Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кубок Америки по футболу 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
gb131
27 июня 2016, 18:24

Jorgen написал:
Можно при желании пообсуждать, кто сильнее, Роналду или Месси, но сравнивать  нынешние сборные Португалии и Аргентины - вот это будет смешно, да. smile.gif

При этом, сколько на Роналду говен за все эти годы ни вылили за нефееричность в сборной - что-то он не истерил как баба как Месси подобным образом ни разу. smile4.gif
Hagen
27 июня 2016, 18:33
Хороший заход, как роналдуфилы сразу возбудились. 3d.gif
hab
27 июня 2016, 18:34

Тень Джокера написал:
Ты дальше где-то Марадонну упомянул... Он, в условиях современного хватательно-толкательного футбола вообще незаметен был бы.

Ой да ладно, все бы с ним нормально было, ему бы такую сейчас физику поставили, что он бы еще задорнее скакал плотным мячиком. Тем более он играл не в чемпионате Словакии, а в Италии, а там всегда в защите строго все было, да и костоломов на своей карьере он повидал больше, чем есть сейчас. А вот как бы играл Месси сейчас вне Барселоны в той же Англии или Италии совершенно непонятно, вполне может быть как Ди Мария в МЮ. Армандыч доказал свою универсальность будучи вожаков не в одной команде. При этом все-таки нельзя сказать, что Месси был эквивалентным вожаком в Барсе. Это не столько претензия, сколько его беда, и если в Барсе это не особенно актуально, то в сборной ярко проявилось. Аргентина и без Месси сейчас топовая сборная, но то что они не могут три финала подряд зацепить - вот это беда и обвинение лидеру. Причем все три финала они далеко не случайно проиграли и не доминировали нигде.
Алекс77
27 июня 2016, 18:34

gb131 написала:
При этом, сколько на Роналду говен за все эти годы не вылили за нефееричность в сборной - что-то он не истерил как баба как Месси подобным образом ни разу.  smile4.gif

На Месси говн уж всяко больше выливалось - команда мол такая - не чета португальской, бери и выигрывай smile.gif
hab
27 июня 2016, 18:35

Hagen написал: Хороший заход, как роналдуфилы сразу возбудились.  3d.gif

Ну а что, если Роналду дойдет до финала, например, то кто удачнее-то провел июнь? 3d.gif Тот хотя бы еще в игре. А вот думаю Месси перечеркнул надежды на ЗМ в это году сам.
Алекс77
27 июня 2016, 18:39
Может быть, Месси ЗМ и не получит, но на текущий момент он - номер один в очереди.
hab
27 июня 2016, 18:40

Алекс77 написал:
На Месси говн уж всяко больше выливалось - команда мол такая - не чета португальской, бери и выигрывай smile.gif

А что нет? Команда может себе позволить Дибаллу не вызвать и не испытывать недостатка в выходящих атакующих игроков даже с травмами пары человек. Ламела в глубине лавки сидит, да Португалия была бы счастлива иметь возможность такого игрока выпустить в добавленное время, а не его ровесника Данилу, который к 24 годам пока 1 сезон в Порту лишь провел.
hab
27 июня 2016, 18:42

Алекс77 написал: Может быть, Месси ЗМ и не получит, но на текущий момент он - номер один в очереди.

Интересно почему. Чемпионат значимее ЛЧ? По голам впереди Роналду, по голевым пасам разрыв вроде незначителен. И вот такой финал это весомая заявка?
Jorgen
27 июня 2016, 18:42

hab написал:
Ну а что, если Роналду дойдет до финала, например, то кто удачнее-то провел июнь?

Это смотря с каким счётом их там разделают немцы. tongue.gif
Gennadiy
27 июня 2016, 18:43
*примирительно* А нафига вообще сравнивать? Надо наслаждаться тем, что можем наблюдать за игрой двух великих футболистов. Замен пока на горизонте не видно. smile.gif
Алекс77
27 июня 2016, 18:43

hab написал:
А что нет? Команда может себе позволить Дибаллу не вызвать и не испытывать недостатка в выходящих атакующих игроков даже с травмами пары человек. Ламела в глубине лавки сидит, да Португалия была бы счастлива иметь возможность такого игрока выпустить в добавленное время, а не его ровесника Данилу, который к 24 годам пока 1 сезон в Порту лишь провел.

Мессифоб smile.gif
franco
27 июня 2016, 18:44

Hagen написал: Хороший заход, как роналдуфилы сразу возбудились.  3d.gif

Причем тут "возбудились"? Я вот Роналду, ровно как и его нынешнюю команду терпеть не могу, но говорить, что он не останется в истории футбола как выдающийся игрок - это эпической тупостью головного мозга надо обладать. Ну, или футболом не интересоваться совсем.
Hagen
27 июня 2016, 18:45

hab написал: Аргентина и без Месси сейчас топовая сборная, но то что они не могут три финала подряд зацепить - вот это беда и обвинение лидеру. Причем все три финала они далеко не случайно проиграли и не доминировали нигде.

Это обвинение тренеру, или федерации, но не лидеру. Сборная построенная на идее что в нужный момент лидер затащит, это тренерский фейл и унылый отстой.
franco
27 июня 2016, 18:46

Gennadiy написал: *примирительно* А нафига вообще сравнивать?  Надо наслаждаться тем, что можем наблюдать за игрой двух великих футболистов. Замен пока на горизонте не видно. smile.gif

+1. Мне вообще эти сравнения идиотизмом кажутся. Разные игроки и выдающиеся они по разному. Играют круто оба.
franco
27 июня 2016, 18:46

Hagen написал:
Это обвинение тренеру, или федерации, но не лидеру. Сборная построенная на идее что в нужный момент лидер затащит, это тренерский фейл и унылый отстой.

+1.
hab
27 июня 2016, 18:48

Gennadiy написал: А нафига вообще сравнивать?  Надо наслаждаться тем, что можем наблюдать за игрой двух великих футболистов. Замен пока на горизонте не видно. smile.gif

Я если что не считаю, что Роналду лучше Месси, но попытки отмазать вот этот очередной провал и истерику Лео меня уже утомляют. Почему так сложно признать, что это не сборная Аргентины плохая, а Месси не лидер. И неважно как он там старался, отдавался игре, переживал и прочее. Мы же про спорт говорим, если ты с такой кавалерией сливаешь третий финал подряд, то какой вывод можно сделать? И я не призываю Месси уйти, нет, просто может надо принять правду, и изменить свою роль в команде. Если ты не можешь решать исход сам, то надо перестраивать игру, делиться властью над игрой, а не хлопать дверью, ой не вышло. Ну да, не вышло как у Марадоны стать решающим фактором в главных играх, бывает, не повод сдаваться и подставлять сборную. Тем более еще кругом все заистерили и тоже начали собирать вещи, тоже блин фактор лидера.
gb131
27 июня 2016, 18:50

Алекс77 написал:

Дело не в разнице интенсивности... эээ... говнопотоков 3d.gif - а в реакции игроков на них. В этом вот "Ой, всё!".

Алекс77 написал:
Мессифоб smile.gif

haha.gif
hab
27 июня 2016, 18:55

Алекс77 написал:
Мессифоб smile.gif

Ну да, я не молюсь на него, есть такое, вижу недостатки. tongue.gif

Hagen написал:

В федерации бардак, тренера явно ставили спрашивая и Месси, он не просто игрок и повязкой, а человек который решает как именно будет играть команда, который не просто сидит и слушает установку. Причем что характерно, ты смотрел матчи до финала? Там игра не была построена на том, что Месси затащит, а когда его не было, то нормально в принципе играли. А вот в финале опять - отдайте мяч на Месси, и он раз за разом 2-3 игроков пытается обыграть. Ну не верю я, что так случайно выходит. Причем чем дальше играли, тем больше разваливалась игра, за исключением отрезка в добавленное время. Как раз пример плохого влияния лидера, которое ничем не отличается от выпячивания Роналду в сборной, где он пытается делать все сам. Только там Роналду сволочь и эгоист, а Месси никогда, никогда ни в чем не виноват. Партнеры, Игуаин лично, тренер, федерация, соперники, судья и т.д.

Как вот опять, Игуаин в 6 матчах забил 4 гола и сделал 2 передачи. Только в первом матче с Чили и последнем не отметился в протоколе, хотя моменты были. Забил больше 30 в клубе. И снова люди хоть сейчас готовы его выкинуть из состава. Будто он лично виноват, что тот момент не реализовал и это перечеркивает все. Как и тот факт, что с таким форвардом, пусть даже не для решающих игр, сборная намного сильнее. Но нет, давайте устроим травлю, и доведем человека, который спокойно еще года 4 может на этом уровне играть и помогать. У Месси 5+4 за этот турнир.
rage83
27 июня 2016, 19:02
Судя по тенденции нынешнего года, Леброн прошел по слабой сетке в НБА и выиграл финал. Карри провел эпичный сезон и проиграл финал. Получается, что Роналду должен выиграть ЧЕ. Как бы все не сбылось.
King of Kings
27 июня 2016, 19:04

Jorgen написал: сравнивать нынешние сборные Португалии и Аргентины - вот это будет смешно, да

Ты разве о сборных говорил? Цитирую:

Jorgen написал: Роналду тоже ничего не выиграл и не выиграет, и
останутся от него в истории только рекламные постеры трусов. А про Месси будут пересматривать, как он играл.

Подчеркну

останутся от него в истории только рекламные постеры трусов

И причем тут сборные?
hab
27 июня 2016, 19:05

rage83 написал: Судя по тенденции нынешнего года, Леброн прошел по слабой сетке в НБА и выиграл финал. Карри провел эпичный сезон и проиграл финал. Получается, что Роналду должен выиграть ЧЕ. Как бы все не сбылось.

Наследие! 3d.gif 3d.gif
Алекс77
27 июня 2016, 19:06
В двух словах - Месси в сборной останется smile.gif Уверен. Еще поболеем за Аргентину с Месси в России через два года smile.gif Я на него тоже не молюсь, но титул чемпиона мира он заслужил.
hab
27 июня 2016, 19:11
Конечно заслужил, я что ли против? 3d.gif Я буду счастлив, правда не из-за Лео в частности, а Аргентины как сборной вообще.
Maranta
27 июня 2016, 19:16

hab написал:
а Месси никогда, никогда ни в чем не виноват

Вот сейчас смешно было. smile.gif
Уж в Аргентине Месси виноват всегда и во всем. Начиная с того, что и не аргентинец практически, и живет и играет на другом конце света. И в Аргентине никогда не играл.
И в развале командной игры тоже он. И далее, прямо по твоему посту. smile.gif
А как его душевно в СМИ отдубасили после ЧМ за слухи (!), что он не хочет играть в сборной. Уже после того, кстати, как повесили всех собак. smile.gif
Он долго оправдывался.
Что касается командной игры "на Месси", то же самое демонстрировала порой "Барселона" в плохой форме. Аргентинцев же "задавили" ответственностью, похоже, они поломались. Сами виноваты, но не только Месси.
И еще Марадона тот же - "проиграете, можете не возвращаться".
Jorgen
27 июня 2016, 19:19

King of Kings написал:
Ты разве о сборных говорил?

Естественно, о сборных. В клубах они оба уже кое-что выиграли.
rage83
27 июня 2016, 19:22

Maranta написала:

Марадона клоун, конечно. Дикая смесь мозгов футболиста и коки.
hab
27 июня 2016, 19:29

Maranta написала:
Вот сейчас смешно было.  smile.gif
Уж в Аргентине Месси виноват всегда и во всем. Начиная с того, что и не аргентинец практически, и живет и играет на другом конце света. И в Аргентине никогда не играл.
И в развале командной игры тоже он. И далее, прямо по твоему посту.  smile.gif
А как его душевно в СМИ отдубасили после ЧМ за слухи (!), что он не хочет играть в сборной. Уже после того, кстати, как повесили всех собак.  smile.gif
Он долго оправдывался.
Что касается командной игры "на Месси", то же самое демонстрировала порой "Барселона" в плохой форме. Аргентинцев же "задавили" ответственностью, похоже, они поломались. Сами виноваты, но не только Месси.

Так я говорю про русскоязычный сегмент.smile.gif То что на родине взгляд чуть иной я знаю, но тут-то совсем иначе оценивается. Я может не поддерживаю желание повесить все и выпороть, я лишь говорю, что надо признать проблему и пытаться ее как-то решить, пока есть время, а не начинать с обеих сторон бить посуду.

Ну Армандыч всегда странные вещи говорил, но ему все можно, я считаю. Он же икона. smile.gif
bakrik
27 июня 2016, 20:47

Jorgen написал: По какому поводу истерика? Португальцы что-то выиграли с Роналду?

Нет. А аргентинцы?

Jorgen написал: Можно при желании пообсуждать, кто сильнее, Роналду или Месси, но сравнивать нынешние сборные Португалии и Аргентины - вот это будет смешно, да.

Так ты как раз Месси и Рональдо сравнил, что и было смешно.
Нерпа
27 июня 2016, 23:05
Сначал о победителях. Мне пеняли в Евро-треде на некорректное использовение слова "работорговец". А ведь именно он, Жорже Мендеш, облапошил сингапурца, купившего ФК Валенсия. На тот момент главного тренера Валенсии Хуана Пицци, который фактически спас сезон, отправили обратно в Аргентину, в клуб пришёл португальский тренер (старый товарищ Мендеша) и масса игроков Мендеша. А потом был Невилл. facepalm.gif Хочу посмотреть на лицо Лима (сингапурский владелец Валенсии) сейчас. 3d.gif

И Гари Медель. После Браво второй игрок на турнире. Он играет ЦЗ только в сборной. Он маленький и не особо прыгучий. Но КАК он умудряется с такой частотой правильно выбирать позицию и не фолить? Второй турнир уже. Аплодирую.

Про проигравших. У меня много претензий к Мартино по финалу как к тренеру, но все они снимаются после заявлений Капитана. Уж чего-чего, а денег у Таты хватит, чтобы расторгнуть контракт с сборной. Но у него Олимпиада впереди, он уже собирает игроков в Рио. Он понимает, что главы у AFA нет и олимпийцев тащить только ему. Респект Тате.

А теперь про "Месси не должен". Хочу увидеть домашнее видео, на котором топ-менеджеры Adidas делают так wall.gif wall.gif wall.gif Какой подарочек от главного футбольного лица фирмы, а? Спасибо, Лео, за cen.gif прибыль. Ну кто бы мог подумать, что спортсмен откажется соревноваться?

Ещё хочу посмотреть на вытянутые лица игроков сборной Аргентины U-23. Месси хоть прямо сказал, что уходит. Но ещё 9 (девять!) игроков первой сборной тоже собираются уйти прямщаз. Пацаны из молодёжек такого не ожидали, мягко говоря. Кто будет добывать путёвку в Россию? Но я думаю, справятся. biggrin.gif
hab
28 июня 2016, 01:10
Думаешь действительно будет такой исход и никто мозги не вправит? Ну не делают же так, тем более как ни крути ставя этим под угрозу одну из сильнейших сборных мира.
Нерпа
28 июня 2016, 01:26

hab написал: Думаешь действительно будет такой исход и никто мозги не вправит? Ну не делают же так, тем более как ни крути ставя этим под угрозу одну из сильнейших сборных мира.

В AFA всё настолько плохо, что переговоры о будущем федерации ведут президент Аргентины и глава FIFA. Это запредельное что-то. facepalm.gif

Мозги вправить может только президент страны. Но юридически он не в праве.
Нерпа
28 июня 2016, 01:52

Maranta написала:
Уж в Аргентине Месси виноват всегда и во всем.

Вот врать-то не надо. biggrin.gif
Maranta
28 июня 2016, 02:00

Нерпа написала:
Про проигравших. У меня много претензий к Мартино по финалу как к тренеру, но все они снимаются после заявлений Капитана.

А у меня как раз эти претензии появляются. Вернее, вопросы.
Какую же обстановку надо было создать и терпеть вокруг сборной, если эти разнокалиберные мужики так психанули? У Месси, предположим, свой особый "диалог с вечностью", но Маскерано, Игуаин, Ди Мария?
Или это уже сознательный демарш? Когда так, как есть, дальше невозможно.
А Мартино пытается сохранять лицо - "проблемы с Федерацией на игроков никак не повлияли". А что на них повлияло?
Полностью согласна, что когда "спортсмен отказывается соревноваться" - это ЧП. Но ведь ЧП не на уровне зажравшихся истеричек из сборной. И молодежные сборные огребут то же самое. Так можно не одно поколение загубить.
Maranta
28 июня 2016, 02:59

Нерпа написала:
Вот врать-то не надо. biggrin.gif

Ну, "всегда и во всем" это, может, некоторое художественное преувеличение. smile.gif Но не особо и большое.
Просто задолбали все "послефинальные" разборки (всех финалов касается). И то, как Месси после поражений вечно припоминают одно и то же.
Марио Кемпес сказал, что не удивлен решению Месси, его просто уже все достали.
Тот же Мартино сказал же в прошлом году, что на месте Месси он бы уже прекратил играть за сборную. Из-за прессы.
И не помню кто, сорри, сказал, что Месси чувствует себя в Аргентине как иностранец. И не ощущает такой поддержки, какой достоин. Аргентина так и не приняла Месси полностью, так как никогда не верила, что он сам принял ее.
"Ах, ты в Европе играешь, как бог, а в сборной выиграть ничего не можешь, не выкладываешься. Ты не наш. Вот Марадона..." И по новой.
Ну вот, получите и распишитесь.
http://www.ccma.cat/tv3/alacarta/esports/l.../video/5608655/

Morok
28 июня 2016, 08:32
Эх, Месси... Как бы кто к нему не относился, но такого он не заслуживает. Рад за Чили, но Месси жалко, да...
franco
28 июня 2016, 08:34

hab написал:
Если ты не можешь решать исход сам, то надо перестраивать игру, делиться властью над игрой

За это тоже Месси должен отвечать? А может перестроение игры - это дело тренера, а не игрока, каким бы он талантливым не был?
Morok
28 июня 2016, 08:51

franco написал:
За это тоже Месси должен отвечать? А может перестроение игры  - это дело тренера, а не игрока, каким бы он талантливым не был?

ППКС. Не понимаю, почему все при разговоре о сборной Аргентины тут же закатывают глаза и с придыханием говорят «Ну это же Месси!». Будто он один может за всю сборную играть.
Тень Джокера
28 июня 2016, 09:23

hab написал:
Ой да ладно, все бы с ним нормально было, ему бы такую сейчас физику поставили, что он бы еще задорнее скакал плотным мячиком.

Данных, как у Шакири у него не было, сильно физику не изменили бы.
Куда бы он со своей мелкой обводкой побежал? До первого защитника, который бы его: схватил за руку/за футболку/за трусы/толкнул в плечо, спину.
Наконец, чувак любил наширяться хёрнёй, как выяснилось - а сейчас с допингом куда сложней проскочить.
Тень Джокера
28 июня 2016, 09:31

hab написал:
Мы же про спорт говорим, если ты с такой кавалерией сливаешь третий финал подряд

Ну Италия, к примеру, за свою занудную жизнь многих кавалеристов остановила - проигравшие от этого хуже не стали, а Италия задрала всех, кто хотел смотреть обоюдные атаки biggrin.gif

, то какой вывод можно сделать? И я не призываю Месси уйти, нет, просто может надо принять правду, и изменить свою роль в команде. Если ты не можешь решать исход сам, то надо перестраивать игру, делиться властью над игрой, а не хлопать дверью, ой не вышло. Ну да, не вышло как у Марадоны стать решающим фактором в главных играх, бывает, не повод сдаваться и подставлять сборную. Тем более еще кругом все заистерили и тоже начали собирать вещи, тоже блин фактор лидера.

Разве он у кому-то мешал на исход влиять?
Наоборот он вёз всю эту сборную, без него, кстати, та же самая Италия получилась бы: железная оборона и Игуан в контр-атаках biggrin.gif
Тень Джокера
28 июня 2016, 09:40

hab написал:
Причем что характерно, ты смотрел матчи до финала? Там игра не была построена на том, что Месси затащит, а когда его не было, то нормально в принципе играли. А вот в финале опять - отдайте мяч на Месси, и он раз за разом 2-3 игроков пытается обыграть. Ну не верю я, что так случайно выходит. Причем чем дальше играли, тем больше разваливалась игра, за исключением отрезка в добавленное время. Как раз пример плохого влияния лидера

Матчи типа тех, где Гаити Бразилию обыграла? rolleyes.gif facepalm.gif

А в финале неожиданно вышла совершенно другая игра. Чилийцы же их просто прессингом удушили намертво, пусть и с невообразимым количеством грязи - но раз дают, то почему нет.
Без Месси они бы на манер сборной России, середину поля редко переходили.
Тень Джокера
28 июня 2016, 09:49
И, говоря о ходе игры, повторю своё мнение, что у арбитр сделал, что смог - ни изменив при этом игру.

Если бы он действовал по справедливости, то были два варианта.
Первый, дать им играть.
Было бы прикольно, начало потому что было захватывающее.
Но, не позднее 15-20 минуты состаялась бы первая групповая драка. Минут через 10-15 - вторая.
Я помню прикол Анны, про игру 5-5. Но, во-первых, вроде есть какое-то ограничение, после которого игру останавливают, во-вторых, осталось бы ещё меньше, чем по пять - и, наконец, многие были бы не удовлетворены таким финалом 3d.gif

Вариант второй, судить как обычный матч. Тогда, по прошествии опять-таки получаса, играли бы, скажем, 8 на 6. И опять же, никто бы судью за это не похвалил.

Поэтому он и юлил, бедный, как мог, улыбаясь, пытаясь притормаживать и успокаивать - но при этом не убить игру.
Лоханулся с красной - но зато потом ловко отыгрался с помощью Алексиса 3d.gif

Так что, в сложившейся ситуации с точки зрения болельщиков и ФИФА отсудил хорошо.
Аргентинцам есть причины быть недовольными: чилийцы фолили в разы чаще и грубее.
Тень Джокера
28 июня 2016, 09:55

Нерпа написала

Ещё хочу посмотреть на вытянутые лица игроков сборной Аргентины U-23.  Месси хоть прямо сказал, что уходит. Но ещё 9 (девять!) игроков первой сборной тоже собираются уйти прямщаз. Пацаны из молодёжек такого не ожидали, мягко говоря. Кто будет добывать путёвку в Россию? Но я думаю, справятся. biggrin.gif

Молодёжь всегда счастлива и уверена, что если выпусти их на поле, то они бы ух!
А что, есть сборные до 23? Я думал, что только до 18. Прикольно.
bakrik
28 июня 2016, 10:10

Тень Джокера написал: До первого защитника, который бы его: схватил за руку/за футболку/за трусы/толкнул в плечо, спину

Ты серьезно думаешь, что защитники сегодня играют более плотно и грубо, чем 30 лет назад? 3d.gif
Тень Джокера
28 июня 2016, 10:13

bakrik написал:
Ты серьезно думаешь, что защитники сегодня играют более плотно и грубо, чем 30 лет назад?  3d.gif

Я так не думаю, я так знаю. Футбол, слава богу, тоже не первый десяток лет смотрю - что бы ни думали отдельные здесь личности biggrin.gif
hab
28 июня 2016, 10:47

Тень Джокера написал:
Данных, как у Шакири у него не было, сильно физику не изменили бы.
Куда бы он со своей мелкой обводкой побежал? До первого защитника, который бы его: схватил за руку/за футболку/за трусы/толкнул в плечо, спину.
Наконец, чувак любил наширяться хёрнёй, как выяснилось - а сейчас с допингом куда сложней проскочить.

Данные Шакири как пример для Марадоны? Я даже не знаю какой смайл поставить. Шакири абсолютно посредственный игрок, который к 25 годам не заиграл ни в одном топ-клубе и обитается в клубе второй половины таблицы АПЛ. Сравнивать его с одним из лучших игроков мира, причем далеко не из 30-ых годов это какая-то запредельная жесть. Следующее откровение наверное будет о том что Ван Бастен это в принципе как Дзюба и до Мораты никогда бы не достал в наши дни.

Ты правда не знаешь в какой футбол играли в Италии, где Армандыч стал живым богом? Видимо следующем будет откровение, что Милан из местных клубов в то время был второразрядным клубом, а не аналогом Барселоны последних лет. facepalm.gif
hab
28 июня 2016, 10:52

franco написал:
За это тоже Месси должен отвечать? А может перестроение игры  - это дело тренера, а не игрока, каким бы он талантливым не был?

Ну я снова могу повторить, ты правда не знаешь про роль Месси в судьбе Мартино? Месси далеко не в статусе Банеги находится в команде, он не рядовой игрок. И до тех пор пока он будет пытаться играть в Марадону и сделать нечто аналогичное будет получаться вот это. Я считаю здесь тоже есть его вина, тем более мы не один турнир уже это наблюдаем.

Тень Джокера написал:
Наоборот он вёз всю эту сборную, без него, кстати, та же самая Италия получилась бы: железная оборона и Игуан в контр-атаках  biggrin.gif

Ну да, кому уж там отдать пас в атаку, разве Ди Мария может вообще. И ты будешь удивлен, какой тип футбола является ключевым для аргентинской сборной. 3d.gif Италию ты очень к месту внезапно назвал, желая оскорбить. 3d.gif
hab
28 июня 2016, 10:56

Maranta написала:
Ну, "всегда и во всем" это, может, некоторое художественное преувеличение.  smile.gif Но не особо и большое.
Просто задолбали все "послефинальные" разборки (всех финалов касается). И то, как Месси после поражений вечно припоминают одно и то же.
Марио Кемпес сказал, что не удивлен решению Месси, его просто уже все достали.
Тот же Мартино сказал же в прошлом году, что на месте Месси он бы уже прекратил играть за сборную. Из-за прессы.
И не помню кто, сорри, сказал, что Месси чувствует себя в Аргентине как иностранец. И не ощущает такой поддержки, какой достоин. Аргентина так и не приняла Месси полностью, так как никогда не верила, что он сам принял ее.
"Ах, ты в Европе играешь, как бог, а в сборной выиграть ничего не можешь, не выкладываешься. Ты не наш. Вот Марадона..." И по новой.
Ну вот, получите и распишитесь.
http://www.ccma.cat/tv3/alacarta/esports/l.../video/5608655/

Проблема в том, что своим поведением Месси это все подтверждает. Он не делает игроков вокруг себя лучше, а наоборот хуже, как в этой ситуации. Никто не говорит, что проигрывать приятно. Но вместо того, чтобы попытаться как-то стабилизировать ситуацию, хотя бы на этом уровне, он взрывает бомбу, заодно запуская процесс, который грозит обезглавить сборную, если все пойдет по худшему сценарию. Это стоит того, потому что газеты видите ли что-то написали? Ну так улетай в Испанию и не читай. На кой хрен это читать, что за мазохизм? Футболисты сборной России как-то же привыкли, не вешаются. А что ожидает сейчас англичан. 3d.gif В конце концов, ну можно же какие-то факты признать, да я не капитан и не тот лидер, который мог бы сделать результат в ключевой момент, но я готов приносить пользу и мечтаю сделать этот шаг, надо подумать где ошибка и исправить. Даже с этими слезами он напоминает больше обиженного маленького мальчика, а не 29 летнего лидера команды. Даже на ЧМ еще как-то приличнее было. Человек ломается под давлением. Те же хорваты, после поражения от Португалии (трагедия для них не меньше) почему-то иное впечатление производили. В конце концов, не из группы же они не выходят, а в финале уступают. А это значит уже психология больше. Играйте тогда в более коллективный футбол, чем занимается сборная Чили, где нельзя сказать кто лидер. Видаль? Они и без него могут. Санчес? Его закрывают и побеждают. Медель? Варгас что ли MVP?
franco
28 июня 2016, 10:59

hab написал:
Ну я снова могу повторить, ты правда не знаешь про роль Месси в судьбе Мартино? Месси далеко не в статусе Банеги находится в команде, он не рядовой игрок. И до тех пор пока он будет пытаться играть в Марадону и сделать нечто аналогичное будет получаться вот это. Я считаю здесь тоже есть его вина, тем более мы не один турнир уже это наблюдаем.

Ну, ок, запишем, Хаб считает, что Месси тренирует сборную Аргентины biggrin.gif
Нерпа
28 июня 2016, 11:11

Тень Джокера написал:
Молодёжь всегда счастлива и уверена, что если выпусти их на поле, то они бы ух!
А что, есть сборные до 23? Я думал, что только до 18. Прикольно.

Ты смотришь футбол десятки лет и не знаешь какие у молодёжек градации по возрастам и на каком турнире играет U-23? bigeyes2.gif

ФИФА проводит два турнира для молодёжи - U-17 и U-20. Играют раз в два года, действующие чемпионы - Нигерия у мелких и Сербия у "взрослых".

Команды U-23 играют на Олимпиадах. Правда, им можно включить в состав трёх человек постарше. Действующий чемпион - Мексика. Обыграли в финале Бразилию с Неймаром, замечательное было зрелище. biggrin.gif

В УЕФА три возрастных категории - U-17, U-19 и U-21. В КОНМЕБОЛ тоже три - U-15, U-17 и U-20. Про другие конфедерации не знаю.

Если толпа аргентинских истеричек действительно покинет сборную, то отборочные матчи на ЧМ-18 против взрослых мужиков будет играть U-23. Больше просто некому. Молодёжь хоть и уверена в себе, но слабоумием не страдает. 1-го сентября у аргов матч с Уругваем, лидером отборочного турнира. biggrin.gif

И нет, Тень Джокера, это информация не для тебя. В тред многие заглядывают, кому-то полезно будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»