Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальное просвещение в школах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
franco
23 мая 2016, 16:23

Mitya78 написал:
Про правильное использование презерватива там точно не было.

Ну в СССР много чего не было. Но там, хотя бы было объяснено, наконец таки, откуда дети берутся.
Butters
23 мая 2016, 16:56

Fokker написал: Я и пестик - то в школе еле от тычинок отличал.

Не, я про сам этот ВИЧ, почему ученые узнали о нем только в 81 году? Раньше были единичные случаи заражения. Откуда он появился? Что было до 1900 года?
Fokker
23 мая 2016, 17:08

Butters написал:
Не, я про сам этот ВИЧ, почему ученые узнали о нем только в 81 году? Раньше были единичные случаи заражения. Откуда он появился? Что было до 1900 года?

Наверно, это была божественная кара для богоборческих большевиков и безбожных гомосексуалистов.

Именно в эти года начался планомерный отход от истинной Веры.
Свиристель
23 мая 2016, 17:11

Butters написал:

ВИЧ жил в крови обезьян, которых он не убивает. Обезьян ели туземцы и иногда заражались и умирали. Туземны были изолированы от европейцев. Первый случай заболевания, емнип, европейская женщина врач - умерла от пневмонии, но как-то очень нетипично, позднее предположили, что она была ВИЧ-инфицирована, 1954 г.
Butters
23 мая 2016, 20:52

Свиристель написала: ВИЧ жил в крови обезьян, которых он не убивает.

Значит теория происхождения человека от обезьяны не верна.
Mitya78
23 мая 2016, 22:14

Butters написал:

А есть такая теория?
Свиристель
23 мая 2016, 22:15

Butters написал:

Почему? biggrin.gif
Zanthia
23 мая 2016, 22:37

Mykha написала:  Общий смысл полового воспитания - сексом до 18 лет заниматься не надо.  smile4.gif

А после 18 можно? Знания о предохранении сами собой возмутся после 18?
Fokker
23 мая 2016, 22:39

Zanthia написала: А после 18 можно?

А зачем?
Fokker
23 мая 2016, 22:39

Mitya78 написал:
А есть такая теория?

На некоторых людях это суровая практика.
Butters
23 мая 2016, 22:52

Mitya78 написал: А есть такая теория?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%8F%D0%BD%D1%8B
В школе даже изучали.

Свиристель написала: Почему?

Вич убивает человека, а обезьян - нет.
Свиристель
23 мая 2016, 22:55

Butters написал:

Вич убивает человека, а обезьян - нет.

И что? biggrin.gif
marfa
23 мая 2016, 23:00

Свиристель написала: И что? 

А еще ВИЧ не убивает дрозофил
Свиристель
23 мая 2016, 23:01

marfa написала:
А еще ВИЧ не убивает дрозофил

Значит обезьяны произошли от дрозофилов.
Butters
23 мая 2016, 23:03

Свиристель написала: И что?

И то, что если бы убивал, то тогда это бы хоть немного доказывало, что человеки произошли от них.
Свиристель
23 мая 2016, 23:07

Butters написал:
И то, что если бы убивал, то тогда это бы хоть немного доказывало, что человеки произошли от них.

А. biggrin.gif

А люди с инкубационным периодом более 10 лет произошли от кого?
Jorgen
23 мая 2016, 23:10

Zanthia написала:
А после 18 можно? Знания о предохранении сами собой возмутся после 18?

В каком примерно объёме учебных часов предполагается преподать тинейджерам детсадовцам младшим школьникам эти таинственные знания о предохранении? tongue.gif
Butters
23 мая 2016, 23:11

Свиристель написала: А люди с инкубационным периодом более 10 лет произошли от кого?

Мы такого не проходили.
Свиристель
23 мая 2016, 23:15

Butters написал:
Мы такого не проходили.

Ну вам хотя бы сказали, что нельзя заниматься сексом до 18 лет?
Zanthia
23 мая 2016, 23:17

Jorgen написал:
В каком примерно объёме учебных часов предполагается преподать тинейджерам детсадовцам младшим школьникам эти таинственные знания о предохранении? tongue.gif

Понятия не имею. Пока у нас детсадовцам рассказывали о гендерных ролях. Надеюсь, к тому времени, когда это станет для моего сына актуальным, введут и половое воспитание
marfa
23 мая 2016, 23:18

Свиристель написала: Значит обезьяны произошли от дрозофилов.

Зато чума вполне людей убивает. Доказывает ли это, что человек произошол от крысы?
Свиристель
23 мая 2016, 23:46

marfa написала:
Зато чума вполне людей убивает. Доказывает ли это, что человек произошол от крысы?

Астрология считает, что общее определённо есть.
Свиристель
23 мая 2016, 23:47

Zanthia написала:
Понятия не имею. Пока у нас детсадовцам рассказывали о гендерных ролях. Надеюсь, к тому времени, когда это станет для моего сына актуальным, введут и половое воспитание

А вот это интересно. Что рассказали?
Ingward
24 мая 2016, 02:49

Butters написал:

Люди не произошли от ныне живущих видов обезьян, так считают учёные.
Mykha
24 мая 2016, 06:30

franco написал:
Странный смысл.

Ну хоть что-то. Я со своей стороны говорю дочке только одно: предохранение наше все.
Алент
24 мая 2016, 07:07

Свиристель написала:
А.  biggrin.gif

А люди с инкубационным периодом более 10 лет произошли от кого?

А некоторые люди устойчивы к вирусу, значит, они от обезьян. smile.gif
Zanthia
24 мая 2016, 10:30

Свиристель написала:
А вот это интересно. Что рассказали?

Ну, как.. Ты же знаешь, что есть стереотип: папа работает (на мужской работе), мама дома варит обед и занимается младенцами. Поэтому в виде игр этот стереотип переворачивают. Девочки переодеваются пожарными, скажем, мальчики надевают фартуки и встают к игрушечной плите итд smile.gif
Vadim_76
24 мая 2016, 11:31

Zanthia написала:  Поэтому в виде игр этот стереотип переворачивают.

Зачем? confused.gif
Fokker
24 мая 2016, 11:35

Zanthia написала: Девочки переодеваются пожарными

..и таскают тяжелые вещи.
YuryS
24 мая 2016, 11:39

Zanthia написала: Ну, как.. Ты же знаешь, что есть стереотип: папа работает (на мужской работе), мама дома варит обед и занимается младенцами. Поэтому в виде игр этот стереотип переворачивают. Девочки переодеваются пожарными, скажем, мальчики надевают фартуки и встают к игрушечной плите итд

Что-то не догоняю... в чем связь с вопросом полового воспитания детей? И почему это мама варит обед, а не папа?

Это в какой части Италии? Или школа католическая?
Thellonius
24 мая 2016, 11:41

Butters написал: И то, что если бы убивал, то тогда это бы хоть немного доказывало, что человеки произошли от них.

Точно в соседнем треде говорят: нет никакой перегрузки у школьников. И, видимо, не было.
Свиристель
24 мая 2016, 11:42

Zanthia написала:
Ну, как.. Ты же знаешь, что есть стереотип: папа работает (на мужской работе), мама дома варит обед и занимается младенцами.  Поэтому в виде игр этот стереотип переворачивают. Девочки переодеваются пожарными, скажем, мальчики надевают фартуки и встают к игрушечной плите итд  smile.gif

Вот меня именно этот аспект интересовал - насколько внушают привычные нам гендерные роли.
Свиристель
24 мая 2016, 11:45

Vadim_76 написал:
Зачем?  confused.gif

Затем, что девочка может мечтать стать пожарником, а мальчик - домохозяином.
Vadim_76
24 мая 2016, 11:58

Свиристель написала: Затем, что девочка может мечтать стать пожарником, а мальчик - домохозяином.

Да ради бога, а если мальчик мечтает стать пожарным, зачем ему фартук надевать?
Свиристель
24 мая 2016, 12:13

Vadim_76 написал:

*терпеливо*
Затем, чтобы когда мальчик пойдёт на бальные танцы, весь третий, весь первый и весь второй класс и плюс ещё продавцы в магазине и кассиры в банке не говорили ему, что он баба, потому что бальными танцами занимаются только девочки. А девочке-дзюдоистке не повторяли бы мантру "тебеещёрожать". Надевая фартук, мальчик понимает, что все работы и другие занятия хороши как для мальчиков, так и для девочек - и общество это принимает.
Cinic73
24 мая 2016, 12:14

Vadim_76 написал:

Эээ... Чтобы прочувствовал тяжелую женскую долю. Или, напротив...
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 12:19

Vadim_76 написал:

Чтобы в его голове отложилось, что даже если он лично не хочет стоять у плиты, то в том, что другой мальчик этого хочет - нет ничего странного, что это обычная вещь для любого человека?
YuryS
24 мая 2016, 12:29

Свиристель написала: Затем, чтобы когда мальчик пойдёт на бальные танцы, весь третий, весь первый и весь второй класс и плюс ещё продавцы в магазине и кассиры в банке не говорили ему, что он баба, потому что бальными танцами занимаются только девочки. А девочке-дзюдоистке не повторяли бы мантру "тебеещёрожать". Надевая фартук, мальчик понимает, что все работы и другие занятия хороши как для мальчиков, так и для девочек - и общество это принимает.

ToyoharaTwi написала: Чтобы в его голове отложилось, что даже если он лично не хочет стоять у плиты, то в том, что другой мальчик этого хочет - нет ничего странного, что это обычная вещь для любого человека?

Вы еще больше меня запутали. Причем тут половое воспитание???
Zanthia
24 мая 2016, 12:31

Vadim_76 написал:
Зачем?  confused.gif

Как зачем? Папа тоже может варить обед и нянчить детей, а мама - забивать сваи. Образно. Нет чисто мужских и чисто женских ролей
Zanthia
24 мая 2016, 12:32

YuryS написал:
Что-то не догоняю... в чем связь с вопросом полового воспитания детей? И почему это мама варит обед, а не папа?

Это в какой части Италии? Или школа католическая?

Север. Естественно, речь о государственных детсадах. 3d.gif
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 12:33

YuryS написал:

Zanthia написала:
Пока у нас детсадовцам рассказывали о гендерных ролях. Надеюсь, к тому времени, когда это станет для моего сына актуальным, введут и половое воспитание

Zanthia
24 мая 2016, 12:34

YuryS написал:

*терпеливо* Меня спросили, сколько часов в неделю полагается рассказывать школьникам о предохранении. Я ответила, что до такого прогресса мы пока не дошли, вот только про гендерные роли было в детсаду. Свиристель попросила уточнить что входило в эти занятия. Вот и все.
Vadim_76
24 мая 2016, 12:35

Свиристель написала: Затем, чтобы когда мальчик пойдёт на бальные танцы, весь третий, весь первый и весь второй класс и плюс ещё продавцы в магазине и кассиры в банке не говорили ему, что он баба, потому что бальными танцами занимаются только девочки.

У тебя странные представления о бальных танцах, продавцах и кассирах. В бальных танцах вообще-то число занимающихся девочек строго равно числу занимающихся мальчиков. Или это не бальные танцы.
Если что - я бальными танцами занимался лет пять - никто ничего не говорил.

Свиристель написала:  А девочке-дзюдоистке не повторяли бы мантру "тебеещёрожать".

Кто ей будет это повторять? Продавцы в магазинах? Родители? Ну родители это и так ей будут повторять, хоть три костюма пожарного на неё надень в детсаду.

ToyoharaTwi написала: Чтобы в его голове отложилось, что даже если он лично не хочет стоять у плиты, то в том, что другой мальчик этого хочет - нет ничего странного, что это обычная вещь для любого человека?

Спорная методика. Ну да педАгогам виднее.
Kay_po
24 мая 2016, 12:44

Vadim_76 написал: Кто ей будет это повторять? Продавцы в магазинах? Родители?

Все неравнодушные люди с гендерными средневековыми стереотипами.
Smooth Pimp
24 мая 2016, 12:44
Да у нас даже на узкой дороге не разойдешься, встречный мужчина сразу принимает вид боевого петуха, потому что с детства уродуют психику "мужик должен... мужик никогда... мужик всегда... мужик... мужик...", потому что уступать дорогу это позор согласно выжженным в мозгу с детства понятиям, потом пацанам в глаза стыдно смотреть. И всего 15 лет назад меня за волосы до плеч избить хотели, не говоря уже о постоянных насмешках. А вы "фартук зачем?". Не, хорошо, что в Питере никто ничего не говорит, а у нас бы не мешало что-то исправить.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 12:45

Vadim_76 написал:

Свиристель написала примеры из своего опыта.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 12:46

Smooth Pimp написал: Не, хорошо, что в Питере никто ничего не говорит, а у нас бы не мешало что-то исправить.

Ну, я, наверное, с Vadim_76 в разных Питерах живу. wink.gif
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 12:49
Кстати, насчет гендерных ролей.

Я сейчас на воспитателя ДОУ заканчиваю учиться. Так вот, преподаватели сетуют, что в наших детских садах перекос в сторону женских гендерных ролей во всяких дидактических играх. Никто не играет уже в "границу", "моряков" - все, в основном, в "магазин", "день рожденья куклы Маши".
Vadim_76
24 мая 2016, 13:06

Kay_po написала: Все неравнодушные люди с гендерными средневековыми стереотипами.

Родители - да, неравнодушные. Но дело там скорее не в гендерных стереотипах, а в тревоге за здоровье. Кроме них мне никто в голову не приходит - кому сейчас есть какое дело до того, каким видом спорта человек занимается?

Smooth Pimp написал: Да у нас даже на узкой дороге не разойдешься, встречный мужчина сразу принимает вид боевого петуха, потому что с детства уродуют психику "мужик должен... мужик никогда... мужик всегда... мужик... мужик...", потому что уступать дорогу это позор согласно выжженным в мозгу с детства понятиям, потом пацанам в глаза стыдно смотреть.

Пожарные костюмы тут не причем.
А полууголовные понятия и стереотипы - да, зло, никто не спорит.

ToyoharaTwi написала: Ну, я, наверное, с Vadim_76 в разных Питерах живу. 

Наверное. В твоем Питере продавцы в магазинах говорят мальчикам свое фе по поводу бальных танцев?
YuryS
24 мая 2016, 13:08

Vadim_76 написал: У тебя странные представления о бальных танцах, продавцах и кассирах. В бальных танцах вообще-то число занимающихся девочек строго равно числу занимающихся мальчиков. Или это не бальные танцы.
Если что - я бальными танцами занимался лет пять - никто ничего не говорил.

Странно. Когда это было? В моем детстве точно бы загнобили. Я вообще не помню, чтоб кто-нибудь из одноклассников или дворовых пацанов бальными танцами занимался. Когда нас в УПК по специальностям распределяли, то из двух классов один парень попросился на специальность машинистка. Мы уже взрослые были, 9 класс... Но сильно удивились, да... Он правда сказал, что хочет пойти учиться на юридический, а там по работе много печатать надо. Это 1970-е.
У дочки в школе тоже не особо мальчики танцевали. Так пару штук. Это уже 1990-е. Правда умение печатать уже никто не оспаривал.

Vadim_76 написал: Кто ей будет это повторять? Продавцы в магазинах? Родители? Ну родители это и так ей будут повторять, хоть три костюма пожарного на неё надень в детсаду.

О, это как раз легко! Все буквально, кто узнает об этом. Это на каждом шагу встречается.

Smooth Pimp написал: Да у нас даже на узкой дороге не разойдешься, встречный мужчина сразу принимает вид боевого петуха, потому что с детства уродуют психику "мужик должен... мужик никогда... мужик всегда... мужик... мужик...", потому что уступать дорогу это позор согласно выжженным в мозгу с детства понятиям, потом пацанам в глаза стыдно смотреть.

Да? Так вот почему все такие упёртые на дороге.
Мне никогда о таком не говорили в детстве. Наоборот всё время заставляли уступать и толдычили мужик должен... всем должен - девушке, семье, родителям, государству, обществу... далее везде. Я намного позже понял, что мне тоже кое-кто должен кое-что и стал посылать по усмотрению...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»