Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сыпь и температура у сына
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Hadley
28 мая 2016, 12:40
Доктора, пожалуйста проконсультируйте срочно.
Сын, 26 лет. Не был дома до вчерашнего вечера, пишу с его слов.
Во вторник почувствовал себя усталым. Чуть чуть болело горло. Голова болела. Выпил нурофен.
Среда - днем чувствовал очень усталым. Горячие приливы вокруг ушей.Целый день пролежал в постели. Выпил нурофен.

Четверг - сильная усталось, нет сил вылезти из кровати, состояние полу сна целый день. Утром выпил нурофен, пропотел и чувствовал себя хорошо до 3-х часов дня.
Выпил опять нурофен в 9 часов вечера, пропотел и спал ночью.

Пятница - встал пошел на работу. Чувствовал себя сильнее, но немного голова болела.
Днем было нормально, немного вялость.
Вечером приехал домой проверил температуру, было 39. Появилась сыпь на груди, на боках, немного на внутренней стороне рук, на шее, на лбу и на волосистой части головы. При надавливании стаканом, сыпь исчезает. Увеличены миндалины, ярко красного цвета. Выраженного налета на них нет. Язык немного обложен. Выпил нурофен и спал до 7 утра сегодняшнего дня.

Сегодня утром сыпь усилилась, температура 39, миндалины в таком же состоянии, язык немного обложен. Немного вялый, но в целом чувствует себя нормально.
Что это может быть в его возрасте? Нужно ли срочно ехать в скорую помощь в госпиталь, там очередь? У нас три дня выходные и поликлиника не работает.
Фото сегодняшней сыпи.

Ваджра
28 мая 2016, 12:49
Может быть аллергическая реакция на нурофен. Попробуйте что-то антигистаминное принять чтобы проверить.
Hadley
28 мая 2016, 12:55

Ваджра написала: Может быть аллергическая реакция на нурофен. Попробуйте что-то антигистаминное принять чтобы проверить.

Вряд ли. У него нет аллергии на нурофен, он его сто лет уже пьет.
Свиристель
28 мая 2016, 12:56
Мальчик краснухой в детстве болел?
Hadley
28 мая 2016, 13:01

Свиристель написала: Мальчик краснухой в детстве болел?

Нет. Но прививка была в 11 лет, MMR.
Hadley
28 мая 2016, 13:16
Сейчас моча стала темного цвета, как пиво, с пеной и сильным запахом.
dolly
28 мая 2016, 13:23
Похоже на скарлатину, а если моча темная, то могут быть уже осложнения на почки. Не врач, но у меня у сына была в детстве, кололи антибиотики.
Я бы была за больницу.
Piol
28 мая 2016, 13:27
А что с затылочными и шейными л/у? Пальпируются? Увеличены? Болел ли скарлатиной?
Piol
28 мая 2016, 13:31
Моча может быть темной из-за того, что жидкость при потении теряет, а не через почки. От того моча концентрированная и темная.
Hadley
28 мая 2016, 13:33

Piol написала: А что с затылочными и шейными л/у? Пальпируются? Увеличены? Болел ли скарлатиной?

Л/у не пальпируются, не увеличены. Скарлатиной не болел.
Piol
28 мая 2016, 13:40
Значит это может быть абортивная, т. е. не полностью клинически проявившаяся, форма скарлатины. Вопрос, где он мог её подхватить? Так как болеет 5 день я бы показала его врачу и сдала б на анализы.
Hadley
28 мая 2016, 13:42

Piol написала: Значит это может быть абортивная, т. е. не полностью клинически проявившаяся форма скарлатины. Вопрос, где он мог её подхватить? Так как болеет 5 день я бы показала его врачу и сдала б на анализы.

Спасибо.
Hadley
28 мая 2016, 14:11
Меры профилактики для нас с папой актуальны или нет? Отдельная посуда, мытье туалетов с хлоркой и постоянное мытье рук имеется. Или это уже слону дробина ?
Piol
28 мая 2016, 16:02
Правил обычной гигиены достаточно. В первую очередь не обниматься, не целоваться и после телесного контакта мыть руки с мылом, не хватать ими себя за лицо.
mihalich
28 мая 2016, 18:13

Piol написала: Значит это может быть абортивная, т. е. не полностью клинически проявившаяся, форма скарлатины. Вопрос, где он мог её подхватить?

Осложнение после стрептококкового фарингита?
Hadley
28 мая 2016, 18:56

mihalich написал:
Осложнение после стрептококкового фарингита?

он ничем не болел последние 4 месяца.
Hadley
28 мая 2016, 19:51
Поехали в госпиталь. Там человек 60 хрен знает с чем в маленькой комнатушке. Жуть. Наш частный доктор в отпуске. Частные доктора в нашем районе тоже не откликаются.
В частном госпитале закрывается скорая помощь через 2 часа. Я не успею туда доехать.
У сына целый день день 39, он чувствует себя нормально. Не сбивает ее пока. Сыпь подсыпала на спине и на боках еще немного. На шее расплылась в большие пятна. Слизистая глаз красная, не чешется, не течет. Около правой миндалины, на задней стенке горла небольшой гнойник. Горло не болит. Насморка нет. Голова немного болит.
Решили подождать до утра. Если не будет никаких улучшений, то сразу поедем в частный госпиталь.
Правильно?

Посмотрите язык, пожалуйста.

Нефеш
28 мая 2016, 21:26

Извини, я только сейчас увидела твой приват, когда до компа добралась.
Возьми и ногтем проведи в любом месте по телу и скажи результат.
Скажи, в носогубный треугольник тоже красный? Или какой?
Сыпь при скарлатине появляется не после, а одновременно с температурой, а вот при кори через несколько дней. Мне здесь плохо видно, но сыпь при скарлатине более точечная, менее яркая.
Прививка от кори действует лет 12, потом молодых взрослых прививают опять.

Конечно, у взрослых трудно иногда отличить корь от другой инфекции.
Надо к очному врачу и непременно точно определить скарлатина это или таки корь.
Это важно, потому что природа этих инфекций принципиально разная.
Hadley
28 мая 2016, 21:31
Провела в нескольких местах на боку и на животе ногтем по коже. сначала ничего нет а через 10 секунд появились кладкие белые полоски шириной примерно 4мм.
Носогубный треугольник не красный.
Нефеш
28 мая 2016, 21:33

Hadley написала: Провела в нескольких местах на боку и на животе ногтем по коже. сначала ничего нет а через 10 секунд появились кладкие белые полоски шириной примерно 4мм.

И сейчас сохраняются?
Нефеш
28 мая 2016, 21:37

Hadley написала: Носогубный треугольник не красный.

Сыпи на нем нет? На лице есть, а там нет?
Нефеш
28 мая 2016, 21:44
И еще, это вообще может быть не корь и не скарлатина, а банальный иерсиниоз.
Мышечных болей, болей в животе нет?

И. похож на скарлатину.
Hadley
28 мая 2016, 22:05

Нефеш написала:
И сейчас сохраняются?

Нет не сохраняются. Ушли быстро.
Hadley
28 мая 2016, 22:06

Нефеш написала: И еще, это вообще может быть не корь и не скарлатина, а банальный иерсиниоз.
Мышечных болей, болей в животе нет?

И. похож на скарлатину.

Боли мышечные были в среду при общей сильной вялости, усталости и сонливости.
сейчас нет. Болей в животе нет. Стул нормальный.
Сыпь только на верхней части тела. В основном шея, грудь, бока и спина. На ногах нет ничего. Лицо чистое. Только верхняя часть лба красная и не постоянно. Лоб то бледнеет совсем, то опять краснота. Не выглядит на лбу как сыпь.
Нужно ли обязательно сбивать температуру 39 днем? На ночь сбиваем.
Если не будет ухудшений можно ли подождать до вторника, когда вернется наш семейный врач?
Вот сейчас как выглядит сыпь.
Нефеш
28 мая 2016, 22:34
А кашель, насморк? Глаза красные, слезятся?
Нефеш
28 мая 2016, 22:36

Hadley написала: Если не будет ухудшений можно ли подождать до вторника, когда вернется наш семейный врач?

Вот тут я тебе не скажу наверняка. Через пару дней сыпь начнет бледнеть и симптомы совсем смажутся. Тогда уже только по анализам можно будет понять что это было.
Hadley
28 мая 2016, 22:46

Нефеш написала: А кашель, насморк? Глаза красные, слезятся?

Нет, ничего нет. Немного красная слизистая глаз.
Если будет улучшение и симптомы будут смазаны, то какие последствия этого могут быть? Осложнения от отсутствия адекватного лечения?
Piol
29 мая 2016, 00:11
Хадли, язык у пациента не малиновый, сталбыть не скарлатинный, но именно поэтому, а также по факту отсутствия увеличенных л/у, я и назвала эту форму болезни абортивной.
Т° в 39° взрослым надо всегда сбивать, нурофеном и парацетамолом по очереди. И соблюдать домашний режим, т.е. сидеть на больничном.

У нас твой ребёнок получил бы адекватную лечебную помощь на выходных в течение часа в спецучреждении, созданном на базе скоропомощной больницы - Дежурная Семейноврачебная Практика, работает круглосуточно. Делается все необходимое - анализы крови и мочи, ЭКГ, измерение давления, УЗИ. Создаются такие практики на ~100.000 населения для оказания скорой семейноврачебной помощи на выходных и в праздники.

Все таки доступность медицинской помощи по факту острой болезни - это очень важно и определяет качество медицины в целом по стране. Так вот, в Германии, как ни крути, а качество медицины лучше, чем в Англии выходит.

Цель показа врачу - определиться с показаниями к антбиотику. С моей т.з. антибиотик широкого спектра показан, ибо фебрилитет уже 5 дней и гнойники на миндалинах, если верить твоим глазам. До вторника ждать нельзя.
Hadley
29 мая 2016, 00:21

Piol написала:

Всо таки доступнось медицинской помощи  по факту острой болезни - это очень важно и определяет качество медицины в целом по стране. Так вот, в Германии, как ни крути, а качество медицины лучше, чем в Англии выходит.

Цель показа врачу - определиться с показаниями к антбиотику. С моей т.з. антибиотик широкого спектра показан, ибо фебрилитет уже 5 дней и гнойники на миндалинах, если верить твоим глазам. До вторника ждать нельзя.

OK. Тогда завтра поедем в частный госпиталь.
Насчет гос медицины в Англии даже говорить не хочу. Если помираешь, то откачают и на ноги поставят. А так.... До Германии как до Луны. Да в России первичная помощь доступнее.
У нас рядом построили шикарный современный госпиталь. Государственный. Моего соседа там уже из гроба поднимали два раза. Ну вот сегодня мы имели возможность посмотреть какая там скорая помощь. Помещение для ожидания как свинарник.
DonnaRosa
29 мая 2016, 00:26
При кори, на внутренней стороне щек бывает сыпь. Похоже на сыпь краснухи. Как выглядит скарлатина, я не видела.
Piol
29 мая 2016, 00:43
Хадли, я забыла спросить - когда сына прививали последний раз от кори? Должны были в 14-16 лет ревакцинацию по плану делать. Загляни в его прививочную книжку.
Hadley
29 мая 2016, 01:09

Piol написала: Хадли, я забыла спросить - когда сына прививали последний раз от кори? Должны были в 14-16 лет ревакцинацию по плану делать. Загляни в его прививочную книжку.

Ему не делали прививку от кори в детстве в России всвязи с его неврологическими проблемами.
В Англии сделали в 2001 когда ему было 11 лет. Корь, паротит, краснуха.
Насчёт ревакцинации кори я вообще первый раз слышу.
Hadley
29 мая 2016, 01:17
Проверила на затылке лимфоузел вылез.
Piol
29 мая 2016, 02:17
Прошу прощения за дезинформацию. От кори не ревакцинируют в 14-16 лет, это я с ревакцинацией от столбняка, дифтерии, полиомиелита и коклюша перепутала. От кори полагается лишь одна ревакцинация взрослым, рождённым после 1971 года.

Раз сын был привит от кори и краснухи 15 лет назад, то возникновение этих болезней сейчас маловероятно. Скарлатина более вероятна, так как от неё вообще не прививают. Носителем же стрептококка может быть здоровый человек.
Erin
29 мая 2016, 03:57

Hadley написала:
OK. Тогда завтра поедем в частный госпиталь.

У него частной страховки нет случайно, они иногда покрывают срочный визит к частному GP и даже вызов на дом.
Харли Ст. работают 24/365, но у них же цены frown.gif Может вам поискать подобное в соседнем графстве за Лондоном?
Нефеш
29 мая 2016, 11:45

Hadley написала: Насчёт ревакцинации кори я вообще первый раз слышу.

Обязательно делают молодым взрослым, в зависимости сколько прошло от прививки.
25 лет средний возраст. Но у нас кори полно. В прошлом году прививали всех. В этом году и кори меньше.
Hadley
29 мая 2016, 12:08

Erin написала:
У него частной страховки нет случайно, они иногда покрывают срочный визит к частному GP и даже вызов на дом.
Харли Ст. работают 24/365, но у них же цены frown.gif Может вам поискать подобное в соседнем графстве за Лондоном?

Есть у него отличная страховка от работы. GP не покрывают ни в каком случае. Это же Англия. Срочный визит на Харли 165 фунтов плюс анализы. Сейчас он спит ещё крепко. Встанет и тогда решим когда ехать. Я посмотрела у него сыпь резко побледнела.
Hadley
29 мая 2016, 12:12
А вообще какие прививки стоит повторить на всякий случай? Столбняк, полио и дифтерия. А ещё что обязательно?
Hadley
29 мая 2016, 12:41
А вообще конечно бардак меня местный очень напрягает. Вчера ни одна клиника, занимающаяся вызовом частного врача на дом врача не смогла предоставить. А мы живём всего 40 минут от центра на машине.
Ягуарунди
29 мая 2016, 12:47
Хадли, пусть Лёлик быстрее выздоравливает.
Hadley
29 мая 2016, 13:09

Ягуарунди написала: Хадли, пусть Лёлик быстрее выздоравливает.

Спасибо, дорогая.
Sackville
29 мая 2016, 13:16

Hadley написала: А вообще конечно бардак меня местный очень напрягает. Вчера ни одна клиника, занимающаяся вызовом частного врача на дом врача не смогла предоставить. А мы живём всего 40 минут от центра на машине.

Если нужна гос. помощь в выходные, то она вполне доступна в госпиталях и walk in центрах. Да, надо ждать в общей комнате, иногда долго, но помощь доступна круглые сутки. Так что не все так печально в Англии с медициной. У нас родственник живет в Лондоне, в их гос. поликлинике есть прием без записи, в нашей провинции такого нет. Но вот если нужен непременно частный врач на дом, тогда, конечно, могут быть проблемы.
Hadley
29 мая 2016, 13:33

Sackville написала:
Если нужна гос. помощь в выходные, то она вполне доступна в госпиталях и walk in центрах. Да, надо ждать в общей комнате, иногда долго, но помощь доступна круглые сутки. Так что не все так печально в Англии с медициной. У нас родственник живет в Лондоне, в их гос. поликлинике есть прием без записи, в нашей провинции такого нет. Но вот если нужен непременно частный врач на дом, тогда, конечно, могут быть проблемы.

А зачем ты это мне пишешь? Да, меня не устраивает сидеть с температурой под 40 и ждать осмотра 5 часов. В маленьком помещении, где люди набиты как селедка в бочке. С разными проблемами. Сын, вчера, мог спокойно 10 человек детей заразить. Это не норма для развитой страны.
И да, критерии доступности и быстроты оказания первичной помощи в Англии далеки от совершенства. А также организация государственной медицины плохая. Я в теме по роду своей деятельности.
Отвечать, пожалуйста, не нужно. Тема не об этом.
Erin
29 мая 2016, 16:51

Hadley написала:
Есть у него отличная страховка от работы. GP не покрывают ни в каком случае.

Покрывают в зависимости от плана, почитайте свой на всякие случай, особенно раздел Emergencies. Я говорю про частного GP, не государственного.
Волнуюсь за тебя и за мальчика, напиши пож-та, как сегодня пройдёт.
Hadley
29 мая 2016, 17:02

Erin написала:
Покрывают в зависимости от плана, почитайте свой на всякие случай, особенно раздел Emergencies. Я говорю про частного GP, не государственного.
Волнуюсь за тебя и за мальчика, напиши пож-та, как сегодня пройдёт.

AXA у него. Там все покрывается по его плану кроме частного GP. Я почитаю еще раз, но у меня бы отложилось в голове если бы покрывалось. Ну и потом я не уверена, что сыпь с температурой попадет в разряд Emergencies. Наши страховые такого не допустят redface.gif.
Марклар с Марклара
29 мая 2016, 17:05
На мононуклезоз похоже, особенно если имеет место насморк. Противная и довольно долгоиграющая штука... Но излечимая. Сыпь же — реакция на неправильное лечение. Например, антибиотиками. С меньшей вероятностью — туляремия. Но для этого нужно или пить не кипяченую воду, или чтобы укусило животное. Нужен анализ крови для точного диагноза. И обязательно к врачу! Оба возможных варианта чреваты ужасными осложнениями.
Piol
30 мая 2016, 00:28
И, как всегда, МсМ глупости в МиЗ написал. Пора приз выдавать.
Марклар с Марклара
31 мая 2016, 22:55

Болела туляремией? Я болел и хорошо все помню.
А насчет кори — ее верным симптомом является светобоязнь. Нет светобоязни — нет и кори.
Piol
1 июня 2016, 00:14
Чтoбы рaзбирaться в 5456 бoлeзнях, сoвсeм нe oбязaтeльнo ими бoлeть. A нaсчёт aнтибиoтикa и укусa живoтнoгo - ты дaжe нe пoтрудился трeд прoчитaть, нo пoспeшил с "рeкoмeндaциями".
Koрь мoжeт быть и бeз свeтoбoязни. Этo тeбя oбмaнули твoи истoчники. Kaк и прo нeминуeмую связь нaсмoркa, мoнoнуклeoзa и сыпи.
Гдe шaмaнишь? Хoрoшo плaтят?
Марклар с Марклара
1 июня 2016, 13:57
http://video.komarovskiy.net/kor-08-05-011.html Кто не знает, автор долгое время был заведующим инфекционным отделением.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»