Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
marplik
14 июня 2016, 20:50

Инна Маг написала: Ну конечно, жалеть на расстоянии всегда проще. Главное - никакой ответственности. Пожалел и дальше пошел, весь такой сострадательный. Мы хотя бы попытались.

Вы поигрались, а не попытались. Ответственные, блин.
баба Яга
14 июня 2016, 20:50

Погоди, через двадцать минут ты будешь во всем виновата.
КОкушка
14 июня 2016, 20:52

marplik написала: Поучительная история, почему бы не рассказать?

Рассказать историю и обсуждать какую-нибудь форумчанку на всех возможных ресурсах - это все-таки разные вещи.
Катрин
14 июня 2016, 20:54

КОкушка написала: И что, созваниваются, чтобы обсудить какую-нибудь форумскую Фросю? Какая интересная жизнь у людей.

Специально для обсуждения Фроси? Нет, это ты как-то совсем альтернативно читаешь.

Просто встречаются, ездят друг к другу в гости, тут полно и друзей, и семей. И фото со встреч публикуют. И форумные митинги собирают.
И - о ужас! - да, бывает, что форумские темы обсуждают в реале если они людям реально интересны.

КОкушка написала: Неподконтрольный кому? Созванивающимся?

Подглядывающим за подглядывающими biggrin.gif
marplik
14 июня 2016, 20:58

КОкушка написала: Рассказать историю и обсуждать какую-нибудь форумчанку на всех возможных ресурсах - это все-таки разные вещи.

Так всегда было. Даже какой-то ресурс создавали когда-то, смутно помнится, специально для обсуждения форумчанок и форумчан. Здесь-то особо не разгуляешься.
Меня больше удивляют удивляющиеся. Ну и те, кому не лень бегать и "фиксировать" кто где чего сказал.
Но не так, чтоб очень. Мало ли какие у людей невинные развлечния в жизни.
Инна Маг
14 июня 2016, 21:01
Хочу про героиню треда написать.
Сегодня по СНТ ездили собиратели металлолома. Фрося по разрешению Васи сбагрила им кучу Васиных железяк. И своих тоже, типа сломанного холодильника и стиральной машины.
Вася приезжал один раз к Фросе за оставленным у нее велосипедом и бензокосилкой. Рассказал, что Председатель приказал вымыть в сторожке окна. Фрося давала рекомендации Васе по телефону, как помыть без разводов.
Сама сделала вид, что намека "приезжай вымой окна" не поняла.
Собачку Васину холит и лелеет.
Вася говорит, что еще ни разу не выпивал на новом месте. Боится его потерять.
КОкушка
14 июня 2016, 21:03

marplik написала: Меня больше удивляют удивляющиеся.

Ничего удивительного - я удивляюсь вам, вы удивляетесь мне. biggrin.gif
Mareesha
14 июня 2016, 21:05

marplik написала: И созваниваются, и встрецаются, и становятся близкими друзьями, бывает. А начиналось с трепотни на форуме. С обсуждения какой-нибудь форумской Фроси.

Вот ужо я к тебе приеду. Но эту историю обсуждать, пожалуй, не будем.
Старая тетка
14 июня 2016, 21:11

КОкушка написала: Ничего удивительного - я удивляюсь вам, вы удивляетесь мне.

А когда обсуждают сериалы или книги - тебя это тоже удивляет?
Свиристель
14 июня 2016, 23:26

КОкушка написала:
Рассказать историю и обсуждать какую-нибудь форумчанку на всех возможных ресурсах - это все-таки разные вещи.

Почему нет, если человек вызывает интерес (любой направленности)? Почему какой-то запрет вдруг возникает?
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:31

Свиристель написала:
А у тебя иллюзия в том, что интернет имеет приватность?

Нет, конечно.

Или что люди не сплетничают друг о друге?

И тут нет. Только сегодня посплетничала слегка с подругой об общих знакомых, с которыми учимся/ общаемся каждый день.

Может быть, ты думаешь, что темы и людей с ФЭР не обсуждают в фб, по телефону, в скайпе, в личках, на других ресурсах, что все обсуждают всех?

А вот тут да. Мне так же, как КОкушке, удивительно, что виртуальные герои и треды занимают такое место в реальной жизни, что их обсуждают в реале. Наверное, у меня все же слишком много всего реального, на виртуал ресурсов не хватает. Как-то даже в голову не могло прийти, да, что где-то идет активное обсуждение того, что обсуждается тут. Королевство Кривых Зеркал какое-то.
Я пару раз обсуждала с подругами темы из ФЭРа. Но такое случается крайне редко, вспомнила сейчас только про Сандру из Португалии. Но если я что-то обсуждаю, то обсуждаю именно предложенную тему, потому что она мне интересна, точно не ТС, которая ее предложила.

Тогда Светлячок для тебя просто светочь в ночи, хорошо, что она раскрывает тебе глаза.

Ну... наверное. Она пока вот не раскрывает. Поманила и бросила. 3d.gif
КОкушка
14 июня 2016, 23:33

Свиристель написала: Почему нет, если человек вызывает интерес (любой направленности)? Почему какой-то запрет вдруг возникает?

Где ты увидела запрет? Это была моя реакция на ситуацию.
По ответам поняла, что это явление многие считают нормальным - имеют право. Также, как и я имею право на своё мнение.
Вердикт: "мамы всякие нужны, мамы всякие важны". biggrin.gif
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:34

Инна Маг написала:
Все герои реальные.

Угу. Почему-то так и думала.
Свиристель
14 июня 2016, 23:38

КОкушка написала:
Где ты увидела запрет? Это была моя реакция на ситуацию. 
По ответам поняла, что это явление многие считают нормальным - имеют право. Также, как и я имею право на своё мнение.
Вердикт: "мамы всякие нужны, мамы всякие важны".  biggrin.gif

Я могу неправильно понимать через экран, поэтому, обозначь свою реакцию одним словом, плз.
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:39

Инна Маг написала: Одежда, опять же, брендовая.

Необязательно. Ноунейм тоже полно. wink.gif
Свиристель
14 июня 2016, 23:43

Eva_23_L написала:
Угу. Почему-то так и думала.

Конечно реальные. Только пол другой, состав семьи не как в реале, качества изменены и место жительства другое. biggrin.gif

Щас я расскажу вам про человека по имени Н. Кейдж, но в треде назовём этого человека Фрося. Фрося блондинка 27 лет, у неё трое детей и недавно её отстранили от соревнований на 20 лет за применение допинга под названием кельдомий, но она надеется вернуться на ринг.
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:47

Катрин написала: Просто встречаются, ездят друг к другу в гости, тут полно и друзей, и семей. И фото со встреч публикуют. И форумные митинги собирают. И - о ужас! - да, бывает, что  форумские темы обсуждают в реале если они людям реально интересны.

Вроде Светлячок вчера написала, а Свиристель не удивилась про виртуал, а не реал. Сомневаюсь, что Светлячок подслушивает из холодильника, как вы в реале перемываете косточки разным не угодившим вам никам. redface.gif Как я понимаю, угодивших вы не обсуждаете? Собственно, ТС в очередной раз права: положительное не интересно, народу подавай "негатив-раздрай-драму". redface.gif

Катрин написала: это ты  как-то совсем альтернативно читаешь.

Это ты запуталась в показаниях. Не то в виртуале, не то в реале... Короче, жизнь бьет ключом! facepalm.gif
Инна Маг
14 июня 2016, 23:51

Свиристель написала:  пол другой

Нет нет! Пол детей могу написать другой. Вместо девочки дать мальчика. Героям пол не меняю.
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:54

Свиристель написала:
Конечно реальные. Только пол другой, состав семьи не как в реале, качества изменены и место жительства другое.  biggrin.gif

Про пол было бы интересно послушать. Пол главного героя изменить довольно сложно, на мой ХО, оставив проблему реальной. Думаю, ТС приукрасила про пол. С составом семьи просто: какая разница, две дочки или дочка и сын? Сын старше или дочь, лет им 12 и 20 или 10 и 21? По большому счету для треда вряд ли разница есть. Место жительства вообще не важно, пока это Россия. Ну, окажется, что Иннин брат и отец живут не где-то на Севере, а где-то на юге. Что это изменит в прошлом Инны и ее отношениях с отцом? Или в ситуации с Сергеем? Не думаю, что она Москву на Зажопинск меняет.
Не знаю, мне кажется, что Инна довольно близко к реальности описывает своих героев. И, честно сказать, удивляет такая реакция на этих героев. Нет, я знаю, что ФЭР - это оазис. Но не до такой же степени возможна потеря связи с реальностью все же.
Инна Маг
14 июня 2016, 23:54

Eva_23_L написала: ТС в очередной раз права: положительное не интересно, народу подавай "негатив-раздрай-драму

Кто бы сомневался.
Признаться только никто не хочет в этом, даже себе.
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:55

Инна Маг написала:
Нет нет! Пол детей могу написать другой. Вместо девочки дать мальчика. Героям пол не меняю.

О! Опять я угадала.
Исправлять свой пост уже не буду.
Инна Маг
14 июня 2016, 23:57

Eva_23_L написала: ТС приукрасила про пол

Неправильно построила предложение. "Пол детей и их количество" надо было написать. Когда заметила, исправить уже было нельзя.
Инна Маг
14 июня 2016, 23:58

Eva_23_L написала:

Не герои раздражают. А манера их описания.
Eva_23_L
14 июня 2016, 23:59

Инна Маг написала:
Кто бы сомневался.
Признаться только никто не хочет в этом, даже себе.

Странно на самом деле. Учитывая, что драма - один из древнейших литературных жанров, а "Заметки охотника" и "Путешествие из Петербурга в Москву" скучное чтиво. redface.gif
Eva_23_L
15 июня 2016, 00:00

Инна Маг написала:
Не герои раздражают. А манера их описания.

А ты и рада маслица в костерок подлить! biggrin.gif
Свиристель
15 июня 2016, 00:07
Ну про пол простите, неверно поняла.
Инна Маг
15 июня 2016, 00:07

Eva_23_L написала:

Ну а почему и нет? Заводятся же.
А некоторые даже слишком.
Инна Маг
15 июня 2016, 00:08

Свиристель написала:

Это не ты неправильно поняла. Это я неправильно сформулировала фразу.
Светлячок
15 июня 2016, 01:14

Спойлер!
Я тебе прислала ссылки на обсуждение ТС в других местах. smile.gif
Светлячок
15 июня 2016, 01:15

Eva_23_L написала:
Так! Не принижай моей славы! Отожгла там Я!  3d.gif Ты ж даже завидовать мне начала было, что я своими тележками твой мытый укроп переехала! wink.gif 

Мой укроп непобедим. smile.gif
Светлячок
15 июня 2016, 01:22

Свиристель написала:
светочь

Спойлер!
светочь = светоч + сволочь biggrin.gif
Светлячок
15 июня 2016, 01:25

Свиристель написала:
Просто болтают. Люди просто болтают обо всём, что как-то осталось в памяти, обычные люди, не отмеченные печатью святости. Но секреты хранят, если это секреты.

Не обманывай себя. Секреты тоже не хранят. Был на эту тему тред, довольно давно. Там Белла хорошо сформулировала, надо поискать...

Вот, нашла:
"Доверять по умолчанию - добровольное решение сделать человека ... поверенным (использую такой термин, поскольку точнее отражает смысл действия). Моё доверие - это моё субъективное отношение, и за него не должен отвечать никто другой, кроме меня самой."
ссылка
Светлячок
15 июня 2016, 01:26

КОкушка написала:
И что, созваниваются, чтобы обсудить какую-нибудь форумскую Фросю? Какая интересная жизнь у людей. redface.gif

Таки да! Именно так. Созваниваются и соскайпливаются. smile.gif
Светлячок
15 июня 2016, 01:29

КОкушка написала:
Неподконтрольный кому? Созванивающимся?

Спойлер!
А бывает и так, что сначала любовь и дружба, а потом расплевываются. Примеров есть несколько, но, пожалуй, самый выдающийся - Улисс.
Светлячок
15 июня 2016, 01:38

Eva_23_L написала:
Ну... наверное. Она пока вот не раскрывает. Поманила и бросила. 3d.gif

Пардон. Заработалась. smile.gif
Люлякус
15 июня 2016, 01:46

Инна Маг написала: Может быть на какую-то посильную помощь надеялись.

А целительство или что ты практиковала, уже все, закончилось?
Свиристель
15 июня 2016, 07:57
Глюк
Свиристель
15 июня 2016, 08:01
Светлячок, мне твои советы, твои интерпретации, твои бесконечные страхи, твой контроль не интересны, я всё это переросла.
Катрин
15 июня 2016, 08:34

Eva_23_L написала: Как я понимаю, угодивших вы не обсуждаете?

Ты читать вообще умеешь?

бывает, что  форумские темы обсуждают в реале если они людям реально интересны.

Подозреваю, что умеешь, раз пишешь на форуме, но очень хочется конечно читать что-то свое и страстно уличать других.

В общем, достаточно с тебя моего внимания. Я и раньше подозревала, насколько ты безнадежна, но тут как в анекдоте про пессимиста и оптимиста, что может быть еще хуже. Велкам в игнор smile4.gif
Инна Маг
15 июня 2016, 08:57

Люлякус написала:

А откуда, ты думаешь, эта способность вывернуть душу человека наизнанку? И такое количество знакомых травмированных Фрось и Вась?
Но это типа хобби. Интерес остался.
Eva_23_L
15 июня 2016, 09:10

Светлячок написала:
   Спойлер!
Я тебе прислала ссылки на обсуждение ТС в других местах. smile.gif

Да, почитала.
Прикол! Ты писала про то, что обсуждают в других тредах, и написала "в других местах". "На воре шапка горит", и дамы спалились, как дети, признав, что обсуждают "везде": в фб, скайпе и тыпы. Светлячок, ты мне и раньше нравилась, а сейчас я тебя просто обожаю! smile4.gif
Eva_23_L
15 июня 2016, 09:14

Светлячок написала:
   Спойлер!
А бывает и так, что сначала любовь и дружба, а потом расплевываются. Примеров есть несколько, но, пожалуй, самый выдающийся - Улисс.

Спойлер!
А что с ним? Я его смутно помню. Помню, на аватарке весьма симпатичный дядька. И, кажется, я его на паре фото со встреч видела. Как ни странно, соответствует "оригиналу". А то я каждый раз удивляюсь, как люди умудряются на аватарки ставить фото, на которых они неузнаваемы в реале. Я не про ракурс и тыды, а про давность лет.
Инна Маг
15 июня 2016, 09:20

Катрин написала:  очень хочется конечно читать что-то свое и страстно уличать

Я не поняла, за что ты на Еву так рассердилась.
В таком случае мне следует поставить в игнор половину моих читателей. Они тоже, как мне часто кажется, "читают что-то свое и страстно уличают".
Более того - они в треды мои за тем и ходят, чтобы прочитать что-то свое и потом с большим удовольствием уличать, клеймить и лечить.
Но имхо это всего лишь различные точки зрения.
Одному карандаш видится как "заостренная палочка", а другому как "кружочек с дырочкой".

Человек судит о полученной им информации через призму собственных, накопленных за жизнь впечатлений и так называмых управляющих стрессов (что-то типа условных рефлексов). И нет ничего удивительного, что эти впечатления и стрессы искажают поданную мной информацию. (Каждый судит по себе).

Кстати Ева и Пэри понимают то, что я пишу, практически без искажений. Значит призма их жизненного опыта не преломляет информацию. Или она конгруэнтна с моей призмой жизненного опыта.
Eva_23_L
15 июня 2016, 09:25

Светлячок написала:
Мой укроп непобедим.  smile.gif

Я тоже так думаю! wink.gif Это ты сразу после моего триумфа с тележками опасалась, что они затмят твою славу. wink.gif
Eva_23_L
15 июня 2016, 09:33

Инна Маг написала:
Я не поняла, за что ты на Еву так рассердилась.

Это не на меня. Это свое. А я просто мимо пробегала случайно. wink.gif
Я понимаю это и не всегда заостряю. Но иногда и у меня "свое" накапливается.

Кстати Ева и Пэри понимают то, что я пишу, практически без искажений. Значит призма  их жизненного опыта не преломляет информацию. Или она конгруэнтна с моей призмой жизненного опыта.

Да просто я живу не в ФЭРе, не в мире эльфов, выросла не в профессорской среде, а в обычном окружении хрущевских пятиэтажек. В Свердловске, обычном районе. И хоть ходила я в "спец.школу", а 90-ые затронули меня только краем, благодаря родителям, глаза, уши и умение анализировать дают мне возможность видеть и через розовые очки. Кроме того, я экстраверт, у меня достаточно разного общения, к откровенности я тоже располагают. Т.ч. знаю много разных жизненных историй. Богатый жизненный опыт в виде двух глобальных переездов дополняет картину.
Просто я эгоист, поэтому больше фиксирована на себе и моих переживаниях. Даже не помню, открывала ли я треды про других. По-моему, только про себя, любимую. 3d.gif
Eva_23_L
15 июня 2016, 09:38

Катрин написала:
Ты читать вообще  умеешь?

А ты? При чем тут обсуждаемые в других местах форумские темы, когда с самого начала шла речь про обсуждение ников, и вы открыто это признали? Вы и в тредах-то не темы обсуждаете, а ников. redface.gif

Не-е, я не отрицаю, если что, вы НЕ ТОЛЬКО ников обсуждаете. И треды тоже. 3d.gif

Велкам в  игнор

Обедняешь себя! Не о чем будет с людьми поговорить. redface.gif 3d.gif
Впрочем, тебе перескажут, получится даже интереснее. facepalm.gif
Катрин
15 июня 2016, 09:48

Инна Маг написала:

Инна, ну так еще бы ты ставила своих читателей в игнор biggrin.gif Цель твоих тредов совсем другая.
И с тобой, не исключаю что именно по этой причине, как раз таки возможен диалог.
Я ставлю в игнор людей, не на которых я, как ты выражаешься рассердилась, это совсем смешно, а тех, с которыми в принципе диалог невозможен. За все эти годы на ФЭРе там всего 3 человека biggrin.gif из которых двое - в этом треде.
Свиристель
15 июня 2016, 10:17

Eva_23_L написала:
   Спойлер!
А что с ним? Я его смутно помню. Помню, на аватарке весьма симпатичный дядька. И, кажется, я его на паре фото со встреч видела. Как ни странно, соответствует "оригиналу". А то я каждый раз удивляюсь, как люди умудряются на аватарки ставить фото, на которых они неузнаваемы в реале. Я не про ракурс и тыды, а про давность лет.

И вот сейчас вы не обсуждаете участника. Вот уж действитель "разведчики и шпионы".
Свиристель
15 июня 2016, 10:22

Eva_23_L написала:
Да, почитала.
Прикол! Ты писала про то, что обсуждают в других тредах, и написала "в других местах". "На воре шапка горит", и дамы спалились, как дети, признав, что обсуждают "везде": в фб, скайпе и тыпы. Светлячок, ты мне и раньше нравилась, а сейчас я тебя просто обожаю! smile4.gif

Нельзя спалиться в том, что всем известно. Палятся в каких-то тайных делах. Ну а то, что ты была не в курсе, это твоё дело. Хорошо, что теперь у тебя нет иллюзий хотя бы на счёт форумчан.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»