Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: МП3 плеер для 5ти летки
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Нафаня
20 мая 2016, 11:35
Пригласили нас на др. В качестве подарка попросили вот такую штуку. Я в поиске, но может кто недавно покупал своему ребенку или интересовался мп3 плеером. Нужно, чтоб была возможность вставить наушники, удобная навигация, чтобы можно было выбрать, что слушать. Умеренная цена.
ViolatorDM
20 мая 2016, 11:39
Операторский телефон недорого я взял под mp3-плейер.
Дешёвых с экранами и гибким функционалом собственно плейеров не нашёл.
Butters
20 мая 2016, 12:14
Apple iPod nano или Sony NWZ, которые Lossless поддерживают, т.к. дети лучше слышат высокие частоты.
ViolatorDM
20 мая 2016, 12:22

Butters написал: Apple iPod nano

За 13 тыр пятилетке? Ты серьёзно?
Butters
20 мая 2016, 12:45

ViolatorDM написал: За 13 тыр пятилетке? Ты серьёзно?

7800 минимальная цена. Лучшее - детям! Думаю, что для Москвы это нормальная цена. Sony ~ 3500 стоит.
Нафаня
20 мая 2016, 15:40
Это дорого. Надо что-то неубиваемое и бюджетное, а потом ребенок и потерять может. Я так поняла хотят небольшое устройство, чтоб можно было с собой брать.
Mashich
20 мая 2016, 17:28
мне для своего ребенка рано еще, но я бы тоже посмотрела в сторону :

ViolatorDM написал: Операторский телефон недорого я взял под mp3-плейер.

именно телефон, а не планшет, за компактность, заодно и игрушки какие то есть, и звонилка, если уже актуально.

Либо не заморачиваясь зайти в любой магазин электроники (или на их сайт) и купить на что глаз ляжет. От 700 до 3000 тыс. достаточно большой выбор. Наушники и выбор треков есть у всех, удобность навигации - субъективна, можно попробовать, неубивамость... не угадаешь, есть нюансы: читают ли вложенные папки, понимают ли русский в названии файлов, есть ли радио, от чего заряжаются, есть ли доп. память.
Ну т.е. за 1000 можно не париться, купить приятный визуально и тактильно, все равно вылезут косяки скорее всего, но для пятилетки это не важно, если готовы платить дороже, можно потратить время, почитать описания.
Нафаня
20 мая 2016, 18:23
Спасибо за мнения. Родители решили сами купить. Попросили микроскоп с набором для опытов. Их у Бондибона хватает.
Zhen
21 мая 2016, 09:18

Я даже себе брала недорогой iriver, просто выбрала дизайн, который понравился, их много разных было. Было это лет 7 назад, до сих пор жив. У мужа ipod старый, примерно столько же лет. Причем свой я юзала очень много и часто, отличный плеер. Наушники, естественно, отдельно. Буквально неделю назад в детском мире смотрела специальные детские небольшие, стоят в районе 2 тыс. Как по мне, не слишком то бюджетный подарок получается, хорошо, что переиграли smile.gif
_JJ_
21 мая 2016, 09:25
А детям оно надо, на самом деле? Мои, например, предпочитают, когда родители им читают.
Zhen
21 мая 2016, 09:33

_JJ_ написала: А детям оно надо, на самом деле? Мои, например, предпочитают, когда родители им читают.

Как будто одно другому мешает. Мои иногда любят послушать, правда, плеер я больше младшему даю поиграть, т.е. повтыкать-повытыкать наушники biggrin.gif Музыка на ноуте или радио/телеке. Потанцевать же хочется иногда wink.gif
А касательно книг с носителей, у родителей тоже время не всегда есть читать. В моем детстве у некоторых везунчиков были пластинки со сказками, например.
_JJ_
21 мая 2016, 09:43

А касательно книг с носителей, у родителей тоже время не всегда есть читать. В моем детстве у некоторых везунчиков были пластинки со сказками, например.

В моем мире, это либо родители читают, либо не читает никто. Ну, может, бабушка (раз в пятилетку).
Больной вопрос...Если дать дивайс, то будут требовать YouTube или игры. Просто чтение не устроит.
Zhen
21 мая 2016, 09:49

_JJ_ написала: Если дать дивайс, то будут требовать YouTube или игры. Просто чтение не устроит.

Поэтому я лично и против телефона и планшета до определенного возраста, но вполне за мп3-плеер. Там игр нет biggrin.gif
В моем мире тоже читаем мы, но я не прошу весь мир равняться на меня. Лишь бы всем было хорошо. Кроме того, иногда читать по 10-му разу одну и ту же книжку, мягко говоря, утомляет.
_JJ_
21 мая 2016, 09:56

Поэтому я лично и против телефона и планшета до определенного возраста

И ты права. Но что делать, когда iPad дают в школе?
Дома дивайсы выдаются на выходные, но это далеко не решение проблемы.
_JJ_
21 мая 2016, 09:58

Кроме того, иногда читать по 10-му разу одну и ту же книжку, мягко говоря, утомляет.

Да, да, 1000 раз да. А надо... Потому что требуют.
Пытаюсь читать новое, и очень радуюсь, когда воспринимают.
Нафаня
5 июня 2016, 12:05
У нас есть игрушка краб с картриджем. Он поёт песни и читает сказки. Дети его замучали просто. Меня дико бесит. Благо громкость регулируется. Старшая может спокойно слушать сказки и играть при этом или просто лежать, а младшему надо переключать постоянно. Игрушка хорошая, но нет возможности записи новых песен и сказок. Можно поискать картриджи, но я целью не за давалась. Знаю, что их всего два. Один в комплекте и ещё один есть дополнительно.
Сейчас полно игрух, которые читают флешку.
Дочке хотели как-то кошку Соню купить. Может на д.р.
http://www.detimag.ru/interaktivnaya-koshk...hnik-sonya.html
Нафаня
5 июня 2016, 12:08
Книги читаю им каждый день. Порой одно и тоже читать по много раз надоедает. Записались в библиотеку. Вопрос с разнообразием решился, но времени не хватает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»