Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Mareesha
25 мая 2016, 13:11
6 раз.

Асклепий написал: И как, прав народ насчёт двух пожаров?

Нет, совершенно не прав. Последних двух переездов я вообще не заметила. Купили специальные коробки и коробки-шкафы, что-то собрали сами, что-то заплатили тетечке, она собрала все остальное за выходные, мы вообще на дачу уехали, вернулись уже в новую квартиру. Костя с ФЭРа все аккуратно перевез и поставил крупные вещи, хотя их почти не было. Тетечка все разложила по местам.
surm
25 мая 2016, 13:18

Sheva написала: Чуть больше 80 раз. Со всем скарбом, бытовой техникой и т.д.

obm.gif Фигасе! А жить когда успеваешь? smile.gif

Голосовала за вариант 1, но, возможно, надо было за вариант 0, потому что мой единственный переезд состоялся на этаж вверх в том же доме, в том же подъезде.
ПФУК
25 мая 2016, 13:18
Глобально - 5 раз.

А не глобально, месячные командировки считаем? wink.gif
ПФУК
25 мая 2016, 13:20

surm написала:
obm.gif Фигасе! А жить когда успеваешь? smile.gif

Голосовала за вариант 1, но, возможно, надо было за вариант 0, потому что мой единственный переезд состоялся на этаж вверх в том же доме, в том же подъезде.

Ладно переезды.
У меня мама всю жизнь проработала в одной организации на одной должности.
Один раз переехала из одного кабинета в другой!
Kay_po
25 мая 2016, 13:22
2 раза. В 8 лет с родителями переехали из коммуналки в отдельную квартиру.
И в 28 я съехала из родительского дома.
Все в пределах одного города.

Окончательный 3-й переезд хочу осуществить когда-нибудь. К морю.
баба Яга
25 мая 2016, 13:52
Больше 12, сбилась со счёту сколько именно.
ИГ0РЬ
25 мая 2016, 14:02
Больше 12. Только будучи в армии больше 10 раз сменил место службы. ФРГ, Туркмения, Дальний Восток, Ростов-на Дону, Таганрог, Ейск, Ставропольский край, Волгоград, Москва, опять Ставрополье и опять Москва. Вот такая география получилась. Ну и потом со съёмных квартир в семейные общаги, пока не устаканился. smile.gif
Касмарка
25 мая 2016, 14:07
п.1.
Первый раз в 8 лет с родителями от бабушки и дедушки в отдельную квартиру. Этот переезд не считаю.
Второй раз в 21 год из родительской квартиры, когда вышла замуж.
Третий раз в 30 лет вместе с семьей в квартиру побольше.
Пока больше переезжать не планируем.
Если только за город когда-нибудь. Привет треду "Как переехать в деревню?"
Fokker
25 мая 2016, 14:08

ПФУК написал: У меня мама всю жизнь проработала в одной организации на одной должности.
Один раз переехала из одного кабинета в другой!

Счастливая жизнь.
blackhawk
25 мая 2016, 14:15
15 раз за всю жизнь. Из них в Израиле - 6 за 15 лет.
Правда, я из семьи военного.
Grelka
25 мая 2016, 14:20
Пункт 0.
Grelka
25 мая 2016, 14:24

surm написала: возможно, надо было за вариант 0, потому что мой единственный переезд состоялся на этаж вверх в том же доме, в том же подъезде.

Я проголосовала на 0, потому что родители поменяли квартиру в том же доме, когда мне было 2 что ли месяца. Нещитово, я так думаю.
Асклепий
25 мая 2016, 15:46

eleshka написала: переезд , особенно не с улицы на улицу, а в другой город — прекрасный повод избавиться от действительно ненужного хлама.

Я недавно заметил, что уже три переезда подряд таскаю с собой одну и ту же бутылку фруктового шнапса. biggrin.gif
Асклепий
25 мая 2016, 15:51

Uta написала: Стоит точнее определиться какую степень глобальности переезда подразумевает автор.

Смена почтового адреса, например. Для немецких реалий я бы сказал, что критерием является прописка по новому адресу, но для России это, наверное, не сработает.
Асклепий
25 мая 2016, 15:52

ПФУК написал: А не глобально, месячные командировки считаем?

Я трёхмесячную не считал, а поездку в Китай на год посчитал.
Продавщица Роз
25 мая 2016, 15:59

Асклепий написал:
Я недавно заметил, что уже три переезда подряд таскаю с собой одну и ту же бутылку фруктового шнапса. biggrin.gif

У меня эту роль выполняет бутылка водки "Белуга". Куплена в Москве лет пять назад.
Me_Natik
25 мая 2016, 16:02
С родителями в детстве 3 раза в одном городе.
1 раз в другую страну (США)
В ней 3 раза, плюс один раз во временное жилье, пока сгоревший дом отстраивали. Но все это в одном штате.

Сын переезжал на несколько лет по службе в Германию.
Сейчас переехал а Израиль.
Lynx082
25 мая 2016, 16:15

Sheva написала: Чуть больше 80 раз.

Я так думаю, это будет местный рекорд tongue.gif

eugen666 написал: Любопытно. А почему с ужасом?

Потому что чаще всего я переезжала с родителями, т.е. 6 моих переездов состоялись в возрасте до 20 лет. И я привыкла, что я не живу на одном месте дольше 3-4 лет. И никогда не понимала, как это люди живут на одном месте всю жизнь!

Рус написал: Мне больше всего понравился переезд из 1-го подъезда в 5-ый. Я месяц вещи не торопясь перетаскивал.

О, такое у меня тоже было. Детский сад сына был рядом с общагой, а рядом с собственной квартирой садика не было, ну так мы с декабря по май потихоньку перетаскивались, пока не приехал мой папа и не организовал переезд за пару часов. smile4.gif
Harris
25 мая 2016, 16:20
Учитывая эмиграцию переезжал 7 раз. А в чем смысл данного опроса?
Girl_from_VA
25 мая 2016, 17:45
9 адресов, 8 переездов, соответственно. Не густо, по сравнению...
Ru us
25 мая 2016, 17:46
Откуда-куда?
Из дома в дом, из города в город, из страны в страну?
Elsewhere
25 мая 2016, 17:50
Пункт №7.
Girl_from_VA
25 мая 2016, 17:51
Кстати, барахла с каждым разом становится больше. Так что, насчет народной мудрости про пожары - не знаю...
Ключница
25 мая 2016, 18:03

Girl_from_VA написала: Кстати, барахла с каждым разом становится больше. Так что, насчет народной мудрости про пожары - не знаю...

Да, мы приехали в страну с двумя чемоданами, через пять лет переезжали с грузовиком redface.gif
А мои знакомые купили дом со всем содержимым. Прежний хозяин перебрался в дом престарелых с мед. уходом, а всё накопленное за жизнь просто оставил.
IrHom
25 мая 2016, 18:13

Ключница написала: Да, мы приехали в страну с двумя чемоданами, через пять лет переезжали с грузовиком

Я в свою последнюю московскую квартиру въехала с парой чемоданов, софой и детской кроваткой. А уезжала из нее с двумя ж-д контейнерами, хотя второй контейнер был маленький.
Girl_from_VA
25 мая 2016, 18:20

Ключница написала:
А мои знакомые купили дом со всем содержимым. Прежний хозяин перебрался в дом престарелых с мед. уходом, а всё накопленное за жизнь просто оставил.

Не знаю, обрадовалась бы лично я этому содержимому, после престарелых. Распродать, конечно, можно, но ведь возни!
SergD
25 мая 2016, 18:23
Немного неясно.
В детстве меня переезжали раз 5, включая страны (семья военная) - но это наверное не считается?
Сам переезжал 3 раза, если считать регионы, и раз 6 - если квартиры.
Сейчас опять в процессе smile4.gif , но процесс затянулся.
Ключница
25 мая 2016, 18:27

Girl_from_VA написала:
Не знаю, обрадовалась бы лично я этому содержимому, после престарелых. Распродать, конечно, можно, но ведь возни!

Поэтому им продали со скидкой biggrin.gif Иногда, рассматривая в магазине очередную фигню, вспоминаю этот случай.
Girl_from_VA
25 мая 2016, 18:37

Ключница написала:
Поэтому им продали со скидкой  biggrin.gif

А! Со скидкой я б взяла! smile.gif
dock
25 мая 2016, 18:38

Grelka написала: Пункт 0.

Аналогично.
Martin
25 мая 2016, 18:53
Ни разу.
Fokker
25 мая 2016, 20:01
Но как изменилась жизнь воообщем. Раньше рождались, жили всю жизнь и помирали в одной своей родной деревеньке. Единственным "выходом в свет", вероятно, считался призыв на войну.

А теперь - нормально, когда 5-7-10 переездов.
Fokker
25 мая 2016, 20:03

Idea написала: Имеется ввиду со сменой страны или в рамках одной страны из города в город?

Тут некоторые из одного подъезда в другой переезжают.

А ты - страна, город..
Sheva
25 мая 2016, 21:19

surm написала: А жить когда успеваешь?

А параллельно - езжу и живу. smile.gif

Lynx082 написала: Я так думаю, это будет местный рекорд

Думаю, да. Здесь на форуме моих коллег вроде бы больше нет. smile.gif
Асклепий
25 мая 2016, 21:26

Sheva написала: Думаю, да. Здесь на форуме моих коллег вроде бы больше нет.

Цирк? smile.gif
алекс555
25 мая 2016, 21:29
В России с рождения 5 раз. Затем в Швецию переехал, тут первые годы до приезда семьи переезжал часто из комнаты в комнату, считать сложно. В нынешней квартре живу ок. 12 лет уже.
Eva_23_L
25 мая 2016, 22:35

алекс555 написал:  тут первые годы до приезда семьи переезжал часто из комнаты в комнату, считать сложно

О! Я забыла посчитать комнату в общаге, куда я переехала одна, пока семья оставалась в другом городе. Но там я три месяца всего жила, а переезжала с одним чемоданом, т.ч. она не считается за переезд.
И год жизни не посчитала. Потому что там тоже была пара чемоданов всего, без мебели и домочадцев.
Зрительница
25 мая 2016, 23:20
5 раз получилась. Первый раз еще в младенчестве (года 2). Потом еще 1 раз с родителями, остальные разы уже сама-сама-сама. smile.gif
Зрительница
25 мая 2016, 23:32

Girl_from_VA написала: Кстати, барахла с каждым разом становится больше. Так что, насчет народной мудрости про пожары - не знаю...

ППКС! smile.gif Когда первый раз уехала от родителей только спортивная сумка с одежной, а уж потом - facepalm.gif. Мебеля, книги, посуда, бытовая техника, а уж одежды - мамочка моя! biggrin.gif
Ой, вот сейчас вспомнила переезд (надеюсь, что уже больше переезжать не буду) - вздрогнула - месяц переезжали (своей машиной барахло возили), а потом 2 больших грузовых фургона(мебель, крупная бытовая техника и 2 собаки). facepalm.gif Не-не-не, больше я так не хочу. biggrin.gif
surm
25 мая 2016, 23:49

Kay_po написала: Окончательный 3-й переезд хочу осуществить когда-нибудь. К морю.

А я мечтаю встретиться с маразмом и помереть в Граце. Когда-нибудь...

Fokker написал: Тут некоторые из одного подъезда в другой переезжают.

dont.gif Я со второго этажа из родительской квартиры переехала на третий этаж в свою собственную. В одном подъезде. Прошу отметить, что прописка при этом сменилась.
Кстати, переехала 5 лет назад, а вещи до сих пор не все перетаскала. :В А вы говорите, 3 месяца.
Michuru
25 мая 2016, 23:49

алекс555 написал: В России с рождения 5 раз. Затем в Швецию переехал, тут первые годы до приезда семьи переезжал часто из комнаты в комнату, считать сложно. В нынешней квартре живу ок. 12 лет уже.

А в России чего так часто?
cassiopella
25 мая 2016, 23:54
3 раза в России и 14 во Франции.

Eva_23_L написала: Т.е. только по-серьезному, с мебелью.

У меня нету мебели. Но с каждым переездом все больше и больше сумок.

eleshka написала: переезд , особенно не с улицы на улицу, а в другой город — прекрасный повод избавиться от действительно ненужного хлама.

Я в последний переезд выкинула практически все лекции, что у меня остались после вуза. Чуть ли не 4 сумки было. Жаль немножко
ESN
26 мая 2016, 00:00

cassiopella написала: ..
Я в последний переезд выкинула практически все лекции, что у меня остались после вуза. Чуть ли не 4 сумки было. Жаль немножко

Да. Если бы я мог повернуть время вспять, я бы точно сохранил все лекции и все школьные дневники.
cassiopella
26 мая 2016, 00:01

ПФУК написал: А не глобально, месячные командировки считаем?

Неа, ты же не перезжали со всем своим скрабом.
Чокки
26 мая 2016, 00:05
Надо посчитать... Ну в Штаты из Центра Вселенной (Узбекистана) раз, в Чикаго раза три, из Чикаго в Богомерзкий Город Феникс (чуть не сдох от ужоса) и из Феникса в Колорадские Йепеня (полегчало). Ну и скоро опять перееду, скорее всего. Ненавижу переезжать. Плюсы только в том, что из Чикаго в Феникс и потом в Колорадо — на машине, патамушта прикольно. Roadtrips эт наше всё.
cassiopella
26 мая 2016, 00:17

ESN написал: Да. Если бы я мог повернуть время вспять, я бы точно сохранил все лекции и все школьные дневники.

А тебе зачем это надо было? Особенно школьные дневники?
cloudlen
26 мая 2016, 00:33
Переезжала 4 раза. Больше не планирую в ближайшие 40-50-60 лет. Потом или в дом престарелых, или сразу на кладбище wink.gif
Costy
26 мая 2016, 00:37
8, а может больше, но я тогда был совсем маленький, поэтому размыто
Sheva
26 мая 2016, 00:51

Асклепий написал: Цирк?

Ага.
Olla
26 мая 2016, 01:15
2 раза. Ещё был нулевой, в возрасте до года, но это несчитово. А так один раз переезжала совсем глобально, в другой город за тыщу километров, с мебелью, собакой, кошкой... А второй раз год спустя, скромненько и со вкусом, в квартиру в пяти-семи минутах ходьбы от прежней. Под мебель машину вызвала. Кошку в переноске утащила. А пёс сам добежал. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»