Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальное просвещение в школах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Zanthia
24 мая 2016, 13:12

Vadim_76 написал:

Спорная методика. Ну да педАгогам виднее.

Тебя так задевает, когда пятилетним девочкам рассказывают, что нет чисто мужских и женских профессий? Ну да, лекцию о роли женщины пятилетки вряд ли высидят, им надо в игровой форме доносить
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 13:12

Vadim_76 написал:

Наверное. В твоем Питере продавцы в магазинах говорят мальчикам свое фе по поводу бальных танцев?

Заслуженный учитель младших классов, вещающий, что мужчина имеет плакать только 2 раза в жизни: на собственной свадьбе и когда рождается его первенец, подойдет?

Тренер спортивного лагеря, стыдящий девочек, что они не умеют готовить и поэтому их замуж никто не возьмет, воздевающий руки к небу и восклицающий:"Что ты за девушка?!"

А от учителя не так просто убежать, как от продавца в магазине. biggrin.gif
Zanthia
24 мая 2016, 13:14

Vadim_76 написал:

Пожарные костюмы тут не причем.

Успокойся. Это всего лишь игра. А гендерные стереотипы вдалбливаются как раз с детства.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 13:17

Zanthia написала:
Успокойся. Это всего лишь игра. А гендерные стереотипы вдалбливаются как раз с детства.

Мой сын тоже недавно возмущался, что девочка надела "мальчуковую" футболку Зенита.

Но ему 7 лет и я работаю над его стереотипами. biggrin.gif
Vadim_76
24 мая 2016, 13:20

YuryS написал: Странно. Когда это было? В моем детстве точно бы загнобили. Я вообще не помню, чтоб кто-нибудь из одноклассников или дворовых пацанов бальными танцами занимался.

В середине 80-х, пригород Ленинграда. Была достаточно сильная секция (собственно, и сейчас существует), очень многие из нашей школы там занимались. Воспринималось всеми как само-собой разумеющееся, типа музыкалки.

YuryS написал: О, это как раз легко! Все буквально, кто узнает об этом. Это на каждом шагу встречается.

Ну кто? Коллеги? Может и попадутся какие-то одаренные, но им достаточно одного раза сказать, что не нуждаются в их советах относительно способов проведения досуга.
Schenja
24 мая 2016, 13:25

Vadim_76 написал:
Родители - да, неравнодушные. Но дело там скорее не в гендерных стереотипах, а в тревоге за здоровье. Кроме них мне никто в голову не приходит - кому сейчас есть какое дело до того, каким видом спорта человек занимается?

Ну Плющенко рассказывал, что в школе много наслушался про то, что фигурное катание - это для девчонок. А это середина 90-х годов, когда приличных одиночниц у нас не было, а медали приносили пары и танцы, где без партнера далеко не уедешь.
И еще одна шапочная знакомая из Канады пару месяцев назад жаловалась, что ее дочке регулярно выговаривают, что хоккей - не для девочек.
Kay_po
24 мая 2016, 13:29

Vadim_76 написал: Кроме них мне никто в голову не приходит - кому сейчас есть какое дело до того, каким видом спорта человек занимается?

Да кому угодно: коллегам, например. biggrin.gif
Kay_po
24 мая 2016, 13:32

Vadim_76 написал: Ну кто? Коллеги? Может и попадутся какие-то одаренные, но им достаточно одного раза сказать, что не нуждаются в их советах относительно способов проведения досуга.

Пяток одаренных коллег (они же разные, компания может быть крупная), пара шапочных знакомых, не близкая неравнодушная родня, которую видишь раз в 10 лет, но мнение они имеют, врач, которому озвучил характер травмы...нормально набегает. И это я, взрослая, послать могу.
А ребенку больше набежит, послать он не может, вот и слушает всякую муть.
Vadim_76
24 мая 2016, 13:34

Zanthia написала: Тебя так задевает, когда пятилетним девочкам рассказывают, что нет чисто мужских и женских профессий?

Меня это не может задеть, я не пятилетняя девочка. Я всего лишь высказал легкое недоумение относительно навязывания фартуков или пожарных костюмов тем детям, кому это не интересно.

ToyoharaTwi написала: Заслуженный учитель младших классов, вещающий, что мужчина имеет плакать только 2 раза в жизни: на собственной свадьбе и когда рождается его первенец, подойдет?

Дуры бывают и среди заслуженных учителей младших классов.

ToyoharaTwi написала: Тренер спортивного лагеря, стыдящий девочек, что они не умеют готовить и поэтому их замуж никто не возьмет, воздевающий руки к небу и восклицающий:"Что ты за девушка?!"

Девушкам полезно ознакомиться и с такой точкой зрения потенциальных женихов. biggrin.gif
Юношей, кстати, тоже порой стыдят этим, и умение приготовить что-нибудь вкусное - внегендерная добродетель.
Kay_po
24 мая 2016, 13:35

Vadim_76 написал:  Я всего лишь высказал легкое недоумение относительно навязывания фартуков или пожарных костюмов тем детям, кому это не интересно.

Разве кто-то говорил про навязывание и про "кому не интересно"? rolleyes.gif
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 13:36

Vadim_76 написал: Дуры бывают и среди заслуженных учителей младших классов.

Ты удивишься, но их везде навалом. Вот и вещают.

Vadim_76 написал: евушкам полезно ознакомиться и с такой точкой зрения потенциальных женихов.

Только если девушки об этом спрашивают - да.
Vadim_76
24 мая 2016, 13:36

Kay_po написала: Пяток одаренных коллег (они же разные, компания может быть крупная), пара шапочных знакомых, не близкая неравнодушная родня, которую видишь раз в 10 лет, но мнение они имеют, врач, которому озвучил характер травмы...нормально набегает.

Тебя это сильно напрягает?
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 13:37

Kay_po написала:
Разве кто-то говорил про навязывание и про "кому не интересно"? rolleyes.gif

Да, да. Воспитатель такой:"А кто у нас сегодня будет Гордоном Рамзи?"
А мальчики такие в ужасе:"Неееет! Только не я! Буэ!"
tongue.gif
Vadim_76
24 мая 2016, 13:39

Kay_po написала: Разве кто-то говорил про навязывание и про "кому не интересно"?

Zanthia написала: Поэтому в виде игр этот стереотип переворачивают. Девочки переодеваются пожарными, скажем, мальчики надевают фартуки и встают к игрушечной плите итд 

Не, если этот колхоз добровольный - то ради бога.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 13:39

Vadim_76 написал:

Ну, то есть, ты от "этого нет!" переходишь к "есть, но нормальных людей это напрягать не должно!" ? biggrin.gif
Kay_po
24 мая 2016, 13:40

Vadim_76 написал:

Речь изначально о гендерном воспитании детей, и зачем это надо.
Вот затем и надо, чтобы неравнодушных было меньше. biggrin.gif
Smooth Pimp
24 мая 2016, 13:42

Vadim_76 написал:
Я всего лишь высказал легкое недоумение относительно навязывания фартуков или пожарных костюмов тем детям, кому это не интересно.

Как будто детям хоть что-то в школе, за редкими исключениями, интересно.

Но так как я в интернете, то понимаю, что, конечно, интересно всё, кроме фартуков.
Zanthia
24 мая 2016, 13:50

Vadim_76 написал:
навязывания фартуков или пожарных костюмов тем детям, кому это не интересно.

А если кому-то из дошкольников неинтересно писать буквы - это тоже навязывание? Вопрос риторический, можно не отвечать. Хорошие воспитатели умеют увлечь детей.
eugen666
24 мая 2016, 14:01

Butters написал:
И то, что если бы убивал, то тогда это бы хоть немного доказывало, что человеки произошли от них.

Некоторые произошли от парнокопытных. Немного доказательств получено.
eugen666
24 мая 2016, 14:10

YuryS написал:
Странно. Когда это было? В моем детстве точно бы загнобили. Я вообще не помню, чтоб кто-нибудь из одноклассников или дворовых пацанов бальными танцами занимался.

Ну, если у вас гнобили, то кто ж тебе рассказал бы о занятиях? Ты бы и не знал. И не знаешь.
Petrov-Vodkin
24 мая 2016, 14:13

Jorgen написал:
Может, она просто с тобой не была откровенна? tongue.gif

Да наверняка - я заканчивал в 2006, но у нас секспросвет проходили на ОБЖ. Другое дело что школьникам на ОБЖ похер как на самый необязательный предмет.
Zanthia
24 мая 2016, 14:21
Специально поискала этот проект в сети. Значицца так, рассказывать подробно очень долго, постараюсь вкраце. Авторы сначала говорят о гендерных стереотипах. Считается, что девочки от природы склонны к шитью, глажке, стирке, уходу за младенцами, в то время как мальчики опять же от природы склонны к ответственной работе и управлению финансами. Это те занятия, которым, девочки и мальчики легко обучаются из-за природной склонности, якобы. И все детские игры и игрушки отражают эти стереотипы. Девочки, мол, не лазают по деревьям и не играют в войну (в девочках это осуждается), а мальчики - в куклы. Игра для детей - это очень серьезное занятие, именно через игру они они готовятся к своей будущей роли в жизни, как мужчины и женщины, граждане, профессионалы. Поэтому так важно расширить ролевые игры итд итп
Пиц Зю Цуй
24 мая 2016, 14:24

Свиристель написала:
А девочке-дзюдоистке не повторяли бы мантру "тебеещёрожать".

Вообще то подобный подход не лишен смысла, по той простой причине что женщина, получая удар в живот, может поиметь гораздо больше долговременных проблем в перспективе, чем мужчина. Как и по груди. Равноправие не отменяет разницу в анатомии. Про равноправие особенно уместно говорить в первый день.
YuryS
24 мая 2016, 14:25

eugen666 написал: Ну, если у вас гнобили, то кто ж тебе рассказал бы о занятиях? Ты бы и не знал. И не знаешь.

У меня было некоторое количество одноклассниц тоже знаешь ли... Кстати 2 к 1 числом.
eugen666
24 мая 2016, 14:28

YuryS написал:
У меня было некоторое количество одноклассниц тоже знаешь ли...

И? Многое рассказывали о досуге и с кем танцуют?
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 14:30

Пиц Зю Цуй написал:
Вообще то подобный подход не лишен смысла, по той простой причине что женщина, получая удар в живот, может поиметь гораздо больше долговременных проблем в перспективе, чем мужчина.

Ээээ. Какие удары в дзю-до? eyes.gif
Mykha
24 мая 2016, 14:31

Zanthia написала: А после 18 можно? Знания о предохранении сами собой возмутся после 18?

Я считаю, что можно и до, а вот те, кто "просвещает" детей в школе, видимо, так не считает. Кстати, уверена, что ребенку глубоко фиолетово будет что там считает мама или преподаватели, когда дойдет до секса. smile4.gif
B@nshee
24 мая 2016, 14:32
Ввести полноценное сексуальное воспитание. Предохранение, гигиена, психология, варианты сексуальных ориентаций, развенчание мифов.
Церковь, политиков и родителей к обсуждению программы не подпускать на пушечный выстрел, комментариев не давать и в диалоги не вступать.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 14:32

B@nshee написал: Ввести полноценное сексуальное воспитание. Предохранение, гигиена, психология, варианты сексуальных ориентаций, развенчание мифов.
Церковь, политиков и родителей к обсуждению программы не подпускать на пушечный выстрел, комментариев не давать и в диалоги не вступать.

С практикой! dont.gif
B@nshee
24 мая 2016, 14:35

ToyoharaTwi написала: С практикой!

С этим и сами справятся, когда физиология подскажет. А вот заранее снабдить необходимой теорией - это уже задача образовательной системы.
eugen666
24 мая 2016, 14:39

Пиц Зю Цуй написал:
Вообще то подобный подход не лишен смысла, по той простой причине что женщина, получая удар в живот, может поиметь гораздо больше долговременных проблем в перспективе, чем мужчина. Как и по груди.

Это некоторое заблуждение. Я никогда не видел подобной медицинской статистики. Просветишь ссылкой хоть бы о боксёршах (оставим дзюдо в покое)?
Тем более, что в сравнении с, у мужчин есть гораздо более уязвимые места. Да так, что и женщины (а равно и бокс их) могут перестать инетересовать.
Пиц Зю Цуй
24 мая 2016, 14:46

ToyoharaTwi написала:
Ээээ. Какие удары в дзю-до?  eyes.gif

Об пол. Об партнера. О свои свои собственные в падении. Это же единоборство, некий объем физических воздействия есть по умолчанию.
Свиристель
24 мая 2016, 14:46

ToyoharaTwi написала:
Ну, то есть, ты от "этого нет!" переходишь к "есть, но нормальных людей это напрягать не должно!" ? biggrin.gif

biggrin.gif Потрясающая гибкость.
Свиристель
24 мая 2016, 14:49

Пиц Зю Цуй написал:
Вообще то подобный подход не лишен смысла, по той простой причине что женщина, получая удар в живот, может поиметь гораздо больше долговременных проблем в перспективе, чем мужчина. Как и по груди. Равноправие не отменяет разницу в анатомии. Про равноправие особенно уместно говорить в первый день.

Да-да, я помню: в женщине самое важное органы малого таза.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 14:52

Пиц Зю Цуй написал:

facepalm.gif
Я дзю-до занималась почти 3 года. И первое, чему там учат - безопасно падать. Пока не умеешь - тебя просто ничему учить дальше не будут.

Свиристель
24 мая 2016, 14:54

Vadim_76 написал:

*супермегатерпеливо*
Я пишу о том, что вижу. Да, дети, кассир в сбере, продавец очень неравнодушны к занятиям моего сына бальными танцами. В зависимости от культурного уровня и возраста обзывают или предлагают лучше отдать его на борьбу. Я не реагирую, но мне очень жаль, что сын ведётся на это, ведь у него реальная склонность к танцам. "Тыжедевочка" это рефрен моего детства.
Свиристель
24 мая 2016, 14:55

ToyoharaTwi написала:
facepalm.gif
Я дзю-до занималась почти 3 года. И первое, чему там учат - безопасно падать. Пока не умеешь - тебя просто ничему учить дальше не будут.

А в фехтовании вообще железной палкой в человека тычут.
eugen666
24 мая 2016, 14:56
А в баскетболе мяч твёрдый.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 14:58

eugen666 написал: А в баскетболе мяч твёрдый.

Кстати! Я и баскетболом занималась! И пару раз мне мяч прилетал в голову. Очень больно.

Хорошо, что в голову: это не помешало мне реализоваться, как женщине, и сегодня я - счастливая мать 2 детей. biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
24 мая 2016, 14:59

eugen666 написал:
Это некоторое заблуждение. Я никогда не видел подобной медицинской статистики. Просветишь ссылкой хоть бы о боксёршах (оставим дзюдо в покое)?
Тем более, что в сравнении с, у мужчин есть гораздо более уязвимые места. Да так, что и женщины (а равно и бокс их) могут перестать инетересовать.

Какую именно статистику ты хочешь? О пользе ударов в живот для деторождения? Такой статистки нет, потому что её нет в принципе. У меня есть некий специфический объем знаний, связанный с тем какие последствия могут иметь удары в те или иные части женского тела разным способом. Читал спец литературу и слушал спец людей. И я также знаю что нанести человеку удар в живот не в пример проще чем травматический (даже для мужчины) удар в промежность. Анатомия знаешь ли. Не говоря уже о вполне приемлемых в дзюдо бросках об татами спиной, которые отдаются по всей тазовой полости. Женский половой набор деторождения более сложный и менее защищен мышцами, и повредить его не в пример легче.
YuryS
24 мая 2016, 15:00

eugen666 написал: Многое рассказывали о досуге и с кем танцуют?

Были парочка, которые в балетной школе занимались. Рассказывали о дефиците партнеров.
Kay_po
24 мая 2016, 15:01

ToyoharaTwi написала:
Кстати! Я и баскетболом занималась! И пару раз мне мяч прилетал в голову. Очень больно.

Хорошо, что в голову: это не помешало мне реализоваться, как женщине, и сегодня я - счастливая мать 2 детей.  biggrin.gif

Просто повезло. redface.gif
А так бы повредила свой половой набор деторождения и локты бы кусала. redface.gif

з.ы. Про свой уже можно не беспокоится. redface.gif facepalm.gif biggrin.gif
YuryS
24 мая 2016, 15:02

Пиц Зю Цуй написал: О пользе ударов в живот для деторождения?

Ты намекаешь, что занятия боксом для мальчика полезней и безопасней?
Элена
24 мая 2016, 15:04

Vadim_76 написал:
Дуры бывают и среди заслуженных учителей младших классов.

А откуда выводы, что раз учитель - то сразу, всенепременно женщина?
eugen666
24 мая 2016, 15:05

YuryS написал:
Были парочка, которые в балетной школе занимались. Рассказывали о дефиците партнеров.

Разумеется, был дефицит. Но дефицит - не равно отсутствию вообще. Кто-то где-то и у нас порой занимается не вольною борьбой.
belial
24 мая 2016, 15:06

Свиристель написала:
А в фехтовании вообще железной палкой в человека тычут.

А на человеке бронелифчик! Кстати, не помню, выдавали ли мальчикам аналогичные девайсы на нежные места.
belial
24 мая 2016, 15:07

Пиц Зю Цуй написал:
Женский половой набор деторождения более сложный и менее защищен мышцами, и повредить его не в пример легче.

Вообще-то, нет. Давай специфический набор знаний на ещё более специфический набор.
Пиц Зю Цуй
24 мая 2016, 15:10

ToyoharaTwi написала:
facepalm.gif

Ты же понимаешь что написав это ты подтвердила то что я пишу, просто потому что если в дзюдо специально учат избегать травматизма, значит он там повышенный. Да, первое, чему там учат - безопасно падать, потому что если ты не научишься ты отшибешь себе на cen.gif все.
Mykha
24 мая 2016, 15:12

Пиц Зю Цуй написал: Ты же понимаешь что написав это ты подтвердила то что я пишу, просто потому что если в дзюдо специально учат избегать травматизма, значит он там повышенный. Да, первое, чему там учат - безопасно падать, потому что если ты не научишься ты отшибешь себе на  все.

И мальчиков тоже учат этому же. Почему же тогда мальчикам можно заниматься дзюдо, а девочкам нет?
eugen666
24 мая 2016, 15:13

Пиц Зю Цуй написал:
О пользе ударов в живот для деторождения?

О прямом и частом вреде при систематических занятиях, тренировках и спаррингах. Не забываем так же, что удары наносит тоже женщина.

Такой статистки нет, потому что её нет в принципе.

Вероятно, тогда не стоит советы давать назидательные, как в "гомосексуальных" тредах, с тем же уровнем био-подготовки.

У меня есть некий специфический объем знаний, связанный с тем какие последствия могут иметь удары в те или иные части женского тела разным способом. Читал спец литературу и слушал спец людей. 

Можешь и меня послушать, я тоже спец, и начитанный.

И я также знаю что нанести человеку удар в живот не в пример проще чем травматический (даже для мужчины) удар в промежность. Анатомия знаешь ли.

Проще. Но в животе у всех есть селезёнка и печень, и солнечное сплетение. А тренированный живот (и реакция/защита/уход) многое защитит.

Не говоря уже о вполне приемлемых в дзюдо бросках об татами спиной, которые отдаются по всей тазовой полости. Женский половой набор деторождения более сложный и менее защищен мышцами, и повредить его не в пример легче.

Ты, видимо, смеёшься. Системы в этом никакой нет. Если женщина не беременная и без патологий врождённых - ничего не случится. Не больше, чем с мужчиной. Равные умения/неумения к сгруппированности если.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»