Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mitya78
30 мая 2016, 01:33

Kyra написала:
То есть вы признаете, что дискриминация есть?
Уже лучше /смайлик, потирающий ручки/.
Вы, сексисты, так тупо палитесь  biggrin.gif .

А что, женщин дискриминируют?
Fokker
30 мая 2016, 01:34

Vovchik написал:
"Скулите", как хорошо сказано. Вот и выглянуло рыльце толерантных борцов с дискриминацией, даже десятка постов не написано.  3d.gif

Кстати, да.

Может быть, самые активные в мире борцы с дискриминацией (не знаю их ни в лицо, ни по именам, но все-таки) - те-же самые, кто наиболее ярко выступает за ограничение чьих-то других прав?

Здесь дискриминируем, здесь - все разрешаем, а вот здесь - рыбу заворачивали.
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 01:35

BigSister написала:
А в вики:

Там дальше, где Определение и виды дискриминации:

Под дискриминацией понимают ограничение прав по признакам ...

Fokker

Mitya78 написал:
А что, женщин дискриминируют?

Ну да.

Они не имеют возможности без подручных средств стоя пользоваться писсуаром. Вот оно, неравенство полов.
Vovchik

Kyra написала:
То есть вы признаете, что дискриминация есть?

В случае с парковками для женщин увеличенной ширины? Да! Признаю! Есть дискриминация женщин, которых в этом случае считают очевидно не в состоянии припарковать машину на парковочное место стандартной ширины.

Я бы оскорбился. Но феминистки почему-то молчат. Загадка!
BigSister
30 мая 2016, 01:36

Сами Знаете Кто написал: Лень-матушка.

Значит, предмет тебя не интересует smile.gif
Kyra
30 мая 2016, 01:37

Fokker написал:
Может быть, самые активные в мире борцы с дискриминацией (не знаю их ни в лицо, ни по именам, но все-таки) - те-же самые, кто наиболее ярко выступает за ограничение чьих-то других прав?

Это ты про Вовчика и его постоянные жалобы на парковки "с юбкой"?
Абсолютно с тобой согласна smile4.gif .
Fokker
30 мая 2016, 01:38

Kyra написала:
Это ты про Вовчика и его постоянные жалобы на парковки "с юбкой"?
Абсолютно с тобой согласна  smile4.gif .

Странно, я раньше считал, что женская логика только у меня.
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 01:38

Vovchik написал:
В случае с парковками для женщин увеличенной ширины ...

Я никак не пойму, кто увеличенной ширины: женщины или парковки?
Если женщины, то всё правильно, а если парковочные места, то тогда, наверное, понятнее: "в случае с парковками увеличенной ширины для женщин ..."
Vovchik
30 мая 2016, 01:39

Сами Знаете Кто написал:

Ой нет, женщины увеличенной ширины меня не волнуют так, как недостающие парковки. Вот даже уважаемая форумчанка заметила, что я к парковкам очень неравнодушен!
Fokker
30 мая 2016, 01:40

W colonel написал:
А немецкие мужыки-трансгендеры борятся за право парковаться в этих оазисах цывилизации?

Вот это я не знаю. Не наблюдал, но видел, хотя и уже забыл.

Впрочем, все тренды идут из Америки. Через пару лет они в Европе - и уже дальше по нарастающей на Восток.

BigSister
30 мая 2016, 01:41

Сами Знаете Кто написал: Там дальше, где Определение и виды дискриминации:

Под дискриминацией понимают ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место»[5], или «различие, исключение, ограничение или предпочтение (..) которое имеет целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления всеми лицами, на равных началах, всех прав и свобод».

W colonel
30 мая 2016, 01:41

Kyra написала: Вот есть статья о трансгендерах и проблемах социализации.

Забавно, в этом продвинутом сообществе топикстартера женского рода, и вообще писательниц принято называть "авторками". А давайте поддержим инициативу, мы же в конце концов не Каролина какая-то там...

Апд. Еще там "Юзерки" в ходу, даже в модераториалах.
Fokker
30 мая 2016, 01:42

Сами Знаете Кто написал:
Если женщины, то всё правильно, а если парковочные места, то тогда, наверное, понятнее: "в случае с парковками увеличенной ширины для женщин ..."

Увеличенных женщин иногда встречаю, но не часто. (Чаще встречаю некрасивых)

Речь про парковки. Даже есть такая немецкая книжка - "Почему мужчины ???, а женщины не умеют парковаться".

(вместо "???" я забыл, чего там мужчины не умеют делать)
Kyra
30 мая 2016, 01:42

Fokker написал:
Странно, я раньше считал, что женская логика только у меня.

Сам признался wink.gif .
W colonel
30 мая 2016, 01:43

Fokker написал: вместо "???" я забыл

"казлы" обычно
Fokker
30 мая 2016, 01:44

Kyra написала:
Сам признался  wink.gif .

Получается, я - трансгендер???

Срочно завтра в женскую переодевалку бассейна!
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 01:45

BigSister написала:
всех прав и свобод

Я уже спрашивал, насколько этот вопрос относится к правам. По-моему, никак.
W colonel
30 мая 2016, 01:45

Fokker написал: Срочно завтра в женскую переодевалку бассейна!

фотик не забудь
Мамин-Сибиряк
30 мая 2016, 01:46
О, сексисты против феминисток! popc1.gif
Интересно, а феминистки чью сторону будут поддерживать - женщин, в туалет к которым мужики в юбках стремятся, или женщин с членами, которых туда не пускают [в Северной Каролине]?
Fokker
30 мая 2016, 01:46

W colonel написал:
"казлы" обычно

Нашел.

Почему мужчины "не прислушиваются" или "не слушают"
Vladimir_Y
30 мая 2016, 01:47
Прошу пардону, но я уже утерял нить. Так против чего тут борются? Против идиотских закидонов какого-то начальства, которому не похрен, какого пола себя ощущает сотрудник, или против того, что человеку, выглядящему как мужчина, но считающего себя женщиной, запрещают переодеваться в женской раздевалке?
Fokker
30 мая 2016, 01:47

W colonel написал:
фотик не забудь

У меня EOS 650D.

В трусах не спрятать... могут подумать что-то нехорошее даже в профиль.
Мамин-Сибиряк
30 мая 2016, 01:49

Fokker написал:

Срочно завтра в женскую переодевалку бассейна!

А у тебя справка есть? Член против бумажки, кто кого?
Fokker

Мамин-Сибиряк написал: Член против бумажки, кто кого?

Это будет мясорубка не для нормальных людей.
BigSister

Сами Знаете Кто написал: Я уже спрашивал, насколько этот вопрос относится к правам. По-моему, никак.

Ты спрашивал про дискриминацию. Обычно дискриминацию сводят к ограничению прав. Не со зла, но для краткости smile.gif. Я привела тебе расширенное определение/пояснение. В чём твоя проблема?
Vovchik
30 мая 2016, 01:50

Мамин-Сибиряк написал:
А у тебя справка есть? Член против бумажки, кто кого?

Мы ж в Германии. Тут бумажка - это все! Так что при наличии оной даже EOS в трусах ничего не изменит.
BigSister
30 мая 2016, 01:52

Сами Знаете Кто написал:

Ты одобряешь закон СК?
W colonel
30 мая 2016, 01:52

BigSister написала: Ты спрашивал про дискриминацию. Обычно дискриминацию сводят к ограничению прав.

одних групп населения относительно остальных.
В рамках душетуалетной темы в чем дискриминация трансгендеров относительно честных налогоплательщиков?
Vovchik
30 мая 2016, 01:53

BigSister написала:
Ты одобряешь закон СК?

Ответь на три вопроса! 3d.gif
Vovchik
30 мая 2016, 01:59

W colonel написал:
одних групп населения относительно остальных.
В рамках душетуалетной темы в чем дискриминация трансгендеров относительно честных налогоплательщиков?

Видимо в запрете посещения ими туалетов и раздевалок, предназначенных для пола, не соответствующего тому, который указан в их документах.
Ефрат
30 мая 2016, 02:05

BigSister написала: Я правильно понимаю, что ты за дискриминацию атеистов, евреев и негров в пользу "комфорта" анти-атеистов, антисемитов и расистов? А так же за дискриминацию женщин в пользу "комфорта" сексистов?

Ты не правильно понимаешь, потому что тут нет никакого "анти". Человек не хочет видеть человека противоположного пола в месте, где он раздевается или делает какие-то другие интимные дела. Чего тут анти?
Lily_was_here
30 мая 2016, 02:08
Ефрат
30 мая 2016, 02:11

Fokker написал:

Мне в молодости всякие "сексисты" и сексистки часто говорили, что у меня женский характер. Ну, потому что я вежливый, добрый и немного застенчивый. Может, мне тогда тоже надо было в женскую раздевалку по этому поводу? Теперь уж, конечно, ни к чёрту...
Fokker
30 мая 2016, 02:15

Lily_was_here написала:

Там я посмотрел более смешной ролик - "баба застряла в ведре", более миллиона просмотров.
Лучше подходит к теме треда.
Fokker
30 мая 2016, 02:18

Ефрат написал:
Мне в молодости всякие "сексисты" и сексистки часто говорили, что у меня женский характер. Ну, потому что я вежливый, добрый и немного застенчивый. Может, мне тогда тоже надо было в женскую раздевалку по этому поводу? Теперь уж, конечно, ни к чёрту...

Смотря, как ты себя самоидентифицируешь.

Разве может кто-то запретить?..
Priamus
30 мая 2016, 02:18

BigSister написала:
Женские парковочные места - это обычные парковочные места, расположенные у самого входа/выхода и обозначенные как "женские". Смысл - в создании бОльшей безопасности для женщин.

Вот ведь. Живу в Германии, а даже не слышал об этом явлении.
Вопрос: А если я физически слабый мужчина, и боюсь идти вечером один по парковке - мне можно этими местами пользоваться?

Mitya78 написал: Отменить разделение по полу и делов-то.

Без шуток, мне это тоже кажется лучшим решением. Во всяком случае лучше, чем разделять помещения уже не на два пола, а на 45 разных самоидентификаций.

Сами Знаете Кто написал:
Вопрос не столько о туалетах, сколько о помещениях для переодевания (скажем, в бассейнах и спортивных залах).

В таких помещениях предусмотрено раздевание догола? Если нет, то они мало чем отличаются от того же пляжа.
Если да, то это более сложный вопрос. В идеале для этого должны быть индивидуальные кабинки/помещения.
Fokker
30 мая 2016, 02:24

Priamus написал: Вот ведь. Живу в Германии, а даже не слышал об этом явлении.

Оно не так распространено.

Саарланд земля с самый высокой концентрацией автомобилей на душу населения среди других земель - а впервые я такое увидел только в Кайзерслаутерне.
Скорее, есть парковки для слепых инвалидов или с детьми, где прямо рядом с дверьми.

Priamus написал: Вопрос: А если я физически слабый мужчина, и боюсь идти вечером один по парковке - мне можно этими местами пользоваться?

Будь мужчиной. Мужайся и терпи.

Тебе еще содержать надо будет жену и ребенка.
Alex Lonewolf
30 мая 2016, 02:37

Atlanta написала:
Не пойдет трансгендер мыться в открытый душ, если физически он еще соответствует старому полу. Ну ему тоже не нужны дурацкие ситуации.

Я бы не был так уверен. Некоторые вполне могут специально "нарываться", чтобы потом писать, например, в блог о жуткой дискриминации, таким образом популяризируя себя вообще и в качестве "борца за равные права" конкретно.

Fokker написал:
Они не имеют возможности без подручных средств стоя пользоваться писсуаром. Вот оно, неравенство полов.

Напомнило старый "детский" анекдот:
   Спойлер!

Мальчик и Девочка в песочнице:
- А у меня кукла.
- А у меня машинка.
- А у меня ведерко.
- А у меня машинка.
- А у меня совочек.
- А у меня машинка, машинка, машинка! И вообще ты не сможешь стенку описать!
- А вот и смогу!
- А вот и не сможешь, потому, что у тебя вот такой писи нету!
- Подумаешь! Мама сказала, что когда я выросту у меня таких хоть сто штук будет!
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 02:53

BigSister написала:
Ты одобряешь закон СК?

Что за закон, в чём его суть?
BigSister
30 мая 2016, 03:02

Сами Знаете Кто написал: Что за закон, в чём его суть?

http://club443.ru/t/194854/p/34165987
BigSister
30 мая 2016, 03:03

Priamus написал: В идеале для этого должны быть индивидуальные кабинки/помещения.

Я за smile.gif
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 03:10

BigSister написала:
Значит, предмет тебя не интересует

Это так. Я пока пытаюсь понять, в чём предмет состоит.

BigSister написала:
Ты спрашивал про дискриминацию. Обычно дискриминацию сводят к ограничению прав. Не со зла, но для краткости . Я привела тебе расширенное определение/пояснение. В чём твоя проблема?

Мне не нужно определение дискриминации в ответ на мои вопросы.
Я их повтою, мне не жалко:
Какие права трансгендеров и транссексуалов нарушены касательно раздевалок/туалетов?
Посещение раздевалок соответственно гендерной самоидентификации является правом?
Sackville
30 мая 2016, 03:11
У нас в новом корпусе есть туалет унисекс. Туалет похож на женский, кабинки без писсуаров. Мне пофиг, кто там в соседней кабинке, если бы не одно "но": пространство над полом около 30 см, и кабинка не закрыта сверху. Кто угодно может заглянуть. А это даже не трансгендер может быть, а обычный мужик. Короче, надо перестраивать туалеты и делать их общими, а то в женский всегда очередь.
Трансгендеров встречала, причем обоего пола. Выглядят они как трансвеститы, т.е. одетые не в свою одежду.
Fokker
30 мая 2016, 03:15

Sackville написала: А это даже не трансгендер может быть, а обычный мужик.

Звучит так. словно это приговор.

Другое дело - заморские выражения и понятия. Трансгендер, мачо, альфа-самец..
BigSister
30 мая 2016, 03:21

Сами Знаете Кто написал: Это так. Я пока пытаюсь понять, в чём предмет состоит.

Пытаешься понять то, что тебя не интересует? 3d.gif

Сами Знаете Кто написал: Мне не нужно определение дискриминации в ответ на мои вопросы.
Я их повтою, мне не жалко:
Какие права трансгендеров и транссексуалов нарушены касательно раздевалок/туалетов?
Посещение раздевалок соответственно гендерной самоидентификации является правом?

Тыц
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 03:28

BigSister написала:
Тыц

Тыц.

На свои вопросы я ответов не вижу.

BigSister написала: Пытаешься понять то, что тебя не интересует?

Да. shuffle.gif Я считаю, что понимать можно не только то, что интересует.
Mоlеstаrum
30 мая 2016, 03:28

Sackville написала:Кто угодно может заглянуть.

Посмотреть как кто-то справляет нужду? redface.gif
Sackville
30 мая 2016, 03:31

Mоlеstаrum написал:
Посмотреть как кто-то справляет нужду? redface.gif

Да, в мире много извращенцев. Сюрпрайз?
Mоlеstаrum
30 мая 2016, 03:31

Sackville написала:
Да, в мире много извращенцев. Сюрпрайз?

Я шокирован!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»