Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Инна Маг
15 июня 2016, 10:37

Eva_23_L написала: Я понимаю это и не всегда заостряю

А я, зачастую обостряю, нарочно.
Человек прочитал "что-то свое", чего я и ввиду не имела и иметь не могла. Мне становится ужасно интересно, какие пережитые им события и впечатления так искажают для него смысл написанного. Обостряю и опа- поймала! (Не человека поймала, конечно. В отличие от большинства здесь пишущих я могу гордиться тем, что никому из своих читателей ни разу не навесила ярлыка и не озвучила диагноз. )
Поймала эмоцию. Страх, разочарование, пережитую боль, да что угодно. Если эмоция входит в резонанс с моими страхами и болью, то конечно я и сама развожусь.
И часто диву даюсь, как, оказывается, много людей, боящихся всякой ерунды. Которые, если я задела их страх, становятся агрессивными, защищаясь от своих страхов. А мне достается за то, что возмутила эти страхи, вывала резонанс.

Ясно, что не стоит ни какие страхи называть ерундой. Для человека то это все серьезно и болезненно. С этим можно поработать при живом общении, показав боящемуся ничтожность его страхов и развенчав их. В виртуальном общении этого сделать невозможно. Не видишь его глаз, не отслеживаешь реакцию. Не положишь ладонь на его руку, не обнимешь.

Во, как раз про Фросю пример.
Вчера пришла ко мне, вся в переживаниях. Рассказывает. Какой-то к ней малознакомый молодой мужчина по делу зашел. А у нее прямо у дорожки возле клумбы стоит ведро с заквашенной травой. Запах и вид соответствующий, дачники в курсе. Так Фрося весь день мучается, что про нее этот мужчина подумал, и что скажет своим знакомым. Не увидеть и не обонять дурно пахнущее содержимое ведра он не мог.
В итоге нашего трехминутного обсуждения этого ведра, удобрений, различий в дачном и жизненном опыте меж Фросей и ее посетителем все муки Фросины были превращены назад - из слона в муху. Она еще и сама над собой посмеялась.
Свиристель
15 июня 2016, 10:38

Инна Маг написала:

Тебе не выгодно ставить кого-то в игнор, т.к. каждый участник тебе полезен. Ты несколько страниц назад написала про свои треды так для меня понятно, что я осознала неразумность своих попыток донести до тебя своё видение твоих тредов. А на "миссию" ты зря обиделась, это совсем не пафосное слово, а иностранцы его пихают в установочный документ каждой организации.
Инна Маг
15 июня 2016, 10:45

Катрин написала: тех, с которыми в принципе диалог невозможен

Ну так просто и не веди с ними диалог. Пусть пишут.
Мне так интересно, что напишут те, с кем я не хочу вести диалог. Я могу ответить, а могу и не отвечать этому человеку. Но прятать его сообщения при помощи функции "игнор" не стану - я ж от любопытства измучаюсь, что там написали.
Инна Маг
15 июня 2016, 10:50

Свиристель написала: я осознала неразумность своих попыток донести до тебя своё видение твоих тредов

Я прекрасно понимаю, как ты видишь. И наши точки зрения отличаются. Мой карандаш для тебя - кружочек с дырочкой.
Ефрат
15 июня 2016, 10:51
Люди сплетничают. На ФЭРе всегда узнаёшь какие-нибудь новости и неожиданности!
Катрин
15 июня 2016, 10:54

Инна Маг написала:

Инна, я не буду больше обсуждать ни свою логику игнорирования, ни срач в этом треде. У тебя свои интересы в том, что тут творится, у меня совсем другие.
Инна Маг
15 июня 2016, 10:55

Свиристель написала: "миссию" ты зря обиделась

Да не обижалась я. Миссия - это когда ты что-то несешь другим.
А я беру для себя. Это мое изучение окружающего меня мира. Это не миссия, уж точно.

Ха, хотя у слова "несешь" есть еще одно замечательное значение. Нести чушь, например. Тоже вполне себе миссия.- biggrin.gif
Свиристель
15 июня 2016, 11:07

Инна Маг написала:
Я прекрасно понимаю, как ты видишь. И наши точки зрения отличаются. Мой карандаш для тебя - кружочек с дырочкой.

Как тебе угодно, это всё равно ничего не меняет.
Mareesha
15 июня 2016, 13:54

Ефрат написал: Люди сплетничают. На ФЭРе всегда узнаёшь какие-нибудь новости и неожиданности!

Конечно, сплетничают. Те, кто дружит в реале и встречается с людьми с ФЭРа, вполне могут упомянуть кого-то с ФЭРа, потому что ФЭР и есть то, что их объединило. Это не значит, что встречаются и только и делают, что сплетничают. Но да, между делом вполне могут обменяться мнениями.
Eva_23_L
15 июня 2016, 16:10

Свиристель написала:
И вот сейчас вы не обсуждаете участника. Вот уж действитель "разведчики и шпионы".

Я спросила про изменение отношений он-форумчане, о котором упомянула Светлячок. Скорее всего, это многим известно, а я вот пропустила. А его самого я не могу обсуждать по одной причине хотя бы - я его совсем не знаю.
баба Яга
15 июня 2016, 16:13
Для меня заведение подобных тредов - недостаток внимания в жизни. Если посмотреть, сюжеты почти ничем не отличаются друг от друга. Даже читая по диагонали видно характер автора, который раз за разом выходит вперёд в её героях. Есть они в жизни, нет их, не имеет никакого значения. Они всегда убогие, глупые, причиняют друг другу мелкие гадости, хотят получить от других и сами не дать ничего. Это такая специальная жизнь вокруг ТС, душевные карлики. И, если она говорит, что притягивает к себе людей, а те перед ней как на ладони, какой-то мало привлекательный поток идёт к ней. А она ещё им то горб (чтоб не искали, где по горб было - не физический, а моральный или психологический), то ещё какое-то уродство, чтоб как Гулливер над ними самой возвышаться.

Да, я тоже иногда читаю, мне не столько ТС интересна. Она, на самом деле не интересна. Она мне очень напоминает мать моей школьной подруги. Мне интересно что люди думают, не как думают, что думают. Я для этого и в ПЖ2 хожу, хотя политика мне не интересна. Человек всегда интересен, потому что он в разных местах раскрывается по разному. Понимать людей, не приписывая им ничего от себя, учиться не судить и в то же самое время видеть человека, очень полезно.

Конечно, люди сплетничают, и треды ТС тому пример. Принесла историю, а остальные сплетничают о героях.
Свиристель
15 июня 2016, 16:36

баба Яга написала:

Очень метко и лаконично сформулировано.
Eva_23_L
15 июня 2016, 16:57

Инна Маг написала: Но прятать его сообщения при помощи функции "игнор" не стану - я ж от любопытства измучаюсь, что там написали.

Не сказать, чтобы я вот прямо измучилась от любопытства, поставив кого-то в игнор. wink.gif Но, если я читаю тред и участвую в обсуждении, не видеть части обсуждения кажется мне весьма странным. Поэтому я предпочитаю просто пролистывать те посты, которые мне неинтересны. То, с чем я не согласна, я читаю, потому что мысли могут быть интересными. А часть пролистываю, если знаю, что взгляд мне чужд и общего не будет найдено точно-точно. Но я так плохо запоминаю ники и их взгляды (сознательно впрочем), что каждый раз как в первый. facepalm.gif Поэтому читаю все равно все практически всегда. Бывает, что в одном с человеком не сошлись, зато в другом совпали. Но я в каждом треде ники каждый раз заново открываю за редкими исключениями. Собственно, это основа психологии: не навешивать ярлыков. wink.gif

Mareesha написала: Это не значит, что встречаются и только и делают, что сплетничают. Но да, между делом вполне могут обменяться мнениями.

Это я тоже понимаю. Бывает, разговор заходит. Но вот идти в другое виртуальное место, чтобы там обсудить ник из треда... Не понимаю. Впрочем, мало ли, чего я не понимаю. В чужой вселенной много непонятного.
Eva_23_L
15 июня 2016, 17:03

баба Яга написала: Человек всегда интересен, потому что он в разных местах раскрывается по разному. Понимать людей, не приписывая им ничего от себя, учиться не судить и в то же самое время видеть человека, очень полезно.

+1
Я поэтому очень-очень стараюсь не запоминать ники. Понятно, есть те, кого не забудешь. Особенно, если фото запоминающееся. Тогда сложнее в очередной раз быть не предвзятой, как в плохом, так и хорошем смысле.
Приятно, когда с кем-то не совпадала, а потом оп, и совпала. Хуже, когда наоборот. Думала, что человек на твоей волне, а он такой стороной открылся, что ой. Или с огорчением замечаешь, что человек медленно, но верно движется в ту сторону, куда тебе с ним не по пути. mad.gif
Лютти
15 июня 2016, 17:07
Сколько раз открываю подфорум, столько же раз и читаю "Мужчина с прицеЛом", и сразу снайпер в кустах представляется. facepalm.gif biggrin.gif
Инна Маг
15 июня 2016, 17:18

баба Яга написала: Мне интересно что люди думают, не как думают, что думают

Ты веришь, что люди пишут то, что думают?
И говорят то, что думают?

Вот с глазу на глаз хорошо видно, что человек говорит вовсе не то, что думает.
А написать можно все, что угодно. Клава все стерпит.
Инна Маг
15 июня 2016, 17:19

Лютти написала: столько же раз и читаю "Мужчина с прицеЛом",

Ха, я постоянно натыкаюсь на тему "Какашки и памперсы". biggrin.gif
Инна Маг
15 июня 2016, 17:31

Eva_23_L написала: Хуже, когда наоборот

Ты настолько серьезно относишься к тем, кто за никами? Разочаровываешься, если "когда наоборот"?
А зачем ты позволяешь себе очаровываться?

Например я на других ресурсах пишу и общаюсь совершенно по-другому. Вот просто другой человек.
Но здесь, на ФЭР, я такой, как там, быть не хочу. Потому что здесь, если это жестко правилами не запрещено, народ ведет себя очень... хм...злобно. С новичками, и просто с очень доверчивыми людьми. Словно стая чаек, увидевшая рыбу и рвущая ее на части - "жратва, жратва". Соревнуются, кто больнее клюнет. Хотя все считают себя положительными и доброжелательными людьми.
Не первый год на ФЭР обитаю. Наблюдаю. Пишу не везде, хожу много где. Иногда за человека, открывшего тему, становится страшно.
Не даром же дополнительные Правила пришлось вводить. Только они как-то не особо действуют.

Некоторые это понимают, и создают виртуалов. Чтобы не узнали.
Я не создаю, потому как мало чего боюсь. А чего боюсь, мне сделать не могут. Ну и тренировка отличная, шкура толще нарастает.

Или ты тоже шкуру наращиваешь?
Свиристель
15 июня 2016, 18:04

Eva_23_L написала:

Никто не ходит в виртуальное место, чтоб специально обсудить, как и не встречаются в реале, чтобы обсудить. Не надо совсем уж дебилов из людей делать.
Свиристель
15 июня 2016, 18:07

Eva_23_L написала:
+1
Я поэтому очень-очень стараюсь не запоминать ники. Понятно, есть те, кого не забудешь. Особенно, если фото запоминающееся. Тогда сложнее в очередной раз быть не предвзятой, как в плохом, так и хорошем смысле.
Приятно, когда с кем-то не совпадала, а потом оп, и совпала. Хуже, когда наоборот. Думала, что человек на твоей волне, а он такой стороной открылся, что ой. Или с огорчением замечаешь, что человек медленно, но верно движется в ту сторону, куда тебе с ним не по пути. mad.gif

Хм, и то, что люди могут быть разными, что человек может быть и добрым, и злым одновременно, для тебя тоже открытие. Ну это хорошо.
Свиристель
15 июня 2016, 18:11

Инна Маг написала:
.

Люди пишут гораздо больше того, что они, по их мнению, пишут. А Баба Яга умеет это читать.
Eva_23_L
15 июня 2016, 18:12

Инна Маг написала:
Ты настолько серьезно относишься к тем, кто за никами? Разочаровываешься, если "когда наоборот"?
А зачем ты позволяешь себе очаровываться?

Это происходит автоматически. Читаю-читаю ник, взгляды совпадают из треда в тред, создается впечатление, что нашел собеседника, который тебя понимает. В какой-то момент в каком-то треде вдруг внезапно видишь совершенно неожиданный для тебя выпад. Охреневаешь, конечно.
Представь, что твоя Фрося каждое утро приветствует тебя словами "Привет, Инна!", а однажды говорит тебе "ну, чО шмара, не сдохла еще?" 3d.gif

Например я на других ресурсах пишу и общаюсь совершенно по-другому. Вот просто другой человек.

Я вообще на других ресурсах не общаюсь.

Не первый год на ФЭР обитаю. Наблюдаю. Пишу не везде, хожу много где. Иногда за человека, открывшего тему, становится страшно.

Как-то агрессивность растет в последнее время. mad.gif Последнее, от чего я тут обалдела, это от треда свекрови в ПиЖе. Там ей внезапно для меня приписали негативное предвзятое отношение к ГГ. Я удивилась.

Или ты тоже шкуру наращиваешь?

Нет, я тут отключаюсь из реала, когда он "бьет по голове".
Eva_23_L
15 июня 2016, 18:15

Свиристель написала:
Никто не ходит в  виртуальное место, чтоб специально обсудить, как и не встречаются в реале, чтобы обсудить.

ОК, просто обсуждать где-то отдельно ник, создавший тред. Это ж как он должен задеть за живое!
Eva_23_L
15 июня 2016, 18:18

Свиристель написала:
Хм, и то, что люди могут быть разными, что человек может быть и добрым, и злым одновременно, для тебя тоже открытие.

Для меня-то как раз это не открытие. Поэтому я не предвзята к абсолютному большинству ников. tongue.gif И долго не предвзята. Меня долго надо доставать, чтобы я начала предвзято к кому-то относиться. Даже и не помню, писала ли я хоть раз что-нить в стиле "ты безнадежна".
Инна Маг
15 июня 2016, 18:32

Eva_23_L написала: Представь, что твоя Фрося

Ну да, это было бы меня неприятно удивило.

Eva_23_L
15 июня 2016, 18:33

Инна Маг написала:
Ну да, это было бы меня неприятно удивило.

Вот и я обалдеваю иногда. Расту над собой. wink.gif
Инна Маг
15 июня 2016, 18:33

Свиристель написала:

Не только она умеет это читать.
Но мысли читать это надо быть экстрасенсом.
Баба Яга - экстрасенс?
Инна Маг
15 июня 2016, 18:47

Eva_23_L написала: как он должен задеть за живое! 

Ева, ты уже все давно поняла.
Я ж нарочно задеваю за живое.
В этом есть мой интерес.
Пузырик
15 июня 2016, 18:50

Инна Маг написала:

Баба Яга умная женщина.
Инна Маг
15 июня 2016, 18:55

Пузырик написала:

Я считаю, что здесь много умных женщин.
Взгляды вот только различаются.
Но некоторые считают себя гораздо гораздее других.

Особенно когда приходят в тред и высказывают свое мнение о ТС и ставят диагноз вопреки Правилам, и когда ни ТС, ни другие, умных женщин об этом не просили.
баба Яга
15 июня 2016, 19:06

Инна Маг написала:
И говорят то, что думают?

Вот с глазу на глаз хорошо видно, что человек говорит вовсе не то, что думает.
А написать можно все, что угодно. Клава все стерпит.

Я не верю ни во что. Просто, ни во что. Но я вижу, если хочешь, читаю не только между строк. Не судить людей очень в этом помогает, так же помогает не думать, что они хуже тебя, не делать из себя некую точку отсчёта, не думать, если люди рассказывают о себе, то ты уже над ними, витаешь высоко, куда им путь заказан. Чтоб понимать людей не надо ни их фото, ни быть с ними с глазу на глаз. Это все только мешает, потому что даёт избыток информации. На воре шапка горит - лучше не скажешь, потому что это чистая правда.
баба Яга
15 июня 2016, 19:20

Инна Маг написала:
Не только она умеет это читать.
Но мысли читать это надо быть экстрасенсом.
Баба Яга - экстрасенс?

Бери выше, шире, глубже, если знаешь, о чем я говорю. Ты же экстрасенс, исцеляешь и всех видишь? Если это так, почему спрашиваешь? Должна меня как под микроскопом бактерию видеть. Или все, о чем ты рассказала про какие-то свои возможности из той же области, что и твои истории тут? На самом деле это не имеет абсолютно никакого значения, что мы умеем, видим и понимаем. Это важно только для нас лично. У людей своя жизнь, мы только мимо проходим, иногда по касательной. Каждый делает в жизни максимально хорошего, из того, что каждый способен сделать. Не лучше других, не хуже других, а из того, что может лично сам. Поэтому, понимая такую простую вещь людей видишь иначе. Что не значит, всех полюбил и прослезился. Нет. Понимаешь, что и ты был там же, и чувства у тебя такие же, и боль ничем от их боли не отличается.
marplik
15 июня 2016, 19:26

Eva_23_L написала: ОК, просто обсуждать где-то отдельно ник, создавший тред. Это ж как он должен задеть за живое!

По-моему, ты слишком серьёзно относишься к форумской трепотне. Ну, обсуждают, вот делов-то. Ты ж вон с каким любопытством побежала смотреть где кто кого обсуждает. Как будто тебя это за живое задело. biggrin.gif
Пузырик
15 июня 2016, 19:34

Так то ж разведчики, а мы - шпионы. tongue.gif
Инна Маг
15 июня 2016, 19:42

баба Яга написала:

А отчего ты не допускаешь, что человек может вести себя и писать не так, как приятно или общепринято?
И что его стиль изложения с его точки зрения возможно не возвышает его над его героями, а помогает абстрагироваться от их страданий?
Если хирург будет страдать (со-страдать) вместе с тем, кому он в данный момент делает операцию, то это не хирург. Он либо оперирует, либо страдает.
Понимание страдания других людей не обязывает к тому, чтобы о болезни писать поэтическим языком.
Я не обязана писать так, чтобы всем было приятно. Да это и невозможно. Обязательно кто-то прочтет "между строк" то, что ему хочется, "что-то свое".
Я давно не практикую. И мои нынешние беседы с людьми - это теперь только хобби. Не работа.
И еще изучение. Внимательное изучение. И себя в том числе.

А ты, как и некоторые другие, дала мне еще один повод для поглаживания себя любимой - прямо повторяюсь и не стесняюсь этого - я никому из форумчан ни разу не озвучила ни одного диагноза. Потому что я в первую очередь человек. И от ошибки не застрахована. И я, сквозь призму своих управляющих стрессов могу увидеть в человеке "что-то свое".
Однако в мой адрес никто не стесняется с ярлыками и суждениями. А уж что говорить о видимо особенно "умной" и "тактичной" манере писать о ТС в третьем лице.
Я пишу о неизвестных вам людях, не о вас. Вы пишете на основании моих рассказов обо мне. В третьем лице. Как будто меня тут нет. И вы утверждаете, что я высокомерна?
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! "(С)
Катрин
15 июня 2016, 19:42

баба Яга написала:

баба Яга, какая же ты умная!
Mareesha
15 июня 2016, 20:04

Свиристель написала: Очень метко и лаконично сформулировано.

+1.

Eva_23_L написала:  Но вот идти в другое виртуальное место, чтобы там обсудить ник из треда... Не понимаю

Никто не ходит куда-то специально, чтобы там обсудить участников других тредов. Если ты имеешь в виду треды типа "поговорить", то там идет просто треп обо всем. Если кого-то что-то заинтересовало, он может это обсудить, в том числе упомянуть обсуждение из другого треда. В этом как раз ничего удивительного нет, обо всем - значит обо всем. Думаю, что это обсуждение занимает там примерно 1% от всего остального трепа. Но вот ходить мониторить чужие почти тысячестраничные треды специально чтобы найти, кто что там о ком пишет, а потом это принести сюда или разнести по приватам - это действительно достойно восхищения.
Свиристель
15 июня 2016, 21:08
Мы все под колпаком у Мюллера. Что написано пером, не вырубишь топором. Слово не воробей... ну вы поняли. biggrin.gif
Светлячок
15 июня 2016, 22:05

Свиристель написала: Светлячок, мне твои советы, твои интерпретации, твои бесконечные страхи, твой контроль не интересны, я всё это переросла.

И кто я такая, чтобы мешать тебе пребывать в нирване, о, Просветленная? Пусть в твоей стране розовых пони и дальше истово верят в то, что "...секреты хранят, если это секреты.".
Светлячок
15 июня 2016, 22:08

Eva_23_L написала:
Да, почитала.
Прикол! Ты писала про то, что обсуждают в других тредах, и написала "в других местах". "На воре шапка горит", и дамы спалились, как дети, признав, что обсуждают "везде": в фб, скайпе и тыпы. Светлячок, ты мне и раньше нравилась, а сейчас я тебя просто обожаю! smile4.gif

rev.gif smile4.gif
Свиристель
15 июня 2016, 22:09

Светлячок написала:
И кто я такая, чтобы мешать тебе пребывать в нирване, о, Просветленная? Пусть в твоей стране розовых пони и дальше истово верят в то, что "...секреты хранят, если это секреты.".

Спасибо за пожелание, я постараюсь. Хочу тебе тоже пожелать счастья.
Светлячок
15 июня 2016, 22:10

Ефрат написал: Люди сплетничают. На ФЭРе всегда узнаёшь какие-нибудь новости и неожиданности!

Это так. До 2014 года я именно на ФЭР узнавала все политические новости.
Светлячок
15 июня 2016, 22:11

Лютти написала: Сколько раз открываю подфорум, столько же раз и читаю "Мужчина с прицеЛом", и сразу снайпер в кустах представляется. facepalm.gif  biggrin.gif

smile4.gif
Светлячок
15 июня 2016, 22:15

Инна Маг написала:
Словно стая чаек, увидевшая рыбу и рвущая ее на части - "жратва, жратва". Соревнуются, кто больнее клюнет. Хотя все считают себя положительными и доброжелательными людьми.

Почему "чаек"? Стая гагар! :-)
Светлячок
15 июня 2016, 22:17

Eva_23_L написала:
ОК, просто обсуждать где-то отдельно ник, создавший тред. Это ж как он должен задеть за живое!

О да. haha.gif
Ефрат
15 июня 2016, 22:45

Mareesha написала: Конечно, сплетничают.

Я знаю. Я и сам сплетничаю. Просто всегда удивляюсь, что кто-то этому удивляется smile.gif
Eva_23_L
15 июня 2016, 22:50

marplik написала:
По-моему, ты слишком серьёзно относишься к форумской трепотне.

marplik, дорогая (если позволишь), я вообще о форумской трепотне не думаю. Я о ней забываю тут же, закрыв тред и/ или комп. Для меня треды, да и ники тоже - виртуал чистой воды. Я потому и удивилась безмерно, узнав, что треда не хватает, и люди продолжают обсуждение дальше-больше-глубже.

Ну, обсуждают, вот делов-то.

В целом да. Но когда узнаешь об этом, не можешь сдержать удивления.

Ты ж вон с каким любопытством побежала смотреть где кто кого обсуждает. Как будто тебя это за живое задело.  biggrin.gif

Конечно, задело. Мне истина открылась! Конечно, побежала посмотреть. Это, как внезапно в зале кто-то громко хрюкнет - многие оглянутся. Эффект неожиданности. wink.gif Ну, и интересно стало, кто из ху.    Спойлер!
Сходила, кстати, только по одной ссылке. Дальше неинтересно стало.
Светлячок
15 июня 2016, 22:53

Eva_23_L написала:
marplik, дорогая (если позволишь), я вообще о форумской трепотне не думаю. Я о ней забываю тут же, закрыв тред и/ или комп. Для меня треды, да и ники тоже - виртуал чистой воды. Я потому и удивилась безмерно, узнав, что треда не хватает, и люди продолжают обсуждение дальше-больше-глубже.

Ева, вот скажи честно - ты правда не подозревала об этом? smile.gif Не, я не насмешничаю, я совершенно серьезно! Мне теперь даже неловко, что я тебе открыла эту жестокую правду. Прости великодушно.
Чекита
15 июня 2016, 22:56

Светлячок написала: Вот, нашла:

Как ты это все помнишь? redface.gif drink.gif
Свиристель
15 июня 2016, 22:59

Чекита написала:
Как ты это все помнишь?  redface.gif  drink.gif

Ева, вроде как, знает ответ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»