Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Duinai
30 мая 2016, 00:06

алекс555 написал: И ещё больше, когда женщины начнут пытаться сходить в мужской писсуар.

Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 00:07

Girl_from_VA написала:
Да, они есть и их люди встречают. Я лично пока не встретила ни одного.

Народная мудрость советует не зарекаться.
Atlanta

Все мужчины в ужасе разбежались, боясь насилия.
Black&White

алекс555 написал:
Чтобы подглядывать?

Чтоб демонстировать facepalm.gif
Antistream
30 мая 2016, 00:08

W colonel написал:
То есть тред про легализацию короткостовола?

Нет! Про его легализацию при походах в туалет и устройстве на работу. wink.gif
BigSister
30 мая 2016, 00:08

Troublemaker написала: Жизнь вообще штука несправедливая, увы. Комфорт трансгендеров не должен достигаться за счет дискомфорта основной массы людей.

Ну, раз ты признаёшь несправедливость, то пусть "несправедливо" страдают ксенофобы smile.gif

Я правильно понимаю, что ты за дискриминацию атеистов, евреев и негров в пользу "комфорта" анти-атеистов, антисемитов и расистов? А так же за дискриминацию женщин в пользу "комфорта" сексистов?

Troublemaker написала: Не хотят они пользоваться раздевалками/туалетами в соответствии со своими биологическими гендерными признаками по причине "дискомфорта",

Они хотят посещать туалеты/раздевалки в соответствии со своей гендерной самоидентификацией и не быть дискриминируемыми.
алекс555
30 мая 2016, 00:10

Antistream написал:
Ты не поверишь, но большинство знакомых мне мужчин тоже с этим сталкивались ... и не только в юности.

А разве бывают женщины эксбиционистки? obm.gif
Black&White
30 мая 2016, 00:11

алекс555 написал: Интересно, а у нудистов такие проблемы бывают?

А кстати да. Почему голый на улице - это хулиганство? Может он иначе себя не мыслит. Вон в племени мумба-юмба все голышом ходят и ничё. А тут ишь!
Atlanta
30 мая 2016, 00:11

BigSister написала:
Они хотят посещать туалеты/раздевалки в соответствии со своей гендерной самоидентификацией и не быть дискриминируемыми.

Вопрос тут был такой: если некий извращенец заявит о своей "самоидентификации" и будет этим пользоваться, как с этим бороться?
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 00:12

BigSister написала:

Разве туалеты/раздевалки разделены по гендерной самоидентификации?
Girl_from_VA
30 мая 2016, 00:12

Сами Знаете Кто написал:

Я переживу.
Гнус
30 мая 2016, 00:13

dron87 написал: Ну применительно к России и ее обществу не проблему туалетов стоит обсуждать, а вот это

Ощущаешь себя другого пола, делай операцию, меняй документы и не говори об этом на каждом углу, и никаких вопросов не возникнет.
алекс555
30 мая 2016, 00:13

Так писсуар выше, на него так не сядешь. Это какой то молодой еще унитаз. 3d.gif
алекс555
30 мая 2016, 00:14

Сами Знаете Кто написал:

Пугаете?
Troublemaker
30 мая 2016, 00:15

BigSister написала: Они хотят посещать туалеты/раздевалки в соответствии со своей гендерной самоидентификацией и не быть дискриминируемыми.

Я за здравый смысл и против абсурда. Люди могут идентифицировать себя с кем угодно - противоположным полом, гуманоидами, ежиками в тумане... Разделение помещений по гендерному признаку происходит не по принципу мифической "самоидентификации", а по физической половой принадлежности.
Ефрат

алекс555 написал:
А разве бывают женщины эксбиционистки?

Вот они - ничего не знающие про этот мир постсоветские люди smile.gif
алекс555

Black&White написала:
Чтоб демонстировать  facepalm.gif

Так тут писали, что демонстрировать не обязательно в туалете....
Vovchik
30 мая 2016, 00:17
Я думаю, что после того как Кока-Кола и Нестле объявит бойкот Северной Каролине ее парламент отменит позорный закон, трансгендеры смогут гордо ходить в те раздевалки, которые им больше нравятся и проблема разрешится к вящему удовольствию неравнодушных форумчан.

Боюсь только предположить какое меньшинство будет следующим в борьбе с вопиющей дискриминацией и в чем она будет заключаться.
Ефрат

Antistream написал: Ты не поверишь, но большинство знакомых мне мужчин тоже с этим сталкивались ... и не только в юности.

Поверю. У меня ко многим знакомым приставали геи. У меня даже была небольшая печаль в юности, что, видимо, уж совсем я никому не интересен frown.gif
P.S. Но куда реже, чем к девушкам, всё-таки. Ну и потом они культурно звали куда-то, а демонстрировали сразу.
алекс555

Ефрат написал:
Вот они - ничего не знающие про этот мир постсоветские люди smile.gif

Что, я зря прожил жизнь? mad.gif
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 00:18

алекс555 написал:
А разве бывают женщины эксбиционистки?

Ознакомьтесь с матчастью.
BigSister
30 мая 2016, 00:18

Сами Знаете Кто написал: Разве туалеты/раздевалки разделены по гендерной самоидентификации?

Нет. Подавляюще подавляющее большинство разделены по физиологическому полу. Отсюда и проблема.
Jorgen
30 мая 2016, 00:19

Ефрат написал:
Поверю. У меня ко многим знакомым приставали геи.

Может, они просто по молодости геев от гопников отличить не могли?
Vovchik
30 мая 2016, 00:19

Слайдов мало. Но статья полезная. Я новое слово даже узнал. Кандаулезизм!
Ефрат
30 мая 2016, 00:20

Fokker написал:
Разве такое возможно?

Я точно уже не помню, но, вроде, когда-то такое было...
Atlanta
30 мая 2016, 00:24

Сами Знаете Кто написал: Ознакомьтесь с матчастью.

И где у женщин:

Совершая свой акт, эксгибиционист рассчитывает увидеть у жертвы совершенно определённый комплекс эмоциональных реакций: сочетание удивления, испуга и любопытства. Иная реакция не может удовлетворить его потребности и может даже привести к появлению агрессивного поведения.

BigSister
30 мая 2016, 00:26

Troublemaker написала: Я за здравый смысл и против абсурда. Люди могут идентифицировать себя с кем угодно - противоположным полом, гуманоидами, ежиками в тумане...

Абсурдно полагать, будто трансгендеров на самом деле нет, а просто некоторые люди так развлекаются. Абсурдно сравнивать трансгендеров с мечтателями и психически больными.

Так как на счёт дискриминации тебя в пользу "комфорта" тех, кому угодно будет тебя дискриминировать?

Troublemaker написала: Разделение помещений по гендерному признаку происходит не по принципу мифической "самоидентификации", а по физической половой принадлежности.

Самоиндентификация - не миф. Ты себя здесь самоидентифицируешь как женщину.
Проблема с разделением помещений по физиологическому полу реально существует.
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 00:28

BigSister написала:
Нет. Подавляюще подавляющее большинство разделены по физиологическому полу. Отсюда и проблема.

Проблема если не надумана, то раздута до чрезвычайности.
В чём, по-Вашему, состоит дискриминация? Какие права трансгендеров и транссексуалов нарушены касательно раздевалок/туалетов?
Ефрат
30 мая 2016, 00:29

BigSister написала:

По физиологическому не существует. Точнее, существует для родителей с маленькими детьми, на которых наплевать. А вот проблема разделения помещений по половому самоощущению существует. Решить её предполагается в пользу трансгендеров, остальные подвинутся.
Jorgen
30 мая 2016, 00:30

BigSister написала:
Абсурдно полагать, будто трансгендеров на самом деле нет, а просто некоторые люди так развлекаются.

А кто здесь утверждал, что их нет? Вопрос лишь про сравнительный масштаб конкретной проблемы.
Я вот плохо вижу без очков, и желаю, чтоб номер на автобусе был размером с весь его корпус. Вместо намалёванной на нём разной степени дебильности рекламы. Кто меня вот в подобной борьбе с дискриминацией меня поддержит, кроме граждан Северной Каролины?
Fokker
30 мая 2016, 00:33

Jorgen написал: Я вот плохо вижу без очков, и желаю, чтоб номер на автобусе был размером с весь его корпус. Вместо намалёванной на нём разной степени дебильности рекламы. Кто меня вот в подобной борьбе с дискриминацией меня поддержит, кроме граждан Северной Каролины?

Номер автобуса - это не естественное желание человека.

Естественное желание человека - это пописать, покакать.. В кабинке, соответствующей полу и возрасту.
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 00:34

Atlanta написала:
И где у женщин

Если это вопрос, то ответ, я думаю, здесь (осторожнее, по ссылке мат). Во всей полноте реакции.

Но, вообще-то, этот тред - совершенно о другом, так что давайте не будем отвлекаться.
Мамин-Сибиряк
30 мая 2016, 00:36

BigSister написала:
Абсурдно полагать, будто трансгендеров на самом деле нет, а просто некоторые люди так развлекаются. Абсурдно сравнивать трансгендеров с мечтателями и психически больными.

Так как на счёт дискриминации тебя в пользу "комфорта" тех, кому угодно будет тебя дискриминировать?

Раз уж тут упор на дискриминацию по туалетному признаку, то объясните мне, откуда она вообще берется? Если мужчина ощущает себя женщиной и выглядит как женщина, то он спокойно пройдет в кабинку женского туалета и там его физиологическую инаковость никто даже не заметит.
Если он выглядит, как мужчина, переодетый женщиной, и при этом ломится в женский туалет, то он либо мечтатель, либо психически больной. Ему в женском туалете точно не место, что бы он там себе о себе, да хоть вместе с НБА, не вообразил.
W colonel
30 мая 2016, 00:37

BigSister написала: Подавляюще подавляющее большинство разделены по физиологическому полу. Отсюда и проблема

Это не баг, это фича
BigSister

Atlanta написала: И где у женщин:

См. статью в английской вики.
Jorgen

W colonel написал:
Это не баг, это фича

klass.gif smile.gif
Мамин-Сибиряк
30 мая 2016, 00:40

Fokker написал:
Номер автобуса - это не естественное желание человека.

Естественное желание человека - это пописать, покакать.. В кабинке, соответствующей полу и возрасту.

В кабинке, соответствующей его представлениям о поле и возрасте! dont.gif
W colonel
30 мая 2016, 00:45

Мамин-Сибиряк написал: В кабинке, соответствующей его представлениям о поле о возрасте!

Кстати, большинству выпускников Хордвартса (или самоощущающим себя таковыми) тоже западло с маглами на одной доске то самое... Где для них кабинки, я вас спрашиваю?
BigSister
30 мая 2016, 00:49

Сами Знаете Кто написал: Проблема если не надумана, то раздута до чрезвычайности.
В чём, по-Вашему, состоит дискриминация? Какие права трансгендеров и транссексуалов нарушены касательно раздевалок/туалетов?

Ну вот Северная Каролина и раздула зачем-то.
Дискриминация состоит в том, что трансгендерам отказывают в их самоидентикации с женским или мужским гендером и запрещают им посещать туалеты/раздевалки в соответстветствии с их гендерной самоидентификацией.

А как ты определили чрезвычайность? По какой формуле?
W colonel
30 мая 2016, 00:52

BigSister написала: Дискриминация состоит в том, что трансгендерам отказывают в их самоидентикации с женским или мужским гендером и запрещают им посещать
туалеты/раздевалки в соответстветствии с их гендерной самоидентификацией.

Ты же сама пишешь - Эм и Жо на табличках в туалет не имеют никакого отношения к гендерной самоидентификации, только к физиологии. ..за что боремся то?
Fokker
30 мая 2016, 00:53

BigSister написала: Дискриминация состоит в том, что трансгендерам отказывают в их самоидентикации с женским или мужским гендером и запрещают им посещать туалеты/раздевалки в соответстветствии с их гендерной самоидентификацией.

Ну а мы-то, нищие и отсталые россияне, можем с этим поделать?

Мы для Северной (и, думаю, для Южной тоже) Каролины не указ.
BigSister
30 мая 2016, 00:54

Мамин-Сибиряк написал: Раз уж тут упор на дискриминацию по туалетному признаку, то объясните мне, откуда она вообще берется? Если мужчина ощущает себя женщиной и выглядит как женщина, то он спокойно пройдет в кабинку женского туалета и там его физиологическую инаковость никто даже не заметит.

В Северной Каролине приняли такой закон. См. стартовый пост.
Не заметят незнакомца. Если же человек знаком, то его в СК можно привлечь к суду, невзирая на его "правильную" внешность. Привлечь могут и трансгендера-мужчину, и трансгендера-женщину.
Troublemaker
30 мая 2016, 00:54

BigSister написала: Дискриминация состоит в том, что трансгендерам отказывают в их самоидентикации с женским или мужским гендером и запрещают им посещать туалеты/раздевалки в соответстветствии с их гендерной самоидентификацией.

Правда что ли? Кто им может отказать в самоидентификации и каким образом? Они вольны идентифицировать себя как угодно, как и "мечтатели" с душевно больными.
Раздевалки/туалеты разделены не на основании самоидентификации, а на основании физиологических признаков, о чем тебе неоднократно уже говорили выше.
На основании "гендерной самоидентификации" туалеты запрещают посещать всем, а не только трансам. Посещают их по физиологической идентификации.
Fokker
30 мая 2016, 00:55

Troublemaker написала: Посещают их по физиологической идентификации.

-само
Vovchik
30 мая 2016, 00:56
Давайте лучше про парковки для женщин увеличенной ширины. Вот сегодня на вокзале парковался, поржал.

По мне так чистая дискриминация женского пола.
W colonel
30 мая 2016, 00:57

Vovchik написал: Давайте лучше про парковки для женщин увеличенной ширины.

А можно про увеличение излечение мущин от депрессии
Fokker
30 мая 2016, 00:58

Vovchik написал: По мне так чистая дискриминация женского пола.

Это положительная дискриминация.

Значит, правильно и законно. Так что - незачет.

Вот если бы для мужчин было .. холивар в форумах и дискуссии в высших политических кругах Отчизны считаю обеспеченными.
Jorgen

BigSister написала:
В Северной Каролине приняли такой закон. См. стартовый пост.
Не заметят незнакомца. Если же человек знаком, то его в СК можно привлечь к суду, невзирая на его "правильную" внешность. Привлечь могут и трансгендера-мужчину, и трансгендера-женщину.

Есть прецеденты?
Mitya78
Отменить разделение по полу и делов-то.

У нас на работе на полсотни мужчин три женщины, а туалета два - как-то нечестно.
Jorgen
30 мая 2016, 00:59

Vovchik написал: Давайте лучше про парковки для женщин увеличенной ширины.

И за машины особого цвета тогда уж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»