Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Lopa
26 мая 2016, 11:26
Проголосовала за 10 раз, потом вспомнила еще несколько переездов, но все в одном городе и почти все в одном районе. Зато в следующий раз, надеюсь, будет сразу смена континента biggrin.gif
Снегурочка
26 мая 2016, 11:27
По поводу приравнивания к пожарам.
Вот те два переезда, которые осуществлялись в 21 и 25 лет с мужьями, когда у нас не было детей - это так, мелкие трудности. Времени вагон, сил тоже, вещей мало, первый раз - к бабушке в квартиру, второй - в готовый ремонт... А третий переезд, хоть он и был в соседний дом, при наличии двух детей под боком, во вторичку, из которой вчера выехали хозяева, и в условиях ограниченного времени в две недели дался достаточно тяжело. Хорошо, мама еще взяла детей на несколько дней, чтобы мы могли мебель спокойно разобрать-перевезти-собрать, а то им даже спать было бы негде, и есть нечего. И при том, что муж взял несколько дней отпуска, мы все равно пахали от зари до заката, потом падали. Еще в переезд входила уборка обеих квартир (так получилось), ну на вторую хоть клининговую службу вызвали, но мусор все равно пришлось самим выкидывать, свет везде подключать, нам оставили только проводочки, торчащие из потолка, душ тоже сняли. В общем коридоре оставили целый воз барахла - потом еще месяц выносили по немножку...В общем, если честно -тяжело было. Хотя с пожаром все равно не корректное сравнение, даже с одним. Лучше переезд smile.gif.
YuryS
26 мая 2016, 13:35
4 раза за полвека с лишнем и всё в пределах одного города.

Переезд из роддома домой - не посчитал wink.gif Всякие отъезды ненадолго - тоже не посчитал.

Добавлю. Первый переезд помню плохо. А второй и третий = один пожар (это еще в 1970-е). Последний обошелся малой кровью. Уже в этом веке. Просто выкинули всю мебель (точнее оставили).
Lynx082
26 мая 2016, 13:38

IrHom написала: Я в свою последнюю московскую квартиру въехала с парой чемоданов, софой и детской кроваткой. А уезжала из нее с двумя ж-д контейнерами, хотя второй контейнер был маленький.

Мы в общагу приехали каждая с небольшой сумкой или чемоданчиком. А на шестом курсе нас переселяли в новую общагу, уже было несколько больших коробок tongue.gif
Глеб
26 мая 2016, 14:22
Навскидку подумал 3-4, но посчитал реально - уже 7. Блин.
OGefr
26 мая 2016, 14:41
Не знаю, правильно ли считать переезды в детстве личными переездами, как тут многие делают. Подросток еще может помочь при переезде, а ребенок? В чем его участие?

С тех пор как съехал от мамы - три раза, готовлюсь к четвертому. 10 раз включая детские переезды и где-то 12 раз включая переезды, которые были до возраста, с которого я себя помню.
gab
26 мая 2016, 18:31

Grelka написала:
Я проголосовала на 0, потому что родители поменяли квартиру в том же доме, когда мне было 2 что ли месяца. Нещитово, я так думаю.

И с тех пор живёшь в этой же квартире? Круто.
Fokker
26 мая 2016, 20:20

Lynx082 написала:
Мы в общагу приехали каждая с небольшой сумкой или чемоданчиком. А на шестом курсе нас переселяли в новую общагу, уже было несколько больших коробок tongue.gif

Вот оно! Надо в соседний тред.

Каков багаж знаний давало советское образование в дорогу, просто очуметь можно.
Пушистая морда
27 мая 2016, 02:49
В детстве переезжала один раз с родителями. Во взрослом возрасте три. Два из них в пределах одной улицы. Пока переезжать не планирую, если только в собственный дом.
dron87
27 мая 2016, 06:45
Если включать переезды из одного жилья в другое в рамках одного города, то три. Но я сначала посчитал переезды только из города в город, поэтому проголосовал за пункт "1".
Если честно удивлен, что тех кто не переезжал ни разу(а значит живут в том доме, где родились грубо говоря) набралось аж 17 человек. Хотя может люди тоже решили,что только города и страны надо считать.
Dorothy
27 мая 2016, 07:33

Sheva написала: А параллельно - езжу и живу.

Самое главное, как ты запомнила все эти 80? *представляется коллекция вымпелов и магнитиков "привет из солнечного Магадана").
Я считала вчера во время бессонницы, дошла до 24-ого переезда и полуплюнула - полузаснула.
bilbo
27 мая 2016, 07:45
7.5. biggrin.gif
Один раз переехал на съемную квартиру что бы быть поближе к работе, а потом неожиданная командировка и пришлось отцу перевезти мой скарб обратно в родной дом. biggrin.gif
Хотя - если считать переездом полный цикл с организацией, запаковкой, разборкой, тасканием, трамбованием (сначала в машину, потом в квартиру), распаковкой, сборкой и наконец то угощением - то дважды. Остальные переезды больше на эвакуацию похожи были. biggrin.gif
Fokker
27 мая 2016, 11:08

dron87 написал: Если честно удивлен, что тех кто не переезжал ни разу(а значит живут в том доме, где родились грубо говоря) набралось аж 17 человек.

Но одновременно в этом нет ничего плохого.
Troublemaker
27 мая 2016, 14:32

dron87 написал: Если честно удивлен, что тех кто не переезжал ни разу(а значит живут в том доме, где родились грубо говоря) набралось аж 17 человек.

Мало что ли в России людей, которые живут с родителями всю жизнь в одной и той же квартире или частном доме?
Sheva
28 мая 2016, 00:26

Dorothy написала: Самое главное, как ты запомнила все эти 80?

Я как-то считала несколько лет назад. Открыла карту и пересчитывала весь вечер. smile.gif Мало того, я более-менее точно помню, когда именно и куда ехала. Т.е. например, в Свердловск я приехала 2 июня из Рязани, а уехала 7 августа в Ташкент, правда ехала долго и в конце концов приехала в Волгоград 13 сентября. Это был 1986 год. Даты не все помню, а года наверное все и месяцы тоже.

Dorothy написала: Я считала вчера во время бессонницы, дошла до 24-ого переезда и полуплюнула - полузаснула.

Ты с картой считай, так проще.
idreamofrain
28 мая 2016, 15:48
Если считать с 18 лет, то раз 8-10, не подсчитывала.
Утречко
28 мая 2016, 18:41
Проголосовала за 3, а потом увидела, что в пределах города тоже считается. Лень считать, что-то вроде 10.

Sheva написала: Я как-то считала несколько лет назад. Открыла карту и пересчитывала весь вечер.

Афигеть. Но это все-таки разные города, да?
Sheva
28 мая 2016, 22:18

Утречко написала: Но это все-таки разные города, да?

Разные города, разные страны, в большинстве своем бСССР.
Dorothy
29 мая 2016, 01:03

Sheva написала:  Мало того, я более-менее точно помню, когда именно и куда ехала. Т.е. например, в Свердловск я приехала 2 июня из Рязани, а уехала 7 августа в Ташкент, правда ехала долго и в конце концов приехала в Волгоград 13 сентября. Это был 1986 год. Даты не все помню, а года наверное все и месяцы тоже.

Удивительно трогательно. "Когда это было, когда это было - во сне, наяву"
Woozy
29 мая 2016, 01:18
Сбился со счёта, наверное, последний пункт.
В последнем пункте и вселился в свой дом.
M!ханя
5 июня 2016, 11:54
Если не считать службу в армии в двух странах, то было 6 переездов.
Ключница
5 июня 2016, 12:02
Жили в Австрии в маленьком пансионе, семья владельцев живет на одном и том же месте с 18 века. Самый первый дом сгорел в конце 19 века, отстроили заново, в середине 20 века дом перестроили и расширили. Дети уезжают учиться куда-то, потом возвращаются в родную деревню. Вот это я понимаю постоянство. redface.gif
Chauve-Souris
5 июня 2016, 12:17
Переезжала 2 раза, первый - в пределах города, на отдельную с мужем съемную квартирку, второй - в пределах района, в свою.
Сейчас готовим всей семьей новый переезд - в пределах планеты, на другой материк smile.gif. Страашно аж жуть redface.gif smile4.gif
Ключница
5 июня 2016, 13:08

Chauve-Souris написала: Страашно аж жуть  redface.gif  smile4.gif

И правильно, есть чего бояться
mafia.gif
Chauve-Souris
5 июня 2016, 14:06

Ключница написала:
И правильно, есть чего бояться 
mafia.gif

Да-да-да, а еще ходят там на головах и солнце по ночам встает, я уже узнавала biggrin.gif
Если серьезно, ломать устаканившуюся жизни и правда страшновато. Но есть внутреннее чувство что надо smile4.gif
Alvajaro
8 июня 2016, 16:06
Первый переезд был из Сибири в Москву. До того я на родине прожил 23 года. Через полгода переехал из не самого ближнего Подмосковья в собственно Москву. На новом месте я прожил три года, а вот после того, как съехал оттуда, переезжал, кажется, раз пять через каждые три-четыре месяца. Прошлой осенью наконец-то съехался со своей девушкой, пока вроде переезды больше не планируются. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»