Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Алита: Боевой ангел/Angel: Battle Alita
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
ArtemBocharov
28 мая 2016, 08:24
user posted image

Долгострой Джеймса Кэмерона, экранизация манги «Боевой ангел» от студии Fox переходит в руки Роберта Родригеса. Режиссер «Аватара» и продюсер Джон Ландау ведут переговоры с постановщиком «Города грехов».

Действие манги развивается в XXVI веке. В небе парит утопический город Салем, куда мечтают попасть все люди. Под Салемом, на Земле, расположен город, выстроенный вокруг гигантской свалки. Как раз на ней доктор Дайсукэ Идо ищет запасные части для киборгов, которых ремонтирует бесплатно.

Однажды вместе с мусором в нижний город сбрасывают останки девушки-киборга, которые находит доктор Идо, но, как выясняется после починки, девушка ничего не помнит. Идо нарекает ее Гали, как свою умершую кошку. От прежнего тела Гали сохранились только голова и часть туловища, но доктор находит недостающие детали и приводит киборга в порядок. Гали обнаруживает, что в состоянии инстинктивно пользоваться боевыми приемами киборгов. Узнав, что доктор Идо является охотником за головами, Гали тоже выбирает эту стезю, начав поиски утерянных воспоминаний.

В английском переводе имя героини заменили на Алиту, потому в трейдах картину называют «Боевой ангел Алита».

Джеймс Кэмерон подступался к «Алите» с 2005 года, но предпочел вылет на Пандору.
«Мы с Робертом давно искали проект, чтобы поработать над ним вместе, — говорит Джеймс Кэмерон. — И я пришел в восторг, когда узнал, что он хочет снять „Боевого ангела“. Роберт умеет сотрудничать, и мы уже похожи на двух детей, дорвавшихся до постройки карта. Развлекаемся творчески и технически. Этот проект мне очень дорог, и режиссерское кресло я доверяю только Роберту. Нам предстоит многому научиться друг у друга, пока идет подготовка этого крутейшего эпика».

Добавляет Родригес: «На мой взгляд, „Боевой ангел“ — невероятно богатый и яркий эпик в стиле картин Джеймса Кэмерона. Возможность поработать с его потрясающим сценарием и новейшими технологиями, а также получить мастер-класс по режиссуре от него бесценна. Для меня это большая честь — исследовать мир Алиты с Джимом и Джоном, чьи фильмы вдохновляли меня десятилетиями».

ArtemBocharov
28 мая 2016, 08:27
Девушка конечно несколько старовата для роли (Кэм вроде в свое время искал совсем юную актрису), но определенное внешнее сходство с оригиналом есть.

Если верить источникам сайта Collider, актриса Роза Салазар («Бегущий в лабиринте: Испытание огнём», «Дивергент, глава 2: Инсургент») получила главную роль в экранизации манги «Боевой ангел Алита» (Alita: Battle Angel).

Протагонистка, выглядящая как четырнадцатилетняя девочка, — киборг. У неё органический человеческий мозг и полностью искусственное тело. Её находит в жутком состоянии и безо всяких воспоминаний кибернетический хирург, который возвращает девочку к жизни и делается для неё приёмным отцом. Воскрешённая Алита становится воином-охотником и с целью устранения выслеживает опасных преступников. В контексте приключенческого фильма сюжет расскажет историю самопознания и любви.

Джеймс Кэмерон на протяжении десяти лет разрабатывал проект под себя, но потом конкретно подсел на «Аватара». Сейчас режиссёром числится Роберт Родригес («Город грехов», «От заката до рассвета»).

user posted image
user posted image
ArtemBocharov
28 мая 2016, 08:31
Родригес в режиссерах, конечно настораживает, но Кэмерон в сценаристах и продюсерах, так что есть надежда некоторая.
user posted image
sgt pepper
28 мая 2016, 18:27
Родригез это плохо. Очень. Практически диагноз.

Если только Кэмерон будет постоянно тусоваться на площадке и тыкать жертву фармакологических испытаний носом в нужном направлении.
ArtemBocharov
28 мая 2016, 18:46

sgt pepper написал: Родригез это плохо. Очень. Практически диагноз.

Тоже боюсь за фильм. Нашел бы кого другого, Дельторо например, который Кэмерону мангу и принес в свое время.

Если только Кэмерон будет постоянно тусоваться на площадке и тыкать жертву фармакологических испытаний носом в нужном направлении.

На это вся надежда, да.
Гай Фонтейн
28 мая 2016, 19:22

ArtemBocharov написал: Тоже боюсь за фильм. Нашел бы кого другого, Дельторо например, который Кэмерону мангу и принес в свое время.

Да, Гильермо был бы отличным вариантом. И опыт работы с соответствующим бюджетом имеется в отличие от Родригеса. Если посмотреть его фильмографию, то выходит, что его средний рабочий бюджет где-то миллионов тридцать. Максимум был два года назад — 65 млн, результат — провал. А тут минимум сто двадцать, и то они вместе с Джимом вроде как ведут переговоры со студией в сторону увеличения до 150–175. Так что, я тоже к вам на лавочку.

Magvamp
29 мая 2016, 00:36
Родригез так Родригез, главное что сценарист и продюсер Кэмерон, не даст отсебятиной запороть. А Роберт пусть хлопушкой хлопает, визуал делать умеет, тут справится, если отсебятины пороть не будет.
franco
30 мая 2016, 11:26
Родригез - нормально. Тут, как то совсем не уважают, сталбыть Кемерона, раз считают себя умнее и адекватнее его в выборе режиссера на свой проект, который он вынашивал так долго.
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 11:59

franco написал: Родригез - нормально. Тут, как то совсем не уважают, сталбыть Кемерона, раз считают себя умнее и адекватнее его в выборе режиссера на свой проект, который он вынашивал так долго.

Не надо, никто тут на Кэмерона не наезжал. Но выбор режиссёра и правда рискованный, стиль у него трэшовый, и с крупным бюджетом ещё дела не имел. Опасения вполне резонны.
Smooth Pimp
30 мая 2016, 12:18

Гай Фонтейн написал:
Не надо, никто тут на Кэмерона не наезжал. Но выбор режиссёра и правда рискованный, стиль у него трэшовый, и с крупным бюджетом ещё дела не имел. Опасения вполне резонны.

Что ты так к этому бюджету привязываешься? У всех бывает первый раз большой бюджет, а у Родригеса было множество фильмов в районе $35-50 млн., это вовсе не независимое кино на коленке, а продюсер действительно Кэмерон, а не Роднянский.

"Трэшовый" стиль у него только в Мачете.
Gennadiy
30 мая 2016, 13:00
Вы забываете, что это первый фильм, а не сиквел. С первыми фильмами у Роберта все в порядке smile4.gif
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 13:46

Smooth Pimp написал:
Что ты так к этому бюджету привязываешься? У всех бывает первый раз большой бюджет, а у Родригеса было множество фильмов в районе $35-50 млн., это вовсе не независимое кино на коленке, а продюсер действительно Кэмерон, а не Роднянский.

"Трэшовый" стиль у него только в Мачете.

Родригес, он не однообразный, что в общем-то радует, но имя львиной доли его творчества - трэш, и пусть его фильмы интересны и качественны, но, тем не менее, факт остается фактом. А тут как ни крути, иной подход нужен. Справится ли? Я люблю его творчество, но сомнения есть. Посмотрим, что оно выйдет, всё-таки, имя Кэмерона многое гарантирует.
sense offender
30 мая 2016, 13:51
В продюсерстве Кэмерона тоже бывают промахи, к слову - Санктум. smile4.gif Но.Учитывая, что Джим таки желал экранизировать Алиту, то не откажется от курирования Родригеза по полной.
Magvamp
30 мая 2016, 14:08

sense offender написала: В продюсерстве Кэмерона тоже бывают промахи, к слову - Санктум.

Ну, если и тут такой промах будет, как в Санктуме, то моя согласна. biggrin.gif
ArtemBocharov
30 мая 2016, 14:15

Студия 20th Century Fox опять раскидала свои премиальные фишки. Получите новые даты громких премьер. Отложенное из-за травмы исполнителя главной роли кино «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» теперь выходит 12 января 2018 года.

«Боевой ангел Алита» с Розой Салазар в роли титульной героини (видимо, уже официально) появится в кинотеатрах 20 июля 2018 года. Ничего себе поворот! Режиссёр Роберт Родригес снимет свой фильм раньше, чем «Аватар 2», который выходит в декабре 2018 года. Напомним, что именно Джеймс Кэмерон десять лет пытался поставить «Алиту».

Гай Фонтейн
30 мая 2016, 14:26
А в июле 2018-го им с кем придется бодаться в прокате? Серьезные конкуренты предвидятся?
sense offender
30 мая 2016, 14:27

Magvamp написал:
Ну, если и тут такой промах будет, как в Санктуме, то моя согласна.  biggrin.gif

А мне он как-то не зашёл. Вроде не плохо, а пересматривать не хочется. Да и 3дэ, так себе. smile.gif
sense offender
30 мая 2016, 14:27

Гай Фонтейн написал: А в июле 2018-го им с кем придется бодаться в прокате? Серьезные конкуренты предвидятся?

Что-нибудь от Марвеллов наверняка будет.
Smooth Pimp
30 мая 2016, 14:45

Гай Фонтейн написал: А в июле 2018-го им с кем придется бодаться в прокате? Серьезные конкуренты предвидятся?

Пока так:

July (Details)
• Ant-Man and the Wasp (BV) - 7/6
• Illumination Entertainment Franchise Film (2018) (Uni.) - 7/13
• Alita: Battle Angel (Fox) - 7/20
• Untitled Fox/DWA/Blue Sky (July 2018) (Fox) - 7/20
• Aquaman (WB) - 7/27

August (Details)
• Untitled Disney Live Action #1 (2018) (BV) - 8/3
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 15:53
Марвел от Диснея, ДиСи, Марвел от Фоксов — типичненький такой летний календарь последних лет. smile4.gif Ясно, спасибо.
franco
30 мая 2016, 16:12

Гай Фонтейн написал:

Вот это и наезд. Какой то юзер из Киева полагает, что Кэмерон лох, что так сильно рискует с режиссером, которого этот юзер считает недостойным снимать кино по манге biggrin.gif Я понимаю, что "сперва добейся" фиговый аргумент, но ты правда считаешь, что у себя в Киеве разбираешься в кино лучше Кэмерона? biggrin.gif
Mоlеstаrum
30 мая 2016, 16:20
Вообще, после того как Кэмерон хвалил последнего "Терминатора", я уже даже не знаю, что про него думать, с возрастом всякое с людьми происходит.
Gennadiy
30 мая 2016, 16:32

Mоlеstаrum написал: Вообще, после того как Кэмерон хвалил последнего "Терминатора", я уже даже не знаю, что про него думать, с возрастом всякое с людьми происходит.

ИМХО:
1. Джиму уже пофиг на Терминатора и он продался за бочку варенья и ящик печенья.
2. Джим потроллил создателей Генезиса и доверчивых фанатов. smile.gif
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 16:32

franco написал: полагает, что Кэмерон лох

Обычное примитивное передёргивание. Я о Кэмероне в таком тоне никогда не говорил. Если считаешь иначе и хочешь указать на мою неправоту, дай пруф с моими словами, будь так любезен.

franco написал: что так сильно рискует с режиссером, которого этот юзер считает недостойным снимать кино по манге

Да, рискует. Я уже объяснял, почему так думаю. Читай внимательно написанное, я между строк ничего не шифрую.

franco написал: Я понимаю, что "сперва добейся" фиговый аргумент

Ещё раз передёргиваешь. Родригес — хороший режиссёр, но весьма нишевый (фильмы у него чисто стилистически отличаются, но почти все трэшевые), и столь масштабная постановка для него ещё то испытание. Без твёрдой руки Кэмерона-продюсера у «Алиты» есть всё шансы скатиться в типично родригесовскую бесшабашную дурку. Только дороже и масштабнее, чем обычно.

Shanaya
31 мая 2016, 14:44
Читала мангу, кажется, даже все тома. Градус бреда периодически зашкаливал, но почему-то тянуло читать дальше.
sgt pepper
31 мая 2016, 15:30

Mоlеstаrum написал: Вообще, после того как Кэмерон хвалил последнего "Терминатора"

Я знал, что буду не единственным, кто это припомнит smile.gif.
sense offender
31 мая 2016, 17:14

sgt pepper написал:
Я знал, что буду не единственным, кто это припомнит smile.gif.

Джим, небось, просто проспорил. biggrin.gif
franco
31 мая 2016, 17:30

Гай Фонтейн написал:
Обычное примитивное передёргивание. Я о Кэмероне в таком тоне никогда не говорил. Если считаешь иначе и хочешь указать на мою неправоту, дай пруф с моими словами, будь так любезен.

Да, рискует. Я уже объяснял, почему так думаю. Читай внимательно написанное, я между строк ничего не шифрую.

Ещё раз передёргиваешь. Родригес — хороший режиссёр, но весьма нишевый (фильмы у него чисто стилистически отличаются, но почти все трэшевые), и столь масштабная постановка для него ещё то испытание. Без твёрдой руки Кэмерона-продюсера у «Алиты» есть всё шансы скатиться в типично родригесовскую бесшабашную дурку. Только дороже и масштабнее, чем обычно.

Смешной такой пост biggrin.gif Ты еще Кэмерону отпишись, предупреди, так сказать старика о том, что он, очевидно в силу своего возраста сильно рискует с Родригезом. Если не ты, то кто? biggrin.gif
Гай Фонтейн
31 мая 2016, 17:59
Конструктивно-то как. Прям по полочкам разложил. Ну ты это, пеши есчо, как мысль проснется. Обсуждать, конечно, будет нечего, но хоть настроение присутствующим поднимешь. biggrin.gif
Алекс Мерфи
1 июня 2016, 08:15

Лучше бы Джимми сам это снимал и забил на синих бездарных человечков. Хотя - может, и не лучше, талант из него уже вышел...

ArtemBocharov написал:  потому в трейдах картину называют «Боевой ангел Алита»

Где называют?
ArtemBocharov
1 июня 2016, 09:16

Алекс Мерфи написал:

Где называют?

ХЗ. Цитату бездумно использовал.
А вообще, фильм будет называться "Алита: Боевой ангел", по правилу кэмерона ведь фильм должен начинаться с А или Т.
Ichy
1 июня 2016, 10:10

Алекс Мерфи написал: Лучше бы Джимми сам это снимал и забил на синих бездарных человечков. Хотя - может, и не лучше, талант из него уже вышел...

И не говори, все его последние фильмы что Титаник, что Аватар, что Правдивая ложь безблагодатны. facepalm.gif
Хотя, в чём-то я с тобой соглашусь - лучше бы он сам снимал вместо второго Аватара. За это время он бы его точно снял бы, ибо всё уже написано давно, оставалось бы только адаптировать. А не биться с творческим блоком и переносить постоянно релиз. frown.gif

Вся история со вторым Аватаром напоминает сцену с сосисками из Большого Куша.
-Чё там с Аватарами Джимми?
Показывает два пальца:
-Два года, обеспокоенный гражданин.
Два года спустя:
-Чё там с Аватарами Джимми?
Показывает пять пальцев:
-Пять лет, обеспокоенный гражданин.
Гражданин считает пролетевшие года:
-Пять лет назад ты говорил, что будет через два.
Джимми игнорирует/делает вид, что занимается аватарами.
ArtemBocharov
25 августа 2016, 11:27

Экранизация легендарной манги «Боевой ангел» от студии Twentieth Century Fox нашла себе ещё одну звезду (то есть первую и настоящую) — оскароносного Кристофа Вальца, который наконец-то сыграет положительного персонажа, доктора Дайсона. Дайсон — киберхирург, занявший в жизни Алиты пустующее место отца. Роль главной героини оккупировала Роза Салазар.

Легендарность первоисточника в киношных кругах обеспечил режиссёр Джеймс Кэмерон («Аватар», «Титаник»), разрабатывавший проект более десяти лет, но потом (после фатального приступа аватарного безумия) фильм отдали режиссёру Роберту Родригесу.

Протагонистка, выглядящая как четырнадцатилетняя девочка, — киборг. У неё органический человеческий мозг и полностью искусственное тело. Дайсон находит её в жутком состоянии и безо всяких воспоминаний, и возвращает девочку к жизни. Воскрешённая Алита становится воином-охотником и с целью устранения выслеживает опасных преступников. В контексте приключенческого фильма сюжет расскажет историю самопознания и любви.

Дата выхода «Боевого ангела» — 20 июля 2018 года.

user posted image
Алекс Мерфи
25 августа 2016, 15:37
Да, вот только Вальц будет включать снова Ганца Ланду, другого он не умеет.
ArtemBocharov
15 сентября 2016, 05:48

Злодейское лицо актёра Джеки Эрл Хейли очень пригодится фильму «Боевой ангел», куда его взяли для роли монструозного киборга. Естественно с таким описанием персонажа вряд ли можно надеяться на партию хорошего парня, так что Хейли опять антагонист.

В постановке уже снимаются Роза Салазар и Кристоф Вальц.

Экранизация манги рассказывает историю киборга с внешностью 14-летней девочки по имени Алита (Салазар). Киберхирург Дайсон (Вальц) находит её в жутком состоянии и с полной амнезией на свалке. Встав на ноги, главная героиня начинает исполнять прямые функции — выслеживать опасных преступников или людей с внешностью Хейли, что примерно одно и то же.

Кино режиссёра Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона выйдет 20 июля 2018 года.

user posted image
ArtemBocharov
22 сентября 2016, 02:14

Типичный английский злодей Эд Скрейн («Дэдпул») сыграет главного антагониста в экранизации манги «Боевой ангел» (Alita: Battle Angel).

Ему досталась роль киборга Запана, в фильме он будет обладать могущественным оружием — Дамасским клинком.

В постановке уже участвуют Роза Салазар, Кристоф Вальц и Джеки Эрл Хейли.

Действие разворачивается в 26 веке и рассказывает истории Алиты — киборга с внешностью 14-летней девочки (Салазар) и полной амнезией, которую на свалке находит киберхирург Дайсон (Вальц). Восстановленная Алита помнит только свои боевые навыки — так она становится охотником на самых опасных преступников. В контексте эпического экшена зрителям подадут сюжет о самопознании и любви.

Фильм режиссёра Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона выйдет 20 июля 2018 года.

user posted image
Астарот
22 сентября 2016, 12:08
Опять Френсису достанется biggrin.gif
PrePress
23 сентября 2016, 04:53
Вальц и его ухмылочка довольно-таки подходят на роль, если не обращать внимания на возраст актера (59 лет). Больше похоже на "Алита. 30 лет спустя".
Салазар оказывается 31 год, тоже многовато для внешности 14-ти летней девочки.
Астарот
23 сентября 2016, 11:35

PrePress написал: Салазар оказывается 31 год, тоже многовато для внешности 14-ти летней девочки.

Актрисе, которая играла Плаксу Миртл (или как там ее?) в Гарри Поттере на момент съемок было за тридцать что ли, так что ничего невозможного нет.
PrePress
27 сентября 2016, 03:08

Астарот написал:
Актрисе, которая играла Плаксу Миртл (или как там ее?) в Гарри Поттере на момент съемок было за тридцать что ли

И это было заметно! smile.gif

Астарот
27 сентября 2016, 10:34

PrePress написал: И это было заметно! smile.gif

Ну, вот хз, никакого особого отторжения не вызвало, вздернутой брови не было.
PrePress
27 сентября 2016, 14:19
В свое время сняли же Хлоечку в роли Убивашки. Вот и тут нечто подобное нужно было по-идее.
Астарот
27 сентября 2016, 14:35

PrePress написал: В свое время сняли же Хлоечку в роли Убивашки. Вот и тут нечто подобное нужно было по-идее.

Убивашка была вторым номером, и брала не актерской игрой, а прикольностью типажа. Тут такое не прокатит, главная роль все же...
PrePress
27 сентября 2016, 22:36

Астарот написал:
Убивашка была вторым номером, и брала не актерской игрой, а прикольностью типажа. Тут такое не прокатит, главная роль все же...

А что тут играть. Андроид же. smile.gif
Важнее умение красиво бегать-прыгать-ногами дрыгать.
Астарот
28 сентября 2016, 10:50

PrePress написал: А что тут играть. Андроид же. smile.gif

Вот его и играть. Иначе получится "а где тут андроид? Почему вместо андроида себя туда-сюда носит ч0рная вдовакакая-то девчонка?"
Ichy
28 сентября 2016, 12:44

Астарот написал:
Почему вместо андроида себя туда-сюда носит ч0рная вдовакакая-то девчонка?"

Откуда столько ненависти к Вдове?
Там проблема не в актрисе, а в постановщиках и сценаристах. В первых Мстителях, вполне себе вдова. А если нечего играть, если добавляют её, просто чтобы была и можно было продавать фигурки, то да, остается только носить и дурачиться на съемках.
ArtemBocharov
3 октября 2016, 07:41
А похож.
user posted image user posted image

Киэн Джонсон («Нэшвилл»/Nashville) получил ключевую роль в фильме «Боевой ангел» — экранизации одноименной манги. Возглавит съемки ленты Роберт Родригес, а главная роль отдана Розе Салазар. Ей предстоит сыграть девочку-киборга, найденную профессором на свалке. Она не помнит ничего о своем прошлом, но при этом прекрасно владеет боевыми искусствами и решает стать охотницей за головами. Джонсон воплотит образ Хьюго, обучающего главную героиню игре в моторбол. Однако парень ведет двойную жизнь — по ночам он превращается в преступника.

PrePress
3 октября 2016, 16:00
Ну хоть этому 20 лет.
ArtemBocharov
4 октября 2016, 16:31

Махершала Али, сыгравший злодея в сериале «Люк Кейдж», ведет переговоры об участии в проекте Роберта Родригеса «Боевой ангел».

Проект изначально разрабатывал Джеймс Кэмерон, но затем режиссер увлекся франшизой «Аватар», и «Боевой ангел» перешел к Родригесу. Впрочем, Кэмерон оставил за собой продюсерские функции.

Али сыграет одного из антагонистов фильма — некоего Вектора, который чинит роботов для участия в гладиаторских поединках.

Актер, снимавшийся в двух последних частях блокбастера «Голодные игры», в этом году напомнил о себе драмой «Лунный свет», где он сыграл наставника главного героя. Однако широкому зрителю он будет хорошо знаком по роли Корнелла Стоукса по прозвищу Щитомордник, которого Али исполнил в сериале «Люк Кейдж».

Недавно к «Боевому ангелу» присоединился британский актер Эд Скрейн, известный по роли злодея в фильме «Дэдпул».

Фильм Родригеса снимается по манге «Боевой ангел Алита». Главную роль исполнит Роза Салазар. В картине также задействованы Кристоф Вальц и Джеки Эрл Хейли.

Съемки «Боевого ангела» начнутся в ближайшие дни в Остине, штат Техас.

user posted image
ArtemBocharov
6 октября 2016, 10:24
Эйса Гонсалес (сериал От заката до рассвета) присоединилась к касту.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»