Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Kay_po
7 июня 2016, 14:01

ИЮль написала: Я редко встреваю, но последние две страницы прочитала с очень широко открытыми глазами. Что такого ужасного в Инниных историях? "Грязь", "тошнота", "пороки"... По-моему, жизнь как она есть. Даже если герои и придуманы. Ничего неправдоподобного, сверхъестественно ужасного и грязного, кмк. Я одна так вижу?

Это аттракцион такой. Ходить из треда в тред и выводить на чистую воду.
Свиристель
7 июня 2016, 14:07

ИЮль написала: Я редко встреваю, но последние две страницы прочитала с очень широко открытыми глазами. Что такого ужасного в Инниных историях? "Грязь", "тошнота", "пороки"... По-моему, жизнь как она есть. Даже если герои и придуманы. Ничего неправдоподобного, сверхъестественно ужасного и грязного, кмк. Я одна так вижу?

Нет не одна. Разве это как-то не нормально, что все видят по-разному?
Свиристель
7 июня 2016, 14:09

Инна Маг написала:

Ну я и растолковала, что ИЮль имела ввиду не пятна, а фон.
А миссионерство оставьте себе. Мне оно вовсе ни к чему.

Я поняла.
Свиристель
7 июня 2016, 14:10

Инна Маг написала:
Давай на примере героев треда?

Нет, это не моя партия.
КОкушка
7 июня 2016, 14:46

Kay_po написала: Это аттракцион такой. Ходить из треда в тред и выводить на чистую воду.

Похоже. А казалось бы, чего проще, "не нравится - не читай".
Свиристель
7 июня 2016, 15:02

КОкушка написала:

Ради этого аттракциона треды заводятся - надо читать и надо писать. И ваша роль ходить пальчиком грозить тоже тут на своём месте.
КОкушка
7 июня 2016, 15:19

Свиристель написала:  надо читать и надо писать.

"Если надо - значит, надо
Значит, будут и здесь сады.
Пусть метели бушуют рядом.
Надо будет - растопим льды."
Инна Маг
7 июня 2016, 15:24

Kay_po написала: Ходить из треда в тред и выводить на чистую воду

Это миссия такая - на чистую воду выводить. smile.gif
Юлия Десяткина
7 июня 2016, 17:36
А в правилах точно нет такого, что не рекомендуется вместо героев и событий треда обсуждать личнось топикстартера?

Zanuda
7 июня 2016, 18:06

Инна Маг написала:
Это миссия такая - на чистую воду выводить.  smile.gif

А где ж ее взять-то, воду эту чистую? Везде муть какая-то. И головастики. Как на такую воду кого-то выводить?
Aldmeris
7 июня 2016, 18:10
Головастики мимими. Не надо к ним в воду этот прицеп с навозом.
Свиристель
7 июня 2016, 18:23

Zanuda написала:
А где ж ее взять-то, воду эту чистую? Везде муть какая-то. И головастики. Как на такую воду кого-то выводить?

Выводить на чистую воду - это ж выводить из камней и ледяных торосов, вроде. Про навоз и головастиков ничего не сказано. Так что выводили и будем выводить.
BigSister
7 июня 2016, 18:35

Я не любительница Инниных мрачных историй, но тоже не нахожу в них ничего необычайно ужасного и грязного (или я недочитывала те треды до начала "грязи"). Здешний колхоз - дело добровольное. Не нравится история - можно уйти в другой тред, что я, как правило, и делаю.
Инна Маг
7 июня 2016, 19:11

Юлия Десяткина написала: А в правилах точно нет такого, что не рекомендуется вместо героев и событий треда обсуждать личнось топикстартера?

Вот прямо такими словами - нет, в Правилах не сформулировано.
Другими словами - да, переходить на личности нельзя.

Но в моих темах это происходит постоянно. В одной из тем доходило до очень грубых выражений в адрес ТС. Но в той теме модератор сам был на стороне "выводящих на чистую воду". Особо разбушевавшимся "выводителям" даже замечаний не сделали.
Так что пока нет четко прописанного правила, любой желающий может практиковаться в психоанализе и установке диагнозов автору, а так же обсуждать личность и навешивать ярлыки.

Да я уже попривыкла, даже забавно. Забегут некоторые, каркнут и убегут. Утерлась от птичьей метки и дальше пошла.

Кстати данный тред даже очень доброжелателен. Психоанализ уже был, но еще не обзывались.
Инна Маг
7 июня 2016, 19:18

BigSister написала:

Это вопрос личного восприятия.
Если я пишу о кожной болезни - "гнойный прыщ" - это реальность, прыщ не перестанет быть прыщом, если я напишу "акне в стадии обострения".
Но людям хочется читать "акне", а не "гнойный прыщ". Потому что первое это прилично, а второе это для них ужасно и грязно.

Я напишу "воняет изо рта", а люди хотят " неприятно пахнет".

Видишь разницу?
Eva_23_L
8 июня 2016, 22:35

Нет, не одна. Но мышки все кололись об кактус... facepalm.gif wink.gif
sonobr
9 июня 2016, 07:09

ИЮль написала:  Что такого ужасного в Инниных историях? "Грязь", "тошнота", "пороки"... По-моему, жизнь как она есть.

Да, согласна. И данная история вполне типична для одинокой женщины с заниженной почему-то самооценкой - "за неимением гербовой пишем на простой". Ну нет у Фроси в поле зрения Тома Круза, а есть Вася Пупкин, со всеми его взглядами, запахами и лексиконом. Да, вот такое хреновое у нас лето такая у многих жизнь, и даже если мы ее вокруг себя не замечаем, это не значит, что такого не существует. Тут иной раз близкие такое выкинут, что напиши на форум - не поверят и заплюют. Я, например, одну из реальных историй даже не стала рассказывать, ограничилась личкой одной из форумчанок, и то у той был сплошной фейспалм. smile.gif Ну пусть Инна напишет благостную историю о со всех сторон положительных Дусе и Пете, многие станут ее читать?
Свиристель
9 июня 2016, 10:06

А пишут, чтобы собрать больше читателей?
sonobr
9 июня 2016, 11:53

Свиристель написала: А пишут, чтобы собрать больше читателей?

А почему нет? Рассказчик рассказывает, слушатели/читатели внимают. Больше читателей - живее обсуждение. Не все же приходят в МиЖ просить советов, да и тогда лучше, когда больше мнений.
Другая Стрекоза
9 июня 2016, 12:00

Инна Маг написала:
Психоанализ уже был, но еще не обзывались.

3d.gif
Инна Маг
9 июня 2016, 12:49
Вася по нескольку раз в день звонит Фросе.
Рассказывает, что Председатель очень строгий. Приказал Васе одеваться получше, не ходить в старых вещах. Приходит, проверяет, чисто ли в сторожке, трезв ли Вася. Аванс сказал через неделю дадут. Предупредил, что никакого общежития в сторожке не устраивать, чтоб никакого табора из родственников, только женщина.
Вася на требования Председателя напрягается. Не нравится ему такой жесткий контроль. И выпить нельзя. Жалуется Фросе. Внука некуда привезти.
Уже нашел подработку - дачники просят косить траву.
Зовет Фросю в гости.
Фрося пока не скучает, но уже оценила, каково ей без Васиной машины. И, говорит, немного заранее ревнует Васю к тамошним дачницам.
sonobr
9 июня 2016, 13:13

Инна Маг написала: Фрося пока не скучает, но уже оценила, каково ей без Васиной машины. И, говорит, немного заранее ревнует Васю к тамошним дачницам.

А то, что Васе теперь некуда деть внука, ее не настораживает?
Свиристель
9 июня 2016, 18:31

sonobr написала:
А почему нет? Рассказчик рассказывает, слушатели/читатели внимают. Больше читателей - живее обсуждение. Не все же приходят в МиЖ просить советов, да и тогда лучше, когда больше мнений.

Уточняю, потому что я на эту тему раньше много хавала добрых слов.

А чтобы много писали, важно?
sonobr
9 июня 2016, 18:58

Свиристель написала: А чтобы много писали, важно?

Нет, конечно. Чем меньше напишут, тем короче тема, легче читать и больше остается свободного времени. То же самое можно сказать и об устных беседах - чего там долго рассусоливать, каждый сказал по паре фраз, и по домам.
Ты это хотела услышать? Извини, я не поняла твоего вопроса, поэтому ответила, как умела.
Свиристель
9 июня 2016, 19:37

sonobr написала:
Нет, конечно. .

Вопрос был простой и без второго дна. Ок.
Чекита
9 июня 2016, 22:47

Инна Маг написала:  Потому что первое это прилично, а второе это для них ужасно и грязно

Не по этому, а потому что второе нередко используется именно как ругательство. "Козел вонючий, гнойный прыщь" (с). Ты правда не понимаешь этого?
А так-то да, козлы, свиньи и прочие звери, пахнут специфически.

ЗЫ. Я тоже различаю множество запахов, мне это интересно, в том числе и "степени перегара". С детства особенность такая и жить с алкоголиками необязательно smile.gif smile.gif
Инна Маг
9 июня 2016, 22:58

Чекита написала: нередко  используется именно как ругательство

Ну не я ж виновата в том, что обычные, нормальные и вполне литературные слова кто-то использует, как ругательства. И что, теперь исключить эти слова из лексикона? Пользоваться только научными и медицинскими терминами? Это скучно.

Чекита написала: правда не понимаешь этого?

Конечно, я ж невежественна, разве ты не заметила на мне ярлык?
Инна Маг
9 июня 2016, 23:07

Чекита написала: Я тоже различаю множество запахов, мне это интересно

А мне интереснее информация, которую я получаю через вкус, слух, зрение и осязание и интуицию. К запахам я чувствительна и брезглива.

Каждый волен изучать все, что ему угодно. Тем более, если это особенности или издержки его профессии. Ну или если есть к тому интерес.
Чекита
9 июня 2016, 23:08

Инна Маг написала:  И что, теперь

Теперь можно почитать про негативную коннотацию и подумать почему она настолько тебе любезна, что ее отсутствие

Инна Маг написала: скучно.

Инна Маг написала: разве ты не заметила на мне ярлык?

Какой?
Инна Маг
9 июня 2016, 23:32

Чекита написала: можно почитать про негативную коннотацию и подумать почему она настолько тебе любезна,

При личном общении я пользуюсь словами, которые не вызывают у окружающих негативных реакций. Даже наоборот - я люблю выражаться максимально позитивно.
Было бы странно, очень странно, если бы мои собеседники захотели раскрыть свои тайны человеку, который разговаривает на том языке, на котором пишет свои истории Инна Мар.

Никак мои читатели и "психоаналитики" не могут взять в толк, что у человека может быть подобный стиль написания.

Почитай, если тебе интересен другой мой слог, тему в БНМ "Мое сибирское царство".
Возможно, тебе покажется, что там пишет совсем другой человек.
Инна Маг
9 июня 2016, 23:37

Чекита написала: Какой? 

Ну так я написала - "невежественна".
Чекита
9 июня 2016, 23:41

Инна Маг написала: Почитай

Почитаю smile.gif
КОкушка
10 июня 2016, 00:13
Интересы, конечно, у всех разные, но когда я читала пост Свиристели о слоях и степени свежести перегара, то порадовалась, что в этот момент ничего не ела. Уж лучше про навоз. biggrin.gif
Eva_23_L
10 июня 2016, 16:19

Чекита написала:
Не по этому, а потому что второе нередко  используется именно как ругательство. "Козел вонючий, гнойный прыщь"  (с).  Ты правда не понимаешь этого?

А я не знаю этого выражения. Или ты образно?

Я тоже различаю множество запахов, мне это интересно, в том числе и  "степени перегара". С детства особенность такая и жить с алкоголиками необязательно smile.gif smile.gif

Объясни, откуда ты, различая запахи, можешь знать, что это за запах, если не видишь/ знаешь, что и когда человек пил? Мало того, учитывая, что запахи часто индивидуальны, надо иметь приличную такую группу испытуемых, чтобы исключить случайность.
Про себя могу сказать, что знаю боль-мень перегар от пива и сухого вина, почти наверняка смогу отличить свежий от вчерашнего. Водка, мартини неизвестны совсем, виски-коньяки очень слабо. Свежее отличу, скорее всего. Да, и все это касается только мужчин. Интересно даже стало, женщины и мужчины одинаково пахнут или нет? Все эти знания я почерпнула в своем ближайшем окружении, да.
Zanuda
10 июня 2016, 17:58

sonobr написала:
А то, что Васе теперь некуда деть внука, ее не настораживает?

Не буду даже говорить про горбатого и могилу. Фрося неизлечима. Femme fatale, короче. Вся в любви, ревности и навозе.
Инна Маг
10 июня 2016, 18:02

Внук пока не едет. Фрося категорически отказалась его принимать. Вася еще рассчитывает, что заслужит благосклонность нового начальства и ему разрешат привезти внука в новый дом.
Евгенья
11 июня 2016, 22:15

Свиристель написала: А пишут, чтобы собрать больше читателей?

Свиристель написала: А чтобы много писали, важно?

Захотелось рассказать о своей т./зр. как читателя.
Треды читаю всегда потому, что интересно. tongue.gif Сначала интересной д.б заявленная тема. А это бывает, если в ней рассматривается ситуация, так или иначе цепляющая меня в жизни. Если по похожему драматическому сценарию развивалась история моя или близких людей; особенно, если в жизни история закончилась не совсем хорошо, или имеет тенденцию к рецидивам. Конечно похожесть не означает точного следования треда "моим" реальным событиям. wink.gif
И при чтении треда совершенно не волнует, описаны Вася и Фрося с любовью или нет; подробно ли выяснена внешность героев; красавцы они или бодипозитивисты tongue.gif и проч.
Также дополнительные вводные типа размеров их зарплат, отношений с соседеми и алкоголем, а также политические пристрастия (если описаны) дают лично мне только более выпуклый и живой образ героев. На отношение к личности героев эти описания могут влиять, а вот на поставленный в теме вопрос — нет.
Конкретно вот сейчас я читаю две темы Инны: эту и про Фросю с сыном Петей и разменом квартир. Оба треда о продавливании человека на поступки не в своих интересах. И о реакции героя на такое продавливание.
Людей таких и ситуаций видела и вижу великое множество, поэтому удивляюсь обвинениям, что герои одинаковые. Одинаковые они в реакции на давление (и то до поры до времени), иначе они бы и не попали в такую ситуацию.
Теперь о посещаемости тредов. Конечно, в живом разговоре многих людей с разным опытом велика вероятность поставить и обсудить вопросы, которые сразу и не придут в голову ТС, и это хорошо. Но только если этот живой разговор по заявленной теме!
Мне лично мешает читать внезапное прекращение обсуждения сабжа и переключение внимания на личность ТС. (Повторюсь, что именно сабж мне интересен, иначе я и не читаю. По этой причине не хожу в Общагу, где разговоры просто обо всем).
Так что я согласна, что треды заводятся для комментариев, однако мне всегда казалось, что комментарии д.б по заявленной теме, иначе чем тогда тематический подфорум отличается от Общаги?

Чекита
11 июня 2016, 22:23

Eva_23_L написала:  Или ты образно?

Нет, это довольно частое сочетание, но можно и по-отдельности употреблять smile.gif

Eva_23_L написала: откуда ... можешь знать, что это за запах

Работала в фотостудии, в редакциях и фото-магазинах, научилась различать smile.gif Могу даже сказать в каких сочетаниях и что пилось (пиво на водку, или сначала виски, потом коньяк и т.п.). tongue.gif
Точно так же я чувствую запах адреналина, усталости, секса, дней цикла у женщин и многое другое. Ни для чего, просто так.

Eva_23_L написала: Интересно даже стало, женщины и мужчины одинаково пахнут или нет?

Неодинаково, конечно же, даже свежее пиво по-разному пахнет от мужчин и женщин smile.gif.
Чекита
11 июня 2016, 22:25

Евгенья написала:  мне всегда казалось, что комментарии д.б по заявленной теме

Комментарии по заявленной теме могут очень отличаться в зависимости от "подачи" темы и ее героев, об этом, собственно и пишут.
Евгенья
11 июня 2016, 22:57

Чекита написала: Комментарии по заявленной теме могут очень отличаться в зависимости от "подачи" темы и ее героев, об этом, собственно и пишут.

Т.е. если героиня Фрося толстая, глуповатая и говорит лОжить (усл.), то отношение к её ситуации (например, сын с невесткой пенсию вытягивают/ или сожитель хочет внука заселить на её территории) будут отличаться от советов интеллигентной умной Фросе (хотя тоже не научившейся во-время говорить нет)?
П.С. Я понимаю "комментарий по заявленной теме" как анализ сабжевой ситуации и советы как поступить в этой ситуации. Кстати, допускаю, что понимаю однобоко; поэтому по-прежнему в упор не вижу, почему

Чекита написала: могут очень отличаться в зависимости от "подачи" темы и ее героев

Eva_23_L
11 июня 2016, 23:05

Чекита написала:
Нет, это довольно частое сочетание, но можно и по-отдельности употреблять smile.gif

Прикольно. Никогда не слышала.

Работала в фотостудии, в редакциях  и фото-магазинах, научилась различать smile.gif Могу даже сказать в каких сочетаниях и что пилось (пиво на водку, или сначала виски, потом коньяк и т.п.).  tongue.gif

Но изначально ты же должна знать, как они пахнут, иначе как ты их отличишь? Ну, вот как пахнет фейхоа, ты же не знаешь, если ни разу его не нюхала. А как ты угадаешь, что от чела пахнет именно пивом, если это вчерашний перегар?

Точно так же я чувствую запах адреналина, усталости, секса,  дней цикла у женщин и многое другое. Ни для чего, просто так.

Слушай, это же ужас, наверное - такое обилие запахов вокруг, нет?
Просто у меня от токсикоза, когда чувствительность к запахам обострилась, остались не лучшие воспоминания. mad.gif

Неодинаково, конечно же, даже свежее пиво по-разному пахнет от мужчин и женщин smile.gif.

Угу, так я и предполагала. wink.gif
Eva_23_L
11 июня 2016, 23:11

Евгенья написала:
Т.е. если героиня Фрося толстая, глуповатая и говорит лОжить (усл.), то отношение к её ситуации (например, сын с невесткой пенсию вытягивают/ или сожитель хочет внука заселить на её территории)  будут отличаться от советов интеллигентной умной Фросе (хотя тоже не научившейся во-время говорить нет)?
П.С. Я понимаю "комментарий по заявленной теме" как анализ сабжевой ситуации и советы как поступить в этой ситуации. Кстати, допускаю, что понимаю однобоко; поэтому по-прежнему в упор не вижу, почему

Я думаю, Чекита пишет именно о подаче темы и ее героев. Т.е. если ТС - не Инна Маг с ее анамнезом на ФЭРе и манерой изложения (специфической слегка), то отношение и к героям, и к ТС, и в треде вообще будет другое. Светлячок правильно предложила Инне использовать виртуала. Мне тоже интересно, какой был бы результат. А тут, что она ни напиши, хоть алфавит, ее раскатают на аминокислоты. wink.gif
Но Инна - девушка смелая, т.ч. нас ждут еще ее треды, надеюсь. А то совсем тоска. mad.gif
Чекита
11 июня 2016, 23:11

Евгенья написала: Т.е. если героиня Фрося толстая, глуповатая и говорит лОжить

О ней можно написать по-другому. "Простудушная" или "бесхитростная" вместо "глупая", хотя бы.
Это же вроде очевидные вещи, разве нет?

Может, я сама толстая, глупая, безграмотная (с) и родственники мои, вот и не хотим, чтоб нас так называли biggrin.gif .
Чекита
11 июня 2016, 23:15

Eva_23_L написала: Но изначально ты же должна знать, как они пахнут, иначе как ты их отличишь?

Изначально бывала свидетелем распития, так сказать smile.gif smile.gif. Молодые, веселые smile.gif smile.gif. Еще и траву курили некоторые.
Если при мне никто не пил барбарисовки, например, то и запаха не узнаю smile.gif

Eva_23_L написала: Слушай, это же ужас, наверное

Ну... на любителя smile.gif smile.gif Но я привыкла.
Евгенья
12 июня 2016, 00:44

Eva_23_L написала: то отношение и к героям, и к ТС, и в треде вообще будет другое.

Чекита написала: Это же вроде очевидные вещи, разве нет?

Ну конечно, я понимаю, что имеют ввиду люди, комментирующие темы Инны. wink.gif Только не понимаю, почему становиться интересней обсуждать эпитеты, использованные при описании героев, а не проблему сабжа.
Допускаю, что у меня это своеобразная глухота, что ли. Вот как люди запахи по-разному чувствуют или нет. smile.gif
Просто я лично хочу в обсуждении послушать, как люди советуют Фросе решать её проблему; а названа она в треде толстой, статной или корпулентной мне все равно (в голове просто возникнет картинка-образ, который будет сопровождать меня по треду, но может не иметь ничего общего с настоящей Фросей, и что из этого? Чтобы два раза не вставать — слово толстый я не считаю ни ругательным, ни оскорбительным. Сама такая).
Вот еще обратила внимание. А зачем при решении конкретной задачи (защите пенсии от аппетитов сына и невестки/или защите домика от понаехавших чужих внуков tongue.gif ) иметь отношение к ТС или её героям? Разве не очевидно, что если я не хочу советовать неприятной Фросе, как решить её задачу (даже если знаю как), то я не буду писать в тред, пускай мучается. wink.gif
Ну, в общем, моя очередная попытка понять снова бесславно провалилась. Эх.
елань
12 июня 2016, 00:54

Чекита написала:
О ней можно написать по-другому. "Простудушная" или "бесхитростная" вместо "глупая", хотя бы.
Это же вроде очевидные вещи, разве нет?

Может, я  сама  толстая, глупая,  безграмотная (с)  и родственники мои,  вот и  не хотим, чтоб нас так называли biggrin.gif  .

Т.е дайте нам иллюзий. Реальность слишком сурова. Позиция не эксклюзивная.
Одно не понятно, почему от окружающих ожидается благостность к невозможности принятия реального мира.
Чекита
12 июня 2016, 08:18

елань написала:  почему от окружающих ожидается благостность к невозможности принятия реального мира.

Реальный мир в каждой голове свой. А так, имхо, лучше и не скажешь:

Евгенья написала:  Разве не очевидно, что если я не хочу советовать неприятной Фросе, как решить её задачу (даже если знаю как), то я не буду писать в тред, пускай мучается.

Если вызвать к персонажам симпатию, то и советов полезных будет явно больше.

У большинства людей "закидоны", что, чаще всего, не делает этих людей плохими\неприятными\несимпатичными и недостойными помощи и доброго слова. На этой позитивной ноте постараюсь закончить обсуждение "подачи материала". smile.gif
Светлячок
12 июня 2016, 09:15

Юлия Десяткина написала: А в правилах точно нет такого, что не рекомендуется вместо героев и событий треда обсуждать личнось топикстартера?

В Правилах нет, но Экслер на эту тему как-то сказал следующее:
ссылка
Светлячок
12 июня 2016, 09:17

Kay_po написала:
Это аттракцион такой. Ходить из треда в тред и выводить на чистую воду.

Не, товарищ не понимает! (с) wink.gif Это только половина аттракциона. Вторая часть - это пойти в другое место и похвастаться достижениями. И там же спланировать следующую вылазку.
Светлячок
12 июня 2016, 09:19

КОкушка написала:

А как же белое пальто? Останется невыгулянным что ли? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»