Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Светлячок
12 июня 2016, 09:20

Свиристель написала:
Выводить на чистую воду - это ж выводить из камней и ледяных торосов, вроде. Про навоз и головастиков ничего не сказано. Так что выводили и будем выводить.

А зачем?
Светлячок
12 июня 2016, 09:29

Катрин написала:
Вот этот пассаж появляется в каждом твоем треде не по одному разу. Мы уже все выучили это наизусть. Мы по твоей задумке должны сейчас иззавидоваться или что? Зачем эти мантры раз от разу? wink.gif

Катрин, а чем это плохо? Ведь мы все приходим на форум, чтобы пообщаться. Ну нравится Инне рассказывать про свою жизнь, почему бы нет? smile.gif
Светлячок
12 июня 2016, 09:37

Свиристель написала:
Кроме того, очень важно, что я понимаю, что происходит, а ты - нет.

А почему это очень важно?

Жизнь может быть любая, очень разная и неоднозначная, важно не это - важно то, что ты не понимаешь, что на самом деле сообщаешь форуму о себе. Это меня печалит.

Хотелось бы уточнить. Значит, жизнь во всех ее разных и неоднзначных проявлениях неважна. Важно понимание того, как описание этой жизни интерпретируется на форуме. Я правильно поняла твой тезис? bigeyes2.gif А где учат этому знанию?
Инна Маг
12 июня 2016, 09:38

Светлячок написала:

Ну так в каждом треде обсуждать личность ТС и ставить ему диагнозы - это можно, и даже регулярно. А если ТС в ответ напишет, что все умозаключения неверны и на самом деле все иначе - так сразу и "мантры".
Светлячок
12 июня 2016, 09:39

ИЮль написала: Я редко встреваю, но последние две страницы прочитала с очень широко открытыми глазами. Что такого ужасного в Инниных историях? "Грязь", "тошнота", "пороки"... По-моему, жизнь как она есть. Даже если герои и придуманы. Ничего неправдоподобного, сверхъестественно ужасного и грязного, кмк. Я одна так вижу?

Нет, не ты одна. smile.gif
Светлячок
12 июня 2016, 09:42

Инна Маг написала:
Ну так в каждом треде обсуждать личность ТС и ставить ему диагнозы - это можно, и даже регулярно. А если ТС в ответ напишет, что все умозаключения неверны и на самом деле все иначе - так сразу и "мантры".

Инна, говорю же тебе - заведи виртуала. Немножко измени стиль, выжди пару месяцев, и открывай первый тред. Вспышка паранойи в МиЖе гарантирована. smile.gif
Инна Маг
12 июня 2016, 10:11

Светлячок написала:

Человек владеет особыми сакральными знаниями. Он о других понимает больше, чем они о себе. Особенно по стилю и манере написуемых им историй.
Вот я нарочно обучалась видеть во время беседы с человеком то, что он на самом деле говорит - по невербальным знакам - мимике и жестам, звучанию голоса, оговоркам, запинкам, взгляду и прочему. И конечно, вижу, когда человек лжет, или хочет умолчать, какая тема болезненна, что его мучает и где, если слегка настоять, прорвет. И как утешить, и как на позитивный лад настроить. (Техника, схожая с НЛП).
И то не могу сказать, что понимаю все о собеседниках. А они, типа, не понимают. Ой, далеко не всё. Человек глубок и многогранен, а чужая душа - потемки.
В данном же случае просто позавидовать остается - делать выводы о человеке по его письменной речи. Тем более, когда повествование в данном стиле ведется нарочно.
Я, к сожалению, такими знаниями не владею. Но готова восхищаться тем, кто владеет.
Инна Маг
12 июня 2016, 10:29

Светлячок написала: заведи виртуала

Не, не хочу пока.
Да и слава же уже biggrin.gif . Лавры, можно сказать.
Да и некогда пока. Скоро переезжаем жить за город, там работы просто прорва. И знакомых с интересными историями еще нет.

Один интересный кадр наклевывается, правда. Гораздо интереснее дачных Вась. Разведен, богат, хозяйственный, демонстративный, обидчивый. Есть в нем трещина - тронь и взорвется.
Вот бы его на историю раскрутить - уверена, что тред выйдет - просто бомба!
Чекита
12 июня 2016, 12:27

Инна Маг написала:

Чудесный аватар. kruto.gif
Поставь еще и в профиль большое фото, если есть. smile.gif
Евгенья
12 июня 2016, 13:19

Чекита написала: Если вызвать к персонажам симпатию, то и советов полезных будет явно больше.

Чекита, это я тоже понимаю, а как же! wink.gif
Но мой вопрос был не в этом. Я удивляюсь не малому количеству ответов в Инниных тредах про неприятных Фрось, а малому количеству ответов по существу. smile.gif
На количество постов с советами по улучшению как героев тредов, так и самой ТС жаловаться не приходится. tongue.gif
Чекита
12 июня 2016, 13:37

Евгенья написала: Я удивляюсь не малому количеству ответов в Инниных тредах про неприятных Фрось, а малому количеству ответов по существу.

Так надо ж уметь разглядеть "существо треда" за описаниями frown.gif

Я уже тут писала, что вдруг (!!! вдруг!!!) не настолько Вася вонючий алкоголик, а Фрося - безнадежная разведеночка (с), то ситуация иначе выглядит. Повторюсь, пожалуй с бета-версией. Например, имеем - Васю, несколько обиженного на жизнь, с проблемной дочерью, но готового для своей дамы сердца "горы своротить" и Фросю, которая знает себе цену, как человеку, но нуждается в Васе, как женщина. Вопрос - приютить ли внука Васи на лето? Возможно, появились бы варианты, кроме озвученных в треде. Сама грешна и каюсь (с), если бы Вася был просто Вася, а Фрося - просто Фрося, то почему бы внука и не забрать на клубнику-черешню-малину + Васино полное участие?
И да, я понимаю, что подставляюсь под помидоры biggrin.gif
Пузырик
12 июня 2016, 13:51

Евгенья написала:

А зачем стараться писать по существу, если Инна не единожды признавалась, что в тредах пишет не всю правду, делает это для красного словца и пишет не для помощи Фросе-Вася , а для собственного развлечения?
Вот и в ответ получает развлечение, отношение в её постам такое же как у неё к её героям.
Почему она этому удивляется мне не понятно, видно же, что когда она в БНМ пишет по другому, ей там и отвечают по другому.
Инна Маг
12 июня 2016, 13:52

Евгенья написала:

Я не могу улучшить своих Вась и Фрось. Они такие, какие есть.
Конечно, написать о них можно и другими словами.
Но другими словами любой может написать.
От этого они не станут лучше, культурнее, увереннее в себе. Не перестанут пить и пахнуть.
Пусть уж остаются некрасивыми.
И вызывают у читателей эмоции.
Евгенья
12 июня 2016, 13:53

Чекита написала:  Например, имеем - Васю, несколько обиженного на жизнь, с проблемной дочерью, но готового для своей дамы сердца "горы своротить" и Фросю, которая знает себе цену, как человеку, но нуждается в Васе, как женщина. Вопрос - приютить ли внука Васи на лето? Возможно, появились бы варианты, кроме озвученных в треде. Сама грешна и каюсь (с), если бы Вася был просто Вася, а Фрося - просто Фрося, то почему бы внука и не забрать на клубнику-черешню-малину + Васино полное участие?

*мы, математики, сухари, все-таки tongue.gif * Ты описала совсем другую задачу! И решается она по-другому, и перспективы отношений героев другие (мне твое описание немного Т. Устинову напомнило, когда я её ещё читала).
Но если в жизни Вася именно что "вонючий алкоголик"(с), то давать советы для Фроси вести себя с ним как с "несколько обиженным на жизнь"(с) очень опасно, имхо. mad.gif
Ведь советы Фрося просит через ТС как вести себя с конкретным Васей; вот и надо бы побольше о нем узнать.
Eva_23_L
12 июня 2016, 13:57

Светлячок написала: Вторая часть - это пойти в другое место и похвастаться достижениями. И там же спланировать следующую вылазку. 

Ты что?! Серьезно так все печально? mad.gif

Светлячок написала: А как же белое пальто? Останется невыгулянным что ли? 

Тут не белые пальто выгуливаются, а тараканы свои. wink.gif Читаю и охреневаю от их разнообразия и разносортности. mad.gif
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:02

Евгенья написала: Ведь советы Фрося просит через ТС как вести себя с конкретным Васей; вот и надо бы побольше о нем узнать. 

Плюсанусь. Всегда полезно смотреть реальности в глаза. Если Вася не "слегка попивает", а пьет регулярно, при этом становится агрессивным, матерится, то именно так его лучше и описывать для полноты картины. Если его дочура - алкоголичка, то к чему описывать ее обиженной жизнью и охмуренной алкоголиком БФ?! Она от этого лучше не станет, а данные советы могут оказаться вредными. Пока непонятен диагноз, правильного лечения не назначить. wink.gif
Евгенья
12 июня 2016, 14:05

Пузырик написала: А зачем стараться писать по существу, если Инна не единожды признавалась, что в тредах пишет не всю правду, делает это для красного словца и пишет не для помощи Фросе-Вася , а для собственного развлечения?

Т.к. по умолчанию я (и любой другой форумчанин) никогда не сможем отследить и прочитать все сообщения, то всегда окажется, что кто-то когда-то (в том числе и любой ТС) написал что-то, противоречащее текущему треду.
Поэтому для облегчения жизни себе я (как читатель) принимаю условие, что написанное в конкретном треде является верным для здесь и сейчас.
Также мне неважно (прислушивалась к себе так и эдак), являются ли сабжевые В и Ф выдумкой или реальными людьми. Пока я с ними незнакома, все интернет-персонажи так или иначе виртуалы.
Я лично читаю подобные треды, если поставленная задача/проблема интересует меня лично; и м.б. ответы форумчан помогут мне или моим близким. Если эти ответы помогут еще и В/Ф, то совсем здорово. smile.gif а также, если ТС или кто другой еще и развлечется.

Все это чистое-пречистое имхо, я решила написать ответы после вопросов Свиристели для чего пишут треды; но не как автор, а как читатель.
Инна Маг
12 июня 2016, 14:11

Пузырик написала: Инна не единожды признавалась, что в тредах пишет не всю правду

Если я напишу всю правду, то вам еще тошнее станет.
Кое-что я еще и не договариваю.
Например, подробности из жизни Васиного внука не стала описывать. Хотя могла.
И про Фросиных детей не писала. Там ведь тоже есть свои подробности. И сделать выборку в моем духе, с душераздирающими деталями мне не составило бы труда.
Лень было. Да и вроде внук и дети в этой истории не действующие лица.
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:13

Светлячок написала: Катрин, а чем это плохо? Ведь мы все приходим на форум, чтобы пообщаться. Ну нравится Инне рассказывать про свою жизнь, почему бы нет?

Потому что комплекс неполноценности вызывает? Или непреодолимое желание написать, "сам-то я не такой, мир мой не такой"? Страх, что вокруг именно так, как описывает ТС, а не так, как мы придумали на ФЭРе, где все собакововладельцы ходят с пакетами, куда собирают говно своих питомцев?

Светлячок написала: А почему это очень важно?

Думаю, ты знаешь ответ. Ну, тот, который на самом деле. wink.gif

Светлячок написала: Хотелось бы уточнить. Значит, жизнь во всех ее разных и неоднзначных проявлениях неважна. Важно понимание того, как описание этой жизни интерпретируется на форуме. Я правильно поняла твой тезис?

В корень зришь! wink.gif
Вообще это тот самый случай, когда написанное Петром для Ивана больше говорит о Петре, чем об Иване.

Пузырик написала: А зачем стараться писать по существу, если Инна не единожды признавалась, что в тредах пишет не всю правду, делает это для красного словца и пишет не для помощи Фросе-Вася , а для собственного развлечения?

Не только в тредах, вообще нигде и никогда невозможно рассказать ВСЕЙ правды. Всегда что-то окажется за кадром. Если Инна пишет подробности, народ возмущается, что она вываливает ненужные подробности, которые ей ДОВЕРИЛИ эти бедные люди. Теперь ты ее обвиняешь, что она не все выкладывает тут. Определиться бы уже, а? wink.gif

Вот и в ответ получает развлечение,

А-а, так это развлечение такое у местных? Хренасе, народ развлекается. Да еще толпой! Впрочем, после ТО с его тредом про тележки и детей в них уже не удивляет, да. mad.gif
Евгенья
12 июня 2016, 14:14

Инна Маг написала: Я не могу улучшить своих Вась и Фрось. Они такие, какие есть.

Ну я вот так их и воспринимаю. smile.gif Тем более (говорила уже) близко знакома с их близнецами.
(Еще вот интересны мне задачки о всяких кредитах, обожаю прямо. biggrin.gif Как там у дачной Фроси дела?)
Пузырик
12 июня 2016, 14:16

Евгенья написала:

Если человек из треда в тред повторяет про свою манеру написания и веления тредов, то не запомнить это очень тяжело.
Пузырик
12 июня 2016, 14:17

Инна Маг написала:

И?
Пузырик
12 июня 2016, 14:18

Eva_23_L написала:

А что, рыдать над придуманными проблемами? Я точно не буду.
А в треде про тележки ты тоже жгла. facepalm.gif Раз уж ты его вспомнила.
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:19

Евгенья написала: Я лично читаю подобные треды, если поставленная задача/проблема интересует меня лично; и м.б. ответы форумчан помогут мне или моим близким.  Если эти ответы помогут еще и В/Ф, то совсем здорово.

Согласна со всем твоим постом. Я читаю такие треды иногда в том числе, когда скучно, ФЭР в последнее время "стал не тот". Иногда тема затрагивает эмоционально... Всегда полезно проговорить какие-то моменты - проанализировать помогает, увидеть, как люди их с разных сторон могут рассмотреть, тоже полезно. Как развернется наша жизнь, никому не дано предугадать. Т.ч. расширить кругозор даже о такой жизни, если все равно делать нечего, бесполезным не будет. redface.gif В моем случае это еще и тренировка формулировать мысли на русском, от чего двойная польза. wink.gif
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:20

Пузырик написала:
Если человек из треда в тред повторяет про свою манеру написания и веления тредов, то не запомнить это очень тяжело.

И?
Не нравится сто раз описанная манера, не ходить в ее треды, не?
Пузырик
12 июня 2016, 14:21

Eva_23_L написала:

А можно цитату, где Я обвиняла Инну в вываливании того, что ей доверили? А то у тебя весело выходит - кто то обвинил, а ты мне выкатываешь претензии что Я не определилась. facepalm.gif
Пузырик
12 июня 2016, 14:22

Eva_23_L написала:

Так не ходи, я что против?
А так - Инна развлекается, мы тоже, всем хорошо.
Инна Маг
12 июня 2016, 14:23

Eva_23_L написала:  Страх, что вокруг именно так, как описывает ТС, а не так, как мы придумали на ФЭРе, где все собакововладельцы ходят с пакетами, куда собирают говно своих питомцев?

Зришь в корень!
Инна Маг
12 июня 2016, 14:24

Пузырик написала:
И?

Зачем вам ВСЯ правда?
Пузырик
12 июня 2016, 14:25

Инна Маг написала:

Мне? Мне вообще все равно. Ты развлекаешься, я развлекаюсь. Кому не нравится-может не читать.
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:26

Пузырик написала:
А что, рыдать над придуманными проблемами? Я точно не буду.

Зачем рыдать? Можно ведь просто не травить ТС, не подозревать ее в написании "дурацких книжек" и не давать ей по этому поводу советов, пока она их не просила.
Не твоя тема - пройди мимо - это нерешаемо? Обязательно прийти и пинать ТС?

А в треде про тележки ты тоже жгла.  facepalm.gif Раз уж ты его вспомнила.

В треде про тележки все возбудились на что-то свое. Я написала просто и ясно: "стоишь, никуда не идешь". Все остальное про погоню тележки за ребенком с последующим его удушением той телегой придумали фантазеры. tongue.gif А травля была знатная, да. Баба Яга, с которой у нас не раз не совпадали мнения, хорошо там написала.
Катрин
12 июня 2016, 14:27

Eva_23_L написала: Потому что комплекс неполноценности вызывает? Или непреодолимое желание написать, "сам-то я не такой, мир мой не такой"? Страх, что вокруг именно так, как описывает ТС, а не так, как мы придумали на ФЭРе, где все собакововладельцы ходят с пакетами, куда собирают говно своих питомцев?

О как. Ты давно тут за меня отвечаешь?
Инна Маг
12 июня 2016, 14:28
Люди, дайте ссылку на тред про тележки?
Тоже схожу развлекусь в свободную минутку.
Пузырик
12 июня 2016, 14:32

Eva_23_L написала:

Так ведь ты занимаешься той же самой травлей: бегаешь за нами из треда в тред, пинаешь и требуешь не писать ответы ТС. Логика где? Можно же себе та же мантру читать, про пройти мимо.
баба Яга
12 июня 2016, 14:34
Хм, цель, как всегда, достигнута. Пошли читатели стенка на стенку. По сути, не важно есть ли там Фроси и Васи, пьют или строят новую жизнь. Важно - стравить читающих, и так, в каждом треде. Это как раз манипуляции по НЛП на практике, или как там эти нехитростные техники манипуляции называются. Аплодирую ТС почти что стоя.
Пузырик
12 июня 2016, 14:35

Инна Маг написала:

Не смогу-на телефоне поиск неудобно пользовать.
Поищи вроде он про собак в магазине назывался.
Пузырик
12 июня 2016, 14:36

баба Яга написала:

Да прям. Нет тут никаких эмоций, так, время на пляже убить. Завелась я в треде про её типасына. А тут то изза чего?
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:36

Пузырик написала: А можно цитату, где Я обвиняла Инну в вываливании  того, что ей доверили?

Вот, хороший пример того, что произошло в тот треде в ТО и происходит постоянно. wink.gif
Я пишу дословно:

Eva_23_L написала: Если Инна пишет подробности, народ возмущается, что она вываливает ненужные подробности, которые ей ДОВЕРИЛИ эти бедные люди.

А ты от меня хочешь цитату, где ТЫ обвиняла в этом Инну. Где я написала, что ТЫ ее в этом обвиняла? wink.gif
А о том, что она пишет не все, написала именно ты чуть выше, как оправдание, что ей тут не верят и тыды.

Пузырик написала: Так не ходи, я что против?

Так мне интересны эти истории, а массовое пинание ногами ТС совсем наоборот. mad.gif

А так - Инна развлекается, мы тоже, всем хорошо.

Инна развлекается, описывая истории, которые никого из нас лично не затрагивают. Она ни о ком из нас тут не пишет.
А "вы" развлекаетесь тем, что пинаете ее. Разницу не видишь? mad.gif

Инна Маг написала: Зришь в корень!

Знаешь, когда есть желание и зачатки логики, можно много чего подтянуть под СТРАХ. Свиристель когда-то довольно много связывала со СТРАХОМ. Я ее почитала тогда и поняла, что да, в основе много чего лежит СТРАХ. Ну, или много что можно под это подтянуть. Т.ч. пиши на все СТРАХ - не ошибешься. wink.gif
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:38

Катрин написала:
О как. Ты давно тут за меня отвечаешь?

Там вообще-то вопросительные знаки стоят. Почему я не могу предположить варианты ответов?
Инна Маг
12 июня 2016, 14:39

баба Яга написала: Пошли читатели стенка на стенку

Каждый отстаивает свою позицию.
Или непременно требуется единодушие?
Катрин

Eva_23_L написала: Почему я не могу предположить варианты ответов?

Потому что Катрин не ты? wink.gif
Пузырик
А, ну и навоз, врать не буду, интересует: я ж теперь плантатор.
sonobr

Чекита написала: Например, имеем - Васю, несколько обиженного на жизнь, с проблемной дочерью, но готового для своей дамы сердца "горы своротить" и Фросю, которая знает себе цену, как человеку, но нуждается в Васе, как женщина. Вопрос - приютить ли внука Васи на лето?

Приютить на лето подростка из проблемной семьи, взять на себя за него ответственность? Это нужно очень сильно нуждаться в Васе "как женщина". Лично я бы подумала, так ли я нуждаюсь.
Eva_23_L
12 июня 2016, 14:40

Пузырик написала:
Так ведь ты занимаешься той же самой травлей: бегаешь за нами из треда в тред, пинаешь и требуешь не писать ответы ТС. Логика где? Можно же себе та же мантру читать, про пройти мимо.

Неа, не той же самой. Потому что я не начинаю этого первой. И даже сразу после начала срача еще некоторое время держусь. И даже в процессе срача тоже сколько-то держусь, надеясь, что количество срача перейдет в более спокойное русло обсуждения темы, а не ТС. redface.gif Но хрен дождешься! mad.gif
Пузырик
12 июня 2016, 14:40

Eva_23_L написала:

Ты на этой же страницы призывала МЕНЯ определится. Вообще то. facepalm.gif
баба Яга
12 июня 2016, 14:41

Пузырик написала:
Да прям. Нет тут никаких эмоций, так, время на пляже убить. Завелась я в треде про её типасына. А тут то изза чего?

Это не важно, есть эмоции или нет. Достигнут желаемый результат какого-никакого конфликта. Важно число вовлекшихся, регулярность ответов с обеих сторон. Ясно, что военных действий не будет. Высказали друг другу по чуть-чуть, и на том спасибо. Лучше, чем ничего.
Kay_po

Инна Маг написала: Люди, дайте ссылку на тред про тележки?
Тоже сх, ожу развлекусь в свободную минутку.

Хыхыхы, это мой тред в ТО что ли?? biggrin.gif
Пузырик

Eva_23_L написала:

И раз не первая, то можно бегать и пинать тех, кто не в белом?
И ведь все бегаешь и подливаешь для срача. А потом типа в сторонке стоишь. Тема до почти заглохла, пока ты не пришла на последних страницах.
баба Яга
12 июня 2016, 14:43

Инна Маг написала:
Каждый отстаивает свою позицию.
Или непременно требуется единодушие?

Это ты меня спрашиваешь? Я обычно смайлики не ставлю. А тут уж должна расщедриться. uhaha.gif
Пузырик
12 июня 2016, 14:43

Он. Только я ссыль не дам. Не удобно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»