Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Щитовидка.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Tuvaij
17 мая 2016, 20:10
Женщина 54 года.

Результаты анализов в январе:
Т4 - 14,0 пмоль/литр
ТТГ- 1,74 мед/л

Результаты анализов в мае:
Т4 - 20,8 пмоль/литр
ТТГ- 0,003 мед/л
АТ ТПО478,9 ед/мл
Пульс 120, "выпуклый глаз", тремор.
Назначен Тирозол. 10мг 3 раза в день.
Бетабокатор не назначили, но состояние было столь тяжелое, что стали принимать на свой страх и риск. Стало заметно лучше физически и хуже морально от потери доверия к доктору.
Врач пророчит операцию. Пациент против до нервных истерик и активного поиска народных средств и мест консервативного лечения.
В связи с результатами такого поиска два вопроса:
Есть ли смысл в фитопрепаратах, в частности эндонорме.
Кто что может сказать о клинике А.В. Ушакова.
Где и как это эффективнее всего лечится?
mihalich
17 мая 2016, 21:18

Tuvaij написала:
Есть ли смысл в фитопрепаратах, в частности эндонорме.
Кто что может сказать о клинике А.В. Ушакова.
Где и как это эффективнее всего лечится?

Нет смысла.
Альтернативой операции, если не помогут лекарства, может быть терапия радиоактивным йодом. Она не показана всем.

Также стоит обратить пристальное внимание на патологию глаз. Обязательно посетите окулиста. Уменьшить симптомы можно с помощью кортикостероидной терапии, призменных линз в очки (если есть двоение). Если есть опасность потери зрения из-за давления на зрительный нерв возможно будет показана операция по декомпресии орбиты.

Если глаза сохнут - есть искуственные слезы на день или гели на ночь.

PS. Не врач, медицинских советов не даю.
Нефеш
17 мая 2016, 21:30

Tuvaij написала: Где и как это эффективнее всего лечится?

У вас в городе должен быть эндокринологический диспансер.Смените врача и лечитесь у эндокринолога.
Нефеш
17 мая 2016, 21:35

mihalich написал: PS. Не врач, медицинских советов не даю.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Согласно пункту 5.7 Правил форума, "на данном форуме выключено использование постоянных подписей, и участникам запрещается ставить постоянные подписи в своих сообщениях - это раздражает других форумчан."
Tuvaij
17 мая 2016, 22:54

Нефеш написала: У вас в городе должен быть эндокринологический диспансер.Смените врача и лечитесь у эндокринолога.

В том то и дело, что нет. Есть несколько частных поликлиник с противоречивыми отзывами и районные поликлиники с врачами "потерявшими доверие" потому как им "отрезать и гармоны на всю жизнь, а сами про основы симптоматического лечения забывают"...
Есть ли вообще принципиальная разница в подходах к лечению таких заболеваний в разных клиниках? Или тут как с аппендиксом?
Методы Ушакова ссылка в природе существуют, или это принципиальное разводилово?
ElenaV
17 мая 2016, 23:45
Больше, чем постоянные подписи, раздражают советы "неврача", оформленные в виде медицинских назначений (зачастую в повелительном наклонении). Это здорово сбивает с толку и без того запутавшихся и нервничающих пациентов. Как бы вот это свести к минимуму, а? Против постов от "неврачей" в виде обмена опытом из личной жизни я ничего не имею.

п.с. Извините, не знала, где еще высказать данное пожелание.
mihalich
18 мая 2016, 00:22

Tuvaij написала:

Методы Ушакова  ссылка в природе существуют, или это принципиальное разводилово?

Это принципильное, точнее беспринципное, разводилово.
Нефеш
18 мая 2016, 14:26
Для всех.

Мы неоднократно писали, что обследовать ЩЖ нужно с двух сторон.
1. Анализ на гормоны ЩЖ и гипофиза.
2. УЗИ ЩЖ с исследованием кровотока.
Почему нужны оба этих пункта? Потому что анализы говорят о функции железы, а УЗИ о структуре.
После этого развитие событий может быть следующем.
1. Найдено образование, которое в сочетании с повышенными гормонами может быть прогностически опасно, если является гормонально активным образованием.
2. Может быть выявлены диффузные изменения ЩЖ, но с повышением или понижением ее функции.
3. Могут быть выявлены образования, которые не изменяют гормональный статус ЩЖ.

Остальные варианты составляют комбинации этих двух пунктов.

В зависимости от и решается вопрос о лечении.

Если имеется реально значимая патология ЩЖ, то никакими бадами, притирками, наноприборами она не вылечится.
Нефеш
18 мая 2016, 14:35
Вот полный комплект тредов.

http://club443.ru/t/137939/p/16319811
Tuvaij
18 мая 2016, 15:32

Нефеш написала:

Спасибо.
Dariko
24 мая 2016, 22:38

Tuvaij написала: Женщина 54 года.

Результаты анализов в январе:
Т4 - 14,0 пмоль/литр
ТТГ- 1,74 мед/л

Результаты анализов в мае:
Т4 - 20,8 пмоль/литр
ТТГ- 0,003 мед/л
АТ ТПО478,9 ед/мл
Пульс 120, "выпуклый глаз", тремор.

Ну, эти показатели Т4 уже приводят в ужас. Я сама трижды оперированная. Не врач, но уже "поднаторела"... Первые две операции были: во-первых в 6 и 10 лет, во-вторых лет до 5 никто врубиться не мог от чего это у ребенка глаза навыкате и гемоглобин в ауте (кто такой эндокринолог и что лечит наша педиатор была ИМХО не в курсе, слава богу папе какая-то его сотрудница еврейка чиркнула свою (тетку? сестру?) типа "от "Розы"), в-третьих - Пермь, 70-е, даже мерказолил (был такой препарат для базедников) днем с огнем не достать...
Теперь-то все намного легче...

Нефеш написала: Мы неоднократно писали, что обследовать ЩЖ нужно с двух сторон.
1. Анализ на гормоны ЩЖ и гипофиза.
2. УЗИ ЩЖ с исследованием кровотока.
Почему нужны оба этих пункта? Потому что анализы говорят о функции железы, а УЗИ о структуре.
После этого развитие событий может быть следующем.
1. Найдено образование, которое в сочетании с повышенными гормонами может быть прогностически опасно, если является гормонально активным образованием.
2. Может быть выявлены диффузные изменения ЩЖ, но с повышением или понижением ее функции.
3. Могут быть выявлены образования, которые не изменяют гормональный статус ЩЖ.

Остальные варианты составляют комбинации этих двух пунктов.

В зависимости от и решается вопрос о лечении.

Если имеется реально значимая патология ЩЖ, то никакими бадами, притирками, наноприборами она не вылечится.

Нефеш, вот +10000, тем более, что ты медик. Меня, кстати, в детстве (до первой операции) даже к бабке водили с нашептываниями, когда педиатриня руки развела, мол, не знаю, что делать... facepalm.gif biggrin.gif )
Но вот мое мнение, да простят мне медики, то лучше удалить (ну предварительно все УЗИ, пункции и пр. исследования). Тем более, что 54 года это не 6 лет, когда еще не понятно как резать ребенку и сколько (вот и резали по чуть-чуть), а тут взрослый сформировавшийся организм. Меня перед третьей операцией 5 профессоров Москвы вертели и по анализам гоняли (мне 25), все не могли решить - резать али нет. А у меня на тот год Т4 был суть ниже 10, ТЗ примерно 7,5, а ТТГ - 4,5 а то и того выше. И то думали - резать или нет. А все равно удалили.

Sackville
27 мая 2016, 13:49

Tuvaij написала: с врачами "потерявшими доверие" потому как им "отрезать и гармоны на всю жизнь, а сами про основы симптоматического лечения забывают"...

У меня ситуация строго обратная, т.е. гипотериоз. Тем не менее, и без отрезания я буду всю жизнь на гормонах. Насколько я поняла, никакого симптоматического лечения при отсутствии-превышении гормонов не бывает. Можно только сами гормоны добавлять, если их нет. Не знаю, есть ли препараты, угнетающие функционирование щитовидки.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»