Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Главная бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Urte
29 мая 2016, 22:50

Arielle написала: Для меня несовместимы понятия "главная" с членами семьи. Если внутри семьи начинается такое деление, что-то там не в порядке. Ну да , иерархия какая-то подразумевается.

Вы не поняли, что я имею ввиду под "главная".
Urte
29 мая 2016, 22:52

Хвоя_ написала:
Поздравляю! smile.gif

Понимаю твои чувства - но в то же время догадываюсь, что не стоит себе позволять в эту сторону тревожиться. Я тут краевед, в некотором смысле 3d.gif Возможно, придется на какое-то время смириться, что невестка будет чаще обращаться за помощью к своей маме - особенно если отношения у них предусматривают такое сближение. Но вот потом - уверена, всё начнет меняться потихоньку, и тебе можно будет общаться и любить внука/внучку. Просто не надо конкурировать с невесткиной мамой и сравнивать, кто ближе и главнее - это путь в никуда, имхо wink.gif

Я и не собираюсь конкурировать. Но мне очень важно быть там, когда малышка будет рождаться. Это что-то иррациональное. Я не собираюсь там оставаться надолго, всего-то на несколько дней приехать. Там невесткина мама задержится, а я потом прилечу, позже, когда она уедет, а у меня будет больше времени.
Urte
29 мая 2016, 22:56

cloudlen написала:
Поздравляю!
Ты смотри на все с точки зрения молодой мамы. И не обижайся smile.gif Ну нафиг свекровь на родах? Я так считаю, что и мама не нужна, но молодая мама видимо думает по-другому. А потом она будет грудное вскармливание налаживать, возможно ей будет удобнее ходить с голой грудью в буквальном смысле (мало ли там раздражение и т.п.) А тут ты. Зачем ей лишний стресс и неудобства?

Я понимаю, но это что-то иррациональное. Я ее очень жду. Давно. Для нее столько задумок, размышлений, даже коротеньких рассказиков. Как я писала выше, я лишь на несколько дней хотела бы там быть, да и в их доме впелне можно деликатность соблюдать. Не то что в нашей трешке, в которой всех было по паре и потом нас трое.
свекровь
29 мая 2016, 22:57

Urte написала: Но мне очень важно быть там, когда малышка будет рождаться. Это что-то иррациональное.

Это твое желание как раз понятно. Только оно может не совпадать с желаниями ребят.

Urte написала: я потом прилечу, позже, когда она уедет, а у меня будет больше времени.

Главное, все свои планы согласовать с детьми.
Urte
29 мая 2016, 22:58

Michi написала:
Сваха едет не столько ради внука, сколько ради своего ребенка. И молодой маме легче будет с тем, кого не стесняешься. Стать хорошей бабушкой будет еще много поводов.

Это я понимаю. Ради внучки она тоже точно едет smile.gif И я бы ехала из-за обеих, если бы была на ее месте.
Urte
29 мая 2016, 23:02

свекровь написала:
Кто сказал? Невестка? Сын? Теща сына?
Тебе далеко ехать к детям?
Я спрашиваю, потому что от  конкретики зависит иногда многое, что может укрепить или  ухудшить отношения.
Пока мне кажется, что ты додумываешь за детей и тещу.

Сын. Она вообще молчунья. Я не лезу с вопросами и навязываниями. Но, не скрою, меня задело. Вопроса не поднимаю, жду, что еще сын скажет "ближе к делу". Он знает, как я хочу там быть. Невестку спрашивать не буду.
Вроде далеко ехать, а вроде и нет. Лету 3.5 часов, да на машине 30 мин. - рядом! smile.gif
Urte
29 мая 2016, 23:04

Юльча написала:
А у моих детей вообще никакая бабушка не "главная", потому что обе они далеко.

У всех по-разному... Но я то близко! Всего 3.5 часов лету biggrin.gif
Urte
29 мая 2016, 23:06

Chauve-Souris написала: Urte, мои поздравления, такое событие!
Пожалуйста, подумай над ситуацией с другой стороны. Внук - он еще совсем маленький будет, для него (и ваших с ним отношений) этот момент не так значим smile.gif. Сейчас основная нагрузка ляжет на невестку. Еще один человек в доме - это только лишнее напряжение, и дело не в количестве комнат. Возможно, при своей маме невестка сможет расслабиться, а при свекрови - нет. Это бывает даже при идеальных отношениях с родителями мужа. А возможность расслабиться для мамы очень влияет на здоровье малыша тоже. Пусть сначала все устаканится smile.gif

Если отвечать на вопрос темы - у нас бабушки в жизни внуков участвуют одинаково не очень активно. Одна из бабушек сейчас, когда дети подросли, жалуется что они как ей кажется не чувствуют родственной связи... Меня не обвиняет. Это не совсем так, дети обеих бабушек любят, но действительно особой близости нет. Со второй это не обсуждали.
У меня же главной бабушкой была мачеха моей мамы, хотя видела я ее раз пять всего, наверно (очень далеко они с дедушкой жили). Она меня любила и много со мной возилась когда гостила у нас. Бабушка, жившая с нами в одном городе и приходившая в гости почти каждые выходные, меня вообще почему-то не воспринимала. И я ее тоже.

Вот, и так бывает.
Urte
29 мая 2016, 23:07
И всем спасибо за поздравления! smile.gif
Старая тетка
29 мая 2016, 23:08

Urte написала:  Но, не скрою, меня задело.

Знаешь, может ты на этой почве себя накручивать уже стала на тему "главной" бабушки. Всё еще впереди, неизвестно как сложится, не надо. hb.gif
ALZA
29 мая 2016, 23:09

Urte написала: Всего 3.5 часов лету   

А ты бы хотела быть на месте твой невестки и принимать гостей в доме сразу после родов?
Только без обид...
А ты все таки для нее гость.
Может найти компромис и хотя бы жить не в доме детей, а в гостинице и приходить на пару часов в день только ?
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:13

Urte написала:
Но, не скрою, меня задело.

Моя кузина разрешила сказать мне о своей беременности только на НГ, а в начале мая племяшка родилась. Они долго ждали ее, до этого была внематочная, лечились... все понятно, но вот до сих пор помню, хотя той племяшке уже 28. 3d.gif
Мама моя знала, конечно, но молчала, пока не получила разрешения сказать. И вроде все понятно, но обидно было, как будто меня опасались. mad.gif Т.ч. понимаю тебя. И все равно не циклись, пусть у них там все уже случится, как они сами решат, а потом и ты подъедешь полюбоваться и пообщаться. wink.gif
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:15

ALZA написала:
Может найти компромис и хотя бы жить не в доме детей, а  в гостинице и приходить на пару часов в день только ?

Невестка, судя по всему, интроверт, раз молчунья. Вот ей счастье в такое время еще свекровь принимать, хоть и на пару часов в день. Да еще и чувствовать себя виноватой, что свекровь не в одной из 4 спален спит, а в отеле ютится.
Urte
29 мая 2016, 23:16

свекровь написала:
Это  твое желание как раз понятно. Только оно может не совпадать с желаниями ребят.

Главное, все свои планы согласовать с детьми.

Естественно. Мы планы всегда согласовываем. Я не вижу никаких причин, чтобы мне отказать приезать на примерно 3-4 дня: отношения у нас хорошие, в жизнь друг друга не лезем, дом у них большой, четыре спальни, (я, в крайнем случае, могу в клозете жить biggrin.gif ) Ну какие могут быть особенно возражения? Если только иррациональные... Или, как моя мама иногда говаривала: "Да не надо ей там быть!" И на вопрос:"Почему?" Отвечала просто:"Да нечего ей там делать!" Странно, но я почему то до сих пор побаиваюсь таких ответов. Комплексую.
ALZA
29 мая 2016, 23:20

Eva_23_L написала: еще и чувствовать себя виноватой, что свекровь не в одной из 4 спален спит, а в отеле ютится

Это как бы сарказм или шутка ? В отеле ютятся ?
ALZA
29 мая 2016, 23:22

Urte написала: Я не вижу никаких причин, чтобы мне отказать

Тут в треде полно причин накидали что бы отказать.
Troublemaker
29 мая 2016, 23:24

Urte написала: Ну какие могут быть особенно возражения? Если только иррациональные...

Хочется побыть с самыми близкими людьми - мужем и мамой, а не принимать гостей на 3-4 дня? Я понимаю, что отношения у вас хорошие, но своя мама и свекровь - совершенно разные категории.
ALZA
29 мая 2016, 23:27

Urte написала: отношения у нас хорошие

Ну ты же хочешь что бы отношения продолжали быть хорошими ?
Urte
29 мая 2016, 23:31

Старая тетка написала:
Знаешь, может ты на этой почве себя накручивать уже стала на тему "главной" бабушки. Всё еще впереди, неизвестно как сложится, не надо. hb.gif

Я не рвусь в "главные". Чем больше ребенку любви и заботы - тем лучше. Заботу люди понимают по-разному, но все можно обсуждать, договариваться. Главное, чтобы никто в бутылку лезть не стал.
Urte
29 мая 2016, 23:34

ALZA написала:
А ты бы хотела быть на месте твой невестки и принимать гостей в доме сразу после родов?
Только без обид...
А ты все таки для нее гость.
Может найти компромис и хотя бы жить не в доме детей, а   в гостинице и приходить на пару часов в день только ?

Я? В четырехбедрумном доме? Гостей? Нет. А маму и свекровь - да запросто! И еще, мой сын тоже эээ приложил и я его мама. И я не гость для него. Или такой же гость как и ее мама. Ничем не хуже ее мамы. И чего это я должна жить не в доме детей, в большом доме. Вот с этим я точно не согласна.
ElenaV
29 мая 2016, 23:36

Urte написала:  Главное, чтобы никто в бутылку лезть не стал.

Да уж.
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:38

ALZA написала:
Это как бы сарказм или шутка ? В отеле ютятся ?

В данном конкретном случае да. Потому что отказали от дома с 4-мя спальнями.
Urte
29 мая 2016, 23:38

Eva_23_L написала:
Моя кузина разрешила сказать мне о своей беременности только на НГ, а в начале мая племяшка родилась. Они долго ждали ее, до этого была внематочная, лечились... все понятно, но вот до сих пор помню, хотя той племяшке уже 28. 3d.gif
Мама моя знала, конечно, но молчала, пока не получила разрешения сказать. И вроде все понятно, но обидно было, как будто меня опасались. mad.gif  Т.ч. понимаю тебя. И все равно не циклись, пусть у них там все уже случится, как они сами решат, а потом и ты подъедешь полюбоваться и пообщаться.  wink.gif

Вот ты меня понимаешь. Мне было совершенно не понятно, почему мы не удостоились чести знать вместе с той стороной.
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:39

Urte написала: И еще, мой сын тоже эээ приложил и я его мама.

Но рожает не сын, а его жена. И ей может быть не до приема кого либо, включая его маму.
Urte

ALZA написала:
Тут в треде полно причин накидали что бы отказать.

Ага. А можно еще просто сказать как моя мама biggrin.gif (см. мой пост выше)
Troublemaker

Urte написала: И еще, мой сын тоже эээ приложил и я его мама. И я не гость для него. Или такой же гость как и ее мама.

А во время твоего визита кто будет оставаться дома с ребенком - твой сын и его жена или сын будет целый день на работе, а дома жена?
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:41

Urte написала:
Вот ты меня понимаешь. Мне было совершенно не понятно, почему мы не удостоились чести знать вместе с той стороной.

Это обидно, да. Но, я думаю, невестка попросила молчать, а сын не смог отказать жене в таком состоянии.

В конце концов важно будет потом: как часто вы будете общаться с внуком/внучкой, какую роль будете играть в их жизни. Расслабься, правда! wink.gif
Urte
29 мая 2016, 23:42

Troublemaker написала:
Хочется побыть с самыми близкими людьми - мужем и мамой, а не принимать гостей на 3-4 дня? Я понимаю, что отношения у вас хорошие, но своя мама и свекровь - совершенно разные категории.

А вот не могу этого принять! Там мой сын между прочим, поитель и кормилец всей семьи и, вообще то, он как бы принимал участие smile.gif И я такой же гость буду как и ее мама. Очень опасаюсь разделения на категории.
Urte
29 мая 2016, 23:44

ALZA написала:
Ну ты же хочешь что бы  отношения продолжали быть  хорошими ?

А ты как думаешь?
Я не лезу. Я расстроилась. Но жду ответа сына. От него будет зависеть... будет разделение на "категории" или нет.
Свободу папиным-бабушкам от категорий! biggrin.gif
ALZA
29 мая 2016, 23:45
"Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы на своих".
Следующий тред будет " Почему невестка меня не любит".
Urte
29 мая 2016, 23:45

Eva_23_L написала:
В данном конкретном случае да. Потому что отказали от дома с 4-мя спальнями.

Если откажут - я не поеду. Но это разобьет мне сердце! Только муж понимает КАК.
Troublemaker
29 мая 2016, 23:46

Urte написала: Там мой сын между прочим, поитель и кормилец всей семьи и, вообще то, он как бы принимал участие

Весьма незначительное участие. Рожать-то и мучиться ей, и вполне вероятно, что после родов она будет ощущать себя не в лучшей форме. Многие люди, когда ощущают себя физически плохо, не хотят около себя других людей помимо самых близких.
У тебя будет еще стооооолько возможностей сблизиться с внуком. smile4.gif
Urte
29 мая 2016, 23:47

ElenaV написала:
Да уж.

На меня намекаешь? Нет, я как из истории про двух матерей деливших ребенка и мудрого султана, который предложил разрешить спор поделив ребенка пополам.
Просто мне будет плохо.
ALZA
29 мая 2016, 23:48

Urte написала: Просто мне будет плохо.

Ничего, зато потом хорошо.
ElenaV
29 мая 2016, 23:50

Urte написала: Нет, я как из истории про двух матерей деливших ребенка и мудрого султана, который предложил разрешить спор поделив ребенка пополам.
Просто мне будет плохо.

Конечно, плохо. Ребенка пополам... redface.gif
Eva_23_L
29 мая 2016, 23:51

Urte написала:
Если откажут - я не поеду. Но это разобьет мне сердце! Только муж понимает КАК.

Ой, ну что за страсти африканские! Зачем тебе они? Радуйся прибавлению в семье сына и желай им счастья! И займись чем-нить отвлекающим! Вяжи пинетки, одеяльца, составь альбом с фото маленького сына, его любимые рецепты запиши в кулинарную книгу и отправь посылку будущему внуку/внучке... wink.gif
ElenaV
29 мая 2016, 23:54
Вообще, имхо, странная активность для ситуации с долгожданным ребенком. Вероятно дело в другой стране, сроках ожидания или характерах участников, но в моем случае, например, когда ожидание длилось 10 лет, родня нас вообще не трогала. Никаких подарков и покупок заранее, никаких планов на приезд и тем более присутствие на родах, никаких имен, выбранных бабушками. Пусть просто случится и все.
Urte
29 мая 2016, 23:55

Eva_23_L написала:
Но рожает не сын, а его жена. И ей может быть не до приема кого либо, включая его маму.

Я у них была много раз. У меня там и тапочки, и халат, и топы с джинсами и... smile.gif Меня принимать не надо. Я там все кругом знаю. Это ее мама приедет первый раз.
И что из того что она рожает? Нет, они, кстати, и беременность вместе ходят, и рожать будут вместе. И это правильно. Сын очень заботливый. Беременность, слава Богу протекает нормально, без токсикоза, они очень активны - ходят на концерты, в небольшие походы.
Когда она рожать будет, та будет с ней сын, правильно? А мы будем сидеть и ждать, когда нас пригласят. И я очень-очень хочу быть там. А потом на следующий день поехать (заметьте, с сыном, жена в больнице будет) покупать все для малышки. Они ничего заранее не хотят покупать. На третий день ее выпишут. А на следующий я уеду. Это дико обременительно? Мне кажется, что это может быть обременительным, если рожу видеть неохота.
Urte
29 мая 2016, 23:57

Troublemaker написала:
А во время твоего визита кто будет оставаться дома с ребенком - твой сын и его жена или сын будет целый день на работе, а дома жена?

Не знаю, может сын небольшой отпуск возьмет. Ну и мама ее будет, естественно.
ALZA
30 мая 2016, 00:00

Urte написала: А потом на следующий день поехать (заметьте, с сыном, жена в больнице будет) покупать все для малышки

Сын согласен, или тебе "так хочется"?
Хвоя_
30 мая 2016, 00:01

Urte написала: Я не вижу никаких причин, чтобы мне отказать приехать на примерно 3-4 дня: отношения у нас хорошие, в жизнь друг друга не лезем, дом у них большой, четыре спальни, (я, в крайнем случае, могу в клозете жить biggrin.gif ) Ну какие могут быть особенно возражения? Если только иррациональные...

Ох, Urte, вот ощущаю я в твоем настрое такую непреклонность и целеустремленность, что на месте твоей невестки мне стало бы не по себе, прости. В том и дело, что пока сын с невесткой были парой без детей, какие-то их семейные границы как бы не ощущались так явно, и приезды родителей в гости не означали того, что означают сейчас. А теперь всё иначе, и невестка наверняка это чувствует, а вместе с ней и твой сын - поэтому дипломатично отодвигает тебя. Возможно, что невестка и своей маме бы отказала - но это сложнее, чем отказать свекрови, особенно если прямых вопросов не задают wink.gif Думаю, если ты не будешь давить и демонстрировать обиду в случае неприглашения - это пойдет только на пользу, и потом невестка будет тебе благодарна за понимание и деликатность.
Urte
30 мая 2016, 00:02

Eva_23_L написала:
Это обидно, да. Но, я думаю, невестка попросила молчать, а сын не смог отказать жене в таком состоянии.

В конце концов важно будет потом: как часто вы будете общаться с внуком/внучкой, какую роль будете играть в их жизни. Расслабься, правда! wink.gif

О! Может быть. А почему? Что я такая за прокаженная?
Стараюсь не думать об этом и не очень хорошо получается. Сама не знаю почему. Такая долгожданная детка. Я ее во сне видела и даже рисовала. Что-то такое странное... Еще три года назад, когда с сыном говорили о том, что вот да, стараются... Он сказал, что хочет, чтобы был мальчик, должен быть мальчик! smile.gif Я ему сказала: Успокойся будет у вас ребенок. Это будет маленькая девочка, тоненькая как тростинка, как твоя Фрося smile.gif
Urte
30 мая 2016, 00:07

Eva_23_L написала:
Ой, ну что за страсти африканские! Зачем тебе они? Радуйся прибавлению в семье сына и желай им счастья! И займись чем-нить отвлекающим! Вяжи пинетки, одеяльца, составь альбом с фото маленького сына, его любимые рецепты запиши в кулинарную книгу и отправь посылку будущему внуку/внучке... wink.gif

Я сама не знаю frown.gif Я радуюсь smile.gif Не, ребята ничего не хотят заранее, и посылок не хотят. Мы тихо ждали, никого не донимали вопросами, знали только то, что говорили. И сейчас никого не донимаем. Это я вас тут скорее донимаю biggrin.gif
Только что разговаривала с сыном. Едут куда-то смотреть волков, потом на концерт. Она за рулем, а сын, понимаешь, отдыхает, болтает с мамой о том, о сем smile.gif
Michi
30 мая 2016, 00:07
Прежде всего надо успокоится и не портить хорошие отношение с невесткой. Кто знает, что у беременной в голове. Может она боится загадывать, может просто хочет спокойно родить ребенка. Это ее право. У сына и невестки - долгожданный первенец. Старшее поколение дайте им насладится этим моментом, не надо портить его своими тараканами.
Eva_23_L
30 мая 2016, 00:08

Urte написала: Это ее мама приедет первый раз.

Ну, вот заметь: ты там уже тыщу раз была, а та мама еще ни разу. И не обижается, заметь!

И что из того что она рожает? Нет, они, кстати, и беременность вместе ходят, и рожать будут вместе.

Нет. Рожать, извини уж, будет именно женщина. Кто бы там рядом ни находился и как бы ни помогал. И кормить потом тоже ей. И с грудью разбарабаненной ходить тоже ей. И, возможно, разрывами или кесаревым, как пойдет. И гормонами бушующими, и сосками кровоточащими... Но это такая мелочь по сравнению с твоим желанием непременно в коридоре посидеть, а потом малышке одежду пойти покупать! mad.gif

Хвоя_ написала: Ох, Urte, вот ощущаю я в твоем настрое такую непреклонность и целеустремленность, что на месте твоей невестки мне стало бы не по себе, прости. В том и дело, что пока сын с невесткой были парой без детей, какие-то их семейные границы как бы не ощущались так явно, и приезды родителей в гости не означали того, что означают сейчас. А теперь всё иначе, и невестка наверняка это чувствует, а вместе с ней и твой сын - поэтому дипломатично отодвигает тебя. Возможно, что невестка и своей маме бы отказала - но это сложнее, чем отказать свекрови, особенно если прямых вопросов не задают  Думаю, если ты не будешь давить и демонстрировать обиду в случае неприглашения - это пойдет только на пользу, и потом невестка будет тебе благодарна за понимание и деликатность.

ППКС
cloudlen

Urte написала:
А вот не могу этого принять! Там мой сын между прочим, поитель и кормилец всей семьи и, вообще то, он как бы принимал участие smile.gif  И я такой же гость буду как и ее мама. Очень опасаюсь разделения на категории.

Подумай с такой стороны: ты воспитала замечательного сына, если он сейчас, в этой конкретной ситуации, выполняет желания жены (даже если тебе они кажутся прихотями). И в твоей терминологии, сейчас "главная" будет молодая мама. Отнесись с пониманием. Попроси сделать побольше фото/видео, попроси сына послать тебе первой сообщение с фото новорожденного, или попроси позвонить и дать послушать звук.

А вообще, новорожденные - они же не особенно интересные. Что там рядом с ними несколько дней делать? Подрощенные младенцы гораздо веселее smile.gif И они уже будут бабушке рады smile.gif
Urte

ALZA написала: "Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы на своих".
Следующий тред будет " Почему невестка меня не любит".

Спасибо за участие. Сарказма не надо в этой теме.
Urte
30 мая 2016, 00:13

Хвоя_ написала:
Ох, Urte, вот ощущаю я в твоем настрое такую непреклонность и целеустремленность, что на месте твоей невестки мне стало бы не по себе, прости. В том и дело, что пока сын с невесткой были парой без детей, какие-то их семейные границы как бы не ощущались так явно, и приезды родителей в гости не означали того, что означают сейчас. А теперь всё иначе, и невестка наверняка это чувствует, а вместе с ней и твой сын - поэтому дипломатично отодвигает тебя. Возможно, что невестка и своей маме бы отказала - но это сложнее, чем отказать свекрови, особенно если прямых вопросов не задают wink.gif Думаю, если ты не будешь давить и демонстрировать обиду в случае неприглашения - это пойдет только на пользу, и потом невестка будет тебе благодарна за понимание и деликатность.

А откуда она это знает? Это я на форуме воюю, а в жизни все по-другому. Я молчу.
Нет, маме они на за что не отказала бы. Это я знаю точно. Ничего я не демонстрирую и не давлю. Как писала, жду ответа сына. Я сказала один раз и повторять не собираюсь.
Urte
30 мая 2016, 00:17

Eva_23_L написала:
Ну, вот заметь: ты там уже тыщу раз была, а та мама еще ни разу. И не обижается, заметь!

Нет. Рожать, извини уж, будет именно женщина. Кто бы там рядом ни находился и как бы ни помогал. И кормить потом тоже ей. И с грудью разбарабаненной ходить тоже ей. И, возможно, разрывами или кесаревым, как пойдет. И гормонами бушующими, и сосками кровоточащими... Но это такая мелочь по сравнению с твоим желанием непременно в коридоре посидеть, а потом малышке одежду пойти покупать! mad.gif

ППКС

А ей визу не давали. Она бы приехала и раньше.
Ну, эти, соски и все такое, будет уже после того, когда она вернется домой ващето.
(чешу затылок) И как мы только не боялись возвращаться из роддомов в квартиры, где еще бабушка-дедушка, мама-папа и еще возможно сестра-брат... Ужасы нашего городка frown.gif
cloudlen
30 мая 2016, 00:18

Ха! А откуда они знают, когда будут роды? Даже если плановое КС, всё равно раньше может быть. И откуда ты знаешь, когда выпишут? Мне так тоже на третий день домой хотелось, а отпустили только на 5й, да и потом еще на пару дней вернуться пришлось. Ну и лично мне в день родов не хотелось видеть родственников (муж со мной был). Хотя я хорошо себя чувствовала. Просто не хотелось. Свекры пришли на второй день на часик. А домой мы ехали без всякой встречи и гостей. Правда потом нас с малышкой обратно вернули, и второй раз из роддома нас забирал свекр. Но я и тогда попросила через мужа, чтобы они побыли у нас часик, не больше.
Urte, спроси у молодых мам, хотелось ли им свекровь в гости. Большинство скажет, что нет. Даже если преотличнейшие отношения!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»