Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Варкрафт
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Братец Лис
29 мая 2016, 16:02

AgCooper написал:
facepalm.gif

Ну, может не "уныло", но "скучно" точно. Все таки, три фильма смотреть на похождения бессмертных гномов слегка надоедает. Понятно, что исходник это детская сказка, но снимать то стали в стиле взрослого кино.
Мне "Хоббит" кстати, понравился. Но он скучнее. Возможно, эффект завышенных ожиданий.
Ну и конечно же, здесь орки такие, какими они должны быть. 3d.gif
Лок-тар огар! 3d.gif
greenmaple
29 мая 2016, 17:11

Taisa написала: Думаю, людям не имеющим представление о WOW, но любящим фентези, тоже должно понравится.

Я одна из таких людей, понравилось. Не до визга, конечно же, но вполне добротная такая сказка. Орки - лучшие. Так классно нарисованы, что хоть с каждого портрЭт пиши и на стеночку. В общем, поп-корном похрустела с удовольствием.
duk
29 мая 2016, 17:15

Братец Лис написал:
Ну и конечно же, здесь орки такие, какими они должны быть.  3d.gif

И все же мне показалось, что орки сделаны слишком огромными по сравнению с людьми. Чуть ли не в разы. Причем, в общих планах иногда было видно, что они не намного отличаются по росту.
Хотя, в игре я был давно и вполне могу ошибаться.
duk
29 мая 2016, 17:17

greenmaple написала:
Я одна из таких людей, понравилось. Не до визга, конечно же, но вполне добротная такая сказка. Орки - лучшие. Так классно нарисованы, что хоть с каждого портрЭт пиши и на стеночку. В общем, поп-корном похрустела с удовольствием.

Кстати, подскажите. Ребенок, которого спасли, это Тралл (который потом участвует во многих квестах)?
elfil
29 мая 2016, 17:24

duk написал:
Кстати, подскажите. Ребенок, которого спасли, это Тралл (который потом участвует во многих квестах)?

да. Только вначале он участвует в стратегии.
franco
29 мая 2016, 19:12
Очень и очень слабо. Я согласен с критиками. Это не кино, это на уровне сериальных поделок для совсем уж подростков. Несмотря на весь уровень спецэффектов. Героям не хочется сопереживать, ощущения большой, богатой на детали вселенной не возникло, игра актеров оставляет желать гораздо большего. Честно говоря, пожалел и времени на это, и 150 рублей денег. Пусть это провалится в прокате, что бы ни у кого не возникало желания делать такую халтуру.
Ru us
29 мая 2016, 19:41
Посмотрел.
С одной стороны, и отсутствие истории как таковой, ну и сцены определенные, и игра актеров просто убивают.

С другой - все-таки - игравших много раз в ту самую стратегию в 90-е - сеттинг равнодушным не оставляет.
Орки - правильно-мощны, люди - правильно-ловки.
Маги и скверна. Орлы (орел) и волки.
Горы и молот через плечо.
Лютти
29 мая 2016, 19:56

Ru us написал:  Орлы (орел)

То был грифон!
Ru us
29 мая 2016, 20:07

Лютти написала:
То был грифон!

Орел! Северный орел.
Люди Запада!
И все такое.
Alex Lonewolf
29 мая 2016, 20:09
Кстати грифоны это уже из второй части. Впрочем не принципиально. В кино мир и должен быть цельным, понятие "баланса" над ним не давлеет.
Снегурочка
29 мая 2016, 20:15
А нам с детьми очень понравился фильм smile.gif. Даже мне, не играющей в Варкрафт, понравился. Смотрели в 3D. Зрелищно, динамично, красиво! С удовольствием будем ждать продолжения.
greenmaple
29 мая 2016, 20:16

Снегурочка написала: Даже мне, не играющей в Варкрафт, понравился.

Имхо, только нам, не игравшим, он и нравится. biggrin.gif
Снегурочка
29 мая 2016, 20:27

greenmaple написала:

Ну не знаю, у меня дети - фанаты варкрафта уже лет 5, были в восторге. Старший (13) при выходе сказал: "Давно я таких крутых фильмов не видел!" Ну я понимаю, что тут многие и пишут, что для подростков фильм. Так вот - подростки очень довольны. Они еще книжку прочитали перед фильмом ("Дуротан" - это как бы предисловие к фильму), и все поняли.
Duinai
29 мая 2016, 20:29

v-groove написал: И так, из фильма Варкрафт были полностью вырезаны следующие сцены:

Астарот написал: Хочу режиссерскую версию.

Астарот написал: Ох ты ж ёжик. Да, могло бы быть значительно более цельно! Ждем режиссерку?

Ну вот жеж блин, а?? Уже сейчас злюсь, хочу режиссёрку!
татата
29 мая 2016, 20:42

Twister написал: Магия-лучшая из всего что я видел. Море фансервиса( мурлок,  лирой, фростморн, камень призыва, куча оркских вождей ,неназванных по имени, но легко узнаваемых - Гром, Килрог, Каргат).

Черт, я дико невнимательна frown.gif Я все это пропустила.
Как история слабовато, на мой взгляд, но смотрится живенько. На второй пойду без вопросов, мне и этот бы уже хотелось пересмотреть.

Мне не понравилось, что орков сделали ТАКИМИ огромными. В пвп один на один у хумана, получается, 0 шансов, в игре это не так. Еще не понравилось, что слабо были представлены классы: ни паладина тебе, ни хантера, ни пристёныша. Одни вары и маги.
Но главная претензия - за 2 часа ни одного гнома! Кучка жалких дварфов.
Kernel32.dll
29 мая 2016, 20:50
В начале, когда заставка Юниверсала выплывала, я подумал: неужели вместо земного шарика будет Азерот, ан нет. Не срослось. Но было бы круто конечно.

Сегодня сходил во второй раз поять в аймакс. Во второй раз замечаешь кучу всего, чего не увидел в первый раз. Когда фаны разберут фильм под микроскопом и расскажут про все пасхалки и все аллюзии, с удовольствием почитаю. Сейчас понимаю, что многое просто не уловил.
татата
29 мая 2016, 21:04

greenmaple написала: Имхо, только нам, не игравшим, он и нравится.

Да нет. Я активно играющая, но мне в целом нормально зашло.

А вот, еще претензии к неуважению карты Азерота. Какие там снежные горы при полете из Элвин фореста в Каразан?
Petrov-Vodkin
29 мая 2016, 21:30

Kernel32.dll написал: В начале, когда заставка Юниверсала выплывала, я подумал: неужели вместо земного шарика будет  Азерот, ан нет. Не срослось. Но было бы круто конечно.

А я подумал что сейчас покажут умирающий Дренор.
v-groove
29 мая 2016, 21:31

greenmaple написала:

Не. Я вот тоже в Варкрафт стратегии играл много (а третий варик до сих пор на компе стоит). В WoW не играл. Но мне очень понравился. smile.gif

Глянул сейчас на оценки. Интересное расхождение "не понравилось-понравилось" у критиков и зрителей. На RT у критиков 21%, на IMDB у зрителей 8.2 biggrin.gif
Twister
29 мая 2016, 22:14

татата написала:
Еще не понравилось, что слабо были представлены классы: ни паладина тебе, ни хантера, ни пристёныша. Одни вары и маги

Про хантеров и пристов уже писал что отсутствие их печалит. Варлоки есть в единственном числе - Гулдан (хотя Теневой совет уже должен существовать и их должно быть чуть больше). Паладинов еще не должно быть-они появятся ко Второй войне как средство борьбы с варлоками. Шаманов тоже не должно быть- всех стихийных духов приморил Гулдан и только Тралл через много лет сможет до них достучаться снова. Друидов быть не должно так как в сюжете первого фильма нет рас практикующих природную магию и шейпшифтинг. Первый рыцарь смерти появится во времена Второй войны. Разбойники..ну по лору как раз Гарона и была rogue)... здесь в принципе убийство короля можно рассматривать как проявление механики этого класса). Так что претензии по большому счету должны быть только по охотникам и пристам.
Братец Лис
29 мая 2016, 22:51

татата написала:
Мне не понравилось, что орков сделали ТАКИМИ огромными. В пвп один на один у хумана, получается, 0 шансов, в игре это не так.

Ну во-первых, в фильме не ноль шансов, как минимум, последняя битва Лотара с Черноруком.
Во-вторых, как это в игре не ноль шансов - если в Warcraft 3 один на один орк против солдата, при одинаковом уровне развития брони и оружия, то естественно орк победит, он и стоит дороже и здоровья больше имеет, и ест за троих, когда солдат только за двоих.
Я лет 10 в третий Варкрафт не играл, и то помню.
Братец Лис
29 мая 2016, 22:52

Twister написал:
Про хантеров и пристов уже писал что отсутствие их печалит.

В фильм и так впихнули невпихуемое, куда ж еще то. 3d.gif
Не последний фильм смотрим из нашей этой вселенной смотрим, надеюсь. wink.gif
Taisa
29 мая 2016, 23:39

татата написала:

А вот, еще претензии к неуважению карты Азерота. Какие там снежные горы при полете из Элвин фореста в Каразан?

facepalm.gif Это была единственная претензия к фильму у моего мужа на выходеsmile.gif)) Для себя я решила, что пришлось сделать крюк через Стальгорн-ружьишко там хранителю в подарок прикупить именноеsmile.gif)
franco
30 мая 2016, 00:34

Братец Лис написал:

Не последний фильм смотрим из нашей этой вселенной смотрим, надеюсь.  wink.gif

Чем так тупо, так лучше вообще никак.
Savitar
30 мая 2016, 02:36
Мне очень понравилось, опасения по трейлерам не оправдались. Конечно, есть проблемы с монтажом в начале, когда пять секунд показывают какую-то сцену и тут хоп! и вообще другие герои в другой локации. Но за минусом этого всё остальное - от хорошего до восторга. Надеюсь будет режиссёрка, где будут все вырезанные сцены. Единственное, боюсь, что вырезанные сцены не были зарендерены (а на это ведь тоже деньги нужны).

Один вопрос по сюжету.
   Спойлер!
В чём смысл был восстания против Гулдана? Ведь он спасает народ орков! Да, через убийство представителей другой расы, но он всё же действует в интересах своего народа! Вот убьют его и кто тогда портал откроет? Обрекут бунтовщики своих сородичей на том конце портала на смерть. Ну то есть, пусть Гулдан воплотит в жизнь свой план, переправит орду, а потом уже и разбирайтесь с ним.

Если что, играл только в третий варик.
Ru us
30 мая 2016, 05:51

Savitar написал:
Один вопрос по сюжету.

Да нет как бы смысла. Там много где его нет.
Savitar
30 мая 2016, 06:25

AgCooper написал:
facepalm.gif

Вообще, я тоже поймал себя на мысли, что в чём-то Варкрафт выигрывает и у Хоббита и у Властелина Колец. Властелин Колец - он как бы пытался быть более реалистичным, поменьше магии там всякой, вспомнить хотя бы схватку Гэндальфа и Сарумяна. Без всяких спецеффектов кидают друг друга невидимой силой.
Хоббиты, эльфы и люди практически не различимы (хоббиты просто поменьше), да и орки недалеко от них ушли.

А Варкрафт такое чистое и незамутнённое фэнтези. Магия во все поля, длинноухие эльфы со светящимися глазами, здоровенные клыкастые орки-модровороты, сплюснутые широкоплечие гномы. Чистая сказка без всяких примесей. Иногда хочется чего-нибудь именно такого увидеть.
elv13
30 мая 2016, 08:31
Очень понравилась сказка, обязательно пересмотрю.
Прежде всего понравился сюжет, внутренняя логика выстроена просто отлично.
   Спойлер!
Почему орки чуть было не подняли восстание против Гулдана - он грубо нарушил традиции предков и продемонстрировал, что у него нет чести, использовав магию в рукопашном поединке против Дуротана. Собственно поэтому же орки ему не дали тронуть Лотара после его абсолютно честной победы над Черноруком.

Сущность характера орков - честь и следование традициям, это превыше пользы. Кстати, народ там не главное понятие, там еще есть племя, семья, и они не ниже в пирамиде приоритетов.

Вот кстати орки хорошо обрисованы как цельные личности, а не безликие слуги зла.
franco
30 мая 2016, 08:36

Savitar написал:

Один вопрос по сюжету.
   Спойлер!
В чём смысл был восстания против Гулдана? Ведь он спасает народ орков! Да, через убийство представителей другой расы, но он всё же действует в интересах своего народа! Вот убьют его и кто тогда портал откроет? Обрекут бунтовщики своих сородичей на том конце портала на смерть. Ну то есть, пусть Гулдан воплотит в жизнь свой план, переправит орду, а потом уже и разбирайтесь с ним.

Ru us написал:
Да нет как бы смысла. Там много где его нет.

Ну, вообще то есть. Надо было, просто внимательней смотреть. Наш ГГ-орк (забыл его имя) прямо говорил, своему другу, что мол из за колдовства и скверны Гулдана их мир и погиб, как погибнет и этот, новый мир, если Гулдана не остановить.
Savitar
30 мая 2016, 09:10

elv13 написал:
Сущность характера орков - честь и следование традициям, это превыше пользы. Кстати, народ там не главное понятие, там еще есть племя, семья, и они не ниже в пирамиде приоритетов.

Ну то есть те ещё идиоты. Вот уж точно, тупые орки.

franco написал:
Наш ГГ-орк (забыл его имя) прямо говорил, своему другу, что мол из за колдовства и скверны Гулдана их мир и погиб, как погибнет и этот, новый мир, если Гулдана не остановить.

Да это понятно, непонятно почему сначала нельзя перенести орду, а уже потом разбираться с Гулданом.
татата
30 мая 2016, 09:11

Savitar написал:
сплюснутые широкоплечие гномы

Дварфы! Гномиков не показали.
franco
30 мая 2016, 10:32

Savitar написал:

Да это понятно, непонятно почему сначала нельзя перенести орду, а уже потом разбираться с Гулданом.

Ну, наверное, потом с Гулданом справится было бы сложнее, учитывая, что помощь в этом Дуротан хотел получить от людей.
Ru us
30 мая 2016, 11:38

franco написал:
Ну, вообще то есть. Надо было, просто внимательней смотреть. Наш ГГ-орк (забыл его имя) прямо говорил, своему другу, что мол из за колдовства и скверны Гулдана их мир и погиб, как погибнет и этот, новый мир, если Гулдана не остановить.

Это было несколько раз, и сложно не заметить.
Вопрос же заключался в том, почему бы на разобраться с Гулданом после того, как вся орда переправится, а не до этого.

franco написал:
Ну, наверное, потом с Гулданом справится было бы сложнее, учитывая, что помощь в этом Дуротан хотел получить от людей.

Ну, Дуротан фактически бросал всю орду на погибель, оставаясь в новом мире лишь с "передовым отрядом".
И это никак не объясняется и не обыгрывается.
mldoc
30 мая 2016, 12:42

Ru us написал:
Вопрос же заключался в том, почему бы на разобраться с Гулданом после того, как вся орда  переправится, а не до этого.

Видимо, он понимал, что Орда против Гулдана не пойдет или не сможет пойти.
И оказался прав.

Если некий Темный Лорд захотел превратить все человечество в зомби, то лучше помешать ему здесь и сейчас и попытаться спасти хоть кого-то (и свою семью в том числе), пожертвовав теми, кто и так обречен, чем промедлить и потерять всех.
duk
30 мая 2016, 13:22

Братец Лис написал:
Во-вторых, как это в игре не ноль шансов - если в Warcraft 3 один на один орк против солдата, при одинаковом уровне развития брони и оружия, то естественно орк победит, он и стоит дороже и здоровья больше имеет, и ест за троих, когда солдат только за двоих.
Я лет 10 в третий Варкрафт не играл, и то помню.

Может 10 лет назад так и было, но сейчас это конечно же не так.
Иначе как объяснить, что по статистике орки одни из непопулярных рас. Большинство выбирает людей и эльфов.
Daemonis
30 мая 2016, 13:43

duk написал:
Иначе как объяснить, что по статистике орки одни из непопулярных рас. Большинство выбирает людей и эльфов.

Потому что воюют не одним юнитом?
Братец Лис
30 мая 2016, 15:00

duk написал:

Сейчас это в "World of Warcraft"? Ну дак там совсем другое дело, там каждый юнит уникален, можно сравнивать только юнита первого уровня человек-воин и орк-воин, а дальше ньюансы.

Я говорил про Warcraft 3, последнюю игру, где можно было управлять армией, там именно так -
орки больше и сильнее и 1 на 1 шансов нет у солдата.
Ru us
30 мая 2016, 15:28

mldoc написал:
Видимо, он понимал, что Орда против Гулдана не пойдет или не сможет пойти.
И оказался прав.

Если некий Темный Лорд захотел превратить все человечество в зомби, то лучше помешать ему здесь и сейчас и попытаться спасти хоть кого-то (и свою семью в том числе), пожертвовав теми, кто и так обречен, чем промедлить и потерять всех.

Но это ведь весь его народ.
Не "какое-то другое племя". А все остальные.
Вряд ли он внезапно воспылал желанием заполучить этот мир лишь для передового отряда, там ведь семьи остались у многих (большинства?) и из его клана.
Jonyks
30 мая 2016, 18:24
Не плохо. И да, орки здесь "живее" людей, а как играют)))! Особенно Дуротан, для меня он стал Главным Героем "Варкрафта", собственно, только его смерть вызвала эмоции, а не гибель короля или сына Лотара. И фильм вышел довольно камерным, по сравнению с любой частью ВК или Хоббита, например. И это пошло ему на пользу, как мне кажется.
duk
30 мая 2016, 18:38

Братец Лис написал:
Я говорил про Warcraft 3, последнюю игру, где можно было управлять армией, там именно так -
орки больше и сильнее и 1 на 1 шансов нет у солдата.

Это я протупил, пардон. smile4.gif

А вообще странно, уже лет 10 как запущена WOW, а близзарды только сподобились экранизировать Warcraft 3.
Kernel32.dll
30 мая 2016, 18:58

duk написал:
Это я протупил, пардон.  smile4.gif

А вообще странно, уже лет 10 как запущена WOW, а близзарды только сподобились экранизировать Warcraft 3.

Варкарфт 1!!! 3d.gif
mldoc
30 мая 2016, 19:02

Ru us написал:
Но это ведь весь его народ.
Не "какое-то другое племя". А все остальные.
Вряд ли он внезапно воспылал желанием заполучить этот мир лишь для передового отряда, там ведь семьи остались у многих (большинства?) и из его клана.

Его семья была с ним. К тому же кланы, как мы видим, легко могут друг друга резать без особых сожалений.
Как я понял по фильму (не знаю, как это в игре) - Дренор еще совсем недавно был таким же зеленым миром, как Азерот, и быстро превратился в умирающую пустыню. Дуротан понял, что это произошло как раз из-за скверны Гулдана, и значит - этот новый мир тоже быстро умрет.
Выбор - между гибелью Орды сейчас, но спасении хоть кого-то, в том числе своей семьи, и гибелью вообще всех, но чуть погодя. Не то, чтобы это легкий выбор - ну так Дуротан не легко и выбирал.
Ru us
30 мая 2016, 19:08

mldoc написал:
Его семья была с ним.

А у всех остальных? Так и с чего бы он решил, что они пойдут за ним?

Как я понял по фильму (не знаю, как это в игре) - Дренор еще совсем недавно был таким же зеленым миром, как Азерот, и быстро превратился в умирающую пустыню. Дуротан понял, что это произошло как раз из-за скверны Гулдана, и значит - этот новый мир тоже быстро умрет.
Выбор - между гибелью Орды сейчас, но спасении хоть кого-то, в том числе своей семьи, и гибелью вообще всех, но чуть погодя. Не то, чтобы это легкий выбор - ну так Дуротан не легко и выбирал.

Это домыслы, в фильме, повторюсь, это никак не обыгрывается, это вообще не предмет бесед.
Что и алогично.

Выбор же в фильме иной - между поддержать Гулдана и восстать против. И никакие последствия не обсуждаются, кроме прямых опасностей восстания и "встать на сторону людей против соплеменников".
mldoc
30 мая 2016, 19:47

Ru us написал:
А у всех остальных? Так и с чего бы он решил, что они пойдут за ним?

Он говорил за свой клан, а не вообще за всех остальных. Остальные и не пойдут.
Клан тоже не пошел.

Это домыслы, в фильме, повторюсь, это никак не обыгрывается, это вообще не предмет бесед.
Что и алогично.

Ну, я же откуда-то это домыслил?
Во-первых - при проходе через портал орки говорят что-то вроде "зеленый мир, как давно мы не видели зелени" или что-то подобное.
Во-вторых - при беседе со своим предводителем клана (так и не понял толком, кто это был, и не помню, как зовут) Дуротан ударяется в "как здорово снова увидеть снег, хоть и издалека, а помнишь, как мы бежали-скакали по снегу в своем мире" и т.п.

Выбор же в фильме иной - между поддержать Гулдана и восстать против. И никакие последствия не обсуждаются, кроме прямых опасностей восстания и "встать на сторону людей против соплеменников".

Вообще-то последствия как раз обсуждаются - Дуротан уговаривает того же самого своего не-помню-как-звали-собеседника - "скверна это смерть, скверну несет с собой Гулдан, и этот мир умрет от скверны так же, как наш".
dock
30 мая 2016, 19:59

Twister написал: Магия-лучшая из всего что я видел. Море фансервиса( мурлок,  лирой, )

Успокойся! Не было там лироя smile.gif
Ru us
30 мая 2016, 20:16

mldoc написал:
Он говорил за свой клан, а не вообще за всех остальных.

Клан весь с женами перешел?

Ну, я же откуда-то это домыслил?

Именно что, этот вопрос напрашивается, но никем не обсуждается.

Во-первых - при проходе через портал орки говорят что-то вроде "зеленый мир, как давно мы не видели зелени" или что-то подобное.
Во-вторых - при беседе со своим предводителем клана (так и не понял толком, кто это был, и не помню, как зовут) Дуротан ударяется в "как здорово снова увидеть снег, хоть и издалека, а помнишь, как мы бежали-скакали по снегу в своем мире" и т.п.

Они не обсуждали возможность оставить орду по ту сторону.
Вот это не обсуждали.
А должны были, и это первое, что тут следует обсуждать.

Вообще-то последствия как раз обсуждаются - Дуротан уговаривает того же самого своего не-помню-как-звали-собеседника - "скверна это смерть, скверну несет с собой Гулдан, и этот мир умрет от скверны так же, как наш".

Вообще-то ты снова ответил не на то, что прочел.
Twister
30 мая 2016, 20:32

dock написал:
Успокойся! Не было там лироя smile.gif

В нерусском варианте есть smile.gif. При атаке войск альянса кто то кричит "Лирооой!". В русском буду слушать при втором просмотре.
татата
30 мая 2016, 20:42

Twister написал: В нерусском варианте есть

Кстати, а фростморн где? Его же по идее нет еще, кажется.
dock
30 мая 2016, 20:55

татата написала:
Кстати, а фростморн где? Его же по идее нет еще, кажется.

Тот меч, что стоял в стойке с оружием и щитами? На который ещё Гарона глаз положила. Похож.
dron87
30 мая 2016, 21:05
Тут еще один момент, Гулдан спас жизнь сыну Дуротана, а так как орки народ простой с простыми понятиями и к рефлексиям несклонный, я думаю сего факта за глаза хватило бы, чтобы Дуротан не только не помышлял восстать против Гулдана, но и порвал бы за него любого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»