Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:46

dron87 написал:
В продвинутом обществе за травлю в школе или на работе можно не хило так законодательно же огрестись, вплоть до штрафов или увольнений, или даже потери бизнеса, если травлей занимается например собственник. Это собственно и происходит периодически. Поэтому в массе своей все неприятие там не выливается за стены своего дома, или своей головы. Исключения понятно дело бывают, но это качественная разница с ситуацией в постссср например (Россия от других постсовковых стран тут отличается лишь тем, что последние лет пять государство не только эту тему не игнорит как в других, но и само подогревает население).

К сожалению, так и есть.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 10:47

Чокки написал:
Вдруг придут атеисты и начнут задницу вытирать.

biggrin.gif
Fokker
30 мая 2016, 10:48

Чокки написал:
Вдруг придут атеисты и начнут задницу вытирать.

Христианам?

Повторяя слова римского легионера из "Всемирной Истории Мэла Брукса" на предложение всунуть змею в задницу за оскорбление римского легионера -

"Неправильно.. но мне нравится..!"
Thellonius
30 мая 2016, 10:59

Kivi написала: Я одного не понимаю, как этих дремучих идиотов, вроде тебя, допускают к преподаванию в школе.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Грубый переход на личности. День отдыха.
Troublemaker
30 мая 2016, 11:01
Интересно, когда у такого трансгендера - "самоидентифицирующего себя как женщину" мужчины - вдруг воспалится простата, он к какому врачу отправится? По признакам "самоидентификации" к гинекологу или будет руководствоваться разумом физиологией? rolleyes.gif
Kay_po
30 мая 2016, 11:07
Пока шла на работу, думала про мужчину в женской раздевалке. biggrin.gif

К трангендеру, который выглядит как женщина, даже если у него там первичные половые признаки мужские, я бы отнеслась спокойно.
К трансвеститу, который отчаянно пытается быть похожим на женщину (типа.. "Вонг Фу, с благодарностью за все" biggrin.gif ), тоже.
Antistream
30 мая 2016, 11:14

алекс555 написал:
А разве бывают женщины эксбиционистки? obm.gif

Думаю, что в глубине подсознания каждой женщины дремлет эксбиционизм. В общем то и каждого человека, но женщин в особенности. "Женщина любит ушами, мужчина - глазами" - не сложная формула, зашитая природой в рефлексы (хотя в каждом человеке, несмотря на преобладание основных доминант своего пола всегда наличествует какая то доля от противоположного пола). Сексуальное поведение - основа продолжения рода. Раз противоположный пол любит глазами, значит надо ему предоставить объект любви - вот и весь несложный алгоритм поведения. А дальше уж оно зависит от наслоений культуры, мировоззрения, психических комплексов и пр. Монотеистическая религия, в силу своей изначальной природы, стремилась привить людям ограничения и самоограничения и весьма в этом преуспела. Но вообще то изначально женщинам эгсбиционизм присущ от самой природы
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 11:22

Antistream написал:
Но вообще то изначально женщинам эгсбиционизм присущ от самой природы

Но природная скромность не дает теткам развернуться, а то бы мы уууух! Хорошо выступил, в общем.
me45
30 мая 2016, 11:26

Kay_po написала: Пока шла на работу, думала про мужчину в женской раздевалке. biggrin.gif

К трангендеру, который выглядит как женщина, даже если у него там первичные половые признаки мужские, я бы отнеслась спокойно.
К трансвеститу, который отчаянно пытается быть похожим на женщину (типа.. "Вонг Фу, с благодарностью за все" biggrin.gif ), тоже.

А к мужчине, который выглядит, как мужчина, но говорит, что в душе он - женщина?
Kay_po
30 мая 2016, 11:29

me45 написал:
А к мужчине, который выглядит, как мужчина, но говорит, что в душе он - женщина?

Ну вот первое желание погнать его оттудова.
Black&White
30 мая 2016, 11:31
А мне интересен следующий момент. Из заглавного поста:

Диана не планировала делать хирургическую операцию. «Я не испытываю дискомфорт от того, что у меня в штанах, — говорит она. — Важнее то, как со мной общаются и какое я вижу отражение в зеркале. А вдруг в будущем захочется иметь детей?»

Надо ли это понимать так, что когда Диане захочется иметь детей, то она вспомнит, что изначально была мужчиной? И будет себя идентифицировать с мужчиной? И как угадать, с кем себя идентифицирует Диана в настоящий момент? Если она без косметики и в каком-нибудь унисексике? Вдруг когда она - мужчина, то созерцание обнаженного женского тела в раздевалке может нанести ей непоправимую травму? Это очень тонкий момент, господа.
W colonel
30 мая 2016, 11:32

Fokker написал: А экзи тьфу блин.. эк-бонисты

Очень легко запомнить написание (если приучен к классической английской транскрипции) - XGB. Я даже на некоторых компьютерах встречал папки с таким названием, в скачанных картинках.
Ликург
30 мая 2016, 11:34

Kay_po написала: Пока шла на работу, думала про мужчину в женской раздевалке.

А тебе сколько времени надо до работы дойти? smile4.gif
W colonel
30 мая 2016, 11:34

me45 написал: А к мужчине, который выглядит, как мужчина, но говорит, что в душе он - женщина?

в дУше или в душЕ?
Kay_po
30 мая 2016, 11:36

Ликург написал:
А тебе сколько времени надо до работы дойти? smile4.gif

Час. Я еще думала: натрет ли мне ноги, и что брать на гарнир на обед. И еще что-то...
Cinic73
30 мая 2016, 11:37

Другая Стрекоза написала:
У страха глаза велики? 1 тетку с тряпкой принял за толпу и сделал соответствующие и обобщающие выводы. Субъективизм на основе стереотипов, сформированных в обществе.

Одной достаточно.

Этих самых... Гендеро... как их там тоже не избивают во всех подворотнях. И из соответствующих их физиологии мест не гоняют.
А болтовни-то скоо!...
Cinic73
30 мая 2016, 11:39

me45 написал:

Я вот тут подумал - а если кто самоидентифицирует себя Наполеоном, ну или очаровательной зеленой ящерицей? Ему куда?

Kay_po написала: Пока шла на работу, думала про мужчину в женской раздевалке. biggrin.gif

Даже в глубокой молодости юности?
Kay_po
30 мая 2016, 11:43

Cinic73 написал: Даже в глубокой молодости юности?

Не поняла.
me45
30 мая 2016, 11:52

Cinic73 написал:
Я вот тут подумал - а если кто самоидентифицирует себя Наполеоном, ну или очаровательной зеленой ящерицей? Ему куда?

Ты совершенно правильно понял проблему.
Atlanta
30 мая 2016, 11:59
А если в раздевалке для маленьких девочек появляется большой волосатый мужик в платьице и говорит, что он самоидент-ся с маленькой девочкой, которая любит обниматься? Как быть? И справку показывает.
snegir74
30 мая 2016, 12:00
У нас на работе есть девушка, которая выглядит и ведет себя как парень. При общей, гм... толерантности царящей в нашем коллективе, все же остается некоторое чувство неловкости в различных мелочах поведения. Вот стоит компания, включая её. Со всеми ребятами принято здороваться пожимая руки, а вот с ней как? И т.д. И скорее всего она тоже чувствует эти моменты неловкости, и ее это наверняка задевает. Но как этого избежать непонятно.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:02

snegir74 написал: У нас на работе есть девушка, которая выглядит и ведет себя как парень. При общей, гм... толерантности царящей в нашем коллективе, все же остается некоторое чувство неловкости в различных мелочах поведения. Вот стоит компания, включая её. Со всеми ребятами принято здороваться пожимая руки, а вот с ней как? И т.д. И скорее всего она тоже чувствует эти моменты неловкости, и ее это наверняка задевает. Но как этого избежать непонятно.

А пожать ей руку религия не позволяет? Протянутую мне руку пожму не задумываясь.
Kay_po
30 мая 2016, 12:02

snegir74 написал: Со всеми ребятами принято здороваться пожимая руки, а вот с ней как?

Гыгыгы, принципиально не пожимаете женщинам руки? 3d.gif
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:03

Kay_po написала:

3d.gif ты совершенно правильно понимаешь проблему.
Kay_po
30 мая 2016, 12:04

3d.gif ты совершенно правильно понимаешь проблему.

biggrin.gif biggrin.gif
W colonel
30 мая 2016, 12:04

Atlanta написала: А если в раздевалке для маленьких девочек появляется большой волосатый мужик в платьице и говорит, что он самоидент-ся с маленькой девочкой,
которая любит обниматься? Как быть?

Насколько я понимаю тренд, даже если этот любитель пообниматься с маленькими девочками будет и по документам и физиологически стопроцентной самкой, такое поведение все равно не одобряется.
snegir74
30 мая 2016, 12:05

А пожать ей руку религия не позволяет? Протянутую мне руку пожму не задумываясь.

Kay_po написала:

Не, вот как-то не принято у нас. Думаю если начну пожимать всем девушкам руки, тоже могут воспринять странно.
А у вас все всем пожимают руки при встрече не зависимо от пола?
Atlanta
30 мая 2016, 12:07

W colonel написал: Насколько я понимаю тренд, даже если этот любитель пообниматься с маленькими девочками будет и по документам и физиологически стопроцентной самкой, такое поведение все равно не одобряется.

НУ ладно, будет просто там торчать "в соответствии со справкой о самоидентификации".
Kay_po
30 мая 2016, 12:08

snegir74 написал: Не, вот как-то не принято у нас. Думаю если начну пожимать всем девушкам руки, тоже могут воспринять странно.

У нас даже не все мужчины пожимают руки всем мужчинам.
А в моем зале десяток моих приятелей пожимают мне руку без всяких заморочек. biggrin.gif
Lynx082
30 мая 2016, 12:08

Atlanta написала: Это в каком году?

1973 и 1976. Города и школы разные.
Я не знаю, может быть, кто-то и пробовал смеяться над ними, но они могли за себя постоять. Учились, правда, плохо, вообще были такие, хулиганистые. То есть их по поведению никак невозможно было принять за девочек. Собственно, если про первую я сразу знала, что она по рождению девочка, то про вторую я сразу считала, что это мальчик.
W colonel
30 мая 2016, 12:09

snegir74 написал: А у вас все всем пожимают руки при встрече не зависимо от пола?

На балу поручик Ржевский, нажравшись как свинья, приставал к женщинам.
При этом его уже не интересовала ни внешность женщины, ни возраст,
ни ее пол.
Kay_po
30 мая 2016, 12:10

W colonel написал:

ни ее пол.

Ну как же, как же... biggrin.gif
-Я мужчина!
-У всех свои недостатки.

Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:14

snegir74 написал:

Не, вот как-то не принято у нас. Думаю если начну пожимать всем девушкам руки, тоже могут воспринять странно.

Я тебя сейчас плохому научу: делай так, как тебе комфортно. Пожать девушке руку - весьма прогрессивно и точно ее не обидит. Если ты просто с ней поздороваешься, тоже будет достаточно. У нас не принято здороваться с дамами за руку, более того, половина мужчин в коллективе, методично обходя отдел и здороваясь с каждым МЧ за руку персонально, с дамами не здоровается вообще.
Lynx082
30 мая 2016, 12:14

Cinic73 написал: Подозреваю, женщинам не понравятся соотечественицы с этим самым навыпуск рядом в туалете.

Рядом в туалете так, чтобы увидеть, это какой-то дремучий туалет, с доской и дырками в ней.
W colonel
30 мая 2016, 12:16

Другая Стрекоза написала: . Пожать девушке руку - весьма прогрессивно и точно ее не обидит.

Я бы был осторожнее в использовании словосочетания "точно ее не обидет" при прогнозировании последствий любых взаимодействий с девушками
snegir74
30 мая 2016, 12:16

W colonel написал:

ни ее пол.

На работе запрещено принимать алкоголь. Так что страдаю от застенчивости.
Vladimir_Y
30 мая 2016, 12:17

Другая Стрекоза написала: методично обходя отдел и здороваясь

Дурацкий какой-то ритуал. Вдвойне дурацкий, когда обходят этим ритуалом женщин.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:17

W colonel написал:
Я бы был осторожнее в использовании словосочетания "точно ее не обидет" при прогнозировании последствий любых взаимодействий с девушками

Гендерный шовинизм tongue.gif
snegir74
30 мая 2016, 12:18

Пожать девушке руку - весьма прогрессивно и точно ее не обидит.

Вот совсем не факт.
Другая Стрекоза

Vladimir_Y написал:
Дурацкий какой-то ритуал. Вдвойне дурацкий, когда обходят этим ритуалом женщин.

Соглашусь.
W colonel

snegir74 написал: На работе запрещено принимать алкоголь.

Целеустремленному человеку нет никаких препятствий в достижении желаемого.
Технически лицам с пенисами тоже в помещения для лиц без пенисов заходить запрещено, а ты тред почитай
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:19

snegir74 написал:
Вот совсем не факт.

А что в этом может быть обидного-то?
W colonel
30 мая 2016, 12:20

Другая Стрекоза написала: Гендерный шовинизм

Заживший шрам на щеке и незаживающий в душЕ
snegir74

Гендерный шовинизм tongue.gif

Суровая правда жизни.
snegir74

А что в этом может быть обидного-то?

Например, то, что поздоровался с ней как с мужчиной. А она женщина!
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:21

W colonel написал:
Заживший шрам на щеке и незаживающий в душЕ

За приветствие за руку?
W colonel
30 мая 2016, 12:21

Другая Стрекоза написала: А что в этом может быть обидного-то?

для тебя или для абстрактной девушки?
Кстати, даже и на форуме некоторые лица с зеркалом Венеры в профиле обижались, когда их "девушками"называли.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 12:23

W colonel написал:
для тебя или для абстрактной девушки?
.

Вообще.
snegir74
30 мая 2016, 12:25

W colonel написал:
Целеустремленному человеку нет никаких препятствий в достижении желаемого.

Что-то мне подсказывает, что наше общество еще не доросло до борьбы против систематической дискриминации алкоголиков.

snegir74
30 мая 2016, 12:28

W colonel написал:
Кстати, даже и на форуме некоторые лица с зеркалом Венеры в профиле обижались, когда их "девушками"называли.

Да, был случай когда на меня наорали за обращение "девушка". Это была кассирша в бассейне. Кроме ее рук в окошко кассы ничего и не видно было.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»