Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sheva
29 мая 2016, 22:01

BigSister написала: На других собеседованиях, где не требовали документы, все заканчивалось во время медкомиссии

Можно мне пару примеров работы, где не нужны документы, но нужна медкомиссия так, чтоб раздеваться? Или вообще любая медкомиссия. Просто навскидку не могу ничего придумать.
nsi
29 мая 2016, 22:02

Priamus написал: По поводу Северной Каролины: Может быть, вообще все туалеты сделать юнисекс?

Понятно, что рядом с человеком противоположного пола не очень приятно пользоваться туалетом. Но ведь и рядом с человеком своего пола в этом приятного немного.

Есть и юнисекс туалеты - для семьи, чтобы мама с сыном могла зайти или папа с дочкой, но они пока не во всех штатах распространены. В школах они пока только в Калифорнии.
Sheva
29 мая 2016, 22:03
Еще меня вопрос немного интересует: лет 200-300 назад было би столько трансгендеров, как сейчас? Интересно, существует ли хоть какая-то статистика? Или хоть какие-то упоминания о таких людях в древних трудах?
nsi
29 мая 2016, 22:04

Sheva написала:
Можно мне пару примеров работы, где не нужны документы, но нужна медкомиссия так, чтоб раздеваться? Или вообще любая медкомиссия. Просто навскидку не могу ничего придумать.

Не знаю как у вас, а тут только армия на ум приходит (она контрактная, т.е. работа), там полная медкомиссия с доступом ко всем медицинским записям. Даже и раздеваться не надо. Да, на армию и врачи работают, так что еще и медицина (не вся, конечно).
nsi
29 мая 2016, 22:04

Sheva написала: Еще меня вопрос немного интересует: лет 200-300 назад было би столько трансгендеров, как сейчас? Интересно, существует ли хоть какая-то статистика? Или хоть какие-то упоминания о таких людях в древних трудах?

Нету статистики, раньше за такое и убить могли, люди скрывались как могли.
Ариман
29 мая 2016, 22:06

Kivi написала: Иначе говоря, никогда.
Перетопчетесь, что называется.
Думается, это и будет основным лейтмотивом треда...

Блин, Киви. Не делай вид, что не понимаешь. Когда моей семье (возможно) завтра жрать нечего будет, при мне вполне работоспособном, проблемы трансексуалов, и голодающих детей Германи для меня и правда в смысле приоритетов на сотый план отодвигаются.
Me_Natik
29 мая 2016, 22:08

Sheva написала:Еще меня вопрос немного интересует: лет 200-300 назад было би столько трансгендеров, как сейчас? Интересно, существует ли хоть какая-то статистика? Или хоть какие-то упоминания о таких людях в древних трудах?

Я думаю что они были, но сильно прятались, зная последствия.
Jorgen
29 мая 2016, 22:09

Ариман написал:
Блин, Киви. Не делай вид, что не понимаешь. Когда моей семье (возможно) завтра жрать нечего будет, при мне вполне работоспособном, проблемы трансексуалов, и голодающих детей Германи для меня и правда в смысле приоритетов на сотый план отодвигаются.

Меньше жрать - меньше по туалетам ходить.
В общем, пока на интернет деньги есть - жить можно. smile.gif
Ефрат
29 мая 2016, 22:12

Vovchik написал:
Там, видимо дело принципа - вагина есть, а хочется в мужской. Или наоборот. В этой связи даже вон закон приняли. Дикие люди...

Вот это не очень понятная мне проблема, скажу честно. То, что описано про устройство на работу и, тем более, избиения - понятная проблема. Что надо законы переписать потому что кому-то не в тот туалет хочется ходить...

Me_Natik написала:
Кстати, недавно случай был, тетушка устроила шкандаль в спортклубе на тему трансджендера, который переодевался/ась в женской раздевалке. Но клуб как-то слабо, можно сказать, никак не прореагировал. Объяснил женщине, что да, вот такой человек и имеет права.

Ну, в следующий раз к ним старшие школьники начнут ходить и объяснять, что они трансгендеры.

Priamus написал: По поводу Северной Каролины: Может быть, вообще все туалеты сделать юнисекс?
Понятно, что рядом с человеком противоположного пола не очень приятно пользоваться туалетом. Но ведь и рядом с человеком своего пола в этом приятного немного.

Ну, т.е. пускай всем станет более неприятно. Логика такая...

Kivi написала:
Иначе говоря, никогда.
Перетопчетесь, что называется.
Думается, это и будет основным лейтмотивом треда...

Что касается туалетов, то, я думаю, это вполне попадает под понятие "перетопчетесь". Остальные перечисленные проблемы - нет, не попадают. Причём фишка в том, что люди, которые поднимают проблему туалетов и доводят её до уровнях законодательных органов власти, мешают решению реальных проблем, создавая негативный информационный фон.
Ариман
29 мая 2016, 22:12

Jorgen написал: В общем, пока на интернет деньги есть - жить можно.

Нынче Интернет подешевел, равен кг 40 картошки в месяц, в принципе - мешок.
Ефрат
29 мая 2016, 22:13

nsi написала:
Есть и юнисекс туалеты - для семьи, чтобы мама с сыном могла зайти или папа с дочкой, но они пока не во всех штатах распространены. В школах они пока только в Калифорнии.

А в школах-то почему родители с детьми оказываются?
Ефрат
29 мая 2016, 22:16
Кстати, интересно, что проблема "в туалет нужно зайти родителю с ребёнком", по-видимому, куда более распространена, чем проблема "в какой туалет пойти трансгендеру". Потому что мама с мальчиком - ещё ладно, там же кабинки, а папа с дочкой мимо писсуаров... тут, вроде, уголовка уже начинается.
А как эту проблему решают законодательное собрание Северной Каролины?
Sheva
29 мая 2016, 22:16

nsi написала: Не знаю как у вас, а тут только армия на ум приходит

И что, там документов не просят?

Me_Natik написала: Я думаю что они были, но сильно прятались

Что прятались, это ясный перец. Сжечь же могли где-нибудь на церковной площади. Но все-таки должны же быть какие-то упоминания в книгах или еще где. Ну или хоть даже у врачей умственных болезней.
Гнус
29 мая 2016, 22:17

Ариман написал: Нынче Интернет подешевел, равен кг 40 картошки в месяц, в принципе - мешок.

Это у вас интернет дорогой или картошка дешевая?
nsi
29 мая 2016, 22:18

Ефрат написал:
А в школах-то почему родители с детьми оказываются?

А там просто закон штата, что везде должны быть туалеты 3-х видов. Ну и родители с маленькими детьми в школе запросто, тут же школа в 5 лет начинается. Фактически старший детсад.
Jorgen

Ариман написал:
Нынче Интернет подешевел, равен кг 40 картошки в месяц, в принципе - мешок.

Что-то дофига картошки. У нас по нынешним весенним ценам - чуть больше 10 кг получается...
W colonel

Sheva написала:
Просто навскидку не могу ничего придумать.

ты просто неиспорченная.
Я довольно быстро представил себе работу, где раздеться на кастинге надо, а дркументы сильно вторичны.
nsi
29 мая 2016, 22:19

Sheva написала:
И что, там документов не просят?

Каких документов? При найме на работу именно паспорт редко спрашивают, да и нет его у многих, обходятся правами. Там, правда, пол тоже указан, но по полу дискриминировать низзя.
Jorgen
29 мая 2016, 22:20

Ефрат написал: Кстати, интересно, что проблема "в туалет нужно зайти родителю с ребёнком", по-видимому, куда более распространена, чем проблема "в какой туалет пойти трансгендеру". Потому что мама с мальчиком - ещё ладно, там же кабинки, а папа с дочкой мимо писсуаров... тут, вроде, уголовка уже начинается.
А как эту проблему решают законодательное собрание Северной Каролины?

Я с дочкой пару раз в туалет для инвалидов ходил, года в три-четыре. Ну очень надо было. Никто не вякнул, полицию тоже не вызывали.
А на заправках по всей стране вообще индивидуальные кабинки, хоть ты трижды трансгендер.
nsi
29 мая 2016, 22:22

Sheva написала:
Что прятались, это ясный перец. Сжечь же могли где-нибудь на церковной площади. Но все-таки должны же быть какие-то упоминания в книгах или еще где. Ну или хоть даже у врачей умственных болезней.

Ой, да полно упоминаний, возьми тех же актеров, в Англии классический театр - исключительно мужчины ж были. Там прятались. Просто сейчас стали чуть проще относиться, вот многие перестали скрывать, ну и кажется, что прямо много их, да не много их, просто на фоне полного нуля так заметно.
Kivi
29 мая 2016, 22:22

Ариман написал: Блин, Киви. Не делай вид, что не понимаешь. Когда моей семье (возможно) завтра жрать нечего будет, при мне вполне работоспособном, проблемы трансексуалов, и голодающих детей Германи для меня и правда в смысле приоритетов на сотый план отодвигаются.

И? Что я не так написала?
Тебя задевает слово "перетопчетесь"?
То есть, по сути, это именно то слово, но хотелось бы, чтобы помягче ваши мысли обозвали?
Cinic73
29 мая 2016, 22:24

Kivi написала:
И? Что я не так написала?
Тебя задевает слово "перетопчетесь"?
То есть, по сути, это именно то слово, но хотелось бы, чтобы помягче ваши мысли обозвали?

Мы тут все топчемся.
Поэтому, если кто-то ни с того ни с сего хочет прыгнуть по чужим головам - то да. Задевает.
Fokker
29 мая 2016, 22:26

BigSister написала: Разумеется. Я хочу жить в мире, где никого не дискриминируют.

Что, даже коммунистов??

Vovchik написал: Там, видимо дело принципа - вагина есть, а хочется в мужской.

Это обычно так и есть.
nsi
29 мая 2016, 22:28

Ефрат написал:
Ну, в следующий раз к ним старшие школьники начнут ходить и объяснять, что они трансгендеры.

Вот интересно, почему именно такой аргумент приводится, почему сразу "извращенцы"-то видятся или пранкстеры?
Трансгендер не выглядит представителем своего физиологического пола, они делают все, чтобы выглядет так, как они себя ощущают. Просто в тех же школах учителя знают, кто они были изначально и просто издеваются. Почему издеваются, ну блин, та же Северная Каролина один из "дремучих" штатов, религиозность там через край. mad.gif
Fokker
29 мая 2016, 22:30

nsi написала: Почему издеваются, ну блин, та же Северная Каролина один из "дремучих" штатов, религиозность там через край. mad.gif

Как там текущая обстановка с гомосексуализмом, какой фон?
Jorgen
29 мая 2016, 22:33

Fokker написал:

С какой целью интересуешься?
Kivi
29 мая 2016, 22:35

Ефрат написал: Что касается туалетов, то, я думаю, это вполне попадает под понятие "перетопчетесь". Остальные перечисленные проблемы - нет, не попадают. Причём фишка в том, что люди, которые поднимают проблему туалетов и доводят её до уровнях законодательных органов власти, мешают решению реальных проблем, создавая негативный информационный фон.

Ну, все правильно. Тут пишем, тут — рыбу заворачиваем. Потому что есть же проблемы "настоящие", а не права кого-то там, чья очередь десятая...
Я неверно понимаю?
То есть, в целом, вы сочувствуете трансгендерам, но должны же быть и какие-то пределы вашего понимания их проблем — а они заканчиваются либо на пороге туалета, либо на пороге вашего личного благополучия. Не так?
Я не стебусь, если что.
nsi
29 мая 2016, 22:36

Fokker написал:

В плане? С геями тут получше, закон о браке на федеральном уровне принят. Некоторые республиканские бонзы тоже одобрили, так что попроще будет.
Fokker
29 мая 2016, 22:38

Jorgen написал:
С какой целью интересуешься?

Хочу сменить место жительства.
Ефрат
29 мая 2016, 22:38

Jorgen написал:
Я с дочкой пару раз в туалет для инвалидов ходил, года в три-четыре. Ну очень надо было. Никто не вякнул, полицию тоже не вызывали.

Понятно, но не везде есть туалеты для инвалидов, даже на Западе.

nsi написала: Вот интересно, почему именно такой аргумент приводится, почему сразу "извращенцы"-то видятся или пранкстеры?

А почему такой аргумент не должен приходить в голову? Что такого порочного или невероятного в том, чтобы подумать, что таким законом могут начать пользоваться эксгибиционисты или вуайеристы, или просто юные хулиганы?
Я подозреваю, что количество эксгибиционистов, которые любят показывать член девочкам, на порядок превышает количество трансгендеров. Во всяком случае с таким опытом сталкивалось в юности большинство моих знакомых женщин.
И, кстати, почему психологическое удобство трансгендера должно ставиться выше психологического удобства той тёти, которая "устроили шкандаль". Она чем хуже?
Fokker
29 мая 2016, 22:40

nsi написала: С геями тут получше

Слава Богу.

Хоть где-то существуют правильные места на нашей больной Планете.
Jorgen
29 мая 2016, 22:42

Kivi написала:
То есть, в целом, вы сочувствуете трансгендерам, но должны же быть и какие-то пределы вашего понимания их проблем — а они заканчиваются либо на пороге туалета, либо на пороге вашего личного благополучия. Не так?
Я не стебусь, если что.

В данном конкретном случае туалетов всё равно чьё-то благополучие пострадает.
Есть идиотыграждане, которые своё благополучие видят в посещении туалета исключительно с особями, выглядящими как одного с ними пола. Забавно то, что собственно туалетно-сабжевая проблема именно в такой хотелке трансгендеров и заключается.
Jorgen
29 мая 2016, 22:43

Ефрат написал:
Понятно, но не везде есть туалеты для инвалидов, даже на Западе.

Так, может, с этого и начать, вместо принятия идиотских законов?
nsi
29 мая 2016, 22:45

Ефрат написал:
А почему такой аргумент не должен приходить в голову? Что такого порочного или невероятного в том, чтобы подумать, что таким законом могут начать пользоваться эксгибиционисты или вуайеристы, или просто юные хулиганы?
Я подозреваю, что количество эксгибиционистов, которые любят показывать член девочкам, на порядок превышает количество трансгендеров. Во всяком случае с таким опытом сталкивалось в юности большинство моих знакомых женщин.
И, кстати, почему психологическое удобство трансгендера должно ставиться выше психологического удобства той тёти, которая "устроили шкандаль". Она чем хуже?

Потому что такой аргумент сразу показывает понимание вопроса, трансгендера в глаза не видел, а картинку имею. Как и та тетя, что устроила скандал, ей тоже больше извращенец видится, так и хочется спросить, а где вы такие картинки берете. Те, о ком ты говоришь, не выглядят как женщины, они как раз с осознанием своего ментального пола проблем не имеют. Трансгендер-мужчина по физиологии будет выглядеть как женщина, одеваться подчеркнуто женственно, в женский туалет ему хочется не посмотреть на других женщин, а потому что с мужчинами в туалете ему некомфортно. Подобное же и про трансгендера-женщину.
На самом деле подобные проблемы именно в школах, где народ знает физиологический пол и именно вредничает, детей заставляют переодеваться, типа, раз член есть - носи брюки. В каких-то общественных местах никто подобного трансгендера и не определит по внешнему виду.
Kivi
29 мая 2016, 22:46

Cinic73 написал: Поэтому, если кто-то ни с того ни с сего хочет прыгнуть по чужим головам - то да. Задевает.

Очень интересное замечание.
Можешь развернуть?
"По чужим головам" куда они прыгают? К привилегиям, преференциям?
Каким-то образом обделяют вас, отвлекают внимание от ваших проблем?

Мы-то бесправны, а тут ещё непонятно кто права качает — правильно я понимаю?
BigSister

Ариман написал: Я конечно дико извиняюсь.

Не извиняю.

Jorgen написал: Слегка перефразируя - где у всех равные возможности?

Тема треда - проблемы трансгендеров и транссексуалов.
Ефрат

Kivi написала: Ну, все правильно. Тут пишем, тут — рыбу заворачиваем. Потому что есть же проблемы "настоящие", а не права кого-то там, чья очередь десятая...
Я неверно понимаю?

Да, ты верно понимаешь. Есть настоящие проблемы тех же трансгендеров, и они хорошо описаны ТС. А есть определённые неудобства. И с ними:
а) можно жить,
б) не нужно носиться, потому что они мешают решению настоящих проблем. Причём проблем тех же самых трансгендеров.

Kivi написала: То есть, в целом, вы сочувствуете трансгендерам, но должны же быть и какие-то пределы вашего понимания их проблем — а они заканчиваются либо на пороге туалета, либо на пороге вашего личного благополучия. Не так?

Разумеется, понимание чужих проблем заканчивается там, где начинаются свои проблемы. Я допускаю, что трансгендеру неприятно заходить в туалет того пола, который соответствует его половым признакам, а не самоощущению. Я также допускаю, что обратная ситуация: когда трансгендер заходит в туалет того пола, которые соответствует его самоощущению, а не половым признакам, неприятна другим людям. Почему мы должны принимать в этом случае сторону трансгендера? Они инвалиды, беженцы - что такое с ними?

И почему нет такого хипиша по поводу более серьёзной проблемы "в туалет нужно зайти родителю с ребёнком"?
nsi

Fokker написал:
Слава Богу.

Хоть где-то существуют правильные места на нашей больной Планете.

Да, что показывает, что проблемы не надо замалчивать, а надо отстаивать свои права.
Гнус

Kivi написала: Ну, все правильно. Тут пишем, тут — рыбу заворачиваем. Потому что есть же проблемы "настоящие", а не права кого-то там, чья очередь десятая...

Проблема с туалетами высосана из пальца, не хочешь идти в туалет согласно причиндалам, значит не хочешь в туалет.
BigSister
29 мая 2016, 22:47

Гнус написал: сначала ты что-то не прочитав сама цитируешь

Гнус написал: переходишь на мою личность

Гнус написал: еще и в хамской манере

haha.gif
В сад.
W colonel
29 мая 2016, 22:47

nsi написала: Да, что показывает, что проблемы не надо замалчивать, а надо отстаивать свои права.

То есть тред про легализацию короткостовола?
Jorgen
29 мая 2016, 22:48

nsi написала:
Трансгендер-мужчина по физиологии будет выглядеть как женщина, одеваться подчеркнуто женственно, в женский туалет ему хочется не посмотреть на других женщин, а потому что с мужчинами в туалете ему некомфортно. Подобное же и про трансгендера-женщину. .

И что? Мне с мужиковато одетой и ненакрашенной женщиной aka человеком, выглядящим как женщина, тоже в один туалет ходить некомфортно, допустим. Почему дискриминировать по этому признаку должны именно меня, а не её?
Крепкий Орешек
29 мая 2016, 22:50
Я конечно извиняюсь, но как показал тред в МиС у нас на работу стараются не брать даже людей с лишним весом, дефектами кожи лица и без эпиляции.
Что тут обсуждать. Пока вахтеры правят миром, все так и будет.
Mitya78
29 мая 2016, 22:50
Странные люди, нашли проблему.

Туалет в нашей общаге был с типа кабинками, без дверок, напротив друг друга.

Иногда девушки, разной степени трезвости, в мужской забредали - никто не скандалил.
Kivi
29 мая 2016, 22:51

Jorgen написал: Есть идиоты граждане, которые своё благополучие видят в посещении туалета исключительно с особями, выглядящими как одного с ними пола. Забавно то, что собственно туалетно-сабжевая проблема именно в такой хотелке трансгендеров и заключается.

Согласна с тобой, есть идиоты (с).
Которые сводят проблемы трансгендеров к "туалетно-сабжевой".

Я одного не понимаю, как этих дремучих идиотов, вроде тебя, допускают к преподаванию в школе. mad.gif
Atlanta
В группе, где я преподаю, девушка сменила пол. Она высокая, плечам позавидует любой мужчина. Ей действительно было нелегко. Официально сменила пол. Группа к нему отнеслась очень хорошо, никаких шуток и намеков я не слышала. Ко мне он подошел и сказал, что сменил имя.
Только один парень из группы сказал где-то там не при нем, что увидит в туалете - выкинет. Урод.
Ходит в мужской туалет.
nsi

Jorgen написал:
И что? Мне с мужиковато одетой и ненакрашенной женщщиной тоже в один туалет ходить некомфортно, допустим. Почему дискриминировать по этому признаку должны именно меня, а не её?

У тебя тоже картинки какие-то свои в голове. Если некомфортно, то надо вводить вот подобные "семейные" туалеты, юнисекс, куда кто угодно зайти может.
Kivi
29 мая 2016, 22:52

Гнус написал: Проблема с туалетами высосана из пальца, не хочешь идти в туалет согласно причиндалам, значит не хочешь в туалет.

Не сомневалась в тебе.
Ты-то не учитель, я скромно надеюсь?
nsi
29 мая 2016, 22:53

W colonel написал:
То есть тред про легализацию короткостовола?

А их дискриминируют?
Jorgen
29 мая 2016, 22:53

Kivi написала:
Согласна с тобой, есть идиоты (с).
Которые сводят проблемы трансгендеров к "туалетно-сабжевой".

Я одного не понимаю, как этих дремучих идиотов, вроде тебя,  допускают к преподаванию в школе. mad.gif

К счастью, тебя не спрашивают. biggrin.gif
Проблема сформулирована ТС в стартовом посте, если что. Но твой боевой настрой на дружелюбное общение доставляет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»