Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еда на работе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Чокки
28 мая 2016, 08:32

Woozy написал:
А, вот что! Ну ты же физег, вот и производную взял.

Физег не физег, но реакцию вида "It's kinda sweet, I like it... MOTHER FUCK" видел неоднократно. smile.gif
Kay_po
28 мая 2016, 08:41

Чокки написал: . В-третьих, даже небольшой избыток этой горчички на раз вышибет мозги

Поплакать после нее хорошо. biggrin.gif
Woozy
28 мая 2016, 08:47
В общем эта... спасибо за идею. Будет happy hour, это на работе "счастливый час" в следующую пятницу, наверное, когда после обеда напитки, чтобы ещё до дома ехать, так Тёщину Хреновину и скормлю. Им. Вредные которые.
Troubleshooter
28 мая 2016, 09:09
Во многих организациях где я работал были столовые/рестораны. С собою мало кто приносил. В дополнении к ним кухни на каждом этаже для чая. В одной организации вместо кухни был свой бар. Сейчас большие кухни, молоко в холодильник организация покупает, она за ним и следит, кофе/чай из автомата бесплатный или в кафе за небольшие деньги. Многие, особенно индийцы, приносят еду с собой, но к концу рабочего дня холодильник почти пустой.
Troubleshooter
28 мая 2016, 09:11

Чокки написал:
Физег не физег, но реакцию вида "It's kinda sweet, I like it... MOTHER FUCK" видел неоднократно. smile.gif

Это только мне грубый мат на английском неприятно читать?
Kay_po
28 мая 2016, 09:13

Troubleshooter написал: Во многих организациях где я работал были столовые/рестораны. С собою мало кто приносил

У нас тут поблизости несколько столовых и кафешек.
И тем не менее, с собой приносят.
Troubleshooter
28 мая 2016, 09:20

Kay_po написала:
У нас тут поблизости несколько столовых и кафешек.
И тем не менее, с собой приносят.

Те столовые спонсировали организации. Качественная еда была или совсем бесплатная или за смешные деньги.
Чокки
28 мая 2016, 09:22

Troubleshooter написал:
Это только мне грубый мат на английском неприятно читать?

Это только мне кажется, что твое недолгое пребывание в Англии уже сделало тебя лордом? Бью челом и прошу прощения.
Troubleshooter
28 мая 2016, 09:31

Чокки написал:
Это только мне кажется, что твое недолгое пребывание в Англии уже сделало тебя лордом?  Бью челом и прошу прощения.

... и ты ведь даже не знаешь ни сколько я живу в Англии в частности, ни сколько за границей вообще smile.gif мат на форумах обычно не приветствуется не потому что тут лорды собираются

Чокки
28 мая 2016, 09:37

Troubleshooter написал:
... и ты ведь даже не знаешь ни сколько я живу в Англии в частности, ни сколько за границей вообще

Несложно догадаться. Не столько о пребывании, сколько об уровне владения собственно языком и в частности о знании отношения непосредственно англичан к словам, которые так тебя обижают. см. также сюда

мат на форумах обычно не приветствуется не потому что тут лорды собираются

Несколько моментов.
1. В английском языке нет такой вещи как мат и никогда не было.
2. То, что ты делаешь — попытка самомодерации. Предлагаю настучать модератору.
3. Нет никакой возможности продемонстрировать реакцию самонадеянных любителей острого на русскую горчицу без столь оскорбительного для нашего лорда слова.
Чокки
28 мая 2016, 09:43
Специально для всех лордов, которых помимо прочего оскорбляет мой статус.
Woozy
28 мая 2016, 09:49
Слышал про, но не смотрел пока.
Говорят, фуфловато.
Чокки
28 мая 2016, 09:54

Woozy написал:
Говорят, фуфловато.

Неправда, это должно быть очень близко твоему сердцу. smile.gif Друзья из Гугла говорят, что даже и преувеличений толком нет.
переговоры о финансировании, стартапа, лордам не нажимать
Troubleshooter
28 мая 2016, 09:54

Чокки написал:
Несложно догадаться. Не столько о пребывании, сколько об уровне владения собственно языком и в частности о знании отношения непосредственно англичан к словам, которые так тебя обижают.

Несколько моментов.
1. В английском языке нет такой вещи как мат и никогда не было.

Извини, но это скорее говорит о твоем полном незнании предмета разговора. Ругаются ли британцы? Конечно. Но надо знать где и как. Если ты думаешь что англичане используют подобные фразы и слова (которые имеют прямой перевод на русский язык и классифицируются там как мат) на каждом углу то ты глубоко ошибаешься.

2. То, что ты делаешь — попытка самомодерации. Предлагаю настучать модератору.

Я высказал свое отношение. Это не тоже самое что модерирование.

3. Нет никакой возможности продемонстрировать реакцию самонадеянных любителей острого на русскую горчицу без столь оскорбительного для нашего лорда слова.

Очень жаль что пытаясь продемонстрировать знание богатого английского языка ты не можешь найти других слов для выражения эмоций.
Snowie
28 мая 2016, 10:13

Vera Cold написала:
Угу.
Тоже читаю и дивлюсь. Какие холодильники?
Кулер, автоматы с кофе, чаем, снеками.
Но у меня нет опыта работы в небольшой компании.
Чаще всего - бескрайний Open Space. На такую "конюшню" холодильников не напасёшься.

В нашей компании 150 человек в московском офисе, open space, 3 кухни. Холодильникик, чай, кофе-машины, печенье.
На предыдущей работе было человек 300, 2 этажа одной из башен в Сити, тоже несколько кухонь с холодильниками.
Kay_po
28 мая 2016, 10:15

Snowie написала:
В нашей компании 150 человек в московском офисе, open space, 3 кухни. Холодильникик, чай, кофе-машины, печенье.
На предыдущей работе было человек 300, 2 этажа одной из башен в Сити, тоже несколько кухонь с холодильниками.

biggrin.gif biggrin.gif
Теория не подтверждается.
BigSister
28 мая 2016, 11:19

Nilita написала: Так вот эти индусы окупировали холодильник (который на всех) полностью - никто не рисковал там оставлять свою еду, потому что после 10-минутного пребывания пищи там (любой) все пропитывалось запахом карри.

Еда не в закрывающихся пасочках?
Smooth Pimp
28 мая 2016, 11:23

Vera Cold написала: Кулер, автоматы с кофе, чаем, снеками.

Я бы от такого с утра до вечера впал бы в уныние.
BigSister
28 мая 2016, 11:37

Kay_po написала: Теория не подтверждается.

Фигня, а не теория smile.gif
У нас на каждом этаже по 2 крохотные кухни с маленькими холодильниками, но холодильников хватает. В Штатах с их "опен спейсами" тоже видела кухни. Большие и с большими холодильниками smile.gif
Arena
28 мая 2016, 12:09
Как-то работала в организации, где была своя столовая, небольшая, зал вмещал человек 15 одновременно. Приготовление еды на месте, всё за счет работодателя, казалось бы вот прям отлично. Но я не привыкла есть что дают, банально может просто не нравиться сегодняшнее блюдо. В таком случае предпочла бы не есть вовсе или купить в другом месте. Но не тут то было, если уж тебя включили в план на питание, то будь добра не переводи продукты. Тётенька на раздаче знала всех в лицо, назавтра высказывала не стесняясь, могла вообще не выдать, т.к. вчера не пришла - сегодня на тебя не приготовили. В итоге я предпочла туда вообще не ходить.
Michuru
28 мая 2016, 12:16

Arena написала: Но не тут то было, если уж тебя включили в план на питание,

Вот это забота 3d.gif
Smooth Pimp
28 мая 2016, 12:19

Arena написала: Тётенька на раздаче знала всех в лицо, назавтра высказывала не стесняясь, могла вообще не выдать, т.к. вчера не пришла - сегодня на тебя не приготовили.

Спойлер!
BigSister
28 мая 2016, 12:26

Arena написала: если уж тебя включили в план на питание, то будь добра не переводи продукты.

Таково было распоряжение работодателя или хотелка тётеньки на раздаче?
Arena
28 мая 2016, 12:44

BigSister написала: Таково было распоряжение работодателя или хотелка тётеньки на раздаче?

Какое бы то ни было распоряжение руководства я в глаза не видела, в некий список при трудоустройстве действительно вносили. И даже могу понять логику, но такая халява не для меня. Уж не знаю, обязывал ли кто эту женщину бороться за экономию, но без самоутверждения точно не обошлось. Это было на заре моей трудовой деятельности в начале 2000-х, легче было отступить чем искать правды. 3d.gif

Michuru
28 мая 2016, 12:59

А можно было получить компенсацию за неиспользованное питание?
cloud
28 мая 2016, 13:00

Мамин-Сибиряк написал: Не дай бог так проголодаться, чтобы таскать тормозки на работу!
Последний раз я это делал, когда после школы работал в стройучастке, который был за городом.

Гордись этим обстоятельством. А что должен делать, например, врач на суточном дежурстве? Есть через сутки?

По теме: у нас висело объявление, что по пятницам все оставшееся выбрасывалось. На одной из работ был дополнительный холодильник для нужд отдела. Там хранились образцы продукции, тестировалась упаковка, хранение, лежали образцы на дегустацию и т.д. Некоторые, особо, беспринципные коллеги считали, что раз это продукция, то ее можно бесконтрольно есть. facepalm.gif Пришлось как-то припугнуть, что там упаковка тестируется, а набивной фарш чисто для формы из отходов.
DragonSQ
28 мая 2016, 13:05
Страх и ненависть в офисе. Щитаю, что в обеденный перерыв все должны валить обедать в ближайшую столовую/ресторан, а свои карри пускай лопают дома. К счастью, в наших широтах подобных проблем не возникает, максимум неудобств может доставить запах котлеты к макаронами. smile.gif
Michuru
28 мая 2016, 13:08

DragonSQ написал: максимум неудобств может доставить запах котлеты к макаронами.

Запах рыбы, разогреваемой в микроволновке....
Arena
28 мая 2016, 13:11

Michuru написала: А можно было получить компенсацию за неиспользованное питание?

Нет.

DragonSQ написал: Щитаю, что в обеденный перерыв все должны валить обедать в ближайшую столовую/ресторан

Иногда возникают личные дела, которые хочется сделать в обеденный перерыв. Со своей едой из контейнера обед занимает 15 минут, далее свободен. А поход в заведение - хорошо если в час уложишься.
BigSister
28 мая 2016, 13:32

Arena написала: Уж не знаю, обязывал ли кто эту женщину бороться за экономию, но без самоутверждения точно не обошлось. Это было на заре моей трудовой деятельности в начале 2000-х, легче было отступить чем искать правды.

Я тут вижу прежде всего хамство, которое цветёт и пахнет, потому что никто не сопротивляется.
Snowie
28 мая 2016, 14:59

DragonSQ написал: Страх и ненависть в офисе. Щитаю, что в обеденный перерыв все должны валить обедать в ближайшую столовую/ресторан, а свои карри пускай лопают дома.

Вообще, мы ходим в столовку и обеды нам компенсируют. Но не всегда и не у всех есть время на это. Кто-то следит за питанием и ест только домашнее. Кто-то ест пять раз в день (я, например biggrin.gif ), кто-то задерживается на работе до поздна.
Katharon
28 мая 2016, 15:04

Чокки написал: Баранину надо готовить с зирой (которая cumin), а не с этой вещью.

Зира воняет потными мужиками.
whitekiller
28 мая 2016, 16:03

Kay_po написала:
А почему так рано? smile.gif

Ну почему рано-то? Обед с 12 до 13, а люди, которые чистят холодильники приходят на работу рано, часов в 6, для других уборок и задач, так что их рабочий день заканчивается около 15. Все организованно качественно и эффективно. Холодильники, кстати, классные, хорошо морозят и вся передняя панель - стекло, так что прекрасно видно, что там лежит.
BigSister
28 мая 2016, 16:22

whitekiller написал: люди, которые чистят холодильники приходят на работу рано, часов в 6, для других уборок и задач, так что их рабочий день заканчивается около 15. Все организованно качественно и эффективно.

У нас уборщики приходят вечером. Почти все сотрудники к этому времени уже уходят. В Штатах был большой сюрприз, когда в разгар рабочего дня офисный туалет оказался закрыт на уборку biggrin.gif
Зато американские коллеги на кухнях не свинячили, а здешние свинячат mad.gif
Примула
28 мая 2016, 16:29
Большое производство, никаких холодильников нет. У белых воротничков в опен-спэйсе вроде видела мини-кухню, где есть чайник, но за холодильник не ручаюсь.

Основная масса обедает в столовой, у нас даже часы расписаны, дабы не было сильной толкучки. Стоимость частично компенсируют. Какая-то часть ездит в более приличные места.

Я что-то покупаю, что-то беру с собой в таком ланч-боксе с охладительным элементом.

user posted image

Есть кофе-машины, но кофе там отвратный, но народ берет.

3d.gif 3d.gif 3d.gif С октября по конец марта дают бесплатный витаминный чай.
whitekiller
28 мая 2016, 16:50

BigSister написала:
У нас уборщики приходят вечером. Почти все сотрудники к этому времени уже уходят. В Штатах был большой сюрприз, когда в разгар рабочего дня офисный туалет оказался закрыт на уборку biggrin.gif
Зато американские коллеги на кухнях не свинячили, а здешние свинячат  mad.gif

Эта уборка больше связана с едой, а не собственно с уборкой, поэтому этим занимаются люди из офисного кафе. Обычная же уборка рабочих помещений, туалетов и спортзала производится вечером, после 8 часов.
donna_hella
28 мая 2016, 17:47

Элена написала: написала на ней что-то типа "Я покупаю молоко только для себя и рассчитываю, что его никто не будет трогать".
На следующее утро на бумажке появилась приписка - "Ну я же чуть-чуть!".

3d.gif

Жесть.
BigSister
28 мая 2016, 19:31

Kay_po написала: Я так поняла, что эту обязанность вменили уборщице.

Тогда уважайте труд уборщиц smile.gif. Вытаскивать всё из холодильника, обнюхивать каждую баночку/пасочку/пакетик на предмет годности, запихивать обратно в холодильник...
BigSister
28 мая 2016, 19:34

whitekiller написал: Эта уборка больше связана с едой, а не собственно с уборкой, поэтому этим занимаются люди из офисного кафе.

ЧуднО. Но раз они этим занимаются, то Ок.
Idea
28 мая 2016, 21:01

Arena написала: Как-то работала в организации, где была своя столовая, небольшая, зал вмещал человек 15 одновременно. Приготовление еды на месте, всё за счет работодателя, казалось бы вот прям отлично. Но я не привыкла есть что дают, банально может просто не нравиться сегодняшнее блюдо. В таком случае предпочла бы не есть вовсе или купить в другом месте. Но не тут то было, если уж тебя включили в план на питание, то будь добра не переводи продукты. Тётенька на раздаче знала всех в лицо, назавтра высказывала не стесняясь, могла вообще не выдать, т.к. вчера не пришла - сегодня на тебя не приготовили. В итоге я предпочла туда вообще не ходить.

Офис случайно не в Воронцовском парке в Мск находился? wink.gif
Mx
28 мая 2016, 21:54

BigSister написала: ЧуднО. Но раз они этим занимаются, то Ок.

Да ничего чудного тут нет. Люди отвечают за работу столовой/кафе в организации, в том числе - за уборку. Довольно логичное разделение работы. Это вообще скорее всего сторонняя организация, а не наёмные сотрудники.
BigSister
28 мая 2016, 22:05

Mx написал: Да ничего чудного тут нет. Люди отвечают за работу столовой/кафе в организации, в том числе - за уборку.

ЧуднО то, что они отвечают за уборку холодильников с чужими продуктами. У нас в здании тоже есть столовая и типа кафе, обслуживаемые сторонней организацией. Кухни же и холодильники на "рабочих" этажах - не их забота. К ним у них доступа нет вообще.
Juniper
29 мая 2016, 00:11
Холодильник есть, один человек на 40. Небольшой. Забивается под завязку, в основном - купленным в обеденный перерыв для дома ассортиментом близлежащего продуктового рынка - т.е. к вечеру он пустеет до завтра.
Куча судков, йогуртов, ничего не подписывается, скандалов нет. Нерегулярно опустошается энтузиастами.

Был один случай, вспоминаем о нем с чувством глубокого недоумения.
Коллега купил пиццу для угощения своего отдела. Принес в кухонную зону, положил около микроволновки, планируя разогреть, отошел на 10 шагов (натурально) в туалет вымыть руки. Через пару минут вернулся, пиццы нет, в воздухе висит ее запах, т.е. запах ее разогревания.
В кухне никого не было, в коридоре - на лестнице тоже, по запаху коллега не пошел (а жаль). Кто-то за две минуты: прошел в кухню, принял решение, разогрел, ушел с пиццей незамеченным, и все это - в зоне шаговой доступности туалета.
Железные нервы у человека! До сих пор мечтаем с ним (ней) познакомиться.

П.С. С недавних пор в здании есть столовая, до ее появления почти все ели принесенное из дома прямо на рабочем месте. Поэтому к запахам все (спасибо им!) относятся терпимо, справляясь проветриваниями. Каюсь, лично приносила на работу сильнопахнущее блюдо, но только один раз - не знала о способности его запаха концентрироваться до полной утраты аппетитности.
Tlusha
29 мая 2016, 01:39
У нас можно есть за компом абсолютно все (суп, чай, семечки и т.д.), воровства нет, ничего не подписываем. Раз в неделю выкидываем испорченное, майонез, кетчуп, варенье оставляем.
Fokker
29 мая 2016, 01:42
На работе наши мужчины говорят, что наши женщины очень много жрут и поэтому становятся все толстее и толстее.

Правда, настоящей столовой совершенно никак и нету, а только кухонька.
Developer
29 мая 2016, 01:48

DragonSQ написал: Щитаю, что в обеденный перерыв все должны валить обедать в ближайшую столовую/ресторан, а свои карри пускай лопают дома.

Домашнее вкуснее и дешевле.
Без Бретельки
29 мая 2016, 01:53
Последние лет 15 работаю в офисах, где харчевня на рабочем месте запрещена. Есть помещение для чая-кофе. Рыбу или картошку жареную там греть запрещено, вся еда в столовой БЦ, и собственная в т.ч. Холодильник есть, в нем молоко общественное для кофе-машин. Еще есть ваза, куда насыпают общественные апельсины или яблоки. Но есть их по офису тоже нельзя, только в комнате для чая.

Мне нравится, не люблю жрунов на рабочем месте и их документы, пропахшие пирожками. Или селедкой. tongue.gif
Fokker
29 мая 2016, 01:54

Без Бретельки написала: Мне нравится, не люблю жрунов на рабочем месте и их документы, пропахшие пирожками.

Ах, так вы работаете с документами, сладко шурша бумажкой..
Alёna
29 мая 2016, 02:08
Раньше работала в опен-спейсе. Присутствовало крошечное кухонное помещение с двумя большими холодильниками и микроволновкой, в здании работал буфет.

Сейчас у нас комнаты. В нашей 9 человек, но она проходная и в дальней еще двое. Имеется холодильник. В коридоре кулеры. А вот микроволновки и чайники в здании запрещены. Столовой или буфета нет, помещений для приема пищи тоже нет. Но район богат на всевозможный общепит. В итоге обедать ходим в расположенные неподалеку заведения, обычно это занимает не больше часа.

Как-то мне пришлось некоторое время сидеть на протертой пище, было неудобно. Пюре в термосе остывало, разогреть негде, есть за своим рабочим столом неудобно. И для других запах. Старалась есть, когда максимум народу свалит обедать.
Nilita
29 мая 2016, 05:40

Alёna написала: обычно это занимает не больше часа.

Для меня это "целый час", то есть очень много. Теоретически, я могу и на два часа уйти обедать, но тогда я на те же два часа уйду позже домой, мне так не нравится. У нас вокруг офиса около десятка кафешек-ресторанчиков-баров, но на ланч мы туда не ходим (времени не только мне жаль). Хотя частенько заказываем доставку в офис.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»