Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кубок Америки по футболу 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Ange1
27 июня 2016, 06:53
Ну и хорошо. Претендент должен быть сильнее в основное время )
Aspid
И результат такой же!
caztroy
У Месси стеклянный взгляд.

И мне его даже не жалко.
Анна
27 июня 2016, 06:54
Чили защитили титул! Молодцы! smile4.gif
Priamus
27 июня 2016, 06:56
Чили - поздравления!
Аргентине - выше нос и не унывать.

Мне - в кровать.
Миучче
27 июня 2016, 06:56
Ну что сказать... ждала 23 года этого титула, будем ждать дальше 3d.gif
Тень Джокера
27 июня 2016, 06:57
Не переживай, Месси. Все великие почему-то промахивались с пеналей.
Видно, слишком тяжёлый вес на плечах.
Тень Джокера
27 июня 2016, 07:03
Я, увы, опять разошёлся во мнениях с большинством 3d.gif
Игра-то отличная была, в первом тайме - вообще почти запредельная.
Просто такой бешенный прессинг, что нейтрализовали друг друга.
Но на фоне этого прессинга, ещё ухитрялись комбинировать и точно пасовать.
Скорость принятия решений и пасовка - примерно в 4 раза выше, чем у сборной России biggrin.gif

А ФИФА и УЕФА надо что-то делать с правилами.
С этими хватаниями за руки и футболки, торможением руками и толчками в спину - скоро все серьёзные игры будут исключительно 0-0 заканчиваться.
Нерпа
27 июня 2016, 07:04
Месси заплакал наконец-то. И правильно, если в себе держать, то может удар хватить.
vursol
27 июня 2016, 07:05
Мдаа. Осталось только проиграть финал ЧМ-18. Будет у Месси полный комплект. Жаль.
Анна
27 июня 2016, 07:07
Даже с учетом того, что я первый тайм пропустила, матч мне понравился. Нескучный совсем, и с хэппи-эндом. smile4.gif
Ange1
27 июня 2016, 07:09
Месси жаль, но совсем чуть-чуть.

До вечера, в соседнем топике Конте всем покажет 3d.gif
Нерпа
27 июня 2016, 07:09
Да сколько можно тянуть с награждением? Мне на работу пора. biggrin.gif
vursol
27 июня 2016, 07:15
Месси надо было выбирать в пользу сб. Испании, в свое время. Спор был бы о том, кто лучший второй футболист мира в истории: Пеле и Марадона. О Роналду разговора вообще не было бы.
Нерпа
27 июня 2016, 07:18
Быть не может! Лучший игрок турнира - Алексис Санчес! Не сказать что заслуженно, Браво больше достоин, но в кои-то веки не Месси. smile.gif

Комментаторы про судей "А вот этих людей не надо награждать." 3d.gif
Анна
27 июня 2016, 07:38
Зато Алексис Санчес сыграл роль в 7 из 9 голов Чили, наши комментаторы говорили, так что, ИМХО, вполне заслужил. А Браво золотую перчатку уже получил за свои заслуги.
Тень Джокера
27 июня 2016, 08:45

Анна написала: Зато Алексис Санчес сыграл роль в 7 из 9 голов Чили, наши комментаторы говорили, так что, ИМХО, вполне заслужил.  А Браво золотую перчатку уже получил за свои заслуги.

Почему из 9-ти? confused.gif
Так или иначе, 7 голов дырявой Мексике нельзя за полноценные считать tongue.gif
Тень Джокера
27 июня 2016, 08:46

Нерпа написала: Быть не может! Лучший игрок турнира - Алексис Санчес! Не сказать что заслуженно, Браво больше достоин, но в кои-то веки не Месси. smile.gif

Всё едино, Месси был лучшим.
Незабитый пеналь этот факт не меняет smile.gif
Тень Джокера
27 июня 2016, 08:48
А успех Чили, я думаю, мог состояться только на Кубке Америки.
Европейские арбитры за такое костоломство и наезды выдали бы десяток жёлтых и пару красных в первые пол-часа - и на этом полёт Чили завершился бы biggrin.gif
Нерпа
27 июня 2016, 09:28
Месси психанул и заявил, что уходит из сборной. Все вздохнули с облегчением.
Ange1
27 июня 2016, 09:42
Истеричка smile4.gif
Прошин Вячеслав
27 июня 2016, 10:12
Фигня все эти поговорки и про снаряд, и про речку. biggrin.gif
Чилийцы опять это сделали. biggrin.gif Поздравляю!
Надеюсь, что Месси не серьёзно собрался, считаю сгоряча заявление.
Алекс77
27 июня 2016, 10:15
Надеюсь, на эмоциях сказал, передумает еще.
Миучче
27 июня 2016, 10:58
Я тоже очень надеюсь, что передумает. Я уже распланировала им победу на ЧМ-18, мои планы под угрозой 3d.gif
rage83
27 июня 2016, 11:15
Месси должен вернуться под слезы домохозяек, как в латиноамериканском сериале, и выиграть ЧМ2018. А потом продать сюжет в Голливуд, где его сыграет...Кстати , кто подходит на эту роль лучше всего?
Smooth Pimp
27 июня 2016, 11:22
Не везёт так не везёт.
OGefr
27 июня 2016, 12:52

rage83 написал: Месси должен вернуться под слезы домохозяек, как в латиноамериканском сериале, и выиграть ЧМ2018. А потом продать сюжет в Голливуд, где его сыграет...Кстати , кто подходит на эту роль лучше всего?

Вообще Де Ниро на него похож. Минус - он немного староват. Плюс - он уже играл спортсменов в кино.
user posted image
user posted image

едит: Блин, у них даже уши одной величины. Однозначно из одной итальянской деревни вышли предки. 3d.gif
franco
27 июня 2016, 13:01

Нерпа написала: Месси психанул и заявил, что уходит из сборной. Все вздохнули с облегчением.

Я давно говорил - не за ту сборную он играет все эти годы.
hab
27 июня 2016, 13:17
Знаете что это вчера было. В баскетболе есть такое понятие про игрока - клатчер или чокер. Это зависит от игры человека в решающие 5 минут матча в концовке. Если человек не прячется от мяча и делает результат под давлением в ключевой момент, то клатчер, если нет, то чокер. Вот как бы грустно не было признавать, но три слитых финала подряд, сборной, которая в самом расцвете сил, не слишком старая, не слишком молодая. Причем два раза еще по пенальти, когда аналогия как никогда сильна, есть серия ударов, и кто дрогнет. Два раза подряд сильно дрогнула Аргентина. Возможно Мельников прав, с Месси сборная не выиграет никогда. Это грустно признавать, но он правда похоже не из тех лидеров, кто может приехать затащить решающую игру. Не на групповом этапе, а где все на кону. А с лучшего игрока мира спрос именно такой, так же как и к Роналду претензия в сборной всегда.

И вот это "ой я уйду из сборной" - тоже типичное чокерство, от игрока в 29 лет. Ты нам титул должен, куда ты cen.gif собрался. mad.gif

Я правда не понимаю, как команда с ТАКИМ составом могла так плохо вчера сыграть. Отвратительно. Мы же видели по другим матчам как они могут. Да виноват судья, но вы-то что потом не могли собраться? Что это за тактика - отдай Месси, а он разберется? Опять? Когда на нем сдваиваются и страиваются защитники сразу? К тренеру тоже большой вопрос.

Что касается Чили, то молодцы. Игра плохая, но бойцы, атака сегодня не пошла, но терпели.

Я разочарован, надо будем болеть дальше, куда деваться. Если не считать олимпийских сборных, то Аргентина ничего не выигрывала с 93 года, когда рулили Симеоне и Батистута. К слову, они победили по пенальти, против Эквадора, забив 6 подряд. mad.gif
Jorgen
27 июня 2016, 13:22

hab написал:
И вот это "ой я уйду из сборной" - тоже типичное чокерство, от игрока в 29 лет. Ты нам титул должен, куда ты cen.gif собрался. mad.gif

Да и наплевать, он никому ничего не должен. Нормальная человеческая реакция, подтверждающая, что он не робот и не инопланетянин.
Роналду тоже ничего не выиграл и не выиграет, и останутся от него в истории только рекламные постеры трусов. А про Месси будут пересматривать, как он играл.

Маскерано и Агуэро, кстати, тоже психанули. tongue.gif
hab
27 июня 2016, 13:44
В смысле от Роналду ничего не останется и не выиграл? Или речь про сборные? И он на ютубе тоже останется. 3d.gif

Про человеческую реакцию, оно-то понятно, только этим человек лишний раз расписывается, что слился от ответственности, хотя возраст у него еще спокойно на один ЧМ, где он в самом соку должен быть. Про Копу я молчу. Для игрока, который претендует на звание лучшего в истории, это как-то маловато будет. Армандыч тоже ушел из сборной после поражения (от немцев, кстати), но это было в 30 лет, карьера тихонько шла вниз и впереди были скандалы. Есть только одно но - у него уже был 86 год. Но если Месси хочет закрепить свое официальное поражение, то самое время конечно. Зато вопрос закроем, что побеждать Месси мог только с Барселоной.
franco
27 июня 2016, 13:59
Может еще и не уйдет.
rage83
27 июня 2016, 14:36
У Аргентины уже тыщу лет нет нормального тренера, не забывайте это. Мартино - типичный физручелло.
Лео, чтобы выиграть что-то, надо взять и назначить тренера, какой ему нравится и подходит. Почему Аргентина не может нанять иностранца?
franco
27 июня 2016, 14:38
Симеоне жиесть. Пусть уже пойдет и спасет аргентинскую сборную biggrin.gif
hab
27 июня 2016, 14:45

rage83 написал: У Аргентины уже тыщу лет нет нормального тренера, не забывайте это. Мартино - типичный физручелло.
Лео, чтобы выиграть что-то, надо взять и назначить тренера, какой ему нравится и подходит. Почему Аргентина не может нанять иностранца?

Злые языки утверждают, что текущего тренера как раз назначил Месси, и он ему нравится. Ну или нравился. Так и в Барсу попал в свое время.

Что касается иностранца, нет смысла на самом деле. У Аргентины дохрена хороших тренеров. И без Симеоне. В этой Копа на стадии полуфиналов было 3 аргентинца и 1 немец. Немец остался 4.

У победителей тренер не просто аргентинец. Отцы чилийского футбольного чуда это 3 аргентинских тренера подряд. Причем две Копы выиграли два разных тренера. Так что вариантов-то там хватает, тренерская школа в порядке. Даже в АПЛ за Шпор навел в этом году шороха и чуть не достал Лестер именно аргентинский тренер.
rage83
27 июня 2016, 14:55

OGefr написал:
Вообще Де Ниро на него похож. Минус - он немного староват.

Денирыч и вправду похож. Надо Месси идти в актеры. Будет играть молодого дениру.
rage83
27 июня 2016, 14:57
Аргентинцам значит нужен не аргентинец.
bakrik
27 июня 2016, 15:18

Jorgen написал: Роналду тоже ничего не выиграл и не выиграет, и останутся от него в истории только рекламные постеры трусов.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Развалинами Аргентины удовлетворен. Месси - скатертью дорога. Мнится мне, что без него аргентинцы как раз и выиграют.
hab
27 июня 2016, 15:23

bakrik написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif
Развалинами Аргентины удовлетворен. Месси - скатертью дорога. Мнится мне, что без него аргентинцы как раз и выиграют.

Да, если с Дибаллой внезапно что-то выиграют сходу будет очень неудобно. 3d.gif

Вот если Маска уйдет будет плохо, пусть 32 года, но к игре претензий нет, в 18 году должен быть в основе имхо. Лавесси-то ладно, переживем, группа атаки и так огромная, но Ди Мария, который в 28 лет засобирался на пенсию, тоже боец блин. facepalm.gif
rage83
27 июня 2016, 15:51

bakrik написал:
Мнится мне, что без него аргентинцы как раз и выиграют.

За счет кого? Пол состава собирается уходить.
hab
27 июня 2016, 15:59
Это истерика. Если человек 6-7, многим из которых еще и 30 нет собираются сваливать, то это просто надо потушить федерации. Хотя бы вбить им в голову, что от такого можно только путь сборной Бразилии повторить, хватит истерить и отбирайтесь в Россию, эмоциональные вы наши facepalm.gif
Maranta
27 июня 2016, 16:03

rage83 написал:
За счет кого? Пол состава собирается уходить.

Да. Это какой-то ужасный психологический крах целой команды. Очень надеюсь, что временный. А то уж совсем печально.
Вот и Агуэро говорит, что такой атмосферы в раздевалке еще не было.
http://www.sports.ru/football/1041514044.html mad.gif
Месси-то просто выгорел, очевидно. Слишком много сил потрачено, все вложено, все сделано, а результата нет. Три раза.
Для него просто трагедия.
Хорошо, что у него есть место, где его безусловно любят. И к сожалению, это не Аргентина.
Вот где его при неудачах топчут так, что мама-не-горюй.
bakrik
27 июня 2016, 16:04

hab написал:
Да, если с Дибаллой внезапно что-то выиграют сходу будет очень неудобно. 3d.gif

Зато смешно 3d.gif

hab написал: Это истерика. Если человек 6-7, многим из которых еще и 30 нет собираются сваливать, то это просто надо потушить федерации

Детский сад, в самом деле.
Тень Джокера
27 июня 2016, 16:08

hab написал:
Я правда не понимаю, как команда с ТАКИМ составом могла так плохо вчера сыграть. Отвратительно. Мы же видели по другим матчам как они могут. Да виноват судья, но вы-то что потом не могли собраться? Что это за тактика - отдай Месси, а он разберется? Опять? Когда на нем сдваиваются и страиваются защитники сразу?

Ну во, а говоришь, что не понимаешь smile.gif
Но в первую очередь не судья, а совершенно невообразимый прессинг. Даже Испания в лучшие свои годы пожалуй не так прессовала, если сложить и плотность и ум.
Ну а дальше - неполученные жёлтые карточки. Судья оригинально выдал красную, но вот жёлтые там можно было каждые 2 минуты раздавать. Или чаще. Напомнило принцип игры некоторых наших, особенно прошлых лет: если повезёт, то я у тебя мяч отберу чисто. Если нет, то просто отберу biggrin.gif Только всё ещё и со знойным южноамериканским размахом делалось.

Ты дальше где-то Марадонну упомянул... Он, в условиях современного хватательно-толкательного футбола вообще незаметен был бы.
Функционерам надо менять правила, и поскорее: футбол стремительно превращается во что-то типа регби или хоккея. И никому от этого не хорошо.
rage83
27 июня 2016, 16:15
По поводу хваталок и затрусытянулок сущая правда. Чтобы такого не было, надо, чтобы новые Коллины судили. Толкнул, зацепил - получай пеналь и красную.
Если бы каждую игру Атлетико судил Коллина, то Симеоне в первой же игре отправился в подтрибунное, а сама команда осталась бы играть в девятером в лучшем случае.
Ange1
27 июня 2016, 16:44
3d.gif

user posted image

Jorgen
27 июня 2016, 17:05

bakrik написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif

По какому поводу истерика? Португальцы что-то выиграли с Роналду?
King of Kings
27 июня 2016, 17:38

Jorgen написал: Португальцы что-то выиграли с Роналду?

А аргентинцы с Месси? Какая-то у тебя странная логика: Месси будут смотреть и пересматривать без побед сборной, а Роналду запомнится только рекламой трусов. 3d.gif Отсюда и смех. wink.gif
Алекс77
27 июня 2016, 18:06
Хотелось бы, чтоб и Месси, и Роналду, на ЧМ-18 сыграли. Последний шанс для обоих.
Jorgen
27 июня 2016, 18:20

King of Kings написал:
А аргентинцы с Месси? Какая-то у тебя странная логика: Месси будут смотреть и пересматривать без побед сборной, а Роналду запомнится только рекламой трусов. 3d.gif Отсюда и смех. wink.gif

Можно при желании пообсуждать, кто сильнее, Роналду или Месси, но сравнивать нынешние сборные Португалии и Аргентины - вот это будет смешно, да. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»