Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка - 49
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
N.Outa
29 мая 2016, 16:49
Ну все, команды готовы, опоздавших парочку игроков можем еще пристроить завтра, если кто захочет. Но, в целом, можно начинать играть. Завтра утром, в 9 по Москве.

Команда красных
Капитан Роса
Grelka
Twister Paid
Людмила_Д

Команда синих
Капитан Freddie
tanushka000
Daemonis
Aliana
Eleonora60

Команда зеленых
Капитан Фишка
felicia
Аня
SmallSunny
kelly-g

Вот табличка, можно ознакомиться.
Три агента и два смертельных маньяка, убивают насмерть на месте.
SmallSunny
1 июня 2016, 21:33
Танюшка, я в этот раз тоже вон Маньяка продвигала! И немного отложи я покраску, скорее всего бы покрасила либо Красным слово, либо Маньяка smile.gif
kelly-g
1 июня 2016, 21:50
Фишечка, а отчет будет?
Аня
1 июня 2016, 21:53

SmallSunny написала: Мы были хороши, ведь правда?

ДА!

Зелёнки - тыщ, тыщ, тыщ-тыщ-тыщ! super.gif

Фишка написала:  Разведка даже грипп и вывихи лечит!

Мне вот тоже надо шею того-с... Там что-то мелкомышечное противно зажало и болит. Сплю на колючках и жду новой терапевтической игры. tongue.gif
Freddie
1 июня 2016, 22:02
Попытка оправдания отчета. wink.gif

Табличка меня ошарашила.
Так, в общем-то всегда бывает сначала, но в этот раз у меня впечатление никак не менялось...
Очень много похожих слов. Каюта, волна, заплыв.
Узел, нить, строчка. Монастырь, замок, рыцарь.
Особенно постаралась Вселенная, без шуток, для Росы, мы с Фишкой у батареи даже посудачили tongue.gif об этом.
Но что есть то есть, надо работать с тем материалом, который выпал, никуда не денешься.
Пары сложились: рыцарь и смелость, волна и сезон, джинсы и стрелка, игра и бычок...
Разумеется, этого было недостаточно.
Был вариант, который и Флоризель предложил, Турнир.
Но без Замка тут бы не обошлось, я понимала.
Выбрала Кихота, казалось, что замок тут не такой явный, как показали дальнейшие события, я крупно ошибалась.

Daemonis написал: Почему Кихот? Почему не Ланселот, например?

Aliana написала: Просто нужно было имя известного рыцаря, все равно какого?

Конечно, не все равно, надо было задействовать Игру.

tanushka000 написала: Игра (как игра воображения)

Все верно, Дон Кихот все выдумывал, представлял, изображал, спектакль, игра, игра воображения. На этом построен сюжет.
Мне это казалось основным, более важным, чем детали в виде сорочек, мельниц, крестьян, замков и т.п.

Eleonora60 написала: Я тоже присматривалась, но не помню, что там было.

tanushka000 написала: Наш командир не раз в отчетах писала, что дает подсказки лежащие на поверхности и берущиеся без Гугла.

Увы... mad.gif
Freddie
1 июня 2016, 22:10
На второй ход сначала хотела дать Корриду:Бычок+Смелость+Игра, уже как соревнование, турнир, состязание.
Внезапно вспомнила Родео, тут пришлись впору бесхозные
Джинсы.

Никаких +1 не предполагалось, надеялась, что слова, которые раньше обсуждали, наверняка используют.
Но Игра опять осталась не у дел. wink.gif
Да, шлепок и терпение ужасно мешали и пугали.
Уж проигрывать, так красиво, подарив соперникам не что-нибудь, а целый Замок.
Фишка, мне для тебя ничего не жалко. beer.gif
Фишка
1 июня 2016, 22:24

kelly-g написала: Фишечка, а отчет будет?

Дададад! Я ж не могу обойтись без словоблудия страниц на 80! biggrin.gif
Немного разгребусь - и пожалюсь вам на нелегкую капитанскую долюшку. 3d.gif
Eleonora60
1 июня 2016, 22:26

Да, посмотрела на табличку. Действительно неудачный для синих расклад: все время мешали чужие контакты. А Игра до сих пор все же плохо вычисляется.
А у Кихота была такая насыщенная жизнь, что к нему можно было подобрать много контактов: и своих, и чужих. Особенно все подходило зеленым: и Замок, и Монастырь, и Маховик.wink.gif
Freddie
1 июня 2016, 22:34

Eleonora60 написала:
Да, посмотрела на табличку. Действительно неудачный для синих расклад: все время мешали чужие контакты. А Игра до сих пор все же плохо вычисляется.
А у Кихота была такая насыщенная жизнь, что к нему можно было подобрать много контактов: и своих, и чужих.  wink.gif

Может быть, Родео нужно было давать первым, возможно, тогда Игра бы проявилась.
Но тогда за бортом оставался Рыцарь, куда его девать?
Интересно, а в Корриде Игра бы лучше просматривалась?
Все равно, нужно было бы
Джинсы приспосабливать, Джинсы+Стрелка=Брюки, но с двойными подсказками совсем было бы глухо.
Eleonora60
1 июня 2016, 22:41

Freddie написала: Интересно, а в Корриде Игра бы лучше просматривалась?

Боюсь, что нет. Но Родео отлично пошло. Бычок, смелость, джинсы.
Роса
1 июня 2016, 22:47

Freddie написала: Особенно постаралась Вселенная, без шуток, для Росы

Я дала взятку Ноте. redface.gif
tanushka000
1 июня 2016, 22:53

Freddie написала: Табличка меня ошарашила.
Так, в общем-то всегда бывает сначала, но в этот раз у меня впечатление никак не менялось...

Да, табличка к нам не благоволила, но липла контактами, как банными листами. Я сейчас попробовала их соединить и бросила.
Ты, молодец! hb.gif
tanushka000
1 июня 2016, 22:58

Фишка написала: е-не-не, это вообще неправильная причинно-следственная связь!  Надо наоборот: ты будешь с нами -и невралгия сразу отпустит!   Разведка даже грипп и вывихи лечит! 

У меня правый глаз и часть мозга! smile4.gif
tanushka000
1 июня 2016, 23:06

kelly-g написала: Сочувствую, я тоже пострадавшая от маньяков
Единственный выход - играть, играть и играть, я считаю.

SmallSunny написала: Танюшка, я в этот раз тоже вон Маньяка продвигала! И немного отложи я покраску, скорее всего бы покрасила либо Красным слово, либо Маньяка

Спасибо, утешили. Уже легче стало. leb.gif
Воощем , клин клином...
N.Outa
1 июня 2016, 23:39

Роса написала: Я дала взятку Ноте.

3d.gif Вообще-то, например, Бычок и Игла - это рыбы такие. Может, надо было поменять цветами smile.gif. Но вселенная так распорядилась. И отличные подсказки, и команда удивительным образом обошли рубашки и вешалки. И почему решили, что коробка швейная. smile.gif
Я сама на свою табличку смотрела и поражалась мастерству капитанов. И была счастлива, что я не капитан. Это было сложно. Но все молодцы.
N.Outa
1 июня 2016, 23:42

Freddie написала: Но тогда за бортом оставался Рыцарь, куда его девать?

А Рыцаря бы вам зеленые открыли, нет? У них замок и монастырь открывать. Родео - классная подсказка. Мне кажется, туда еще же сезон бы пошел.
felicia
1 июня 2016, 23:54
Красных с победой!!! dance.gif
Нота с отличным ГМ дебютом hb.gif

Синие, дружеский шлепок чмок! inlove.gif
Зеленушки - бравые девчушки, а мы все равно молодцы! И очень комфортно с вами игралось! 2jump.gif
Eleonora60
1 июня 2016, 23:55

tanushka000 написала: Да, табличка к нам не благоволила, но липла контактами, как банными листами. Я сейчас попробовала их соединить и бросила.
Ты, молодец!

+1!
Танюша, выздоравливай. У меня когда что болит, Разведка здорово отвлекает! smile4.gif
Freddie
1 июня 2016, 23:57

N.Outa написала:
Родео - классная подсказка. Мне кажется, туда еще же сезон бы пошел.

Я и про Сезон думала, там есть определенные даты проведения соревнований.
Думала, не откроют Игру, может, на Сезон клюнут.
Фокус не удался. 3d.gif
felicia
2 июня 2016, 00:02

Eleonora60 написала: Разведка здорово отвлекает! 

+ много!
Танюшка, не болей!!!
Аня
2 июня 2016, 00:19
Не болейте ваще-ваще! hb.gif
Я пойду свою ущемлённую шею растирать - и спать. smile.gif

Завтра приду искать отчет кэпа, под утренний кофе. smile.gif
Фишка
2 июня 2016, 00:42
"Откройте Игру, откройте Игру, откройте Игру" - синие, вам не икалось в эти дни? biggrin.gif Это я вам флюиды посылала и скандировала с самого первого хода. tongue.gif
Как же мне мешала Игра! Сколько восхитительных подсказок на миллион контактов она мне загубила! Игра (контакт Игра) стала моим личным маньяком и кошмаром. И осталась не открытой до самого конца. facepalm.gif

И вот что я имею сказать.
От себя лично, по просьбе моего окончательно сломанного (но не сломленного! dont.gif ) мозга.

Обращение Фишки к ГМам всех стран и народов.
Дорогие и очень уважаемые мною ГМы.
Можно никогда не повторять больше в табличках слова Зрелище и Игра, ни в каком цвете? pray.gif
Ибо эти слова - настоящий капитанский АДЪ! Их можно прицепить вообще ко всему! insane.gif

Ну всё.
Покричала - и будет. smile4.gif

Отчет зеленого капитана.

Я вам честно скажу: мне нравится быть зеленым капитаном. Потому как задача сложная и есть время подумать. Нам, холерикам, спешить опасно - мы закипаем в цейтноте, а кипятком потом обваривается команда. Так что спасибо Вселенной за цвет. И за неожиданное капитанство спасибо! smile4.gif

Табличка была хм... ммм... эмн... кхм-кхм... да отличная была табличка, если вы пришли в Разведку не букеты составлять, а решать головоломки. Я вот переживала, вдруг кто-то из команды пришел цветы пособирать, а тут я со своими подсказками на 5 контактов! biggrin.gif Но девчонки все молодцы. Ах, какие молодцы!!! Трудились! up.gif

Первую подсказку я успешно протестировала, так что была довольно спокойна за результат. Риск был только в том, что Начальника откроют одним из первых (фокус-группа его ставила третьим и последним). Кстати, я не смогла бы ее дать, если бы синие чудесным образом не открыли Крестьянина. wink.gif

Производство - 5.

Аня написала: Ух, как...

Маховик подозрительно похож на Зоя. smile4.gif
Я его в заявленную пятёрку пишу, но считаю, что открывать его лучше в конце.

А для начала так:
аврал
начальник
мастер
компания

Отлично! Верно названы первым же игроком абсолютно все контакты. Начальник второй, но это пока не ранжировали всерьез. А вот то, что Маховик запихнули в Зои, меня напрягло - ведь Зоем был Начальник, которого потом назвали все, и Маховик должен был проскочить до него!

Все игроки слаженно называли по три контакта, но тут оживился Демонис.
И в моей жизни появился ужас под названием Узел Производства. Потому что до 15:27 01.06.2016 я понятия не имела о его существовании. facepalm.gif

Daemonis написал:
Маховик - это только один из узлов производства.

И вдруг Ане понравилось:

Аня написала:
Насчёт узла, к слову, мысль дельная. Но не первоочередная, ИМХО.

Так Узел плотно вошел в жизнь зеленых. Прописку ему не дали, правда, но сватовство одобрили. biggrin.gif

Я говорила, что не люблю давать гугл-подсказки? Не, я их даю, но в крайнем случае: если настигает полный архетип Разведки или на горизонте возникают какие-нибудь Фермопилы, а нужно открыть 4 контакта. Так вот, не гуглила ничего, кроме Маховика (на всякий случай), потому что более производственного контакта я просто не могу себе представить! У меня еще была мысль дать конкретику с акцентом на маховик - какое-нибудь Машиностроение, но я не хотела вот этой безумной возни с уже открытым к тому моменту Строем. (Вспоминаю свой штраф за Ворот - Оборот, которые внезапно оказались однокоренными, и до сих пор мурашки по спине. eek.gif ) К тому же, теперь я понимаю, что Узел там тоже отлично бы смотрелся. biggrin.gif

Потом обозначилось трогательное совпадение и общая любовь некоторых зеленых:

kelly-g написала: Мне еще Червяк нравится, если честно

Вы будете ржать, но про червячную передачу я тоже откуда-то знала. Может, это сакральное знание передавали всем советским детям, зашифрованное в таблице умножения? facepalm.gif (Но я, если честно, подозреваю в тайном умысле учителя черчения.)
И, помню, сочиняя подсказку и увидев краем глаза червяка, нахмурилась, но потом выдохнула: Червяк тоже наш, если что. smile4.gif
Так что вот это было бальзамом на душу:

kelly-g написала:
Считаю Червяка ничем не хуже Маховика. Пока что.

Но Червяку сказали: Но пасаран! Начальник главнее. smile4.gif
Так что после открытия первых трех контактов он гордо удалился, посвистывая, зеленея и лоснясь на солнышке.
Фишка
2 июня 2016, 01:30
В целом, все было неплохо.
Два контакта, оставшиеся от первой подсказки, вполне можно было добрать... если бы не Узел.
У нас были такие контакты, что еще одну подсказку на 5 придумать было невозможно. Т.е. связку придумать было можно, но избежать ассоциаций с чужими контактами - фигушки. В заслоне лидировали Игра, Волна и Бухта. Неплохо справлялась со своей задачей и Стрелка. И Дракон гад.

И тут многое зависело от соперников.
Синие на втором ходу справились, немного подчистив табличку.
И тут начался полный бедлам, потому что тройного лучше уже не трогать, Игру так и не открыли, а у меня Заплыв (Волна, Каюта, Узел, Бухта) - все мешается! В качестве примера: придумалась подсказка Запущенный - 6: Замок, Монастырь (оба в значении "заброшенный"), Маховик, Счет (как секундомер, отсчет времени, счетчик), Заплыв, Компания (в значении "стартап" + подобрать с первой подсказки). Но рано обрадовалась! Сезон-то тоже запускают! mad.gif И Игру тоже! obm.gif

И тут понеслось: Раскрутить, Разорение, Постояльцы, Наследие, Сокровища, Управление, Устав, Сбор, Приказ, Руководство, Весомый, Хранилище, Закрытый, Оффшор, Удаленный, Дружные, Синхронизированные... Это ж все надо было минимум на 4! Я даже не рассматривала возможности не попытаться выиграть на втором ходу и дать подсказку на 2, потому что мы зеленые! Но высовывались то Игра, то Дракон, то Волна - все забраковано.

Остались 3 подсказки, которыми я не была полностью довольна, но это было хоть что-то.
2 были с акцентом на Маховик (когда была очень велика вероятность открытия нашего Замка):
Приход - 4 или Поступление - 4 (приход/поступление средств на Счет, приход/поступление в Компанию - сотрудников или средств, приход первым или любым в Заплыве (или Поступление в Монастырь), приход энергии от Маховика...
Но... покрутив табличку, я уныло констатировала: ага, приход корабля в Бухту - и досвидос.

Потом был отчаянный вариант, Хор -4 (опять же, если бы синие взяли Замок), в расчете на Келли и Аню: Монастырский хор, Счет (музыкальный размер), Компания (а кто скажет, что хор - это не компания?), и финалочка - Маховик (он же дирижер, Демонис-стайл). biggrin.gif Но испугалась обоих маньяков (Терпение на репетициях, Шлепки ладонью о ладонь - аплодисменты на концертах) и Волны - на этот раз, звуковой. rolleyes.gif

Ну и - Казначеи. Сначала (до открытия Замка) - на 4 контакта и Маховик на +1.
Множественное число подсказки призывало увериться в Компании и должно было помочь увести от Фишки и Дракона, которые были в ед.ч. Т.е. все контакты на Казначеев были не самими казначеями, а либо местом работы (Замок, Монастырь, Компания) либо непосредственно связанным с работой действием (Счет). В связке с Замком, мне кажется, монастырский казначей (обязательная и важная должность в каждом монастыре, включая наши) взялся бы легче - по аналогии, как место работы. А так зеленым пришлось очень сложным путем идти - не знаю, как они вырулили, я просто счастлива была, честно, что у девчонок получилось. smile4.gif

Все-таки я выбрала Казначеев, потому что они если и цепляли кого-то, то нейтралов. И оставляли нам шанс. wink.gif
Фишка
2 июня 2016, 01:47
Роса, Фредди, Нота, вы отличная компания у батареи, спасибо вам! leb.gif beer.gif
Роса, все красиво, лихо и четко - как ты умеешь! appl.gif
Фредди, тебе досталось больше всех в плане расклада, у нас совсем все переплелось, но я хотя бы была следующей. Ты держалась стойко! up.gif
Нота, отличный дебют, тебе идет быть ГМом, поздравляю! hb.gif

Прекрасные разведчицы и разведчики, красные, синие и зеленые, спасибо за отличную игру! up.gif
С зелеными мне вообще на редкость повезло. kiss.gif

Если бы у меня оставалась хоть одна сила, я бы цитировала гораздо больше и показала бы, какое серьезное значение имеют талантливые диверсии! Я сама пару раз попадалась на удочку диверсантов, и совет тут один: пропускать мимо ушей, хотя я прекрасно знаю, что это невозможно. tongue.gif

Если вы перечитаете тред, многие зеленые диверсии были просто провидческими, а Демонис - диверсант тройной вербовки, но работает все равно на своих. wink.gif

А, да, моей любимой подсказкой была Конкурент - 5, но Игру так и не открыли, так что подсказка не явилась миру. odream.gif
Фишка
2 июня 2016, 01:49

tanushka000 написала:
У меня  правый глаз и часть мозга! smile4.gif

Заявка принята. glasses.gif

Аня написала:
Мне вот тоже надо шею того-с... Там что-то мелкомышечное противно зажало и болит. Сплю на колючках и жду новой терапевтической игры.  tongue.gif

Шею того-с - берем. glasses.gif

Вы записались на прием к доктору Демонису, я надеюсь? biggrin.gif
Фишка
2 июня 2016, 03:13
Совсем забыла, хотела ж поделиться. smile4.gif

Франс Халс (начало 17 в.).
Монастырский казначей.
Twister Paid
2 июня 2016, 06:50

Фишка написала:
Монастырский казначей.

На лицо - с Доном Кихотом близнецы-братья.
Аня
2 июня 2016, 08:24

Фишка написала: Монастырский казначей.

Душка. smile.gif

Спасибо за отчёт, кэп! love.gif
Было увлекательно и познавательно, как и всегда. smile.gif
Абсолютно поддерживаю каждое слово по поводу команды. Играть было очень приятно.
В отношении диверсий - есть над чем работать. biggrin.gif

И да, к доктору Демонису я записалась. smile.gif Бегу на утреннюю перекличку. biggrin.gif
Роса
2 июня 2016, 09:56
Отчет красного капитана. Кратко, как обычно.
Слова достались самые лучшие, крестьянин шел к полю, иголка к нитке.
Первую подсказку можно было давать на 6.
Швейные шли - нитка, иголка, коробка, узел, строчка, бухта, как бабина, но я же стреляный капитан и запутывать полевиков не хотела, поэтому
Швейная и на 4 - нитка, иголка, коробка и строчка.
Строчку назвали третьей, но имели ввиду что-то осталось швейное ж. рода.
Открыт строй на +1
Кстати, на швейное мешались маховик, джинсы, терпение еще и поэтому решила отсечь подсказки мужского и среднего рода. И команда сработала на отлично.
Кто говорил в конце прошлой игры, что капитан - это основное? Нет, команда значит не меньше. smile4.gif
На второй ход было решено крестьянина и поле подать под соусом - засеял, первая мысль была пашет, но бычок мешал. Крестьянина нам подарили и поле осталось бесхозное. Решено его соединить с градусом. Я закончила факультет электромашиностроения facepalm.gif , поэтому физику немножко изучала. Что мне казалось очевидным, то не оказалось очевидным для команды с первого взгляда. Но Людмила вспомнила про понятие температурного поля и команда её поддержала, спасибо Грелке видящей истину. biggrin.gif
Ну и финальное размотать, опять мне очевидным был узел, потом бухта, бухта с кабелем, а не с веревкой.
Спасибо моей маме и папе, моим педагогам и наставникамкоманде, что взяли все подсказки именно так, как я задумывала. Спасибо Фишке и Фредди за чудесную компанию у батареи, и очаровательному ГМ за интересную игру.
Красные, синие, зеленые, вы лучшие!
Роса
2 июня 2016, 09:57

Фишка написала: Два контакта, оставшиеся от первой подсказки, вполне можно было добрать... если бы не Узел.

Производственный узел, как и червячная передача wink.gif выглядели отлично.
Grelka
2 июня 2016, 09:58

Роса написала: спасибо Грелке видящей истину.

Если бы еще всегда! biggrin.gif

Роса написала: взяли все подсказки именно так, как я задумывала.

Хорошие подсказки брать одно удовольствие! Нет, не одно. Несколько удовольствий — подсказок ведь несколько! biggrin.gif smile4.gif
Grelka
2 июня 2016, 09:59

Фишка написала: Вы записались на прием к доктору Демонису, я надеюсь?

Увы-увы, я прогуливаю. Реал требует внимания к себе. smile.gif
N.Outa
2 июня 2016, 10:58

Роса написала: Слова достались самые лучшие, крестьянин шел к полю, иголка к нитке.

Экак я недосмотрела. facepalm.gif Соберусь следующий раз ГМить потщательнее вселенную проверю. 3d.gif

Роса написала:  Спасибо Фишке и Фредди за чудесную компанию у батареи, и очаровательному ГМ за интересную игру.

angel.gif
Nаmоre
2 июня 2016, 11:08

Фишка написала:
Обращение Фишки к ГМам всех стран и народов.
Дорогие и очень уважаемые мною ГМы.
Можно никогда не повторять больше в табличках слова Зрелище и Игра, ни в каком цвете? pray.gif
Ибо эти слова - настоящий капитанский АДЪ! Их можно прицепить вообще ко всему!

/Что-то жирно зачеркивает в табличке, бубнит/: - Никогда... никогда... ничего подобного...
tanushka000
2 июня 2016, 12:07

Eleonora60 написала: Танюша, выздоравливай. У меня когда что болит, Разведка здорово отвлекает! 

Eleonora60 написала: Танюша, выздоравливай. У меня когда что болит, Разведка здорово отвлекает! 

felicia написала: Танюшка, не болей!!!

Фишка написала: Заявка принята.

Ура! Помогло! Я записалась, играю.

Freddie написала: Я и про Сезон думала, там есть определенные даты проведения соревнований.

Была у меня эта мысль, примеряла, но раз игра не прошла, то про сезон и писать не стала.
Фишка
2 июня 2016, 12:09

Nаmоre написала:
/Что-то жирно зачеркивает в табличке, бубнит/: - Никогда... никогда... ничего подобного...

angel.gif
tanushka000
2 июня 2016, 12:09

Фишка написала: В целом, все было неплохо.

Не отчет, а песня акына! appl.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»