Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Инна Маг
14 июня 2016, 13:34

Ягода-малина написала: Ты не вкладывала в него, а захотела отдачи. 

Мы на него тысяч примерно 90 потратили за то время, что он у нас "гостил". Мы обязаны были?
Ничосе "дармовая рабочая сила"! За такие деньги можно квартиру отремонтировать силами опытных отделочников.
А мы только нервы потрепали.
Ну, зато опыт приобрели.

Инна Маг
14 июня 2016, 13:37
Все, давайте перестанем флудить на тему моего неудачного "материнства".
Мне неприятно все это.
Можете придумать для меня любую нравящуюся вам роль в этой истории, мне все равно.
AndyCAT
14 июня 2016, 13:40

Инна Маг написала: Мы на него тысяч примерно 90 потратили за то время, что он у нас "гостил". Мы обязаны были?

Офигеть себе как разговор повернулся. Меня от этой фразы передергивает посильнее чем от зоновской лексики...
Инна Маг
14 июня 2016, 13:45

А от того, что меня обвинили в расчёте на дешевую раб.силу тебя не передёргивает?
Да, муж прикинул, сколько его денег потрачено на неблагодарного "гостя", севшего ему на шею. Мне перед мужем до сих пор стыдно, что я ему нахлебника навязала.
Я в нашей семье денег не зарабатываю.
Без Бретельки
14 июня 2016, 13:46

Инна Маг написала: Все, давайте перестанем флудить на тему моего неудачного "материнства".
Мне неприятно все это.

А мне кажется, это ты флудишь. Тебе не дает покоя вопрос: поверили или нет, поэтому ты время от времени снова набрасываешь про смс и мамуль.
Не поверили, нет никакого Сергея и не было, успокойся уже.
Kay_po
14 июня 2016, 13:46

Инна Маг написала:
А от того, что меня обвинили в расчёте на дешевую раб.силу тебя не передёргивает?
Да, муж прикинул, сколько его денег потрачено на неблагодарного "гостя", севшего ему на шею. Мне перед мужем до сих пор стыдно, что я ему нахлебника навязала.
Я в нашей семье денег не зарабатываю.

Погоди, ты вроде сына в семью брала. 3d.gif Дети вроде за каждую копейку перед родителями не отчитываются. 3d.gif
AndyCAT
14 июня 2016, 13:51

Инна Маг написала: А от того, что меня обвинили в расчёте на дешевую раб.силу тебя не передёргивает?
Да, муж прикинул, сколько его денег потрачено на неблагодарного "гостя", севшего ему на шею.

Нет, не передергивает.
Я читала твой тред про Сергея, где ты все время называла его сыном. Если ты считала его сыном, то выставление таких счетов своему ребенку - отвратительно.
Инна Маг
14 июня 2016, 13:56

А я и не выставляла счетов.
Муж выставил. Его право.
Инна Маг
14 июня 2016, 13:59

Без Бретельки написала:

Ну ты у нас экстрасенс прямо.
Могу тебе в личку кинуть его данные в "одноклассниках". Можешь даже спросить его про мамулю.
Хотя доказывать тебе существование того, во что ты не хочешь верить - не моя цель. Успокойся уже.
Старая тетка
14 июня 2016, 14:02

Инна Маг написала: А я и не выставляла счетов.

Инна Маг написала: Мы на него тысяч примерно 90 потратили за то время, что он у нас "гостил". Мы обязаны были?
Ничосе "дармовая рабочая сила"! За такие деньги можно квартиру отремонтировать силами опытных отделочников.
А мы только нервы потрепали.

Такое впечатление, что ты не читаешь то, что пишешь
КОкушка
14 июня 2016, 14:05
Дамы, и после этого вы будете говорить, что ходите в темы Инны Маг, чтобы обсуждать сабж, а не уличать ТС? biggrin.gif
Без Бретельки
14 июня 2016, 14:08

Инна Маг написала: Могу тебе в личку кинуть его данные в "одноклассниках". Можешь даже спросить его про мамулю.

Мне еще не хватало аккаунтов всех твоих штукатуров со стройки в соцсетях. biggrin.gif
Мне было интересно, есть ли предел, я получила ответ.
Катрин
14 июня 2016, 14:17

КОкушка написала: Дамы, и после этого вы будете говорить, что ходите в темы Инны Маг, чтобы обсуждать сабж, а не уличать ТС?

ТС сейчас уже в двух темах опять параллельно обсуждает эту историю. Ты до сих пор будешь говорить, что это случайность, а не намеренный вброс?
КОкушка
14 июня 2016, 14:25

Катрин написала: ТС сейчас уже в двух темах опять параллельно обсуждает эту историю. Ты до сих пор будешь говорить, что это случайность, а не намеренный вброс?

Мне интересно другое. Вроде, все образованные люди, неужели вы на самом деле рассчитываете перевоспитать человека на шестом десятке?
Kay_po
14 июня 2016, 14:28

КОкушка написала:
Мне интересно другое. Вроде, все образованные люди, неужели вы на самом деле рассчитываете перевоспитать человека  на шестом десятке?

А ты сейчас не это делаешь? tongue.gif Мол, ай-ай, как не стыдно... biggrin.gif
КОкушка
14 июня 2016, 14:31

Kay_po написала: А ты сейчас не это делаешь? tongue.gif Мол, ай-ай, как не стыдно...

Это ты пришла погрозить мне пальчиком. tongue.gif
А что я делаю, я ясно написала - интересуюсь смыслом этого пинания.
Инна Маг
14 июня 2016, 14:32
Рискую попасть в бан.

http://club443.ru/index.php?act=SR&f=56

пункт 3

Всем удачи, пока я отдыхаю в своем саду.
Kay_po
14 июня 2016, 14:33

КОкушка написала: Это ты пришла погрозить мне пальчиком. 

lol.gif lol.gif Детский сад.
КОкушка
14 июня 2016, 14:35

Kay_po написала: lol.gif lol.gif Детский сад.

Я почти весь тред об этом думаю. wink.gif
Свиристель
14 июня 2016, 14:46

КОкушка написала: Дамы, и после этого вы будете говорить, что ходите в темы Инны Маг, чтобы обсуждать сабж, а не уличать ТС? biggrin.gif

А я и не скрываю, что Инна мне намного интересней её картонных героев. Вообще большая часть тем на форуме обсуждалась многократно, и персоналии в ней становятся интересней сабжа.
Пузырик
14 июня 2016, 14:49

Свиристель написала:

Ни кто не скрывает. Более того, сама Инна не скрывает, что ей интереснее придумывать и набрасывать.
Пузырик
14 июня 2016, 14:49

КОкушка написала:

Ну, а нам интересно, зачем придумывают. tongue.gif
КОкушка
14 июня 2016, 14:57

Пузырик написала: Ну, а нам интересно, зачем придумывают.

Ну, этот интерес существенно отличается от практики указания ТС его негативных качеств и возмущения ими.
Eva_23_L
14 июня 2016, 18:55

Свиристель написала:
Зачем?

Развеять иллюзии, Свиристель. Это всегда полезно - не иметь иллюзий. Как показал последний опыт, я некоторых ников переоценила. mad.gif
Eva_23_L
14 июня 2016, 18:57

Пузырик написала:
Более того, сама Инна не скрывает, что ей интереснее придумывать и набрасывать.

Про набрасывать я тоже читала. А вот про придумывать не помню. Инна, ты часто придумываешь своих героев? Или это таки зарисовки из жизни, нарисованные твоими красками?
Свиристель
14 июня 2016, 19:20

Eva_23_L написала:
Развеять иллюзии, Свиристель. Это всегда полезно - не иметь иллюзий. Как показал последний опыт, я некоторых ников переоценила. mad.gif

А у тебя иллюзия в том, что интернет имеет приватность? Или что люди не сплетничают друг о друге? Может быть, ты думаешь, что темы и людей с ФЭР не обсуждают в фб, по телефону, в скайпе, в личках, на других ресурсах, что все обсуждают всех? Тогда Светлячок для тебя просто светочь в ночи, хорошо, что она раскрывает тебе глаза.
marplik
14 июня 2016, 19:38
Я вчера весь вечер перечитывала тред Приёмный сын.
Как же хочется, чтобы всё это было бездарной графоманской выдумкой.
Катрин
14 июня 2016, 19:41
Хоссподи, какой тут детский сад оказывается у некоторых в голове facepalm.gif я еще зачем-то разговариваю, как со взрослым человеком.
Свиристель
14 июня 2016, 19:50

marplik написала: Я вчера весь вечер перечитывала тред Приёмный сын.

Угу. Всегда хочется верить в лучшее.
Инна Маг
14 июня 2016, 19:50

Eva_23_L написала:
Инна, ты часто придумываешь своих героев? Или это таки зарисовки из жизни, нарисованные твоими красками?

Все герои реальные.
Я могу дорисовать им какие-то качества, приукрасить или подчеркнуть черты внешности или характера. Изменить место действия, пол и количество детей. Умолчать о некоторых фактах, которые считаю не имеющим отношение к истории.
Факты из их жизни почти никогда не придумываю. Так если, по мелочи. Чтобы герой казался более ярким, выпуклым.
Свиристель
14 июня 2016, 19:56

Инна Маг написала:
Все герои реальные.
Я могу дорисовать им какие-то качества, приукрасить или подчеркнуть черты внешности или характера. Изменить место действия, пол и количество детей. Умолчать о некоторых фактах, которые считаю не имеющим отношение к истории.
Факты из их жизни почти никогда не придумываю. Так если, по мелочи. Чтобы герой казался более ярким, выпуклым.

biggrin.gif Пипец, простите. biggrin.gif Ты великолепна.
КОкушка
14 июня 2016, 20:05

Свиристель написала:  Может быть, ты думаешь, что темы и людей с ФЭР не обсуждают в фб, по телефону, в скайпе, в личках, на других ресурсах, что все обсуждают всех?

Хоть ты писала и не мне, но все-таки спрошу: а зачем? Неужели эти виртуальные истории занимают так много места в жизни реальных людей?
marplik
14 июня 2016, 20:08

Инна Маг написала: А от того, что меня обвинили в расчёте на дешевую раб.силу тебя не передёргивает?

Я бы на твоём месте с такой версией согласилась. Потому что она таки не такая мерзкая, чем другая.
Инна Маг
14 июня 2016, 20:08

К сожалению, этого хочется многим. Даже мне.
Но Сергей реально существует. Именно такой, каким я его описала.
Так как история моя собственная, то приукрашивать действительность я не стала. История болезненна для меня. Хотя кого это волнует. Особенно когда есть желание ткнуть в больное место.
Муж время от времени вспоминает нашу неудавшуюся попытку помочь Сергею. Очень зол и на него и на систему детдомовско-интернатного воспитания.
Я стараюсь не поднимать эту тему в его присутствии, так как он сразу заводится, и в его глазах Сергей - неблагодарный лентяй и манипулятор. Особенно его возмутило, что Сергей проделал тот же самый финт восседания на шею и с соседом по съемной квартире.
Сосед не знал, как от него отделаться.
Общежитие в Иркутске ему не обязаны были давать. Я уговорила начальника опеки. Общежитие дали. Но Сергей там не удержался. Потому что там "дурацкие правила", как он мне написал. Другие детдомовцы при тех дурацких правилах живут там годами и ждут получения квартир.

Теперь он признает, что виноват, намекает на возвращение. Пишет, что скучает. Не знаю, правда ли то, или очередная попытка манипулирования. Поди работать на автомойке в холоде и сырости не сахар.
А, может, и вправду что-то понял.
Инна Маг
14 июня 2016, 20:12

marplik написала: Потому что она таки не такая мерзкая, чем другая.

Так в треде же хором утверждали, что это не ребенок, а чужой взрослый, совершеннолетний молодой человек!
Что мерзкого в том, что спонсор подсчитал, сколько денег он потратил на этого совершеннолетнего человека, к сожалению, впустую.
Это я хотела, чтобы Сергей был мне сыном. Муж мой всего лишь был готов помочь. И не был Сергею ничем обязан, тем более тратить на него большие деньги.
Свиристель
14 июня 2016, 20:15

КОкушка написала:
Хоть ты писала и не мне, но все-таки спрошу: а зачем? Неужели эти виртуальные  истории занимают так много места в жизни реальных людей?

Просто болтают. Люди просто болтают обо всём, что как-то осталось в памяти, обычные люди, не отмеченные печатью святости. Но секреты хранят, если это секреты.
КОкушка
14 июня 2016, 20:17

Свиристель написала:
Просто болтают. Люди просто болтают обо всём, что как-то осталось в памяти, обычные люди, не отмеченные печатью святости.

Да причем здесь святость?! Отошел от компа и окунулся в другую реальную жизнь.
Mareesha
14 июня 2016, 20:17

marplik написала: Я вчера весь вечер перечитывала тред Приёмный сын.

Я боюсь, ты надеешься напрасно.

Свиристель написала:  Тогда Светлячок для тебя просто светоч в ночи, хорошо, что она раскрывает тебе глаза.

Для того, чтобы знать, кто где что обсуждает, надо постоянно бегать по разным тредам и обсуждать тех, кто обсуждает, в другом треде или еще где biggrin.gif . (К вопросу о лишнем времени.)
КОкушка
14 июня 2016, 20:20

Mareesha написала:
Для того, чтобы знать, кто где что обсуждает, надо постоянно бегать по разным тредам и обсуждать тех, кто обсуждает, в другом треде или еще где

Не говори. Так и ноги клаву стереть недолго. biggrin.gif
Катрин
14 июня 2016, 20:24

КОкушка написала: Да причем здесь святость?! Отошел от компа и окунулся в другую реальную жизнь.

Не поверишь, иногда форумчане знают друг друга в реале. причем довольно близко.
И - о, ужас! - да, бывают запоминающиеся истории и треды, о которых иногда и в реале обмениваются мнениями.
Во какой огромный неподконтрольный участок!!! Миелофона-то нету.

Mareesha написала: надо постоянно бегать по разным тредам и обсуждать тех, кто обсуждает, в другом треде или еще где  . (К вопросу о лишнем времени.)

Натурально анекдот про подглядывающего за подглядывающими.
КОкушка
14 июня 2016, 20:29

Катрин написала: Не поверишь, иногда форумчане знают друг друга в реале. причем довольно близко.

И что, созваниваются, чтобы обсудить какую-нибудь форумскую Фросю? Какая интересная жизнь у людей. redface.gif

Катрин написала: Во какой огромный неподконтрольный участок!!!

Неподконтрольный кому? Созванивающимся?
marplik
14 июня 2016, 20:29

Инна Маг написала: Это я хотела, чтобы Сергей был мне сыном. Муж мой всего лишь был готов помочь. И не был Сергею ничем обязан, тем более тратить на него большие деньги.

Угу. А потом пере хотела. Перед мужем тебе стыдно, что он деньги потратил. Мне ни тебя, ни твоего мужа, ни бешеных денег, вами потраченных, не жалко ни на грош. А вот пацана жалко.

Likabest:
Ответ: да. Жалко и тебя и парня. Но у тебя, похоже, хорошие защиты, ты научилась добывать любовь.
С ним сложнее.
Гопник - не самое страшное, что может случиться с человеком. Гопник может жить среди своих и быть вполне счастлив.
Но ты именно ломаешь. Сначала мама появилась в 3,5, дала надежду. Но внимания не уделяла. То есть детдом - первый удар, усыновление - второй. Твой отъезд - третий. Смерть отца - четвертый. Но тебе мало, мало кто тебя любит и возникает желание посадить в палисадник еще один цветок. Желательно молодой и красивый, потому что уродства и старости ты очень боишься. И ты наносишь пятый удар - срываешь Сергея с места и начинаешь играть в очень странные игры. Он там ездил в город, имел друзей, но нет. Не тот город и не те друзья по мнению мамы, которая не видела сына много лет.
Он получил бы там комнату и имел хотябы свой угол.
Сексуальность оставим в стороне, вижу, что эта идея многих пугает.
Следующий удар - шантажируя чувствами, ты начинаешь его перевоспитывать. В формате "МНЕ это противно". Да какая вообще разница, что противно тебе? Ты этому мальчику морочила голову всю жизнь - то мама, то не мама, то уеду, то приедешь. У тебя нет морального права его воспитывать.

Так вот, самые тяжелые невротики - это те, кто пережил в детстве и юности непредсказуемость близких. Таких вот мамок, не к ночи будет сказано.

Инна Маг
14 июня 2016, 20:35

marplik написала: А вот пацана жалко

Хочешь ему помочь? Он с удовольствием поедет в США. Но работать не станет. В США множество возможностей для беззаботной жизни тунеядцев. Кормят бесплатно, одевают. Одежда, опять же, брендовая. Как Сережа любит. Только учти Адидас должен быть настоящим, фирменным.
Инна Маг
14 июня 2016, 20:38

marplik написала: Перед мужем тебе стыдно, что он деньги потратил

О нет, мне стыдно перед мужем, что он нервы свои потратил. Деньги это третьестепенное. Мне стыдно, что я ему повесила взрослого нахлебника, который вместо спасибо еще и претензии предъявлял - планшет ему плохой купили и адидас не настоящий. И денег мало давали - на выпивку не хватало.
marplik
14 июня 2016, 20:41

КОкушка написала: И что, созваниваются, чтобы обсудить какую-нибудь форумскую Фросю? Какая интересная жизнь у людей. 

И созваниваются, и встрецаются, и становятся близкими друзьями, бывает. А начиналось с трепотни на форуме. С обсуждения какой-нибудь форумской Фроси.
Инна Маг
14 июня 2016, 20:43

КОкушка написала:

А мне в голову никогда не приходило с друзьями в реале обсуждать форумские истории.
Даже странно, что такие обсуждения существуют. Видимо нет более интересных тем в реальной жизни.
Нет, я понимаю, когда на работе в офисе скучают и в форум строчат. Я между работой в саду захожу потрепаться. Интересно же, чего еще напишут.
Сама что-нибудь накатаю.
Но чтобы с дочкой или соседкой форумских Фрось обсуждать?
marplik
14 июня 2016, 20:44

Инна Маг написала: Хочешь ему помочь? Он с удовольствием поедет в США. . 

Я в такие игры не играю, мне вполне достаточно того, что у меня есть.
КОкушка
14 июня 2016, 20:46

marplik написала: И созваниваются, и встрецаются, и становятся близкими друзьями, бывает. А начиналось с трепотни на форуме. С обсуждения какой-нибудь форумской Фроси.

Мои вопросы вот об этом:

Свиристель написала:  Может быть, ты думаешь, что темы и людей с ФЭР не обсуждают в фб, по телефону, в скайпе, в личках, на других ресурсах, что все обсуждают всех?

Инна Маг
14 июня 2016, 20:47

Ну конечно, жалеть на расстоянии всегда проще. Главное - никакой ответственности. Пожалел и дальше пошел, весь такой сострадательный.
Мы хотя бы попытались.
marplik
14 июня 2016, 20:48

Инна Маг написала: Но чтобы с дочкой или соседкой форумских Фрось обсуждать?

Я твою историю дочке рассказывала. Поучительная история, почему бы не рассказать?
И ещё несколько историй тоже. Пусть знает, что в жизни вякое бывает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»