Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Варкрафт
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MalchishKibalchish
6 июня 2016, 10:42

CKA/IO/IA3 написал:
Его мотивация очень хорошо известна и "исключительно чтобы потешить своё честолюбие" очень далеко от истины. Я плохо знаком с биографией Александра Македонского, но могу предположить, что ты просто на угад взял имена завоевателей, ради красного словца. Проводить параллели с Гулданом как-то странно. Гулдан повинен во многих бедах своего народа и если бы не он или кто нибудь такой же как он (вместо него), никакого вторжения в Азерот не понадобилось бы.

Македонского и Чингиз хана я взял как примеры завоевателей, у которых основным мотивом было покорить всех и основать империю от моря до моря.
К Гулдану больше подойдет сравнение с Гитлером. Тот тоже не чурался грязных методов, но при этом умудрился вытащить немецкую нацию из той дыры в которую её заганала первая мировая. Радел за своей народ, чужие были топливом для процветания своего народа.
franco
6 июня 2016, 11:26

MalchishKibalchish написал:

P.S На 8 вечера по Москве международные сборы Варкрафта составили 43,178,965 миллиона долларов.

А на 9 вечера по Москве сборы сколько составили? Это важно.
franco
6 июня 2016, 11:27

К Гулдану больше подойдет сравнение с Гитлером. Тот тоже не чурался грязных методов, но при этом умудрился вытащить немецкую нацию из той дыры в которую её заганала первая мировая. Радел за своей народ, чужие были топливом для процветания своего народа.

Положительный, в общем герой, да?
Ichy
6 июня 2016, 11:51

Астарот написал:
Вроде бы это достаточно мало, разве нет? Или я избалован всякими марвелами, которые за один премьерный день мешками гребут?

Тут нужно учитывать, что он вышел только 28 странах, причем в 26 из них он занял первое место в первую неделю. В ближайшие 2 месяца он выйдет ещё в 37 странах (территориях), включая США, Китай и страны Азии, где и соберет основную сумму. В Китае, на данный момент побит рекорд по предпродажам, который до этого принадлежал 7 Форсажу (он в итоге заработал около 250 миллионов в Китае), так что даже если он соберет немного в США, то Азия должна окупить все расходы (в Корее он тоже соберет немало). В ближайшие 2 недели всё станет на свои места.

Астарот написал:
Ну, так-то уж не надо. Для меня весь этот лор в свое время закончился на втором Варике с его приснопамятным "Здорово, морячок!", однако фильм вполне понравился, не смотря на большие претензии к монтажу.

Я немного неправильно написал. Фильм хорош сам по себе, просто фанаты получать от него больше, чем человек, который ни разу не видел, не слышал про игру. Даже если вы немного играли в старые игры (лично я играл только во второй и третий ВК и почти не запускал ВоВ), то получите больше, ведь вам не нужно объяснять что к чему. Имхо.

Астарот написал:
Смотрел в 3d, ничего прям ТАКОГО это самое тридэ не дало, так что вопрос нужно ли оно там спорный.

Возможно. Но когда смотрел было немало сцен с "вставьте ваше тридэ сюда", которые должны (но не обязаны) круто смотреться.
Астарот
6 июня 2016, 11:51

franco написал: Положительный, в общем герой, да?

Не однозначный biggrin.gif Ну, то есть вроде бы мудак-мудаком, но с верой в какие-то там идеалы biggrin.gif
Астарот
6 июня 2016, 11:53

Ichy написал: . В ближайшие 2 месяца он выйдет ещё в 37 странах (территорий), включая США, Китай и страны Азии, где и соберет основную сумму

О, как! Это мы Варик увидели раньше Штатов?

Ichy написал:  Даже если вы немного играли в старые игры (лично я играл только во второй и третий ВК и почти не запускал ВоВ), то получите больше, ведь вам не нужно объяснять что к чему. Имхо.

Да я и в первый играл - во где было мрачно и сурово! biggrin.gif
Ichy
6 июня 2016, 12:10

Астарот написал:

Да, на две недели. В Америке с 10 июня. В том же Китае его то ли с 6-го, то ли с 8-го, как раз выпадая на праздничные дни. Плюс там были всякие выставки, QA-сейшны в киношколах и пр. Поэтому за Китай я не сильно волнуюсь.

Астарот написал:
Да я и в первый играл - во где было мрачно и сурово! biggrin.gif

Я со второго начинал. Первую часть в то время было не достать. Где-то в 2008 купил пиратский ДВД, где были все Близзардовские игры. Но запустить её не получилось - слишком старая 3d.gif
MalchishKibalchish
6 июня 2016, 12:41
Варкрафт в Европе показали на 2 недели раньше всех остальных потому что с 10 июня в Европе начинается футбол, UEFA Euro 2016. И прокатчики с футболом конкурировать ну никак не хотели.
Собственно поэтому такая давка с Алисой, Варкрафтом и Черепашками-нинзя получилась
MalchishKibalchish
6 июня 2016, 12:44

franco написал:
Положительный, в общем герой, да?

Герой явно отрицательный. Но как я и говорил, у Гулдана есть свои почитатели.
Магахонский лис
6 июня 2016, 17:56
Фильм понравился, хочется увидеть продолжение.
Как кто-то умудряется тут увидеть сходство с "Игрой Престолов"?
В чьи руки попадает ребёнок орка? По канону?
Twister
6 июня 2016, 18:20

Магахонский лис написал:

В руки Эдаласа Блекмура (начальника лагеря для пленных орков после Второй Войны). Воспитан как гладиатор, дважды бежал. Имя данное ему родителями (Гоэл) в каноне употребляется на порядки раз реже чем данное Блекмуром- Тралл(дословно "раб").
MalchishKibalchish
6 июня 2016, 18:30

Магахонский лис написал:

По канону в руки одного из правителей Аделаса Блэкмура. Но фильм сильно отличается в этом плане от канона. По канону ребенка просто нашли среди окровавленных тел его родителей и соклановцев. А в фильме из него сделали Моисея. Так что не удивлюсь, если он будет воспитываться при дворе короля.
Ichy
6 июня 2016, 18:49

По канону в руки одного из правителей Аделаса Блэкмура. Но фильм сильно отличается в этом плане от канона. По канону ребенка просто нашли  среди окровавленных тел его родителей и соклановцев. А в фильме из него сделали Моисея. Так что не удивлюсь, если он будет воспитываться при дворе короля.

А потом будет: "лет май пипл гоу". И одного молотом сверху, остальных молниями. Ну знаете, прогрессивная версия 3d.gif
CKA/IO/IA3
7 июня 2016, 09:29

MalchishKibalchish написал: Македонского и Чингиз хана я взял как примеры завоевателей, у которых основным мотивом было покорить всех и основать империю от моря до моря.

Перечитай свой пост. Я ответил на него не потому, что "от моря до моря", а потому, что "исключительно чтобы потешить своё честолюбие".
Астарот
7 июня 2016, 10:27

Ichy написал: А потом будет: "лет май пипл гоу". И одного молотом сверху, остальных молниями. Ну знаете, прогрессивная версия 3d.gif

*опасливо* А экранизировать это все Ридли Скотт будет?
MalchishKibalchish
7 июня 2016, 10:31

CKA/IO/IA3 написал:
Перечитай свой пост. Я ответил на него не потому, что "от моря до моря", а потому, что "исключительно чтобы потешить своё честолюбие".

Но разве одно не вытекает из другого? Все эти завоевания и были следствием раздутого честолюбия. Не было никакой реальной необходимости во всех этих завоеваниях, человек просто хотел войти в историю как самый великий завоеватель, объединивший в одну империб все что доступно взору.
CKA/IO/IA3
7 июня 2016, 20:33

MalchishKibalchish написал: Но разве одно не вытекает из другого?

Нет.
AgCooper
7 июня 2016, 20:40
Джеми Ли Кертис с сыном на премьере "Вакрафта".

user posted image

user posted image
Ichy
8 июня 2016, 23:09
Variety сообщает, что ВК в первый день в Китае собрал 46 миллионов долларов. При этом это данные до 22:00, а значит сумма может еще увеличиться. Но даже так они побили рекорд Мстителей: Эры Альтрона (26.35 миллионов) вышедшего также не в выходные. Впрочем рекорд седьмого Форсажа (68.8 миллионов), вышедшего в выходные, побит не был, пока не был.
MalchishKibalchish
9 июня 2016, 06:42

На сегодня прогнозы китайского бокс офиса тоже дают 45-50 миллионов.
И $150-200 млн сборов за первые пять дней. С учетом того, что с сегодняшнего дня в Китае 3 дня праздников(но в воскресенье рабочий день), а в воскресенье школьники тоже отдыхают, 200 миллионов видятся вполне себе реальными.

Астарот
9 июня 2016, 11:15
А бюджет Варика какой, если не секрет?
Egdra
9 июня 2016, 12:03

Астарот написал: А бюджет Варика какой, если не секрет?

Вроде говорили о 160-180 миллионах. Но не факт.
Астарот
9 июня 2016, 12:26
Ну, то есть свой бюджет он уже либо собрал, либо вот-вот соберет. Хорошо! Можно надеяться на вторую часть.
MalchishKibalchish
9 июня 2016, 12:32

Астарот написал: А бюджет Варика какой, если не секрет?

Изначально говорили, что 100 миллионов.
Потом Hollywood Reporter написал, что бюджет 160 миллионов. Откуда они взяли эту цифру непонятно.
Ange1
9 июня 2016, 13:34
180 на экране точно нет, учитывая, что каст без дорогих актеров.
Remak
9 июня 2016, 13:50

Астарот написал:

Угу, в Штатах премьера только завтра.
Уже 121 миллион ещё до премьеры в Штатах, всё-таки хоть у нас и много собрал, но нам просто по количеству даже кинозалов до Штатов далеко. И Китай ещё впереди вроде бы
Remak
9 июня 2016, 13:51

Астарот написал: Ну, то есть свой бюджет он уже либо собрал, либо вот-вот соберет. Хорошо! Можно надеяться на вторую часть.

Тут не всё так просто. Сборы то учитываются насколько я понимаю так сказать "грязными". То есть из них ещё прокатчики и кинотеатры свою долю возьмут. И само собой немалую. То есть это не чистый доход.
ArtemBocharov
9 июня 2016, 14:51
Вполне возможно, в бюджет заложили все расходы на производство за последние 10 лет, там небось еще и гонорар Сэму Рэйми включен.
MalchishKibalchish
9 июня 2016, 14:57

Remak написал:
Тут не всё так просто. Сборы то учитываются насколько я понимаю так сказать "грязными". То есть из них ещё прокатчики и кинотеатры свою долю возьмут. И само собой немалую. То есть это не чистый доход.

У Варкрафта уникальная ситуация. Так как Legendary был приобритен китайским конгломератом Wanda, а Ванда в свою очередь владеет очень большой сетью кинотеатров в Китае и в Америке, когнломерат Ванда получает в конечном итоге 56-60 процентов от сборов в кинотеатрах. Что ставит студию Legendary которая занималась производством фильма в очень выгодное положение, так как остальные американские студии получают всего 25% от китайского проката.
Remak
9 июня 2016, 15:00
В общем надо посмотреть, что принесут США и Китай. Но надежды весьма хорошие.
Манька-Облигация
10 июня 2016, 15:12
smile4.gif

user posted image
Remak
10 июня 2016, 15:39
Ну я помню в начале 90-х по-моему в Ярославле в кинотеатре по выходным был утром бесплатный сеанс для детишек в школьные каникулы. Очень мило. Но показывали "Кошмар на улице вязов". :-)
Манька-Облигация
10 июня 2016, 17:26

Remak написал: Очень мило. Но показывали "Кошмар на улице вязов". :-)

Это же ужасно страшный фильм! Не жалели тогда нас взрослые biggrin.gif .
Micle
10 июня 2016, 17:43
Посмотрел фильм. Очень понравился.
В свое время играл в Варкрафт 2, но историей не интересовался - интересовал сам процесс. А тут посмотрел фильм и удивился как там все интересно было.
Поддержу высказавшихся ранее: главная проблема - это порезанный хронометраж.
Судя по списку вырезанных сцен, описанную ниже, большинстов моих вопросов (если не все) были бы сняты.
Пойду 2й раз чтобы посмаковать и поразглядывать с учетом полученной информации. Буду ждать режиссерку, чтоыб глянуть цельный фильм. Ну и жду продолжений, благо задела там оставлено навалом.
(А там, глядишь, и любимый Старкрафт экранизируют как-нибудь smile.gif ).
Ru us
10 июня 2016, 18:54

Micle написал:
(А там, глядишь, и любимый Старкрафт экранизируют как-нибудь  smile.gif ).

Хех.
Warhammer 40000 бы.
Volunteer
10 июня 2016, 22:13

Micle написал: А там, глядишь, и любимый Старкрафт экранизируют как-нибудь

"Звездный десант" Верхувена я всегда воспринимал именно как экранизацию одной из терранских кампаний smile.gif
greenmaple
11 июня 2016, 00:18
tongue.gif
Duinai
11 июня 2016, 02:56
Иду завтра утром, Урааааа!!!!
duk
11 июня 2016, 14:07

greenmaple написала: tongue.gif

Что такое "триньку прожми"?
Corsey
11 июня 2016, 16:12

Ru us написал:..Warhammer 40000 бы.

Да.
MalchishKibalchish
11 июня 2016, 17:59

duk написал:
Что такое "триньку прожми"?

Тринька это trinket, то бишь брелок.
Все фразы на этой картинке относятся к игре World of Warcraft. У игрока есть два слота экипировки под брелки, использовав которые во время боя, он может получить определенные бонусы на короткий промежуток времени. Например увеличить здоровье на 5000 единиц на 20 секунд. Или увеличить параметр силы заклинаний на 300 на 10 секунд. Соответственно "триньку прожми" - значит не тупи, используй свой бонус с брелка.
greenmaple
11 июня 2016, 18:16

duk написал: Что такое "триньку прожми"?

Эээ...

MalchishKibalchish написал: Тринька это trinket, то бишь брелок.

*шепотом* Спасибо!
Duinai
11 июня 2016, 18:51

MalchishKibalchish написал: Тринька это trinket, то бишь брелок.

Блин, не догадалась бы ни за что! Вот "хил" - это понятно... будучи профессиональным хилером, миллиард раз... О! Еще : Резз, плиз!!
Mumi
11 июня 2016, 22:29
Посмотрела в 3D, в игру не играла. Понравилось, но с оговорками. Вопреки, так скзть.
Как по трейлеру сформировалось ощущение, такое оно и после фильма - шикарные орки и никакущие люди (почти). На Клоуз, почти закрытую капюшоном, с экранным временем в минуту глаз отдыхал. Видимо денег хватило только на отрисовку мира, на актерах-людях сэкономили, действие с людьми напоминало серию бюджетного подросткового сериала. И это очень жаль. С ВК поэтому сравнивать некорректно, там харизмы - не сравнить на сколько больше.
Понравились, кстати, здешние эльфы. Их, конечно, показали мимолетно, но хорошо, что они не красавчики-люди с ушами, а действительно абсолютно иные существа.
Не пожалела, что 3D - на грифоне летают, магия, опять же.
С ростом у орков действительно странно. То они вроде как в два раза выше человека, а когда сходятся с человеком в бою, так почти одного роста - в битве в лесу, когда освободили Гаруну, это особенно заметно.
Duinai
12 июня 2016, 02:11
Посмотрела. Ну чо - зал в субботу полон, там и семьи целые, и дети, рядом со мной сидели два лысых дядьки и шептали все время что-то свое, Крафтовское.
Да - когда показали мурлока со своим гарпунишкой и воплем " Блаблаблаблааааа!!! " зал захлопал. Из чего я поняла ( а времени-то на мурлока было 2 с половиной секунды ), что таки игравших в зале было ну очень много.

Мне очень понравилось, но я во-первых играла. Во-вторых, всегда интересовалась историей Варкрафта и читала про нее. В-третьих, я прочитала форумы и отзывы и знала, что ожидать.
Я понимаю, что урезания сюжета неизбежны, и хоть и жалко - но ладно... многие вещи вполне себе сошли. Но что я абсолютно не могу простить, так это урезание и опрощение линии и характера Медива. Получился этакий мэд профессор, великий маг, перешедший на дарк сайд неизвестно отчего. Это его превращение в демона с рогами - ну совсем на дурачков. Надеюсь, что в режиссерке с урезанными сценами все логичнее. Притом, какие можно было бы сцены сделать... Пояснить, кто такой Медив и откуда родом, кто его мать и кто его.... ммммм... отец, почему он болен, почему его не было 6 лет и что за причина.... Даже если конец немного переделан - всё равно, итог должен был бы выглядеть совершенно иначе. И только бы выиграл.
Mumi
12 июня 2016, 12:39

Duinai написала: Но что я абсолютно не могу простить, так это урезание и опрощение линии и характера Медива. Получился этакий мэд профессор, великий маг, перешедший на дарк сайд неизвестно отчего.

Вот, кстати, "подростковость" может быть и режет глаз из-за этих урезаний. Я-то шла на фильм будучи "чистым листом" поэтому да, мотивации отсутствовали и поэтому от действий персонажа осталось впечатление шаблонности, черно-белого мира, "потому что гладиолус". Жаль.
Но, повторюсь, от кастинга людей (кроме Гаруны и отчасти ученика магов) не в восторге. Сначала внутренний голос сказал: "тебе просто нужны узнаваемые лица, они всегда покажут класс, с ними за свою зрительскую судьбу можно быть спокойным". Нет, все же. Вон, в той же ИП или пиджеевском ВК (раз уж брать сказки) полно актеров, которых видела впервые. А какие человечища! smile4.gif
Duinai
12 июня 2016, 14:42

webster написал: Отдельно стоит упомянуть музыку. Музыка очень. То есть очень-очень. Даже хотелось остаться и послушать трек на титрах, чего со мной никогда ещё не было.

Композитор - Рамин Джавади. Тот самый, что написал музыку к "Игре Престолов". Много обьясняет. Я не знала сама, пока вчера титры не увидела вдруг.
nadi
12 июня 2016, 15:16
Видимо, люди, увлекающиеся комиксами и компьютерными играми,составляют огромную всемирную группу, которая обеспечивает такие кинофильмы зрителями. Этим фильмом даже не проверяли сможет ли он стать основой кинофраншизы, его сразу сняли как первую серию сериала. Я совсем не против, чтобы кино развивалось и как просто индустрия развлечений, тем более там сразу заявлена тема борьбы за МИР между расами, которые и воюют то только по прихоти волшебника под воздействием или в страхе воздействия зеленого газа.
Я не вхожу в эту группу, но фильм захватывает на время просмотра. Вряд ли буду смотреть продолжение.
Duinai
12 июня 2016, 15:52

nadi написала: Видимо, люди, увлекающиеся комиксами и компьютерными играми,составляют огромную всемирную группу, которая обеспечивает такие кинофильмы зрителями.

Перед началом фильма показали превьюшку второго аналогичного фильма - Assassin's Creed ( по-русски не знаю... Кредо Асассинов? Убийц?? ). Игру играют с 2007 года. Тоже, сталбыть, рассчитана на свою аудиторию.
Интересно, что попытки сделать фильм по компьютерной игре уже были, но результат не всегда был положительным ( кроме Лары Крофт ). Варкрафт, судя по всему, удался.
Пиц Зю Цуй
12 июня 2016, 17:09

Ru us написал:
Хех.
Warhammer 40000 бы.

Ага. Весь. Все 682 книги. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»