Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужчина с прицепом
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Инна Маг
16 июня 2016, 23:37

Мэлорри написала: А интересно, кому достанутся квартиры Фроси, потом когда нибудь, дарственные на кого нибудь оформлены или?

Квартиры и дача достанутся детям, по наследству. И внукам. Вряд ли они откажутся от квартир в Москве и дачи в 60 км от мкад. Завещания пока нет.
Я не знаю, как там сложится у Фроси, когда она станет немощной старушкой, может использует недвижимость для беззаботной старости и ухода. Мы с ней этот вопрос обсуждали.
Она, как и я, очень не хочет обременять детей собой немощной, не хочет быть обузой. А наличие дорогой (Москва же) недвижимости может сослужить ей хорошую службу.
КОкушка
16 июня 2016, 23:50

Zanuda написала: А я уже даже схему тредов Инна Mar составила. Поэтапную.

Для того, чтобы время не терять, перемещаясь из одного в другой? spy.gif
Инна Маг
16 июня 2016, 23:50

Светлячок написала: Инна, какие новости от Фроси, кстати?

Фрося ездила в город. Сама, на автобусах. Уделалась до того, что "кыш" сказать не могла. Устала то есть. Вот где она вспомнила про Васину машину и как его колеса ее выручали.
Вася звонит по сто раз в день. Сегодня при мне ей телефон обрывал. (Хотя зашла ненадолго, по нашим садовым делам). Выносит ей мозг насчет строгого Председателя - не выдержу, мол, я, брошу эту работу. Фрося терпеливо убеждает Васю потерпеть и привыкнуть к новым условиям.
Сдается мне, что Вася тупо хочет нажраться. А нельзя.
Инна Маг
16 июня 2016, 23:56

Zanuda написала: А я уже даже схему тредов Инна Mar составила. Поэтапную.

Зачем? Смайлик с выпученными глазками.
ywku
16 июня 2016, 23:56

Инна Маг написала:
Фрося ездила в город. Сама, на автобусах. Уделалась до того, что "кыш" сказать не могла. Устала то есть. Вот где она вспомнила про Васину машину и как его колеса ее выручали.
Вася звонит по сто раз в день. Сегодня при мне ей телефон обрывал. (Хотя зашла ненадолго, по нашим садовым делам). Выносит ей мозг насчет строгого Председателя - не выдержу, мол, я, брошу эту работу. Фрося терпеливо убеждает Васю потерпеть и привыкнуть к новым условиям.
Сдается мне, что Вася тупо хочет нажраться. А нельзя.

Может, Фросе самой на права выучиться и какую-нибудь бюджетную машинку себе прикупить?
Неужели дети в таком деле не помогут?
Инна Маг
17 июня 2016, 00:35

Фрося не водитель, Фрося пассажир. Про помощь детей не знаю, не спрашивала. Я думаю, что они считают маму вполне самодостаточной и рады, что она на самообеспечении.

Я бы могла описать, как проходят такие беседы. Мне чужая жизнь интересна только с точки научной - откуда у проблем ноги растут. Вот делится, например, человек своей тревогой. Я вижу, что легче ему не стало. Значит, причина не на поверхности. Начинаю вопросы задавать по теме, не отклоняясь в сторону родных детей, внуков и прочих родственников. Тревогой Фроси спервоначалу был внук Васи. Я за эту ниточку потянула. Вскрывается, что Вася пытается Фросей манипулировать. Затем открывается, что Фрося ради каких-то пряников терпит несносный Васин характер. Попутно идет рассказ о Васиных особенностях и родственниках.
Клубочек раскручивается, раскручивается, и может никогда не коснуться других тем - ни того, где и почему живут Фросины дети, кто кому помогает и помогает ли, есть ли у Фроси другие доходы.
Разговор крутится вокруг одной темы, которой Фрося с самого начала была озабочена. Я не выпытываю из любопытства другие подробности ее жизни. Захочет -сама расскажет.
В данном случае Фросиной проблемой были ее отношения с мужчинами. Почему Фросю "развел на люблю" Федя, а она поддалась. Другие действующие лица в той истории. Почему Фрося теперь впала в зависимость от Васи. И главная тема - как это все порешить и больше не повторять.
Это больная тема - женское одиночество. Когда за надежду на любовь и за иллюзию любви одинокая женщина готова терпеть мошенника или самодура, придумывая оправдания его скотскому к ней отношению. Фросе очень хочется, чтобы был рядом мужчина, который возьмет на себя те заботы, которые Фросе не по плечу. Фросе хочется быть нужной, холимой и лелеемой. И чтобы любил такой, какая она есть. Вася конечно показушник и самодур. Но он искренне считает Фросю молодой, красивой и желанной. Фрося это чувствует. Ей и пряников от Васи хочется, и она сама готова Васе давать свою заботу и пироги печь, но Васины дорогие родственнички ей никаким боком.
Хорошо хоть она понимает, что прием Васиных проблемных родственников - слишком большая цена за то, чтобы не чувствовать себя одинокой "недолюбленной разведеночкой".

Кстати, взятые в скобки слова ее нисколько не обидели. Она согласна, что так оно и есть, все названо тем именем, чем оно и является.
Я удивлена, что кого-то в треде эти слова могли покоробить.
Свиристель
17 июня 2016, 00:46

Trespassing W написала:
почему бы просто не признать, что та точка зрения поменялась, это нормально.

Согласна, что это нормально.
Свиристель
17 июня 2016, 00:47

Инна Маг написала:
Зачем? Смайлик с выпученными глазками.

Это исследовательский склад ума, потребность и интерес находить закономерности, к личности того или иного ТС прямого отношения не имеет. Я, например, очень люблю строить графики, разбирать целое на элементы, сопоставлять и классифицировать.
Инна Маг
17 июня 2016, 01:49

Свиристель написала:

Тратить свое время на такие исследования?
Впрочем, у каждого свои увлечения.
marplik
17 июня 2016, 03:29

Инна Маг написала: Фросе очень хочется, чтобы был рядом мужчина, который возьмет на себя те заботы, которые Фросе не по плечу. Фросе хочется быть нужной, холимой и лелеемой. И чтобы любил такой, какая она есть. Вася конечно показушник и самодур. Но он искренне считает Фросю молодой, красивой и желанной. Фрося это чувствует. Ей и пряников от Васи хочется, и она сама готова Васе давать свою заботу и пироги печь, но Васины дорогие родственнички ей никаким боком.

Найдите пять отличий Фроси от ТС.

Инна Маг написала: Хорошо хоть она понимает, что прием Васиных проблемных родственников - слишком большая цена за то, чтобы не чувствовать себя одинокой "недолюбленной разведеночкой".

Ясный пень.
ywku
17 июня 2016, 03:45

Инна Маг написала:
Фрося не водитель, Фрося пассажир.

Это больная тема - женское одиночество. Когда за надежду на любовь и за иллюзию любви одинокая женщина готова терпеть мошенника или самодура, придумывая оправдания его скотскому к ней отношению. Фросе очень хочется, чтобы был рядом мужчина, который возьмет на себя те заботы, которые Фросе не по плечу. Фросе хочется быть нужной, холимой и лелеемой. И чтобы любил такой, какая она есть. Вася конечно показушник и самодур. Но он искренне считает Фросю молодой, красивой и желанной. Фрося это чувствует. Ей и пряников от Васи хочется, и она сама готова Васе давать свою заботу и пироги печь, но Васины дорогие родственнички ей никаким боком.

Мне не понять.
А если так хочется любви, моё имхо, надо искать (на тех же сайтах знакомств), а не падать в объятия всяким неприятным субъектам.
И ещё собаку завести, тоже дело хорошее, и родная душа всегда рядом.
Да, я бы так Фросе и посоветовала: учись водить машину, заводи аккаунт на сайте знакомств и собаку. Развлечений в жизни станет на порядок больше, уже не до Васи будет.
Инна Маг
17 июня 2016, 09:52

marplik написала: Найдите пять отличий Фроси от ТС.

Это к чему ты написала?

Спровоцировать ТС опять писать про себя и мужа?
Или вернуть тред к обсуждению личности ТС, а то давно уже не мыли кости?
Старая тетка
17 июня 2016, 09:59

Инна Маг написала: Фрося ездила в город. Сама, на автобусах. Уделалась до того, что "кыш" сказать не могла. Устала то есть. Вот где она вспомнила про Васину машину и как его колеса ее выручали.

Как же она жила до этой судьбоносной встречи с Васей?
Инна Маг
17 июня 2016, 10:08

Старая тетка написала:

А думаете я спросила? Вот жила как-то, ездила на общественном, когда, может, Маша подвозила (вторая жертва Феди). Васины колеса ее избаловали, видать. Отвыкла.
Инна Маг
17 июня 2016, 10:11

ywku написала: учись водить машину, заводи аккаунт на сайте знакомств и собаку

Я спрошу ее, как она на это смотрит.
Собака у нее пока Васина живет. Вася может и навсегда свою пёску оставить Фросе, он к собачке не привязан.
Светлячок
17 июня 2016, 10:19

Наталек_new написала:
Настоящие и настоящие, мир полон настоящих людей...

"Настоящих людей так немного, все вы врете, что век их настал..." smile.gif
Светлячок
17 июня 2016, 10:20

Инна Маг написала:
Это к чему ты написала?

Потому что гладиолус Терминатор. smile4.gif
Старая тетка
17 июня 2016, 10:24

Инна Маг написала: Вася может и навсегда свою пёску оставить Фросе, он к собачке не привязан.

Инна Маг написала: Он и собаку в салоне стрижет, денег на нее не жалеет.

3d.gif
Светлячок
17 июня 2016, 10:34

Eva_23_L написала:
Правильно написала Светлячок про белые и пушистые, похоже. В виртуальном мире белые-пушистые люди собирают какашки в пакетики, борются против Путина за правду и сочувствуют форумчанам и бездомным животным в беде. А "живые кожаные люди" мелко сплетничают о том, чего не существует. Наверное, мне не хочется думать о мире так, мне достаточно тех, которые вокруг меня несовершенны. Иначе передоз.
Это моя актуальная версия, почему мне так важен виртуал.

Ну про белых и пушистых - это я притащила цитату из старого треда, Маня это сказала, а я только напела. smile.gif Насчет важности виртуала. Виртуал виртуалу рознь, кмк. Форум, например, хорош тем, что "здесь-то особо не разгуляешься"", как уже было сказано выше. А в соцсетях как раз и идет обсуждение "под большое декольте" "И куда только девается вся толерантность и доброжелательность"
Вопрос понятный - почему бы не обсудить все, что накипело, в том же ФБ? Я давно думала над природой этого феномена и пришла к выводу, что скорее всего дело в анналах и численности аудитории. Закрытые группы читают только те, кто там пишет. Форум читают все, кто хочет (ну кроме ПЖ). smile.gif
Светлячок
17 июня 2016, 10:37

Инна Маг написала:
Я спрошу ее, как она на это смотрит.
Собака у нее пока Васина живет. Вася может и навсегда свою пёску оставить Фросе, он к собачке не привязан.

Идея научиться самой водить машину, кмк, очень хорошая. Чем меньше бытовых обстоятельств будет привязывать Фросю к Васе, тем понятнее будет, там только это или есть и чувства.
Инна Маг
17 июня 2016, 12:12

Старая тетка написала:

И что?
Если Вася не жалеет денег на уход за собачкой, то это не значит, что он к ней привязан. Не забирает же он сейчас собачку у Фроси. Если б привязан был, так поди собачка с ним бы жила.
Инна Маг
17 июня 2016, 12:16

Светлячок написала:

Ты сейчас тыкаешь в некоторых еще неприятнее, чем я. Я их на эмоции своим стилем изложения развожу, а ты на их недостатки несовершенства указываешь.

Надеюсь, у тебя толстая шкура?
Старая тетка
17 июня 2016, 12:24

Инна Маг написала: Ты сейчас тыкаешь в некоторых еще неприятнее, чем я. Я их на эмоции своим стилем изложения развожу, а ты на их недостатки несовершенства указываешь.

Надеюсь, у тебя толстая шкура?

Барышни, вы себя переоцениваете. 3d.gif Но лишь бы на здоровье. 3d.gif
Свиристель
17 июня 2016, 12:25

Инна Маг написала:
Тратить свое время на такие исследования?
Впрочем, у каждого свои увлечения.

Конечно. Ты тратишь своё время на треды/дачу/кошек/пластические операции/выслушивание бредовых рассказов про навоз, энтомолог - на отслеживание поведения муравьёв, доктор на ощупывание пациентов и т.д. Каждому своё, мир велик.
Свиристель
17 июня 2016, 12:26

Старая тетка написала:
Барышни, вы себя переоцениваете. 3d.gif 

А как иначе-то? 3d.gif Как ещё ощутить своё значение, ведь это нужно каждому, но причина есть не у всех.
Mareesha
17 июня 2016, 12:28

Старая тетка написала: Барышни, вы себя переоцениваете.

А что делать? Самооценку надо поднимать хоть как-то. 3d.gif
Старая тетка
17 июня 2016, 12:30

Mareesha написала: А что делать?

Прочитать басню про кукушку и петуха wink.gif
Инна Маг
17 июня 2016, 12:50
Кар, кар, кар.
Или гагары как-то иначе кричат?
Старая тетка
17 июня 2016, 12:56
Вот зачем так волноваться, если главная цель прихода сюда, как неоднократно было декларированно, - развлечение. Неужели что-то пошло не так? wink.gif
Mareesha
17 июня 2016, 13:11

Старая тетка написала: Вот зачем так волноваться, если главная цель прихода сюда, как неоднократно было декларированно, - развлечение. Неужели что-то пошло не так?

Неужели главная цель была не развлечение? biggrin.gif
Впрочем, это не первый раз, когда что-то идет не так, за цель выдается развлечение.
Свиристель
17 июня 2016, 13:26

Инна Маг написала: Кар, кар, кар.

Как кричат гагары, совершенно неважно. Но мне нравится твоя концентрация на своей цели - выложить как можно больше навоза и опустить всех, кто не хочет наслаждаться запахом. Продолжай выбранный путь.
Старая тетка
17 июня 2016, 13:28

Свиристель написала: Как кричат гагары, совершенно неважно.

Чёй-то неважно redface.gif Я вот даже нагуглила biggrin.gif
1
2
мало ли, еще когда пригодится это знание wink.gif
Свиристель
17 июня 2016, 14:03

Старая тетка написала:
Чёй-то неважно redface.gif Я вот даже нагуглила biggrin.gif
1
2
мало ли, еще когда пригодится это знание wink.gif

Уголок естествоиспытателя в МиЖ. biggrin.gif Ура!!
Инна Маг
17 июня 2016, 15:25

Старая тетка написала: зачем так волноваться

А кто-то волнуется?
Я, например, ерничаю.
marplik
17 июня 2016, 19:15

Инна Маг написала: Это к чему ты написала? Спровоцировать ТС опять писать про себя и мужа? Или вернуть тред к обсуждению личности ТС, а то давно уже не мыли кости?

Нет, ты уже достаточно много написала.
Можешь не поверить, но я сейчас пишу не для того, чтобы тебя как-то поддеть или уколоть.    Спойлер!
Я тебя прекрасно понимаю, у самой муж пьяница молодой и красивый. И я теоретически - теоретически - умом допускаю, что рано или поздно мы расстанемся. Я не знаю, как я буду реагировать. Наверно, буду рыдать и плакать. Но это будет завтра, поэтому я подумаю над этим послезавтра.
Но тут явно твои проекции, твои страхи, твои желания. На твои извечные страхи остаться одной наложились ещё и укоры совести (потому что я не поверю, что ты совсем не мучаешься, думая о Сергее). Да, ты для себя приняла решение: приём проблемных родственников не стоит того, чтобы оставаться "недолюбленной разведёнкой" (ужасное выражение, кстати, зря ты так)
Ну, не позавидуешь, конечно. Выходов мало.
Я иногда завидую глубоко и искренне верующим. Им проще. Молись о прощении гре хов своих тяжких, и верь в то, что они тебе простятся.
Может, к хорошему психологу? Мне кажется, что тебе нужно примириться с самою собою. А то тебя рвёт, как хомячка. То ты ёрничаешь, то про чувствительную душу разговоры заводишь.
Свиристель
17 июня 2016, 20:13

Имхо имховистое: когда защиты крепки, как бетонная стена, а возраст больше 50, не стоит начинать перестраивать то, что стоит и работает. Страх перед старением и одиночеством так распространён, но Инна справляется с ним, наверное, лучше всех, кого я знаю. И уж точно лучше меня. Стоит что-то начинать перестраивать, когда не справляешься, и земля постоянно уходит из-под ног. У Инны это не так. Имхо ещё раз.

Со всем остальным твоим постом полностью согласна. Ведь и обжорство и ожирение тоже способы удержать ситуацию и людей под контролем.
marplik
17 июня 2016, 20:31

Свиристель написала: Ведь и обжорство и ожирение тоже способы удержать ситуацию и людей под контролем. 

(грустно)А вот сейчас было больно. mad.gif
Свиристель
17 июня 2016, 22:56

marplik написала:
(грустно)А вот сейчас было больно.  mad.gif

Я не имела тебя в виду, честное слово, больше со своими мыслями разговаривала. Это случайно получилось, прости.
marplik
17 июня 2016, 23:51
Ни-ка-да. biggrin.gif Пойду выпью 500 капель валерьянки съем морожного-пирожного-конфет.
Я не обижаюсь, потому что это правда.
Только мне лень (или боюсь) копаться, какие я проблемы в жизни заедаю. А с другой стороны, может, я просто люблю повеселиться, особенно пожрать. wink.gif
Инна Маг
18 июня 2016, 01:52

marplik написала: твои извечные страхи остаться одной наложились ещё и укоры совести (потому что я не поверю, что ты совсем не мучаешься, думая о Сергее

Страшнее всего не остаться одной. Я никогда не была одинокой разведенкой. Я сама уходила и от первого мужа ко второму и от второго к нынешнему. Я легко найду для себя достойного мужчину, в каком бы возрасте и весе я ни находилась. Ни тени сомнений.
Страшнее всего - если я переживу своего мужа. Это самый страшный мой страх. Не уверена, захочу ли я после этого жить. Даже мысль о его астме вызывает во мне ужас. Прошлой зимой он едва не умер у меня на руках. Вот это - действительно страшно, когда самый дорогой тебе человек перестает дышать, чернеют губы и язык, выкатываются глаза и раздувается и синеет лицо. И это еще не все признаки умирания, не хочу писать слишком натуралистические подробности. Скорая в тот раз успела. Но успеет ли она в следующий раз.

Совесть, что я упустила Сергея, меня не мучает. Ты слишком хорошо обо мне думаешь. Я скучаю по тому мальчишке, каким он был 14 лет назад. Очень его любила тогда. И усыновила бы, если бы можно было усыновить. А так - как уж сложилось. Теперешнего Сергея я не смогла принять таким, каким он стал, и не хочу. Я с ужасом вспоминаю, как боялась его. И как дурно себя чувствовала от того, что он принес в мой дом тюремную "романтику". Я рада, что он уехал и не хочу, чтобы вдруг вернулся. Даже если произойдет чудо и он захочет работать и жить по человеческим, а не по блатным законам.
Не стоит меня совестить моим неудавшимся материнством. Вы смотрите со своей колокольни. И не факт, что ваша колокольня самая истинная.
Инна Маг
18 июня 2016, 01:59

Свиристель написала: Ведь и обжорство и ожирение тоже способы удержать ситуацию и людей под контролем. 

Перестрой фразу, я нифига не поняла.

marplik
18 июня 2016, 02:35

Инна Маг написала: Страшнее всего - если я переживу своего мужа. Это самый страшный мой страх. Не уверена, захочу ли я после этого жить.

Я о таком стараюсь не думать и не говорить.
Но ты мне мою знакомую напомнила, только она такое про ребёнка говорила, причём, младшего.

Инна Маг написала: Совесть, что я упустила Сергея, меня не мучает. Ты слишком хорошо обо мне думаешь.

Наверно, я должна была бы иронически извиниться, но я не буду. Нет так нет.
Инна Маг
18 июня 2016, 02:46

marplik написала: я должна была бы

Мне никто ничего не должен. И ты не должна.
Свиристель
18 июня 2016, 11:23

Инна Маг написала:
Перестрой фразу, я нифига не поняла.

Скорее, не смогла найти удобную тебе интерпретацию. Ты и до этого ничего не понимала, но подходящую трактовку находила. Если тебе захочется, сможешь найти и тут, не захочется - да и фих с ним. Я прямо, без околичностей, реверансов мы достаточно тут понаделали.
Zanuda
18 июня 2016, 12:48

Инна Маг написала: Кар, кар, кар.

Мне кажется, что кар, кар, кар кричат вороны, после чего у них из клюва выпадает сыр, который хомячит лиса. А гагары как-то по другому кричат.
Nadya10
18 июня 2016, 12:51
Спасибо, Инна, за тему.
Это модель реального поведения группы, у которой общая цель- "дружить против".
Самая большая ценность -быть принятым окружающими, и она достигается вот в таком единстве. Ими. Им не важно за счет кого.
Но твой пример поведения для меня очень ценен, потому что такая ситуация меня преследует всю жизнь, и я не знаю как в ней себя вести.
sonobr
18 июня 2016, 13:16

Nadya10 написала: Это модель реального поведения группы, у которой общая цель- "дружить против".

Есть и другая, не менее распространенная, модель - "вся рота идет не в ногу, кроме одного солдата".
Aldmeris
18 июня 2016, 13:38

Zanuda написала:
Мне кажется, что кар, кар, кар кричат вороны, после чего у них из клюва выпадает сыр, который хомячит лиса. А гагары как-то по другому кричат.

Как-то жалобно.

Свиристель
18 июня 2016, 13:55
Гагары, согласно классику, вообще стонут и им недоступно наслажденье. Значит стонут они от чего-то другого.
Катрин
18 июня 2016, 13:57

Свиристель написала: Значит стонут они от чего-то другого.

Тут уже объясняли, что от зависти.

Aldmeris написала: Как-то жалобно.

И правда стонут biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»