Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Главная бабушка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Sababa
17 июня 2016, 09:17

Старая тетка написала:
facepalm.gif
А ты невестку слушать не пробовала? И не только по вопросу "а я приеду - и всё".

Даже из этой твоей фразы хорошо видно, что за стресс.

3d.gif

Завидую я таким, как ТС.
Раз в истерике никто не бьется, значит стресса нет. Гвозди бы делать из этих людей.
Старая тетка
17 июня 2016, 09:24

Sababa написала: Раз в истерике никто не бьется, значит стресса нет. Гвозди бы делать из этих людей.

Истерика тоже не доказательство стресса wink.gif . Просто человек не умеет держать себя в руках. Ачётакова? Какой такой стресс? wink.gif
Sababa
17 июня 2016, 09:32

Старая тетка написала:
Истерика тоже не доказательство стресса wink.gif . Просто человек не умеет держать себя в руках. Ачётакова?  Какой такой стресс? wink.gif

Ну да, стересс у ТС, у нее кармические связи нарушатся, если гостиницу снять.

Eva_23_L
17 июня 2016, 09:40

Urte написала: Вспомнила замечания, которые делали про "голую хрудь" и задумалась  : зачем по дому с хрудью бегать, если дитё будет в родительской спальне, а там свой и санузел, и клозет? 

Во-первых, дите не только в родительской спальне может быть. Его вроде не приговорили к заключению в спальне. Во-вторых, мать тоже не приговорили. Она вполне может захотеть выйти на кухню или что еще ужаснее там в гостиную.

Urte написала: Мы, мамы мужей, любим своих сыновей и если любим по-настоящему, то нет в нас ревности к невесткам.

А насколько по-настоящему вы любите, определяете вы сами, как я понимаю? Настоящая любовь - это забота с благополучии ребенка, а не собственных тараканов.

Умная невестка это поймет и будет выстраивать отношения со свекрами, а не "удалять" их - воздасться сторицей во всех смыслах; с авторитарной и ревнивой свекровью тоже справится тем или иным способом сохраняа свою семью. Но для этого самой в первую очередь надо быть мудрой, не ревнивой, а любящей женой и матерью, не стемящейся "приватезировать" свою семью и "убрать навсегда" из своей жизни, жизни мужа и детей неугодных еЙ людей. В браке отношения выстраиваются не только с партнером (не люблю это слово), но и с его ближайшими родственникамии, в первую очередь - с родителями.

И это все ты предлагаешь понять молодой женщине без особого жизненного опыта, а сама "просто хочешь иррационально"?
Извини за грубость, но это тот случай, когда возраст приходит один. Не конкретно тебя сейчас имею в виду. Но если свекровь-теща требует от молодого поколения мудрости, на которую сама не способна, конструктива тут не будет.

Sababa написала: А сейчас это твои дети в стрессе и лучшее, что ты можешь сделать, это не отсвечивать. Уж извини. Помочь за 3500 миль, ты не можешь никак. И два - три дня ничего не поменяют. И это эгоизм чистой воды, там торчать. ИМХО опять же.

И мое ИМХО такое же.

Urte написала: С чего взяла, что дети в стрессе? Что это за стресс такой? Только, плиз, не говори мне об особенностях психолигии и т.п. В стресс и загнать можно постоянно о нем разговаривая. Все нормально.

Рождение ребенка - это всегда стресс.

Urte написала: Сожалею. Сама когда-то испытывала. 

И тем не менее не понимаешь, зачем бегать с голой грудью наперевес, если в спальне есть клозет?

Sababa написала: А бабушка главная та, у которой хорошие отношения с родителями. Которая близко .  И которую знает, любит ребенок . 

Главная бабушка та, которая думает о благополучии внуков.

Urte написала: Главной бабушка может быть или оказаться по разным причинам. Зависит от модели семьи и взаимоотношений между родственниками, а короче та, которая наиболее вовлечена в жизнь и воспитание ребенка по тем или иным причинам. 

Ты права. Только иногда такая главная бабушка становится кошмаров. "Похороните меня за плинтусом". mad.gif

Urte написала: И больше никого, даже маму.

И тебя сразу отпустило? Отслеживай это у себя. Тебе уже написали, что оно у тебя есть. Может испортить жизнь всем.

Urte написала: "Была бы на месте той свекрови, поступила бы точно также - поддерживала бы сына".

А я бы дочь в неправильных поступках постаралась разубедить.
Есть такой российский сериал "Склифосовский". Там главную роль играет Максим Аверин. Его герой становится папой, не будучи женатым на матери ребенка. Он поддерживает ее материально, участвует в жизни ребенка, но жениться не хочет, потому что не любит ее, просто хорошо относится. В какой-то момент она находит свою любовь и собирается переехать с ним в Штаты. ГГ скрепя сердце, подписывает нужные бумаги.
Потому что думает о благополучии ребенка, а не о себе любимом.
Zanthia
17 июня 2016, 09:58

Urte написала:
С чего взяла, что дети в стрессе? Что это за стресс такой?

Сейчас у них стресс потому что надо благополучно доносить и родить. Какой бы не был уровень медицины, беременность и роды - это немножко лотерея. Потом будет стресс от недосыпа и налаживания совместной жизни с ребенком.
Старая тетка
17 июня 2016, 10:30

Urte написала:  Ну что, паузу выдержала и говорю: "Была бы на месте той свекрови, поступила бы точно также - поддерживала бы сына".

А вопрос про "Главную бабушку" после этого завела бы? wink.gif
Катрин
17 июня 2016, 10:37

Urte написала: Мне - пофиг

Да уже давно никто и не сомневается.
Чирибим
17 июня 2016, 10:54
Вот так сбежишь за фигзнает сколько км от свекрови, а все недостаточно. Всего час на самолете и она туточки.
Я ТС в других тредах не видела, и потому впечатление не контаминировано симпатией или там антипатией, выросшей из реплик по другим вопросам.
Очень тягостное впечатление полной непрошибаемости. Полнейшей. Дама-танк.
Мэрис
17 июня 2016, 10:55

Спасибо за пост, но, боюсь, до адресата не дойдет. Как Чирибим сказала: непрошибаемо.
Len_usik
17 июня 2016, 11:06
Это называется "причинять добро" на основе собственного жизненного опыта и своих, наработанных за всю жизнь, принципов и установок. Это страшно. mad.gif
Форель
17 июня 2016, 11:38
Абальдеть...
Катрин
17 июня 2016, 11:40

Чирибим написала: Очень тягостное впечатление полной непрошибаемости. Полнейшей.

ППКС. Ценны только собственный чувства. Все остальные люди не имеют значения.
Форель
17 июня 2016, 11:44
Все-таки, я на месте ТС задалась бы вопросом, почему дети до последнего не рассказывали о беременности. Может, они таки предпочитают абсолютный покой в этом вопросе? Хотя ТС меня не услышит, скорее всего. Ну и, действительно, зачем затевать разговоры с невесткой о приезде, если все уже решено в одностороннем порядке. Так, о погоде только. Я чего-то не понимаю в силу молодости и неопытности, наверное. Мудрости нету. Буду думать.
Мэрис
17 июня 2016, 12:27

Форель написала: Ну и, действительно, зачем затевать разговоры с невесткой о приезде, если все уже решено в одностороннем порядке.

Ну, справедливости ради, Urte написала, что невестка сама заговорила о приезде и ее пригласила. Другое дело, насколько искренне или вынужденно, нам отсюда не видно.

Имела хороший разговор с собственной невесткой.
Я велком, для меня занятия найдутся
Я не напоминала невестке о своей просьбе, она сама заговорила.

Что, конечно, не отменяет "ачотакова, что там за стресс-то"
Форель
17 июня 2016, 12:43

Мэрис написала: невестка сама заговорила о приезде и ее пригласила

А, ну тогда все прекрасно. И я теряю смысл заведения треда biggrin.gif .
КОкушка
17 июня 2016, 13:18

Мэрис написала:
Ну, справедливости ради, Urte написала, что невестка сама заговорила о приезде и ее пригласила.

+1. Ещё невестка сказала, что дело всем найдется. Вдруг поселение ТС в отель невестка истолкует,как нежелание сильно утруждаться. Елки-палки, "куда ни кинь - везде клин". redface.gif
Urte
17 июня 2016, 15:19
Дамы, написали много того, что ко мне отношения не имеет. Что делать - я непробиваемая, это точно - не пробьешь домыслами-догадками и грубостью. И чего это так возмутило мое желание поехать на рождение внучки? Лишь желание, которое я озвучила один раз и ни разу больше о нем не напоминала? Пришла лишь таракана собственного погонять.
К слову о стрессе. Вы правы, если следовать определению слова стресс, он есть. Однако стресс бывает и отрицательный, и положительный. Стресс как перемена в жизнии - да. Судя по высказываниям, свекровь только отрицательного может добавить? Мне что, надо со всем негативом в свой адрес тут же согласиться и тихо уползти к себе в норку? Кто я там? Непробиваемая? Ага, она самая 3d.gif
Были посты от буквально нескольких женщин, которые не упрекали, не предполагали, не грубили, а лишь доброжелательно написали о своем опыте без "ты не понимаешь", "непробиваемая", "эгоизм", "кармические связи нарушит", "да от такой свекрови подальше..." и т.п. Вот им спасибо, на некоторые вещи это позволило взглянуть несколько иначе.
Опять же, смешные, вы не знаете меня, мою семью, читаете между моих строк то, чем "дышится" самим и интерпретируете соответственно. По какой-то психологической причине вам не видится положительное. Наверно потому, что я вот такая плохая, да? biggrin.gif А положительного много. Мне вот чего интересно, почему очень многие люди чаще предпологают что-то негативное вместо того, чтобы хотя бы промолчать?
У нас все хорошо. Вчера опять говорила с невесткой, разговаривали о разных вещах, очень хорошо и позитивно. Потом вечером сын звонил и они болтали с мужем, в том числе и о малышке, смеялись, радовались. Потом мне муж пересказывал. Так хорошо на душе и радостно! Хорошие у нас ребята. Невестка умница-красавица, спасибо ее родителям, что воспитали такую дочечку. Так что, дамы, да, я как бетонная стена - не пробиваемая: мой позитив непробиваем. А как детей любить я училась всю свою жизнь, не без ошибок, конечно. Или такая картина видится нереальной?
Sababa
17 июня 2016, 18:39

Форель написала:
А, ну тогда все прекрасно. И я теряю смысл заведения треда  biggrin.gif .

Однако за время пути. Собака могла подрасти!(с)

Страшно было, что скажут : Мамо , не приезжайте.
caztroy
17 июня 2016, 19:09
Urte, все-таки, почему у тебя нет варианта "никакая" в опросе?. Термины "главная" и "бабушка" они, вообще-то не очень хорошо сочетаются. Если бабушек две, одна может быть любимой, или чаще проводящей время с внуком, или, по итогам, оказавшей большее влияние. А бабушка, которая стремится быть "главной", вряд ли будет любимой.

Urte написала:  да, я как бетонная стена - не пробиваемая: мой позитив непробиваем. А как детей любить я училась всю свою жизнь, не без ошибок, конечно.

В общении с внучкой умение слушать и не настаивать на своем пригодится. А вот непробиваемость - вряд ли. Говорю как внучка.
Форель
17 июня 2016, 19:19

Sababa написала:
Страшно было, что скажут : Мамо , не приезжайте.

А. Так и надо было сказать прямо. И предупредить, что несовпадения мнений не приветствуются. Только поддержать. Хотя с таким количеством и качеством позитива, как ТС у себя обнаруживает, фигня-вопрос этот ваш таракан. Не стоит ей так переживать и тем более что-то доказывать. Все будет и уже есть хорошо.
Sababa
17 июня 2016, 19:48

Форель написала:
А. Так и надо было сказать прямо. И предупредить, что несовпадения мнений не приветствуются. Только поддержать. Хотя с таким количеством и качеством позитива, как ТС у себя обнаруживает, фигня-вопрос этот ваш таракан. Не стоит ей так переживать и тем более что-то доказывать. Все будет и уже есть хорошо.

Позитив видимо не спасал , в какой то момент, когда выяснилось, что "та" мама прилетает, да еще и на долго, а "этой" еще даже не известно разрешат ли или нет.
Хотя, при всех равных, ей ни виза , ни приглашения не нужны. И если не плановое кесарево, то всех делов, сидеть и ждать пока позвонят.
Рассказики уже написаны, сны уже снились. Все будет отлично.

Вспоминается анекдот , про маленький дом и козу. Но тут дом большой, с 4! спальнями. Прорвутся smile.gif
Blues Fairy
17 июня 2016, 20:14

Urte написала: Вчера опять говорила с невесткой, разговаривали о разных вещах, очень хорошо и позитивно.

Вопрос твоего визита всплывал?
SElen
17 июня 2016, 20:36

Urte написала: Мы, мамы мужей, любим своих сыновей и если любим по-настоящему, то нет в нас ревности к невесткам. Мы не посторонние и не исчезаем из жизни сыновей (как бы некоторым молодым женам не хотелось) как только они женятся. Умная невестка это поймет и будет выстраивать отношения со свекрами, а не "удалять" их - воздасться сторицей во всех смыслах; с авторитарной и ревнивой свекровью тоже справится тем или иным способом сохраняа свою семью. Но для этого самой в первую очередь надо быть мудрой, не ревнивой, а любящей женой и матерью, не стемящейся "приватезировать" свою семью и "убрать навсегда" из своей жизни, жизни мужа и детей неугодных еЙ людей.

Говорите за себя, Портос! (с)
Моя бывшая свекровь настолько по-настоящему любила своего сына, и так "не хотела исчезать из его жизни", что довела его до двух разводов. Трое детей от двух браков остались без отца, зато она осталась с сыном. Ненадолго правда. Сын женился в третий раз, и, чтобы сохранить семью, сбежал в глухую деревню, куда мама добраться не смогла. Спустя 10 лет она по-прежнему нежелательный гость в его доме. Да, внуки (от сына) ей не нужны, у нее есть только одна признанная внучка - от дочери.
И знаешь, что в вас схожего? 100% уверенность в своей правоте. Ни тени сомнений. Есть только она и ее видение мира, а желания и чувства других - это прихоти, пустое.
Sababa
17 июня 2016, 20:47

Blues Fairy написала:
Вопрос твоего визита всплывал?

Urte написала: Имела хороший разговор с собственной невесткой. Сказала, что в палате она и мужа то не особенно хочет видеть, но раз он сам хочет (а он хочет - то пусть). И больше никого, даже маму. Рожать хочет только натурально и сама без обезболивания или кесарева.
...
Я велком, для меня занятия найдутся smile.gif Уря! А учитывая то, что места у них много и я прямо на несколько дней что называется, то смогу принести (не нанести  biggrin.gif ) пользу и порадоваться прямо в непосредственной близости.

Sababa
17 июня 2016, 20:48

SElen написала:
Говорите за себя, Портос! (с)
Моя бывшая свекровь настолько по-настоящему любила своего сына, и так "не хотела исчезать из его жизни", что довела его до двух разводов. Трое детей от двух браков остались без отца, зато она осталась с сыном. Ненадолго правда. Сын женился в третий раз, и, чтобы сохранить семью, сбежал в глухую деревню, куда мама добраться не смогла. Спустя 10 лет она по-прежнему нежелательный гость в его доме. Да, внуки (от сына) ей не нужны, у нее есть только одна признанная внучка - от дочери.
И знаешь, что в вас схожего? 100% уверенность в своей правоте. Ни тени сомнений. Есть только она и ее видение мира, а желания и чувства других - это прихоти, пустое.

Видимо проблема в количестве спален.

Форель
17 июня 2016, 21:12

Sababa написала: Видимо проблема в количестве спален.

Так, хватит уже завидовать. Иcточник негатива вот где кроется. У меня по плану после искоренения ревности сразу идет борьба даже с намеками зависти . rolleyes.gif (если что, я так шучу. Но 4 спальни все равно хочу).
Тюльпанка
17 июня 2016, 21:49

Urte написала: Судя по высказываниям, свекровь только отрицательного может добавить? Мне что, надо со всем негативом в свой адрес тут же согласиться и тихо уползти к себе в норку?

Да.

Urte написала: Опять же, смешные, вы не знаете меня, мою семью, читаете между моих строк то, чем "дышится" самим и интерпретируете соответственно.

На форуме ты рассказала свою историю именно незнакомым людям - зачем? Чтобы потом назвать их "смешными" и упрекнуть в том, что они тебя не знают? Ты спросила совета - тебе ответили, как это видится со стороны. И конечно, каждый ответил сквозь призму своего опыта и ощущений. А чего ты, собственно, ожидала? В принципе, бывают треды, где ТС заранее предупреждает, что "сейчас очень плохо, сейчас, пожалуйста, только позитив", т.е. примерно так:

Форель написала: А. Так и надо было сказать прямо. И предупредить, что несовпадения мнений не приветствуются. Только поддержать.

Но ты вроде бы не озвучивала такой мысли?

Urte написала: Мне вот чего интересно, почему очень многие люди чаще предпологают что-то негативное вместо того, чтобы хотя бы промолчать?

Потому что ты спросила мнение со стороны. Кто ж тебе виноват, что подавляющее большинство оказалось на стороне невестки, а не на твоей.
Blues Fairy
17 июня 2016, 22:03

Urte написала: Я велком, для меня занятия найдутся smile.gif Уря! А учитывая то, что места у них много и я прямо на несколько дней что называется, то смогу принести (не нанести biggrin.gif ) пользу и порадоваться прямо в непосредственной близости.

Не совсем ясно, это невестка высказала такое приглашение или это мнение ТС, вынесенное из поверхностного разговора "о том о сем".
Sababa
17 июня 2016, 22:03

Форель написала:
Так, хватит уже завидовать. Иcточник негатива вот где кроется. У меня по плану после искоренения ревности сразу идет борьба даже с намеками зависти .  rolleyes.gif (если что, я так шучу. Но 4 спальни все равно хочу).

Ез мэм !!
Завидовать в этой теме можно только появлению маленькой девочки. У меня вокруг одни мальчики.
Я давно уже перестала в реале общаться с людьми которым должны. Не важно, кто, что и за что.
За то что сына воспитали, за то что родственники , за то что это не только будет дочка , но и внучка.
Мне почему то казалось, что это ушло вместе с поколением моих родителей, которым сейчас за 80.
И тут я читаю и глазам не верю. Человек ощущает кармическую связь и ему должны все.

Ее потерпят. Дети похоже совершенно нормальные, даже неделю потерпят, вздохнут с облегчением когда отвалит. (вытираю хрустальный шар тряпочкой).
Фоток наделают, будет потом всем показывать.
У меня есть такая знакомая, прилетает к внукам раз в пол годам и по миру летят фотки, КАКАя она бабушка.

На самом деле , все нормально. По крайней мере сейчас. Пусть все так и будет.
Urte
17 июня 2016, 22:52

Sababa написала:
Ез мэм !!
Завидовать в этой теме можно только появлению маленькой девочки. У меня вокруг одни мальчики. 
Я давно уже перестала в реале общаться с людьми которым должны. Не важно, кто, что и за что.
За то что сына воспитали, за то что родственники , за то что это не только будет дочка , но и внучка.
Мне почему то казалось, что это ушло вместе с поколением моих родителей, которым сейчас за 80.

И тут я читаю и глазам не верю. Человек ощущает кармическую связь и ему должны все.

Ее потерпят.
Дети похоже совершенно нормальные, даже неделю потерпят, вздохнут с облегчением когда отвалит. (вытираю хрустальный шар тряпочкой).
Фоток наделают, будет потом всем показывать.
У меня есть такая знакомая, прилетает к внукам раз в пол годам и по миру летят фотки, КАКАя она бабушка.

На самом деле , все нормально. По крайней мере сейчас. Пусть все так и будет.

И все вы знаете, и везде вы побывали... biggrin.gif
Ну откуда все этО?! "Потерпят", "кармическая связь"... Ну шит, других слов нет. Писала об эмоциях, поделилась, тамтарарам biggrin.gif Ничего, все нормально. О кармической связи я не писала. Это уже придумки. Т.е. считаете, что потерпят, да? Т.е. свекровка - это тА, которую должны терпеть, да? Ага-ага, в чьем-то воображении. Бедная... не представляете, что может быть иначе smile.gif
Экая вы предсказательница затейливая. От доброты души, наверно3d.gif
Blues Fairy
17 июня 2016, 23:00

Urte написала: Т.е. считаете, что потерпят, да?

Ты вместо пассивной агрессии и ерничанья скажи прямо - невестка открытым текстом предложила потусоваться с ними, или это ты домыслила? Раз уж так не любишь домыслы.
Давай-ка, начистоту.
Urte
17 июня 2016, 23:05
Девочки, лучше набросайте советов, что малышке можно было бы в подарок купить разумное и нужное на первое время и на потом. Я имею ввиду, что хотелось бы привезти что-то нужное для девулечки и мамы , что может оказаться полезным сразу после родов. И также что-то что может быть хорошим основательным, ценным подарком в будущем, когда подрастет малышка smile.gif
Urte
17 июня 2016, 23:06

Blues Fairy написала:
Ты вместо пассивной агрессии и ерничанья скажи прямо - невестка открытым текстом предложила потусоваться с ними, или это ты домыслила?  Раз уж так не любишь домыслы.
Давай-ка, начистоту.

В таком тоне на чистоту неохота... Просто не надо ерничать, чтобы с вами разговаривали wink.gif Вам разве интересно, как на самом деле? ... я уже вроде говорила redface.gif
Форель
17 июня 2016, 23:11
Да не, дети наверняка искренне рады и пригласили в надежде на счастливые дни. Они ж еще не рожали, вряд ли представляют, что им понадобится и какое будет ощущение. Невестка вон к натуральным родам готовится. А придет боль, там и решит, надо оно ей или нет - достижения современной медицины. Это ТС потерпит, я думаю. Как бы не хотелось остаться на подольше, все же решила пару дней быть. И правильно. Кажется, упоминалось, что потом, когда другая бабушка уедет, то ТС вернется уж более основательно wink.gif
Urte
17 июня 2016, 23:19

Форель написала: Да не, дети наверняка искренне рады и пригласили в надежде на счастливые дни. Они ж еще не рожали, вряд ли представляют, что им понадобится и какое будет ощущение. Невестка вон к натуральным родам готовится. А придет боль, там и решит, надо оно ей или нет - достижения современной медицины. Это ТС потерпит, я думаю. Как бы не хотелось остаться на подольше, все же решила пару дней быть. И правильно. Кажется, упоминалось, что потом, когда другая бабушка уедет, то ТС вернется уж более основательно  wink.gif

Спасибо! Понимаешь smile.gif
TatianaS
17 июня 2016, 23:20
Я даже и не знаю, чем можно реально помочь в первые дни! Из своего опыта:памперсы показать, как менять я не могла(в мою бытность молодой мамой их просто еще не было), взгляды, как/когда/сколько кормить поменялись, какими детскими прибамбасами и как пользоваться откуда я могу знать?
Только еду приготовить и полы помыть. Так для них это на самом последнем месте будет первое время! (Лучше румбу послать и скубу какую-нибудь!)
А через пару мецяцев, конечно уже и усталость от недосыпа накопится или на работу надо будет выходить. Вот тут-то бабушки и нужны будут
(А про то, что в доме совершенно незаметно пребывание, хоть и не постороннего, человека ето миф biggrin.gif
Форель
17 июня 2016, 23:26

Urte написала:
Спасибо! Понимаешь smile.gif

Честно говоря, да. Но не разделяю. И дело не в додумывании, а просто люди не дураки - видят. Счастье - сам факт рождения нового замечательного человека, с чем и поздравляю тебя, прошу отметить позитивный момент.
Urte
17 июня 2016, 23:33

Форель написала:
Честно говоря, да. Но не разделяю. И дело не в додумывании, а просто люди не дураки - видят. Счастье - сам факт рождения нового замечательного человека, с чем и поздравляю тебя, прошу отметить позитивный момент.

Чего не разделяешь?
Форель
17 июня 2016, 23:33
На первое время можно подарить маме месячный абонемент на доставку пиццы, уборщицу и кубометр памперсов biggrin.gif
Urte
17 июня 2016, 23:34

TatianaS написала: Я даже и не знаю, чем можно реально помочь в первые дни! Из своего опыта:памперсы показать, как менять я не могла(в мою бытность молодой мамой их просто еще не было), взгляды, как/когда/сколько кормить поменялись, какими детскими прибамбасами и как пользоваться откуда я могу знать?
Только еду приготовить и полы помыть. Так для них это на самом последнем месте будет первое время! (Лучше румбу послать и скубу какую-нибудь!)
А через пару мецяцев, конечно уже и усталость от недосыпа накопится или на работу надо будет выходить. Вот тут-то бабушки и нужны будут
(А про то, что в доме совершенно незаметно пребывание, хоть и не постороннего, человека ето миф biggrin.gif

Я и потом приеду, коли позовут smile.gif Ее мама тоже такая же эквивалентная бабушка smile.gif
Форель
17 июня 2016, 23:35

Urte написала:
Чего не разделяешь?

Таракана. И его свиту. Но это и не моя семья, соответственно, и дело не мое. Пусть у вас все сложится само наилучшим образом.
Форель
17 июня 2016, 23:37
Кстати, на мое рождение бабули дарили восточный ковер и верблюжье одеяло, которое я обожала.
Urte
17 июня 2016, 23:40

Форель написала:
Таракана. И его свиту. Но это и не моя семья, соответственно, и дело не мое. Пусть у вас все сложится само наилучшим образом.

А, это нормально smile.gif Это ты писала, что ты ревнивая мама и сама порядки устанавливаешь? Если ошибаюсь, не обессудь.
Что-то я искренне радуюсь, что живу а той стране, где мамы и папы, и родственники с двух сторон воспринимаются эквивалентно. Тут маме суд не позволит с ребенком в другой город перехать, если отец против. И это правильно, так считаю.
Urte
17 июня 2016, 23:42

Форель написала: Кстати, на мое рождение бабули дарили восточный ковер и верблюжье одеяло, которое я обожала.

Это было давно. А сейчас?
Не одежка интересует, что-то ... этакое biggrin.gif
TatianaS
17 июня 2016, 23:43
Про подарки: им ведь всего надарят, что они сами захотели и записали.Посмотреть, конечно, крупное по деньгам, вроде карсита, коляски. Или к карситу можно и кар в тон обновить.
Форель
17 июня 2016, 23:47

Urte написала:
А, это нормально smile.gif Это ты писала, что ты ревнивая мама и сама порядки устанавливаешь? Если ошибаюсь, не обессудь.
Что-то я искренне радуюсь, что живу а той стране, где мамы и папы, и родственники с двух сторон воспринимаются эквивалентно. Тут маме суд не позволит с ребенком в другой город перехать, если отец против. И это правильно, так считаю.

Да, такие вот мы - мамы сыновей. Может, и не ревнивая, а просто люблюнимагу. Это ж как кому приятней о себе думать. Порядки младенца мы устанавливали наравне, но я равнее немного.
Про суды, даже не знаю. Если папа идиот (или мама!) то обычно жаль, что он имеет возможность портить жизнь бывшему супругу. Договариваться как-то надо, что ли.
Blues Fairy
17 июня 2016, 23:47

Urte написала: В таком тоне на чистоту неохота...

Что и требовалось доказать.

Urte написала: Девочки, лучше набросайте советов, что малышке можно было бы в подарок купить разумное и нужное

Спроси у невестки.
Форель
17 июня 2016, 23:49

Urte написала:
Это было давно. А сейчас?
Не одежка интересует, что-то ... этакое  biggrin.gif

Да тож самое. Я лично не против. Но лучше спросить у внучки .
Urte
17 июня 2016, 23:49

TatianaS написала: Про подарки: им ведь всего надарят, что они сами захотели и записали.Посмотреть, конечно, крупное по деньгам, вроде карсита, коляски. Или к карситу можно и кар в тон обновить.

Не очевидно, что им всего надарят. Я спросила про беби шауэр принятый здесь, они не собираются организовывать, не в традиции. Т.е. будем мы с мужем и родственники со стороны невестки, а физически будет только мама. Вещи, которые вы назвали - это само собой разумеющиеся вещи, мы обязательно будем учавствовать. Но хотелось бы подарить что-то особенное, из чего малышка не вырастет и чтоб родителям как память о рождении дочки.
Urte
17 июня 2016, 23:51

Blues Fairy написала:
Что и требовалось доказать.

Спроси у невестки.

1. Естественно. А что ожидалось?
2. Вот не хотелось бы. Скучно стало спрашивать. Идеи нужны.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»