Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Инна Маг
5 июня 2016, 13:32

Свиристель написала: 64-летний алкаш?

У тебя какие-то свои представления об алкоголиках.
Если пьющий, то непременно вонючий и грязный?

Я 19 лет прожила с алкоголиком, первым мужем. Аккуратнее человека в жизни не встречала. Вот никак его зависимость не отражалась на внешнем виде. Вечером напился, утром проснулся, отмылся, оделся во все чистое и отутюженное (утюжил и брюки и рубашки сам) и на работу. За руль выпивши ни разу не сел. Ваще ни разу за всю жизнь.

Правда я не знаю, деградировал бы он к 64 годам или нет - не дожил и до 47. Но это другая история.
кузнечик
5 июня 2016, 13:49

WolferR написал: Германия - страна вечного секса!  biggrin.gif

Свезло, ох свезло! biggrin.gif
Свиристель
5 июня 2016, 13:51

Инна Маг написала:

Конечно, у меня свои представления об алкашах, а у тебя свои. Что в этом необычного? Я различаю перегар разного происхождения и разной степени созревания, могу отличить несколько его слоёв и свежую дозу и вид дряни. Я различаю на запах некоторые болезни, что чел ел и сколько часов на нём несмытый пот. А уж гнилые зубы, воспаление горла и гастрит - Вася же регулярно посещает стоматолога и желудок у него в порядке, да? - заводят утверждения о благоухании Васи в область окончательной фантастики. Но я абсолютно согласна с тем, что требовательность к запаховой палитре и чувствительность к запахам вообще очень индивидуальны. У меня была сотрудница, воняющая кошками, она этого зараха не ощущала совсем.
sonobr
5 июня 2016, 15:44

Eva_23_L написала: У нас воду не отключают. 

У нас не было воды два месяца. Никто из привыкших мыться грязным не ходил и от секса не отказывался. Воду таскали за несколько километров, а мылись каждый день. Те, для кого это было важно, конечно. Проблемы в деревне или садовом кооперативе не вижу вообще.
Отсутствие джакузи не сказывается на привычке к чистоплотности.
Eva_23_L
5 июня 2016, 19:05

sonobr написала: У нас не было воды два месяца. Никто из привыкших мыться грязным не ходил и от секса не отказывался.

Заметь, это не я завела разговор о том, что воду отключили. Я только не очень представляю себе ситуацию, когда сабжевый Вася перед сексом с Фросей идет в тазик мыть МПО. В сущности мне какбЭ по барабану, не мой же Вася. Просто картинка нарисовалась Занудой, вот я и визуализировала ее.
Инна Маг
5 июня 2016, 19:47

Свиристель написала: Я различаю перегар разного происхождения и разной степени созревания, могу отличить несколько его слоёв и свежую дозу и вид дряни

Сочувствую.
Это опыт общения с алкоголиками такой, что ты по запаху такие подробности определяешь?
Свиристель
5 июня 2016, 20:14

Инна Маг написала:
Сочувствую.
Это опыт общения с алкоголиками такой, что ты по запаху такие подробности определяешь?

Сочувствуешь?? biggrin.gif А, это, наверно, такое выражение "сама дура", потому как сочувствовать тут причин никаких. Я просто очень развита, внимательна и наблюдательна, вот и всё. И всех перегарных Вась совершенно без сопротивления отдаю тебе. biggrin.gif
Инна Маг
5 июня 2016, 20:40

Свиристель написала: потому как сочувствовать тут причин никаких

Ну как же ж!
Я, например, не могу утверждать о себе, что

Свиристель написала: различаю перегар разного происхождения и разной степени созревания, могу отличить несколько его слоёв и свежую дозу и вид дряни.

К БМ не принюхивалась, так как сама спиртное не употребляю и еще не хватало мне быть "очень развитой, внимательной и наблюдательной" в вопросах "перегара, его слоев и видов дряни". А кроме БМ мне к счастью не случалось ни за какими другими алкоголиками внимательно наблюдать и желания небыло и нет развиваться в этом вопросе.

А тебе как раз посочувствовала, что у тебя, видимо, богатый опыт развития и наблюдения за типами перегара, свежестью и видами дряни.

К Васиному перегару я тоже не принюхивалась и не подходила к нему настолько близко. На том расстоянии, на каком мы с ним говорим друг другу "здрасти" через сетчатый забор, запаха не ощущается.
Пусть Фрося оценивает, насколько сильно и чем пахнет от ее Васи.
Мне оно как-то без надобности, мой муж абсолютный трезвенник.
Zanuda
5 июня 2016, 21:26

Eva_23_L написала:
Просто картинка, нарисованная Занудой, вот я и визуализировала ее.

Да я уж и сама не рада, что повернула разговор в эту сторону. Просто мне кажется, что Фрося немного подвирает ТС, когда рисует картинку Васиной любви и внимания. Никакой особенной любви со стороны Васи я их текста не заметила. Ходит к нему в сторожку (ему ж, небось, нельзя с работы надолго отлучаться), стряпает там, ну и спит с под вопросом помытым Васей. И вся романтика. Да еще Вася внука пытается подсунуть. А все эти бла-бла-бла насчет жены - это все политура. Лакировка, то есть.
Инна Маг
5 июня 2016, 22:22

Да может и присочиняет. Фросе хочется быть любимой. История с Федей сильно подорвала ее самооценку. А тут видный дядька, мечта скучающих дачниц.
Свиристель
6 июня 2016, 00:36

Инна Маг написала:

Ааа, ты на основе своего опыта сделала вывод о моём опыте и поэтому мне посочувствовала. Ну это распространённая ошибка общения, ничего. Я так хорошо различаю, потому что специально хотела этому научиться - ведь это безумно интересно узнавать и наблюдать. Я ещё духи различаю, пряности, некоторые сорта кофе - тут тебе не придёт в голову мне посочувствовать? wink.gif А вот пьющие люди рядом со мной никогда не жили, ну разве что на полевой практике в институте. biggrin.gif

Вот поэтому твои треды одинаковые и людям кажется, будто ты пишешь о себе - ты и пишешь о себе, точнее, герои не ты, но видишь ты их сквозь себя и описываешь, таким образом, именно свой мир.
Инна Маг
6 июня 2016, 11:34

Свиристель написала: Я так хорошо различаю, потому что специально хотела этому научиться - ведь это безумно интересно узнавать и наблюдать.

Все тонкости перегара? Ну да, это безумно интересно! 3d.gif
Для того, чтобы запомнить какой-либо запах, его нужно хоть раз понюхать.
Вывод - если ты можешь определить

перегар разного происхождения и разной степени созревания, могу отличить несколько его слоёв и свежую дозу и вид дряни

, то все это ты должна была хоть раз понюхать, чтобы запомнить и научиться различать.
Для меня это не интересно и даже неприемлемо - нюхать перегар и разную дрянь, которая этот перегар вызвала. Даже из соображений развития.
Ну не интересно это мне. А тебе, как я поняла, интересно, раз ты хвалишься этой замечательной способностью.
Ну что ж, у каждого свои причуды. Кто-то изучает природу человеческих пороков и проблем, а кто-то интересуется тонкими оттенками перегара.
Катрин
6 июня 2016, 11:37

Свиристель написала: Вот поэтому твои треды одинаковые и людям кажется, будто ты пишешь о себе - ты и пишешь о себе, точнее, герои не ты, но видишь ты их сквозь себя и описываешь, таким образом, именно свой мир.

ok.gif
Mareesha
6 июня 2016, 11:38

Свиристель написала:
Вот поэтому твои треды одинаковые и людям кажется, будто ты пишешь о себе - ты и пишешь о себе, точнее, герои не ты, но видишь ты их сквозь себя и описываешь, таким образом, именно свой мир.

+1. Только людям не кажется.
Котофан
6 июня 2016, 11:52

snoi написала: Ровная травка по всей территории.

Лентяйка тоисть, весь двор травой зарос, а ты и не чешешся?
Двор надо перекопать, картофан огурчики посадить и две машины навозу чтоб все колосилось.
А вообще я тоже за ровную траву, перекопали соседи газон с газонной травкой и цветы посадили, а мне трава красивее цветов.
Свиристель
6 июня 2016, 12:03

Инна Маг написала:

biggrin.gif Ты даже не заметила, как сейчас кинула камень в целый кластер человеческих профессий. Ну нельзя же быть настолько глубоко погружённой в себя. Ты понимаешь, что представляешься на форуме абсолютно голой (не в прямом смысле на фото, конечно), теней на тебе уже не осталось? Это просто вопрос, без подковырок - мне важно.
Инна Маг
6 июня 2016, 12:17

Свиристель написала: герои не ты, но видишь ты их сквозь себя и описываешь, таким образом, именно свой мир. 

Мой мир - это мир счастливой обывательницы. У которой молодой муж, любящий и заботливый, который не курит и не употребляет ни капли спиртного. Дыхание его - аромат спелых яблок, а отнюдь не перегар, о котором не я, а ты так увлекательно написала.
Моя квартира, дизайн которой я придумала и воплотила своими руками — выглядит как на картинке в журнале. Мои кошки прекрасны не потому, что прекрасны все кошки, а потому, что я годами вкладывала свою фантазию и время в создание их красоты. Я строю прекрасный дом. У меня красивая, умная и любящая дочь, и внучка самая красивая девочка в классе и одна из лучших учениц. У меня замечательные друзья, с которыми мы обсуждаем отнюдь не целлюлит и не оттенки перегара.

Я люблю смотреть фильмы-катастрофы, выращиваю прекрасные цветы, огородничаю и обожаю кулинарию, умею шить, класть плитку и делать ремонты. Я занимаюсь медитацией и вижу осознанные сны. Я имею лишний вес, но не имею возрастных заболеваний. Я не ем говядину и люблю сладкое. Не употребляю спиртное и не переношу сигаретный дым. У меня мягкий и очень "молодой" голос и очень легкая рука. Я умею делать исцеляющий массаж и могу снять чужую боль без анальгетиков. Я умею сбывать свои желания и иногда чужие. Если я болею, то никого не обременяю заботой о себе. Я не капризна и умею удовлетвориться малым. Меня не волнует, что кто-то богаче, стройнее, моложе или красивее меня.

У меня небыло счастливого детства в семье. Потому что у меня был очень жестокий отец, который избивал и оскорблял детей, и очень жесткая и властная мачеха. Поэтому я очень сочувствую детям, подвергающимся насилию в семье и ненавижу их родителей.

Герои моих историй реальные люди. Они не друзья мне. Но у окружающих меня людей постоянно возникает желание рассказать мне о своих проблемах и горестях. И я не отказываю им в этом. Им становится легче, а в моей копилке появляется еще одна история. Можно сказать - я коллекционирую истории. Почему они все "одинаковые"? Да не одинаковые, просто схожие, потому что люди стремятся высказать свою боль, обиду, страх, сомнения. Им плохо, а я вижу эту боль и страх. И не боюсь вместе с ними. То есть жалею, сочувствую, да, но не сострадаю, то есть не страдаю вместе с ними.
И конечно же я давно заметила, что люди очень любят слушать такие истории. Им радостно, что, оказывается, их то жизнь не такая ужасная, что Фросе или Васе намного хуже. Значит, еще не все потеряно и можно жить дальше.
Свиристель
6 июня 2016, 12:23

Инна Маг написала:

smile.gif

Я тебе только по секрету скажу: далеко не всем людям нравится слушать плохое про других, и в этом треде тебе просто прямо это говорят. Ты последним абзацем полностью перечеркнула первые два. Вот это ощущение противоречивости не оставляет ни на секунду.
Инна Маг
6 июня 2016, 12:27

Свиристель написала:  Ты даже не заметила, как сейчас кинула камень в целый кластер человеческих профессий

Ты врач-нарколог?!
Ой, прости, а я то думала, ну откуда у тебя может быть такой богатый опыт в определении степеней перегара!
Свиристель
6 июня 2016, 12:30

Инна Маг написала:
Ты врач-нарколог?!
Ой, прости, а я то думала, ну откуда у тебя может быть такой богатый опыт в определении степеней перегара!

Врач-нарколог?? biggrin.gif Ну ёлки, ну нельзя так узко жить. facepalm.gif Хотя почему нельзя - можно. Нормально всё. Но тогда и дальше машин с навозом историй ожидать не придётся.
Инна Маг
6 июня 2016, 12:35

Свиристель написала:

Люди многогранны.
В каждом человеке есть черное и белое.
Никогда не поверю никому, кто скажет, что вот тот или тот человек - совершенно чистый, умный, добрый и нет на нем пятна. Это ложь. Или иллюзия.
Такое можно сказать только о святом. А святых нет среди нас. Не стоит и притворяться.

Да, мне интересно, как выглядит человек изнутри. Я вижу в нем и хорошее, и дурное. Хорошим любуюсь.
Вот мой муж склонен только любоваться хорошим и игнорировать дурное.
Я так не умею и не хочу. Дурное вредит и самому человеку и окружающим. Игнорирование не вылечит.

Коллекционирование историй разных людей. Ну, допустим, это мое маленькое хобби. Кому оно вредит? Вам же это тоже интересно, раз вы это читаете. И всем хорошо - я рассказываю, вы читаете. Каждый на своем месте.
Расскажете вы - я приду читать.
Катрин
6 июня 2016, 12:51

Инна Маг написала: Мой мир - это мир счастливой обывательницы. У которой молодой муж, любящий и заботливый, который не курит и не употребляет ни капли спиртного. Дыхание его - аромат спелых яблок, а отнюдь не перегар, о котором не я, а ты так увлекательно написала.
Моя квартира, дизайн которой я придумала и воплотила своими руками — выглядит как на картинке в журнале. Мои кошки прекрасны не потому, что прекрасны все кошки, а потому, что я годами вкладывала свою фантазию и время в создание их красоты. Я строю прекрасный дом. У меня красивая, умная и любящая дочь, и внучка самая красивая девочка в классе и одна из лучших учениц. У меня замечательные друзья, с которыми мы обсуждаем отнюдь не целлюлит и не оттенки перегара.

Вот этот пассаж появляется в каждом твоем треде не по одному разу. Мы уже все выучили это наизусть. Мы по твоей задумке должны сейчас иззавидоваться или что? Зачем эти мантры раз от разу? wink.gif
Инна Маг
6 июня 2016, 12:52

Свиристель написала: нельзя так узко жить.

Так открой секрет, где ж ты так нанюхалась перегаров разных степеней и насыщенности, что научилась в них разбираться?
Я ж не нюхаю, так и не разбираюсь.
Я вот предпочитаю цветы нюхать. И другие растения. Или кошачьи животики и ушки. Или макушки у детишек.
Аромат высохшего на ветру белья, запах свежей штукатурки, запах сгоревшей спичечной головки, помидорной ботвы и пионов, свежего огурчика, чистого здорового мужского тела, крошечных котят-сосунков, свежей рыбы, весенней земли, мясного сырого фарша с луком. И да, коровьего навоза, ведь детство мое прошло в деревне.

Почему отсутствие опыта в определении перегара ты называешь узостью? Я ж не врач, и не нарколог, и не инспектор ДПС. Мне чужды пьяные компании, так зачем мне расширять свой кругозор в этой области? Тем более, что это мне неприятно и совсем не интересно. А вот то, как ты получила такой широкий опыт, показалось ужасно интересным. Да, никак не хватает всей моей фантазии, чтобы догадаться, откуда у тебя такой богатый опыт по изучению перегара.
Kay_po
6 июня 2016, 12:56

Катрин написала:
Вот этот пассаж появляется в каждом твоем треде не по одному разу. Мы уже все выучили это наизусть. Мы по твоей задумке должны сейчас иззавидоваться или что? Зачем эти мантры раз от разу? wink.gif

Ну любит человек говорить о себе, а чо такова? biggrin.gif
Инна Маг
6 июня 2016, 12:56

Катрин написала:
Мы уже все выучили это наизусть. Мы по твоей задумке должны сейчас иззавидоваться или что?

Так может кто-то не выучил. smile.gif Повторение - мать учения.
А завидовать не хорошо, для здоровья неполезно.
Расскажите о том, как у вас все хорошо и красиво. Я тоже порадуюсь.
Катрин
6 июня 2016, 12:59

Kay_po написала: Ну любит человек говорить о себе, а чо такова?

Так собсна о себе только и любит поговорить, для этого заводятся треды якобы о "пороках человечества". Заводились бы сразу о себе, вопросов бы не было.
Катрин
6 июня 2016, 13:00

Инна Маг написала: Расскажите о том, как у вас все хорошо и красиво. Я тоже порадуюсь.

Мне тебя порадовать нечем, увы. Но я и не завожу тредов о себе.
Kay_po
6 июня 2016, 13:00

Катрин написала:
Так собсна о себе только и любит поговорить, для этого заводятся треды якобы о "пороках человечества".  Заводились бы сразу о себе, вопросов бы не было.

Ну может она в такой форме любит.
Катрин
6 июня 2016, 13:01

Kay_po написала: Ну может она в такой форме любит.

Пожалуй что и так.
Инна Маг
6 июня 2016, 13:04

Kay_po написала: она в такой форме любит. 

"Она" в любой форме любит. Она демонстративная личность. Ну вот, характер такой.

А вот "им" нравится приходит и читать, то, что "она" тут пишет о всяких неприятных вещах. biggrin.gif
Не нравилось бы, так они не приходили бы и не читали.
Kay_po
6 июня 2016, 13:06

Инна Маг написала:
"Она" в любой форме любит. Она демонстративная личность. Ну вот, характер такой.

Ну вот, тем более. smile.gif
Свиристель
6 июня 2016, 13:10

Инна Маг написала:

Так и я написала, что различаю множество иных запахов, но ведь ты это как бы случайно пропустила, да? tongue.gif Про перегар в сабже речь пошла, вот и заговорили - ну вот так ты построила сабж. Я как-то давно посмотрела старую передачу про человеческие запахи и подумала: а круто вот так было бы различать! Ну и начала наблюдать.

А вот прожить с пьющим человеком много лет и не чувствовать запах - это-то вот проявление намеренного или подсознательного игнорирования того, что так сильно травмирует. Невозможно не ощущать запаха спиртного, сигарет, пота, дезодоранта, просто кожи, когда живёшь с человеком рядом. Ты бы открыла некоторые вещи в себе сама для себя, и не пришлось бы всё время читать заклинание о счастье. И начала бы видеть, как ты своими описаниями унижаешь своих же героев, которые тебе доверяют. Это пожелание, не рекомендация.
Инна Маг
6 июня 2016, 13:10
У Фроси с Васей новости есть, кстати.

Вася сказал в своем СНТ, что уезжает на Север. А сам поехал работать на новое место. Фрося говорит, что несколько дней уже трезв. Звонит ей, рассказывает про богатый дачный поселок, про дачников и тамошние порядки. Зовет ее в гости в свои новые хоромы. Там душевая кабина есть и унитаз в доме. Это к вопросу о чистоте.

Фрося сказала, что на общественном транспорте не поедет.
Собачка Васина сейчас у Фроси живет.
Скучает ли Фрося о Васе, не знаю. Я пока не спрашивала, а она сама не говорила.
Внук скорее всего отменяется - Васе на новом месте еще прижиться надо, прежде чем внука привезет. Там другие порядки.
Свиристель
6 июня 2016, 13:13

Инна Маг написала:

Расскажите о том, как у вас все хорошо и красиво. Я тоже порадуюсь.

Вот это как раз вряд ли. Твои герои потому так и описаны, что оттенять должны именно тебя. Я не осуждаю, просто констатирую.
Amie
6 июня 2016, 13:23

Инна Маг написала: Там душевая кабина есть и унитаз в доме.

Завидный жених! Чорт, какого мужика Фрося проворонила. mad.gif
Инна Маг
6 июня 2016, 13:31

Свиристель написала:

Ты мне постоянно советы и рекомендации даешь. Благодарю, конечно.
Тебе же вот тоже интересно, из каких соображений я описываю всяческие недостатки с такой смачностью. Анализируешь, выводы о травмах делаешь.

Но на мой вопрос, где ты набралась опыта в определении перегаров так и не ответила, все как-то вокруг да около. Объясняешь своим интересом, развитием и кругозором.

Да, я жила с алкоголиком. Но он вел себя тихо, приходил и падал спать. Не буянил никогда. Такой мирный пьяница. Никогда не оскорблял и не дрался. Выглядел, конечно, неприятно. Но изучать по запаху, что и сколько он выпил, мне никогда даже в голову не приходило.
Ты решила, что у меня в этом месте травма? Кроме того, что мне был очень неприятен его пьяный вид, никакой другой травмы нет.
А человек он был просто замечательный.
Инна Маг
6 июня 2016, 14:01

Свиристель написала: не всем людям нравится слушать плохое про других, и в этом треде тебе просто прямо это говорят.

Я не могу смотреть фильмы о войне. Они вызывают во мне страх и боль.
Так я их и не смотрю. Зачем я намеренно буду заставлять себя страдать?

Если людям не нравится слушать-читать плохое о других, зачем они приходят и читают? Чтобы что?
Ведь большинство знают мою манеру изложения историй. Если она им противна, зачем заходить и читать?

Вывод один.
Либо на самом деле людям нравится такое читать (просто они себе не хотят в этом признаться).
Либо им любопытно - чего там еще новенького понаписала Инна Мар.
Либо им доставляет удовольствие поймать, заклеймить и порицать автора. Для того и приходят.
А еще есть те, кому тоже, как мне, интересны такие истории. И они нормально относятся к их описанию.
Инна Маг
6 июня 2016, 14:23

Свиристель написала: Ты понимаешь, что представляешься на форуме абсолютно голой, теней на тебе уже не осталось? Это просто вопрос, без подковырок - мне важно.

Это далеко-далеко не так.
Если ты так считаешь, то ты в иллюзиях.
Я свой настоящий мир мало описывала.
Вот в кошачьей теме, кулинарной, про любовь, про свекровь и немного про отца - там я открывалась.
А все остальное - это только лишь представления людей обо мне по рассказываемым мной историям. Представления, впечатления, иллюзии.

Уверена на 100% - если бы мы встретились, и ты не знала, что я - это Инна Мар (потому что не хочешь стать героем моих историй), ты бы вывернула передо мной всю душу. Просто наизнанку. Со всеми страхами, травмами и горестями. В самых мельчайших подробностях.
Катрин
6 июня 2016, 15:41

Инна Маг написала: Уверена на 100% - если бы мы встретились, и ты не знала, что я - это Инна Мар (потому что не хочешь стать героем моих историй), ты бы вывернула передо мной всю душу. Просто наизнанку. Со всеми страхами, травмами и горестями. В самых мельчайших подробностях.

Не, все-так все треды идут по одному и тому же сценарию 3d.gif
Инна Маг
6 июня 2016, 16:26
Так во всех тредах одно да потому - ТС потоянно стараются уличить в том, что она и есть все эти герои. И жизнь ее вот такая гадкая, как она пишет.
Приходится повторяться - не моя жизнь такая. И я - не мои герои.

Почитайте треды в пиж, например.
Ужасные матери, жуткие братья и сестры, безобразные отношения в семьях между самыми родными людьми. Паноптикум ничуть не краше, чем в моих историях.
Можно подумать, я что-то новое написала.
Я ж призналась, что мне не нравится, когда читатели меня запихивают в описанные мной истории. А главное - зачем?
Свиристель
6 июня 2016, 17:55

Инна Маг написала:
Это далеко-далеко не так.
Если ты так считаешь, то ты в иллюзиях.
Я свой настоящий мир мало описывала.
Вот в кошачьей теме, кулинарной, про любовь, про свекровь и немного про отца - там я открывалась.
А все остальное - это только лишь представления людей обо мне по рассказываемым мной историям. Представления, впечатления, иллюзии.

Уверена на 100% - если бы мы встретились, и ты не знала, что я -  это Инна Мар (потому что не хочешь стать героем моих историй), ты бы вывернула передо мной всю душу. Просто наизнанку. Со всеми страхами, травмами и горестями. В самых мельчайших подробностях.

Нет, Инна. Не знаю, зачем тебе это нужно, может быть, так приятно тебе иметь власть над людьми, но со мной это не прошло бы - я не твоя ЦА. Кроме того, очень важно, что я понимаю, что происходит, а ты - нет. Жизнь может быть любая, очень разная и неоднозначная, важно не это - важно то, что ты не понимаешь, что на самом деле сообщаешь форуму о себе. Это меня печалит.
Свиристель
6 июня 2016, 18:10

Инна Маг написала:

Мне не интересны твои истории, в большинстве своём они вызывают тошноту с первого постп - но вот о тебе поговорить интересно.
Свиристель
6 июня 2016, 18:14

Инна Маг написала:
Ты мне постоянно советы и рекомендации даешь.

Даю, конечно, ведь признать человека безнадёжно глухим значит опустить руки. Я надеюсь, да.

А рассказывать тебе про себя я ничего не буду, разумеется - вон целый форум историй о людях, которые тебе доверились, с эпитетами и тошнотными описаниями. Я к ним не хочу.
Инна Маг
6 июня 2016, 18:20

Свиристель написала:

Это не власть над людьми. Это что-то иное, я даже объяснить не могу.
Ты можешь мне не верить, но я сочувствую всем моим героям. Если ты читала, то может быть помнишь, я девушку по вызову очень защищала, когда на нее почти все читатели ополчились.
И героиню из резиновой Зины я жалела (но она нещитова, у меня с ней резонанс, мы с ней обе от отцов пострадали). И Васю из сабжа я на самом деле жалею. И Фросю. Может, Васю сейчас даже больше, потому как ему труднее и он больше страдает (может и пьет от этого). Мне и внука Васиного жалко, там грустная история, мальчик живет у двоюродной тетки, которой лишний рот не очень то нужен, Васина дочь лишена прав на ребенка. Я просто не стала описывать еще и это в треде.
И мою подругу из темы про ночную кукушку ужас как жалко. Я каждому ее самостоятельному шагу радуюсь, каждому ее "нет", сказанному мужу или сыну. Да и домочадцев ее жалею.
А в рассказах кажется, что не жалею. Но иначе не умею рассказывать.
Моя б воля, я б им всем по башкам настучала. Чтобы прозрели. Чтобы глупостей не творили и себя в обиду не давали, не вредили себе.

Да кто я такая, чтобы их воспитывать. У меня и свои скелеты в шкафу есть.

Зато написать могу. Чтоб зацепило. И мне нравится, как Зануда написала - многие из вас тоже хотели бы, как я, настучать по башке моим героям.
Ни я, ни вы им настучать не можете.
Вот и стучите по моей башке.
Ну и ладно. Я начинаю привыкать уже.
BigSister
6 июня 2016, 18:32

Инна Маг написала: Уверена на 100% - если бы мы встретились, и ты не знала, что я - это Инна Мар (потому что не хочешь стать героем моих историй), ты бы вывернула передо мной всю душу. Просто наизнанку. Со всеми страхами, травмами и горестями. В самых мельчайших подробностях.

Ты гипнотизёр?
Mareesha
6 июня 2016, 18:34

Инна Маг написала: Зато написать могу. Чтоб зацепило.

Не чтобы зацепило, чтобы тошнило. Чтобы видеть столько грязи, надо иметь к ней особое пристрастие.
Старая тетка
6 июня 2016, 18:43

Инна Маг написала: Люди многогранны.
В каждом человеке есть черное и белое.

Это так, спорить здесь никто не будет.

Инна Маг написала: Никогда не поверю никому, кто скажет, что вот тот или тот человек - совершенно чистый, умный, добрый и нет на нем пятна. Это ложь. Или иллюзия.

А вот здесь уже интересно. Почему тебе так хочется видеть в людях грязь?
Инна Маг
6 июня 2016, 18:48

Свиристель написала: А рассказывать тебе про себя я ничего не буду, разумеется

Так ты давным давно уже рассказала, и очень многое. И фотографии даже показала.
Я ж тоже умею делать выводы из прочитанного.
Ты можешь утверждать, что мои выводы ошибочны? Хотя нет, я ведь своих выводов не озвучиваю. В отличие от.

Однако я ни на одного форумчанина ни разу ярлыка не навесила, не обозвала, и в больное место никогда никого не ткнула.

А что я пишу о неизвестных вам людях - так в чем проблема то? Им от того ни холодно, ни жарко. Если кто зайдет и себя узнает, он же не побежит писать опровержение. А может увидит, как его поведение выглядит со стороны. Задумается, может быть. Лечиться начнет, зубы отремонтирует, гостей в ночнушке перестанет принимать.

Ты мне так и не ответила, откуда у тебя такой богатый опыт наблюдения за видами и типами перегара?
Что ты наблюдательна, я уже поняла, можешь не повторяться. Где наблюдала то? Откуда знаешь, как какой перегар пахнет?

Представила себе картинку - встретила знакомого, который накануне квасил, и вопрошаешь его - Вася, у тебя сегодня какой-то незнакомый мне тип перегара. Что вчера пил то? Вася вспоминает и отвечает, как на экзамене, а ты себе в голове пометочку делаешь - "вот так пахнет перегар от бормотухи, которую пили два дня и полировали пивом". biggrin.gif
Свиристель
6 июня 2016, 18:48

Инна Маг написала:

Я думаю, тут не нужно скромничать: тебе это нравится, это неиссякаемое удовольствие, ведь форум всегда готов дать то, в чём челоаек нуждается больше всего. И с твоим сценарием участники уже давно согласились. Если ты когда-нибудь перестанешь составлять свои треды, это будет означать, что ты вступила в новый этап своей жизни. В хороший или плохой, неизвестно.
Инна Маг
6 июня 2016, 18:49

BigSister написала:
Ты гипнотизёр?

Неа, просто располагаю к откровенности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»