Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики-48
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Florizel
25 мая 2016, 21:14
Правила.
   Спойлер!
Разведчики
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.

Вселенной и произволом ГМ сформированы команды:

Красная команда
Фишка - капитан
Grelka
Freddie
Lhpant
felicia

Синяя команда
N.Outa - капитан
Eleonora60
Daemonis
Роса
Аня

Вот и таблица.
Freddie
27 мая 2016, 21:43

Grelka написала: Берем уд?

А он был у нас на этнос?
Grelka
27 мая 2016, 21:49

Freddie написала:
А он был у нас на этнос?

Я не думаю, что нам надо оборачиваться на этнос в принципе.
Grelka
27 мая 2016, 21:50
Если не уд, то я не вижу совершенно третье слово на эту подсказку.
Freddie
27 мая 2016, 21:50

Grelka написала:
Я не думаю, что нам надо оборачиваться на этнос в принципе.

Но ведь три этноса мы должны были использовать все равно?
Они же никуда не делись.
Lphant
27 мая 2016, 21:52

Freddie написала: А он был у нас на этнос?

Кажется, предлагался в связи с удмуртами.
Freddie
27 мая 2016, 21:54
Еще Ка какое-то "мутное", египетское, правда.
Grelka
27 мая 2016, 21:58

Grelka написала: Уд тоже точно наш. Во-первых, все эти йоговые и пр. системы достаточно сильно, помимо прочего, заточены на сексуальные вопросы. Во-вторых, согласно кундалини, вселенская энергия проходит сквозь человека от макушки до, простите, промежности. Где и находится тот самый, простите снова, уд.

Grelka написала: Кроме того, подсказка на три слова означает, что про всякие этносы недоделанные нам надо забыть. Иначе подсказка была бы на два слова. Значит, у нас все три слова — новые. Ужика взяли, остаются по подсказке ом и уд.

smile.gif

Freddie написала: Но ведь три этноса мы должны были использовать все равно?

Хотя это, по-моему, (повторяюсь!) сейчас уже неважно, это могли быть, например, юг, ли и ом. Юг — потому что всякие южноевропейские и южные всякие прочие, ли — потому что это слово, абсолютно привязанное к китайцам, ом — слово, довольно хорошо привязанное к Индии.
Grelka
27 мая 2016, 22:07
Я двигаюсь в сторону боковой, завещаю уд. smile.gif biggrin.gif
Freddie
27 мая 2016, 22:15

Grelka написала: Юг — потому что всякие южноевропейские и южные всякие прочие, ли — потому что это слово, абсолютно привязанное к китайцам

Логично.

Grelka написала: ом — слово, довольно хорошо привязанное к Индии.

Через индуизм, да, пожалуй.
Фишка, видимо, проще и ширше смотрела на вещи, мы же зарылись в терминологию.

Согласна на Уд.

Ждем Фелицию.
Freddie
27 мая 2016, 22:17

Grelka написала: Я двигаюсь в сторону боковой, завещаю уд. smile.gif  biggrin.gif

Если Фелиция согласится, красим сегодня?
Пересыпать с этим... хм, нет желания. biggrin.gif
Lphant
27 мая 2016, 22:23

Freddie написала: Если Фелиция согласится, красим сегодня?

Я за.
felicia
27 мая 2016, 22:28
Ну вот и я!
Давайте удивимся!
Daemonis
27 мая 2016, 22:32
Поздравляю, красные!
N.Outa
27 мая 2016, 22:33
А где ГМ?
Florizel
27 мая 2016, 22:37
Это была интересная игра...
Florizel
27 мая 2016, 22:39
Скажу я как-нибудь потом.
Потому что Уд - нейтральный контакт.

Ход синих
Lphant
27 мая 2016, 22:40
С уда сойти...
N.Outa
27 мая 2016, 22:41

Daemonis написал: Поздравляю, красные!

Этта вы поспешииили. smile.gif
N.Outa
27 мая 2016, 22:43
Синие, давайте выиграем. У нас есть шанс.
Eleonora60
27 мая 2016, 22:43
Ну и ну! Игра, как качели!
У нас остаются 2 контакта - можем и промахнуться, как с удом красненькие. Столько погрешностей у обеих команд не было ни в одной игре. Не удивительно - с такими-то словами!
N.Outa
27 мая 2016, 22:44
Тузик 2
N.Outa
27 мая 2016, 22:46
Верю в вас! smile.gif
Eleonora60
27 мая 2016, 22:53
ус
ас?
Daemonis
27 мая 2016, 22:59
Флоризель, а табличку можно? Если можно.
Daemonis
27 мая 2016, 23:00
Ус согласен.
Як ? Как марка самолета и Тузик - ТУ?
Eleonora60
27 мая 2016, 23:05
Нашла в инете:
Продаются щенки Ка Де Бо
http://cadebou.0pk.ru/viewforum.php?id=19
В общем, ус более определенно. А дальше или Ка Де Бо, или Ас в погоне за кошками, а унюхивании (наркотиков) и в др. вещах.
Eleonora60
27 мая 2016, 23:14

Daemonis написал: Як ? Как марка самолета и Тузик - ТУ?

Слишком далекая ассоциация. Если бы было слово ТУ хотя бы, еще как-то можно бы притянуть, а через ЯК - слишком сложно.
Daemonis
27 мая 2016, 23:16

Florizel написал:
Потому что Уд - нейтральный контакт.

Келлин буй наносит ответный удар! smile.gif
Фишка
27 мая 2016, 23:17
Вы там как хотите, а красные у меня - мега-молодцы! love.gif
Eleonora60
27 мая 2016, 23:18
В качестве шутки - еще один аргумент в пользу ка: biggrin.gif
Eleonora60
27 мая 2016, 23:19

Фишка написала: а красные у меня - мега-молодцы!

Да кто ж сомневается? Я уже тоже хотела поздравлять. Но всё еще впереди. С Тузиком разобраться не так-то просто! wink.gif
felicia
27 мая 2016, 23:26
Удавиться biggrin.gif

Ну хоть синим помогу берите ЮТ, Тузики ведь что делают? ЛаЮТ, кусаЮТ и в дом не пускаЮТ!
Florizel
27 мая 2016, 23:28

Daemonis написал: Флоризель, а табличку можно? Если можно.

В течение часа доберусь домой и выложу.
Фишка
27 мая 2016, 23:29
Грелыч, у тебя персонально прошу прощения за глубокое разочарование вследствие нейтральности (то есть всехности) Уда. biggrin.gif Но есть в этом какая-то глобальная справедливость, согласись! 3d.gif
Eleonora60
27 мая 2016, 23:30
О ка:
Ка — в религии древних египтян — дух человека, существо высшего порядка, олицетворенная жизненная сила, считавшаяся божественной. По верованиям древних египтян, «Ка» стояла в непосредственных отношениях к своему земному проявлению, подобно «genius» римлян, но ещё теснее.

После смерти человека Ка продолжал своё существование внутри гробницы и принимал подношения, проходя в часовню через «ложную дверь».
Еще нашла:
Ваша энергия Ка и кундалини текут синхронизированно, непрерывно и гармонично. Ускоряется процесс очищения на клеточном уровне. ... Это как будто сам позвоночник протянулся вниз на эфирном уровне до низа ауры и вверх, выходя за пределы ауры
Аня
27 мая 2016, 23:32
Ой. А я думала, всё. Минут через 15 буду.
Freddie
27 мая 2016, 23:37

Фишка написала: Вы там как хотите, а красные у меня - мега-молодцы! love.gif

Это шутка? facepalm.gif
Freddie
27 мая 2016, 23:39

Eleonora60 написала: Да кто ж сомневается? Я уже тоже хотела поздравлять.

Тоже думала, загляну, а нас качают и в воздух чепчики бросают. smile.gif
Ха, индейская изба.
Lphant
27 мая 2016, 23:40

Freddie написала: Тоже думала, загляну, а нас качают и в воздух чепчики бросают. 

А мне вообще дырку под медаль обратно заделывать smile.gif.
Аня
27 мая 2016, 23:42
Ас. Или, если точнее, Асе (латинницей). Потому что он и есть туз. И скорей всего он был попкой в первой подсказке. Только латинницей его в том случае чуть иначе писать надо было бы. smile.gif

Ну и, возможно, ус. В нём я уверена куда меньше...
Аня
27 мая 2016, 23:44
Вот, собственно (не моё, но отражает):
user posted image
Аня
27 мая 2016, 23:50
Синева, вот! Ещё одно значение.

Тузик - морск. уменьш.-ласк. к туз (шлюпка лёгкой конструкции для одного гребца)

Похоже, ял наш.
Freddie
27 мая 2016, 23:53

Eleonora60 написала: Ваша энергия Ка и кундалини текут синхронизированно, непрерывно и гармонично.

Странно, что я это не увидела, я же тоже эту хрень информацию читала.
kelly-g
27 мая 2016, 23:55
Я тоже думала, что Уд - верняк, а оно вон чего! Хорошо, что Грелка уже спит smile.gif
Аня
27 мая 2016, 23:58
В общем, синева, я настаиваю, что:
1. Ас по двум подсказкам наш. Попка и игральная карта. Как ни крути.
2. Ял, потому что тузик и ял - это виды шлюпок. Но по второму пункту не настаиваю, но призываю изучить вопрос внимательно.

Ус мне видится по смыслу дальше.
Eleonora60
28 мая 2016, 00:05

Аня написала:  Ас по двум подсказкам наш. Попка и игральная карта.

Не совсем поняла это. Поясни, плиз. Я Ас тоже думала, но за неимением лучшего, и объяснила выше, что имею в виду.
Усы есть у собак.
А Тузик я нашла на шлюпку только когда в поисковике набрала и тузик, и лодку. Как ты догадалась? Я спрашиваю, т.к. просто тузик выдает только все что связано с собаками. И смогла ли Нота это найти или просто знала?
Аня
28 мая 2016, 00:09

Eleonora60 написала: Не совсем поняла это. Поясни, плиз. Я Ас тоже думала, но за неимением лучшего, и объяснила выше, что имею в виду.

Нора, ты никогда не обращала внимания, что в любой колоде игральных карт, не русифицированной, тузы обозначены буквой А?

Асе - в переводе - туз. На картинке, честно потыренной из сети, всё очень понятно нарисовано.
Туз или эйс(ace) - а в нашем случае ас.
И второе: напугал ежа голой попой.
Ёж - покрашен.
Ню - голое - покрашено.
Осталась попа. А именно, ass. В нашем случае всё тот же ас.

Считаю, что первая подсказка именно три слова из той самой фразы в себе и несла.
А тузик - туз. Я не знаю, что ещё надо в этом случае объяснять. smile.gif
Аня
28 мая 2016, 00:12

Eleonora60 написала: А Тузик я нашла на шлюпку только когда в поисковике набрала и тузик, и лодку.

В поисковике я вбила только тузика. И викисловарь дал мне два(!) значения этого слова, не считая клички собаки:
1. уменьшительное от игральной карты туз;
2. шлюпка.

Никакого шаманства, всё по вот этой ссылке. На одной странице, по запросу "тузик".
Аня
28 мая 2016, 00:27
Синева, у меня была та ещё неделя. И я падаю спать.
Что надумала, тем поделилась.
Если неправа, звыняйте.

Доверяю команде полностью. Согласитесь - хорошо. Не согласитесь - тоже хорошо.
Всех лю.

Спокойной ночи. smile.gif
Eleonora60
28 мая 2016, 00:46
Аня, спасибо тебе за подробные объяснения. Я еще давно оздачивалась, где искать значения слов и просто вбивала в поисковик. Викисловарь не догадалась открыть - теперь буду им пользоваться.
По поводу Ace как Туз я знала, но не догадалась рассматривать не только Тузика, но и тузика, как уменьшительное от туз. Тогда все сходится.
Действительно Ас и Ял. Может и Ус наш, т.к. у нас 9 контактов, из которых выбираем 8. Но Ас и Ял ты очень хорошо обосновала.
Завтра подумаем еще. До 10 утра я дома, а потом в бегах. Буду на телефоне.
Спокойной ночи всем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»