Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Главная бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Grelka
4 июля 2016, 17:26

Hope написала: С первых страниц мне показалось, что не все еще потеряно. И раз ТС пришла с вопросом, как быть, то есть шанс, что она услышит разумные доводы людей, находящихся в разных лодках, имеющих разные роли и разные взгляды.

siran написала: Вот, у меня было такое же чувство в начале треда.

Acidburn написала: И я к вам на лавочку.

Sababa написала: Двигайтесь.

И я с вами.
Kioko
4 июля 2016, 18:17

siran написала: Вот, у меня было такое же чувство в начале треда.

А у меня - ТС пришла за торжеством своей собственной правоты. С первой страницы обсуждения.
Sababa
4 июля 2016, 18:24

Grelka написала:

И я с вами.

Наливай. beer.gif
И колбаски, ага. Не достать что -то .

Что то я серьезно это уже не воспринимаю.
Это.. это газлайтинг, вот.
Kioko
4 июля 2016, 18:27

Sababa написала: Что то я серьезно это уже не воспринимаю.
Это.. это газлайтинг, вот.

Да какой там газлайтинг... ТС думает, что потроллила злобных гагар, изобразив сама из себя светоч, путеводную звезду и борца с семейным империализмом biggrin.gif
Sababa
4 июля 2016, 18:28

Kioko написала:
А у меня - ТС пришла за торжеством своей собственной правоты. С первой страницы обсуждения.

ТС пришла с неуверенностью,что позовут.
Правота, появилась позже. А уж торжество, есть или нет, время покажет. . Показухи много.
Искренности ноль, с эмпатией совсем плохо.
Kioko
4 июля 2016, 18:30

Sababa написала: ТС пришла с неуверенностью,что позовут.

Зато с полной уверенностью, что если не позовут, то ее сердце разобьется. Неуверенности не заметила, наоборот. Уверенность же состояла в том, что она хочет и должна приехать, а иначе быть не может. Опрос и вопросы - это расставленные самою ТС указатели, направляющие ее к тому выводу, который она сделала для себя сама - пора ехать wink.gif
Sababa
4 июля 2016, 18:31

Kioko написала:
Да какой там газлайтинг... ТС думает, что потроллила злобных гагар,  изобразив сама из себя светоч, путеводную звезду и борца с семейным империализмом biggrin.gif

Не, ну как какой. Будущая бабушка переживает, а мы обесцениваем. Борцы за спаведливость дремлют почему то.
Пора, нас давно к ответу призвать. И всех к психологу строем . Искать мира между внутренним взрослым и ребенком .
Катрин
4 июля 2016, 18:33

Тогда зачем открывать тред? Я правда не понимаю...
Kioko
4 июля 2016, 18:33

Sababa написала: Искать мира между внутренним взрослым и ребенком .

Изживать деструктивного критика в себе.
Kioko
4 июля 2016, 18:39

Катрин написала: Тогда зачем открывать тред? Я правда не понимаю...

Я как раз понимаю. Вот есть, например, некоторое сомнение. Надо вынести его на публику, как мне видится, искренне полагая, что хочешь обсудить проблему. Но в ходе обсуждения автор садится в окоп, переходит в атаку, захватывает чужие позиции и водружает флаг над Рейхстагом. Триумф воли и фанфары. Висты за неубедимость. Разумеется, в в своем воображении.
Есть и другая модель обсуждения, есть иное поведение, можно ведь остаться на первоначальной точке зрения, прекратив дискуссию без задора и наскока. Но не в этом треде.
Катрин
4 июля 2016, 18:45

Kioko написала: Я как раз понимаю. Вот есть, например, некоторое сомнение. Надо вынести его на публику, как мне видится, искренне полагая, что хочешь обсудить проблему. Но в ходе обсуждения автор садится в окоп, переходит в атаку, захватывает чужие позиции и водружает флаг над Рейхстагом. Триумф воли и фанфары.

Ну я согласна, наверное приятно сознавать, что кругом все дураки и не лечатся... деструктивные критиканы, но не до бесконечности же confused.gif
Впрочем, тут мы сами виноваты, все ж ясно стало уже к середине треда...
Grelka
4 июля 2016, 18:56

Sababa написала:  с эмпатией совсем плохо.

Именно поэтому невестке остается только посочувствовать. Посочувствовать сильно.
Urte
4 июля 2016, 19:41

Grelka написала:
Именно поэтому невестке остается только посочувствовать. Посочувствовать сильно.

smile.gif Забавные вы. Даже пытаетесь сочувствовать человеку, которого не знаете в плане отношений с человеком, которого тоже не знаете. Это все плод фантазий и отражение собственных проблем.
Стереотипы они такая штука - твердокаменная.
Если хотите видеть во мне дурное, обязательно разглядите. Но не все же такие.
Sababa
4 июля 2016, 19:47

Катрин написала:

Человек же со стороны себя не видит. Сначала надеятся, что поддержат. Пожалеют, если повезет. Иногда так и бывает.
Просто редко , кто в такую позу встает. Ведь многим кажется, что в реале они совсем-совсем другие.
Есть вариант, когда чужое мнение выслушивают с благодарностью, может быть свое как то пересматривают.Тут точно не тот случай, но такого и в реале море.
Кто-то сашивает : А вы как думаете?
- А вот так.
-Ой, да вы что!?

smile.gif))

Тут тон поражает. Ни тени сомнений. Ни в чем, кроме собственного мнения и желаний.

Sababa
4 июля 2016, 19:48
Гы.
Я не видела.

Mareesha
4 июля 2016, 19:50

Urte написала: Если хотите видеть во мне дурное, обязательно разглядите.

Дурного, конечно, нет, а мы, конечно, злыдни, причем все поголовно. Я все понимаю, кроме одного - что ты делаешь в такой ужасной компании?

Urte написала: Даже пытаетесь сочувствовать человеку, которого не знаете в плане отношений с человеком, которого тоже не знаете

Да, очень сочувствуем. Искренне. Нам только буквы на экране достаются, в отличие от.
Urte
4 июля 2016, 19:55

Kioko написала:
Я как раз понимаю. Вот есть, например, некоторое сомнение. Надо вынести его на публику, как мне видится, искренне полагая, что хочешь обсудить проблему. Но в ходе обсуждения автор садится в окоп, переходит в атаку, захватывает чужие позиции и водружает флаг над Рейхстагом. Триумф воли и фанфары. Висты за неубедимость.  Разумеется, в в своем воображении.
Есть и другая модель обсуждения, есть иное поведение, можно ведь остаться на первоначальной точке зрения, прекратив дискуссию без задора и наскока. Но не в этом треде.

В какой-то мометнт - да, так и есть. Становится интересным водружать и т.п. Многие раскраваются. Здесь тоже психологично - если видишь, что обсуждать то и не собираются, а учат, осуждают, свои проблемы фактически выносят, дают оценки. Хочется потролить.
Те, кто хотел что-то сказать позитивно, сказали и больше не пишут сюда. А вам все надо дальше и дальше объяснять и доказывать мировому сообществу какая ТС плохая свекровь, без эмпатии, понимашь. Я и говорю - забавные вы. Забавные потому, что ужасно неразумно (можно на другое слово заменить) выносить суждения о людях, которых вы не знаете, точка зрения которых вас не устраивает. О чем это говорит, понятно. Когда люди это осознают, обычно становится стыдно. И этот стыд скрываю по-разному.
Все это не ново на форумах - камнями покидаться, подомысливать, осудить, отметки бесценные выставить, а потом и в других тредах начинать подтягиваться. Это вообще то трявля называется.

Всем спасибо за внимание. Опрос удался.

Urte
4 июля 2016, 20:00

Sababa написала:
Человек же со стороны себя не видит. Сначала надеятся, что поддержат. Пожалеют, если повезет. Иногда так и бывает.

Не поверишь, но этот и тред, и опрос были в какой-то степени провокационными. Мне было интересно спровоцировать женщин на опрос и вызвать на обсуждение, посмотреть, что можно полезного узнать, учесть для себя.
Меня не надо поддерживать и чтобы жалели не надо. Вы что, издеваетесь?! Чтоб пожалели...
Как писала: опрос удался.
Urte
4 июля 2016, 20:02

Mareesha написала:
Дурного, конечно, нет, а мы, конечно, злыдни, причем все поголовно. Я все понимаю, кроме одного - что ты делаешь в такой ужасной компании?

Да, очень сочувствуем. Искренне. Нам только буквы на экране достаются, в отличие от.

Почему ужасной? Компания не ужасная, но интересная ужасно.
В отличии от... кого?
Но хамов не люблю, да. Этих просто баню.
Mareesha
4 июля 2016, 20:04

Urte написала:
Не поверишь, но этот и тред, и опрос были в какой-то степени провокационными. Мне было интересно спровоцировать женщин на опрос и вызвать на обсуждение, посмотреть, что можно полезного узнать, учесть для себя.

Де жа вю. Где-то я это видела. ТС заводит тред, рассчитывая на интерес и одобрение. Когда этого не происходит, начинается агрессивная защита своей точки зрения. Когда и это не встречает понимания, весь тред объявляется провокацией и провозглашается победа над теми, "кто повелся". Очень занятно.
Mareesha
4 июля 2016, 20:04

Urte написала: В отличии от... кого?

В отличие. В отличие от тех, кому придется столкнуться с тобой в реале. В отличие от твоей невестки и сына.
Sababa
4 июля 2016, 20:05

Urte написала:
Меня не надо поддерживать и чтобы жалели не надо. Вы что, издеваетесь?! Чтоб пожалели...
Как писала: опрос удался.

Как и провокация.
Поздравляю.

Катрин написала:

См. как все просто. Провокация.
А мы дуры советы даем . У нас же их никто и не стпрашивал .
Полный триумф , как уже написали.

Urte
4 июля 2016, 20:07

Mareesha написала:
Де жа вю. Где-то я это видела. ТС заводит тред, рассчитывая на интерес и одобрение. Когда этого не происходит, начинается агрессивная защита своей точки зрения. Когда и это не встречает понимания, весь тред объявляется провокацией и провозглашается победа над теми, "кто повелся". Очень занятно.

Да, именно так 3d.gif Повелся тот, кто захотел повестись.
Urte
4 июля 2016, 20:12

Sababa написала:
Как и провокация.
Поздравляю.
См. как все просто. Провокация.
А мы дуры советы даем . У нас же их никто и не стпрашивал .
Полный триумф , как уже написали.

Видишь ли, в слове провокация ничего дурного нет. Спровоцировать можно обсуждение, например, чтобы понять, как люди относятся к определнному вопросу. Для себя выводы всегда делаются.
Дуры только те, кто хамил. И если проявили себя таким образом, увы. И, как уже писала, я внимательно читала все: и доброжелательные посты, и всякие домысливания. Все пища для размышлений.
Acidburn
4 июля 2016, 20:13

Urte написала:
Да, именно так  3d.gif Повелся тот, кто захотел повестись.

А предположить (какое уж там увидеть), что большинство писали искренне и с желанием поддержать, вот совсем-совсем никак? redface.gif
Mareesha
4 июля 2016, 20:13

Urte написала: Да, именно так  Повелся тот, кто захотел повестись.

Ага, ага. Все вот это было разводом?

Urte написала: Теща уже с билетом и приедет на роды. Я тоже хочу приехать! На что мне сказали, что рано об этом говорить... К слову, дом с 4-мя спальнями и толкотни не будет. Если меня там не будет, когда все это будет случаться, это просто разобьет мне сердце!

Боюсь даже предположить, как ты разводишь своих близких. А мы да, приняли за чистую монету, развод удался. Думали, ты и правда страдаешь. Думали, хочешь совета. Теперь будем знать, что треды ты заводишь с целью провокации. У вас тут уже целая компания подбирается.
Jessika
4 июля 2016, 20:15

Urte написала: Всем спасибо за внимание. Опрос удался.

Когда мне в реале на такой вот истеричной ноте рассказывают, как все классно и как все удалось, мне всегда хочется спросить, не надо ли человеку чем-то помочь.

По-моему, после всей последней волны ТС можно понять только одно: что-то сложилось совсем не так, как она хотела и мечтала, и от этого пошла такая волна агрессии против тех, кто говорил о таком возможном варианте.
Как-то мне это не выглядит победой, извините.
Sababa

Urte написала:
Видишь ли, в слове провокация ничего дурного нет. Спровоцировать можно обсуждение, например, чтобы понять, как люди относятся к определнному вопросу. Для себя выводы всегда делаются.
Дуры только те, кто хамил. И если проявили себя таким образом, увы. И, как уже писала, я внимательно читала все: и доброжелательные посты, и всякие домысливания. Все пища для размышлений.

Есть дурное, нет дурного, я редко это делаю, но я уже кнопку нажала.
Acidburn

Mareesha написала: А мы да, приняли за чистую монету, развод удался. Думали, ты и правда страдаешь. Думали, хочешь совета. Теперь будем знать, что треды ты заводишь с целью провокации.

+1.
Mareesha

Urte написала: Видишь ли, в слове провокация ничего дурного нет.

Действительно.

ПРОВОКАЦИЯ, -и, ж. 1. Предательское поведение, подстрекательство кого-нибудь к таким действиям, к-рые могут повлечь за собой тяжёлые для него последствия. Устроить провокацию. Не поддаваться на провокацию. 2. Агрессивные действия с целью вызвать военный конфликт (спец.). Вооружённая провокация 3. чего. Искусственное возбуждение каких-нибудь признаков болезни (спец.). || прилагательное провокационный, -ая, -ое.

Толковый словарь русского языка.
Магратея
4 июля 2016, 20:16
Я вас затроллил-классика, как и диагнозы по аватарке, поэтому, Urte, вы сейчас выглядите смешно, пытаясь сделать вид, что все было не так.
Sababa
4 июля 2016, 20:18

Acidburn написала:
А предположить (какое уж там увидеть), что большинство писали искренне и с желанием  поддержать, вот совсем-совсем никак?  redface.gif

Эти , уж точно ийдиоты .
А в центре ТС, вся в бЭлом.
shizzgara
4 июля 2016, 20:23
Затроллила? Самое интересное в этом вранье то, что это враньё от первого до последнего слова. Даже как-то забавно знать, что нас, дам в почтенном возрасте и со стажем в интернете под два десятка лет, ТС считает такими дурочками facepalm.gif
Grelka
4 июля 2016, 20:24

Mareesha написала: Де жа вю. Где-то я это видела. ТС заводит тред, рассчитывая на интерес и одобрение. Когда этого не происходит, начинается агрессивная защита своей точки зрения. Когда и это не встречает понимания, весь тред объявляется провокацией и провозглашается победа над теми, "кто повелся". Очень занятно.

+1 де жа вю.

Mareesha написала: Все вот это было разводом?

И нету ни сына, ни беременной невестки... Просто эксперимент такой, опрос вот. biggrin.gif
Старая тетка
4 июля 2016, 20:25

Jessika написала: По-моему, после всей последней волны ТС можно понять только одно: что-то сложилось совсем не так, как она хотела и мечтала, и от этого пошла такая волна агрессии против тех, кто говорил о таком возможном варианте.
Как-то мне это не выглядит победой, извините.

Вот и у меня такое же ощущение.
Grelka
4 июля 2016, 20:29
Это, кстати, хорошо, что там и мама невестки будет. Может, она сможет оградить свою дочь с новорожденным от ТС хоть немного.
Sababa
4 июля 2016, 20:30

Grelka написала:
И нету ни сына, ни беременной невестки... Просто эксперимент такой, опрос вот. biggrin.gif

Есть. Проблем нет.

facepalm.gif
Sababa
4 июля 2016, 20:32

Grelka написала: Это, кстати, хорошо, что там и мама невестки будет. Может, она сможет оградить свою дочь с новорожденным от ТС хоть немного.

Оградить от этого сложно.
Если отношения сохранять.
Grelka
4 июля 2016, 20:32

Sababa написала: Есть.

Да, я понимаю.

Sababa написала: Проблем нет.

ТС же принимает исключительно мудрые решения. facepalm.gif Все-таки есть, с другой стороны, на сына надежда. Как-то же он женился при такой матери, и даже вот отдельно от нее жить умудряется.
Sababa
4 июля 2016, 20:39

Grelka написала:
Да, я понимаю.

ТС же принимает исключительно мудрые решения. facepalm.gif Все-таки есть, с другой стороны, на сына надежда. Как-то же он женился при такой матери, и даже вот отдельно от нее жить умудряется.

Мало ли каких матерей терпят. Не все же сразу отстреливают, по новой моде.
biggrin.gif
Grelka
4 июля 2016, 20:40

Sababa написала: Не все же сразу отстреливают, по новой моде.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Катрин
4 июля 2016, 21:07

Urte написала: Не поверишь, но этот и тред, и опрос были в какой-то степени провокационными. Мне было интересно

А. Ну да. Тут уже немало таких исследователей.
Раньше, правда, хоррор был побогаче, не то три, не то четыре виртуала и поочередное их убиение в прямом эфире.
Marinika
5 июля 2016, 02:11

Urte написала: Не поверишь, но этот и тред, и опрос были в какой-то степени провокационными.

Не поверю.
me45
5 июля 2016, 14:39

Urte написала: Собственно вопрос. Не включила "Они равны" или "Ни та, ни другая" для большей чистоты опроса. Будет замечательно, если обоснуете свое мнение.
"Главная", та, которая по тем или иным причинам больше учавствует в жизни внуков.

А как понять "главность" бабушки? Приоритет - у родителей, бабушкино слово - веса особого не имеет. Даже не совещательный, а "пожелательный".
Частота встреч на главность не влияет, особенно если бабушки из разных городов.
Если обе бабушки будут говорить противоположные вещи ребенку, слово родителей главнее. Одновременно рядом они не пересекаются.
Катрин
5 июля 2016, 14:57

me45 написал: Если обе бабушки будут говорить противоположные вещи ребенку, слово родителей главнее.

Сейчас тебя научат родину любить 3d.gif
me45
5 июля 2016, 16:39

Катрин написала:
Сейчас тебя научат родину любить  3d.gif

Да пускай, не понимаю я главность бабушек. Безусловно, они важны в жизни внуков. Но вот выстраивать из них пирамиду - нафик надо.
LTata
7 июля 2016, 18:30

Urte написала: Забавные потому, что ужасно неразумно (можно на другое слово заменить) выносить суждения о людях, которых вы не знаете, точка зрения которых вас не устраивает. О чем это говорит, понятно. Когда люди это осознают, обычно становится стыдно.

Да какое там стыдно, радостно! Очень позитивная провокация получилась на самом деле - столько разных людей, с разными взглядами, споривших про всякое, от уксуса в борще до Камбер-(сходила в гугль)-бэтча в итоге были столь едины в суждении. Япрямфшоке. И япрямрада, что со всеми этими людьми я совпадаю в суждениях про действительно жизненные и важные вещи.
Grelka
7 июля 2016, 18:31

LTata написала: И япрямрада, что со всеми этими людьми я совпадаю в суждениях про действительно жизненные и важные вещи.

Вот ППКС.
Zanthia
7 июля 2016, 19:16

Urte написала:
Да, именно так  3d.gif Повелся тот, кто захотел повестись.

Вторая Инна Маг? cool.gif
Ooolga
24 июля 2016, 23:11
Проголосовала за бабушку по маме. В основном, потому что с бабушкой по папе, в силу разных обстоятельств, редко общаемся. frown.gif Но в каждой семье ведь по разному...
Хотя главность в данном случае не совсем подходящее слово.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»