Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: РАЗВЕДЧИКИ - давайте допилим правила
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4
Twister Paid
28 мая 2016, 23:15

N.Outa написала:
Вот, ты протииивная. Теперь буду мучиться, как это называется. В смысле, в вашем регионе. smile.gif

А я расскажу о другой региональной осоебнности.

Не знаю, как у вас, а в моей школе (когда я училась) оценки иногда выставляли не цифрами, а словами: "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно". Сокращая их на письме до "отл", "хор", "уд" и "неуд".

При этом оценки по украинскому языку и литературе выставлялись, естественно, на украинском. "Удовлетворительно" по-украински "задовільно", сокращенно "зад".

biggrin.gif
tanushka000
28 мая 2016, 23:16

Color написал:
Это не совсем корректно со стороны подсказывающих-неигроков. Ибо с его подачи может быть сделан как правильный ход, так и ошибка. И в последнем случае сочувствующий не несет ответственности перед командой в целом и перед капитаном, в частности.

Ну, да, команды у нас из игроков двоечников ясельного возраста . А если выберут подсказку соперников, и ошибутся тогда с ответственность на ком? 3d.gif
Аня
28 мая 2016, 23:17

Twister Paid написала: Спрашивается, чем виноваты остальные команды, с чьим ходом появление прозорливого подсказчика не совпало?

Это какая-то игровая ревность, на мой взгляд. smile.gif
И это, опять же, на мой взгляд, меньшая беда в сравнении со сломанным кайфом от возможности найти версию самому, а не воспользоваться случайным результативным пасом от неиграющего, ну или получить ошибочную плюху от него же. Кто в таких раскладах берёт ответственность на себя? Случайный пасующий?

Всё-таки, обсуждение версий и подсказок неиграющими - это заведомое обесценивание кайфа для тех, кто полноценно в игре. Их по сути лишают и собственных озарений, и собственных же ошибок. И то, и другое, как по мне, - и есть тот самый фан, ради которого мы все тут. smile.gif

Florizel
28 мая 2016, 23:18

Nаmоre написала: На две команды в правилах только про молчание капитанов не хватает.
На три команды - написать отдельно.
Пункт о поведении зрителей - на усмотрение отдельно взятого ГМ-а может быть. Как и внесение изменений в базовые правила.

И все это поручить оформить Грелке, как почетному ветерану Разведки, опытному оформителю. Тем более она хотела недавно.  smile.gif

Согласен со всем.
Аня
28 мая 2016, 23:24

Twister Paid написала: Аня, не помнишь, в которой из игр он был? Какая-то из тех, которые ты вела.

Я помню, что добавляла пункт 12.1. Сформулировала я его после замечаний игроков после моего первого ГМского опыта.
То, что я назвала "капитанской поправкой", расписывала для игры на три команды.

1 нарушение - предупреждение от ГМа, как только нарушение будет обнаружено;
2 нарушение - капитан превращается в маньяка-любителя и даёт право другим капитанам открыть по одному своему слову вне очереди;
3 нарушение - капитан взрывает свою команду, и две оставшиеся команды спорят за победу между собой.

Поясню, что поправка возникла не на пустом месте, а конкретно после 30-й игры, где команды были сильно недовольны вмешательством одного из капитанов в обсуждение.
Nаmоre
28 мая 2016, 23:29

Аня написала:
1 нарушение

Сомнительно.
Смотря какое нарушение.
Меня при первом нарушении наказали переходом хода, т.к. подсказка не соответствовала правилам, справедливо, считаю. Поэтому этот пункт полностью на усмотрение ГМ-а оставила бы.
tanushka000
28 мая 2016, 23:32

Аня написала: забирать часть игровых впечатлений, эмоций и драйва у играющих.

Ничего они не забирают, разбавляют и веселят. Я к их подсказка серьезно не отношусь.

N.Outa написала: Не очень жестко, как думаете?

Да сразу за сарай и очередью.

Фишка написала: Поэтому мое видение ситуации таково: сочувствующие всячески приветствуются в формате флуд - оживление игры - песни-пляски-позитив - троллинг, но если им хочется что-то именно обсудить, то всегда есть возможность добавить свою решетку. А кто не успел, тот опоздал.

Закрытый клуб получается и скукота. А стихи писать не всегда хочется и не все могут. Вот в эту Разведку не играла. Хотелось иногда что нибудь написать, а вдруг примут за подсказку.
Вообщем как то грустно мне от флажков.
Скоро мы в правилах утонем.
Фишка
28 мая 2016, 23:33

Аня написала:
Всё-таки, обсуждение версий и подсказок неиграющими - это заведомое обесценивание кайфа для тех, кто полноценно в игре. Их по сути лишают и собственных озарений, и собственных же ошибок. И то, и другое, как по мне, - и есть тот самый фан, ради которого мы все тут. smile.gif

В целом все верно, но не очень понятно: ты в своей последней игре, где была ГМом, неиграющим участвовать разрешила:

Аня написала: запреты - только на капитанские дискуссии вне батареи. Зрителям - разрешается. leb.gif  В смысле, флудите все на доброе здоровье, но без фанатизма, по возможности, реально оценивая последствия.

Florizel
28 мая 2016, 23:33

Twister Paid написала: Спрашивается, чем виноваты остальные команды, с чьим ходом появление прозорливого подсказчика не совпало?

Тем, что они неудачники! lol.gif
N.Outa
28 мая 2016, 23:36

Аня написала: Поясню, что поправка возникла не на пустом месте, а конкретно после 30-й игры, где команды были сильно недовольны вмешательством одного из капитанов в обсуждение.

Как интересно, надо почитать.

Nаmоre написала: Смотря какое нарушение.
Меня при первом нарушении наказали переходом хода, т.к. подсказка не соответствовала правилам, справедливо, считаю. Поэтому этот пункт полностью на усмотрение ГМ-а оставила бы.

Подскажи, каким правилам не соответствовала подсказка? Однокоренное? dont1.gif
N.Outa
28 мая 2016, 23:37

tanushka000 написала: Закрытый клуб получается и скукота. А стихи писать не всегда хочется и не се могут. Вот в эту Разведку не играла. Хотелось иногда что нибудь написать, а вдруг приму за подсказку.
Вообщем как то грустно мне от флажков.

beer.gif
tanushka000
28 мая 2016, 23:39
На мой взгляд достаточно основных правил, что были вначале. В игре на три таблички -добавить ограничение подсказку, давать не превышающее количество слов данного цвета.
Аня
28 мая 2016, 23:43

Фишка написала: В целом все верно, но не очень понятно: ты в своей последней игре, где была ГМом, неиграющим участвовать разрешила

Флудить - да. Подсказывать - нет.
На мой взгляд, разница огромная.
Freddie
28 мая 2016, 23:45

N.Outa написала:
Подскажи, каким правилам не соответствовала подсказка? Однокоренное? dont1.gif

Нет, там как-то хитрее было, указание на уже открытые "чужие" слова.
Я сразу угадала, так обрадовалась, а тут бац, и вторая смена такой облом.
Фишка
28 мая 2016, 23:47

tanushka000 написала:
Ничего они не забирают, разбавляют и веселят. Я к их подсказка серьезно не отношусь.

Тебе точно пора покапитанить. wink.gif

tanushka000 написала:
Закрытый клуб получается и скукота.  А стихи писать не всегда хочется и не се могут. Вот в эту Разведку  не играла. Хотелось иногда что нибудь написать, а вдруг приму за  подсказку.
Вообщем как то  грустно мне от флажков.

Стоп. Почему утонем?
Разведка и есть закрытый клуб: в том смысле, что ты или Разведка и внутри и в муках или не Разведка и снаружи и на расслабоне.
Скукота, если ты не в игре? Не можешь быть онлайн/ не успел записаться? Флуди по общим животрепещущим темам. Какие проблемы? Танюшка, уж твои стихи всегда в кассу. smile4.gif
tanushka000
28 мая 2016, 23:47

Аня написала: Флудить - да. Подсказывать - нет.

Вы друзья берите уд
Это - сокращенный трУД
Это флуд или подсказка?
Аня
28 мая 2016, 23:49
Добавлю: на этом форуме я не один год играла в мафию. Там все, кто не записался в игру, считались призраками.
Флудить им не запрещал никто, это вполне себе поощрялось и было допустимо, а вот выдвигать предположения о принадлежности игроков к группировкам и вообще всяческие попытки повлиять на игру были под запретом.
И как раз вполне однозначное нежелание игроков ломать кайф друг другу удерживало призраков от вмешательства в процесс. Все когда-то играли сами.

Если голосовать, я за разрешённый флуд, но запрет на обсуждение подсказок.
Общаться же хочется даже если обстоятельства играть не позволяют...

Разницу между общением и фактическим участием в игровом процессе, не будучи формально играющим, каждый прекрасно понимает, я думаю. smile.gif
Фишка

tanushka000 написала:
Вы друзья берите уд
Это - сокращенный трУД
Это флуд или подсказка?

Конечно, флуд. 3d.gif
Аня

tanushka000 написала: Это флуд или подсказка?

Однозначно подсказка, на мой взгляд.

Я думаю, советовать команде брать то или иное слово из таблицы - это попытка участия в обсуждении. Удачная или нет - не суть.
N.Outa
28 мая 2016, 23:52

Freddie написала: Нет, там как-то хитрее было, указание на уже открытые "чужие" слова.
Я сразу угадала, так обрадовалась, а тут бац, и вторая смена такой облом.

Таак, не поняла, надо детали. На какой странице преступление Наморе, скажите пожалуйста? Хочу бросить беспристрастный взгляд. smile.gif
Freddie
28 мая 2016, 23:54

N.Outa написала:
Таак, не поняла, надо детали. На какой странице преступление Наморе, скажите пожалуйста? Хочу бросить беспристрастный взгляд. smile.gif

Вот, нашла. smile.gif
tanushka000
28 мая 2016, 23:56

Фишка написала: Тебе точно пора покапитанить. 

Неее, скорая ко мне часто ездить не любит. smile.gif

А по поводу чужих подсказок, команды иногда сами себя уводят круто и быстро от правильных ответов. Я вот люблю маньяков. biggrin.gif Это у нас такая взаимность.
N.Outa
29 мая 2016, 00:02
Фредди, Наморе, объясните, плиз, что там случилось. В чем смысл открывать ошибочные? Нет сил читать весь тред. Разве открытые контакты не засвечены?
N.Outa
29 мая 2016, 00:06

Фишка написала: Стоп. Почему утонем?
Разведка и есть закрытый клуб: в том смысле, что ты или Разведка и внутри и в муках или не Разведка и снаружи и на расслабоне.
Скукота, если ты не в игре? Не можешь быть онлайн/ не успел записаться? Флуди по общим животрепещущим темам. Какие проблемы? Танюшка, уж твои стихи всегда в кассу.

beer.gif
*доктор, мне кажется, что я пью слишком много пива.
tanushka000
29 мая 2016, 00:08

Аня написала:
Однозначно подсказка, на мой взгляд.

Я думаю, советовать команде брать то или иное слово из таблицы - это попытка участия в обсуждении. Удачная или нет - не суть.

Фишка написала:
Конечно, флуд.  3d.gif

Какой разный подход. biggrin.gif
Подсказки "Труд" не было. Выходит, что и не подсказка. facepalm.gif
Уж с ёжом пошли на юг
Бросив лес, и пруд-уют.
Нужен им пи ар и щи
Як, прощай и не взыщи.
N.Outa
29 мая 2016, 00:11
Ох, хорошо шумим. Надеюсь, все останется по-прежнему, да?
Freddie
29 мая 2016, 00:12

N.Outa написала: Фредди, Наморе, объясните, плиз, что там случилось. В чем смысл открывать ошибочные? Нет сил читать весь тред. Разве открытые контакты не засвечены?

Там было нововведение Демониса, неверные контакты окрашиваются не в цвет одной команды, а сразу двух, играют три команды, например, красная открыла не свой контакт, и он окрасился в сине-зеленый, Наморе собрала три таких разноцветных контакта и дала подсказку Ошибочные 3.
Так понятно?
Color
29 мая 2016, 00:13

N.Outa написала: Фредди, Наморе, объясните, плиз, что там случилось. В чем смысл открывать ошибочные? Нет сил читать весь тред. Разве открытые контакты не засвечены?

Я ту игру не читал , но, прочитав по ссылке Фредди, понял, что Наморе дала подсказку, явно указывающую на нужные слова, но не являющуюся смысловой для них.
N.Outa
29 мая 2016, 00:18

Freddie написала: Там было нововведение Демониса, неверные контакты окрашиваются не в цвет одной команды, а сразу двух, играют три команды, например, красная открыла не свой контакт, и он окрасился в сине-зеленый, Наморе собрала три таких разноцветных контакта и дала подсказку Ошибочные 3.
Так понятно?

Color написал: Я ту игру не читал , но, прочитав по ссылке Фредди, понял, что Наморе дала подсказку, явно указывающую на нужные слова, но не являющуюся смысловой для них.

Ну так Наморе еще легко отделалась. Я ж предлагаю для таких, кто дух разведки нарушает.. Ух... Хорошо, она сама поняла и раскаялась и покаялась. А то бы архетипом получила бы. biggrin.gif Добрый отче у нас, хорошо нам.
Eleonora60
29 мая 2016, 00:23

Twister Paid написала: Число, указанное в подсказке капитана, не может превышать число контактов, которое осталось открыть команде до победы, если иное не оговорено правилами ГМа для данной конкретной игры.

+1.
Я присоединяюсь к тем, кто не хотел бы подсказок от зрителей.
tanushka000
29 мая 2016, 00:23

Аня написала: Если голосовать, я за разрешённый флуд, но запрет на обсуждение подсказок.

Запрет на обсуждение обсуждаемых подсказок, пожалуй это правильно. А давать совет берите то-то, можно?
Аня
29 мая 2016, 00:26

tanushka000 написала: А давать совет берите то-то, можно?

ИМХО, советы такого рода - это тоже обсуждение. smile.gif

А вот зарифмовывать разные истории про табличные слова - это кайф. ИМХО, конечно. sla.gif

Як забрался в самый ил,
ум в болоте застудил.
Из болота ячий ор
асы слышат до сих пор. leb.gif
N.Outa
29 мая 2016, 00:27

Eleonora60 написала: Я присоединяюсь к тем, кто не хотел бы подсказок от зрителей.

И зрителям по башке! Нормально, отче?
Аня
29 мая 2016, 00:31

N.Outa написала: И зрителям по башке!

А я вот спрошу...
Ты бы в качестве игрока хотела бы получать подсказки от неиграющих зрителей?

tanushka000
29 мая 2016, 00:33

Фишка написала: Флуди по общим животрепещущим темам. Какие проблемы? Танюшка, уж твои стихи всегда в кассу. 

Хоть сейчас пофлудила без оглядки. Можно спать. biggrin.gif

Доброй ночи, Разведка!
N.Outa
Ох, как вы меня насмешили сегодня. Спасибо! Если серьёзно, то каждый ГМ ведет свою игру – это отлично и логично. А зрители флудят и помогают, но не вмешиваются серьёзно, либо игроки не принимают их серьезно, тут неявно. biggrin.gif
Eleonora60

N.Outa написала: Eleonora60 написала: Я присоединяюсь к тем, кто не хотел бы подсказок от зрителей.

И зрителям по башке! Нормально, отче?

Я этого не предлагала - ни по башке, ни по другим частям тела! 3d.gif
tanushka000
29 мая 2016, 00:34

Аня написала: ИМХО, советы такого рода - это тоже обсуждение.

Ясно.

Аня написала: асы слышат до сих пор

super.gif
N.Outa
29 мая 2016, 00:37

Аня написала:
Ты бы в качестве игрока хотела бы получать подсказки от неиграющих зрителей?

Аня, я ж говорю - Канделябром! Не надо тут подсказывать, если не просили. biggrin.gif Но шутить не возбраняется.
Аня
29 мая 2016, 00:41

N.Outa написала: Не надо тут подсказывать, если не просили.  Но шутить не возбраняется.

Я так понимаю, пришло моё время пиво пить. tongue.gif
beer.gif
N.Outa
29 мая 2016, 00:42

Eleonora60 написала: Я этого не предлагала - ни по башке, ни по другим частям тела!

Ага, Нора, сразу в кусты! Никаких полумеров. Мы тут обсуждаем будущее разведки. 3d.gif
N.Outa
29 мая 2016, 00:53

Florizel написал: Я считаю, игроки имеют право делать предположения исходя из:
1. Своих подсказок.
2. Чужих подсказок.
3. Подсказок из предыдущих партий.
4. Теоремы Гаусса.
5. Фазы Венеры в третьем доме.
6. Прочих важнейших факторов.
Глупые теории и попытки натянуть сову на глобус - не баг, но фича этой игры.

Я это сохраню себе. Это классно. Спасибо, надеюсь, ты не против. smile.gif
tanushka000
29 мая 2016, 00:56

N.Outa написала:
Я это сохраню себе. Это классно. Спасибо, надеюсь, ты не против. smile.gif

Это надо вывешивать перед каждой игрой. biggrin.gif
N.Outa
29 мая 2016, 01:01

tanushka000 написала:
Это надо вывешивать перед каждой игрой.

А также мое предложение двинуть архетипом тем, кто не следует духу разведки. biggrin.gif Подпишешься?
kelly-g
29 мая 2016, 01:16

tanushka000 написала: Вы друзья берите уд
Это - сокращенный трУД
Это флуд или подсказка?

Фишка написала: Конечно, флуд.

Аня написала: Однозначно подсказка, на мой взгляд.

biggrin.gif
Короче, не играешь - не флуди. Во избежание.
N.Outa
29 мая 2016, 01:31

kelly-g написала: Короче, не играешь - не флуди. Во избежание.

Нет, Келли, не так, флуди, но согласно духу разведки. Ибо не развлечения ради, а дабы не нарушить правила для. А правила потом почитаешь, они еще не совсем готовы.
tanushka000
29 мая 2016, 01:33

N.Outa написала:
А также мое предложение двинуть архетипом тем, кто не следует духу разведки.  biggrin.gif Подпишешься?

А что мне за это будет? biggrin.gif
Аня
29 мая 2016, 01:47
Не понимаю, зачем передергивать.
Играйте как хотите.
Я пас.

Роса
29 мая 2016, 02:07
Страсти здесь похлеще финала Лиги чемпионов.
Grelka
29 мая 2016, 08:36

Nаmоre написала: На две команды в правилах только про молчание капитанов не хватает.
На три команды - написать отдельно.
Пункт о поведении зрителей - на усмотрение отдельно взятого ГМ-а может быть. Как и внесение изменений в базовые правила.

Согласна.

Nаmоre написала: И все это поручить оформить Грелке, как почетному ветерану Разведки, опытному оформителю. Тем более она хотела недавно.

Ой! Вот это доверие. smile4.gif Спасибо. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»