Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Светлячок
16 июня 2016, 06:50

баба Яга написала:
Чтоб понять причину, надо идти к её пониманию не через конфликт, а через внутреннюю необходимость понять - почему другому плохо, в чем его боль, с чем ему не справиться в одиночку. Конфликт может быть крик о помощи, человека, который исчерпал душевные силы. Кроме того, конфликт ещё возникает, когда мы ищем виноватого, перекладываем ответственность за наши слабости, неудачи и т.п. на других.

Я думаю, что поняла тебя. Мы говорим об одном и том же, но с разных точек наблюдения. Я сконцентрировалась на "справедливости", потому что убежедена в том, что справедливость просто так не воцаряется и что на пути к ней нужно быть готовым в том числе и к конфликтам.
Инна Маг
16 июня 2016, 07:51

Kamelia_Star написала:  всех твоих тредов

Всех? И после БНМ и Дома Быта?
Странно.
Та форумчанка меня по БНМ знает немножко. Я и там восхищалась, и давно.
А веришь ли ты в мою искренность, в принципе, мне не важно. Ты же однобоко судишь - по темам-сплетням. В которых я нарочно заняла особенную позицию.
Ну так ты меня по другим ресурсам не знаешь. Там как раз народ удивится, если я начну вести себя так, как привычно тебе. Ой, даже не удивится - народ не поверит, что Инна Мар из МиЖ это их любимая я. Решат, что это подстава и кто-то чужой пишет под моим ником.
А отличие в том, что там нет гагар. А если одна случайно залетит, то ее сами сотредники и отстрелят. И люди действительно доброжелательны.
Инна Маг
16 июня 2016, 08:31

Светлячок написала: сконцентрировалась на "справедливости", потому что убежедена в том, что справедливость просто так не воцаряется

Справедливость это "око за око"?

Третьего дня я по телефону разговаривала с знакомой, чей отец развращал ее дочь, свою внучку. Помните историю? У нас тоже зашел разговор о справедливости. И о воздаянии. Правда, мы ту ее историю не обсуждали, лишь коснулись издалека. У той Фроси сейчас другие заботы и она хочет разобраться, как и рыбку съесть и косточками не подавиться.
Так вот, разговор зашел, почему человек попадает в ситуации, когда жизнь к нему несправедлива. И как это коррелируется со словами, что без воли Всевышнего волос не упадет с твоей головы. Справедливо ли то, что с людьми происходят такие несчастья. И чье око вытаскивать за твое око? И вытаскивать ли, если "на все воля Божья". Если ты начнешь воевать за такую справедливость, не идешь ли ты против Высшей воли?
Инна Маг
16 июня 2016, 08:33
глюк
Катрин
16 июня 2016, 08:47

Инна Маг написала: Всех? И после БНМ и Дома Быта?
Странно.
Та форумчанка меня по БНМ знает немножко. Я и там восхищалась, и давно.
А веришь ли ты в мою искренность, в принципе, мне не важно. Ты же однобоко судишь - по темам-сплетням. В которых я нарочно заняла особенную позицию.
Ну так ты меня по другим ресурсам не знаешь. Там как раз народ удивится, если я начну вести себя так, как привычно тебе. Ой, даже не удивится - народ не поверит, что Инна Мар из МиЖ это их любимая я. Решат, что это подстава и кто-то чужой пишет под моим ником.
А отличие в том, что там нет гагар. А если одна случайно залетит, то ее сами сотредники и отстрелят. И люди действительно доброжелательны.

Т.е. это форум неправильный?
А для чего ты продолжаешь здесь писать? Если есть отличные ресурсы, где все тебя любят?

Eva_23_L
16 июня 2016, 09:15

Свиристель написала: Это я написала. Но я не участвую в обсуждении нигде, кроме ФЭР.

А-а, ты просто девчонок случайно подставила, а они спалились? facepalm.gif

marplik написала: Да и лукавишь ты, Ева, всё-таки, на мой взгляд. Зачем-то тебе надо, чтоб всё здесь было  виртуальным.

Да почему же лукавлю? Я пишу так, как оно у меня. Для меня виртуал - как книжки в детстве, когда не было инета. Придуманный мир с придуманными историями.

А ведь это не так. Здесь собрались "живые кожаные люди" с настоящими проблемами, печалями и радостями.

Правильно написала Светлячок про белые и пушистые, похоже. В виртуальном мире белые-пушистые люди собирают какашки в пакетики, борются против Путина за правду и сочувствуют форумчанам и бездомным животным в беде. А "живые кожаные люди" мелко сплетничают о том, чего не существует. Наверное, мне не хочется думать о мире так, мне достаточно тех, которые вокруг меня несовершенны. Иначе передоз.
Это моя актуальная версия, почему мне так важен виртуал.
wink.gif

marplik написала: Кому-то интересно и дальше-больше-глубже. Что ж в э том такого непонятно-удивительного?

Если под "дальше-больше-глубже" ты понимаешь обсуждение ников, то все.

Mareesha написала: Ты сделала мой день.

Почему? Эти сообщества же не закрытые. Мы все ходим, куда можем. Я тоже туда захожу иногда, я писала.

баба Яга написала: Да, скорее всего злопамятная. 

ПризнаЮ, пример был неудачный. Собственно я хотела сказать только то, о чем потом написала Светлячок: просто есть память, которая хранит всякое. Хорошее, плохое, информацию в общем. И если в нужное время эта информация всплывает, то бывает так, как бывает.

Светлячок написала:    Спойлер!
Тред чудесный, там очень приятная, незлобная, дружелюбная атмосфера и замечательные форумчане. Вот действительно, свезло так свезло.

Спойлер!
А ссыль? smile4.gif Или там междусобойчик?

Светлячок написала: Но почему я помню номер телефона

Да, ты хорошо сформулировала. Именно это я имела в виду.

баба Яга написала: Даже если что-то и бывает услышано через конфликт, то скорее это не вызывает искреннего сочувствия.

Немцы считают конфликт "двигателем прогресса" и неизбежной фазой развития. Я раньше была твоего мнения, теперь вижу, что они не так и неправы. По сути. Когда в непростых отношениях в семье начинаются конфликты, для разумных людей это возможность выйти на новый, качественный уровень, а не обязательно "стремление только прекратить конфликт". Но претензии от царя Гороха туда не надо мешать, конечно. Тут ты абсолютно права. smile4.gif
Инна Маг
16 июня 2016, 09:27

Катрин написала: Т.е. это форум неправильный? А для чего ты продолжаешь здесь писать? Если есть отличные ресурсы, где все тебя любят? 

А кто сказал, что мне всегда нужно, чтобы меня все любили?
Форум, точнее некоторые подфорумы типа этого, мне нужны для других целей. Здесь я заняла определенную роль и многому учусь.

Когда мне нужно, чтобы все восхищались и хвалили - я иду туда, где восхищаются и хвалят.

Я даже знаю, что мне на самом деле нужно и почему я это делаю.
Но пока никто, даже умная женщина Баба Яга со всей ее проницательностью, так и не поставил правильного диагноза.

Изучение реакции людей это одна из причин. Но не вся.
Инна Маг
16 июня 2016, 09:30

Eva_23_L написала: В виртуальном мире белые-пушистые люди собирают какашки в пакетики, борются против Путина  за правду и сочувствуют форумчанам и бездомным животным в беде. А "живые кожаные люди" мелко сплетничают о том, чего не существует.

Дайте, дайте мне правильные смайлики! Слов потомучто не хватает!
Ева, ты меня восхищаешь все больше и больше.
Инна Маг
16 июня 2016, 09:42

Eva_23_L написала:

Людям не нравится, да нет, они ужасно боятся. когда кто-то вытаскивает их из мира эльфов и единорогов. И злятся на того, кто вытаскивает.
Ведь он снимает с них эльфийскую корону и ангельский нимб. И король голый, "не все йогурты одинаково полезны" и на самом деле у прекрасных, умных и добрых и живых людей случается понос, чирей, глисты и чесотка демодекоз.
Катрин
16 июня 2016, 09:44

Инна Маг написала: А кто сказал, что мне всегда нужно, чтобы меня все любили?

Ты сама из треда в тред это повторяешь - вы меня не знаете, меня на других форумах огого как любят, а уж в реале и подавно.
Зачем? Если тебе это на самом деле не нужно?

Инна Маг написала: Я даже знаю, что мне на самом деле нужно и почему я это делаю.

Я даже в этом и не сомневаюсь smile.gif
Просто получается, что твои треды из раза в раз строятся по единому шаблону. А в МиЖе и ПиПе контингент не то чтобы сильно большой, чтобы этого не увидеть.
Инна Маг
16 июня 2016, 10:00

Катрин написала: Ты сама из треда в тред это повторяешь - вы меня не знаете, меня на других форумах огого как любят, а уж в реале и подавно.

Так я ж написала некоторое время назад. Выбрала для себя роль бяки ради некоторых своих целей. Очень уж площадка подходящая. А настоящая я внутри меня бунтует. Ей не всегда легко мириться с эффектом, который производит виртуальная я.
Это как роль, которую играет актер. Он достиг своей цели на сцене - хорошо сыграл негодяя. Но когда к нему, без грима, на улице подойдет незнакомый человек и даст ему в морду, вряд ли он испытает удовольствие. А ведь, кажется, должен испытывать триумф - его игра гениальна, если зрители ненавидят его героя. Зритель дал в морду не актеру, а его герою.

Я тут отпихивалась от "миссии", которую мне предложила Свиристель.
Но ведь с какой стороны смотреть.
Могу, наверное, как тот актер, утешить себя, настоящую, тем, что роль сыграна хорошо. Если зрители испытывают желание набить морду моему виртуальному я.
Катрин
16 июня 2016, 10:15

Инна Маг написала:

Понятно.
А насчет шаблона? Это тоже намеренное использование?
Свиристель
16 июня 2016, 10:53

Eva_23_L написала:

На "спалиться" я тебе уже отвечала, но ты то ли пропускаешь, то ли просто не хочешь слушать. Я поняла.
Инна Маг
16 июня 2016, 11:04

Катрин написала:

Можно назвать это не шаблоном. Стилем.
Ведь в других подфорумах я пишу иначе. Кто читал - знают.

И, заметь, в этом "стиле" я пишу строго только когда излагаю истории своих героев и когда рассказываю о них и описываю их.
С сотредниками никогда не общаюсь в этом стиле. Даже если их суждения и предположения (и утверждения) относительно моей личности выглядят оскорбительно. Потому что сотредники не герои моих историй. Они- читатели, зрители. Как бы тебе не показалось странным, я уважаю своих читателей. И не хочу задевать их личности.

Свиристель
16 июня 2016, 11:06

Светлячок написала:
Я думаю, что поняла тебя. Мы говорим об одном и том же, но с разных точек наблюдения. Я сконцентрировалась на "справедливости", потому что убежедена в том, что справедливость просто так не воцаряется и что на пути к ней нужно быть готовым в том числе и к конфликтам.

Ёлки, так вот, что это такое... Но с Бабой Ягой вы говорите о разном. Твоя справидливость - это разрушение во имя того, что тебе кажется правильным. У Бабы Яги справидливость это созидание ради общей гармонии. Тебе проще, твой список установок постоянен, ей сложней - ведь общая гармония понятие динамичное и очень уязвимое. Ты можешь переть танком, переступая через людей, ей приходится лавировать и постоянно искать наиболее оптимальный путь. Дело не в разных взглядах - вы в разных весовых категориях: мелкий пакостник и большой мечтатель.
Свиристель
16 июня 2016, 11:08

Инна Маг написала:
Можно назвать это не шаблоном. Стилем.
Ведь в других подфорумах я пишу иначе. Кто читал - знают.

И, заметь, в этом "стиле" я пишу строго только когда излагаю истории своих героев и когда рассказываю о них и описываю их.
С сотредниками  никогда не общаюсь в этом стиле. Даже если их суждения и предположения (и утверждения) относительно моей личности выглядят оскорбительно. Потому что сотредники не герои моих историй. Они- читатели, зрители.  Как бы тебе не показалось странным, я уважаю своих читателей. И не хочу задевать их личности.

Я верю, что не хочешь, но делаешь это постоянно, увы. frown.gif

Другие треды не представляют тебя с другой стороны, они тебя дополняют, создавая более цельную картину. А вот с реалом сложнее. Если в треде про Серёжу ты писала правду, то твои поступки в реале так же укладываются в твой образ, созданный в МиЖ. Ты совсем не противоречива, ты цельная и очень понятная, потому что искренняя.
Свиристель
16 июня 2016, 11:16

Чекита написала:
Не шучу. Восхищаюсь таким талантом smile.gif

Я, кстати, согласна. Я очень надеюсь, что этот талант в реале направлен в продуктивную сторону.
Катрин
16 июня 2016, 11:25

Инна Маг написала: Можно назвать это не шаблоном. Стилем

Стиль - это все же немножко другое.
У тебя именно шаблон. Вот есть персонажи. Вот члены их семей. Вот сортировка на условно положительных и условно отрицательных. Отрицательным обязательно добавляются какие-нибудь внешние изъяны, видимо чтоб читатель легче ориентировался. При необходимости добавляются еще какие-нибудь пороки типа запахов, лишнего веса и прочая.
В какой-то момент ты обязательно приводишь в пример себя и свою семью как некий эталон из палаты мер и весов. Рано или поздно ты получаешь нужную тебе реакцию - обсуждать начинают уже тебя, а не персонажей.
Вся эта конструкция кочует из треда в тред.
Именно это я имею в вид, когда предлагаю тебе сменить жанр и предполагаю какие-то литературные опыты. Шаблон уже бросается в глаза. К оценке лично тебя как человека это никакого отношения не имеет.

Инна Маг
16 июня 2016, 11:26

Свиристель написала:
Я верю, что не хочешь, но делаешь это постоянно, увы. frown.gif

Нет!
Это они сами с собой делают. mad.gif
Мои истории и стиль их изложения возмущают некоторых читателей так, как будто я пишу о них лично. Значит, есть что возмущать. И оно внутри.
Но ведь я же не пишу о них лично? Кто им все эти жалкие и несчастные Васи и Фроси? Или это обостренное стремление к мировой справедливости и нежелание расстаться с нимбом? Или страх, что реальность именно такова, какой я ее описываю?
Но ведь будь справедливой и заметь - немало и тех, кому пофиг. Кто не только не возмущается, но даже и недоумевает - чего это некоторые настолько раскипятились. Они не видят ничего противного в описании мной моих героев. Они принимают за данность, что если чирей назвать фурункулезом, он не станет более приятным. И мятая ночнушка не превратится в красивое платье для приема гостей, если я о ней умолчу. Эти люди живут с открытыми глазами и видят все то, что я так живописую. А раз видят - то их это не оскорбляет.

Ааа, ты подобралась ко мне слишком близко! biggrin.gif
Свиристель
16 июня 2016, 11:28

Катрин написала:

Я тоже это предлагала, но во-первых, Инна довольно ясно обосновала, и я прониклась тем, что именно этот шаблон нужен имено ей, а во-вторых, ведь шаблон продолжает работать, зачем его менять?
Пузырик
16 июня 2016, 11:29

Свиристель написала:

Ну хочется считать, что мы спалились, да и пусть считают. wink.gif

Это так же как страх и эльфийская корона - сам придумал, сам поверил. wink.gif
Катрин
16 июня 2016, 11:34

Свиристель написала: Я тоже это предлагала, но во-первых, Инна довольно ясно обосновала, и я прониклась тем, что именно этот шаблон нужен имено ей, а во-вторых, ведь шаблон продолжает работать, зачем его менять?

Ну если надо, так надо. Просто и ей надо бы видеть в читателях не страхи за срывание с них всех и всяческих покровов, а нарастающее раздражение повторяющимися символами. Только и делов.
Свиристель
16 июня 2016, 11:34

Инна Маг написала:

Нет, задевает не описание твоих героев, описание просто не нравится. Задевает то, что вот это "не нравится" ты называешь внутренней грязью читателей, объясняя, что эти грязные люди вновь поддались твоей манипуляции. Ну вот меня воротит от окрошки, ну прям не могу, а другие люди её с удовольствием едят - и вот ты (условно) приходишь и говоришь, что это потому, что у меня гнилое нутро, а все остальные нормальные. Моё любопытство и особенности сенсорики ты тут обратила в ненормальное стремление к мерзости, противопоставив этому своё стремление помогать людям. На деле ведь именно так, хотя ты могла представлять, вероятно, чего-то другое.
Инна Маг
16 июня 2016, 11:35

Катрин написала:

У эталонов кстати и целлюлита полно. biggrin.gif У меня только муж стройный. А я, дочка и зять имеем лишний вес и небезупречные фигуры. И пахнем мы. И какаем. И травмы имеем, все четверо, и оочень болезненные.
Но я к своим родным необъективна. Я их люблю.
Свиристель
16 июня 2016, 11:37

Катрин написала:
Ну если надо, так надо. Просто и ей надо бы видеть в читателях не страхи за срывание с них всех и всяческих покровов, а нарастающее раздражение повторяющимися символами. Только и делов.

Ну скажем так, нам бы хотелось, чтобы нас уважали, но Инне это не надо.
Инна Маг
16 июня 2016, 11:39

Свиристель написала: называешь внутренней грязью читателей, объясняя, что эти грязные люди вновь поддались твоей манипуляции

Это ты так написала. Опять о своем? Карандаш трехмерная вещь, это не кружочек с дырочкой.

Я писала вот

Кто им все эти жалкие и несчастные Васи и Фроси? Или это обостренное стремление к мировой справедливости и нежелание расстаться с нимбом? Или страх, что реальность именно такова, какой я ее описываю

Инна Маг
16 июня 2016, 11:46

Свиристель написала:
Ну скажем так, нам бы хотелось, чтобы нас уважали, но Инне это не надо.

А почему половине читателей не кажется, что я их не уважаю? Им не хочется, чтобы их уважали?

Уважать - значит признавать чью-то важность. Тешить их чсв? Значит, одним это требуется, а другим нет?

Мне, например, не важно, уважают ли меня "виртуальные ники", когда описывают свои истории. Мне история и стиль изложения интереснее. Я в их темы хожу не за уважением ко мне, любимой.
Наталек_new
16 июня 2016, 11:51

Eva_23_L написала:

А в чем подстава? Можно подумать, там нелегально продают спиртное и сигареты несовершеннолетним или, на худой конец, состоя в закрытых браках, участвуют в оргии, в самом крайнем случае, в одном треде изъясняются в горячей любви и уважении к Дусе, а сами на фейсбуке или, прости Господи, в контакте, рассказывают, что Дуся дура страшная низких моральных качеств?
Инна Маг
16 июня 2016, 11:53

Катрин написала: обязательно приводишь в пример себя и свою семью

Это из другой оперы.
Это скорее вылазит моя демонстративность и желание поговорить обо мне, любимой.

И это после того, как мне начинают ставить диагнозы и заниматься психотерапией.
Конечно я не согласна с непрошеными лекарями. У меня прекрасная семья и довольная жизнь. Мне-то не о чем горевать.

Но я учту, благодарю за подсказку.
Впредь втыкать себя и моих любимых в истории о несчастных Фросях не буду.
Катрин
16 июня 2016, 12:01

Наталек_new написала: А в чем подстава?

В том, что тут люди не виртуальные, а настоящие, видимо biggrin.gif И некоторые тм настолько могут быть интересны друг другу, что переносят форумское общение в реал. Двое суток уже человек не может эту информацию переварить.
Инна Маг
16 июня 2016, 12:15
Я в сад. biggrin.gif Буквально.
Не приду долго. Наверное до вечера. Много работы запланировала.

Всем доброго дня.
Инна Маг
16 июня 2016, 12:31

Свиристель написала: Моё любопытство и особенности сенсорики ты тут обратила в ненормальное стремление к мерзости, противопоставив этому своё стремление помогать людям. На деле ведь именно так

Опять ты видишь свое.

Я интересовалась, откуда ты получила опыт с запахом перегара. Совсем-совсем без того, что ты подумала что я подумала. biggrin.gif
Мне безразлично, стремишься ли ты к мерзости или нет. Мне любопытно - как и где можно набраться такого опыта.

И особенно "втыкает" последняя фраза

На деле ведь именно так

То есть уже не первый раз ты представляешь свое видение истиной в последней инстанции.
Я несколько раз это для себя отметила, но решила еще подождать, повторишься ли ты в этой своей убежденности.
Повторилась.
Жаль.
Я вот не могу утверждать, что все именно так, как я это вижу. Мое видение - не истина в последней инстанции.
Куда уж мне до тебя, о, Просветленная (С) biggrin.gif
Светлячок
16 июня 2016, 12:32

Свиристель написала:
Дело не в разных взглядах - вы в разных весовых категориях: мелкий пакостник и большой мечтатель.

Знаешь, я сначала немножко удивилась - где ты увидела призыв к мелкому пакостничеству в моем процитированном тобой посте? Я сказала только то, что сказала - на пути к достижению справедливости нужно быть готовым в том числе и к конфликтам. Не к мелкому пакостничеству. А к крупным конфликтам. Но потом я почитала дальше и увидела, что Ева сказала очень важную вещь - в современном немецком обществе бесконфликтность - негативная черта. Специальные тренинги проводятся, чтобы научить бесконфликтных говорить "нет" и не бояться конфликтов. Потому что конфликты могут быть очень продуктивными для всех - если их грамотно оформлять и не скатываться в склоку. "Konfliktscheu" - боящийся конфликтов. Я говорила и говорю именно об этом. Я ни коей мере не подвергаю критике позицию Бабы Яги. Но сама придерживаюсь других взглядов на конфликт как двигатель прогресса. Жаль, что для тебя это выглядит пропагандой мелкого пакостничества, но я как-нибудь постараюсь с этим сожалением справиться.
Инна Маг
16 июня 2016, 12:32
Все, ушла.
Светлячок
16 июня 2016, 12:33
Инна, какие новости от Фроси, кстати?
Kay_po
16 июня 2016, 12:38
Да какая Фрося, вычо!!
Это в сто раз интересней. tongue.gif biggrin.gif
Свиристель
16 июня 2016, 13:04

Инна Маг написала:
А почему половине читателей не кажется, что я их не уважаю? Им не хочется, чтобы их уважали?

.

Слуш, ну как я отвечу на этот вопрос. Понятия не имею, могу нафантазировать пять объяснений, но толку от них?
Свиристель
16 июня 2016, 13:09

Инна Маг написала:

Ок, пусть так.
Свиристель
16 июня 2016, 13:12

Светлячок написала:

Ты не призваешь к мелкому пакостничеству, ты пакостишь по мелочи и постоянно и давно. Справедливость тут рядом не проходила - просто удовольствие сделать гадость. Ну почему, мы вдаваться не будем, ни к чему это.
Mareesha
16 июня 2016, 13:45

Eva_23_L написала:
Почему? Эти сообщества же не закрытые. Мы все ходим, куда можем. Я тоже туда захожу иногда, я писала.

Конечно. Но очень странно удивляться тому, что кто-то кое-где у нас порой в раговраивательном треде упоминает раз в 1000 страниц другие треды или участников, и не удивляться тем, кому хватает времени и интереса постоянно мониторить эти треды, собирать информацию по крупицам и разносить ее дальше.

баба Яга написала: Справедливость и конфликт не имеют между собой ничего общего.

Есть люди, для которых конфликт - единственный способ обратить на себя внимание. Если нельзя, чтобы любили, пусть хотя бы не любят, но замечают, потому что хуже всего, когда не замечают и игнорируют. Но поскольку разжигать конфликты, чтобы на тебя обратили внимание, не комильфо, то это делается под флагом справедливости. Или под флагом "я вся такая загадочная, это я нарочно вас провоцирую".
Наталек_new
16 июня 2016, 13:55

Катрин написала:
В том, что тут люди не виртуальные, а настоящие, видимо  biggrin.gif

А. И их разоблачили. Ну, в общем, тоже, не ужас-ужас-ужас. Настоящие и настоящие, мир полон настоящих людей, и большинство из нас еще застало ту эпоху, когда никаких других не было, ну изредка появлялась какая-нибудь Черубина де Габриак, но я ее не застала. biggrin.gif
Мэлорри
16 июня 2016, 14:57

Свиристель написала: Это так хочется думать, защита обыкновенная, одна штука.

Конечно. Как компенсация иной раз того, чего не хватает в жизни. Добираем в интернете. Кто то хочет быть *мисс Совершенство*, кто то *мисс Колючка*.. Или Врединка. biggrin.gif Кто то мистером Икс, а кто то Сказочником, баламутом и балагуром, а кто то воспринимает интернет/реал без границ и разницы. Какой в реале, такой и тут. Ничего из себя не корчит, его не плющит, потому с такими скучно! Никакихura.gif *шоу* и *спектаклей* не дождаться

Инна Маг написала: Однако бякой мало кто хочет прослыть.

"А я маленькая мерзость
а я маленькая гнусь
я поганками наелась
и на пакости стремлюсь
я такая забияка -
обожаю крик и брань.
Ах, я маленькая бяка,
ах, я маленькая дрянь!" (С)

Вот насколько я в глазах читателей вполне устроилась в этой роли, однако нет-нет, а взбунтуется внутри "что они говорят, что они пишут, да я же не такая, я же практически ангел".

Есть такие. Это странно, но такие тоже бывают. biggrin.gif Изображая одиозность они добрые где нибудь там внутри, но скрытные.
Мэлорри
16 июня 2016, 15:12

Инна Маг написала: Нет!
Это они сами с собой делают. 
Мои истории и стиль их изложения возмущают некоторых читателей так, как будто я пишу о них лично. Значит, есть что возмущать. И оно внутри.
Но ведь я же не пишу о них лично? Кто им все эти жалкие и несчастные Васи и Фроси? Или это обостренное стремление к мировой справедливости и нежелание расстаться с нимбом? Или страх, что реальность именно такова, какой я ее описываю?
Но ведь будь справедливой и заметь - немало и тех, кому пофиг. Кто не только не возмущается, но даже и недоумевает - чего это некоторые настолько раскипятились. Они не видят ничего противного в описании мной моих героев. Они принимают за данность, что если чирей назвать фурункулезом, он не станет более приятным. И мятая ночнушка не превратится в красивое платье для приема гостей, если я о ней умолчу. Эти люди живут с открытыми глазами и видят все то, что я так живописую. А раз видят - то их это не оскорбляет.

Ааа, ты подобралась ко мне слишком близко! 

А интересно, кому достанутся квартиры Фроси, потом когда нибудь, дарственные на кого нибудь оформлены или? А то Вася издалека как то зашёл, он Фросе кучи удобрений и внука в придачу, а она взамен ему свою любовь? Да? В благодарность за то что на участке фрукты, овощи цветут и пахнут, растут лучше..
Мэлорри
16 июня 2016, 15:18
Какой у нас продуманный попался Вася. Ни кола ни двора в той Москве нет? Нет. facepalm.gif Охранный домик - ночлег. И машинка, требующая не только бензин, но и уход. Замену деталюшек, всяких побрякушек. Шины летние, шины зимние, карбюратор, свечи, антифриз зимой и ещё.. Ой.. Масло не сливочное много чего ещё facepalm.gif Одни растраты. И тут натездрастибабнастя Фрося - мечта. smile4.gif Как интересно. Фрося вляпалась. А там нету такого же Васи, но с жильём? С тремя квартирушечками в разных *скворечниках*, например?
Старая тетка
16 июня 2016, 15:19

Мэлорри написала: А интересно, кому достанутся квартиры Фроси, потом когда нибудь, дарственные на кого нибудь оформлены или?

Или wink.gif У нее есть дети.
баба Яга
16 июня 2016, 15:30

Светлячок написала:

Поскольку мы все не идеальные и никогда ими не станем, то мы идём на ощупь в наших отношениях. Значит натыкаемся на препятствия, расшибаем лоб и коленки.

Мне трудно сказать, какой путь ведёт к справедливости, потому что я продолжаю считать её абстрактным явлением. На мой вкус лучше думать - как я могу понять почему человек, а особенно, близкий человек, думает таким вот образом, который я понять не могу. Что стоит за его мыслями? Что ему мешает быть открытым, недоверие, обида - почему обида и недоверие? Поиск виноватого - путь через конфликт и наматывание обид в тугой клубок. Ну, и лежащее на поверхности - уменьшить стресс, любой и всякий. Если убрать стресс или хотя бы его уменьшить, отношения сразу приобретают другой тон и окраску.

У меня на понимание всего этого ушла жизнь. Когда я поняла, что поиск виноватого - моя собственная слабость и неумение учиться на собственных ошибках, я стала видеть себя и других иначе. Не лучше или хуже, а иначе. Ну, и умение естественно обратить нарастающий конфликт в шутку. И прощать близких, это тоже обязательно. Наши обиды растут из непонимания друг друга. Я не беру ситуацию, когда уже - глаза бы мои на тебя не глядели, мои чемоданы уже за дверью.
баба Яга
16 июня 2016, 15:56
Я не знаю немецкой культуры. Но у меня создаётся подозрение, что разговор о понимании через конфликт - иными словами тоже самое, о чем думаю я. Надо уметь формулировать свои мысли и чувства, надо понимать свои мысли и чувства, надо понимать почему ты чувствуешь и думаешь именно таким образом. Как результат надо не быть всегда послушным, как овца, а уметь сказать нет. Но это присходит до конфликта, потому что ты понимаешь себя, а твоё нет не каприз, а здравая осознанная позиция, понимание ситуации, и идёт твоё нет не из каприза, не из желания ущемить другого. Как раз наоборот. Желание быть понятным и понимать, если оба пункта достигнуты, можно обсуждать, искать варианты, но это уже не конфликт, это отношения, в которых люди стремятся понять друг друга, учитывая, что для понимания надо уметь принимать другую сторону.
Светлячок
16 июня 2016, 17:47

Свиристель написала:
Ты не призваешь к мелкому пакостничеству, ты пакостишь по мелочи и постоянно и давно. Справедливость тут рядом не проходила  - просто удовольствие сделать гадость. Ну почему, мы вдаваться не будем, ни к чему это.

И часовню тоже я развалила? И красную икру через виртуала "продавала"? И работодателю нашего однофорумчанина тоже я про его тред на ФЭР стукнула? biggrin.gif
Trespassing W
16 июня 2016, 18:59

Свиристель написала: Ты не призваешь к мелкому пакостничеству, ты пакостишь по мелочи и постоянно и давно. Справедливость тут рядом не проходила  - просто удовольствие сделать гадость. Ну почему, мы вдаваться не будем, ни к чему это.

Это как-то очень сильно. Меня иногда пугают ссылки на треды многолетней давности, но можно ли считать напоминания пакостничеством - это ведь не придумано и не наврано. Да, мы меняемся и иногда странно читать самого себя много лет назад, но почему бы просто не признать, что та точка зрения поменялась, это нормально.
Zanuda
16 июня 2016, 23:33
А я уже даже схему тредов Инна Mar составила. Поэтапную.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»