Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наука в мире ИП
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2
elfil
6 июня 2016, 13:28

Tamerlan написал:
Также, как летающие драконы. Или не мерзнущие на морозе головы.

А что не так с драконами? Про головы согласен. Тупо выглядет. Но я не помню, в книге где-то писалось, что они без шапок на севере ходят или нет.
Poor Fred
6 июня 2016, 13:31

Poor Fred написал: Кстати, а как насчет астрономии во вселенной ЛиП?

Ну зачем я их позвал?! Ну зачем я их позвал?! © анекдот
В смысле, из объяснений я ни слова не понял. smile.gif
Хольгер
6 июня 2016, 13:37

elfil написал:
То что Кхалы не смогли выломать дверь это очередной бред. То что они ее ломали в фильме показывалось, почему не выломали? Потому что сценаристам это было не надо. По поводу ожогов. Вы даже не представляете насколько быстрее и безрассуднее начинает человек ломать дверь получая ожоги, бывает руки до костей ломает. Так что оправдание, что имея ожоги они не стали вместе ломать дверь, это маразм. Тут все маразм и одно из другого вытекает. Не могли они ожоги получить, потому что огонь до них не мог добраться, потому что расстояние было другое и ступеньки и пол каменный, и керосин не так горит и т.д. и т.п. И надоело мне эту сцену обсуждать. здесь все настолько очевидно тупо.

Тупо только в ваших фантазиях.
Если горючее вещество разлилось по полу, то глубоко пофиг, каменный он или деревянный, это стена пламени, которая надежно перекрывает путь. Это прекрасно видно в серии.
Дверь не выбили, потому что снаружи она надежно заблокирована засовом из толстой доски. Засов для таких вещей и делается. Что бы дверь не выбили. По крайней мере быстро. И это тоже прекрасно видно в серии.
Насчет того, что надоело обсуждать
Этот момент обсуждали и здесь и на других форумах. И претензии были именно к вторичности этой сцены по отношению к первому сезону. Или к пафосности.
Про невозможность горения решили выпендриться только вы.
Вот и доказывайте, а не съезжайте.
elfil
6 июня 2016, 13:48

Хольгер написал:
Вот и доказывайте, а не съезжайте.

Я уже все доказал по несколько раз. Если вы не знаете сути вопроса, то это уже не моя вина. Что храм не мог сгореть с стакой скоростью отписалось достаточно народу прямо в теме. И на самом деле кроме вас никто не спорил. Но что вы знаете о пожарах только по наслышке и считаете, что если есть керосин, то он будет гореть в высоту под метр, я уже понял.
Tamerlan
6 июня 2016, 14:00

elfil написал: Но я не помню, в книге где-то писалось, что они без шапок на севере ходят или нет.

Штаны Арагорна. smile.gif
elfil
6 июня 2016, 14:06

Я в данном случае как раз имею в виду, писал ли где-то Мартин, что они ходили без шапок на севере. То есть если такого не было нигде сказано, то это косяк создателей сериала.
Хольгер
6 июня 2016, 14:08

elfil написал:
Я уже все доказал по несколько раз. Если вы не знаете сути вопроса, то это уже не моя вина. Что храм не мог сгореть с стакой скоростью отписалось достаточно народу прямо в теме. И на самом деле кроме вас никто не спорил. Но что вы знаете о пожарах только по наслышке и считаете, что если есть керосин, то он будет гореть в высоту под метр, я уже понял.

Ладно уж..... Сжалюсь над вами. Идите с миром, Тушитель пожаров. Медаль есть?
elfil
6 июня 2016, 14:10

Хольгер написал:
Ладно уж..... Сжалюсь над вами. Идите с миром, Тушитель пожаров. Медаль есть?

В деревнях за тушение пожаров медали не выдают. Спасибо, что сжалились, а то бы вам пришлось меня выдумывать (что для вас, определенно не проблема) и свои фантазии своим фантазиям рассказывать.
Poor Fred
6 июня 2016, 16:55

elfil написал: Но я не помню, в книге где-то писалось, что они без шапок на севере ходят или нет.

Так это практически киношный штамп. Если речь не про совсем крайние широты и/или ужасную метель, то люди в кино то и дело без шапок.
serv
7 июня 2016, 22:26
А армия кастратов никого-никого не напрягла?
elfil
8 июня 2016, 10:32

serv написал: А армия кастратов никого-никого не напрягла?

А что не так с армией кастратов?
Tamerlan
8 июня 2016, 12:51

elfil написал:
А что не так с армией кастратов?

Ну, как минимум, в физической подготовке они будут серьезно уступать обычным воинам, не прошедшим операцию.
elfil
8 июня 2016, 14:49

Tamerlan написал:
Ну, как минимум, в физической подготовке они будут серьезно уступать обычным воинам, не прошедшим операцию.

А почему? (правда интересно)
Tamerlan
8 июня 2016, 15:05

elfil написал: А почему? (правда интересно)

А почему женщины слабее мужчин?
serv
8 июня 2016, 20:52

elfil написал: А что не так с армией кастратов?

После кастрации у самцов, как минимум, снижаются доля мышечной массы и агрессивность. Насколько это хорошо для солдата - легко можно прикинуть.
По мне так армия Безупречных - сказка почище Белых Ходоков и драконов.
serv
8 июня 2016, 20:54

elfil написал: А почему?

Происходит существенный гормональный сдвиг за счет снижения (вероятно до нуля) количества мужских гормонов.
Хольгер
9 июня 2016, 23:53

Tamerlan написал:

А интересно, есть ли известные воины - кастраты.
Кроме Чжен Хе, на ум никто не приходит.
user posted image
Tamerlan
10 июня 2016, 02:23

Хольгер написал: А интересно, есть ли известные воины - кастраты.
Кроме Чжен Хе, на ум никто не приходит.

Чжен Хе был, строго говоря, не воин, а чиновник и полководец. Хорошей физической формы от него не требовалось.
Спудей
10 июня 2016, 10:40

– Зачем их кастрируют? – спросила она Кразниса через переводчицу. – Я всегда думала, что полноценные мужчины сильнее евнухов.

– Конечно, тот, кого сделали евнухом в детстве, никогда не будет обладать грубой силой вашего вестеросского рыцаря, это правда, – ответил ей Кразнис. – Бык тоже силен, однако быков каждый день убивают в бойцовых ямах. Одного три дня назад убила в яме Джотиэля девятилетняя девочка. Скажи ей, что у Безупречных есть кое‑что получше силы, а именно дисциплина.

Poor Fred
10 июня 2016, 13:03

serv написал: А армия кастратов никого-никого не напрягла?

А может их не совсем кастрируют? Только сам "инструмент" отрезают? Так что гормоны вырабатываются, а выпустить пар некуда. Вот и выпускается в бою.
Как у Оруэлла. Загнанное внутрь половое желание трансформируется в ненависть к врагам и любовь к Старшему Брату.
Хольгер
10 июня 2016, 16:56

Tamerlan написал:
Чжен Хе был, строго говоря, не воин, а чиновник и полководец. Хорошей физической формы от него не требовалось.

Будучи флотоводцем он вел довольно агрессивную политику. Как для кастрата. 3d.gif
Но я естественно имел в виду именно военных высшего ранга.
Имена обычных воинов редко сохраняются в истории. Китайцев я не знаю ни одного.
Nameless_1
29 июня 2016, 03:22

Poor Fred написал: Кстати, а как насчет астрономии во вселенной ЛиП? По какой такой странной траектории движется их планета, что зима наступает нерегулярно и длится абсолютно непредскауемый отрезок времени? И как при этих условиях люди смогли вообще появиться и дотянуть аж до средневековья? Опять же непонятно, почему зима наступает только в Вестеросе, а за морем - вечное лето, похоже.

В одной весьма интересной книге подобный момент подробно объясняется.

Но в ИП наступление зимы имеет явно магическую природу.
Tamerlan
29 июня 2016, 11:32

Хольгер написал: Будучи флотоводцем он вел довольно агрессивную политику. Как для кастрата. 

Агрессивную политику и женщина может вести. smile.gif Екатерина Вторая и Мэри Стюарт кивают с одобрением.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»