Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Варкрафт
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
webster
26 мая 2016, 09:56
Уже можно, наверное.
Ходил на предпремьеру. Мнения разделились - мне понравилось, приятель назвал "бледной копией игры престолов" для фанатов первой части игры. Я в неё играл мало, но посмотрел с удовольствием. Сюжет тут показался насыщенней, чем во многих последних иксменах. Расслабиться не даёт, постоянно что-то происходит. Но вместе с тем нет безумной гонки "галопом по европам" - успеваешь всё понимать и следить за всеми событиями. В общем, всё в меру. Есть пара небольших твистов, причём один достаточно неожиданный - кто именно    Спойлер!
убивает короля
. Может это и было в сюжете игры, но как я говорил - в первую часть не играл, поэтому не в курсе. Юмор присутствует, но в небольших количествах (как никак не Мстители всякие).

Отдельно стоит упомянуть музыку. Музыка очень. То есть очень-очень. Даже хотелось остаться и послушать трек на титрах, чего со мной никогда ещё не было.

Оставлен огромнющий задел на будущие сиквелы, что радует. В целом - твёрдая четвёрка.
Feinn
26 мая 2016, 09:59
Подзаголовок хорош ! Респект. А если вообще никогда не играл в любые части варкрафта интересно смотреть?
webster
26 мая 2016, 10:06

Feinn написал: Подзаголовок хорош ! Респект. А если вообще никогда не играл в любые части варкрафта интересно смотреть?

Я играл во второй и в третий, но ради процесса игры, поэтому сюжета не помню. Т.е. для меня ничего "узнаваемого" кроме собственно орков и людей не было. Поэтому как отдельное произведение - вполне можно смотреть.

По трейлеру казалось, что будет нечто мультяшно-пластилиновое, но в кино выглядело совершенно нормально. Технологии далеко шагнули со времён Аватара.
Цезарь82
26 мая 2016, 10:17
А не игравшим ни в одну часть понятно будет что к чему?
webster
26 мая 2016, 10:20

Цезарь82 написал: А не игравшим ни в одну часть понятно будет что к чему?

Абсолютли (с)
AgCooper
26 мая 2016, 11:05

В родном мире, Дреноре, орки про…теряли все полимеры и, используя магию Скверны за счет душ несчастных дреней, они открывают портал, и с небольшим войском переносятся в мир Азерота, где все пока еще не загажено и можно практически безнаказанно жечь, грабить и убивать. За счет душ захваченных в плен людей, глава орков, маг Гул`дан , собирается построить и открыть новый портал, чтобы запустить всю орду завоевателей в мир людей. Помешать этим зловещим планам пытаются король Ллейн (Купер) со своим шурином Лотаром (Фиммел) и орк Дуротан, который не согласен с политикой партии Гул`дана и не хочет уничтожения еще одного мира…

Вот как-то не зашло от слова совсем.
Вроде красиво, эпические битвы присутствуют, но при этом какое-то все «неживое» что ли.
Т.е. «ожившая игрушка» присутствует в полной мере, а вот живых персонажей как-то не наблюдается, сплошная статика за исключением может быть Фиммела и Пэттон. Смурной Лотар и борзая зеленая полукровка Гарона – по мне так единственное украшение фильма. Линия с Дуротаном и его женой не зацепила совсем.
Мир прорисован хорошо, ездовые волки и грифон симпатичные, локальные битвы с небольшим количеством бойцов выглядят эффектно, но как только случается эпическое рубилово и камера поднимается на высоту птичьего полета – туши свет. Табуны пикселей носятся по экрану, сливаясь в однородную кашу.
Далее по сюжету.
У фанатов игрушки в большинстве своем вопросов может и не будет, а вот у меня возникли:
   Спойлер!
Гул`дан с помощью Скверны открывает портал, а в середине фильма внезапно выясняется, что все совсем не так, что орков собственно «пригласили» из Азерота, что у оркского мага было общение с неким демоном. При этом вообще никак не объясняется, где человеческий маг-защитник Медив заразился скверной, был ли он тем самым демоном или это было подселение, зачем были приглашены орки в Азерот, что это за неведомая зверушка в кубе рекрутировала Хадгара на борьбу с Медивом et cetera…

В целом смотрибельно, но пересматривать как-то не тянет.
татата
26 мая 2016, 11:36
А Медив точно маг, не лок? Я спрашиваю, сама не уверена.
Mumi
26 мая 2016, 12:13

AgCooper написал: Табуны пикселей носятся по экрану, сливаясь в однородную кашу.

biggrin.gif Может, это как раз для фанатов так и снято?
Неужели орки (которые не полулюди какие-то, а тру) не понравились? В трейлере они такие живые, живее людей...
Proff
26 мая 2016, 12:14
Давным-давно я полностью прошел вторую часть, но так и не догадался, что там был сюжет! tongue.gif

На фильм постараюсь вырваться в ближайшее время.
vursol
26 мая 2016, 12:16
А три дэ объязательно? Или плоский экран тоже сойдет?
AgCooper
26 мая 2016, 12:18

Mumi написала: Неужели орки (которые не полулюди какие-то, а тру) не понравились

У них глаза живые, так банальная накачанная гора мяса, ни капли не восхищает 3d.gif
А вот Гарона клевая.
AgCooper
26 мая 2016, 12:21

vursol написал: объязательно

Я в Аймаксе смотрел, особых трехмерных эффектов не замечено
Petrov-Vodkin
26 мая 2016, 12:50
Хрономентраж, фильму очень не хватает хронометража. Из-за этого слабо ощущается влияние событий и маловато экспозиции из-за чего после сеанса у меня как человека игравшего во все Варкарафты кроме ММО возникла масса вопросов.    Спойлер!
Если мир орков умирает, то почему на этого не показали? Почему не показали совещания вождей кланов с болтовней и планом Гул Данас порталом? Почему был крысой с самого начала? Почему нет сцен мирной жизни дабы зритель проникся тому за что сражаются обе стороны? Что это был за черный саркофаг?
В фильме такой темп событий что мне было трудно за всем уследить. Впечатления как от театралки , но без масштабной битвы.
На семерочку потянет.
Mumi
26 мая 2016, 13:03

Petrov-Vodkin написал:Из-за этого слабо ощущается влияние событий и маловато экспозиции из-за чего после сеанса у меня как человека игравшего во все Варкарафты кроме ММО возникла масса вопросов.

Хочешь все и сразу? smile4.gif Там же наверняка задел на приквелы и прочие квадриквелы если хорошо пойдет.
Ichy
26 мая 2016, 13:43

AgCooper написал:
а вот у меня возникли:

Спойлер!
Всё из-за главного злодея вселенной - безумного титана Таноса Саргероса https://en.wikipedia.org/wiki/Characters_of_Warcraft#S Всё, видимо, пытаются засунуть в один фильм. А там сотни событий и сотни персонажей, которые связаны между собой, и которые, если сейчас ничего не делают, так потом покажут, где тут мать Кузьмы обитает. По хорошему, это всё можно было бы в виде сериала сделать, но там бюджет серии при подобном исполнении был бы слишком высок.

Мне вот сейчас интересно больше всего сколько фильм соберет (хоть сейчас ставки делай) и соответственно будет ли продолжение, а если и будет, то что/кого будут менять.
DomovoY
26 мая 2016, 13:49

Petrov-Vodkin написал: Хрономентраж, фильму очень не хватает хронометража. Из-за этого слабо ощущается влияние событий и маловато экспозиции из-за чего после сеанса у меня как человека игравшего во все Варкарафты кроме ММО возникла масса вопросов. В фильме такой темп событий что мне было трудно за всем уследить. Впечатления как от театралки , но без масштабной битвы.
На семерочку потянет.

Те же ощущение, не хватает хронометража. Воткнули достаточно большой промежуток времени: много событий, героев, а ещё действие нужно. Тесновато в рамках 2-х часов.
MalchishKibalchish
26 мая 2016, 14:27

Ichy написал:

Мне вот сейчас интересно больше всего сколько фильм соберет (хоть сейчас ставки делай) и соответственно будет ли продолжение, а если и будет, то что/кого будут менять.

Ничего не будут менять. Там в Китае ажиотажные предпродажи тикетов.
Уже никто не сомневается, что рекорд Форсажа 7 будет побит, теперь весь вопрос в том, падет ли Русалка с её 520 милиионами сборов.

Warcraft presales
Midnights
14days+3.5 hours --- ----7.84 M
14days+1.0 hours ------- 8.21 M
14days+0.0 hours ------- 8.35 M
13days+7.0 hours — --- 10.19 M
13days+0.0 hours - --- 11.04 M
12days+10.0 hours - - 11.89 M
OD
14days+3.5 hours ----- 4.71 M
14days+1.0 hours ------ 4.99 M
14days+0.0 hours ------ 5.10 M
13days+7.0 hours ------ 7.6 M
13days+0.0 hours ------ 8.75 M
12days+10.0 hours ---- 10.15 M
Gewara
14days+1.0 hours ----- 68 757 24-05-016 ( Local Time - 23:00)
14days+0.0 hours ----- 69 695 25-05-016 ( Local Time - 00:00)
13days+7.0 hours ----- 91 081 25-05-016 ( Local Time - 17:00)
13days+0.0 hours ----- 103 488 24-05-016 ( Local Time - 00:00)
12days+10.0 hours ---- 115 699 24-05-016 ( Local Time - 14:00)

Для сравнения Мир Юрского периода.

06.06.2015 Beijing time 00:20 — JW - 6889
07.06.2015 Beijing time 18:20 — JW - 10027
08.06.2015 Beijing time 00:05 — JW - 11885
08.06.2015 Beijing time 00:05 — JW - 31073
09.06.2015 Beijing time 00:00 — JW - 73115
10.06.2015 Beijing time 00:00 — JW - 184599 (Premier)
Jorgen
26 мая 2016, 14:32

Mumi написала:
Хочешь все и сразу?  smile4.gif Там же наверняка задел на приквелы и прочие квадриквелы если хорошо пойдет.

Там по сюжету игры этих заделов минимум на десяток проектов ещё. И 10 миллионов игроков по самым скромным прогнозам.
Странно, что это не сделали раньше.
AgCooper
26 мая 2016, 14:33

MalchishKibalchish написал:  ажиотажные предпродажи тикетов

Учитывая, что китай отдает максимум 20% от сборов - не особо и много будет.
MalchishKibalchish
26 мая 2016, 14:39

AgCooper написал:

Это так. Но если фильм собирает миллиард по миру, это гарантирует сиквел.

Если один только Китай сделает 500 миллионов долларов, плюс не надо забывать Южную Корею, которая тоже помешана на Близзарде и легко сделает 100 миллионов долларов, плюс Япония, плюс вообще весь мир.
Да даже в России рекорд предварительных продаж билетов.

Я думаю будет миллиард, в этом вопросов нет. Единственное что, может статься так, что от Америки в этом миллиарде будет всего 100-150 миллионов.
AgCooper
26 мая 2016, 14:43

MalchishKibalchish написал:  от Америки в этом миллиарде будет всего 100-150 миллионов

Вот тут согласен.
Petrov-Vodkin
26 мая 2016, 14:49

AgCooper написал:

А учитывая что Легендари теперь китайская студия можно надеяться и на большее.
Costy
26 мая 2016, 15:39

webster написал: приятель назвал "бледной копией игры престолов" для фанатов первой части игры.

Прости, какой первой части? Этой?
Mumi
26 мая 2016, 15:59
biggrin.gif
А и правда, чей-то без картинок совсем?
Я вот только в эту играла, несетевую, 2-ю. Потом-то там совсем все другое пошло, у меня комп бы не потянул.
webster
26 мая 2016, 16:05

Costy написал:

Ага, её самой.
Alex Lonewolf
26 мая 2016, 16:11

Costy написал:

Судя по описанию сюжета да, с этой.    Спойлер!
Я с неё начинал на 386-ом и даже писал редактор сейвов на "Турбо Паскале". С помощью которого можно было убрать "тьму" с неразведанных участков, и там всякие другие мелочи.

На счет фильма. Если будет время посмотрю в кино в 3D.
Ange1
26 мая 2016, 19:57
Играл когда-то вторую часть, дальше только слушал рассказы друзей, что WoW это лучшая игра, ну когда уже экранизируют это все 3d.gif
Главная проблема фильма - хронометраж. Слишком много событий на 2 часа, от этого сильно страдает эпик.
Из персонажей удались Лотар и, неожиданно, Гарона. Остальные как-то без огонька.
Битвы толпа на толпу не слишком впечатлили. Моджо молчит о бюджете фильма, но думаю не больше 150.
В целом для завязки нормально, на сиквел думаю соберут.
7/10 уверенно. 8 - не знаю, надо переварить еще.
franco
26 мая 2016, 20:09
3D стоящее?
Gennadiy
26 мая 2016, 20:22
Ой.

Чего то критики в этом году лютуют не по детски.
Costy
26 мая 2016, 22:32

webster написал: Ага, её самой

Ух ты, там еще и сюжет был wink.gif
Кот-матрос
27 мая 2016, 00:26
На вопрос, можно ли, наконец, сделать по игре эпический фильм с пусть простым и местами банальным, но годным сюжетом - Варкрафт ответил "да". Не спорю, событий много, многое не прояснено и осталось за кадром.
Зато    Спойлер!
фильм не боится убивать главных героев, уроки Мартина?
- надеюсь, продолжение следует - там оно указано однозначно. Народу в будний день в обед было полно, кстати. Давно такого полного зала не видел. Погодите прочить фильму кассовый провал wink.gif
duk
27 мая 2016, 06:43

AgCooper написал: [i]

Да, у меня такие же вопросы и сомнения на счет врат и пр.
Отмечу сцену убийства сына главного героя. Снято качественно (хотя сцена без слов), даже немного пробрало. Хотя в целом весь фильм в основном откровенно скучал.
Но конечно, было приятно вспомнить и узнать знакомые места. Ностальжи! Но игра уже давно в прошлом для меня. Этот фильм бы раньше.
Urler
27 мая 2016, 07:04

MalchishKibalchish написал:
Если один только Китай сделает 500 миллионов долларов, плюс не надо забывать Южную Корею, которая тоже помешана на Близзарде и легко сделает 100 миллионов долларов, плюс Япония, плюс вообще весь мир.

Только хотел написать, но вовремя увидел. Совершенно согласен, больше того, уверен - в Азии фильм соберет значительно бОльшую часть мировых сборов. И да, особенно, в пересчете на кол-во душ населения, в Ю. Корее. И окупится так, что о-го-го.

Сам я не игрун, но посмотреть буду smile.gif
Naharl
27 мая 2016, 07:22

Кот-матрос написал: уроки Мартина?

До конца все-таки рука не поднялась - ключевой момент перевернули    Спойлер!
душка Медив напоследок открыл оркам портал до Штормграда, и когда Лотар вернулся с тушкой короля - от Штормграда уже были только руины.
sense offender
27 мая 2016, 07:52
Фильм на уровне Черепашек-Нидзя вперемешку с Разломам СанАндреас. Всё бадабумкает и разваливается, блестит и бегает-прыгает, но очень скучно. Я играла в первую или вторую часть давным давно, но предпочла, все же- Хироус Майт энд Мэджик.А вообще, я больше по шутерам. Поэтому не труфанат,простите поклонники. Мне фильм не понравился. Никому не хотелось сочувствовать. Но фильм яркий, думаю этой яркостью кассу отобъёт.
rich153045
27 мая 2016, 10:56

Я думаю будет миллиард, в этом вопросов нет. Единственное что, может статься так, что от Америки в этом миллиарде будет всего 100-150 миллионов.

Лярд почти гарантированно не состоится. От Америки(США) будет в районе 100 млн.
MalchishKibalchish
27 мая 2016, 11:10

rich153045 написал:
Лярд почти гарантированно не состоится. От Америки(США) будет в районе 100 млн.

Что это вдруг? Можно подумать у нас США сейчас главный генератор бокс-офиса.
Если взять все миллиардники, то большая часть сборов была не в штатах.

Прошлогодний пример, Furious 7
Domestic: $353,007,020 23.3%
+ Foreign: $1,163,038,891 76.7%

Варкрафт может вообще в штатах какие нибудь жалкие 50 миллионов собрать(чего не будет) и тем не менее он соберет по миру больше миллиарда. Львиная доля будет из Азии, хотя в Европе он тоже очень хорошо идет. В Бразилии опять же WoW популярен, думаю в Латинской Америке тоже будут хорошие сборы.

P.S. Китай определенно идет на рекорды
Warcraft presales
Midnights
11days+10.0 hours 13,77 M Yuan ~ $ 2 099 925,0
Opening Day
11days+10.0 hours 13,32 M Yuan ~ $ 2 031 300,0
Daemonis
27 мая 2016, 11:29
Мне понравилось. Согласен, что все несколько сумбурно, но радует, что сюжет отличен от "все хорошие собрались и наваляли всем плохим".
татата
27 мая 2016, 11:37

MalchishKibalchish написал: В Бразилии опять же WoW популярен

О да 3d.gif Помню, когда муж делал грандмаршала, еще играя на американском сервере, главные конкуренты были как раз бразильцы. Дикие и неспящие.
Ichy
27 мая 2016, 11:58

Что это вдруг? Можно подумать у нас США сейчас главный генератор бокс-офиса.
Если взять все миллиардники, то большая часть сборов была не в штатах.

Мне почему-то тоже кажется, что лярд он не соберет. В-первую очередь смущает те самые 25% положительных отзывов критиков (я конечно понимаю, что оценки критиков ≠ кассовые сборы), соответственно может повторится судьба БвСа. Сейчас все зависит от "ног" Варкрафта - насколько он будет проседать на следующих неделях. Соберет, имхо, миллионов 600-850, впрочем, я буду рад ошибаться.
ArtemBocharov
27 мая 2016, 12:19

Уровень предварительных продаж билетов не позволяет фильму "Варкрафт" рассчитывать на сильный старт в Северной Америке. Более того, как утверждает издание Variety, экранизации популярной игры не удастся даже стать лидером американского проката.
Ожидается, что "Варкрафт" заработает в премьерные выходные всего лишь около 25 миллионов долларов, что для проекта с производственным бюджетом в 160 миллионов долларов равносильно провалу. Если динамика продажи билетов останется прежней, то по итогам первого уик-энда картина займет в домашнем прокате третье или даже четвертое место, пропустив вперед такие фильмы, как "Заклятие 2", которому сулят около 40 миллионов долларов, и "Иллюзия обмана 2", рассчитывающий на 25-28 миллионов долларов.
Напомним, что подготовка к экранизации серии популярных игр компании Blizzard началась еще в 2006 году. В 2013 году проект обрел режиссера, им стал британец Дункан Джонс. Съемки проходили в Ванкувере.
На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайтах-агрегаторах профессиональных был крайне низок. Так, на RottenTomatoes он не превышал 25 процентов, что являлось одним из худших результатов 2016 года среди крупнобюджетных проектов, а также среди экранизаций популярных видеоигр.

MalchishKibalchish
27 мая 2016, 12:28
Variety нарушило эмбарго на публикацию рецензий(оно до 30 мая) и теперь старается выжать максимум трафика из этого. К тому же они вообще всегда посматривают с высока на интеренет и прочие медиа.
А вообще, там рецензий по пять штук, что на метакритике, что на томатах. Больше половины вообще непонятно от кого. Как можно на это ориентироваться?
Volunteer
27 мая 2016, 12:59
На Боксоффисе прогноз доместика тоже около 30 млн. в первый уикенд и 75 всего.
Bizon
27 мая 2016, 13:21
Посмотрел. Как-то невнятно, честно говоря. Самая главная моя претензия - полное отсутствие юмора. Притом, что в ВоВе юмора (и даже хорошего) очень много. В фильме же все ходят (сидят, бегают, воюют, убивают, умирают) с невероятно пафосными лицами. Из персонажей порадовали только Андуин и Гарона. Медив - вообще полный провал, зритель не знакомый с ЛОРом Варкрафта просто покрутит пальцем у виска и спросит "что это было?" Кадгар - на троечку. Из орков порадовал только Тралл и только потому, что ничего не говорил.
AgCooper
27 мая 2016, 13:24

Bizon написал: Андуин и Гарона

Ange1 написал:  Лотар и, неожиданно, Гарона

Похоже это единственная парочка, хорошо прописанная в сюжете. smile.gif
Sergdfc
27 мая 2016, 13:34
Неожиданно понравилось. И даже готов смотреть продолжение и все остальное. Хронометраж отличный, не провисает, действие за действием. Очень здорово. Не мой размер, но я обеими руками "за".
Sergdfc
27 мая 2016, 13:35

franco написал: 3D стоящее?

Вообще не нужное оно там. И не видное. Так что, если пойдешь на два-дэ, будет то же самое, только картинка почетче и поярче.
MalchishKibalchish
27 мая 2016, 15:19
Бюллетень кинопрокатчика говорит, что за четверг в России и странах СНГ сборы составили 160-180 млн, это 7-8 место в списке лучших стартовых четвергов. С учетом этого сборы за выходные прогнозируются в 600+ млн рублей.
AgCooper
27 мая 2016, 16:05
Кстати,    Спойлер!
Гленн Клоуз
все узнали? wink.gif
Ange1
27 мая 2016, 16:15

AgCooper написал:

Ее лицо имхо не узнать трудно в принципе smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»