Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Старость - не радость :(
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Urte
17 мая 2016, 05:38
Уважаемые эксперты-собаководы, нужен совет.
Осталась поухаживать за старой собачкой на десять дней. Песик явно страдает. У нее полно перхоти, складки (глубокие), какая-то краснота на коже. Собачка базово привита. Толстая - сил нет, вся в складках, еле ходит. Ест только колбасу, сосиски и немного собачьих лакомств.
Нет, к вету не повезу, я не хозяйка.
От перхоти я пытаюсь помочь ей избавляться расчесывая и потом снимая перхоть увлажненным бумажным полотенцем. Перхоть и мелкая, и крупная в складках, я ее пытаюсь потихоньку вычесывать. У собачки явно зуд.
Пол постоянно протираю, особенно вокруг ее гнезда, хожу в доме в маске, иначе начинается покалывание в носу при вдохе и, пардон, сопли.
Что еще можно сделать, чтобы помочь собачке?
свекровь
17 мая 2016, 07:41

Urte написала:  У собачки явно зуд.

Судя по тому, что ты описываешь, и по питанию собаки, у нее сильная аллергия, отсюда та самая перхоть. Наш ветеринар выписал бы по 30 капель Зиртека ( антигистаминный препарат для людей) в день ( на собаку до 10 кг такое количество), постепенно менять корм ( да, даже в возрасте), но тебе лучше не брать на себя эту ответственность, вымыть шампунем " Доктор" ( не дегтярный только) и в места, где складки и перхоть- мазь " Травокорт" . Но это здесь. Можно у вас по аналогам посмотреть, по действующему веществу. Хуже не будет точно, вреда собаке не причинит, а лучше может стать.
Может, тебе в зоомагазине посоветоваться или в ветеринарной аптеке, они обычно помогают.
soZ
17 мая 2016, 16:33
Шампуни - хорошая идея.
Поискать в аптеках влажные салфетки с ромашкой, к примеру.
Настои - аналог народных средств от перхоти, успокаивающие, словом (отвары ромашки, крапивы). С эвкалиптом.
Amalfeya
17 мая 2016, 17:26

свекровь написала:
Судя по тому, что ты описываешь, и по питанию собаки, у нее сильная аллергия, отсюда та самая перхоть.
Может, тебе в зоомагазине  посоветоваться или в ветеринарной аптеке, они обычно помогают.

Соглашусь, что скорее всего это аллергическая реакция на питание. Можно дать бенадрил детский. И складки им же, только в виде крема смазать.
А что собака обычно ест? Хозяева его колбасой на ежедневной основе кормят????
Часто, когда собак оставляют на попечение других людей, собаки начинают изображать вселенскую скорбь и отказываться от привычного корма и перепуганные присматривающие начинают давать собачке хоть что-то, чтобы животное поело.
Если это ваш случай, то колбасу не давать, только корм. Еще ни одно животное не умерло от голода перед миской полной корма. smile4.gif

soZ
17 мая 2016, 17:44
Сомневаюсь, чтобы кто-то взял на себя смелость перевести чужую собаку на колбасу и сосиски.
В вводных ТС написано, что это привычное питание собаки. Исходим из этого.
Активно заниматься сменой питания, посещением ветеринара и лечением без согласования с владельцами я бы тоже не стала, свекровь права. Наверняка хозяйка дала четкие ЦУ и условия присмотра были согласованы.
Amalfeya
17 мая 2016, 17:59

soZ написала: Сомневаюсь, чтобы кто-то взял на себя смелость перевести чужую собаку на колбасу и сосиски.
В вводных ТС написано, что это привычное питание собаки. Исходим из этого.
Активно заниматься сменой питания, посещением ветеринара и лечением без согласования с владельцами я бы тоже не  стала, свекровь права. Наверняка хозяйка дала четкие ЦУ и условия присмотра были согласованы.

Я наверное неясно выразилась: я не предлагаю Urte переводить чужую собаку на собачий корм, если хозяева кормят ее сосисками, я просто предположила, что если собачий корм хозяева дали, а собака его не ест, а Урте подкармливает собаку сосисками, что бы та хоть что-то ела, то делать этого не надо. (У меня с собакой однажды была такая ситуация: мы оставили ее друзьям, а собака есть свой корм отказалась и наш заботливый друг, чтобы собака хоть что-то ела, покупал ей органические сардельки и ими ее кормил.)
К ветеринару я даже и не предлагаю вести: тут ОЧЕНЬ негуманные расценки на вет услуги.
Duinai
17 мая 2016, 18:49
Тут масса деталей не названа. Кто хозяева собаки? Родственники, друзья? Способны ли они послушать глас здравого смысла, или это бесполезно?
Собаку жалко, но если там никаких надежд - то придется забить. В лучшем случае, помазать кремом беднягу и дать пару таблеток бенадрила.
Если надежда есть, то поговорить с хозяевами. Можно ( на совсем крайняк) приврать, что консультировалась по телефону со знакомым ветеринаром, вет посоветовал то-то или это... ( сменить корм, мазать кремом. давать лекарство). К сожалению, без хозяйского желания мало что можно изменить.
Urte
17 мая 2016, 18:51
Спасибо большое за ответы. Идея съездить в местный зоомагазин и проконсультироваться там хорошая. Мне почему-то даже в голову не пришло.
Она, бедненькая, такая вся шелудивая  Вся чешется, наутро весь кафель вокруг ее гнезда усеян крупной перхотью (мелкой не видно, но я ее чувствую, мой нос конкретнее. Теперь вне спальни я только в маске, не очень удобно, но соплей меньше, вполне терпимо.
Сейчас посмотрю наши аналоги мазей и отправлюсь в зоомагазин. У меня есть бенадрил гель. Его можно применять? Прямо сейчас в аптечке есть вот этот http://www.walgreens.com/store/c/benadryl-...49-319d1b2a1e80
Только что нашла в сети про использование таблеток бенадрила для собак в зависимости от веса. Можно таблетки и гель вместе? Zyrtek есть, без рецепта, а в сети рекомендации по дозе в зависимости от веса.
Есть Travocort Cream – как поняла из описания, это противогрибковое средство.
И так... шампунь-крем и все? Или шампунь-крем-антигистамины?
Да, я понимаю, что я не могу брать на себя ответственность за собачку, но она явно мучается и мое полное впечатление, что хозяева не особо догадываются. Сто процентов, я кормлю как мне было указано и ... чувствую себя преступницей. Но все же подбрасываю в миску наш сухой корм – вдруг попробует. Наши собаки абсолютно (тьфу-тьфу) здоровы живя на сбалансированном сухом корме, воде и лакомствах и небольшого количества остатков мяса или ципленка. Кстати, мои собаки бедолагу стороной обходят.
Теперь я понимаю, почему у малыша знакомых постоянно сопли. Мама мне все время говорит, что он простужается. Что-то я сильно сомневаюсь теперь. Скорее всего аллергия на собачью перхоть. Теперь еще одна проблема: как деликатно сказать людям и о проблеме с собакой и о очень вероятной проблеме с «простудами» ребенка (1.5 лет)
Urte
17 мая 2016, 18:55

Duinai написала: Тут масса деталей не названа. Кто хозяева собаки? Родственники, друзья? Способны ли они послушать глас здравого смысла, или это бесполезно?
Собаку жалко, но если там никаких надежд - то придется забить. В лучшем случае, помазать кремом беднягу и дать пару таблеток бенадрила.
Если надежда есть, то поговорить с хозяевами. Можно ( на совсем крайняк) приврать, что консультировалась по телефону со знакомым ветеринаром, вет посоветовал то-то или это... ( сменить корм, мазать кремом. давать лекарство).  К сожалению, без хозяйского желания мало что можно изменить.

Да, я понимаю. Мой муж практически то же самое сказал frown.gif Все же попытаюсь как-то поговорить с хозяевами. Там молодая пара с ребенком. Они приятные люди. В апартменте у них ковровое покрытие и собачка там везде ходит и лежит, где хочет... У нас плитка и поэтому я лучше вижу сколько перхоти! Если честно, то меня тут уже больше их малыш теперь волнует. Он еще маленький и жизнь его во многом проходит в играх на полу.
свекровь
17 мая 2016, 23:29

Urte написала: Или шампунь-крем-антигистамины?

Да. Шампунь только спрашивай, чтобы кожу сильно не сушил. Я использовала " Доктор" без дегтя. У вас явно будет выбор получше.
После того, как вымыла, и собака высохла естественным образом, надо смазать не толстым слоем все складки, красные и шелушащиеся места Травокортом. Он неплохо впитывается и не очень жирный. Если есть мокнущие особо красные места, то хорошо помогает Левомиколь. Их смазывать лучше Левомиколем отдельно.
Обрати внимание на уши. Ватным диском сухим протри поглубже, если есть коричневатые выделения, то точно аллергия. Тогда уши надо протереть ватным диском с перекисью, дать высохнуть и изнутри намазать поглубже тем же Травокортом. И в заключении процедур раз в день давать Зиртек ( или другой антигистамин) по норме, которую ты уже знаешь. Антигистамин надо давать не менее недели-10 дней. Можно норму разделить на два раза в день. Процедуры по обработке шампунем и Травокортом ( или другой подходящей мазью) - не разовые. Их надо поторять с периодичностью по инструкции. В зоомагазине тебе все подскажут, да и в сети информация есть. Я мазала собаку дважды в день ( уши тоже), антигистамин- один раз в день. И так 10 дней подряд. Ну и плюс изменения в питании. Внешними процедурами можно только немного облегчить состояние собаки, но изменить питание надо обязательно. Это ж не только кожа страдает. Это печень, желудок, поджелудочная. Даже в очень взрослом возрасте изменения возможны и могут продлить собаке жизнь. Есть хорошие корма, специально для собак -аллергиков. Месяца через три уже будут заметны результаты по коже и шерсти.
Ты обязательно поговори с хозяевами, может, они просто не придавали значения этому вопросу. А вот у ребенка вполне может быть реакция на перхоть собаки, это не есть хорошо.
свекровь
17 мая 2016, 23:37

Urte написала: Теперь еще одна проблема: как деликатно сказать людям и о проблеме с собакой и о очень вероятной проблеме с «простудами» ребенка (1.5 лет)

Да так и сказать: на полу очень заметно большее количество перхоти, стала смотреть внимательно, сильная аллергия, поспрашивала, чем может быть вызвана, говорят, что неправильное питание. И еще предупредили, что у людей возможна сильная аллергия на эту самую перхоть. Поэтому считаю своим долгом вас проинформировать. Поправить положение дел можно тем-то и тем-то. Перевод на сухой диетический корм занимает всего 2 недели и практически безопасен для собаки.
Зрительница
18 мая 2016, 00:27

свекровь написала: И еще предупредили, что у людей возможна сильная аллергия на эту самую перхоть.

А хозяева собачку после такого известия на улицу не вышвырнут? Или у них там таких радикальных методов не практикуют?
Urte, как считаешь, не пойдет собачка на улицу?
Urte
18 мая 2016, 01:31

свекровь написала:
Да так и сказать:  на полу очень заметно большее количество перхоти, стала смотреть внимательно, сильная аллергия, поспрашивала, чем может быть вызвана, говорят, что неправильное питание.  И еще предупредили, что у людей возможна сильная аллергия на эту самую перхоть. Поэтому считаю своим долгом вас проинформировать. Поправить положение дел можно тем-то и тем-то. Перевод на сухой диетический корм занимает всего 2 недели и практически  безопасен для собаки.

Спасибо большое за все советы. Шампунь купила, зуртек и мазь купила, жидкость для промыва глаз купила (у нее один глазик в желтых выделениях) - готовы к водным оздоровительным процедурам и приему лекарств smile.gif
Я приняла решение не давать ей колбасу с сосисками. Даю ей лакомства и немного нашей сухой еды. Сначала мордочку воротила, но смотрю, все же пожевала малость.
Установили на заднем дворе большой контейнер и как жара спадет, будем мыть, муж будет ассистировать.
Уши у нее все в перхоти и какой-то грязи, наверно выделения. Как-то у нашей были выделения из одного уха, вет сказал, что это дрозжевая инфекция (если переводить напрямую с английского). Маленький тюбик для лечения стоил 20 баксов. Потом мне одна дама сказала, что против такой инфекции прекрасно работает крем для лечения вагинальной дрозжевой инфекции. Кстати, оказалось, прекрасно работает и стоит недорого.
Ничего, если я так резко предлагаю ей сухой корм? Или все же чуть-чуть сосисок давать и постепенно сводить на нет?
Urte
18 мая 2016, 01:37

Зрительница написала:
А хозяева собачку после такого известия на улицу не вышвырнут? Или у них там таких радикальных методов не практикуют?
Urte, как считаешь, не пойдет собачка на улицу?

Нет, не вышвырнут, уверена. Мне кажется, что тут какя-то безалаберность. Они молодые, собачка досталась от мамы, ей 14 лет примерно, какая-то помесь с мальтисом. Придется, да, поговорить. Жалко старушку, живое существо, совершенно не виноватое с настоящем своем состоянии.
Насчет улицы не поняла. В смысле не пойдет ли сама на улицу? Нет-нет, там она погибнет через пару дней, плюс у нас такая жара днем, что без кондиционера она может и дня не протянет. Плюс она тяжело ходит, оооочень толстая.
Зрительница
18 мая 2016, 02:10

Urte написала: Насчет улицы не поняла.

Я спрашивала в смысле хозяева после таких известий о здоровье собаки и возможности от нее заразиться, не выгонят эту собаку из дома, в бездомыши?
Но ты вроде уже ответила, что собаку из дома не выгонят.
Duinai
18 мая 2016, 02:15
Я бы взяла грех на душу, сказала бы, что с ветом консультировалась. Так может как-то более убедительно и профессионально будет выглядеть вмешательство. И если и правда ( а похоже), что из-за мелкого ребенка на собачку просто не было времени. А тут вот и вы подвернулись.
Urte
18 мая 2016, 03:39

Duinai написала: Я бы взяла грех на душу, сказала бы, что с ветом консультировалась. Так может как-то более убедительно и профессионально будет выглядеть вмешательство. И если и правда ( а похоже), что из-за мелкого ребенка на собачку просто не было времени. А тут вот и вы подвернулись.

Кто его знает, может и так. Не буду догадки строить. Теперь думаю, как бы на мое вмешательство не обиделись. Надеюсь, что не обидятся. Но раз уж ввязалась - буду действовать, хуже, точно не будет.
Псинка помыта и сохнет на патио. Скоро приступим к медпроцедурам.
Мне пришло в голову, что она сухой корм не ест по причине плохих зубов. Заглянула в ... и frown.gif ... Только кривые передние торчат, задних нет, воспаленные десны. Буду сухую пищу увлажнять водой.
Urte
18 мая 2016, 04:47
Собачку малость подстригла, вымыла, намазала, правда с таблеткой вышел затык - выплевывала сместе с кусочком сосиски. В результате пришлось держать голову пока не проглотила. А что если таблетку размельчить, разболтать в воде и из шприца залить в рот? Или есть другие способы?
Наши собакины обычно прямо из рук рвут вкусняшку с вкрапленной таблеткой, а эта, мы ее между собой окрестили Чабби, вся такая вяленькая, никаких эмоций - вообще ничего, только иногда начинает как бы дрожать. Не пойму, то ли это нервное, то ли нет.
Urte
18 мая 2016, 05:02
Собачку малость подстригла, вымыла, намазала, правда с таблеткой вышел затык - выплевывала сместе с кусочком сосиски. В результате пришлось держать голову пока не проглотила. А что если таблетку размельчить, разболтать в воде и из шприца залить в рот? Или есть другие способы?
Наши собакины обычно прямо из рук рвут вкусняшку с вкрапленной таблеткой, а эта, мы ее между собой окрестили Чабби, вся такая вяленькая, никаких эмоций - вообще ничего, только иногда начинает как бы дрожать. Не пойму, то ли это нервное, то ли нет.
Duinai
18 мая 2016, 05:38
Господи ужас какой. Они вообще на собаку когда нибудь смотрели?
Urte
18 мая 2016, 06:22

Duinai написала: Господи ужас какой. Они вообще на собаку когда нибудь смотрели?

Видимо, только поверхостно, не вникая.
Чабби, к слову, слопала всю собачью еду! Абсолютно всю! Однако, я предварительно налила в миску водички и пища размякла. Теперь я понимаю, почему ребята мне говорили, что она не любит сухую собачью еду, а только колбасу с сосисками. Она не то, что бы не любила, но в принципе не могла ее есть своими несколькими зубами. А размякшую - да за милую душу. Все, для Чабби колбасно-сосисочные времена закончились!
свекровь
18 мая 2016, 08:26

Urte написала: А что если таблетку размельчить, разболтать в воде и из шприца залить в рот? Или есть другие способы?

Шприцем очень удобно. Таблетку надо глубоко в пасть класть, собаки могут плеваться, а из шприца всяко проглотит.

Urte написала: Все, для Чабби колбасно-сосисочные времена закончились!
Тихим шопотом .. Ура! Ура! ура!
Лишь бы теперь хозяева согласились с новой диетой. Хотя для них это ж еще и лучше- насыпал. воды налил- и все дела.
свекровь
18 мая 2016, 08:30

Urte написала: такая вяленькая, никаких эмоций - вообще ничего, только иногда начинает как бы дрожать. Не пойму, то ли это нервное, то ли нет.

Ну, хозяева уехали, стресс у собаки, чужой дом опять же. Да еще болит и чешется, да зубов нет, десны болят. Жалко-то как псинку..

Знаешь, даже хорошо, что она к тебе попала, хоть тебе и дополнительные заботы. Ей определенно легче с тобой.
свекровь
18 мая 2016, 08:35

Urte написала: Ничего, если я так резко предлагаю ей сухой корм? Или все же чуть-чуть сосисок давать и постепенно сводить на нет?

Не надо сосисок ( это я снизу вверх читаю), раз ест размоченный сухой, то и прекрасно. Ей даже лучше сейчас, потому что десны не будут так болеть.

Urte написала: (у нее один глазик в желтых выделениях

На мой взгляд, это тоже подтверждение аллергии. Запущено там все. Но лечится довольно быстро, если все делать настойчиво и систематически. ТТТ, поживет еще собака без зуда и боли с твоей помощью.
Зрительница
18 мая 2016, 14:31

свекровь написала: Лишь бы теперь хозяева согласились с новой диетой.

ППКС.

свекровь написала: ТТТ, поживет еще собака без зуда и боли

Теперь только бы хозяева все это продолжили делать, только бы продолжили. И без сосисочной диеты. facepalm.gif
Olga Olga
18 мая 2016, 16:28
Всем добрый день smile.gif

свекровь написала: это я снизу вверх читаю)

Я тоже снизу вверх читаю, от хорошего - к началу smile.gif

Единственное: добавлю про деликатность в информировании хозяев: не исключена возможность, что предложат собаку тебе, как "понимающей в собаках".
Как ты написала: она досталась им от мамы, т.е., они честно отрабатывают долг, не выкидывают на улицу, но особо и внимание не проявляют.

А собачка "выправится": скинуть потихоньку (все - таки возраст) лишние кило, облегчить процесс питания мягкой едой, и элементарная гигиена.

Всё же, если вдруг возникнет вопрос с их стороны: сможешь её взять?
Olga Olga
18 мая 2016, 16:28

свекровь написала: Запущено там все. Но лечится довольно быстро, если все делать настойчиво и систематически. ТТТ, поживет еще собака без зуда и боли с твоей помощью.

Зрительница написала: Теперь только бы хозяева все это продолжили делать, только бы продолжили. И без сосисочной диеты.

+1.
Urte
18 мая 2016, 19:29

свекровь написала:
Не надо сосисок ( это я снизу вверх читаю), раз ест размоченный сухой, то и прекрасно. Ей даже лучше сейчас, потому что десны не будут так болеть.

На мой взгляд, это тоже подтверждение аллергии. Запущено там все. Но лечится довольно быстро, если все делать настойчиво и систематически.  ТТТ, поживет еще собака без зуда и боли с твоей помощью.

Вам отдельное спасибо за ценные советы. Все делаю, как написали. Запущено - не то слово frown.gif Но ничего, мы потихоньку... Еще подумала, надо Чабби поспреить рот специальным дентал спреем. Сегодня я ее уже обмазала, дала таблетку. Она немного почавкала кобачьей еды, но не доела, может и к лучшему, наверно я дала слишком много. Весит она, к слову 10.5 кг, учитывая то, что она мальтис, то она очень сильно с перебором веса. В сети прочитала, что если вес мальтиса больше 4.53 кг, то это говорит об избытке веса, и если вес достигает 3.68 кг, то пора начать беспокоиться о специальной диете и упражнениях. Ну, а теперь представили Чабби frown.gif Даже со скидкой на то, что она микс, там мальтис процентов на ... много smile.gif
Urte
18 мая 2016, 19:39

Olga Olga написала: Всем добрый день smile.gif

Я тоже снизу вверх читаю, от хорошего - к началу smile.gif

Единственное: добавлю про деликатность в информировании хозяев: не исключена возможность, что предложат собаку тебе, как "понимающей в собаках".
Как ты написала: она досталась им от мамы, т.е., они честно отрабатывают долг, не выкидывают на улицу, но особо и внимание не проявляют.

А собачка "выправится": скинуть потихоньку (все - таки возраст) лишние кило, облегчить процесс питания мягкой едой,  и элементарная гигиена.

Всё же, если вдруг возникнет вопрос с их стороны: сможешь её взять?

Уверена, что не предложат мне собаку. Скорее, опасаюсь немного, могут даже обидеться, т.к. то, что я сейчас делаю, выглядит как упрек им. Ладно, не буду предполагать заранее дурное, будем надеяться, что все будет хорошо smile.gif
Возможно, некий урок с собакой будет импульсом для этой молодой пары задуматься и о собственном питании и здоровье и особенно о их ребенке. Я не имею права советовать им, никто не любит советов, но то, что я наблюдаю, если бы я была мама этих молодых людей... искала бы возможность разговаривать и о здоровом питании, и о гигиене. Хотя иносказательно, намеками, я давно пыталась донести.
Urte
18 мая 2016, 19:55
Будите смеяться, когда сегодня, выпустив Чабби по делам на задний двор, и пронаблюдав, что дела она сделала и выглядела ее №2 очень прилично, я обрадовалась smile.gif Меня ребята предупреждали, что она страдает диареей. Вспомнила, что много лет назад, будучи молодой мамкой, радовалась здоровым какашкам сына 3d.gif
Grelka
18 мая 2016, 19:58
Urte, ты молодец. smile4.gif
Urte
18 мая 2016, 21:19

Grelka написала: Urte, ты молодец. smile4.gif

Спасибо, стараюсь smile.gif Благо - время и возможность есть. Живая тварь и больно ей как и людям, страдает, жалко.
Вот так выглядит шея frown.gif Проплешины под ушами, ноги все в проплешинах и перхоти. Бум лечиться!
Морская звезда
18 мая 2016, 21:32
Бедняжка... Люди часто списывают болезни собак на старость, им даже в голову не приходит, что это они что-то делают не так и собаку надо хотя бы элементарно показать врачу.
Urte, ты молодец! Собаке повезло попасть к тебе хотя бы на время. Может быть это изменит ей судьбу.
Duinai
19 мая 2016, 02:35

Urte написала: выглядела ее №2 очень прилично,

Grelka написала: Urte, ты молодец.

Вы с мужем просто супер.

А какашки - ну есть же у нас тут шутка, что мы тут все "подвинутые" и у нас "какашки = нашеффсё". Ну а как иначе??
Urte
19 мая 2016, 06:34
Всем спасибо за добрые слова, поддержку. Свекрови, конечно, особое спасибо.
Собаки у нас давно, но с такими проблемами как у Чабби, никогда не сталкивались.
Второй день лечения прошел нормально, признаком чего является то, что я наконец сняла маску и сопли мои практически прошли. Перхоти, конечно, много, но я теперь протираю несколько раз на день собачуху влажными салфетками, что позволяет уменьшить количество перхоти + постоянно протираю пол вокруг ее постельки, так что перхоть не разлетается, а двигается она очень мало, тяжелая очень, лежит в основном. Чешу ее перед тем, как намазать кремом, ей это определенно нравится. Сегодня полный день на размягченной собачьей еде. Ест, а куда деваться? Больше ничего не предлагаю. У меня не забалуешь: не предоставляю выбор между сосиской и здоровой пищей - навязываю здоровую пищу.
С движениями совсем плохо дело, но это и понятно. Я выношу Чабби на руках в дальний угол бэкярда и оттуда она уже вынужденно сама топает. Пока только так.
chin-chin
19 мая 2016, 10:34
А консервов собачьих нет у вас? Только сухой корм? Просто, как замена сосискам, наверное, пошли бы собачьи консервы? Или это дорого?
Зрительница
19 мая 2016, 14:16

Urte написала: я наконец сняла маску и сопли мои практически прошли.

Интересно, как далеко ты продвинешься в деле приведения собачки в относительно нормальный вид за 10 дней?
Очень надеюсь, что хозяева по приезду оценят твои старания и продолжат их. Очень-очень надеюсь. ТТТ
А кроме того, не знаю ваших ценовых реалий, но вот как в наших ценах - нормальный звериный корм (кошаче/собачий) обходится намного экономней (особенно если учесть, сколько этого корма на день по норме положено для небольшой собаки) сосиски и докторской колбасы. Ведь у вас, ну наверняка, народ закупается в магазинах сразу на некоторое время и в магазин едут на машине. Так корма можно купить большой мешок, поставить в кладовку (?) - и голова не болит. Так же и с консервами - взять сразу упаковку (наверняка еще и скидка за это дается) и БОЛЬШЕ НИКАКИХ СОСИСОК. smile.gif
Urte
19 мая 2016, 15:19
Насчет консервов. Их много и разных. Нет, мы не покупаем своим собакам, но покупаем в онлайне сухой корм. Я ведь когда-то давно даже готовила собакам - супчик там или кашку. Были проблемы с желудком. Собачьи консервы тоже давала. Вет посоветовал перейти на качественный сухой корм сбалансированный по возрасту и здоровью собак. Он обьяснил, что сухой корм лучше для зубов. Наша лабрадорша на сухом корме и лакомствах прожила 14 лет. Кормлю собак два раза в день. С утра они обязательно получают что-то вкусненькое. Собаки привыкают и замечательно живут на сухом корме, где содержится все, что нужно для здоровой жизни (красивые какашки и веселые, активные собаки меня в этом убеждают biggrin.gif ). А вкусности радуют - без них никак. smile4.gif
chin-chin
19 мая 2016, 17:43

Я подумала про консервы, потому что у собаки проблемы с зубами. Конечно, профессиональная сушка лучше, но консервы собака может есть лучше, чем размоченный сухой корм. У профкормов же бывают и консервы в линейке продукции? Просто у нас, например, консервами кормить будет довольно дорого. Сушка выгоднее. Но для пожилого животного, которому нечем жевать, я бы пробовала консервы. Если они есть хорошие, подходящие для ежедневного рациона, а не в виде лакомства.
Urte
19 мая 2016, 18:05

chin-chin написала:
Я подумала про консервы, потому что у собаки проблемы с зубами. Конечно, профессиональная сушка лучше, но консервы собака может есть лучше, чем размоченный сухой корм. У профкормов же бывают и консервы в линейке продукции? Просто у нас, например, консервами кормить будет довольно дорого. Сушка выгоднее. Но для пожилого животного, которому нечем жевать, я бы пробовала консервы. Если они есть хорошие, подходящие для ежедневного рациона, а не в виде лакомства.

Уверена, что есть соответствующие консервы и, конечно, в случае Чабби кормить ими лучше, чем колбасой. Консервы дороговаты будут для ребят. Мне кажется, что размягченный водой сухой корм прекрасно пошел! Чабби только что отзавтракала и от... №2, которая выглядит просто прекрасно 3d.gif
Во занятие себе нашла biggrin.gif Прогресс с питанием меня воодушевляет. Улучшений с кожей не ожидаестся скоро, по словам свекровь (ник) - только через пару месяцев при лечении и смене питания. Я считаю, что питание уже сменила, главное - к нему не возвращаться.
Когда я сегодня кремом мазала, меня пытались укусить biggrin.gif , но с такими зубами... frown.gif
У меня тут свои проблемы с зубами случились, была опрерация и еще дело не закончено. Я тихо подвывала. Теперь смотрю на Чабби, ей помогаю и себе спокойнее и уверенние становится.
Fruktoza
19 мая 2016, 19:27
Зрительница
19 мая 2016, 20:12

Urte написала: Консервы дороговаты будут для ребят.

Но можно ведь не каждый день давать, а на каждый день у Чабби вроде и обычный сухой корм прекрасно идет (только размочить его до хрючева).

Urte написала: Когда я сегодня кремом мазала, меня пытались укусить

А она чешется?
Urte
19 мая 2016, 21:12

Зрительница написала:
Но можно ведь не каждый день давать, а на каждый день у Чабби вроде и обычный сухой корм прекрасно идет (только размочить его до хрючева). 

А она чешется?

Да, какие-нибудь хорошие консервы вполне подойдут даже как лакомства.
Сухой корм поливаю водичкой и он размокает довольно быстро.
Чабби чешется. Тут я не ожидаю быстрого результата. Но теперь я и сама ее чешу на патио, кремом мажу, влажными салфетками обтираю - перхоти меньше, могу это утверждать, ибо критерий этому мой нос, теперь мне маска не нужна.

У Чабби очень длинный язык. Я такого никогда не видела. Представьте себе собачку лежащую в собачьем гнезде (dog bed), миска с водой перед ней на полу. Вдруг показывается длиннющий язык, его кончик быстро погружается в воду - и в рот! Полная ассоциация с хамелионом. Надо будет подловить и сфотографировать.
свекровь
19 мая 2016, 22:48

Urte написала: Тут я не ожидаю быстрого результата.

Очень быстрого результата, чтобы исчезли расчесы, пропала перхоть и лысые места заросли, сразу не будет. Я, когда лечила своего лабрика, все ждала, ну когда же. Не раньше, чем через 3 месяца после смены корма и упорного лечения начали зарастать проблемные места на коже . Уши быстрее становятся чистыми и исчезает краснота внутри.
Но после начала лечения легче собаке становится быстро, по ней видно, что не так донимает зуд, перестают доставать уши. Вот шерсть- это долго, да.

Urte написала: Во занятие себе нашла

Это собаке очень повезло, что она с тобой встретилась. ТТТ, пусть скорее ей станет полегче, а тебе- терпения и моё " снимаю шляпу".
Urte
20 мая 2016, 22:29

свекровь написала:
Очень быстрого результата, чтобы  исчезли расчесы, пропала перхоть и лысые места заросли, сразу не будет. Я, когда лечила своего лабрика, все ждала, ну когда же. Не раньше, чем через  3 месяца после смены корма и упорного лечения начали зарастать  проблемные места на коже . Уши быстрее становятся чистыми и исчезает краснота внутри.
Но после начала лечения легче собаке становится быстро, по ней видно, что не так донимает зуд, перестают доставать уши. Вот шерсть- это долго, да.

Это собаке очень повезло, что она с тобой встретилась. ТТТ, пусть скорее ей станет полегче, а тебе- терпения и моё " снимаю шляпу".

Да, лечение еще нужно долгое. Ожидать быстрого эффекта было бы наивно. Но прогресс есть - питание теперь только размягченная сухая собачья еда. Она ее прекрасно ест! Но чешется, да. Перхоти еще много. Я ее немного постригла, но тут надо бы обрить клиента в некоторых местах, на ногах и лапках не дает остричь волосы: хоть и жирненькая, а оказалась весьма вертлявая smile.gif Протираю ее влажными салфетками несколько раз на день, салфетки становятся желтоватыми, хотя мыла я ее недавно. Ну и запах тоже frown.gif
Что положительно, Чабби освоилась, признала во мне хозяйку и, если не спит, топает за мной просто по пятам. Пыталась, причем настойчиво, ломиться в нашу спальню. biggrin.gif Тут с ней пришлось поговорить серьезно smile.gif Наши собаки не допускаются в спальню, у них свое место у каждой, Чабби пришлось объяснять, что у нее тоже теперь свое.
Морская звезда
20 мая 2016, 22:42
А как твои собаки реагируют на Чабби? Они общаются с ней?
Urte
21 мая 2016, 00:55

Морская звезда написала: А как твои собаки реагируют на Чабби? Они общаются с ней?

Не очень. Подойдут, понюхают - и прочь.
Мне сказали, что собака базово пивита в этом году. У меня большой вопрос в голове: вет видел собаку и... У нас тут серьезно относятся к плохому обращению с животными. Вообще то и засудить могут, если что.
Eva_23_L
21 мая 2016, 18:14

Urte написала:

Мне сказали, что собака базово пивита в этом году. У меня большой вопрос в голове: вет видел собаку и... У нас тут серьезно относятся к плохому обращению с животными. Вообще то и засудить могут, если что.

Как вариант: обратил внимание, сказали "да-да, конечно, будем лечить, сосисками больше не кормить", покивали согласно головой, взяли рецепт и ушли.
Ты можешь примерно знать, у какого вета они были? Позвонить туда и узнать, была ли такая собака на прививках? Сказать, что твои собаки с ней контактируют, поэтому для тебя это важно. Подробности можно не объяснять.
Urte
21 мая 2016, 22:20

Eva_23_L написала:
Как вариант: обратил внимание, сказали "да-да, конечно, будем лечить, сосисками больше не кормить", покивали согласно головой, взяли рецепт и ушли.
Ты можешь примерно знать, у какого вета они были? Позвонить туда и узнать, была ли такая собака на прививках? Сказать, что твои собаки с ней контактируют, поэтому для тебя это важно. Подробности можно не объяснять.

Сейчас пытаюсь выяснить по мейлу. Пока не ответили.

Глыз в лучшем состоянии, но не проходит, продолжает нагнаиваться. Промываю два раза на день собачьей промывкой для глаз, но там боракс основной инградиент. Может быть кто-то знает, что еще можно использовать, чтобы справиться с инфекцией?
Duinai
21 мая 2016, 22:27

Urte написала: Может быть кто-то знает, что еще можно использовать, чтобы справиться с инфекцией?

Есть капли в глаз, но у нас их нету frown.gif В России в аптеках чёрта лысого только нет, а так есть всё и без рецептов. Привезла вот полный чемодан лекарств давеча...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»