Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расходы на химчистку
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Sergdfc
20 мая 2016, 15:33

Обезжиренный творог с ряженкой написал:
Придурок.

Зато меня жена не обманывает... 3d.gif Ты приглядись, может спонсируешь кого-то...
Любасик
20 мая 2016, 15:45

Манька-Облигация написала:
В Ростове дороже. Недавно сдавала шелковую блузку - 500 рублей, вискозное платье на подкладке - 900 рублей.

Можно, разумеется. Если покупать вещи, которые можно  стирать или хотя бы то стирать, то чистить, то расходы явно уменьшатся.

В СПб разные химчистки, мне платье одно и тоже чистили за 500 и за 1000 р.
По привычке считаю, если 10 тыс разделить на 500, это 20. В месяце 20-22 рабочих дней, это ж можно весь гардероб иметь для химчистки и надевать только однажды и один раз в месяц...

Я лично к химчистке нательной одежды (платья-блузы) брезгливо отношусь, я же не вижу как с вещами обращаются после сдачи, мб валяются в общей кучке, да и чистят не святым духом, не хочется химию на себе таскать.
Irish
20 мая 2016, 19:14

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Жена оказалась временно без работы, потому часть ее расходов беру на себя я

Я стесняюсь спросить, а кто берет на себя другую часть? redface.gif Ведь не может же человек, даже временно оставшийся без работы, оплачивать свои расходы....

Зрительница
20 мая 2016, 21:11

Irish написала: кто берет на себя другую часть

Сбережения?
Без Бретельки
20 мая 2016, 21:15

Irish написала: Я стесняюсь спросить, а кто берет на себя другую часть?

Родители, накопления, другой мужчина.
Irish
20 мая 2016, 21:42
Ну вот и я про другого мужчину подумала. wink.gif
Dorothy
21 мая 2016, 05:37

Irish написала: Ну вот и я про другого мужчину подумала.

У участника Активированный Уголь с Рассолом настолько на редкость все жлобские треды, что уже хочется пожелать жене удачи.

- Я каждый день по дороге на работу сбиваю старушек, без свидетелей, и я никому не говорю. Что мне будет, если кто-то узнает, а то мне через этот перекрёсток так удобно до работы напрямик.
- У меня насморк второй день, и я на всякий случай сделал рентген всего тела, трепанацию черепа и сдал ДНК на генетическую экспертизу. Сейчас посмотрел чек – за наркоз обсчитали на 10 рублей. А вы бы попросили вернуть переплату?
- Жена потеряла работу, и я оплачиваю 0,438 её расходов на коньяк Хеннесси, эпиляцию подмышек и романтические туры в Египет на двоих. Может, можно на детских памперсах как-то экономить, например, старыми газетами заменить?
Sergdfc
21 мая 2016, 09:20

Dorothy написала:
У участника Активированный Уголь с Рассолом настолько на редкость все жлобские треды, что уже хочется пожелать жене удачи.

Я думал, один я такой наблюдательный... 3d.gif Еще про восемь тонн мелочи забыла. Жена его, так понимаю, как может крутится. Вон про химчистку тему придумала. Огонь девка! smile4.gif
_JJ_
21 мая 2016, 09:27

appl.gif
Манька-Облигация
21 мая 2016, 12:17

Dorothy написала: У участника Активированный Уголь с Рассолом настолько на редкость все жлобские треды, что уже хочется пожелать жене удачи.

- Я каждый день по дороге на работу сбиваю старушек, без свидетелей, и я никому не говорю. Что мне будет, если кто-то узнает, а то мне через этот перекрёсток так удобно до работы напрямик.
- У меня насморк второй день, и я на всякий случай сделал рентген всего тела, трепанацию черепа и сдал ДНК на генетическую экспертизу. Сейчас посмотрел чек – за наркоз обсчитали на 10 рублей. А вы бы попросили вернуть переплату?
- Жена потеряла работу, и я оплачиваю 0,438 её расходов на коньяк Хеннесси, эпиляцию подмышек и романтические туры в Египет на двоих. Может, можно на детских памперсах как-то экономить, например, старыми газетами заменить?

Sergdfc написал: Я думал, один я такой наблюдательный...  Еще про восемь тонн мелочи забыла. Жена его, так понимаю, как может крутится. Вон про химчистку тему придумала. Огонь девка!

Повеселили с утра, спасибо! biggrin.gif
Обезжиренный творог с ряженкой
21 мая 2016, 18:36

Dorothy написала:

Тебе, овца, не надоело из треда в тред ходить, чтобы слюной побрызгать от ненависти?
Mareesha
21 мая 2016, 19:03

Браво! appl.gif
Афина
21 мая 2016, 20:53

Обезжиренный творог с ряженкой написал: овца

Потрясающе!
Афина
21 мая 2016, 21:01
По сабжу -
я без химчистки обходиться не могу - стиральная и сушильная машины у меня хотя и хорошие (Миле), но весь пух в пуховиках в процессе сбивается в комочки и никакие мячики не помогают.

А охренительно дорогие летние брюки из волокна тенсель (tencel), которые я постирала на руках при t 30 градусов, безбожно сели и в длину и в ширину. Там был, конечно, значок про необходимость химчистки, но я подумала, что всегда стираю такие вещи на руках и эти брюки потерпят. А сейчас жаба давит! Лучше б я их за 350 рублей почистить отдала.
Trespassing W
21 мая 2016, 21:35

Обезжиренный творог с ряженкой написал: овца

Жлобство и хамство - близнецы-братья. Кнопка
Dorothy
21 мая 2016, 22:56
Ааааа, разожмите кнопку обратно, у меня ж тут кругом флейм, флуд, коверканье ника и переход на личности.
Свиристель
21 мая 2016, 23:01

Браво!
Свиристель
21 мая 2016, 23:02

Dorothy написала: Ааааа, разожмите кнопку обратно, у меня ж тут кругом флейм, флуд, коверканье ника и переход на личности.

Поздно. 3d.gif Но ты молодец всё равно.
Свиристель
21 мая 2016, 23:03

Ягода-малина написала: Я и пуховик стираю в машине с теннисными мячиками. То есть, у меня расходов на химчистку - 0.

Расскажи, как это?
Мышук
21 мая 2016, 23:11

Свиристель написала:
Расскажи, как это?

Реально прямо теннисные мячи бросаешь в стиралку вместе с пуховиком. От трех до пяти мячей. Они взбивают пух в процессе, не дают ему сбиться в плотный ком внизу пуховика. Ну, еще сильно зависит от самого пуховика, если в составе есть перо, то все равно скомкается слегка, если типа Юникло, когда только нежный пух без ости и он прострочен, то можно стирать без страха, нормально всё будет.
Я только дубленки химчищу, пуховики стираю, не настолько я их люблю, чтобы еще с ними в химчистку таскаться.
Dorothy
21 мая 2016, 23:29
Подушки ещё так можно.
chin-chin
21 мая 2016, 23:37
Я просто стираю пуховики безо всяких мячиков. Пробовала с мячиками и со специальными колючими шариками дя стирки стирать - разницы не увидела, кроме адского грохота. И потом в сушилку на режим "гигиена", он 2,5 часа сушит. Почти вегда отличный результат. Если внутри толстая мембрана и пух остается сбитый и невысушенный - выворачиваю наизнанку, брызгаю подкладку из пульвелизатора и снова ставлю на сушку. Со второго раза просушивается все. Брызгать надо, чтобы обмануть датчик влажности в сушилке. Он не дает сушиться сухой снаружи одежде, выключает машинку. Ультралегкие пуховики типа Юникло вообще отлично сушатся на режиме Авто.
Сушилка и стиралка Миле, но самые простецкие модели. Машинке уже 10 лет. Сушилке года три.
Средство для стирки использую всегда специальное для пуховиков, разных производителей.
Кошка Мици
21 мая 2016, 23:40

chin-chin написала: выворачиваю наизнанку, брызгаю подкладку из пульвелизатора и снова ставлю на сушку. Со второго раза просушивается все. Брызгать надо, чтобы обмануть датчик влажности в сушилке. Он не дает сушиться сухой снаружи одежде, выключает машинку.

Вот это да! Сколько лет пользуюсь сушилкой, а до такого не додумалась! Спасибо за идею! smile.gif
Свиристель
21 мая 2016, 23:41

Мышук написала:

Спасибо! Мячиков у меня завались, попробую.
chin-chin
22 мая 2016, 00:34

Кошка Мици написала:

Пожалуйста! wink.gif
Я случайно до этого додумалась, когда пуховик первый постиранный и посушенный в обычном режиме не просох внутри, а сушилка его не сушила повторно, выключалась. Надо было как-то намочить снаружи, не намочив опять внутри. Пульвелизатор в этом смысле идеален, он увлажняет подкладку, при этом вода не попадает особо внутрь. Подкладку а не наружный слой надо мочить, так как снаружи плащевка, она быстро сохнет и плохо смачивается. Датчику хватает, чтобы решить, что одежда влажная и требует сушки. Режим гигиена был найден методом тыка, до этого перепробовала и "верхняя одежда" и разные другие, но этот самый длинный и сушит, видимо, даже когда одежда уже сухая. Я боялась, что попортится верхний слой, но, т.т.т., пока все вещи переносят температуру сушилки без повреждений.
Enola
22 мая 2016, 11:50
МОДЕРАТОРИАЛ:

Sergdfc написал: Да ты не истери почем зря, а-то молоко скиснет. 3d.gif

Если она таким макаром с тебя червонец вымогает - может живешь не правильно? Что за люди пошли, епрст...А девка молодец. Лоха развести - святое дело.

Предупреждение за провокацию флейма.

Dorothy написала: У участника Активированный Уголь с Рассолом настолько на редкость все жлобские треды, что уже хочется пожелать жене удачи.

Dorothy написала: Ааааа, разожмите кнопку обратно, у меня ж тут кругом флейм, флуд, коверканье ника и переход на личности.

Ага, типа того.
Предупреждение за провокацию флейма и обсуждение ТС.

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Тебе, овца, не надоело из треда в тред ходить, чтобы слюной побрызгать от ненависти?

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Придурок.

Пока на две недели баню. Уточню тем временем, нужен ли ты здесь такой красивый.
Valentinov
22 мая 2016, 16:32

chin-chin написала: Брызгать надо, чтобы обмануть датчик влажности в сушилке. Он не дает сушиться сухой снаружи одежде, выключает машинку.

Зачем так сложно? Я в таких случаях просто отключаю автоматический режим и задаю вручную параметры сушки. Машинка отрабатывает заданное время, не обращая внимания на датчики.
Duinai
22 мая 2016, 19:52

Valentinov написал: Зачем так сложно?

Да, я тоже не поняла. Задаешь "сушить 20 минут" - и она сушит 20 минут.
BigSister
22 мая 2016, 19:55

Обезжиренный творог с ряженкой написал: Можно ли в чем-то оптимизировать затраты на химчистку? Все-таки для меня это не маленькие деньги.

Можно.
1. Поменять жену smile.gif
2. Предложить жене на время безработицы носить вещи, не требующие частой химчистки.
chin-chin
22 мая 2016, 20:37

Valentinov написал:

Я ж говорю - у меня самая простая машинка, в ней нет ручного режима. Приходится химичить.
Troublemaker
24 мая 2016, 12:39

Софья написала: Я вообще не помню, когда ходила в химчистку.
Ну пальто - да, понимаю. Пуховики стираю в стиралке, как и все остальное. За что волнительно - руками.

У нас так же. Только пуховики стираю руками в тазу, но у меня их всего 4 и все тонкие и легкие, руками стирать не проблема.
Кожаные куртки просто протираю губкой с мыльным раствором перед тем, как убрать в один из шкафов на зиму. Но мы их носим очень редко, в основном для мото-гуляний, так что они обо бомжей в метро сильно не пачкаются.
Манька-Облигация
24 мая 2016, 12:57

chin-chin написала: Средство для стирки использую всегда специальное для пуховиков, разных производителей.

Это новость для меня, не знала, что есть такие средства. В супермаркетах тоже не замечала.
Это порошки или жидкости?
Buggy
25 мая 2016, 22:00
Стараюсь сама чистить одежду, а вот палас сдавала, правда стоило очень прилично.
chin-chin
25 мая 2016, 23:38

Манька-Облигация написала:

Порошки не встречала, всегда жидкость. Продается там же, где и обычные средства для стирки. На этикетке часто бывает нарисовано перышко.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»