Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
sonobr
18 июня 2016, 14:00

Aldmeris написала: Как-то жалобно.

А мне показалось, с претензией. biggrin.gif
Свиристель
18 июня 2016, 17:00

sonobr написала:
А мне показалось, с претензией.  biggrin.gif

На что? biggrin.gif
sonobr
18 июня 2016, 17:07

Свиристель написала: На что? 

Ну или просто жалобно-требовательное. Я так услышала. smile.gif
Светлячок
18 июня 2016, 17:22

Nadya10 написала:
Но твой пример поведения для меня очень ценен, потому что такая ситуация меня преследует всю жизнь, и я не знаю как в ней себя вести.

Я тебе умный вещь скажу. Даже несколько. wink.gif
Во-первых, таких в жизни много и на ФЭРе несколько.
Во-вторых, к примерно одной и той же идее все эти люди пришли разными путями и с разными целями.
А в-третьих, суть концепции изложена Бизоном и гласит следующее:
"Просто отрабатываю поведение при нахождении в большой группе недружелюбно настроенных людей. Вдруг в жизни пригодится. 3d.gif"

ссылка
Я могла бы сформулировать цветистее, но не точнее. wink.gif
Ягода-малина
18 июня 2016, 19:41
А красивые птицы гагары!
Свиристель
18 июня 2016, 22:45
А мне больше нравятся голубоногие олуши.
Инна Маг
19 июня 2016, 08:45

Nadya10 написала: Спасибо, Инна,  за тему.
Это модель реального поведения группы, у которой общая цель- "дружить против".
Самая большая ценность -быть  принятым окружающими, и она достигается вот в таком единстве. Ими. Им не важно за счет кого.
Но твой пример поведения для меня очень ценен, потому что такая ситуация меня преследует всю жизнь, и я не знаю как в ней себя вести.

Я рада, что тема оказалась тебе полезна. Да не только тебе - я и в личку получила письма.
Ты хорошо написала про единство в группе. Я с тобой согласна. Это принцип действия толпы, например, футбольных фанатов. Или фанатиков. Или стаи чаек, или своры собак.

Не бери с меня пример поведения. Это ближе к тому, о чем написала Светлячок. Я веду себя как исследователь прежде всего своих собственных реакций. И с каждым разом становлюсь все выносливее.
Ты, наверное, имела ввиду "пример реакции". Такую реакцию приходится вырабатывать. Особенно в моем случае это касается столкновения с абсолютным бескультурьем и бестактностью, когда люди считают, что имеют право обсуждать меж собой личность человека в его присутствии, озвучивать свои выводы, обмениваться мнениями, говоря о присутствующем рядом человеке в третьем лице. Для меня это такая гадость и мерзость, что и передать нельзя. Хуже прямого оскорбления.
Но любому человеку, я считаю, просто необходимо научиться правильно реагировать на любые травмирующие его ситуации. Правильные реакции делают его менее уязвимым.

Ты написала, что тебя такая ситуация преследует всю жизнь. В виртуале тренировать неуязвимость намного проще. Когда тебе становится тяжело, ты можешь просто выйти. Из реального общения выйти сложнее, особенно если это коллектив, где ты учишься или работаешь, или того хуже - если это твои близкие.
Дело в том, что в моем окружении нет сообщества, которое "дружит против" меня. Попасть в подобные условия практически невозможно. А вот разобраться с тем, почему мне такое поведение людей доставляет неприятные ощущения, мне очень хочется. И дело вовсе не в людях, дело во мне, в моих индивидуальных реакциях.
Я решила как-то, что хочу избавиться от неприятных ощущений, вызываемых такими людьми. А как от них избавиться, если их некому вызвать?
Корень проблемы в том, что человеку не просто нужно, чтобы его принимали. Ну не примут в одну компанию, так примут в другую. Проблема в том, что человек хочет быть хорошим для всех, всем нравиться. И ему трудно принять, что это невозможно.
Как перестать хотеть быть хорошим для всех? У меня свои методы. Но я категорически не советую поступать, как я. Тролли и хейтеры могут чувствительного человека и до самоубийства довести.

У меня есть такой пример. Татьяну Павлову, Председателя Общества Любителей Сибирских Кошек, фелинолога, стоявшего у истоков породы и создававшую породу, убили на кошачьем форуме.
Вот так же собрались в стаю, и доводили ее в ее теме, в теме о становлении породы. Это была настоящая травля. Защитникам не давали слова вставить. Все знали, что у Павловой больное сердце, но несмотря на это травля продолжалась с нарастающей силой. И у Татьяны случился инфаркт, она приняла все слишком близко к сердцу.
Теперь те, кто тогда принял активное участие в ее смерти, ведут себя как ни в чем ни бывало. А при намеке на причину смерти Павловой переходят в активное нападение. Ведь они не желали ей смерти. Они всего лишь довели ее до инфаркта.
Nadya10
19 июня 2016, 15:17

Инна Маг написала:
.

Спасибо, живая поддержка сильнее всяких аргументов..
У меня на эту тему такие мысли.
Инстинктивно, стадный рефлекс очень силен, и аргументы под свое стадное поведение подбираются подсознательно, -каждый считает себя правым в каком либо обвинении.
А это всего лишь повод сбиться в "коллектив"...
Свиристель
19 июня 2016, 19:13

Nadya10 написала:
Спасибо, живая поддержка сильнее всяких аргументов..
У меня на эту тему такие мысли.
Инстинктивно, стадный рефлекс очень силен, и аргументы под свое стадное поведение подбираются подсознательно, -каждый считает себя правым в каком либо обвинении.

Кругом враги, объединённые в стаи. Тяжело жить-то как. Эх.
Светлячок
19 июня 2016, 19:56

Инна Маг написала:
Особенно в моем случае это касается столкновения с абсолютным бескультурьем и бестактностью, когда люди считают, что имеют право обсуждать меж собой личность человека в его присутствии, озвучивать свои выводы, обмениваться мнениями, говоря о присутствующем рядом человеке в третьем лице.

Спойлер!
Эти времена вроде бы прошли. Теперь принято говорить об отсутствующем рядом человеке Но в третьем лице, да. Сюрпрайз? smile.gif
Mareesha
19 июня 2016, 20:03

Nadya10 написала: Инстинктивно, стадный рефлекс очень силен, и аргументы под свое стадное поведение подбираются подсознательно, -каждый считает себя правым в каком либо обвинении.

Все наоборот. Люди объединяются и дружат, если их ценности, мировоззрение, отношение ко многим вещам совпадают. Обычно людям не нужно дружить против кого-то, чтобы сбиться в коллектив. Люди просто общаются с теми, кто с ними совпадает. Но если вдруг приходишь в общество, где твои ценности будут чуждыми, скорее всего, тебе об этом сообщат не один раз и не один человек, и это может быть дискомфортно. Например, если на ФЭР придет националист и гомофоб, и будет открыто выражать свои мысли, на него наверняка ополчатся, пока не забанят. И конечно, он может гордо думать, что это на него напали злобные гагары или кто угодно, потому что нашли повод сбиться в стаю.
Без Бретельки
19 июня 2016, 20:10
Это все-таки не память. Это ассенизаторский талант.
Светлячок
19 июня 2016, 20:19
   Спойлер!
Профессор,
снимите очки-велосипед! biggrin.gif
Я сам расскажу
о времени
и о себе.
Я, ассенизатор
и водовоз,
революцией
мобилизованный и призванный...(с)
Свиристель
19 июня 2016, 21:00

Светлячок написала:
   Спойлер!
Эти времена вроде бы прошли. Теперь принято говорить об отсутствующем рядом человеке Но в третьем лице, да. Сюрпрайз?  smile.gif

Во! Это и называется мелкая пакость. Сракнула на коврик - и дальше сушку доедать. biggrin.gif

Я там когда писала, ещё подумала: надо бы почётче выразиться, что мол, не в характере Инны матерные приваты писать, а то ж из справедливых соображений наш ассенизатор всё донесёт куданада. Как в воду глядела. facepalm.gif

А я для этого треда придумала себе игру: читаю посты, не видя ников. Очень весело. biggrin.gif
Светлячок
19 июня 2016, 22:35

Свиристель написала:
Во! Это и называется мелкая пакость. Сракнула на коврик - и дальше сушку доедать. biggrin.gif

Я там когда писала, ещё подумала: надо бы почётче выразиться, что мол, не в характере Инны матерные приваты писать, а то ж из справедливых соображений наш ассенизатор всё донесёт куданада. Как в воду глядела.  facepalm.gif

А я для этого треда придумала себе игру: читаю посты, не видя ников. Очень весело. biggrin.gif

Вот интересно! Перемывать всем подряд кости и рассказывать содержание приватных сообщений, указывая недвусмысленно на их автора, это, значит, в рамках кодекса чести и натуральный корм. А принести ссылку на эти сплетни - это мелкая пакость и сушка. Офигительная логика.

Кроме того - ты же сама спрашивала несколько страниц назад: "Светлячок, а я там по твоим ссылкам перемывала кости Инне?" Я тебе и ответила на твой вопрос.

А насчет ассенизатора... biggrin.gif Кажется, они убирают нечистоты, если я не ошибаюсь? smile4.gif
Eva_23_L
19 июня 2016, 22:41

Mareesha написала:
Все наоборот. Люди объединяются и дружат, если их ценности, мировоззрение, отношение ко многим вещам совпадают. Обычно людям не нужно дружить против кого-то, чтобы сбиться в коллектив. Люди просто общаются с теми, кто с ними совпадает. Но если вдруг приходишь в общество, где твои ценности будут чуждыми, скорее всего, тебе об этом сообщат не один раз и не один человек, и это может быть дискомфортно. Например, если на ФЭР придет националист и гомофоб, и  будет открыто выражать свои мысли, на него наверняка ополчатся, пока не забанят. И конечно, он может гордо думать, что это на него напали злобные гагары или кто угодно, потому что нашли повод сбиться в стаю.

То, что люди объединяются и дружат по интересам, не удивительно. Удивительно, когда они все вместе нападают на человека-ника, хотя заявляют, что он им неинтересен, они его раскусили, им противно и вааще такой паноптикум, прям не могу. Почему не пройти мимо молча? У нас же нет обязанности ходить в каждый тред каждый день и отмечаться там Х раз.
И еще отдельно мне непонятно, когда тот самый националист и гомофоб бывает обруган в ЛЮБОМ треде, где бы он ни появился и что бы ни сказал. Такое тоже бывало не раз: случился несовпадамс в одном треде и упс, что бы человек ни написал, все не то! redface.gif
Eva_23_L
19 июня 2016, 22:58

Свиристель написала:

Я в эту игру поиграла в ПиЖе в треде Инны. Тоже показательно. wink.gif
Kay_po
19 июня 2016, 23:06

Eva_23_L написала:
То, что люди объединяются и дружат по интересам, не удивительно. Удивительно, когда они все вместе нападают на человека-ника, хотя заявляют, что он им неинтересен, они его раскусили, им противно и вааще такой паноптикум, прям не могу. Почему не пройти мимо молча? У нас же нет обязанности ходить в каждый тред каждый день и отмечаться там Х раз.
И еще отдельно мне непонятно, когда тот самый националист и гомофоб бывает обруган в ЛЮБОМ треде, где бы он ни появился и что бы ни сказал. Такое тоже бывало не раз: случился несовпадамс в одном треде и упс, что бы человек ни написал, все не то!  redface.gif

А мне удивительно, что кому-то удивительно. biggrin.gif
Ну типа...изучено давно, нормальное явление человеческой природы, т.е. свойственное человеку.

Чекита
19 июня 2016, 23:38

Старая тетка написала: нагуглила

Лучший пост треда! drink.gif

Свиристель написала:  олуши.

И лучшая картинка smile.gif smile.gif
Чекита
19 июня 2016, 23:50

Eva_23_L написала:  отдельно мне непонятно

Ну репутация жеж.
Я раньше не все треды ТС читала, а теперь уже прям азарт охотничий проснулся на тему - какого еще говна небывалого она принесет. Извини, Инна, я не со зла, а от чистого сердца biggrin.gif
Свиристель
19 июня 2016, 23:51

Eva_23_L написала:
И еще отдельно мне непонятно, когда тот самый националист и гомофоб бывает обруган в ЛЮБОМ треде, где бы он ни появился и что бы ни сказал. Такое тоже бывало не раз: случился несовпадамс в одном треде и упс, что бы человек ни написал, все не то!  redface.gif

Но ты ведь не такая - так гордись, а остальные пусть гниют в собственном убогом несовершенстве. Тебе чего вообще надо-то? biggrin.gif
Свиристель
19 июня 2016, 23:54

Светлячок написала:
Вот интересно! Перемывать всем подряд кости... в рамксх кодекса чести

Это я где такое написала?

и рассказывать содержание приватных сообщений, указывая недвусмысленно на их автора, это, значит, в рамках кодекса чести и натуральный корм.

А вот это в рамках как раз твоего кодекса - это же просто месть, дело правильное и полезное, да?

Я вообще не образец чести и совести, это ж ты образец - ну и соответствуй.

Светлячок написала:

Кроме того - ты же сама спрашивала несколько страниц назад: "Светлячок, а я там по твоим ссылкам перемывала кости Инне?" Я тебе и ответила на твой вопрос.

Ну ёлки, я необъективна, мне морально легче думать о людях хорошо - ну поэтому я думала, что ты ответишь типа "да не помню я, аакая разница?". Я идеалистка просто, как меня назвала одна форумчанка "наивняк плюшевый". biggrin.gif Ну и ладно.

Светлячок, ты поразительный носитель перекошенных социальных понятий. Ты абсолютно сознательно годами стравливаешь людей тут и в реале. У тебя конфликт не способ решения проблемы, а самоцель, способ жить. Если бы я раньше не читала твоих тредов, я бы вступила с тобой в какой-нибудь спор.
Без Бретельки
19 июня 2016, 23:54

Светлячок написала: рассказывать содержание приватных сообщений

То есть писать матом приватные сообщения норм, а рассказывать, что тебе их пишут, это кости перемывать? Цитирования приватной переписки не было, все в рамках правил.

Светлячок написала: А принести ссылку на эти сплетни - это мелкая пакость и сушка

Принести ссылку на публичное обсуждение не пакость, пакость это то, чем ты занимаешься- пытаешься выискивать со шкафа, разжигать и мелко стравливать.
Что касается переписки в треде, то какие же это сплетни? Сплетни это когда пересказываются слухи и заведомо неверная информация. А в нашем треде никаких слухов- инфо от первого лица.
Свиристель
20 июня 2016, 00:08

Чекита написала:

И лучшая картинка smile.gif smile.gif

А ты видео посмотри - это ж сплошное миими!
Чекита
20 июня 2016, 00:16

Свиристель написала:  это ж сплошное миими!

дадада smile.gif
Светлячок
20 июня 2016, 00:21

Свиристель написала:
Если бы я раньше не читала твоих тредов, я бы вступила с тобой в какой-нибудь спор.

"– Если бы сейчас была дискуссия, – начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, – я бы доказала Петру Александровичу…
– Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? – вежливо спросил Филипп Филиппович."

smile.gif
Светлячок
20 июня 2016, 00:28

Без Бретельки написала:
То есть писать матом приватные сообщения норм, а рассказывать, что тебе их пишут, это кости перемывать?  Цитирования приватной переписки не было, все в рамках правил.

Спойлер!
А я и не сказала "цитирование", я хорошо знаю, что стоит в Правилах на этот счет.
Насчет "матом": я лично полагаю, что правильнее было бы оповестить об этом администрацию форума, а не рассказывать в треде.

Принести ссылку на публичное обсуждение не пакость, пакость это то, чем ты занимаешься- пытаешься выискивать со шкафа, разжигать и мелко стравливать. 

Смешно. Я принесла ссылку для Инны. Вы в этом треде, в других ее тредах и в своих тредах уже столько всякого про нее наговорили - в лицо и за глаза - что говорить о каком-то разжигании даже неловко.
Без Бретельки
20 июня 2016, 00:53

Инна Маг написала: Как перестать хотеть быть хорошим для всех? У меня свои методы.

есть люди только с виду люди
а в сущности пустой сосуд
как клизма влезут к вам и душу
всосут
(с)
Mareesha
20 июня 2016, 01:13

Eva_23_L написала: И еще отдельно мне непонятно, когда тот самый националист и гомофоб бывает обруган в ЛЮБОМ треде, где бы он ни появился и что бы ни сказал. Такое тоже бывало не раз: случился несовпадамс в одном треде и упс, что бы человек ни написал, все не то

Возможно, это потому, что то, что человек пишет, не меняется от треда к треду?
Наталек_new
20 июня 2016, 02:02

Mareesha написала:
Все наоборот. Люди объединяются и дружат......

Ну вот с отдельными людьми никто не дружит, разумеется, из зависти к их уму, красоте, доброте и прочим хорошим качествам. Так получается, злыдни сбиваются и дружат, а хорошему человеку и дружить не с кем. wink.gif
Свиристель
20 июня 2016, 02:07

Светлячок написала:
правильнее было бы оповестить об этом администрацию форума, а не рассказывать в треде.

А ты откуда знаешь, оповестила я администрацию или нет? spy.gif
Светлячок
20 июня 2016, 02:11

Свиристель написала:
А ты откуда знаешь, оповестила я администрацию или нет? spy.gif

Догадываюсь. Если бы ты оповестила администрацию, ты не стала бы ходить по краю и рассказывать в треде про это нецензурное письмо.
Свиристель
20 июня 2016, 02:16

Светлячок написала:
Догадываюсь. Если бы ты оповестила администрацию, ты не стала бы ходить по краю и рассказывать в треде про это нецензурное письмо.

Ты ошиблась, твоё предположение неверно. Подумай, не ошибаешься ли ты так же сильно, когда трактуешь мотивы и поведения и других людей?
Lessya
20 июня 2016, 05:35

Светлячок написала:

"не выдержала" Ну, уж Маяковского трогать не надо, пожалуйста, эта цитата тут вообще не к месту.

Просмотрела тред, могу разве что поделиться наблюдением, что подобная стилистика (начиная уже с характерного названия треда) очень даже распространена - правда, за пределами этого форума. Есть, очевидно, целевая аудитория, для которой она вполне органична mad.gif . Мне целая рекламная газета попалась как-то, выдержанная в тональности "а соседки-то, соседки как обзавидуются, и подруги от зависти лопнут"!.. Может, это считается таким специальным якобы "народным" стилем? mad.gif Почему-то именно эта ассоциация при чтении треда возникла.
Eva_23_L
20 июня 2016, 09:09

Свиристель написала:
Но ты ведь не такая - так гордись, а остальные пусть гниют в собственном убогом несовершенстве. Тебе чего вообще надо-то?  biggrin.gif

Так мешают склоки-то. До темы треда не добраться, кровавых подробностей про навоз не узнать. ТС начинает на вас отвлекаться. wink.gif
Eva_23_L
20 июня 2016, 09:11

Mareesha написала:
Возможно, это потому, что то, что человек пишет, не меняется от треда к треду?

ОК. А не ходить не вариант?
Свиристель
20 июня 2016, 11:23

Eva_23_L написала:
ОК. А не ходить не вариант?

Ходишь и других людей читать, и лично про ТС. Но

Eva_23_L написала:
Так мешают склоки-то. Фроси-то. До темы треда реальной жизни не добраться, кровавых подробностей про навоз настоящий разговор  не узнать начать. ТС начинает на вас Фрось отвлекаться. wink.gif

Но скууучно про Фрось, всё одинаково! И раз уж по правилам положено про Фрось, хочется разнообразия.
Mareesha
20 июня 2016, 11:30

Eva_23_L написала: ОК. А не ходить не вариант?

В треды типа "поговорить" - вариант. А туда, где обсуждаются разные темы, почему бы и нет. Здесь на то и форум, чтобы разговаривать с разными людьми. Для единомышленников и друзей существуют, как тут уже заметили, другие места. Другой вопрос, зачем, к примеру, любителю навоза националисту ходить на форумы, где большинство придерживается другой точки зрения, когда полно есть форумов, где примут с распростертыми объятиями.
Nadya10
20 июня 2016, 13:10

Mareesha написала:
Все наоборот. Люди объединяются и дружат, если их ценности, мировоззрение, отношение ко многим вещам совпадают.

Мне на тему объединения людей хорошо запомнился пример из Войны и мира- в сцене убийства Верещагина.
Толпа мужиков- в принципе ничего не понимающая, кто прав кто не прав- была натравлена Распутиным на практически первого попавшегося человека.
Людей умело объединили.
И их интересы тут были не причем. Хотя они искренне верили что делают это из-за своих интересов.
Так что почему люди дружат- это вопрос открытый..
Nadya10
20 июня 2016, 13:23

Например, если на ФЭР придет националист и гомофоб, и  будет открыто выражать свои мысли, на него наверняка ополчатся

Разная точка зрения на что либо- для меня - не причина ополчиться, и говорить что кто то неправ, а тем более применять какие то наказания ( обзывательства, насмешки и.т.д), показывать свои отрицательные эмоции, высказывать свое отношение. Я могу только привести опровергающий аргумент, если его имею. А кто прав- не моя компетенция.
В тоже самое время наблюдаю- как люди даже не имея сколько нибудь значимых аргументов- просто говоря- " а у меня- по другому" начинают все это делать по отдельности- а еще лучше коллективно.
Это конечно не относится к прямым человеконенавистническим высказываниям.
В этом случае я просто ухожу от общения.
Nadya10
20 июня 2016, 13:31

Для единомышленников и друзей существуют, как тут уже заметили, другие места

Так может и здесь единомышленники найдутся..
Одним единомышленникам можно писать, а другие пусть уходят.
А решать кто одни, а кто другие- буду - например я smile.gif
Mareesha
20 июня 2016, 14:30

Nadya10 написала: Так что почему люди дружат- это вопрос открытый..

Я не знаю, почему дружат какие-то абстрактные люди. Я знаю, почему я дружу с людьми. И это абсолютно закрытый однозначно вопрос.

Nadya10 написала: Так может и здесь единомышленники найдутся..
Одним единомышленникам можно писать, а другие пусть уходят.

Откуда такие выводы? Всем можно писать. Пусть расцветет сто цветов и найдутся единомышленники. Но что тогда переживать, что твое мнение в меньшинстве? Можно идти туда, где оно будет в большинстве, если в этом цель. Я писала не к тому, чтобы кто-то уда-то уходил, а к тому, что если приходишь осознанно туда, где твои ценности и взгляды не популярны, будь готов это услышать.
Без Бретельки
20 июня 2016, 16:04

Nadya10 написала: Так может и здесь единомышленники найдутся..

А то. Плоть к плоти, зерно к зерну. Я тебя помню, ты в треды Ампаро заходила с той же поддержкой наперевес.
Nadya10
20 июня 2016, 16:12

Но что тогда переживать, что твое мнение в меньшинстве?

А я не переживаю, я объясняю возможную причину, почему оно в меньшинстве.
И привожу примеры что большинство может и не иметь другого мнения, но будет против по другим причинам.. Но не осознавать этого.

Откуда такие выводы? Всем можно писать

Я так поняла эту фразу

P.s. Извиняюсь, у Толстого был не Распутин, у Толстого- Растопчин redface.gif
Mareesha
20 июня 2016, 16:27

Nadya10 написала:
Я так поняла эту фразу

Это я не о вас, это я о себе. У меня с моими единомышленниками существуют другие места, где можно поговорить в приятной компании людей, разделяющих общие ценности и совпадающих в ключевых вопросах. А здесь у нас разнообразие.
Lessya
22 июня 2016, 16:40

Nadya10 написала: Мне на тему объединения людей хорошо запомнился пример из Войны и мира- в сцене убийства Верещагина.
Толпа мужиков- в принципе ничего не понимающая, кто прав кто не прав- была натравлена Распутиным на практически первого попавшегося человека.
Людей умело объединили.
И их интересы тут были не причем. Хотя они искренне верили что делают это из-за своих интересов.

Мне кажется, Вы как-то преувеличиваете в данном случае. Люди высказывают свою позицию - и только, без какого-то внешнего стимула. Могу сказать про себя, что если я вижу в треде мнение, которое могла бы сформулировать и сама - обычно даже и не пишу тогда. Так что о каком эффекте толпы речь.
Смесь цинизма и лицемерия мне лично неприятна в любом случае, и если понадобится, я выскажу это независимо от позиции остальных участников.
Светлячок
2 июля 2016, 18:19

КОкушка написала:
Рассказать историю и обсуждать какую-нибудь форумчанку на всех возможных ресурсах - это все-таки разные вещи.

Я тоже так думаю.
Инна Маг
22 июля 2016, 23:14
У Васиного песика глисты. В большом количестве. Дать таблетку Фрося не может - песик огрызается и не ест. В ветеринарку отвезти и всунуть глистогонное при помощи специально обученных людей Фросе не на чем.
Вася весь в работе на новом месте. На проблемы Фроси с песиком ему плевать. Хоть сожри эти глисты и песика и Фросю прямо живьем.

Фрося собирается увезти собаку к Васе на общественном транспорте. Но пока то дождь мешает, то свои заботы.
Вася не приезжает уже давно, только по телефону звонит. Хвастается. Москву и москвичей не ругает. Мечтает привезти дочку с зятем в новый хороший дом.
Фрося от Васи отвыкла и как-то уже ее к нему и не тянет. Да и принимать в гости Васину дочь-алкоголичку и судимого зятя ей совсем не улыбается. Боится.
Осталось сбагрить Васину собачку. Вымыть пол в домике с хлоркой и принять глистогонные средства.
Фрося мечтает завести кошечку.
Lessya
23 июля 2016, 01:00

Инна Маг написала: Дать таблетку Фрося не может - песик огрызается и не ест. В ветеринарку отвезти и всунуть глистогонное при помощи специально обученных людей Фросе не на чем.

С кормом можно исхитриться дать. Бывают даже таблетки со вкусом мяса. Везти в клинику только ради дачи таблеток - это как-то необычно, по-моему.
Инна Маг
23 июля 2016, 01:33

Я считаю что Фросе просто неохота возиться с собачкой. Раз Вася уже не нужен, то и собачка зачем?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»