Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Главная бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:19

Urte написала: О! Может быть. А почему? Что я такая за прокаженная?

Да не ты такая. А она такая. Дула на воду, обжегшись на молоке. Раз до ЭКО дело грозило дойти, значит, невесело было. Боялась сглазить. А сын правильно расставил приоритеты: главное сейчас - спокойствие беременной. А после родов главное - спокойствие молодой мамы.
Ты бы сама хотела, чтобы с тобой беременной и только что родившей, так носились? wink.gif
Michi
30 мая 2016, 00:20

Urte написала:
А ей визу не давали. Она бы приехала и раньше.
Ну, эти, соски и все такое, будет уже после того, когда она вернется домой ващето.
(чешу затылок) И как мы только не боялись возвращаться  из роддомов в квартиры, где еще бабушка-дедушка, мама-папа и еще возможно сестра-брат... Ужасы нашего городка frown.gif

А раньше вообще в поле рожали. Что мешает просто радоваться рождению внука или внучки?
Urte
30 мая 2016, 00:21
Почему, кстати, мне пишут о порчении отношений с невесткой. Почему решили, что это не хочет моего приезда? Я вот не уверена. Я с ней эту тему не обсуждаю. Я в данном случае жду, что сын скажет.
Blues Fairy
30 мая 2016, 00:23

Urte написала: Грубовато, но честно. Надеюсь вы понимаете, что и дети в определнных обстоятельствах должны учитывать свое и не обижаться

Где ты увидела грубость??
Дети - кому должны, что учитывать? Не поняла.

Urte написала: Я и не собираюсь конкурировать. Но мне очень важно быть там, когда малышка будет рождаться. Это что-то иррациональное
Я не вижу никаких причин, чтобы мне отказать приезать на примерно 3-4 дня: отношения у нас хорошие, в жизнь друг друга не лезем, дом у них большой, четыре спальни, (я, в крайнем случае, могу в клозете жить biggrin.gif ) Ну какие могут быть особенно возражения? Если только иррациональные...

Ну ясен пень, "иррациональное". Для тебя невестка (в глубине души?) - инкубатор. Потому и "задело", что не можешь равным образом права качать по отношению к СВОЕМУ внуку. Права, как ты привыкла считать, независимые от невестки - ты ее даже спрашивать не будешь.

С точки зрения инкубатораневестки - причин, по которым тебе стоит отказать приехать - миллион. Например, чтоб спокойно ходить по квартире голой по пояс в первые недели, пока кормежка устаканивается, и чтоб не выхватывали ребенка из рук, и чтобы не давали непрошенных советов.

Я очень надеюсь, что ее муж - на ее стороне во всем, и поступит так, как удобно ей. И что ты отнесешься к ним с уважением и засунешь свои обидки куда подальше.
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:25

Urte написала:
А ей визу не давали. Она бы приехала и раньше.

Ну, вот видишь, ты тогда в приоритете была, а сейчас той маме подфартило наконец.

Ну, эти, соски и все такое, будет уже после того, когда она вернется домой ващето.

А до этого ей хочется, чтобы рядом был ее муж, а не ездил с мамой по магазинам за вещами малышке. Я бы тоже не хотела, чтобы мама моего мужа вещи моему ребенку покупала. Я сама хотела бы насладиться процессом.

(чешу затылок) И как мы только не боялись возвращаться  из роддомов в квартиры, где еще бабушка-дедушка, мама-папа и еще возможно сестра-брат... Ужасы нашего городка frown.gif

А у нас варианты были что ли? Я вот в съемное поехала. К свекрови и свекру в страшном сне не приснилось бы. Но если бы была возможность, лучше бы на вилу, да с кучей слуг, чтобы все все делали, но незаметно. biggrin.gif
Urte
30 мая 2016, 00:25

cloudlen написала:
Ха! А откуда они знают, когда будут роды? Даже если плановое КС, всё равно раньше .
Urte, спроси у молодых мам, хотелось ли им свекровь в гости. Большинство скажет, что нет. Даже если преотличнейшие отношения!

Вот! Дискиминация! biggrin.gif ... Так и занала. И, повторяю, я "в гости" как и ее мама "в гости". Тут мы равны.
Насчет родов говорят довольно точно день.
Вот и вопрос чисто из области психологии: Почему "Большинство скажет, что нет. Даже если преотличнейшие отношения!"?
Urte
30 мая 2016, 00:26

Eva_23_L написала:
Да не ты такая. А она такая. Дула на воду, обжегшись на молоке. Раз до ЭКО дело грозило дойти, значит, невесело было. Боялась сглазить. А сын правильно расставил приоритеты: главное сейчас - спокойствие беременной. А после родов главное - спокойствие молодой мамы.
Ты бы сама хотела, чтобы с тобой беременной и только что родившей, так носились? wink.gif

Не поняла? В каком смысле носились? Я не собираюсь носиться.
свекровь
30 мая 2016, 00:26

Urte написала: Вопроса не поднимаю, жду, что еще сын скажет "ближе к делу". Он знает, как я хочу там быть. Невестку спрашивать не буду.

Ты знаешь, я вижу у тебя системную ошибку. Сын сейчас не сам по себе. У сына на первом месте его семья. И это правильно! Они- вместе, сын и его жена. На самом деле это просто, спросить их двоих, как они отнесутся, если ты приедешь к рождению внучки. Если скажут, что лучше попозже, когда все придут в себя, не надо обижаться. Самое главное, чтобы ребенок и мама были здоровы. Это сейчас на первом месте.
Ты ж пойми, не только ты ждала, это в первую очередь они ждали, это их ребенок, их семья. Не накручивай себя, кто там что подумал, сказал или умолчал. Сейчас важно , чтобы все прошло благополучно. На фоне того, как долго они хотели ребенка, сейчас все остальное неважно, лишь бы все прошло как надо.
Urte
30 мая 2016, 00:28

Michi написала:
А раньше вообще в поле рожали. Что мешает просто радоваться рождению внука или внучки?

Я вроде была предельно ясна. И я радуюсь просто. Вам прочто не очень понятно о чем я пытаюсь говорить.
Urte
30 мая 2016, 00:30

Blues Fairy написала:
Где ты увидела грубость??
Дети - кому должны, что учитывать? Не поняла.

Ну ясен пень, "иррациональное". Для тебя невестка (в глубине души?) - инкубатор. Потому и "задело", что не можешь равным образом права качать по отношению к СВОЕМУ внуку.  Права, как ты привыкла считать, независимые от невестки - ты ее даже спрашивать не будешь.

С точки зрения инкубатораневестки - причин, по которым тебе стоит отказать приехать - миллион.  Например, чтоб спокойно ходить по квартире голой по пояс в первые недели, пока кормежка устаканивается, и чтоб не выхватывали ребенка из рук, и чтобы не давали непрошенных советов.

Я очень надеюсь, что ее муж - на ее стороне во всем, и поступит так, как удобно ей. И что ты отнесешься к ним с уважением и засунешь свои обидки куда подальше.

Ну вот, уже и пояснения с объяснениями пошли. Спасибо за внимание.
свекровь
30 мая 2016, 00:32

Urte написала: Вот! Дискиминация!

Не, эт просто суровая правда жизни. Исключения бывают, но на то они и исключения.
Urte
30 мая 2016, 00:34

Eva_23_L написала:
А до этого ей хочется, чтобы рядом был ее муж, а не ездил с мамой по магазинам за вещами малышке. Я бы тоже не хотела, чтобы мама моего мужа вещи моему ребенку покупала. Я сама хотела бы насладиться процессом.

Это-то как раз планируется и обсуждается. Именно планируется не покупать ничего заранее, а поехать и купить все сразу после. Список и выбрать все можно и заранее. Так они сами сказали. Так что сыну таки придется поехать и купить. Даже кроватку.
Urte
30 мая 2016, 00:38

свекровь написала:
Ты знаешь, я вижу у тебя системную ошибку. Сын сейчас не сам по себе. У сына на первом месте его семья. И это правильно!  Они- вместе, сын и его жена.    На самом деле это просто,  спросить их двоих, как они отнесутся, если ты приедешь к рождению внучки.  Если скажут,  что лучше попозже, когда  все придут в себя,  не надо обижаться. Самое главное, чтобы ребенок и мама были здоровы. Это сейчас  на первом месте.
Ты ж пойми, не только ты ждала, это в первую очередь они ждали, это их ребенок, их семья.  Не накручивай себя, кто там что подумал, сказал или умолчал. Сейчас важно , чтобы все прошло благополучно.  На фоне того, как долго они хотели ребенка, сейчас все остальное неважно, лишь бы все прошло как надо.

Да кто ж спорит?! Так и будет. Я же только на форуме поделилась. Но жду от сына вестей, так у нас принято: они обсуждают, а доносят до своих родителей каждый сам. Причем слово "обида" здесь совершенно неуместно. Я надеюсь, что все же смогу поехать. А если не поеду, просто будет очень больно - и все. Но это не будет обидой.
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:39

Urte написала:
Вот! Дискиминация! biggrin.gif ...  Так и занала. И, повторяю, я "в гости" как и ее мама "в гости". Тут мы равны.

Только для родившей только что женщины ты - не ее мама, которую она не видела давным давно, и которая приедет ненадолго, скорее всего, а потом неизвестно когда снова визу дадут.
Ты мне сейчас напомнила мою свекровь, которую прямо вслух перекосило, когда мой папа с нами за стол однажды сел, и я вскочила ему что-то подать. Прямо вот аж вскинулась вся: "Смотри как она ему подскочила подать!" facepalm.gif Тоже дискриминированной себя почувствовала, наверное, что я ей так не подскакивала. redface.gif

Ты про преждевременные роды что-нить знаешь? А про то, что не всегда все хорошо проходит, даже в Америке? mad.gif
У меня воды отошли на 35 неделе внезапно. А так да, говорили дату родов. redface.gif

Вот и вопрос чисто из области психологии: Почему "Большинство скажет, что нет. Даже если преотличнейшие отношения!"?

Потому что свекровь - не мама.
Urte
30 мая 2016, 00:40

свекровь написала:
Не, эт просто суровая правда жизни. Исключения бывают, но  на то они и исключения.

Надо менять! biggrin.gif Медленно, но менять smile.gif Это все в головах по большей части. Вот, женщины добились равноправия с мужчинами и мы, свекрови, тоже должны бороться за место под солнцем! biggrin.gif Можно подумать, что наши сыновья к Этому отношения не имеют...
свекровь
30 мая 2016, 00:41

Urte написала: А если не поеду, просто будет очень больно - и все.

Почему? Почему тебе будет больно? Ты над этим думала? Что вызовет в тебе боль? Вот честно- почему?
Blues Fairy
30 мая 2016, 00:41

Urte написала: Ну вот, уже и пояснения с объяснениями пошли. Спасибо за внимание.

Да на здоровье.
Такую обидчивую, пассивно-агрессивную свекровь, качающую права, я бы на месте твоей невестки держала бы на расстоянии выстрела от своего младенца как минимум до 3 лет, пока младенец не научится разговаривать, а свекровь не научится относиться с уважением к его матери.
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:42

Urte написала:
Это-то как раз планируется и обсуждается. Именно планируется не покупать ничего заранее, а поехать и купить все сразу после. Список и выбрать все можно и заранее. Так они сами сказали. Так что сыну таки придется поехать и купить. Даже кроватку.

Ну, вот невестке, возможно, хочется, чтобы в этом участвовала ее мама и муж. Или только муж, пока мама с ней сидит. Ты можешь спросить, можно ли купить что-то после родов, предварительно показав, что конкретно, и прислать в посылке. Не думаю, что откажут.
Urte
30 мая 2016, 00:42

Eva_23_L написала:
Потому что свекровь - не мама.

Я же и говорю - дискриминация! biggrin.gif Усе дело в головах, а не в реальных трудностях smile.gif
Видно моя мама была права, когда на вопрос: "А почему?" Отвечала: "А потому что!" biggrin.gif
Troublemaker
30 мая 2016, 00:44

Urte написала: Можно подумать, что наши сыновья к Этому отношения не имеют...

Сыновья, но не их матери. Особенно те, которые мнение невестки - жены сына и матери внука - даже принимать во внимание не планируют.
Urte
30 мая 2016, 00:44

свекровь написала:
Почему? Почему тебе будет больно?  Ты над этим думала? Что вызовет в тебе боль?  Вот честно- почему?

Хороший вопрос... да, думала. Я почемуто чувствую какую-то труднообъяснимую связь между собой той малышкой, которой они еще и имя не придумали. Не знаю что это. Мне почемуто кажется, что если я там не буду, то что-то надорвется... Я не знаю почему я так чувствую.
Troublemaker
30 мая 2016, 00:45

Urte написала: Я же и говорю - дискриминация! biggrin.gif Усе дело в головах, а не в реальных трудностях

Офигеть... Можно подумать, что тебе родной сын и невестка одинаково близки...
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:46

Urte написала:
Я же и говорю - дискриминация! biggrin.gif  Усе дело в головах, а не в реальных трудностях smile.gif

Дело в том, что рядом в такое время хочется иметь только самых-самых. А ты в свое время родила не девочку, а мальчика. А мальчики пока не умеют рожать. Вот когда научатся, тогда, возможно, они захотят рядом с собой на родах видеть не тещу, а маму. И будут правы. tongue.gif

Видно моя мама была права, когда на вопрос: "А почему?" Отвечала: "А потому что!" biggrin.gif

Ну, если по-другому не объяснить, то сгодится и так, да.
Urte
30 мая 2016, 00:46

Troublemaker написала:
Сыновья, но не их матери. Особенно те, которые мнение невестки - жены сына и матери внука - даже принимать во внимание не планируют.

Вот не знала, что я не собираюсь принмать мнение невестки врасчет. Спасибо, что сказали wink.gif Она его, правда, еще не высказала. Вообще-то мамы дочерей имеют ко всему такое же отношение как и мамы сыновей.
Urte
30 мая 2016, 00:47

Troublemaker написала:
Офигеть... Можно подумать, что тебе родной сын и невестка одинаково близки...

Может я ей не близка, но она мне - точно.
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:47

Urte написала:
Хороший вопрос... да, думала. Я почемуто чувствую какую-то труднообъяснимую связь между собой той малышкой, которой они еще и имя не придумали. Не знаю что это. Мне почемуто кажется, что если я там не буду, то что-то надорвется... Я не знаю почему я так чувствую.

Знаешь, если такая связь есть, то ей расстояния в три с половиной часа лета и 30 минут на машине нипочем. wink.gif
КОкушка
30 мая 2016, 00:49

свекровь написала: Почему? Почему тебе будет больно? Ты над этим думала? Что вызовет в тебе боль? Вот честно- почему?

Мне кажется, могу ошибаться, тут некоторое соревновательное чувство - ту бабушку пригласили и ждут, а ТС - нет. Если бы обеим сказали не приезжать, то все было бы нормально.
Urte
30 мая 2016, 00:51

Eva_23_L написала:
Дело в том, что рядом в такое время хочется иметь только самых-самых. А ты в свое время родила не девочку, а мальчика. А мальчики пока не умеют рожать. Вот когда научатся, тогда, возможно, они захотят рядом с собой на родах видеть не тещу, а маму. И будут правы. tongue.gif
Ну, если по-другому не объяснить, то сгодится и так, да.

Не, пусть лучше как было задумано давно-давно - девочки пусть своим делом занимаются, мальчики - своим, но... рожают вместе! biggrin.gif А что, кроме мужа еще кого-то на роды пускают? Но тут я точно пас. Я не полезу рожать с невесткой. Я лучше в коридорчике посидела бы и подождала, пока не пригласят на младенчика взглянуть.
Что-то мне подсказывает, что пора начинать борьбу с дискриминацией свекровей biggrin.gif
свекровь
30 мая 2016, 00:52

Urte написала: Это все в головах по большей части

Вот и ты не стала исключением- додумываешь за сына, за невестку. У них в головах может и десятой части нет того, что ты себе накручиваешь.
Тебя почему-то задело, что теща уже билет купила. Так она летит в первый раз, визу вон как долго ждала. У нее другая ситуация . Дело не в дискриминации и не в том, что тебя кто-то хочет задвинуть. Дело в тебе.
Urte
30 мая 2016, 00:54

КОкушка написала:
Мне кажется, могу ошибаться, тут некоторое соревновательное чувство - ту бабушку пригласили и ждут, а ТС - нет. Если бы обеим сказали не приезжать, то все было бы нормально.

Не так. Я еще года три назад знала, что это случится и что я там хочу быть. Пожалуйста, не домысливайте. Нет тут никакого соревнования несмотря на то что кому-то именно это хочется видеть.
cloudlen
30 мая 2016, 00:55

Urte написала:
Вот! Дискиминация! biggrin.gif ...  Так и занала. И, повторяю, я "в гости" как и ее мама "в гости". Тут мы равны.

Потому, что это интимный, личный процесс. Многие и мужей на родах не хотят видеть. Да, и кстати, мы не сообщали родственникам, что "процесс пошел". Сообщили, когда уже закончился. Думаю, многие так делают. Зная, что ты так переживаешь, думаю твой сын может информировать тебя больше. Но пожалуйста, не надо продавливать сына и невестку на свой приезд. Не надо! Никому кроме тебя от этого не будет хорошо. Да и тебе, в перспективе, м.б. не очень, если невестка обидеться на твое вторжение в их жизнь и неуважение ее желаний.
свекровь
30 мая 2016, 00:56

КОкушка написала: некоторое соревновательное чувство - ту бабушку пригласили и ждут

А не сказано, что вторую бабушку пригласили. ТС сказала, что у тещи уже билет на руках. Вроде бы другой информации не было. Ну, наконец-то визу дали и купил человек билет.
cloudlen
30 мая 2016, 00:58

Urte написала:
Не, пусть лучше как было задумано давно-давно - девочки пусть своим делом занимаются, мальчики - своим, но... рожают вместе! biggrin.gif А что, кроме мужа еще кого-то на роды пускают? Но тут я точно пас. Я не полезу рожать с невесткой. Я лучше в коридорчике посидела бы и подождала, пока не пригласят на младенчика взглянуть.
Что-то мне подсказывает, что пора начинать борьбу с дискриминацией свекровей biggrin.gif

Ооооо, ну ты что, ну какое сидение в коридоре! Не надо, пожалуйста не надо!
Urte
30 мая 2016, 00:58

свекровь написала:
Вот и ты не стала исключением- додумываешь за сына, за невестку.  У них в головах может и десятой части нет того, что ты себе накручиваешь.
Тебя почему-то задело, что теща уже билет купила. Так она летит в первый раз, визу вон как долго ждала. У нее другая ситуация .  Дело не в дискриминации и не в том, что тебя кто-то хочет задвинуть. Дело в тебе.

Только что ответила - нет.
Я в шутку писала про дискриминацию, смайлики расставила.
Сейчас за меня додумала, что я опасаюсь быть задвинутой. Мне там важно быть, это как внутренний голос. Может и накручиваю. Просто все жду, что сын скажет, вот и волнуюсь. И дело, конечно, во мне. Это же мое чувство, они не могут его чувствовать.
КОкушка
30 мая 2016, 01:03

Urte написала: Не так. Я еще года три назад знала, что это случится и что я там хочу быть. Пожалуйста, не домысливайте. Нет тут никакого соревнования несмотря на то что кому-то именно это хочется видеть.

Не обижайся, я же написала, что могу ошибаться. smile.gif
Ты три года строила свои планы, они - свои. И их планы гораздо важнее твоих, потому что это их ребенок. Возьми себя в руки, перетерпи, сохрани свои хорошие отношения с сыном и невесткой.
Urte

cloudlen написала:
П Но пожалуйста, не надо продавливать сына и невестку на свой приезд. Не надо! Никому кроме тебя от этого не будет хорошо. Да и тебе, в перспективе, м.б. не очень, если невестка обидеться на твое вторжение в их жизнь и неуважение ее желаний.

Я еще раз напишу: я и не думаю продавливать никого, не давлю, не названиванию, не зужу, вопросов не задаю ненужных. Я жду. Все. Я не вторгаюсь в их жизнь. Поэтому и отношения хорошие.
Я на форуме поделилась переживанием - это все. И, конечно, мне интересна статистика, поэтому опрос сделала.
КОкушка

свекровь написала: А не сказано, что вторую бабушку пригласили. ТС сказала, что у тещи уже билет на руках. Вроде бы другой информации не было. Ну, наконец-то визу дали и купил человек билет.

Прошу прощения, значит, я не так поняла.
Urte
30 мая 2016, 01:04

cloudlen написала:
Ооооо, ну ты что, ну какое сидение в коридоре! Не надо, пожалуйста не надо!

Не беспокойся, я к тебе не прийду 3d.gif
Troublemaker
30 мая 2016, 01:04

Urte написала:
Вот не знала, что я не собираюсь принмать мнение невестки врасчет. Спасибо, что сказали wink.gif  Она его, правда, еще не высказала. Вообще-то мамы дочерей имеют ко всему такое же отношение как и мамы сыновей.

А про "Невестку спрашивать не буду" не ты писала?
Главным действующим лицом в вынашивании и появлении младенца на свет является его мать, то есть твоя невестка. Ей и решить, кого она хочет видеть рядом. Надеюсь, твой сын будет поддерживать именно ее.
Urte
30 мая 2016, 01:08

Troublemaker написала:
А про "Невестку спрашивать не буду" не ты писала?
Главным действующим лицом в вынашивании и появлении младенца на свет является его мать, то есть твоя невестка. Ей и решить, кого она хочет видеть рядом. Надеюсь, твой сын будет поддерживать именно ее.

А, я другое имела ввиду. Мне надо было яснее выразиться. У нас не принято такие вопросы напрямую задавать. Обычно что-то обсуждаем с сыном, он потом с женой, потом сын доменя доносит. Т.е. информация получана, они обсудят, сын до меня донесет. Может быть они сейчас что-то там выжидают, прикидывают, т.п. Поэтому я просто жду, что сын скажет.
Со вторым не совсем согласна. Это все в голове, не более. И, в вынашивании - да. В появлении на свет - ээээ... ты не совсем права, только чуть-чуть.
Eva_23_L
30 мая 2016, 01:09

Urte написала: Не поняла? В каком смысле носились? Я не собираюсь носиться.

Да ты-то понятно. А сын со своей женой сейчас носится и желания ее считывает и исполняет. И это хорошо и правильно.

Urte написала: Не, пусть лучше как было задумано давно-давно - девочки пусть своим делом занимаются, мальчики - своим, но... рожают вместе!

Еще раз: как бы это ни выглядело, рожает все равно женщина. И больно, и раскрытие шейки, и не раскрытие, блин, этой шейки, а должно бы уже, и снова и снова схватки, а раскрытия все нет, и родовой деятельности нет, а надо бы, и потуг ни фига нет, а ребенку бы выйти уже, и паника-неуверенность в собственных силах, что получится, что родишь ты этого долгожданного выстраданного ребенка... это все у роженицы, кто бы там рядом ни стоял. Мой муж вообще в обморок упал. Правда, после родов уже. "Он упал, да и лежит", а у роженицы такой опции не предусмотрено. mad.gif

А что, кроме мужа еще кого-то на роды пускают?

Пускают, кого захочешь. Сестру, маму, подругу...

Но тут я точно пас. Я не полезу рожать с невесткой. Я лучше в коридорчике посидела бы и подождала, пока не пригласят на младенчика взглянуть.

Ну, да. Для тебя это развлечение. Тебе на младенчика в розовых бантиках охота взглянуть, потешить свое и уехать назад хвастаться. Извини, но выглядит именно так. Ты только о себе все, не о молодых и долгожданном внуке. mad.gif
свекровь
30 мая 2016, 01:11

Urte написала: Я еще года три назад знала, что это случится и что я там хочу быть.

Вот понимаешь, у тебя звучит " Я хочу". А как же желания сына и невестки? И что делать, если у них другой взгляд на присутствие родственников?
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2016, 01:14

Urte написала:
Ну какие могут быть особенно возражения? Если только иррациональные...

А сама-то ты тоже иррациональным аргументируешь. Тебе можно?

Вот будешь рожать - станет твоё иррациональное главнее. А пока что - её.
Urte
30 мая 2016, 01:14

Eva_23_L написала:
Ну, да. Для тебя это развлечение. Тебе на младенчика в розовых бантиках охота взглянуть, потешить свое и уехать назад хвастаться. Извини, но выглядит именно так. Ты только о себе все, не о молодых и долгожданном внуке. mad.gif

mad.gif Не ожидала такого вывода. Я много раз написала почему я там хотела бы быть. Быть там, когда малышка появится на свет. Во время процесса - нет, не хочу.
Urte
30 мая 2016, 01:15

свекровь написала:
Вот понимаешь, у тебя звучит " Я хочу".  А как же желания сына и невестки? И что делать, если у них другой взгляд на  присутствие родственников?

Я же писала и писала, что никуда не попрусь насильно.
Urte
30 мая 2016, 01:17

маленькое ЧУДОвище написала:
А сама-то ты тоже иррациональным аргументируешь. Тебе можно?
Вот будешь рожать - станет твоё иррациональное главнее. А пока что - её.

Я? Рожать? ... ой facepalm.gif
Я просто надеюсь... и это все. Ну неужели не понятно?! smile.gif
Troublemaker
30 мая 2016, 01:17

Urte написала: А, я другое имела ввиду.

Значит, я не поняла, что ты имела ввиду.

Urte написала: И, в вынашивании - да. В появлении на свет - ээээ... ты не совсем права, только чуть-чуть.

Чуть-чуть - это как? Ребенка из инкубатора что ли доставать будут, а невестка "чуть-чуть" его за руку придержит, не подвергая себя рискам, боли и прочим проблемам? facepalm.gif
Urte
30 мая 2016, 01:21

Troublemaker написала:
Значит, я не поняла, что ты имела ввиду.

Чуть-чуть - это как? Ребенка из инкубатора что ли доставать будут, а невестка "чуть-чуть" его за руку придержит, не подвергая себя рискам, боли и прочим проблемам? facepalm.gif

smile.gif В смысле то, что малышка появится на свет ее папа играет роль. Роды для женщины, конечно, важный и ответсвенный, но не знаю насколько болезненный процесс в современных клиниках.
Juniper
30 мая 2016, 01:21
Urte, иррациональные желания на то нам и даны, чтобы справляться с ними, не перенося на других. И чтобы увидеть это (и уметь посочувствовать) в других.
Подумай, ведь на твое (по твоим словам, очень сильное) иррациональное желание быть во время родов (предположим, в коридоре роддома) у твоей невестки может быть (условно) сто не менее иррациональных желаний такой же интенсивности, что и у тебя. Любых. С твоим и без твоего участия.
Твое иррациональное желание против ее сотни: например - родить поскорее; нет, можно я не буду рожать? васаби и плов! маму хочу видеть, когда уже она приедет? спааать!!! нет, есть! господи, мне еще долго так ходить? хочу прежнюю фигуру и на море; нет, хочу мороженого и никого не видеть и пр.
Мне (как и многим, я думаю) знакомы ооочень сильные иррациональные желания - я должна быть в определенном месте, в определенное время, я должна это сделать/сказать и т.п. Это как тотальное горение на энцефалограмме, как нечто, что обязательно должно случиться, иначе... ну, все будет плохо. Мне это очень знакомо. И еще мне знакомо чувство, когда ты выключаешься из этого желания - зачем я так напрягалась? Что это было? Все же хорошо и так, без моего чрезмерного усилия? В общем, для меня это сродни мороку.
У такого желания всегда есть одна особенность - со стороны сила желания выглядит чрезмерной по отношению к его предмету, потому что это просто очень личное, очень твое. Не само желание, а именно причину интенсивности хотения - не объяснишь. Ты это либо переживал, либо нет.
Твоему сыну и твоей невестке сейчас не до тебя. Я уверена, что они отлично к тебе относятся, просто им сейчас не до твоих интенсивных переживаний, они могут просто их не понять, не услышать, потому что для этого нужны ресурсы. Душевные. Свободных ресурсов у них нет.
А еще, даже понимая тебя, они (оба - и сын, и невестка) могут просто не суметь примирить твое очень сильное желание с сотней таких же очень сильных желаний невестки - чего угодно, вплоть до того, чтобы не видеть НИКОГО. Ни мамы, ни свекрови. Просто об этом мы никогда не узнаем - зачем? Это иррациональное, это не нужно проговаривать, это слишком личное.

Может быть, тебе станет чуть легче, если ты вспомнишь, что жизнь располагает нами по-разному и ты на самом деле можешь не оказаться там, где хочешь быть, по сотне разных причин (а не потому, что ты не нужна или тебя дискриминируют - ведь ты же знаешь, что это не так). Может быть, тебе получится снизить свой внутренний накал и принять обстоятельства такими, как они сложатся, без фрустрации?
Мне думается, ни сын, ни невестка очень не хотели бы тебе никаких проблем из-за того, что они испытывают очень обычные, человеческие, такие же, как у тебя, но (возможно) отличные от твоих желания. Это самое неприятное в общении с близкими - чувство вины оттого, что ты поступаешь не так, как хочется близкому, и близкий от этого страдает. А ты все равно не можешь поступить иначе. А у ближнего сердце рвется. А ты все равно не можешь и не будешь иначе. Потому что. Иррациональное - оно нас объединяет именно этим - отсутствием какого-либо рационального объяснения. Никакой дискриминации нет и никто не главный - невестка может просто хотеть всего, что ей хочется. И не хотеть того, что не хочется - а почему не хочется, она и сама может не знать. Именно об этом тебе уже написали разными словами.
Афина
30 мая 2016, 01:23

Urte написала: Я много раз написала почему я там хотела бы быть.

То, что ты пишешь в этом треде не оставляет шансов на хоть сколько нибудь красивое толкование. Из твоих постов читается, что тебе все равно, что чувствует и думает невестка и как будет лучше для нее.
И да, что бы ты не думала, для невестки-интроверта, с которой вы даже напрямую не общаетесь, а общаетесь через сына (хотя ты пишешь, что она тебе близка!) ты будешь гостьей в ее собственном доме. Так же, я полагаю, как и ее мама будет на время ее визита чужим человеком для твоего сына. Чужим человеком, который гостит в его собственном доме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»