Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сексуальное просвещение в школах
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fokker
31 мая 2016, 14:10

bober написал:
"Онижедети" ©
В школе пытаются травить всех, повод - не важен. Кого-то - получается, кого-то - нет.
С танцами или еще чем-то это никак не связано, на мой взгляд.

Так надо найди какой-нибудь самый мелкий недостаток (плохое зрение, маленький рост..) или некую непохожесть на остальных - и дело в шляпе.

Это элементерно.
bober
31 мая 2016, 14:13

Smooth Pimp написал:
Еще как связано. За футбол никто травить не будет, за танцы - вполне могут, потому что это отход от принятой нормы для мужчин, как бы еще геем не оказался!

У меня на эту тему есть другие данные, если что.
И "футболиста" в школе в свое время так же пинали за "отбитость мячиком".
Не помню, чтобы меня кто-то особенно трогал именно за танцы, хотя по другим поводам - было. Еще раз изложу мысль: дети обязательну будут гнобить всех окружающих. Повод при этом особо не важен, нет одного - придумают другой.
bober
31 мая 2016, 14:15

Fokker написал:
Так надо найди какой-нибудь самый мелкий недостаток (плохое зрение, маленький рост..) или некую непохожесть на остальных - и дело в шляпе.

Это элементерно.

Ну да, я про то и говорю.
Smooth Pimp
31 мая 2016, 14:33

bober написал:
У меня на эту тему есть другие данные, если что.
И "футболиста" в школе в свое время так же пинали за "отбитость мячиком".

Не помню

Я в этом не сомневался, всё-таки мы в интернете biggrin.gif

Ну так вот этот "дай детям повод" - и есть следствие внедряемых с пеленок стереотипов: девочке куклы и фартук, мальчику войнушки и мячик. Не будут внедрять - одним поводом меньше станет. Что за странное апеллирование к детям, типа, если им подойдет любой повод, то и проблемы никакой нет.
bober
31 мая 2016, 14:43

Smooth Pimp написал:
Я в этом не сомневался, всё-таки мы в интернете biggrin.gif

Подскажи, пожалуйста: что именно должна означать эта фраза?

Smooth Pimp написал:
Ну так вот этот "дай детям повод" - и есть следствие внедряемых с пеленок стереотипов: девочке куклы и фартук, мальчику войнушки и мячик. Не будут внедрять - одним поводом меньше станет. Что за странное апеллирование к детям, типа, если им подойдет любой повод, то и проблемы никакой нет.

Точно? Тогда два вопроса:
1) Лица какого пола, как правило, воспитывают детей?
2) Кто именно "внедрял с пеленок" стереотипы о том, что надо гнобить людей в очках, рыжих, кудрявых, высоких, низких? Как предлагаешь бороться?
Mitya78
31 мая 2016, 14:46

bober написал:

Точно? Тогда два вопроса:
1) Лица какого пола, как правило, воспитывают детей?
2) Кто именно "внедрял с пеленок" стереотипы о том, что надо гнобить людей в очках, рыжих, кудрявых, высоких, низких? Как предлагаешь бороться?

Ну на самом деле в России в воспитательно-образовательных заведениях с агрессией особо и не борются.
А человек существо такое, его обтёсывать надо.
Martin
31 мая 2016, 14:52

bober написал: Кто именно "внедрял с пеленок" стереотипы о том, что надо гнобить людей в очках, рыжих, кудрявых, высоких, низких? Как предлагаешь бороться?

Это общая проблема замкнутых коллективов: гнобление младших бурсаков старшими (почитайте Помяловского "Очерки бурсы"), гнобление слабых одноклассников сильными, "дедовщина" в армии, "понятия" на зоне и т.д.
Istudent
31 мая 2016, 14:53

ukka написала:  от других врачей не раз уже слышала предупреждения по поводу стоматологии. Правда, насчет ВИЧ говорят - вряд ли, а вот гепатиты - влегкую.    Знаю людей, которым в больницах при плановых операциях гепатит "подарили".

Операциях - стоматологических?
bober
31 мая 2016, 14:57

Martin написал:
Это общая проблема замкнутых коллективов: гнобление младших бурсаков старшими (почитайте Помяловского "Очерки бурсы"), гнобление слабых одноклассников сильными, "дедовщина" в армии, "понятия" на зоне и т.д.

Не отрицаю. Я имел в виду то, что к сексизму это имеет крайне малое отношение, если вообще имеет.
Aldmeris
31 мая 2016, 16:15
(с умилением) Ой, и в этом треде то же самое.
Другая Стрекоза
31 мая 2016, 17:03

Buggy написала:
А сейчас как относятся к мальчикам бальникам?, стоит ли ребенка отдавать в этот спорт?

Наблюдаю близко профессиональную школу бального танца. Где-то лет с 9 мальчиков не хватает очень, а с 10-11 - катастрофически.
bober
31 мая 2016, 17:09

Aldmeris написала: (с умилением) Ой, и в этом треде то же самое.

В смысле, старательное натягивание совы на глобус с громкими лозунгами? Факт.
ukka
31 мая 2016, 17:11

Istudent написал:
Операциях - стоматологических?

Второе предложение относилось уже не к стоматологии.
Istudent
31 мая 2016, 19:21

ukka написала: Второе предложение относилось уже не к стоматологии.

А я отношусь к той половине человечества которой нравится такой ход мысли... smile4.gif
Мамин-Сибиряк
1 июня 2016, 04:35

Другая Стрекоза написала:
Наблюдаю близко профессиональную школу бального танца. Где-то лет с 9 мальчиков не хватает очень, а с 10-11 - катастрофически.

Дочке пришлось бальные танцы бросить, когда партнер за границу уехал (у него родители дипломаты были).
Сейчас ходит в "Тодес", там один мальчик на группу.
Девочек берут через конкурс, а мальчиков- лишь бы кто пришел smile.gif.
YuryS
1 июня 2016, 12:10

bober написал: Не отрицаю. Я имел в виду то, что к сексизму это имеет крайне малое отношение, если вообще имеет.

Именно это - не имеет. Но сексизм в народе весьма распространен. Причем женщины не меньшие сексистки, чем мужчины. И не в смысле феминисток, а во вполне себе патриархальном. Поэтому воспитание мальчика одной мамой не гарантирует от внедрения в его бОшку с малолетства, что он царь...
Кстати в патриархальных обществах женщина-мать имеет статус очень высокий, над сыновьями (даже взрослыми) в том числе.
Ernesto Che Guevara
1 июня 2016, 12:35

ukka написала:
Потому что плохо обрабатывают инструменты. Я от других врачей не раз уже слышала предупреждения по поводу стоматологии. Правда, насчет ВИЧ говорят - вряд ли, а вот гепатиты - влегкую.  mad.gif  Знаю людей, которым в больницах при плановых операциях гепатит "подарили".

В моей жизни есть печальный пример со стоматологией
Ликург
1 июня 2016, 13:02

YuryS написал: Причем женщины не меньшие сексистки,

Прикинул, как звучал бы известный лозунг "человек человеку друг, товарищ и брат" у сексисток, получилось "человек человеку подруга, товарка и сестра" smile4.gif прикольно
Kay_po
1 июня 2016, 13:08

Ликург написал: товарка

Жуть. redface.gif

Ей-богу, "товарищи женщины" звучит в разы лучше. 3d.gif
belial
1 июня 2016, 13:14

Kay_po написала:
Жуть. redface.gif

Почему? Литературное слово.
Kay_po

belial написала:
Почему? Литературное слово.

Лингвистически-психическое.
belial

Ликург написал:
Прикинул, как звучал бы известный лозунг "человек человеку друг, товарищ и брат" у сексисток, получилось "человек человеку подруга, товарка и сестра" smile4.gif прикольно

"Папуас папуасу друг, товарищ и корм".
belial

Kay_po написала:
Лингвистически-психическое.

А. Бывает.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 13:54

YuryS написал:  Но сексизм в народе весьма распространен. Причем женщины не меньшие сексистки, чем мужчины.

Вынуждена согласиться. Неприятное открытие этого года, связанное с расширением и сменой круга вынужденного общения. Маленькие открытия каждый день.
ukka
2 июня 2016, 16:14

Istudent написал:
А я отношусь к той половине человечества которой нравится такой ход мысли... smile4.gif

Не поняла. Какой ход мысли?
ukka
2 июня 2016, 16:26
Про сексизм и танцы. Мне кажется, последнее время ситуация меняется к лучшему. Правда, не знаю насчет детских коллективов, наблюдаю взрослых. Восемь лет назад, когда решила заняться танцами, партнеров практически не было. В итоге сама забросила. Потом был второй заход в социальные танцы, занянувшийся уже лет на пять. По моим наблюдениям с каждым годом мужчин все больше, в первую очередь молодых и активных. Не замечала, чтобы кто-то стеснялся того, что танцует. В основном активно рекламируют это дело, постят фотки с вечеринок, занятий, ссылки на мероприятия. Мне даже стало казаться, что уметь танцевать становится модно независимо от пола. smile4.gif
Jorgen
2 июня 2016, 19:13

Другая Стрекоза написала:
Вынуждена согласиться. Неприятное открытие этого года, связанное с расширением и сменой круга вынужденного общения. Маленькие открытия каждый день.

Тебя послушать, так все коллеги исключительно проблемы полов обсуждают, и обычно в шовинистическом ключе. Что за недотрахит такой на Волге? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»