Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Fokker
30 мая 2016, 03:32

Sackville написала: Да, в мире много извращенцев.

То-то они не ходят в туалеты своей половой принадлежности...
Fokker
30 мая 2016, 03:32

Mоlеstаrum написал:
Я шокирован!!!

Будь мужчиной! Как пропавший безвести отец..
BigSister
30 мая 2016, 03:39

Сами Знаете Кто написал: На свои вопросы я ответов не вижу.

Тогда ничем помочь не могу.

Сами Знаете Кто написал: Я считаю, что понимать можно не только то, что интересует.

Ошибаешься. Для того, чтобы понять что-то, необходимо прежде всего проявить интерес к этому что-то и ознакомиться с "формулировкой".
BigSister
30 мая 2016, 03:44

Sackville написала: У нас в новом корпусе есть туалет унисекс. Туалет похож на женский, кабинки без писсуаров. Мне пофиг, кто там в соседней кабинке, если бы не одно "но": пространство над полом около 30 см, и кабинка не закрыта сверху. Кто угодно может заглянуть.

Это только в унисекс-туалете?
В моём офисе есть только женские и мужские. Кабинки закрыты снизу доверху и там, и там.
Сами Знаете Кто
30 мая 2016, 03:45

BigSister написала:
Тогда ничем помочь не могу.

Ни о какой помощи я не просил.
BigSister
30 мая 2016, 03:49

Сами Знаете Кто написал: Ни о какой помощи я не просил.

Не произнести слово "помощь" или "помоги" не значит не попросить помощи smile.gif. Просьбы иногда выражают в неявном виде.
Светлячок
30 мая 2016, 05:47

W colonel написал:
ты просто неиспорченная.
Я довольно быстро представил себе работу, где раздеться на кастинге надо, а дркументы сильно вторичны.

И я представила. Надо же кандидатам проверить подмышки.
Светлячок
30 мая 2016, 05:51

Крепкий Орешек написала: Я конечно извиняюсь, но как показал тред в МиС у нас на работу стараются не брать даже людей с лишним весом, дефектами кожи лица и без эпиляции.
Что тут обсуждать. Пока вахтеры правят миром, все так и будет.

Не только на работу стараются не брать. Даже в фитнес-клубах вахтерствуют.
Светлячок
30 мая 2016, 05:55

Mitya78 написал: Не, реально есть мужчины, которые устроят скандал, если в туалет женщина зайдёт?

Смотря по тому, какая женщина.
   Спойлер!
user posted image
Светлячок
30 мая 2016, 05:55

Troublemaker написала:
А эпиляция при приеме на работу в каких местах требуется и кто проверяет ее наличие, отдел кадров?  redface.gif

Общественницы.
Светлячок
30 мая 2016, 05:57

Troublemaker написала:
А... то есть непременно эпиляции все же не требуется.

Требуется, требуется. Иначе не возьмут на работу.
Светлячок
30 мая 2016, 06:07

Vovchik написал:
Я признаюсь в страшном! Я там запарковался на полчаса! На поезд опаздывали с ребенком.

Вот прислушиваюсь, не придут ли за мной ночью...

Они уже на твоей улице. smile.gif
Светлячок
30 мая 2016, 06:09

Kyra написала:
Бидняжки  tear.gif .
Ты это босой, беременный и на кухне ведь писал  biggrin.gif .

Когда это Фоккер писал на кухне?? В каком треде про это было?
Светлячок
30 мая 2016, 06:11

Сами Знаете Кто написал:
Я никак не пойму, кто увеличенной ширины: женщины или парковки?
Если женщины, то всё правильно, а если парковочные места, то тогда, наверное, понятнее: "в случае с парковками увеличенной ширины для женщин ..."

Ну женщин же никто не заставляет там парковаться. Это дополнительная возможность. Не хочешь - не используй. Так что никакой дискриминации.
Светлячок
30 мая 2016, 06:21
Я в другом треде уже написала, здесь скопирую. Про трансгендеров. В больнице, где я работаю, делают операции "Frau/Mann". То есть хирургическую часть по смене пола из женщины в мужчину. Со всей Германии приезжают. Персонал должен очень тщательно следить за тем, чтобы правильно говорить пациенту "Herr", а не "Frau", хотя внешность может еще быть сильно женской. Таких пациентов стараются класть в одноместные палаты, потому что не совсем понятно, класть их вместе с женщинами или с мужчинами.

Никакая хирургическая операция по смене пола не проводится без того, чтобы пациента тщательно, всесторонне и многопланово не обследовали психологи. Лишь после того, как они засвидетельствуют наличие заболевания "Транссексуализм", возможно какое бы то ни было хирургическое вмешательство в этом направлении. В современной Германии к смене пола относятся в целом спокойно. Пациенты не скрываются, не переезжают в другой город, не меняют работу и окружение. В среднем по больнице, понятное дело.

Операции эти весьма сложные и сопряжены с немаленьким риском. Идут на них пациенты не от хорошей жизни.

Насчет туалетов. Проблему не понимаю. Заходит в туалет женщина. Идет к кабинке, закрывается там, делает свое дело. Внешне - как женщина, а что там у нее под трусами, не все ли равно? Она же в отдельной кабинке. Ничей взор не травмирует.
Mitya78
30 мая 2016, 07:04

Светлячок написала:
Ну женщин же никто не заставляет там парковаться. Это дополнительная возможность. Не хочешь - не используй. Так что никакой дискриминации.

Мужчинам там запрещено парковаться - дискриминация.
Cinic73
30 мая 2016, 07:57

Kivi написала:
Очень интересное замечание.
Можешь развернуть?
"По чужим головам" куда они прыгают? К привилегиям, преференциям?
Каким-то образом обделяют вас, отвлекают внимание от ваших проблем?

Мы-то бесправны, а тут ещё непонятно кто права качает — правильно я понимаю?

Незачем создавать лишние и ненужные сущности. Они требуют средств, нервов и денег.

А свое мнение по поводу того как идентифицировать людей - Я еще на первой странице сказал.

Мне будет неприятно, если за моей спиной (пока я делаю свои дела), будет шебуршиться типа женщина.
И наоборот. Подозреваю, женщинам не понравятся соотечественицы с этим самым навыпуск рядом в туалете. (Вон в соседним треде носителей этого самого даже не пускают на автостоянку - а тут типа замаскировался ...)

Светлячок: Насчет туалетов. Проблему не понимаю. Заходит в туалет женщина. Идет к кабинке, закрывается там, делает свое дело. Внешне - как женщина, а что там у нее под трусами, не все ли равно? Она же в отдельной кабинке. Ничей взор не травмирует.

Увы. Не все туалеты столь продвинуты.
Не одной Москвой живет страна. smile4.gif

Задумался.
Что сделают женщины, если вдруг обнаружат рядом с собой в туалете переодетого мужика?
Будут разбираться в его гендерных аллюзиях? Или сразу побьют?

P.S. Туалеты мы обсудили. Что делать бедному трансгендеру в общественных банях?
Ликург
30 мая 2016, 08:09
Хороший тред, подвигнул меня залезть в словари, наконец, я разобрался кто такие трансвеститы, транссексуалы, трансгендеры и сексисты smile4.gif
Schenja
30 мая 2016, 08:26

Priamus написал:
В таких помещениях предусмотрено раздевание догола? Если нет, то они мало чем отличаются от того же пляжа.
Если да, то это более сложный вопрос. В идеале для этого должны быть индивидуальные кабинки/помещения.

Вообще-то, да. Душевые зоны, как правило, находятся рядом с раздевалками. Ну и выход в бассейн тоже.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 08:31

dron87 написал: Ну применительно к России и ее обществу не проблему туалетов стоит обсуждать, а вот это

Тот редкий случай, когда соглашусь. Работая сегодня в довольно многочисленном и на 2/3 мужском коллективе, чуть не ежедневно наблюдаю нездоровый и довольно агрессивный интерес "мальчиков" ко всему нетрадиционному. До толерантности нам тут еще оооочень далеко, увы. Это открытие года для меня, чесссно слово.
Что делать? Менять страну проживания, наверное. Вряд ли в ближайшее время по телевизору объявят сезон толерантности.
Но, если честно, в отношении сабжа мне проблему не понять: в туалете с закрытыми кабинками мне без разницы, как и большинству отметившихся, больше скажу - в наш дамский туалет мальчики из соседних офисов бегают кружки мыть, мальчуковый далеко им и никто не шарахается, не видела, чтоб возмущались. Глобально, да - массы не любят не массовое, вне зависимости от страны проживания, в России, наверное, не любят намного больше, чем во многих других. Градус толерантности надо повышать, но странной тема туалетов выглядеть не перестает.
Твой акцент именно на Россию выглядит предвзято, американские товарищи по треду отметились, что даже там до толерантности далековато.
Lynx082
30 мая 2016, 09:00
По-моему, при туалетах, которые как отдельные комнатки, значок "м" на двери может означать только лишь то, что там есть писсуар в дополнение к унитазу.
А что касается дискриминации при приеме на работу, то это ровно такая же дискриминация, как и по полу м/ж или возрасту.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 09:05

Lynx082 написала: По-моему, при туалетах, которые как отдельные комнатки, значок "м" на двери может означать только лишь то, что там есть писсуар в дополнение к унитазу.
А что касается дискриминации при приеме на работу, то это ровно такая же дискриминация, как и по полу м/ж или возрасту.

Ну, да. И по моим наблюдениям, именно мужчинам в России свойственен шовинизм во всем его разнообразии. Тетки в среднем гораздо толератней в массе.
Lynx082
30 мая 2016, 09:32

Kay_po написала:
Гипотетически? Или есть опыт?
Ну там типа...в раздевалке много мужчин и ты, тебе надо переодеться?

В юности во время соревнований приходилось переодеваться в кустиках в связи с отсутствием раздевалок как класса. И пляжи не все у нас были кабинками оборудованы, много же "диких" пляжей.
Mitya78
30 мая 2016, 09:39

Другая Стрекоза написала:
Ну, да. И по моим наблюдениям, именно мужчинам в России свойственен шовинизм во всем его разнообразии. Тетки в среднем гораздо толератней в массе.

А по моим наблюдениям равно наоборот.
Lynx082
30 мая 2016, 09:43
За свою жизнь я дважды сталкивалась с людьми, которые хотели, чтобы их считали мужчинами (по документам они были женщинами). Кстати, в школе. Не помню, чтобы были какие-то особые ощущения. Мне было сказано одноклассницами: это Нина, но она хочет, чтобы её звали Коля и считали мальчиком. Внешне это был именно Коля.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 09:45

Mitya78 написал:
А по моим наблюдениям равно наоборот.

Обоснуй. С примерами.
Mitya78
30 мая 2016, 09:49

Обоснуй. С примерами.

А что обосновывать, личные ощущения?
Ну может и не больше, но точно не толерантнее мужчин.

Да хоть здесь комментарии почитайте от женщин.
Atlanta
30 мая 2016, 09:59

Lynx082 написала:  Мне было сказано одноклассницами: это Нина, но она хочет, чтобы её звали Коля и считали мальчиком. Внешне это был именно Коля.

Это в каком году?
Cinic73
30 мая 2016, 09:59
Мужчины сдержанее.
Больше болтают, но в драку ринутся, если только лично заденет.

Женщины же... Могут прибить сразу. Толпой. Не спрашивая, кто в туалете - мужик или трансгендер. Эмоциональность ведет.
me45
30 мая 2016, 10:01

Me_Natik написала:
И правильно, зачем пандусы и всякие дорогостоящие приспособления для инвалидов, которых меньшинство.  facepalm.gif

Хм, сравнивать физическую помощь нуждающимся с хотелками, это мощно.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:04

Cinic73 написал: Мужчины сдержанее.
Больше болтают, но в драку ринутся, если только лично заденет.

Женщины же... Могут прибить сразу. Толпой. Не спрашивая, кто в туалете  - мужик или трансгендер. Эмоциональность ведет.

Ну, вот.... Проверил эмпирическим путем?
me45
30 мая 2016, 10:05

BigSister написала:
Таким, как это сделано в Северной Каролине. И таким, как это делаешь ты. Суть одна: "Нам по барабану, что ты ощущаешь себя женщиной/девочкой. Вали в мужской туалет" или "Нам по баранабану, что ты ощущаешь себя мужчиной/мальчиком. Вали в женский туалет". В СК ты можешь подать на такого человека в суд, если увидишь его в неправильном, с точки зрения СК-закона, туалете.

Это правильный подход, если нет лишнего отдельного помещения.
Его можно создать за деньги нуждающихся. И Ес-но сочувствующих, чтобы не только воздух колебали.
А как быть в раздевалках спорт клубов?

Или там они могут потерпеть? 3d.gif
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:08

Mitya78 написал:
А что обосновывать, личные ощущения?
Ну может и не больше, но точно не толерантнее мужчин.

Мои личные ощущения диаметральные.

Да хоть здесь комментарии почитайте от женщин.

Разные там комментарии и от мужчин, и от женщин. Одна воюющая активистка.
Топси
30 мая 2016, 10:10

Ликург написал: Хороший тред, подвигнул меня залезть в словари, наконец, я разобрался кто такие  трансвеститы, транссексуалы, трансгендеры и сексисты smile4.gif

Тогда у вас и спрошу, а кем являются и как называются люди, лишённые пола?
Точнее лишившиеся внешних физических признаков пола, скажем, в результате травмы или по медицинским показаниям?
Евнухами?
А дамы?
как называются женщины с удалёнными внутренними половым органами? Таких ведь очень много.( Встречала цифру до 40% среди женщин старше какого-то возраста из-за разных болезней.)

Мы вообще женщины или мужчины в зависимости от того, что у нас между ушами?
Или всё же между ног?
Cinic73
30 мая 2016, 10:14

Ну, вот.... Проверил эмпирическим путем?

Зашел как-то... Не глянув на табличку. tongue.gif
Едва сбежал от тетки с тряпкой.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:18

Cinic73 написал:
Зашел как-то... Не глянув на табличку. tongue.gif
Едва сбежал от тетки с тряпкой.

У страха глаза велики? 1 тетку с тряпкой принял за толпу и сделал соответствующие и обобщающие выводы. Субъективизм на основе стереотипов, сформированных в обществе.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:21

Топси написала:
Мы вообще женщины или мужчины в зависимости от того, что у нас между ушами?
Или всё же между ног?

Поинтересуйся, чего боятся женщины, которым удаляют грудь/матку/яичники.
Ликург
30 мая 2016, 10:24

Топси написала: Мы вообще женщины или мужчины в зависимости от того, что у нас между ушами?
Или всё же между ног?

Интересная словесная конструкция. Геометрически говоря, можно сказать то, что у нас между ног, также у нас и между ушами, ну если голову держать прямо biggrin.gif. А если серьезно, то насколько я знаю, вопрос определения пола официально рассматривается только в спорте. Там пол определяют по гормонам. Если исходить из этого определения, то людей лишенных пола не бывает
dron87
30 мая 2016, 10:24

Другая Стрекоза написала: вой акцент именно на Россию выглядит предвзято, американские товарищи по треду отметились, что даже там до толерантности далековато.

Да, у них проблемы уровня в какой туалет сходить, в России то что человека с угрозами и оскорблениями выкидывают с работы, когда узнают. Все то же самое как с гомосексуалистами, там обсуждают браки или партнерства, в России за это вполне можно получить по голове и нарваться на травлю. Единственная категория, так скажем людей отличных от традиционализма, которая в России себя чувствует в целом не в разы хуже имхо чем там, это чайлдфри.
Fokker
30 мая 2016, 10:29

Ликург написал:  А если серьезно, то насколько я знаю, вопрос определения пола официально рассматривается только в спорте

Еще с Римским Папою было какие-то недомолвки.

С тех пор пришлось каждого нового проверять. Чист ли он перед нацией и Богом иль аспид женский какой на трон прокрался.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:33

dron87 написал:
Да, у них проблемы уровня в какой туалет сходить, в России то что человека с угрозами и оскорблениями выкидывают с работы, когда узнают. Все то же самое как с гомосексуалистами, там обсуждают браки или партнерства, в России за это вполне можно получить по голове и нарваться на травлю. Единственная категория, так скажем людей отличных от традиционализма, которая в России себя чувствует в целом не в разы хуже имхо чем там, это чайлдфри.

Ты походу не очень внимательно читаешь. Даже в самом продвинутом обществе, в котором права любых меньшинств защищены на законодательном уровне, никто не застрахован от травли в школе или неприятии на бытовом уровне.
Вот натурально в эту самую минуту коллеги активно обсуждают гомосексуализм в ключе: это не должно считаться нормальным, мол пусть, конечно, живут как им удобно эти ущербные, раз не получается у них жить как люди biggrin.gif
Что характерно, тема эта возникает с завидной регулярностью, несмотря на то, что % в обществе не высок, почему-то занимают умы граждан.
Fokker
30 мая 2016, 10:38

Другая Стрекоза написала: Вот натурально в эту самую минуту коллеги активно обсуждают гомосексуализм в ключе: это не должно считаться нормальным, мол пусть, конечно, живут как им удобно эти ущербные, раз не получается у них жить как люди

Вот!

Сейчас трансгендеры и гомосексуалисты - это совершенно нормально. (Лично я не учавствую, но не выступаю ни за ни против).

А экзи тьфу блин.. эк-бонисты (ну, те, которые другим демонстрируют свои голые непотребности) - это еще считается паталогией и иногда вызывается даже полиция. Но пройдет еще немного времени, общество станет еще толерантнее - и тогда и эк-бонисты станут нормой - никто их не будет преследовать, они всегда спокойно будут ходить по улицам в своих черных или серых плащах..

Так будет и с другими бонистами и уже никак не будет преследоваться - чем ведь они хуже т.н. трансгендеров? Общество станет со временем во всем толерантнее.
Чокки
30 мая 2016, 10:39
Если серьезно, мне кажется, что все проблемы с туалетами решаются с совершенно другой стороны: нормально изолированные кабинки без всяких писсуаров. Современные материалы и технологии более чем позволяют установить нормальные стенки и пустить по всему этому делу музычку, чтобы гадить всем было максимально радостно. Всё это ненамного дороже, чем идиотские конструкции с зазорами снизу или низенькими стеночками, через которые можно спокойно позырить кто в какую телефонную игруху играет на горшке.

Для особенно задвинутых американских христиан — в каждую кабинку Библию с ламинированными страницами.
Ликург
30 мая 2016, 10:40

Fokker написал: Еще с Римским Папою было какие-то недомолвки.

Насколько знаю, это была мистификация. Не было там никаких недомолвок. И потом женщину и так легко определить, по отсутствию кадыка, украшениям и нелогичному мышлению 3d.gif
Fokker
30 мая 2016, 10:41

Чокки написал: в каждую кабинку Библию с ламинированными страницами.

Это обязательно?
Fokker
30 мая 2016, 10:42

Ликург написал: Насколько знаю, это была мистификация.

Да-да..

История еще не знала.. подобной фикации...
Чокки

Fokker написал:
Это обязательно?

Вдруг придут атеисты и начнут задницу вытирать.
dron87

Другая Стрекоза написала: Даже в самом продвинутом обществе, в котором права любых меньшинств защищены на законодательном уровне, никто не застрахован от травли в школе или неприятии на бытовом уровне.

В продвинутом обществе за травлю в школе или на работе можно не хило так законодательно же огрестись, вплоть до штрафов или увольнений, или даже потери бизнеса, если травлей занимается например собственник. Это собственно и происходит периодически. Поэтому в массе своей все неприятие там не выливается за стены своего дома, или своей головы. Исключения понятно дело бывают, но это качественная разница с ситуацией в постссср например (Россия от других постсовковых стран тут отличается лишь тем, что последние лет пять государство не только эту тему не игнорит как в других, но и само подогревает население).
snegir74
30 мая 2016, 10:44

Доверчивая Стерва написала: Отменить писсуары. Пусть все ходят в унитаз за закрытыми дверями. smile.gif

Ага, вот спасибо, чтобы в мужской туалет очереди сразу стали как в женский.
Ликург
30 мая 2016, 10:45

Fokker написал: фикации

Это слово означает совем не то, о чем ты подумал. Ты с дефекацией не спутал?smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»