Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ефрат
29 мая 2016, 22:54

nsi написала: Потому что такой аргумент сразу показывает понимание вопроса, трансгендера в глаза не видел, а картинку имею.

А что мы сразу к наездам-то переходим? М?
Кстати, вот такая агрессия в разговоре на эту тему, причём в ответ на нейтральные возражения, а не на наезды, гораздо больше ущерба наносит имиджу людей с другими сексуальными ориентациями, чем больной на голову депутат Милонов.

nsi написала: Трансгендер-мужчина по физиологии будет выглядеть как женщина, одеваться подчеркнуто женственно, в женский туалет ему хочется не посмотреть на других женщин, а потому что с мужчинами в туалете ему некомфортно. Подобное же и про трансгендера-женщину.

Если он по физиологии выглядит как женщина, так его никто от женщины и не отличит. Поэтому, заходить в женский туалет ему вообще никто никогда не помешает, тут не нужны законы. А, если у него мужские половые органы, то выглядит он без одежды как мужчина. И женщинам с ними может быть некомфортно в общей раздевалке и душе. Почему мы на их некомфортность должны наплевать?
И я говорил не о том, что он извращенец. Я говорил о том, что это создаёт возможность, которой будут пользоваться извращенцы.
алекс555
29 мая 2016, 22:55

BigSister написала:
Разумеется. Я хочу жить в мире, где никого не дискриминируют.

Доктор, а если я ощущаю себя розовым слоником, где мне можно поменять паспорт?
Jorgen
29 мая 2016, 22:55

nsi написала:
У тебя тоже картинки какие-то свои в голове. Если некомфортно, то надо вводить вот подобные "семейные" туалеты, юнисекс, куда кто угодно зайти может.

Я отзеркалил картинки сабжа. Им некомфортно так, мне - эдак. Кого из нас предлагается дискриминировать, почему именно меня? Где логика?
Про повсеместные обязательные туалеты для инвалидов написано выше уже.
Mitya78
29 мая 2016, 22:56
Не, реально есть мужчины, которые устроят скандал, если в туалет женщина зайдёт?
BigSister
29 мая 2016, 22:57

Priamus написал: По поводу Северной Каролины: Может быть, вообще все туалеты сделать юнисекс?

Уже существуют:

user posted image

user posted image

Тут есть видео (немецкий и английский)

Кучка других фоток
Troublemaker
29 мая 2016, 22:58

Крепкий Орешек написала: Я конечно извиняюсь, но как показал тред в МиС у нас на работу стараются не брать даже людей с лишним весом, дефектами кожи лица и без эпиляции.

А эпиляция при приеме на работу в каких местах требуется и кто проверяет ее наличие, отдел кадров? redface.gif
Ефрат
29 мая 2016, 22:59

Priamus написал: По поводу Северной Каролины: Может быть, вообще все туалеты сделать юнисекс?

Шутки шутками, но право на писсуары, разве не относится к числу базовых прав человека?
алекс555
29 мая 2016, 23:00

Mоlеstаrum написал:
А что, на входе кто-то проверяет?

А в чем проблема? В женских туалетах нет писсуаров, где твой сосед может обнаружить несоответствие, а что ты там унитазу в кабинке показываешь - никому не интересно.
Крепкий Орешек
29 мая 2016, 23:01

Troublemaker написала:
А эпиляция при приеме на работу в каких местах требуется и кто проверяет ее наличие, отдел кадров?  redface.gif

Оказывается, есть такие люди, даже среди форумчан. Зайди в тред. Много нового узнаешь. 3d.gif
nsi
29 мая 2016, 23:02

Ефрат написал:
А что мы сразу к наездам-то переходим? М?
Кстати, вот такая агрессия в разговоре на эту тему, причём в ответ на нейтральные возражения, а не на наезды, гораздо больше ущерба наносит имиджу людей с другими сексуальными ориентациями, чем больной на голову депутат Милонов.

Абсолютно не хотела наезжать, просто высказала, как это видится со стороны. Причем лично я трансгендеров видела и с ними еще и работаю. Если бы мне не сказали, что они трансгендеры, я бы сроду не опознала, но я и геев по внешнему виду не опознаю, да и вообще как-то мало рассматриваю тех, кто со мной в общем туалете-раздевалке.
И меня именно поражает подобный аргумент, потому что он идет как под копирку, я его и в реале от разных людей слышала (забавно, но в основном пост-советских людей).

Если он по физиологии выглядит как женщина, так его никто от женщины и не отличит. Поэтому, заходить в женский туалет ему вообще никто никогда не помешает, тут не нужны законы. А, если у него мужские половые органы, то выглядит он без одежды как мужчина. И женщинам с ними может быть некомфортно в общей раздевалке и душе. Почему мы на их некомфортность должны наплевать?
И я говорил не о том, что он извращенец. Я говорил о том, что это создаёт возможность, которой будут пользоваться извращенцы.

Я там ниже пояснила, проблемы именно в школах-колледжах, т.е. там, где люди именно знают физиологический пол, в общественных местах никто по виду и не отличит, кто там туалет зашел.
Про раздевалки, ну я очень много говорю с подростками, которых травят в раздевалках, именно потому, что они не такие, да, мальчики малчиков, девочки девочек. Естесственно, проблему надо решать не только введением юнисекс мест, но и поднятием уровня толерантности. Но второе -очень медленный процесс, поэтому хочется ну хоть чего-то побыстрее.
Kay_po

Troublemaker написала:
А эпиляция при приеме на работу в каких местах требуется и кто проверяет ее наличие, отдел кадров?  redface.gif

Ну, например, небритые подмышки (если блузка без рукавов), небритые ноги (если юбка) видно сразу. biggrin.gif Это из треда примеры.
Kivi

Ефрат написал: Кстати, вот такая агрессия в разговоре на эту тему, причём в ответ на нейтральные возражения, а не на наезды, гораздо больше ущерба наносит имиджу людей с другими сексуальными ориентациями, чем больной на голову депутат Милонов.

Вот не понимаю я этого, объясни, пожалуйста. smile.gif
Как на умного вменяемого человека может произвести настолько тягостное впечатление агрессия сторонников неважно чего, чтобы он своё мнение сменил на противоположное? И тут же гомофобом, к примеру, стал?
Как это работает, я не понимаю.
Troublemaker

Крепкий Орешек написала:
Оказывается, есть такие люди, даже среди форумчан. Зайди в тред. Много нового узнаешь.  3d.gif

Какие люди, которые проверяют наличие эпиляции у кандидатов на работу? В каких местах они ее проверяют?
Mitya78
29 мая 2016, 23:03

Ефрат написал:
Шутки шутками, но право на писсуары, разве не относится к числу базовых прав человека?

Тоже мне проблема.
user posted image
nsi
29 мая 2016, 23:03

Jorgen написал:
Я отзеркалил картинки сабжа. Им некомфортно так, мне - эдак. Кого из нас предлагается дискриминировать, почему именно меня? Где логика?
Про повсеместные обязательные туалеты для инвалидов написано выше уже.

Предлагается не дискриминировать никого, и перестать травить тех, кто отличается от "средней нормы".
Почему для инвалидов? Или ты так мягко считаешь, что у трансгендеров проблемы с головой?
Крепкий Орешек
29 мая 2016, 23:08
Я считаю, в школах надо сделать специальный предмет, на котором будут учить как общаться с людьми, которые отличаются от среднестатистического человека. Это и инвалиды и трансгендеры и т.д.
Незнание порождает страх, а страх порождает агрессию.
BigSister

Sheva написала: Можно мне пару примеров работы, где не нужны документы, но нужна медкомиссия так, чтоб раздеваться? Или вообще любая медкомиссия.

Как я понимаю, речь шла о каких-то рабочих профессиях, где диплом о высшем образовании не нужен. Переоформленный паспорт уже был.

podborkadrov.com пишет:

Какие врачи должны быть на медкомиссии при приеме на работу? Это зависит целиком от той профессии, на которую планирует устраиваться соискатель. Кроме того, перечень специалистов также будет отличаться и по половому признаку, поскольку для женщин могут быть предусмотрены еще и маммолог или гинеколог.

Там же есть примеры категорий и предприятий.
Доверчивая Стерва
Отменить писсуары. Пусть все ходят в унитаз за закрытыми дверями. smile.gif
Jorgen

nsi написала:
Предлагается не дискриминировать никого, и перестать травить тех, кто отличается от "средней нормы".

В США около двух месяцев продолжаются протесты против «туалетного закона» в Северной Каролине, ущемляющего права трансгендеров: он предписывает им пользоваться туалетами в соответствии с их полом, указанным в свидетельстве о рождении.

Отцитированное я понял как борьбу за право ходить в туалет пола, противоположного указанному в свидетельстве о рождении. То есть - за дискриминацию нетрансгендеров.
Fokker
29 мая 2016, 23:10

Jorgen написал:
И что? Мне с мужиковато одетой и ненакрашенной женщиной aka человеком, выглядящим как женщина, тоже в один туалет ходить некомфортно, допустим. Почему дискриминировать по этому признаку должны именно меня, а не её?

Потому что они больные, а ты - здоровый.

Они обидется от дискриминации, пойдут домой и застрелят себя из короткоствола оттого, что им не дали пописать там, где они хотели.

Это как с женщиной - если она неправа, то сам извинись. Как более мудрый и сильный.
nsi
29 мая 2016, 23:11

Крепкий Орешек написала: Я считаю, в школах надо сделать специальный предмет, на котором будут учить как общаться с людьми, которые отличаются от среднестатистического человека. Это и инвалиды и трансгендеры и т.д.
Незнание порождает страх, а страх порождает агрессию.

Именно, учить, что все одинаковые, независимо от того, как кто выглядет и чего может. Хорошо, что тут в большинстве мест уже детки не парятся по многим вопросам.
Troublemaker
29 мая 2016, 23:12

Kay_po написала: Ну, например, небритые подмышки (если блузка без рукавов), небритые ноги (если юбка) видно сразу.

А... то есть непременно эпиляции все же не требуется.
Ефрат
29 мая 2016, 23:13

nsi написала: И меня именно поражает подобный аргумент, потому что он идет как под копирку, я его и в реале от разных людей слышала (забавно, но в основном пост-советских людей).

А меня удивляет, почему никто не думает, что законом будут пользоваться для своих целей разные люди.

nsi написала: Про раздевалки, ну я очень много говорю с подростками, которых травят в раздевалках, именно потому, что они не такие, да, мальчики малчиков, девочки девочек. Естесственно, проблему надо решать не только введением юнисекс мест, но и поднятием уровня толерантности. Но второе -очень медленный процесс, поэтому хочется ну хоть чего-то побыстрее.

Но ты предлагаешь решить эту проблему через неудобство других людей, нетрансгендеров. А, если уж кого-то травят в школе за то, что он одевается и ведёт себя не соответственно своему полу, то раздевалка этой проблемы не решит.

Kivi написала: Как на умного вменяемого человека может произвести настолько тягостное впечатление агрессия сторонников неважно чего, чтобы он своё мнение сменил на противоположное? И тут же гомофобом, к примеру, стал?

Когда вместо равноправия и толерантности по отношению к сексуальному меньшинству вдруг появляется тема неравноправия и нетолерантности по отношению ко всем остальным, то гомофобом это людей не делает, но от желание поддерживать борьбу за права сексуальных меньшинств существенно снижает. В конце концов, права нарушаются много у кого и нет таких людей, кого одинаково волнует ущемление вообще любых прав.
nsi
29 мая 2016, 23:13

Jorgen написал:

Отцитированное я понял как борьбу за право ходить в туалет пола, противоположного указанному в свидетельстве о рождении. То есть - за дискриминацию нетрансгендеров.

В чем ты видишь дискриминацию-то? Только не приводи аргумент, что ты по виду отличишь и тебе будет некомфортно.
Atlanta
29 мая 2016, 23:14
В описанном мною случае та девушка страдала бы явно больше, чем если бы не сменила пол. Она внешне от природы выглядит как мужчина. И не каждый мужчина еще так выглядит.
Если бы не возможность сменить пол, она была бы очень нес-частным человеком. Намного нес-частнее, чем те, кто ее потенциально боится в мужском туалете.
Fokker
29 мая 2016, 23:15

Доверчивая Стерва написала: Отменить писсуары.

..и члены.
алекс555

Mitya78 написал: Не, реально есть мужчины, которые устроят скандал, если в туалет женщина зайдёт?

Они ее прогонят!
+21
   Спойлер!
10 летний Вовочка рассказывает маме:
-Сегодня к нам Машенька из 4а в туалет зашла.
-Вы, я надеюсь ее прогнали?
-Да, по два раза.
Мамин-Сибиряк

Доверчивая Стерва написала: Отменить писсуары. Пусть все ходят в унитаз за закрытыми дверями. smile.gif

Правильно. А то ворвется с боями женщина-транссексуал в мужской туалет, а там писать стоя надо. Это же натуральная дискриминация!
W colonel
29 мая 2016, 23:16

nsi написала: А их дискриминируют?

Есть мнение, что легализованный КС - весьма эффективное средство борьбы за свои права.
Есть также мнение. что единственно эффективное.
Оба мнения не мои, но я с ними шапочно знаком
nsi

Fokker написал:
Потому что они больные, а ты - здоровый.

Они обидется от дискриминации, пойдут домой и застрелят себя из короткоствола оттого, что им не дали пописать там, где они хотели.

Это как с женщиной - если она неправа, то сам извинись. Как более мудрый и сильный.

Да, сложный случай. facepalm.gif
BigSister
Американских трансгендеров и трассексуалов поддержали так же American Airlines, Bank of America, Голливуд, баскетбольная лига NBA. Некоторые группы/певцы в знак протеста отменяют концерты в Северной Каролине (например, Ринго Старр). Сообщают, что в результате протестных санкций, СК может потерять более полмиллиарда долларов.
nsi

W colonel написал:
Есть  мнение, что легализованный КС - весьма эффективное средство борьбы за свои права.
Есть также мнение. что единственно эффективное.
Оба мнения не мои, но я с ними шапочно знаком

А дискриминация-то где? За что боремся-то?
Kay_po

алекс555 написал: Спойлер!

Пакость какая.
Girl_from_VA
29 мая 2016, 23:17

Чокки написал:
Главное чтоб от негра в обморок не упал, когда увидит однажды.

Т.е., ты считаешь, что трансджендеров тут - как негров?
Ефрат
29 мая 2016, 23:20

Доверчивая Стерва написала: Отменить писсуары. Пусть все ходят в унитаз за закрытыми дверями.

За закрытыми дверями чередовать унитазы и писсуары. Угадайка и тотализатор!
Fokker

Kay_po написала:
Пакость какая.

В политически корректной версии там была учительница.
Jorgen

nsi написала:
В чем ты видишь дискриминацию-то? Только не приводи аргумент, что ты по виду отличишь и тебе будет некомфортно.

Если я по виду не отличу, то вообще нет проблемы. Совсем, ни с моей стороны, ни с противоположной. Я, как и ты, надеюсь, не вламываюсь в кабинки с целью посмотреть, откуда именно там человек писает.
И даже в мужском, ты удивишься, никто не косится подозрительно на не пользующихся писсуарами и прикрывающими за собой дверки.

Имхо, конкретно туалетный аспект сабжа - "я вот так хочу, и на остальных мне плевать!"
Fokker
29 мая 2016, 23:21

nsi написала:
Да, сложный случай.  facepalm.gif

Ничего не понял, в чем проблема?

Если не больные - то и никакой медицинской операции по смене пола не надо. Здоровые, значит.
nsi
29 мая 2016, 23:22

Ефрат написал:
А меня удивляет, почему никто не думает, что законом будут пользоваться для своих целей разные люди.

Как они будут пользоваться? Извращенцу и сейчас мало что мешает войти в неправильный туалет. Правда, а ты не замечал, что они почему-то туда не ходят. Вопрос, а почему? Да потому что их удовольствие совсем от другого работает. Кто еще может воспользоваться? Пранкстеры, пьяные деточки? Да они и так это делают, опять же, все поржут, да и все. Ну нет проблемы-то, она именно в головах-картинках.

Но ты предлагаешь решить эту проблему через неудобство других людей, нетрансгендеров. А, если уж кого-то травят в школе за то, что он одевается и ведёт себя не соответственно своему полу, то раздевалка этой проблемы не решит.

Неа, я предлагаю именно повышать толерантность, но я понимаю, что это долгий процесс, потому и надо что-то побыстрее.
Травят не только за несоответствие полу, чаще травят просто так, да, в таких случаях раздевалка не решит проблему. mad.gif
Priamus
29 мая 2016, 23:23

Ефрат написал:
Ну, т.е. пускай всем станет более неприятно. Логика такая...

А в чём, собственно, бóльшая степень неприятности?

Дома все пользуются тем же туалетом, что и родители, братья, сёстры разного пола. В гости когда идёшь, тоже никаких проблем не возникает - пользуешься тем же, чем и дядя Вася и тётя Фрося.

Зачем, вообще, в туалет ходят? По делу или на посетителей соседней кабинки внимание обращать?
Доверчивая Стерва

Fokker написал:
..и члены.

Пусть будут.
*снисходительно кивнув*
W colonel

BigSister написала: Американских трансгендеров и трассексуалов поддержали так же American Airlines, Bank of America, Голливуд, баскетбольная лига NBA.

Инициативу бригады Потапова поддержали Аэрофлот, Сбербанк и студия ТриТэ и ФК "Зенит".
Как бы ты прокомментировала такой бессмысленный но трескучий тезис?
nsi
29 мая 2016, 23:24

Fokker написал:
Ничего не понял, в чем проблема?

Если не больные - то и никакой медицинской операции по смене пола не надо. Здоровые, значит.

Ага, мне очень понравился твой коммент и про больных и про женщин, очень показательный.
Доверчивая Стерва

Ефрат написал:
За закрытыми дверями чередовать унитазы и писсуары. Угадайка и тотализатор!

А можно вообще два в одном придумать и сделать общий туалет.
W colonel

nsi написала: За что боремся-то?

Так за пописать же!
21 век - не время для булыжников, да и наши подзащитные несравнимо гламурнее этого нелепого пролетариата
Гнус
29 мая 2016, 23:25

BigSister написала: Американских трансгендеров и трассексуалов поддержали так же American Airlines, Bank of America, Голливуд, баскетбольная лига NBA. Некоторые группы/певцы в знак протеста отменяют концерты в Северной Каролине (например, Ринго Старр). Сообщают, что в результате протестных санкций, СК может потерять более полмиллиарда долларов.

А некоторые бойкоты им объявляют. wink.gif

In April 2016, Target announced on its web site that it would allow transgender customers and employees access to use rest rooms and changing areas that corresponded with the gender with which they identified; according to the New York Times, this was "the most prominent position taken by a national retailer". (Target will continue to bar transgender individuals where required to by local laws.)[134] In response, the American Family Association (AFA), a conservative Christian activist group,[135] launched a nation-wide boycott; according to Fortune, by April 28, 2016 about one million people had signed the boycott petition. The AFA claimed "Target's policy is exactly how sexual predators get access to their victims" but did not offer empirical evidence of that. The AFA demanded that "Target should not allow men to enter the women’s restrooms and dressing rooms."[136] According to YouGov's Ted Marzilli, Target saw a "significant" but not "catastrophic" drop, from 42% to 38%, in YouGov's consumer polls around the time the policy was announced.[137] In mid-May 2016, Target's CEO characterized the boycott as impacting only "a handful of stores across the country".[138]

Гуглоперевод.

В апреле 2016 года, Target объявила на своем веб-сайте, что позволит трансгендеры клиентам и сотрудникам доступ использовать комнаты отдыха и изменяющиеся участки, которые соответствовали с пола, с которыми они были определены; в соответствии с Нью-Йорк Таймс, это было «самое видное положение, принятое национальной розничной торговли". (Target будет продолжать бар транссексуалов, где это требуется по местным законам.) [134] В ответ на это Американская ассоциация семьи (AFA), консервативная христианская группа активистов, [135] запустила общенациональную бойкота; согласно фортуны, от 28 апреля 2016 года около одного миллиона человек подписали петицию о бойкоте. AFA утверждал, что "политика у цели точно, как сексуальные хищники получают доступ к своим жертвам", но не предлагал эмпирические доказательства того, что. AFA потребовал, чтобы "Цель не должна позволять мужчинам входить уборные женские и раздевалки». [136] По словам YouGov Тед Marzilli, Target увидел "значительный", но не "катастрофическое" падение, с 42% до 38%, в потребительские опросы YouGov вокруг времени политика была объявлена. [137] В середине мая 2016 года, генеральный директор Target, характеризующийся бойкота, как влияет только "несколько магазинов по всей стране». [138]

Fokker
29 мая 2016, 23:25

Доверчивая Стерва написала: Пусть будут.

Но на мой вгляд давно пора запретить этот инструмент дискриминации и унижения женщин.
Доверчивая Стерва
29 мая 2016, 23:26

W colonel написал:
Инициативу бригады Потапова поддержали Аэрофлот, Сбербанк и студия ТриТэ и ФК "Зенит".
Как бы ты прокомментировала такой бессмысленный но трескучий тезис?

А это о чем?
nsi

Jorgen написал:
Если я по виду не отличу, то вообще нет проблемы. Совсем, ни с моей стороны, ни с противоположной. Я, как и ты, надеюсь, не вламываюсь в кабинки с целью посмотреть, откуда именно там человек писает.
И даже в мужском, ты удивишься, никто не косится на не пользующихся писсуарами и прикрывающими за собой дверки.

Имхо, конкретно туалетный аспект сабжа - "я вот так хочу, и на остальных мне плевать!"

Не, совсем не то. Проблему я выше уже описала, не хочу повторяться. Но она именно там, где знают об исходном поле и вредничают на тему трансгендеров.
Fokker

W colonel написал:
Так за пописать же!
21 век - не время для булыжников, да и наши подзащитные несравнимо гламурнее этого нелепого пролетариата

facepalm.gif

Как мало толерантности в этих высказываниях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»