Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальное просвещение в школах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Kay_po
24 мая 2016, 16:51

Troublemaker написала:

Дамы, а ведь я не шутила, а говорила на полном серьезе. dont.gif Во время беременности и родов бывает столько рисков для жизни/здоровья и осложнений, что никакие удары по морде и животу падения на татами с этим не сравнятся.  redface.gif

Дык, я с тобой согласна.
Поэтому и ржу, потому что якобы "что может быть естественней, природой создана, предназначена...бла-бла-бла".
Fokker
24 мая 2016, 16:52

Элена написала:
Из этого следует, что низкооплачиваемый ( а также скучный/унизительный/тяжелый) труд - это женские профессии.

Особенно много женщин - ассеанизаторов, горняков, строителей, разнорабочих.
eugen666
24 мая 2016, 16:56

YuryS написал:
Не понимаю, как наличие дефицита партнеров в танцах, который ты подтверждаешь, обосновывает то, что мальчики туда стремились?

Про стремление у меня ни полслова. И да, ты не понял совсем. Я про высказанную тобой неправду об отсутствии среди твоих ровесников (одноклассников или нет) желания заниматься бальными танцами - раз, и занятия ими на самом деле - два. "У нас гнобили - поэтому никто", ага. Ты как не знал, так и сейчас не знаешь.

YuryS написал:
И учебу тщательно скрывал тоже. В том числе, чтоб родственники не прознали.

Что и требовалось. А был бы не родственником, ты бы и про поваров условных, как и танцорах, то же мнение имел.
Vadim_76
24 мая 2016, 16:58

Элена написала: Из этого следует, что низкооплачиваемый ( а также скучный/унизительный/тяжелый) труд - это женские профессии.

Купи учебник по основам логики. В них учат определять - что из чего следует.
eugen666
24 мая 2016, 16:58

Пиц Зю Цуй написал:
Статистка такая. Не идут мужчины в такие профессии. Гендерный стереотип, знаете ли.

Иногда это из-за напрасного прислушивания к похожим на твоё мнение обчественных единиц. А жаль.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 17:02

eugen666 написал:
Иногда это из-за напрасного прислушывания к похожим на твоё мнение обчественных единиц. А жаль.

Ну вот и ответ на вопрос, зачем в детсаду занятия, ломающие гендерные стереотипы.
YuryS
24 мая 2016, 17:16

Vadim_76 написал: Размер зарплаты?

Ну, да. Ведь в СССР равноправие было... Кстати, запрет на подземные работы для женщин сохраняется. Поэтому машинистами электричек в РЖД быть могут, монорельс водить могут, а машинистами в метро - нет.
YuryS
24 мая 2016, 17:21

eugen666 написал:  Я про высказанную тобой неправду об отсутствии среди твоих ровесников (одноклассников или нет) желания заниматься бальными танцами - раз, и занятия ими на самом деле - два. "У нас гнобили - поэтому никто", ага. Ты как не знал, так и сейчас не знаешь.

Так и ты не понял! Я про полное отсутствие и не говорил. Но гнобили во дворе, да. Как и "очки одел", "маменькин сыночек", "на скрипке играет" и т.д.

Стремление все абсолютизировать на форуме заметно...    Спойлер!
Но зачем ты ведешь дискуссию в агрессивной манере - непонятно.

Ключница
24 мая 2016, 17:22

ToyoharaTwi написала:
Ну вот и ответ на вопрос, зачем в детсаду занятия, ломающие гендерные стереотипы.

И иллюстрация
Vadim_76
24 мая 2016, 17:27

Ключница написала: И иллюстрация

Щи хочет сваривать? biggrin.gif
Элена
24 мая 2016, 17:27

Vadim_76 написал:

Сначала ты пишешь, что учитель - женская профессия, потому что женщин там большинство,

потом отвечаешь, что женщин вагоновожатых и водителей троллейбусов большинство, потому что зарплата отличается.

Свиристель
24 мая 2016, 17:52

Пиц Зю Цуй написал:
На тренировках не выдавали. На соревнования - настойчиво приветствовалось. И кстати проткнут человека спортивной рапирой или даже саблей- практически невозможно,она согнется быстрее. На смерть проще забить.

Ой, рапира совершенно чудесно ломается и обломком шарашит будь здоров. Одна смерть на больших соревноаниях случайно была. "Рапирой или даже саблей" смешно. biggrin.gif Можт, не саблей, а шпагой?

А написьник мальчикам в приличных секциях велели надевать обязательно даже на спаринг. Очень просто: тренер проходил вдоль шеренги и клинком щёлкал по причинному месту - кто не надел, сам вмноват.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 17:57

Свиристель написала:

А написьник мальчикам в приличных секциях велели надевать обязательно даже на спаринг. Очень просто: тренер проходил вдоль шеренги и клинком щёлкал по причинному месту - кто не надел, сам вмноват.

biggrin.gif
А я думала, наш тренер - оригинал.
   Спойлер!
На скалолазании, тем кто под скалой страхует, без каски камешки в бОшку кидают. Чтоб почувствовали разницу.
Свиристель
24 мая 2016, 17:57

belial написала:
А на человеке бронелифчик! Кстати, не помню, выдавали ли мальчикам аналогичные девайсы на нежные места.

А в руки и ноги оооччень больно. weep.gif
belial
24 мая 2016, 18:00

Свиристель написала:
А в руки и ноги оооччень больно. weep.gif

Это всем больно, а мы, вроде, специфическое женское здоровье берегли.
У меня одна была серьёзная травма - рапира скользнула в рукав и хорошо так распорола руку. Всякие синяки и т.п. как-то и не помню уже.
Fokker
24 мая 2016, 18:11

YuryS написал:
А как же израильская армия? А курдская пешмерга? (Они правда не государство)

Не знаю.
Fokker
24 мая 2016, 18:13

Свиристель написала: Очень просто: тренер проходил вдоль шеренги и клинком щёлкал по причинному месту - кто не надел, сам вмноват.

Да, с девочками такое не пройдет.

Тренер бы получил троечку на минимум.
Fokker
24 мая 2016, 18:15

Элена написала: Из этого следует, что низкооплачиваемый ( а также скучный/унизительный/тяжелый) труд - это женские профессии.

Vadim_76 написал:

Простите?

У меня какая-то странная комбинация выходит.
Vadim_76
24 мая 2016, 18:18

Fokker написал: Да, с девочками такое не пройдет.

Гендерная дискриминация налицо. frown3.gif
Свиристель
24 мая 2016, 18:48

Fokker написал:
Да, с девочками такое не пройдет.

С девочками делали то же самое, только щёлкали по груди.
eugen666
24 мая 2016, 18:49

YuryS написал:
Так и ты не понял! Я про полное отсутствие и не говорил. Но гнобили во дворе, да. Как и "очки одел", "маменькин сыночек", "на скрипке играет"  и т.д.

Ну что ж, тогда и я не понял. Сделав такой вывод из твоих слов "В моем детстве точно бы загнобили. Я вообще не помню, чтоб кто-нибудь из одноклассников или дворовых пацанов бальными танцами занимался." На что и было отвечено, что у тебя нет информации просто.

Спойлер!

Спойлер!
Тебе показалось. Я её спокойно веду. Просто без смайликов. Т
ем более, что в треде всё те же шовинисты, нечему удивляться и горячиться.
Филологиня
24 мая 2016, 18:57

ToyoharaTwi написала: Заслуженный учитель младших классов, вещающий, что мужчина имеет плакать только 2 раза в жизни: на собственной свадьбе и когда рождается его первенец, подойдет?

Ага, и то если вдруг рождается девочка.

Вообще жесть, конечно. mad.gif
eugen666
24 мая 2016, 19:06

YuryS написал:
Ну, да. Ведь в СССР равноправие было... Кстати, запрет на подземные работы для женщин сохраняется. Поэтому машинистами электричек в РЖД быть могут, монорельс водить могут, а машинистами в метро - нет.

"В 50-х годах женщины работали машинистами метро наравне с мужчинами. После войны мужчин было мало, поэтому на работу охотно брали женщин, создавались целые женские бригады. В Московском метрополитене работали машинисты Мишина, Блинова и другие. Когда в Москву приехал Шарль де Голль и ему показывали Московский метрополитен, его удивило то, что в кабине машиниста был женский экипаж. В 80-е годы вышел приказ, запрещающий женщинам работать машинистами в подземке. "
zarplata.ru

Наталья Корниенко. Статья старая, Наталья Корниенко уже не работает, вероятно.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 19:08

Женщины и в самом деле редко занимаются работами, традиционно принадлежащими мужчинам, правда и то, что зарплаты «женских» работ ниже. Значит ли это, что женщины предпочитают такие работы высокооплачиваемым «мужским» занятиям, потому что они более приятны или лучше соответствуют параллельным материнским обязанностям? Согласно статистическим данным это далеко не так. «Женские» работы не имеют более гибкого графика, меньшего уровня напряжения или других особенностей, которые были бы желательны при выполнении родительских обязанностей.

В действительности, как утверждают Глас и Камаридж, верно обратное: высокая концентрация женщин в какой-либо сфере связана с меньшей гибкостью рабочего графика, большим контролем со стороны начальства и меньшей свободой в определении способов и сроков выполнения задач.

Анализ 1 600 профессий показывает, что «женские» работы, в отличие от «мужских», характеризуются иными, далеко не легкими для сотрудников особенностями. «Женские» профессии гораздо чаще предполагают работу с трудными клиентами, уборку грязи, оставленной другими, механические повторяющиеся действия и низкую автономность (отсутствие возможности самому управлять своей работой).

Более того, и данных того же анализа следует, что эти нежелательные условия работы оказывают негативное влияние на зарплату как в «мужских», так и в «женских» профессиях, так как неприятные работы чаще всего выполняются теми, кто имеет низкий социальный статус и не может потребовать повышения зарплаты, чтобы компенсировать плохие условия труда.

Fokker
24 мая 2016, 19:45

Свиристель написала:
С девочками делали то же самое, только щёлкали по груди.

Гады.
Fokker
24 мая 2016, 19:47

Ключница написала: И иллюстрация

Смешно, да.

Впрочем, у меня слабость к дамам, которые выбрали себе типичную "мужскую" профессию.

Гробокопательница, дальнобойщица или сварщица - и я у ваших ног.
Fokker
24 мая 2016, 19:54

ToyoharaTwi написала: Более того, и данных того же анализа следует, что эти нежелательные условия работы оказывают негативное влияние на зарплату как в «мужских», так и в «женских» профессиях, так как неприятные работы чаще всего выполняются теми, кто имеет низкий социальный статус и не может потребовать повышения зарплаты, чтобы компенсировать плохие условия труда.

В цивилизованных странах для этого пользуются рабами мигрантами. На то они и цивилизованные.

Сколько на немецких стройках на работах средней тяжести восточноевропецев - и не пересчитать.

На самые тяжелые посылают арабов, афганцев и пр.

Начальство, конечно, обычно расово верное.
Fokker
24 мая 2016, 19:57

YuryS написал: Ну, да. Ведь в СССР равноправие было..

Ню-ню.

Как мог мужчина отстоять свое право не платить налог на яйца, если только не женившись или лишив себя детородных функций?

А советской женщине было гораздо проще - залетела, родила - кум королю сват министру.
Mitya78
24 мая 2016, 20:10

YuryS написал:

Женщины могут и в России быть пилотами, довольно денежная профессия, кстати.
Филологиня
24 мая 2016, 20:11

Свиристель написала: Да, дети, кассир в сбере, продавец очень неравнодушны к занятиям моего сына бальными танцами. В зависимости от культурного уровня и возраста обзывают или предлагают лучше отдать его на борьбу.

А потом - потом, желая во взрослом возрасте обучиться танцам, они сетуют на недостаток партнеров. anger.gif
Печальная сторона этого гендерного стереотипа еще и в том, что "устоявшие" и оставшиеся в танцах мальчики начинают выпендриваться со страшной силой. frown.gif
После чего девочки с горя идут в тверк и попадают в кутузку.
Buggy
24 мая 2016, 20:57

YuryS написал:
Так и ты не понял! Я про полное отсутствие и не говорил. Но гнобили во дворе, да. Как и "очки одел", "маменькин сыночек", "на скрипке играет"  и т.д.

Стремление все абсолютизировать на форуме заметно...    Спойлер!

А сейчас как относятся к мальчикам бальникам?, стоит ли ребенка отдавать в этот спорт?
belial
24 мая 2016, 21:14

Buggy написала:
А сейчас как относятся к мальчикам бальникам?, стоит ли ребенка отдавать в этот спорт?

Один из моих братьев танцует уже 10 лет, более чем успешно. Сейчас ему 15. Стоит или не стоит - зависит от желания ребёнка, ИМХО.
ToyoharaTwi
24 мая 2016, 21:40

Buggy написала:

Несколькими страницами ранее Свиристель именно о своем ребенке в настоящем времени писала:

Свиристель написала:
*терпеливо*
Затем, чтобы когда мальчик пойдёт на бальные танцы, весь третий, весь первый и весь второй класс и плюс ещё продавцы в магазине и кассиры в банке не говорили ему, что он баба, потому что бальными танцами занимаются только девочки. ....

Gynny
24 мая 2016, 22:56

Пиц Зю Цуй написал: Не идут мужчины в такие профессии.

На поваров? Очень даже идут. Только в этом выпуске наших 9х из 12ти, не остающихся в 10м, трое собираются (один на кока, двое - в обычную кулинарку).
Монашка
24 мая 2016, 22:57

Buggy написала: А сейчас как относятся к мальчикам бальникам?

Мой ребёнок танцует, правда непрофессионально. Ёрничают в классе, да. Не сказать, чтобы прям травили, он не один, но ёрничают.
Монашка
24 мая 2016, 22:58

Gynny написала: один на кока

Узнаю для сына, он просил, а это куда и как? Про обычную кулинарку и так понятно.
Кстати, класс сына, которые ёрничают про бальные танцы. Трое мальчишек собираются в кулинарку. Понятно, что мелкие ещё ичто планы сто раз поменяются, но вот в случае с поварами гендерные стереотипы не действуют. Возможно, стоит сказать спасибо тем же Рамзи, Оливеру и прочим просветителям. Сын смотрит кулинарные программы по ТВ - ведущие сплошь мужчины.
Gynny
24 мая 2016, 23:07

Монашка написала: а это куда и как?

Если честно - не вникала. Какой-то кулинарный колледж с распределением на флот.
Zanthia
25 мая 2016, 08:06

Gynny написала:
На поваров? Очень даже идут. Только в этом выпуске наших 9х из 12ти, не остающихся в 10м, трое собираются (один на кока, двое - в обычную кулинарку).

Шеф-повар - традиционно мужская професия, а в последнее время престижная smile4.gif
Асклепий
25 мая 2016, 08:15

Fokker написал: дальнобойщица

Делюсь по доброте душевной. Пиши письмо.
Jorgen
25 мая 2016, 08:35

Монашка написала:
Ёрничают в классе, да. Не сказать, чтобы прям травили, он не один, но ёрничают.

Те, кто дома из компа целый день не вылезает? Хрень какая-то... rolleyes2.gif
Butters
25 мая 2016, 11:49

Свиристель написала: Ну вам хотя бы сказали, что нельзя заниматься сексом до 18 лет?

Нет, про такое вообще ничего не говорили.

Thellonius написал: Точно в соседнем треде говорят: нет никакой перегрузки у школьников. И, видимо, не было.

Я был перегружен.

Smooth Pimp написал: Да у нас даже на узкой дороге не разойдешься, встречный мужчина сразу принимает вид боевого петуха, потому что с детства уродуют психику "мужик должен... мужик никогда... мужик всегда... мужик... мужик...", потому что уступать дорогу это позор согласно выжженным в мозгу с детства понятиям, потом пацанам в глаза стыдно смотреть.

Ни разу про такое не слышал и не знал. И что делать в узком переходе между домами? Ведь кто-то должен сдаться, но это же позор?

Свиристель
25 мая 2016, 15:35

Butters написал:
Нет, про такое вообще ничего не говорили.

Я был перегружен.

Ну ладно, не страшно, зато учился хорошо - вон и про происхождение людей всё знаешь. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
31 мая 2016, 07:50

Esher написал:
Вероятность заразиться при незащищенном сексе с ВИЧ инфицированным партнером 2-3% у мужчин и несколько более высокий процент у женщин. Презерватив снижает вероятность заражения в несколько сот раз.

Риск получить инфекцию у стоматолога никто во внимание не берет. А он высок.
Istudent
31 мая 2016, 09:58

Ernesto Che Guevara написал: Риск получить инфекцию у стоматолога ... высок.

Почему?
ukka
31 мая 2016, 11:24

Istudent написал:
Почему?

Потому что плохо обрабатывают инструменты. Я от других врачей не раз уже слышала предупреждения по поводу стоматологии. Правда, насчет ВИЧ говорят - вряд ли, а вот гепатиты - влегкую. mad.gif Знаю людей, которым в больницах при плановых операциях гепатит "подарили".
snegir74
31 мая 2016, 13:06

Buggy написала:

У жены два племянника занимались бальными танцами. Один из них профессионально. Отношение нормальное. В школе у сыновей одноклассники занимались танцами. Я своих тоже пытался агитировать, так как сам в свое время не научился и потом жалел.
Harker
31 мая 2016, 13:46

Butters написал:
Ни разу про такое не слышал и не знал. И что делать в узком переходе между домами? Ведь кто-то должен сдаться, но это же позор?

"А, ну, уйди с дороги! - Ты сам уходи с дороги!" Кто-то уходит - позор, а что ж поделаешь. Или драка. smile.gif

В подростковом возрасте сам таким страдал. Сейчас такое поведение чае встречается на дороге среди автомобилистов. smile.gif
bober
31 мая 2016, 13:56

Jorgen написал:
Те, кто дома из компа целый день не вылезает? Хрень какая-то... rolleyes2.gif

"Онижедети" ©
В школе пытаются травить всех, повод - не важен. Кого-то - получается, кого-то - нет.
С танцами или еще чем-то это никак не связано, на мой взгляд.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 14:05

bober написал:
"Онижедети" ©
В школе пытаются травить всех, повод - не важен. Кого-то - получается, кого-то - нет.
С танцами или еще чем-то это никак не связано, на мой взгляд.

Еще как связано. За футбол никто травить не будет, за танцы - вполне могут, потому что это отход от принятой нормы для мужчин, как бы еще геем не оказался!
Fokker
31 мая 2016, 14:08

Smooth Pimp написал:
Еще как связано. За футбол никто травить не будет, за танцы - вполне могут, потому что это отход от принятой нормы для мужчин, как бы еще геем не оказался!

На эту проблематику есть фильм "Billy Elliot – I Will Dance".

Впрочем, все кончилось триумфом главного героя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»