Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стриминг видеофайлов с планшета на ТВ
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Mr.Firestarter
23 мая 2016, 13:30
Добрый день!

Собсвтенно, есть фильмы на планшете (mkv 720p). Ищу способ как можно стримить это видео с планшета на ТВ без проводов. В идеале было бы круто полностью стримить экран планшета со всем что на нем происходит.
У Хромкаста, насколько я понимаю, есть какие-то ограничения.
Есть ли альтернативные варианты?
alibek
23 мая 2016, 14:19
А что за планшет и что за ТВ?
Может быть есть уже готовое решение.
Mr.Firestarter
23 мая 2016, 18:02

alibek написал: А что за планшет и что за ТВ?
Может быть есть уже готовое решение.

Планшет - 7-дюймовый Асус.
Телек - давнишняя Сони Бравиа. покупал в 2008 г.
alibek
23 мая 2016, 19:05
С такими незнаком.
Нужно почитать поддерживаемые протоколы.
К примеру на устройствах Samsung есть поддержка Miracast, чего достаточно для вывода изображения на ТВ.
old
24 мая 2016, 01:02

Mr.Firestarter написал: Добрый день!

Собсвтенно, есть фильмы на планшете (mkv 720p).  Ищу способ как можно стримить это видео с планшета на ТВ без проводов. В идеале было бы круто полностью стримить экран планшета со всем что на нем происходит.
У Хромкаста, насколько я понимаю, есть какие-то ограничения.
Есть ли альтернативные варианты?

Андроид тв бокс и будет тебе счастье, если поддерживает миракаст или прочие беспроводные мониторы, но нужно приложение, у меня планшет и бокс на 4 андроиде это могли. Работали по wi-fi сети, не помню пробовал или нет организовывать сеть из 2 устройств в автономном режиме. Дублировался экран планшета, стримилось кино, планшет работал как пульт, правда хреновая из него получилась аэромышь, планшет работал как медиа сервер, расшаривал себя в локалку, бокс работал как точка доступа и все прочие вкусности. В общем хватило позабавится на вечер, в игры не играю, для всего остального хватает бокса, единственно чего не хватает это мультитача.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»