Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пляжный отдых в Азии
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Troublemaker
23 мая 2016, 16:46
Где сейчас можно безвизово пляжно отдохнуть? Желательно наличие развитой бассейновой инфраструктуры и еды/алкоголя по типу "все включено", чтобы ежедневно не заморачиваться вопросом "где бы поесть".
Муж предлагает посмотреть в сторону Вьетнама и Китая, но мы о них совершенно ничего не знаем. Как там в сентябре-октябре с погодой? Может, кто посоветует конкретные курорты, отвечающие заданным условиям. А может, кто-то подскажет другие возможные направления для кабачкового пляжного отдыха. Буду признательна за любую инфу и рекомендации.
fuzzy brain
23 мая 2016, 16:47
Хайнань рассмотрите, в Китай же виза нужна.
Troublemaker
23 мая 2016, 16:49

fuzzy brain написала: Хайнань рассмотрите, в Китай же виза нужна.

Ой, я имела ввиду без шенгена. Его слишком муторно оформлять.
Спасибо за совет, гляну.
fuzzy brain
23 мая 2016, 18:09
Таиланд - были? Там приятней чем во Вьетнаме. В октябре там хорошо. Ещё очень хорошо на острове Гуам. Про Вьетнам Энола много чего знает. А ты все включено что имеешь в виду? Куда купить путевку? Или забронировать самой, чтоб все включено или просто отель с рестораном найти, чтоб в нем и столоваться ? -smile.gif
fuzzy brain
23 мая 2016, 19:08
У меня какая то группа есть на Фб тревелбелка, там больше 20 тыс человек она публикует отличные предложения. Например туры во вьетнам за 24 тыс на 14 дней, все включено. Меня знакомая туда добавила, и она с ними за 8 тыс ( за все) на майские в Венгрию ездила. Хочешь я тебя добавлю ?
Ефрат
23 мая 2016, 23:43

fuzzy brain написала: Таиланд - были? Там приятней чем во Вьетнаме. В октябре там хорошо. Ещё очень хорошо на острове Гуам.

На Гуаме правда хорошо с пляжами и купанием в море?

А Хайнань, по-моему, фигня какая-то.
Ефрат
23 мая 2016, 23:44

Troublemaker написала: Где сейчас можно безвизово пляжно отдохнуть? Желательно наличие развитой бассейновой инфраструктуры и еды/алкоголя по типу "все включено", чтобы ежедневно не заморачиваться вопросом "где бы поесть".

Бали? Там пляжи (те, где отели дорогие) фиговые, но бассейновая инфраструктура хорошая и есть, что посмотреть smile.gif
Troublemaker
24 мая 2016, 00:02

fuzzy brain написала: Таиланд - были? Там приятней чем во Вьетнаме. В октябре там хорошо. Ещё очень хорошо на острове Гуам. А ты все включено что имеешь в виду? Куда купить путевку? Или забронировать самой, чтоб все включено или просто отель с рестораном найти, чтоб в нем и столоваться ? -smile.gif

В Тае были больше месяца, как-то не прониклись. Хочется чего-то нового, но если ничего не придумаем, поедем опять на Самуи.
Все включено - хотелось бы совсем всё. smile4.gif И путевку купить со всеми перелетами-трансферами-отелями, ну и да, чтобы еда-алкоголь тоже включены были безлимитно. Хотя сдается мне, в Азии подобное едва ли найдешь.

fuzzy brain написала: У меня какая то группа есть на Фб тревелбелка, там больше 20 тыс человек она публикует отличные предложения.

Я знаю эту группу. Пыталась искать себе авиа-билеты там, но ничего не подошло. Мне нужно удобство перелетов, минимум стыковок и конкретные даты, а там экономия в цене за счет этих факторов. Муж не может сорваться в отпуск в те даты, на которые есть выгодные предложения, у них строгий график отпусков. mad.gif
Troublemaker
24 мая 2016, 00:04

Ефрат написал: Бали? Там пляжи (те, где отели дорогие) фиговые, но бассейновая инфраструктура хорошая и есть, что посмотреть smile.gif

О, посмотрю.
Ефрат
24 мая 2016, 00:04

Troublemaker написала: Все включено - хотелось бы совсем всё. smile4.gif И путевку купить со всеми перелетами-трансферами-отелями, ну и да, чтобы еда-алкоголь тоже включены были безлимитно. Хотя сдается мне, в Азии подобное едва ли найдешь.

А чего в Азию? Доминкана?
Troublemaker
24 мая 2016, 00:07

Ефрат написал:
А чего в Азию? Доминкана?

Да без разницы куда, где хорошо в сентябре-октябре?
В июне думаем во Вьетнам слетать на неделю, а осенью куда можно податься?
Ефрат
24 мая 2016, 00:17

Troublemaker написала:
В июне думаем во Вьетнам слетать на неделю, а осенью куда можно податься?

Я просто знаю, что на Доминикане и олл-инклюзив отели есть, и море неплохое.
Но сам-то я всегда думаю, куда же поехать, куда же... да и еду в Таиланд, потому что просто больше ничего не придумывается. Мне нормально, а жена не любит в одну страну ездить... но не находится ничего.
Alan V. Gutnov
24 мая 2016, 03:45

ЕфратА Хайнань, по-моему, фигня какая-то.

ППКС

TroublemakerВсе включено - хотелось бы совсем всё

"Всё включено" в Азии очень большая редкость (прямо-таки исчезающая величина), хотя в во Вьетнаме, в Нячанге есть отель Винпёрл (Vinpearl) с олл-инклюзивом, но это потому что он на острове.

На Мальдивах всё включено и на Шри-Ланке есть некоторые отели с халф-борд.

Если олл-инклюзив не обязателен, то есть места, альтернативные Таиланду - Лангкави в Малайзии, Фукуок во Вьетнаме, Чеджу в Южной Корее, китайский Хайнань упоминать в этом списке не хочется.
fuzzy brain
24 мая 2016, 04:51
Ну пляжный отпуск просили, какой Чеджу в октябре ? И как альтернативу визовому Китаю я предложила Хайнань, и ничего там не ерунда, для заявленных условий.
Alan V. Gutnov
24 мая 2016, 04:59
Октябрь, сорри, просмотрел. Чеджу вычёркиваем biggrin.gif

Хайнань... ну тут на вкус и цвет, как говорится.
fuzzy brain
24 мая 2016, 06:31
Ну, если нужен пляжный отдых , и чтоб все включено и чтоб бассейны , то разницы то особой нет даже, что за страна, кмк. Лангкави хорош, и как ни странно, даже дешевле всей остальной Малайзии. Ну, ведь и правда, чтоб Доминикану не рассмотреть, вот там все будет как заказывали.
fuzzy brain
24 мая 2016, 06:33
А второй Раз может не на Самуи? Можно ж поехать на другой остров, Ко Чанг, например. Совместить с экскурсией в Камбоджу. Будет здорово!
Тетямотя
24 мая 2016, 08:26

Troublemaker написала: Все включено - хотелось бы совсем всё.  И путевку купить со всеми перелетами-трансферами-отелями, ну и да, чтобы еда-алкоголь тоже включены были безлимитно. 

С такими вводными в Азии ты мощно переплатишь. Кипр не хочешь посмотреть? В сентябре там должно быть хорошо. И местной визы не бойся, Кипр пока еще не входит в Шенген.

fuzzy brain
24 мая 2016, 09:11
Моя подружка ездила на Мальдивы, все включено, кроме алкоголя, путёвка стоила 21 тыс. Я считаю это даром
Troublemaker
24 мая 2016, 11:17

Alan V. Gutnov написал: На Мальдивах всё включено и на Шри-Ланке есть некоторые отели с халф-борд.

fuzzy brain написала: Лангкави хорош, и как ни странно, даже дешевле всей остальной Малайзии. Ну, ведь и правда, чтоб Доминикану не рассмотреть, вот там все будет как заказывали.

Тетямотя написала: Кипр не хочешь посмотреть? В сентябре там должно быть хорошо. И местной визы не бойся, Кипр пока еще не входит в Шенген.

Спасибо за идеи направлений. Мы рассматриваем все, где в сент.-начале окт. хорошая погода без штормов и затяжных дождей.
Troublemaker
24 мая 2016, 11:23

fuzzy brain написала: А второй Раз может не на Самуи? Можно ж поехать на другой остров, Ко Чанг, например. Совместить с экскурсией в Камбоджу. Будет здорово!

Самуи просто более-менее знаком, как туда добираться и куда селиться. Но не принципиален, конечно.smile.gif

fuzzy brain написала: Моя подружка ездила на Мальдивы, все включено, кроме алкоголя, путёвка стоила 21 тыс. Я считаю это даром

Даром, ты права. Наверняка это был горящий тур. К сожалению, как я писала выше, муж не может сорваться с работы в любой момент, только в конкретные даты отпуска. Потому я стараюсь спланировать/купить тур заранее, чтобы вместо отпуска для мужа не вышел облом, так что вариант горящего тура не подходит.
Ефрат
24 мая 2016, 11:57

fuzzy brain написала: Лангкави хорош

А чем он хорош? Я даже ни одной фотографии не видел, после которой хотелось бы этот остров посетить.
Alan V. Gutnov
24 мая 2016, 11:59
А кривой мост над джунглями?! biggrin.gif
Тетямотя
24 мая 2016, 14:13

Alan V. Gutnov написал: А кривой мост над джунглями?!

Неужели случилось чудо и его наконец-то отремонтировали?
Лангкави для пляжного отдыха так себе (имхо, имхо), зато оттуда час до Липе.

fuzzy brain написала: Моя подружка ездила на Мальдивы, все включено, кроме алкоголя, путёвка стоила 21 тыс.

Смешная шутка. За такие деньги сейчас даже в Болгарию на "все включено" не съездить.
fuzzy brain
24 мая 2016, 14:30

Ефрат написал:
А чем он хорош? Я даже ни одной фотографии не видел, после которой хотелось бы этот остров посетить.

Ну я не могу сказать, что он плох. Я была там давно, сейчас посмотрела, аж в 2010 году. У меня хорошие воспоминания исключительно, в тот раз я была в Таиланде, Камбодже ( они у меня всегда связкой, так как я люблю одно место на ко чанге, а оттуда удобно в Камбоджу ехать ) , Малайзия, Пенанг- там пляж совсем не понравился, мне показалось, там никто и не купался никогда кроме меня и детей. ( Очень мутное море, по пляжу кони ходят, тракторы ездят), а Лангави так хорошо после этого случился море чистое, людей немного, компания хорошая у меня была опять же, ну и там экономическая зона какая то, алкоголь сильно дешевле был и вообще все дёшево было, хотя казалось бы - остров.
fuzzy brain
24 мая 2016, 14:34
Сегодня в подруги спрашивала про Мальдивы, говорит на её острове даже были с маленьким ребёнком, она все удивлялась чем его там кормили, ведь магазинов там нет. Ей очень понравилось, да ещё за такие деньги, конечно smile.gif
Золотая Осень
24 мая 2016, 14:47

Alan V. Gutnov написал: "Всё включено" в Азии очень большая редкость (прямо-таки исчезающая величина), хотя в во Вьетнаме, в Нячанге есть отель Винпёрл (Vinpearl) с олл-инклюзивом, но это потому что он на острове.

Да ладно.

Как вариант:

An Lam Ninh Van Bay

The Cliff Resort & Residences

(Sunrise Hoi An Resort ) Sunrise Premium Resort Hoi An

Romana Resort & Spa
и многое другое.

Винпёрл (ы), оба три, у нас как раз предлагают на базе максимум "полный пенсион", что далеко не AI. Но может у российских туроператоров другие контракты, тут не могу сказать.

Другое дело, что это далеко не лучший сезон, имхо, для Вьетнама. Топикстартер вроде хорошую погоду без ветров и дождей просила.
Золотая Осень
24 мая 2016, 14:56

Ефрат написал: А чего в Азию? Доминкана?

Сентябрь, вообще-то, формально в тех краях "сезон ураганов". Что не значит, конечно, что они обязательно будут. На Арубе в этом плане без проблем, и с кабачковым отдыхом все ок, но тут безвизовый въезд, насколько я понимаю, хромает.

Troublemaker написала: Мы рассматриваем все, где в сент.-начале окт. хорошая погода без штормов и затяжных дождей.

А чего, действительно, не Кипр? С трудом представляю себе в конце сентября там шторма и затяжные дожди. Хотя, опять же, климат фортелей все больше выкидывает. Но тут и с Таиландом можно в дожди угодить на раз.

В Индонезии (Бали) должно быть еще неплохо, там, наоборот, дождей больше ближе к зиме. И "все включено" дают. Другое дело, что с пляжами там не то чтобы гут. Если иметь в виду не гулянье по ним, а купанье. Так что, имхо, это тоже не кабачковый вариант ни разу, да и лететь неблизко.
Troublemaker
24 мая 2016, 16:44

Золотая Осень написала: А чего, действительно, не Кипр? С трудом представляю себе в конце сентября там шторма и затяжные дожди. Хотя, опять же, климат фортелей все больше выкидывает. Но тут и с Таиландом можно в дожди угодить на раз.

Мы ничего не знаем про другие отпускные направления помимо Турции, потому и создала тему, чтобы набраться идей что можно смотреть на сентябрь в плане климата-погоды. smile4.gif
fuzzy brain
24 мая 2016, 16:48

Тетямотя написала:

Смешная шутка. За такие деньги сейчас даже в Болгарию на "все включено" не съездить.

Да прям, если ты так не ездила, это ж не значит, что никто тоже не может. Я постоянно вижу предложения просто дармовые. Сегодня : 3 дневный тур на Пхукет, с перелётом (!) 14 200 руб из Москвы. Я сама из Магадана летала до Бангкока и обратно за 25 тыс, когда у нас только билет до Москвы стоит 20 тыс . В одну сторону. Кто ищет тот найдёт. В Америку я за смешные деньги билеты что осенью, что вот на июль купила, в Корею как то летала за 11 тыс туда и обратно. В Китай за 4 тысячи. Ещё раз, это все из Магадана, у нас до Хабаровска билет дороже чем до Москвы, а я в Китай за 4 ездила. Кто ищет тот найдёт.
fuzzy brain
24 мая 2016, 16:52
Прочти, пожалуйста ещё вот про эту страну smile.gif я её горячо всем рекомендую, одна из моих любимых, но меня раздражает то, что обычно за этим следует, что я экстремал или ещё кто, ну вот ещё одно мнение прочти, пожалуйста http://sergeydolya.livejournal.com/218470.html
Глеб
24 мая 2016, 18:19

Troublemaker написала:

В Турции. Без подколов. Ну и вообще любое наше ближнеморье. В это время совершенно нет смысла ехать далеко в Азию + будет знакомый олл-инклюзив.
Troublemaker
24 мая 2016, 20:00

fuzzy brain написала: Прочти, пожалуйста ещё вот про эту страну smile.gif я её горячо всем рекомендую, одна из моих любимых, но меня раздражает то, что обычно за этим следует, что я экстремал или ещё кто, ну вот ещё одно мнение прочти, пожалуйста http://sergeydolya.livejournal.com/218470.html

Фаззи, ты просто кладезь разной интересной инфы. Прочитала. smile.gif Одно плохо, народ в комментах пишет, что отдых там выходит дорогой.
fuzzy brain
24 мая 2016, 20:47
Ну когда я там была, мне дорого не показалось, но я в отелях на останавливалась. У меня там приятель живёт, в Бейруте, он преподаёт социологию в американском университете. Он и родился там, правда, армянин. (ещё по совместительству он владеет маленьким издательством и крохотными виноградником). Я его время от времени спрашиваю про безопасность, потому что я туда постоянно хочу, в Бейрутsmile.gif Он отвечает регулярно что все у них прекрасно. Ещё Иордания же есть! Там тоже тепло, вот Манон с форума недавно там была, ей понравилось. Ещё Израиль же! Может, проживание по путевке не так дорого будет как самостоятельное путешествие? Просто в Азию и правда далеко ж лететь и отдых какой тебе надо там не будет ( все включено я имею в виду) А как прекрасно в Черногории будет в сентябре! кстати.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»