Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: У вас колготки рвутся?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cara
24 мая 2016, 16:31

Софья написала: Колготки с босоножками - жуть

Жуть, да. Я без пальцев колготки с балетками ношу.

Selestra написала: Ого. Я в +15 в осеннем пальто.

Огого. smile.gif

Под джинсы ничего никогда не надеваю, когда уж очень холодно, то сразу лыжные штаны. Вообще от колготок под любыми брюками вся чешусь.
Selestra
24 мая 2016, 16:33
Ну легком пальто. Или в свитере и жакете. Но точно без оголенных частей тела.
fuzzy brain
24 мая 2016, 17:04

Cara написала:
Жуть, да. Я без пальцев колготки с балетками ношу.

Огого. smile.gif
.

Балетки? С колготками? Огоsmile.gif
Selestra
24 мая 2016, 17:07

fuzzy brain написала: Балетки? С колготками?

Тоже на босу ногу?
На босу ногу я только босоножки ношу. Любая закрытая обувь - с колготками.
fuzzy brain
24 мая 2016, 17:14
Даже не представляю балетки и колготки smile.gif Но я много разной обуви на босу ногу ношу- эспадрильи, слипоны. Туфли тоже - ну тут по обстоятельствам.
Selestra
24 мая 2016, 17:20

fuzzy brain написала: Даже не представляю балетки и колготки

Так это такие же туфли, только без/практически без каблука. Хотя, наверно, не все туфли без каблука - балетки. Я все-таки выбираю, чтобы они стопу держали. Но в магазинах такие тоже называют балетками.
Cara
24 мая 2016, 17:21

fuzzy brain написала: Балетки? С колготками? Ого

Я в принципе ношу колготки очень редко, раз-два в год и вот когда ношу, то такие без пальцев, в них комфортнее намного. А с балетками потому, что это единственная моя обувь с которой вообще колготки можно надевать.
Cara
24 мая 2016, 17:21

Selestra написала: Так это такие же туфли, только без каблука.

Вот именно. smile.gif
Любасик
24 мая 2016, 19:18

Selestra написала: Ну легком пальто. Или в свитере и жакете. Но точно без оголенных частей тела.

Бытие определяет сознание - я 360 дней в году на машине, 1-10 минут пробежки от парковки до офиса или дома - не успеваешь толком и погоду оценить, я еще и шубу ношу с короткими рукавами.
На долгие пешие расстояния я потеплее конечно одеваюсь, но +15 для ног тепло, если сверху летнее пальто.
fuzzy brain
24 мая 2016, 20:10

Cara написала:
Вот именно.  smile.gif

Согласна со статьей : https://lady.mail.ru/article/482571-11-par-...sit-bez-noskov/
Buggy
24 мая 2016, 20:59
Рвутся, причем порой даже на стадии одевания. И меня постоянно преследует мысль -в век нано технологий не могут создать вечные колготки.
_JJ_
24 мая 2016, 21:25

fuzzy brain написала: Согласна со статьей

Из всего этого только относительно лодочек можно поспорить: их все же с колготками можно носить. А так на вкус и цвет...
Selestra
24 мая 2016, 21:31

fuzzy brain написала: Согласна со статьей : <a href="https://lady.mail.ru/article/482571-11-par-...sit-bez-noskov/" target="_blank">https://lady.mail.ru/article/482571-11-par-...sit-bez-noskov/</a>

Ну вот сегодня дождь. С платьем балетки на босу ногу не наденешь - холодно. Поэтому в колготках.

Сочетать балетки с колготками (даже в случае «черного к черному») также нежелательно — такой микс выглядит странным по умолчанию, и самые лучшие мысли, которые он может вызвать у окружающих мужчин, будут о том, что вы впали в детство.

Это если цветные колготки или белые. А телесные-то почему нет.
fuzzy brain
24 мая 2016, 21:32
Ну я не могу представить как на колготки надеть балетки. Сама ни в жизнь так не сделаю, а другие то пусть чо хотят, конечно! Я всего лишь удивилась - ого.
fuzzy brain
24 мая 2016, 21:32

Selestra написала:
Ну вот сегодня дождь. С платьем балетки на босу ногу не наденешь - холодно. Поэтому в колготках.

Ну я б в дожь балетки бы и не надевала быsmile.gif
Selestra
24 мая 2016, 21:33

fuzzy brain написала: Ну я б в дожь балетки бы и не надевала быsmile.gif

А что надевать в дождь к платью? У меня к платью либо балетки, либо босоножки. В дождь балетки логичнее. smile.gif
_JJ_
24 мая 2016, 21:53

Selestra написала: А телесные-то почему нет.

Тонкие телесные колготки?
В далекой юности меня травмировала дискуссия на форуме здесь, что телесные колготки - это фу и устарело. До сих пор страдаю. 3d.gif Ношу - с туфлями-лодочками в офис - и страдаю.
Selestra
24 мая 2016, 21:57

_JJ_ написала: В далекой юности меня травмировала дискуссия на форуме здесь, что телесные колготки - это фу и устарело.

Даладна! Мне кажется, это самые популярные колготки.
Agatori
24 мая 2016, 21:59

Selestra написала:
А что надевать в дождь к платью?

Кеды, кроссовки, ботинки. smile.gif
Selestra
24 мая 2016, 22:09

Agatori написала: Кеды, кроссовки, ботинки. smile.gif

Я не могу все это с платьем. mad.gif Тем более если платье в облипку. У меня в голове не монтируется, тем более на мой размер 39-40. На мои лыжи лучше что-то поэлегантнее. Ну или нужны хотя бы ботинки на каблуке, а я каблук не ношу.
_JJ_
24 мая 2016, 22:09

Selestra написала: Мне кажется, это самые популярные колготки.

Не знаю, судя по тому, что вижу вокруг - в основном голые ноги или плотные колготки. Телесные в основном на дамах в возрасте или при дресс-коде (очень строгом).
Упд: ну и я, куда деваться.
_JJ_
24 мая 2016, 22:10

Selestra написала: Я не могу все это с платьем.

Челси? Или любые туфли на шнурке?
Selestra
24 мая 2016, 22:49

_JJ_ написала: Не знаю, судя по тому, что вижу вокруг - в основном голые ноги или плотные колготки. Телесные в основном на дамах в возрасте или при дресс-коде (очень строгом).
Упд: ну и я, куда деваться.

Надо присмотреться. Я-то ношу колготки просто для утепления. Вот как сегодня. И, кстати да, сразу дырка. redface.gif Не носить колготки можно только если не носить юбки/платья при температуре ниже +20. Ну или надо ездить на авто.

_JJ_ написала: Челси? Или любые туфли на шнурке?

Надо прийти в магазин в платье и примерить. Мне кажется, на мне такие вещи смотрятся, как галоши.
aqua marina
25 мая 2016, 01:02
Вот когда я мёрзла в конце апреля - начале мая в Париже, я долго удивлялась на француженок в сильно вырезанных (мелких) балетках надетых на плотные колготки, причём часто чёрные балетки на черные колготки. Я-то как влетевший в бурю путник, носила то, что было в чемодане. Но они - местные жительницы, с чего такая ляпотень на ногах?
Сама слипоны, кроссовки, мокасины и пр.ношу на хлопковые подследники из спортивных магазинов либо совсем низкие, обрезанные по подъёму носки. Не люблю ощущение даже чуть пропотевшей ноги в плотной коже. Классические лодочки, босоножки - на голую ногу.
fuzzy brain
25 мая 2016, 03:25
Я надеваю короткие носки с кроссовками. А вот ещё, в меня есть две пары ботильон, они по щиколотку, а одни - fly London прямо с углублением на ней же. Я их сейчас ношу с узкими джинсами, и тоже приходится на босу ногу, потома что любой носок видно. Можно надевать, конечно, длинные капроновые, но мне не хочется. Нога не потеет вообще, ну и я вкладываю стельки такие, которые через несколько носок выкидывать можно.
fuzzy brain
25 мая 2016, 03:29

Selestra написала:

Надо прийти в магазин в платье и примерить. Мне кажется, на мне такие вещи смотрятся, как галоши.

Мне знаком этот таракан. Одна моя приятельница носит исключительно чёрную обувь, считает, что в любой другой её нога смотрится как лыжа. Уже никто даже её не переубеждает , что не смотрится её нога лыжей- это только нервничать от величины таракана в её голове. У меня классический 40. А сейчас, когда сломан мизинец я иногда и покупаю 41 размер. Всех цветов и форм. Даже если и лыжей смотрится. Ну и дальше что?
Пузырик
25 мая 2016, 09:59
Балетки ношу с колготками, без колготок и с следками только тогда когда потеплеет.
Босоножки ношу без колготок, и то, только потому, что с открытым мыском не видела в продаже.
Мокасины с брюками буду носить с носками, пофиг если у кого-то глаз начнет дергаться - мне мои ноги дороже. tongue.gif А без носок мне натирает. mad.gif
Ключница
25 мая 2016, 10:21
Народ, ну вы даёте, никогда еще не видела женщину с "лыжами", потому что как правило размер ноги соотносится с ростом и выглядит гармонично. Ну а какая должна быть ступня при росте выше среднего? Маленькая что ли? redface.gif
Сейчас, кстати, такой выбор чулочно-носочных изделий, что всегда можно подобрать себе что-то комфортное и красивое (или невидимое). Мне это важно, как человеку, с быстро появляющимися мозолями и натёртостями.
Пузырик
25 мая 2016, 10:38

Ключница написала: Мне это важно, как человеку, с быстро появляющимися мозолями и натёртостями.

Да!!!!
Natnat
25 мая 2016, 10:43

Ключница написала:
Сейчас, кстати, такой выбор чулочно-носочных изделий, что всегда можно подобрать себе  что-то комфортное и красивое (или невидимое). Мне это важно, как человеку, с быстро появляющимися мозолями и натёртостями.

+Да!
А можно пример "невидимого"?
Selestra
25 мая 2016, 11:14

Ключница написала: Ну а какая должна быть ступня при росте выше среднего?

У меня средний рост, 172. Просто пальцы на ногах длинные - отсюда и размер.

Пузырик написала: Да!!!!

Дыыа! Идеальная обувь - которая меньше всего соприкасается с ногой. На зимние колготки вообще носить можно многое носить, они толстые. Сапоги и ботинки на шнурках я вообще покупаю на размер больше, чтобы ноги как можно меньше касались обуви. А вот с туфлями и мокасинами полный затык. На размер больше - буду вываливаться. Свой размер - натирает. Босоножки в этом плане удобнее - хотя бы пальцы ни с чем не соприкасаются. Туфли на голую ногу - самоубийство. На голую ногу могу надеть зимние сапоги, там хоть мех смягчает. Тяжела жизнь кинестетика.
Ключница
25 мая 2016, 11:16

Natnat написала: А можно пример "невидимого"?

Я имела в виду короткие носки или х/б следы, которые можно носить под обувь, они не торчат и ни одна живая душа не узнает, что на тебе надето. smile.gif С сандалиями и открытыми туфлями сложнее, тут уж только выбирать удобные, с кожаными перемычками и подкладками, пользоваться Compeep'ом и тд.
Ключница
25 мая 2016, 11:21

Selestra написала:

Позволь с тобой не согласиться smile.gif Вики За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 170 см, а женщины — 160 см.
Selestra
25 мая 2016, 11:30

Ключница написала: В настоящее время средний рост мужчины в России 170 см, а женщины — 160 см.

Ну я такого не наблюдаю. Во всяком случае в моем поколении. В поколении моей мамы - да. В моем поколении все повыше как-то. Да и Вики пишет, что вытянулись все на 10 см - вот и стал для моего поколения рост 170 средним для девушек.
Крепкий Орешек
25 мая 2016, 11:41
Мне очень нравится как японки носят носки под туфли. У них получается сочетать несочетаемое. Носки в горошек и классические скучные лодочки.
Доверчивая Стерва
25 мая 2016, 11:43
Я все ношу на босу ногу. Кроме балеток(?) от Экко. Они стирают пятку в мясо.
Cara
25 мая 2016, 18:59

Ключница написала: Сейчас, кстати, такой выбор чулочно-носочных изделий, что всегда можно подобрать себе что-то комфортное и красивое (или невидимое). Мне это важно, как человеку, с быстро появляющимися мозолями и натёртостями.

Вот да.

У меня даже то, что невидимое должно быть сейчас выглядывает из туфель с глубоким вырезом, но это следы в горошек с кружевом по краю и получается вроде как так и надо - кусочек кружева выглядывает, следы как раз в цвет туфель, очень мило. biggrin.gif
Elly Elephant
25 мая 2016, 21:11
У меня сейчас телесные колготки с оттенком загара, которые не рвутся около трёх месяцев! (Ношу я их не каждый день, конечно, но довольно часто.) Вообще нереально 3d.gif Только фирму не запомнила, это жаль. Так, по воспоминаниям, Omsa и Conte нравятся. Насчет немодности телесных колготок я решила поменьше заморачиваться, не ношу, когда тепло.

Зимой под джинсы мне не очень удобно носить колготки, но без них джинсы примерзают к ногам, а если ходить в утепленных штанах, как потом терпеть жару в помещении?
Этой зимой я купила леггинсы Юникло Heattech, очень понравились — они не плотные и туго обтягивающие, как ожидаешь от леггинсов, а скорее как плотно прилегающие тоненькие подштанники, под джинсы отлично. Спасибо форуму за советы smile4.gif
Зимние колготки Calzedonia на ощупь приятные и тоже и умеренно греющие, и нежаркие, но вот у них мысок в туфлях на работе протерся моментально.
Elly Elephant
25 мая 2016, 21:45
На лето, если какая-то закрытая обувь натирает или в ней слишком жарко, рекомендую невидимые подследники с силиконовым швом на пятке, очень приятная и полезная вещь. Мне только этой весной такие попались в Планете колготок, до этого меня смешило название, но магазин я почему-то проходила стороной smile.gif
Buggy
25 мая 2016, 22:01

fuzzy brain написала:
Ну я б в дожь балетки бы и не надевала быsmile.gif

Почему, если хорошие балетки, то им дождь не страшен. А колготки должны быть телесные.
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:22

Buggy написала:
Почему, если хорошие балетки, то им дождь не страшен. А колготки должны быть телесные.

Потому что у меня много обуви, для дождя найдётся что-нибудь другое, недели балетки. Может я балетками совсем другую обувь называю? smile.gif а то я не могу представить, что б те на которые я думаю, может было б надевать в дождь и с колготками?
Selestra
26 мая 2016, 11:27

fuzzy brain написала:  а то я не могу представить, что б те на которые я думаю, может было б надевать в дождь и с колготками?

Вот мои на дождь.
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:28
Вот это балетки или нет?
Selestra
26 мая 2016, 11:29

fuzzy brain написала: Вот это балетки или нет?

ИМХО - нет. Носок острый, а у балеток круглый. Черные больше похожи на балетки.
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:31
Ну и про колготки, я ношу только такой плотности, и они у меня не рвутся.
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:32
В другое время только на босу ногу все.
Selestra
26 мая 2016, 11:37

fuzzy brain написала: Ну и про колготки, я ношу только такой плотности, и они у меня не рвутся.

Такие ясен пень не рвутся, но в них сейчас жарко. Для меня это вариант на теплую зиму под брюки. На холодную зиму у меня теплые колготки Тезенис, скупаю пачками.
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:39

Selestra написала:
ИМХО - нет. Носок острый, а у балеток круглый. Черные больше похожи на балетки.

Расскажи это Лубутену, а то он, наверное, не знает, что у балеток острых носов не бывает smile.gif
fuzzy brain
26 мая 2016, 11:41

Selestra написала:
Для меня это вариант на теплую зиму под брюки. .

Мы никогда не поймём друг друга smile.gif
Mareesha
26 мая 2016, 11:43

Доверчивая Стерва написала: Я все ношу на босу ногу. 

Летом я тоже. Если какую-то обувь не получается носить на босу ногу, я ее не покупаю. После того, как появились карандаши Compeed, жить стало куда легче.

Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»