Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кубок Америки по футболу 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Girl_from_VA
22 июня 2016, 17:29

Тень Джокера написал:
И ты б ещё цены на билеты видел  mad.gif
Всё тут наоборот! Шмотки дешёвые, а вот на стадионе разориться можно  biggrin.gif

Моя сотрудница пообещала мужа на финал свозить, если американцы дойдут. Очень радостная сегодня ходит. biggrin.gif

Вообще, я смотрела вчера, мне не понравилось.
Аргентинцы обильно падали и подолгу перекатывались в муках боли.
И четыре гола забили. Заслуженно, причем. Могли бы больше.
Smooth Pimp
22 июня 2016, 17:32

Тень Джокера написал:
А зачем цитировал, раз возразить нечего?

Давайте разделим.
Понятно, что США сейчас и в полном составе не может стабильно атаковать сборные типа Аргентины.
При этом атаки были достаточно разнообразны, так что "заставил действовать длинными навесами с флангов" - это не про эту игру.

Про Масчерано, который куда-то нёсся, мне нечего сказать.

Аргентина провела идеальный матч. Атак США как таковых не было - не было ни одного момента у ворот Аргентины. А про Масчерано мне есть что сказать, потому что он провёл выдающийся матч. Куда он нёсся - я написал, читай внимательнее.
Тень Джокера
22 июня 2016, 17:34

hab написал:
Я понимаю, что у США потери, но Аргентина обыграла в пол-ноги, даже когда счет был 1-0 ничего толком не могли противопоставить. Такие игры обычно на классе в групповом этапе, с внезапным разносом Мексики я бы не сравнивал. Аргентина просто цинично реализовала разницу в уровне игроков.

И какие факты это подтверждают, hab? (надеюсь, не статистика)
То, что в первой половине они смогли реализовать ошибку вратаря, а под конец Месси забил штрафной?

Особенно впечатлил 3 гол, когда из выхода один Мессии раза два застревал, падал, но в единоборстве с парой игроков умудрялся сохранять мяч и отдавать своему. Потом снова в затык, снова переигрывают и в итоге легкий гол.

Гол и гол, что мы, голов не видели? smile.gif

Ты же ведь понимаешь, что ведя 2-0 в счёте команда расслабляется, и играть становится куда легче.
При этом, играя постоянно в контр-атакующем режиме, сыграли не очень убедительно - мягко говоря.
А атаки аргов постоянно разрушались, реализация моментов тоже так себе.
Мне не показалось, что это было от нежелания напрягаться - как в случае с Испанией - но в голову игрокам залезть не выйдет. По игре мне так не показалось smile.gif

Анализировать по позициям не вижу смысла.

Кстати, я тоже. В тредах анализ отдельных деревьев слишком часто закрывает лес.

Все молодцы, главное что сэкономили силы, пока в другом полуфинале явно настроены убиваться.

Очень даже живо в защите играли, не сказал бы, что силы экономили.
Клинсманн пока не научил команду грамотно прессинговать - бегали между игроками, оставляя неприкрытых - а то б и вовсе с аргов 7 потом сошло.

У Арены команда была боевитее.

Не соглашусь smile.gif
Тень Джокера
22 июня 2016, 17:36

Smooth Pimp написал:
Аргентина провела идеальный матч. Атак США как таковых не было - не было ни одного момента у ворот Аргентины.

В защите?
Да, хорошо играли, насчёт идеально, пожалуй, преувеличение.
Smooth Pimp
22 июня 2016, 17:38

Тень Джокера написал:
То, что в первой половине они смогли реализовать ошибку вратаря

Посмотри всё же матч, это помогает в обсуждениях.
Тень Джокера
22 июня 2016, 17:42

rage83 написал:
Это скорее Испания уже не тянет. Арги и Германия сейчас сильнейшие сборные мира.

По-моему, вы все не учитываете, что это "на фоне".
Австрию вон тоже все тёмной лошадкой считали и ставки на неё делали smile.gif

Ты считаешь, что встреться сейчас Аргентина с Испанией - и было бы ощущение, что Испания не тянет? smile.gif
Я лично считаю, что Испания выиграла бы.
В атаках (не контр-атаках) арги выглядели слабовато.
Тень Джокера
22 июня 2016, 17:42

Smooth Pimp написал:
Посмотри всё же матч, это помогает в обсуждениях.

С чего ты решил, что я не смотрел игру? confused.gif
hab
22 июня 2016, 17:45
Занятно как оказывается счет 0-4 может быть признаком почти отскока Аргентины. Наверное если бы не дисквы, то порвали. 3d.gif С интересом бы почитал альтернативный взгляд на поражение сборной Мексики от Чили. smile4.gif

Особенно неожиданно было желание увидеть игру каток от Аргентины, которая как раз обычно не демонстрирует сверх-усилий, когда матч уже идет в руки. А тут уже в первом матче начали доезжать. У меня за 50 минут до 3-0 не было ни одного момента, когда мне казалось, что США сейчас хоть как-то вернут интригу. Наверное в следующие 40 минут они это обозначили как-то. Но явно не на табло. 3d.gif
hab
22 июня 2016, 17:48
Не поленился сходить за статистикой

Stats Summary: USA / ARG
Shots: 0 / 14
Shots on Goal: 0 / 9
Saves: 5 / 0
Corner Kicks: 1 / 4
Fouls: 12 / 7
Offside: 2 / 9

Ни одного удара в створ даже. Какие еще нужны комментарии для односторонний игры? Исландия в матче против Португалии и то больше била в сторону ворот и даже в створ. Да что там, даже гол забили.
Smooth Pimp
22 июня 2016, 17:50

Тень Джокера написал:
С чего ты решил, что я не смотрел игру? confused.gif

Ты рассказываешь про какой-то другой гол. В матче Аргентина - США первый гол был забит так: в результате розыгрыша углового аргентинский форвард оказался в одиночестве на убойной позиции. У вратаря было два варианта: 1) стоять по линии и дать аргентинцу принять мяч для расстрела 2) Выйти на форварда и сократить угол обстрела. Оба вариант рисковые и риск перекидывания сработал. Здесь была гениальность аргентинской атаки и бездарность защиты США:

Спойлер!
user posted image

user posted image

В обзорах можно еще посмотреть, как разнообразно действовали аргентинцы, когда их гений видел варианты острого продолжения атаки. Финты Месси вдобавок. Нарезку с Масчерано делать дольше, но сделаю. От последнего защитника до прессинга при вводе мяча американским вратарём ближайшему защитнику.

А когда внуки спросят, какой бы я матч выделил с точки зрения идеальной реализации командной игры и тактики, то я сразу назову США - Аргентина. НОЛЬ ударов и НОЛЬ моментов в домашнем матче континентального чемпионата!
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:00

hab написал: Занятно как оказывается счет 0-4 может быть признаком почти отскока Аргентины. Наверное если бы не дисквы, то порвали. 3d.gif 

Я в первом же посте написал, что выиграли понятно заслуженно.

А дальше уточнял, что слышал очень много про супер-команду Аргентину.
Но не увидел такой smile.gif

Smooth Pimp
22 июня 2016, 18:01
Кстати, это не значит, что Аргентина порвет в финале победителя Колумбия - Чили. Футбол непредсказуем, именно поэтому он игра тысяч миллионов.
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:02

Smooth Pimp написал:
Нарезку с Масчерано делать дольше, но сделаю.

Ой, не надо. Я верю, что он хорошо поработал.
Я просто говорю, что это ничего не доказывает, о величие Аргентины.
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:13

Smooth Pimp написал:
Ты рассказываешь про какой-то другой гол. В матче Аргентина - США первый гол был забит так: в результате розыгрыша углового аргентинский форвард оказался в одиночестве на убойной позиции. У вратаря было два варианта: 1) стоять по линии и дать аргентинцу принять мяч для расстрела 2) Выйти на форварда и сократить угол обстрела. Оба вариант рисковые и риск перекидывания сработал. Здесь была гениальность аргентинской атаки и бездарность защиты США:

Зачем имиджи, когда есть повторы.
Набираем "copa america" в гугле и прям там же - видео-повтор.
Прокрути момент щелчками. У тебя ощущение, что игрок был готов - и ему дали бы - принять мяч на грудь, опустить и чётко пробить?
Я лично вижу игрока, которые бежит, закинув голову, нацелившись на удар головой.
Предположим, он бы сумел перестроиться в случае не выхода вратаря (хотя повторюсь, мне не кажется, что он был к этому готов).
Что он тогда делает? Бьёт в одно касание?
Ну так немцы так ирландца 4 раза расстреливали. Класс растреливающих, надеюсь, сомнений не вызывает?
Опускает на землю, обрабатывает чётко (а это далеко не факт, там и не очень удобно было и время поджимало) - и увеличивает шансы попасть в ворота.

Так что, остаюсь при своём мнение - голкипер ошибся, шансы гола, останься он воротах - где-то 1/3, а то и меньше.
rage83
22 июня 2016, 19:52

Тень Джокера написал:

Ты считаешь, что встреться сейчас Аргентина с Испанией - и было бы ощущение, что Испания не тянет?  smile.gif
Я лично считаю, что Испания выиграла бы.

Боюсь, что Испания вообще ничего не выиграет в этом составе и с этим тренером. Лучшие времена уже ушли. Хорваты это опять доказали. Но все-равно буду топить за них. Из кудесников в Европе остались они да португалы. Но поскольку там есть один артист больших и малых и еще один любитель плюшевых микрофонов, то симпатий они не вызывают никак.
Анна
22 июня 2016, 19:56

hab написал: Занятно как оказывается счет 0-4 может быть признаком почти отскока Аргентины. Наверное если бы не дисквы, то порвали. 3d.gif  С интересом бы почитал альтернативный взгляд на поражение сборной Мексики от Чили. smile4.gif

Да-да, на форуме этих "отскочили" про матчи с явным перевесом "отскочившей" стороны столько, что я уже и удивляться перестала. Надо же, играют лучше одни - а результаты другим. Прям заговор мировой закулисы, не иначе. Не тем командам циферки на табло засчитывают. 3d.gif Меня учили как-то иначе: умеешь делать результат - молодец; ноль результатов - грош цена твоему "старанию". smile4.gif Это только в первом классе звездочки за старание давали, и то только в первой четверти.
Анна
23 июня 2016, 01:40
Кто-нибудь сегодня планирует со мной смотреть Колумбию-Чили? Сегодня начало на час раньше, чем вчера. smile.gif
Нерпа
23 июня 2016, 01:43

Анна написала: Кто-нибудь сегодня планирует со мной смотреть Колумбию-Чили?  Сегодня начало на час раньше, чем вчера.  smile.gif

Я проснусь на второй тайм. smile.gif

Мне симпатичны обе сборные, но я всё-таки за Колумбию. За Пекермана. biggrin.gif
hab
23 июня 2016, 01:52
Я завтра посмотрю smile.gif и за Пекермана, хотя надеюсь на убойный матч.

Поверить не могу, завтра это единственный футбол будет 3d.gif
Анна
23 июня 2016, 02:36

hab написал: Я завтра посмотрю smile.gif  и за Пекермана, хотя надеюсь на убойный матч.

Поверить не могу, завтра это единственный футбол будет 3d.gif

Разгрузочные два дня без футбола - четверг и пятница, чтобы в субботу со свежими силами футбольный марафон устраивать smile.gif. В субботу и воскресенье опять ведь по 4 матча выходит...
Анна
23 июня 2016, 04:07
Мимими, как тренеры Колумбии и Чили обнимаются. Два аргентинца, старый и относительно молодой. Надеюсь, не станут друг друга на поле убивать, ради такого дела. smile.gif
Анна
23 июня 2016, 04:10
Сказали, что на этой Копе Колумбия играет в белом, а не в желтом, в память о белой форме в которой играли на первой Копе. smile.gif

И правильно, я вообще не люблю ярко-желтую форму, глаза ж режет. Это в хоккее на фоне белого льда шведы нормально смотрятся, а на фоне зеленого поля желтая форма меня раздражает.

Абстрактно отмечу, что мне почему-то ужасно нравится фамилия Фуэнсалида. Не носитель этой фамилии, а исключительно звучание. smile4.gif
Нерпа
23 июня 2016, 04:12

Анна написала: Мимими, как тренеры Колумбии и Чили обнимаются.  Два аргентинца, старый и относительно молодой.  Надеюсь, не станут друг друга на поле убивать, ради такого дела. smile.gif

Все аргентинские тренеры на Копе так обнимаются. А их там много. biggrin.gif
Нерпа
23 июня 2016, 04:15
Колумбия как всегда. mad.gif
Анна
23 июня 2016, 04:15
Чили явно нашли где-то бочку озверина. Семи минут не прошло, а уже забили.

Но защиту колумбийскую пусть Оспина бьет ногами - она вообще стояла стоймя, решив что оффсайд - а оффсайда не было.
Анна
23 июня 2016, 04:17

Нерпа написала:
Все аргентинские тренеры на Копе так обнимаются. А их там много. biggrin.gif

В Венесуэле - питомник красавиц, в Аргентине - футбольных тренеров... почему нет? 3d.gif

Кстати о тренерах - Бьелса таки пришел в Лацио. Надеюсь, он не очень хороший аргентинский тренер, раз связался с лациале. 3d.gif
Анна
23 июня 2016, 04:19
Ой. Уже 2 гола. И тут и Оспина облажался, и защита ушами хлопала.
Нерпа
23 июня 2016, 04:21
Чили забили второй. Простите, я спать. И сил моих больше нет, да и 7-0. 2.0 смотреть не хочу.
И надо много думать о финале. biggrin.gif
Анна
23 июня 2016, 04:24

Нерпа написала: Чили забили второй. Простите, я спать. И сил моих больше нет, да и 7-0. 2.0 смотреть не хочу.
И надо много думать о финале. biggrin.gif

Думаешь, бочка озверина у чилийцев может оказаться бездонной?

Интересно, было ли когда-нибудь в финальных стадиях континентальных первенств две подряд победы с неприличным счетом у одной команды? А если три?

И Видаль им не понадобился...
Анна
23 июня 2016, 04:32
А будь колумбийское нападение более слаженным, могли б один отыграть. Браво отбил удар, а рядом не было никого, чтобы затолкать мяч в ворота...

Ой, Эрнандеса у Чили на носилках уносят, колумбиец подскользнулся и на него свалился. Вроде, встал, но фиг знает, что у него с коленом. Все-таки все. ПОпытался расходиться - ничего не вышло. Он и так - замена Видаля, а теперь и он все. Заменили на некоего Пульгара.
Анна
23 июня 2016, 04:39
Колумбия не сдается, давит, пытается отыграться. Я буду надеяться на интересный матч, а не вынос в одну калитку. С камбэками и т.п.
Анна
23 июня 2016, 04:58
Я тут сама чуток придремнула, но пока счет не изменился. Сейчас колумбийцы активно сопротивлялись, могли и затолкать, будь они повезучеее. Или поумелее. В общем, легко Чили не будет.

Комментаторы тоже сейчас в перерыве говорят - если б не Браво, счет бы не был таким однобоким. Надо отдать должное колумбийцам - отчаянно сопротивляются. И Чили после травмы Эрнандеса стало труднее. Так что второй тайм может порадовать интересным счетом и камбэком...

Тем более из-за погоды, говорят, второй тайм откладывается на полчаса. Там пугали страшными грозами...
Анна
23 июня 2016, 05:32
И еще на 45 минут откладывают. Вроде бы, сказали, если в сумме с начала матча 3 часа пройдет (или задержки 3 часа? не помню) то доигрывать будут завтра. Ну, посмотрим...
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 05:33

Анна написала: Тем более из-за погоды, говорят, второй тайм откладывается на полчаса. Там пугали страшными грозами...

Проснулся только и не понимаю где футбол? biggrin.gif Думал в записи вечером смотреть, а оказывается еще второй тайм можно увидеть в прямом эфире.
Priamus
23 июня 2016, 05:34

Анна написала:
И Видаль им не понадобился...

А что с Артуро? Травма?
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 05:38

Анна написала: И еще на 45 минут откладывают.

Или не увидеть. biggrin.gif
Анна
23 июня 2016, 06:07

Priamus написал:
А что с Артуро? Травма?

Разве что моральная. smile.gif Перебор карточек.

Прошин Вячеслав написал:
Или не увидеть. biggrin.gif

Сейчас говорят что начало будет через 25 минут. Посмотрим. smile.gif

Но с грозой никто шутить не хочет. Наш комментатор вспоминал, что в 2004 в колумбийском как раз чемпионате два игрока погибли от удара молнии во время тренировки.
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 06:09

Priamus написал: А что с Артуро? Травма?

Пропускает из-за ЖК.
Забавная ситуация из-за непогоды, если сейчас не смогут доиграть и перенесут на четверг, то времени на отдых до финала у команды победителя будет намного меньше, чем у Аргентины. Я не помню такого, чтобы доигрывали второй тайм на следующий день. Ладно, подождем еще 6 минут, наши комментаторы сказали, что если в 05-15 мск. погода не изменится, то точно перенесут.
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 06:17
Сейчас показали первый гол чилийцев. Привет матчу Англия-Уэльс, там Варди забивал с передачи от головы валлийца, а здесь, если даже в офсайде и был чилиец, то скидывал ему головой Куадрадо.
Мексиканцы шутят, ну почему Бог непогоды не вмешался в их матч, может всё сложилось бы иначе. biggrin.gif
Ладно, посмотрим кому сейчас пойдёт на пользу этот вынужденный перерыв.

П.С. еще на полчаса задерживают, до 06-00 мск. mad.gif
Анна
23 июня 2016, 06:17
Продолжают откладывать 15-минутными интервалами. Уже до 10:45 (это через полчаса по-нашему). Как в аэропорту, когда вылет откладывается всегда на "20 минут", а потом по факту много часов. Вроде бы, правило есть - если в радиусе 5 миль (8 км) ударила молния, то сколько-то минут после этого нельзя начинать игру. Вот потому так и откладывают, поэтапно...

Если до 11 вечера не начнут, пойду спать. Я м так сегодня в 5 утра легла, чтобы в 7:30 встать на работу. redface.gif

У нас пока, чтобы время скоротать, показывают вчерашний матч США с Аргентиной.
Анна
23 июня 2016, 06:56
Ну народ на поле выходит, но пока только работники, осушающие поле. Воды и правда много... Вроде бы через 25 минут должны начать... но видно будет. Специалист по правилам говорит - судья посмотрит, как они будут бегать, как мяч будет себя вести - могут и еще отложить.
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 06:59
Будет сейчас продолжение. smile.gif Не прям сейчас, а в 06-25 мск, главное, что сегодня.
Сколько воды на поле, граблями волну гонят волонтёры. tongue.gif
Анна
23 июня 2016, 07:11
Вышли игроки на поле. Им дают 15 минут на разминку - и, надеюсь, продолжим.
Анна
23 июня 2016, 07:12

Прошин Вячеслав написал: Будет сейчас продолжение. smile.gif Не прям сейчас, а в 06-25 мск, главное, что сегодня.
Сколько воды на поле, граблями волну гонят волонтёры. tongue.gif

Это не грабли, это такая резиновая фигня на палочке, которой окна моют. smile.gif
Анна
23 июня 2016, 07:14
Интересно, что колумбийцы выскочили и разминаются, а чилийцы прячутся в раздевалке. smile.gif Наши комментаторы говорят - возможно, у них такая примета, всю Копу они поздно выходят и рано уходят с поля.

Ну вот и чилийцы идут по коридору...
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 07:15

Анна написала: Это не грабли

Конечно, граблями волну не поднимешь.

Анна написала: это такая резиновая фигня на палочке, которой окна моют.

Вот, я тоже не знаю, как правильно называется это фигня biggrin.gif, поэтому назвал её граблями.
Ange1
23 июня 2016, 07:19
"Может ли выйти на поле Артуро Видаль, ведь он свои полтора часа уже отсидел?" biggrin.gif

Спасибо погоде, посмотрю второй тайм полуфинала smile.gif
Анна
23 июня 2016, 07:21

Ange1 написал: "Может ли выйти на поле Артуро Видаль, ведь он свои полтора часа уже отсидел?"  biggrin.gif

3d.gif 3d.gif

Прошин Вячеслав написал:
Вот, я тоже не знаю, как правильно называется это фигня biggrin.gif, поэтому назвал её граблями.

Я по-английски знаю, по-русски нет. В машине такую вожу. Надо б домой большую купить, реально удобно ей потом вытирать... да и мыть быстрее, чем тряпкой.
Прошин Вячеслав
23 июня 2016, 07:25
Всё поехали. tongue.gif
Тень Джокера
23 июня 2016, 07:26

Нерпа написала:
На будущее    Спойлер!
. smile.gif

Единственная трансляция - гол кароколь frown.gif Но когда они начинают печатать букву "р" - мозг начинает физически вибрировать smile.gif facepalm.gif

Кстати, трансляцию задержали потому, что я забыл про эту игру biggrin.gif wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»