Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Главная бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
siran
1 июня 2016, 15:24

Sedovka написала: И больше не звонит.  Бабушка приняла без условий. 

Какая замечательная тетя!
Форель
1 июня 2016, 15:24
Хотя я вот говорю тут авторитетно, а сама в жизни чаще всего сдерживаюсь redface.gif
Sedovka
1 июня 2016, 15:25

Форель написала:

Да я че-то сама не очень умею шутить. Но если будет часто, то попробую 3d.gif
Sedovka
1 июня 2016, 15:27

Да. Но новую невестку, вполне нормальную, терпеть не может. 3d.gif
татата
1 июня 2016, 15:32

Selestra написала: Ну пусть покажет отца Жанны Фриске.

Омг. Понятно.
Mashich
1 июня 2016, 15:34

татата написала: эзотерика + православие

я например не готова, чтобы моему ребенку вот это лили в мозг, поэтому наоборот буду сильно против общения вне моего присутствия.

Форель написала: У меня была ответная реакция на похожую шутку, не такую, конечно, но все же.

скажи в личку, плиз, а то у нас что-то стало часто похожее проскальзывать.
Lynx082
1 июня 2016, 15:37

OiD написала: рОстить нашего внучонка"

Да, вот это подчеркивание, про их внука, меня в состояние кипения приводит в секунду.
Хвоя_
1 июня 2016, 15:37

Sedovka написала: ну, конечно, борьба за власть. Но какая то... Мелкая. 3d.gif

Ну, да, мелкая и нечестная - но результаты могут быть очень ощутимые. В моем случае эта бабушкина борьба сопровождалась подкупом внука и показным баловством - и это сработало. Взрослый уже сын до сих пор считает, что с нами у него было "ужасное детство". Я сама теперь стала бабушкой, и потенциальных тараканов стараюсь аннигилировать на стадии зарождения - не хочу делать больно внучке, не хочу лезть в семью сына и конкурировать с невесткой или ее мамой за звание главной бабушки - вообще не хочу самоутверждаться там, где не надо. Просто люблю детей, и внучку, и постараюсь делать то хорошее, что всех устроит.
Форель
1 июня 2016, 15:39

Mashich написала: скажи в личку, плиз

Не, извини. Там очень индивидуальное было и ситуационное smile.gif
Хвоя_
1 июня 2016, 15:40

Sedovka написала: К ней даже второй её муж ночью в одном белье прибегал. Когда она успокоиться не могла. До сих пор с ней живёт.(в смысле муж живёт с дикой этой невесткой) А внук у неё живёт с девушкой даже. smile4.gif

Вот что поразительно - дикая невестка пользуется популярностью, мужчины так и бегают туда-сюда tongue.gif Сорри, понимаю, что на самом деле не смешно это всё. Раз внук живет с девушкой у бабушки - значит, совершенно доверяет.
Lynx082
1 июня 2016, 15:40

Urte написала: Девы, пошли такие хитропопые и завихрастые домысливания, что разговор больше не продолжаю. Доказывать кому-то что-то не буду.
Кто хочет увидеть дурное - всегда его увидит.  И осудит.

Одно твердо знаю теперь - свекровкам надо бороться за свое светлое будущее, ломая сложившиеся стереоптипы! 3d.gif ... ибо под лежачий камень вода не течет.

Я свекровь, внуков у меня нет. Но я абсолютно точно знаю, что мои отношения с сыном зависят от моего отношения к невестке, поэтому хожу на мягких лапах.
Хвоя_
1 июня 2016, 15:41

Форель написала: Хотя я вот говорю тут авторитетно, а сама в жизни чаще всего сдерживаюсь redface.gif

Это ж надо суметь быстро сообразить, как пошутить в ответ. Я точно не умею redface.gif
Форель
1 июня 2016, 15:42
Надо для равновесия открыть тред про любимых бабушек. Справедливости ради.
Хвоя_
1 июня 2016, 15:44

Lynx082 написала: Но я абсолютно точно знаю, что мои отношения с сыном зависят от моего отношения к невестке, поэтому хожу на мягких лапах.

Да, ППКС. Даже еще хочу добавить, что самое лучшее - это иметь с невесткой отдельные человеческие уважительные отношения. И уметь общаться с сыном и невесткой как с парой - без попыток "прыгнуть сверху" или шпильки повставлять, не говоря уж о манипуляциях через внуков.
Mashich
1 июня 2016, 15:45

Хвоя_ написала: Это ж надо суметь быстро сообразить, как пошутить в ответ. Я точно не умею

угу и на грани хамства сбалансировать не свалившись, потому как я злая и память у меня хорошая, но реакция не очень
Хвоя_
1 июня 2016, 15:46

Mashich написала: угу и на грани хамства сбалансировать не свалившись

Ну да - и к тому же рядом детские уши, не хочется нагружать их.
Sedovka
1 июня 2016, 15:48

Хвоя_ написала:

О, да. Показное баловство и подкуп. Это так банально. Жаль, что у вас сработало. Я постараюсь не допустить.
Kay_po
1 июня 2016, 15:49

Форель написала: Надо для равновесия открыть тред про любимых бабушек. Справедливости ради.

Лучше про любимых свекровей. biggrin.gif

У меня по прочтении треда одна мысль "Вот поэтому я и не женюсь". 3d.gif
Zanuda
1 июня 2016, 15:51
Я сочувствую ТС, раз у нее такие эмоции.
Сама же я бабушка как бабушка (по нашим шведским понятиям). Внука вижу не очень часто, может, раз в месяц. Он приходит в гости с родителями, я готовлю обед или ужин, и все очень довольны. Воспитывают внука его родители, то есть, дочь с мужем. Внука я очень люблю, но активно в воспитании не участвую. Потому что не нужно и особо не просят.
Наверное, по российским меркам я бабушка ниже среднего. Но у нас детские учрежденич хорошие. Детсад у внука прямо на одной улице с домом.
А так мы дружим. Внук любит, когда я ему песенку пою про старого барабанщика, который крепко спал. Но слышит он ее не очень часто.
Я не голосовала, потому что не знаю, что такое "главная бабушка".
Mashich
1 июня 2016, 15:51

Sedovka написала: Показное баловство и подкуп

Бабушка-праздник, да, у нас даже на двухлетке уже работает
татата
1 июня 2016, 15:54

Mashich написала: я например не готова, чтобы моему ребенку вот это лили в мозг, поэтому наоборот буду сильно против общения вне моего присутствия

А я всегда знала, что с моих детей где сядешь, там и слезешь и что фильтры у них в ушах прекрасные. Лучше моих, как я уже сказала. Все детство общались, выросли обычные агностики.

Форель
1 июня 2016, 15:54

Kay_po написала: Лучше про любимых свекровей.

Я, кстати, свою в глубине души люблю. Где-то очень глубоко biggrin.gif . Мне вообще повезло. Ну и ей, соответственно, тоже. Мелочи всякие транзиторные, а жЫсь - одна.
Иллюзия
1 июня 2016, 15:56
Моя свекровь выполняет функции мамы при сыне своей дочери, она страшно счастлива. Она самая главная после мамы. Мама воскрестно-праздничная. Но там удачно пересеклись нежелание мамы заниматься кашками-какашками и внезапно прервавшееся материнство свекрови (сын женился). Она не просто главная бабушка, она вторая мама. Но там мама мужа особо и не претендовала на этот титул.
Zanuda
1 июня 2016, 15:56
Я очень любила свою первую свекровь. И свекра любила. Замечательные были люди. А брак мой первый развалился, но уж свекровь-то тут точно не при чем.
Sedovka
1 июня 2016, 15:57
Моя зато щедрая. Финансово помогает немного. Сама так решила, мы не просили. Но правда после того, как узнала, что мне мама моя всю пенсию отдаёт. smile4.gif
Хвоя_
1 июня 2016, 16:03

Sedovka написала: О, да. Показное баловство и подкуп. Это так банально. Жаль, что у вас сработало. Я постараюсь не допустить.

Mashich написала: Бабушка-праздник, да, у нас даже на двухлетке уже работает

Дело не в подарках, собственно, или даже не в баловстве как таковом - а в том, что это всегда делалось "с подтекстом", для определенной цели: показать, какая бабушка прекрасная на фоне плохих мамы и папы. Вот это разрушительно mad.gif
Mashich
1 июня 2016, 16:15

Хвоя_ написала: а в том, что это всегда делалось "с подтекстом"

Открытым текстом: "а то мама запрещает тебе машинки покупать"
Lynx082
1 июня 2016, 16:21

Selestra написала:
Дело вот в чем. Мать обязана делиться ребенком только с отцом, даже если у них развод, и отец ребенка ей противен. Больше она никому ничем не обязана. Общение с другими родственниками - по желанию родителей. Т.е. все другие родственники имеют не реализацию своих прав, а результат свободной воли родителей ребенка.

Это не так. Бабушки и дедушки имеют право общаться со своими внуками по закону. Время общения устанавливается через суд.
Хвоя_
1 июня 2016, 16:21

Mashich написала: Открытым текстом: "а то мама запрещает тебе машинки покупать"

Уфф mad.gif В переводе это значит: "А то мама твоя не дает мне делать с тобой всё, как я хочу, смеет выступать, и не уважает вааще!"
cassiopella
1 июня 2016, 16:27

Sedovka написала: Вот кстати да, когда говорятся такие вещи типа "ух какие плохие родители, обижают" я не знаю, как реагировать.

Бывает, что такие фразы вполе заслужены. Но ты и сама ниже написала:

Sedovka написала:  Вот это я понимаю - какая плохая мама (и то ни разу это не говорилось).

Моей говорили даже друзья. Просто вырывалось в один прекрасный момент.
LTata
1 июня 2016, 16:41

Sedovka написала: Вот кстати да, когда говорятся такие вещи типа "ух какие плохие родители, обижают" я не знаю, как реагировать. Скажешь, что думаешь - ответят, что пошутили. Эти дурацкие шуточки очень распространенное явление.

Рекламу какого-то мясного комбината сейчас гоняют, не видела?
Там мерзкие дети с задатками интриганов приезжают к бабушке, она их спрашивает, типа чем вас мама кормит, они уклончиво отвечают, что "ну, брокколи там...". Бабушка тут же начинает осуждать, что как же так, мужикам мясо нужно, вскакивает и начинает кромсать сосиски и колбасу.

Та же ситуация, когда дети вернулись к маме - но мама молодец. Только уточнила рассказ детей, "что, у бабушки одну картошку ели?" и без комментариев тоже нарезала колбасы или сосисок. Оценочного суждения не выдала, в отличие от. biggrin.gif

Судя по тому, что общаются через посредников - бабушка, скорее всего, свекровь. smile4.gif
Sedovka
1 июня 2016, 16:45

Не смотрю, слава богу. 3d.gif Но я сама детей кормлю неправильно. frown.gif
cassiopella
1 июня 2016, 16:49

Хвоя_ написала: Дело не в подарках, собственно, или даже не в баловстве как таковом - а в том, что это всегда делалось "с подтекстом", для определенной цели: показать, какая бабушка прекрасная на фоне плохих мамы и папы. Вот это разрушительно

Хвоя, поиск подтестка приводит только к конфликтам. А практически всегда нету никакого подтекста. А если и есть, то самая эффективная борьба - игнорировать его и не замечать. В твоем случае так вообще бабушка с дедушкой невероятные молодцы и сильно помогли твоему сыну. Это не значит, что ты плохая и вообще никак не должно быть связано с тем, какие у тебя и твоих родителей отношения. Выше примерно это несколько человек писало.
Хвоя_
1 июня 2016, 17:03

cassiopella написала: В твоем случае так вообще бабушка с дедушкой невероятные молодцы и сильно помогли твоему сыну.

Это правда, и за это я им безусловно благодарна. Но - это не мешало бабушке и дедушке параллельно проводить подрывную работу, которая сильно навредила не только мне, но и любимому внуку.

cassiopella написала: А практически всегда нету никакого подтекста. А если и есть, то самая эффективная борьба - игнорировать его и не замечать.

Не соглашусь с тобой. Вот именно моя политика не замечать подтекста (вернее, терпеть, ради мира, как я думала) привела к разрушительным последствиям.
Kioko
1 июня 2016, 17:08

cassiopella написала:  В твоем случае так вообще бабушка с дедушкой невероятные молодцы и сильно помогли твоему сыну.

В данном случае никакого невероятного молодечества не вижу. Это при том, что я тогда Хвою критиковала достаточнов в ее треде.
Хвоя_
1 июня 2016, 17:12

Мне очень помог тред, спасибо. И критика. Хочется верить, что с тех пор меня в чем-то отпустило smile.gif Хотя некоторые вещи уже не изменить, прошлое в прошлом - но жизнь продолжается, и радует.
Хвоя_
1 июня 2016, 17:13

Kioko написала: В данном случае никакого невероятного молодечества не вижу.

Тут сложно, т.к. по гамбургскому счету мои родители были совершенно не обязаны нам помогать. Но помогали - потому что хотели. Правда, делали это исключительно на своих условиях.
cloud
1 июня 2016, 17:26

Lynx082 написала: Это не так. Бабушки и дедушки имеют право общаться со своими внуками по закону. Время общения устанавливается через суд.

Оно, разумеется, так, но в возрасте нескольких недель или месяцев ребенка наверное было бы слишком уж альтернативно настаивать на плотном общении? Даже не общении, какое общение-то, когда у ребенка задач пока спать и есть? На своем присутствии получается. А зачем?
Michi
1 июня 2016, 17:47
Моя свекровь во внуке видит прежде всего сына нелюбимой невестки, а не родную кровиночку. Когда говорят, что ребенок похож на папу бурно возмущается. Внук общался с бабушкой нечасто, но с удовольствием до 10 лет. Потом резко начал отказываться идти к ней в гости. Оказалось она постоянно сравнивает его с отцом, и сравнение не в пользу ребенка. Любое его достижение, или просто поступок, или работа оцениваются бабушкой: а папа лучше, больше, красивее. Когда муж попросил ее не сравнивать, то в ответ услышал: если внуку не нравится слушать истории из жизни отца, пусть не приходит. Эти истории мы называем "Житие святых", потому как к реальности, по словам мужа, они не имеют отношения.
Собственный сын не хочет с ней общаться, после похорон отчима. На следующий день мама сказала, что теперь ты должен бросить плохую жену и жить счастливо с мамочкой. Когда он попытался меня защитить, она выгнала его из своего дома.
Blues Fairy
1 июня 2016, 17:49

татата написала:  "Сделать все возможное, чтоб не.." - это другое. Это манипуляция ребенком. Понятное дело, не от большой любви к нему, а от большого раздражения на бабку.

Если бабка - небезопасный человек, то "сделать все возможное, чтобы не" - единственно правильный курс.

Привычка высказываться в пассивно-агрессивном стиле - достаточно небезопасная черта, чтобы начать "делать все возможное". Кому нужно, чтобы ребенок усвоил такую манеру общения?
Хвоя_
1 июня 2016, 17:56

Michi написала: Моя свекровь во внуке видит прежде всего сына нелюбимой невестки, а не родную кровиночку. Когда говорят, что ребенок похож на папу бурно возмущается. Внук общался с бабушкой нечасто, но с удовольствием до 10 лет. Потом резко начал отказываться идти к ней в гости. Оказалось она постоянно сравнивает его с отцом, и сравнение не в пользу ребенка. Любое его достижение, или просто поступок, или работа оцениваются бабушкой: а папа лучше, больше, красивее. Когда муж попросил ее не сравнивать, то в ответ услышал: если внуку не нравится слушать истории из жизни отца, пусть не приходит. Эти истории мы называем "Житие святых", потому как к реальности, по словам мужа, они не имеют отношения.
Собственный сын не хочет с ней общаться, после похорон отчима. На следующий день мама сказала, что теперь ты должен бросить плохую жену и жить счастливо с мамочкой. Когда он попытался меня защитить, она выгнала его из своего дома.

Я в твоей свекрови вижу еще один случай нарциссизма. Такие люди могут любить только то, что контролируют, из серии "либо по-моему, либо никак". Детей или внуков хотят видеть как часть себя, продолжение собственного эго. Муж у такой женщины - тоже как бы часть нее самой, послушный и преданный, или "парадная витрина", чтоб все завидовали. А если не получается, то ненавидят того, кто "виноват" - невестку (неправильная, плохая), другую бабушку (повлияла, испортила) и т.п.
Eva_23_L
1 июня 2016, 18:00

Касмарка написала: А меня торкнуло, когда племянник родился. Прямо реально замирала от счастья и любви.

У меня противным образом впереди любви бежит беспокойство за этих новорожденных. Ну, пока. Может, на внуках по-другому будет, не знаю.

татата написала: Разве акцепта мужа на приезд его тещи "в любой период" не требуется? 

Если муж не может дать помощь в нужном объеме, то его голос того... совещательный, конечно, но...

татата написала: Ты имеешь полное моральное право общаться с кем угодно или не общаться с кем угодно. "Сделать все возможное, чтоб не.." - это другое. Это манипуляция ребенком. Понятное дело, не от большой любви к нему, а от большого раздражения на бабку.

По-разному бывает. Например, моя свекровь плохо воспитывала бы мою дочь, потому что у нее все должны построиться в шеренгу и пойти строем угождать ей. Для достижения этого идут на манипуляции и прочий шантаж. Мне это ни за чем не надо.

татата написала: Сказать прямо свекрови, чтоб шла прочь со своими непрошенными советами - это некомильфо, страшновато да и зачем? Ребенком сочтемся   

А смысл пытаться переделать взрослого человека? Проще не общаться с неприятными людьми.

OiD написала: Не, ну я возмутилась, конечно, на что мне ответили "ну я же пошутила, ты что?".

Кстати, вот интересно. Подумала, что мой папа мог бы тоже что-нить подобное ляпнуть. Но я бы точно знала, что это шутка. Мне кажется, фокус в том, что про своих родителей знаешь, где шутка, где всерьез. И проще отшутиться или сказать "хорэ так шутить, перебор". А у свекров не всегда понимаешь, шутят или всерьез гадость говорят. Да и "ставить на место" посторонних в сущности людей неприятно. Вот и стараешься минимизировать.

Sedovka написала: Это когда  ей её  муж сказал,  что вроде нельзя,  чтобы он по столу  ползал

Удивительно, но свекры гораздо чаще бывают адекватными при неадекватных свекровях. По моим наблюдениям по крайней мере. С ними гораздо проще договориться, и они будут исполнять твои указания как матери ребенка, понимая, что ты больше в материале, чем они. А свекровь чаще лучше знает, она же замечательного сыночку воспитала.
Когда я приехала со второй дочкой в Москву на неделю, именно свекор освободил меня на один вечер, пообещав позаботиться о дочке. Свекровь при этом сказала, что она боится оставаться с ребенком одна. Типа отговорилась, ага. А свекор взял ребенка на руки и мужественно сказал: НичО, справимся, езжай." Я хоть смогла подарков старшей дочке купить. Дочке было 10,5 месяцев, сама она еще не ходила, а с коляской по Москве в транспорте... понятно. При том, что свекор своих детей не особенно воспитывал. Догадываюсь, впрочем, почему. mad.gif

Selestra написала: Я думаю, подавляющее большинство сыновей предпочтет утихомирить мать, нежели ссориться с женой. 

По-разному бывает. Классических еврейских сыновей, как и их мам из анекдотов никто не отменял. Они существуют! wink.gif 3d.gif
Erin
1 июня 2016, 18:03

Sedovka написала: ..Но это же тяжело и скучно -  ухаживать  за чужой  дочкой,  поэтому думают,  что помощь - это прогулки,  ношение  ребёнка,  смена памперса..

Вот у меня нет детей и отношения в моей семье совсeм другие, поэтому поправьте меня, если что не так. Разве эксклюзивное право на такое как "прогулки, ношение ребёнка, смена памперса" не принадлежит самой маме ребёнка? Все, кто считают, что они имеют право помогать с этим, должны 7 раз подумать, а не помыть ли им полы вместо, чтобы у молодой мамы высвободилась возможность, провести время с ребёнком.
Я плохая невестка, наверное, была бы, я бы желающих трогать моего долгожданного первенца вместо меня даже на порог не пустила бы, наверное.
Blues Fairy
1 июня 2016, 18:06

Eva_23_L написала: Удивительно, но свекры гораздо чаще бывают адекватными при неадекватных свекровях. По моим наблюдениям по крайней мере. С ними гораздо проще договориться

Это до тех пор, пока у их неадекватной половины есть "выхлоп" в сторону терроризируемой семьи детей. Как только дети перекрывают клапан - у "тихого" пособника срывает крышу, и он начинает названивать и гнать волну - "как вам не стыдно так обращаться, этожевашамать etc." Классика.
Selestra
1 июня 2016, 18:07

Eva_23_L написала: Классических еврейских сыновей, как и их мам из анекдотов никто не отменял. Они существуют!

Я знаю, что существуют. Но для меня это такой антисекс, что детей у меня с таким бы не получилось. smile.gif
Хвоя_
1 июня 2016, 18:10

Blues Fairy написала: Это до тех пор, пока у их неадекватной половины есть "выхлоп" в сторону терроризируемой семьи детей. Как только дети перекрывают клапан - у "тихого" пособника срывает крышу, и он начинает названивать и гнать волну - "как вам не стыдно так обращаться, этожевашамать etc." Классика.

ППКС. Именно классика, да. На себе испытала, увы.
shizzgara
1 июня 2016, 18:14

Erin написала:
Вот у меня нет детей и отношения в моей семье совсм другие, поэтому поправьте меня, если что не так. Разве эксклюзивное право на такое как "прогулки,  ношение  ребёнка,  смена памперса" не принадежит самой маме ребёнка? Все, кто считают, что они имеют право помогать с этим, должны 7 раз подумать, а не помыть ли им полы вместо, чтобы у молодой мамы высвободилась возможность, провести время с ребёнком вместо. Я плохая невестка, наверное, была бы, я бы желающих трогать моего долгожданного первенца вместо меня даже на порог не пустила бы, наверное.

Все так.
shizzgara
1 июня 2016, 18:15

Eva_23_L написала:
Удивительно, но свекры гораздо чаще бывают адекватными при неадекватных свекровях.

Даже в этом мы исключение! Прям начинаю ощущать некоторую эсклюзивность 3d.gif
Jessika
1 июня 2016, 18:22

Erin написала:
Вот у меня нет детей и отношения в моей семье совсм другие, поэтому поправьте меня, если что не так. Разве эксклюзивное право на такое как "прогулки,  ношение  ребёнка,  смена памперса" не принадежит самой маме ребёнка? Все, кто считают, что они имеют право помогать с этим, должны 7 раз подумать, а не помыть ли им полы вместо, чтобы у молодой мамы высвободилась возможность, провести время с ребёнком вместо. Я плохая невестка, наверное, была бы, я бы желающих трогать моего долгожданного первенца вместо меня даже на порог не пустила бы, наверное.

Нет, по-моему опыту, это все зависит от того, как именно помогают и как эту помощь предлагают. У меня папа по утрам все время гулял с сыном (часа по два-три) пока он спал, лежал, а потом спокойно полусидел в коляске. Потому что я ночами месяцев 8 не спала практически, и он мне давал эти два-три часа поспать утром. Ну и потом все время был с нами, советов никаких не давал, просто был рядом. И тетешкал внука, и с ложечки мог покормить. Получалось у нас с ним очень душевно, благодаря папиному непробиваемому спокойствию. smile.gif
Нет здесь никаких правил. Но вот когда свекры рвались помогать мне только тогда, когда я была с ним и не хотела спать, или мои родители могли это сделать, а когда ни я, ни мои не могли, то и у них желание резко пряталось - вот это выглядит странно, мягко говоря. Хотя, когда сын начал говорить и смог заниматься математикой и кушать блинчики с творогом - они начали нам с мужем желать много совместного времяпрепровождения, поездок, встреч с друзьями и т.д. 3d.gif Получилось совсем даже неплохо. biggrin.gif
Eva_23_L
1 июня 2016, 18:23

Erin написала: Разве эксклюзивное право на такое как "прогулки,  ношение  ребёнка,  смена памперса" не принадлежит самой маме ребёнка? Все, кто считают, что они имеют право помогать с этим, должны 7 раз подумать, а не помыть ли им полы вместо, чтобы у молодой мамы высвободилась возможность, провести время с ребёнком.

Тут такое дело... Очень часто мама так плотно общается с ребенком 24 часа в сутки, что ей за счастье сварить суп или помыть пол в тишине, не подскакивая на плач ребенка. Т.ч. по-разному бывает. wink.gif

Blues Fairy написала: Это до тех пор, пока у их неадекватной половины есть "выхлоп" в сторону терроризируемой семьи детей. Как только дети перекрывают клапан - у "тихого" пособника срывает крышу, и он начинает названивать и гнать волну - "как вам не стыдно так обращаться, этожевашамать etc." Классика. 

Не знаю. Мне со свекром значит повезло. Он нас никогда этим не грузил. Сам правда пил, может, поэтому. Выхлоп у него был в другое место.

Selestra написала: Я знаю, что существуют. Но для меня это такой антисекс, что детей у меня с таким бы не получилось. 

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»