Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда бы еще вторгнуться / Where to Invade Next
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Mоlеstаrum
21 мая 2016, 14:48

Чокки написал:
Я думаю, качество пастухов целиком и полностью находится в пропорциональности уровню скотства.

В сферическом обществе в вакууме, наверняка, в реальности всё несколько сложнее.
Alexanderrr
21 мая 2016, 14:50

Чокки написал:
зачем.

Да кучу причин. Популярность, политические взгляды.

Другое дело, что он любит сыпать топорными метафорами (в т.ч. медицинское обслуживание на Кубе), это да.

Боюсь, что медицина ка Кубе - это не метафора, а откровенная неправда.

Но в известном смысле он примерно в миллион раз больше патриот своей страны, чем очень многие, включая тех, кто о США толком и не знает ничего.

Вполне возможно, если он искренен, а не просто зарабатывает таким образом славу и деньги. Не утверждаю, потому как не знаю.
Чокки
21 мая 2016, 14:51

Mоlеstаrum написал:
В сферическом обществе в вакууме, наверняка, в реальности всё несколько сложнее.

И об этой сложности ты нам наверняка поведаешь в развернутом виде...
Alexanderrr
21 мая 2016, 14:53

Чокки написал:
Действительно, как он смеет. Это я только вчера посмотрел "Трамбо", там тот же аргумент, причем от самих же соратников главного героя. Раз у тебя есть деньги, ты автоматически не обладаешь моральным правом.

Он жертвут что-нибудь на благотворительность? Организует что-нибудь? Просвети.
Чокки
21 мая 2016, 14:54

Alexanderrr написал:
Вполне возможно, если он искренен, а не просто зарабатывает таким образом славу и деньги. Не утверждаю, потому как не знаю.

Это то же самое, что "Навальный — агент ЦРУ". Как можно критиковать, не будучи злодеем, работающим на врага? Немыслимо же.
Чокки
21 мая 2016, 14:56

Alexanderrr написал:
Он жертвут что-нибудь на благотворительность? Организует что-нибудь? Просвети.

Без понятия. Его фильмов достаточно. Чел ясно видит, что его страна съезжает в задницу и в этом фильме, как и в остальных, нет ничего, о чем ежедневно не писали бы газеты.
Mоlеstаrum
21 мая 2016, 14:57

Чокки написал:
И об этой сложности ты нам наверняка поведаешь в развернутом виде...

Не, я лучше почитаю про скотину Обаму. biggrin.gif
Alexanderrr
21 мая 2016, 14:58

Чокки написал:
Это то же самое, что "Навальный — агент ЦРУ". Как можно критиковать, не будучи злодеем, работающим на врага? Немыслимо же.

Совсем не тоже самое. Мур заработал на этом миллионы, а Навальный - условные тюремные сроки.
Чокки
21 мая 2016, 14:59

Mоlеstаrum написал:
Не, я лучше почитаю про скотину Обаму.

Ну я вполне доволен Обамой, мало ли что они там с вашим премьером не поделили. smile.gif
Mоlеstаrum
21 мая 2016, 15:02

Чокки написал:
Ну я вполне доволен Обамой, мало ли что они там с вашим премьером не поделили. smile.gif

А как же пропорциональность уровню скотства? biggrin.gif
anonym
21 мая 2016, 15:02

Alexanderrr написал:
Совсем не тоже самое. Мур заработал на этом миллионы, а Навальный - условные тюремные сроки.

Потому как хорошо продуманной системе надо иметь "клапан для выпускания пара", оппозиция (вменяемая) - не враги народа и не забугорные наймиты.
Чокки
21 мая 2016, 15:03

Alexanderrr написал:

Я не вижу логики. Мур противный тип, его фильмы зарабатывают совсем не те деньги, о которых принято говорить с ненавистью, его никто не любит, и я тоже не люблю. Я просто с ним во многом согласен, а его личность и заработки мне пофиг. Это омерзительная вещь — обсуждать не идеи, а личности.
Чокки
21 мая 2016, 15:04

Mоlеstаrum написал:
А как же пропорциональность уровню скотства?

Не переживай, у нас скоро будет совсем зачетный пацанчик. Он и вам стену выстроит.
Alexanderrr
21 мая 2016, 15:05

anonym написал:
Потому как хорошо продуманной системе надо иметь "клапан для выпускания пара", оппозиция  (вменяемая) - не враги народа и не забугорные наймиты.

Не на секунду не предлагаю заткнуть ему рот.
Mоlеstаrum
21 мая 2016, 15:08

Чокки написал:
Не переживай, у нас скоро будет совсем зачетный пацанчик. Он и вам стену выстроит.

Всяко лучше, чем тот бывший кибуцник. biggrin.gif
Alexanderrr
21 мая 2016, 15:12

Чокки написал:
Я не вижу логики. Мур противный тип, его фильмы зарабатывают совсем не те деньги, о которых принято говорить

50 миллионов всё же есть. Не кот наплакал. И нет, мне николько не жалко, я рад за него, просто мне это кажется ханжеством - сетовать об обездоленных мексиканских эммигрантах и покупать миллионные апартаменты.
Разумеется, человек может тратиь свои деньги как ему вздумается, в рамках закона.
anonym
21 мая 2016, 18:13
Документалки Мура, ИМХО, попса и дурной журнализм. Но раз с ним АМЕРИКАНСКИЕ либералы (вероятно, в сравнении с российскими они - практически левые tongue.gif ) так носятся, значит он затрагивает реально актуальные темы, этакий овод, с которым сам себя сравнивал Сократ - хочется прибить, но проблем это не решит.
BigSister
21 мая 2016, 18:31

rage83 написал: а стерпели бы вы, если бы рядом с вами отшелушивал кожу щеткой какой-нибудь противный тип, который в сауну пришел, чтобы раз в месяц помыться?

Соболезную жителям Střední Morava.
Kite
21 мая 2016, 21:17
"Нервные все стали..."

Alexanderrr написал: 50 миллионов всё же есть.

Мур не производит впечатление миллионера ни внешне, ни внутренне.
Я его зауважал, когда узнал историю про то, как он выкупил "за доллар" заброшенный кинотеатр в депрессивном Мичигане, собрал толпу сподвижников и добровольцев, которые за шесть недель сделали из заброшенного здания первоклассный мультиплекс, лучший в радиусе 250 км с разнообразным репертуаром. Цены в кинотеатр, наверное, самые низкие в стране. На премьеру 3Д - не более $8 (меньше нельзя,- убытки).
Ну и детище Мура - ежегодный"Траверс Сити Филм Фестивал", один из самых душевных кинофестивалей Америки с отличной программой и гостями.
Кстати, здесь программный разговор Мура с Сарандон (ох, умна) на фестивале 2012 на разные непростые темы. Кстати, и в Мура, и в Сарандон добрые сограждане на улице регулярно плескали кофе, желали побыстрее сдохнуть, эмигрировать в Северную Корею и т.п. Иногда прямо при детях.
Запомнилось (примерно): В начале шли споры и были слышны разные точки зрения. Пока сверху не сказали: "Всё, хватит! Вы или с нами, или враги страны!"
Актуально.

rage83 написал: Ладно письки-сиськи, это еще стерпеть можно, а стерпели бы вы, если бы рядом с вами отшелушивал кожу щеткой какой-нибудь противный тип, который в сауну пришел, чтобы раз в месяц помыться?

Я большую часть жизни каждые выходные мылся в общественных банях. Как-то выжил.
rage83
21 мая 2016, 21:52

Чокки написал:
Я не сказал, что люди скоты, я сказал, что как общество в целом, как объект с определенными функциями в отношении правительства, бизнеса, религии и, собственно, отношения к себе, мы весьма бездумный скот. "Мы" не потому что я какой-то дебильный эмигрантский ура-поцреот "новой родины", а потому что я тут прожил почти 20 лет, а приехал подростком. Пусть тебя не смущает тот факт, что я печатаю по-русски на фыве.
Я не говорю о конкретных людях, которые меня окружают — они все чудесные. Если ты не понимаешь что такое гражданское и гуманное общество, у меня нет никакой возможности объяснить, о чем я.

Я тебя понял, все норм. Европа в этом плане совсем другая, не идеальная, но другая, в лучшую сторону. Не живя в Америке тяжело судить, но я чувствую нутром, что прав.
rage83
21 мая 2016, 22:03

BigSister написала:
Соболезную жителям Střední Morava.

Ага. Это на самом деле ерунда, просто были свежие эмоции.
Чокки
22 мая 2016, 00:39

anonym написал: Документалки Мура, ИМХО, попса и дурной журнализм. Но раз с ним АМЕРИКАНСКИЕ либералы (вероятно, в сравнении с российскими они - практически левые tongue.gif ) так носятся

Ну, во-первых он совсем не журналист, а во-вторых с ним совершенно никто не носится
В-третьих, я крайне неосмотрительно ругал состояние американского общества в пять утра по местному времени: теперь мне в приват шлют сочувственный неадекват про "тебе наверное не дают" йопт.
Skar
22 мая 2016, 10:21
Народ, таки есть где сабж, хоть с субтитрами?
CLR
23 мая 2016, 14:08
Хорошее кино, спасибо за наводку. Несмотря на гротеск и явные передерги и несоответствия (на TGV из Франции в Финляндию, ага), фильм понравился. Отражает мои впечатления.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»