Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
W colonel
30 мая 2016, 12:29

Другая Стрекоза написала: Вообще.

Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях (с)
Mitya78
30 мая 2016, 12:35

Vladimir_Y написал:
Дурацкий какой-то ритуал. Вдвойне дурацкий, когда обходят этим ритуалом женщин.

Да не понимают они своего счастья.
Топси
30 мая 2016, 12:36

Ликург написал:
А если серьезно, то насколько я знаю, вопрос определения пола официально рассматривается только в спорте. Там пол определяют по гормонам. Если исходить из этого определения, то людей лишенных пола не бывает

Если у человека нет органов, вырабатывающих половые гормоны, они удалены, откуда у него могут быть соответствующие гормоны?

Другая Стрекоза написала:
Поинтересуйся, чего боятся женщины, которым удаляют грудь/матку/яичники.

Знаю двух. Правда, одна уже старая. Любит пошутить, что она - не она, а среднего рода. smile.gif
Та, что молодая, очень толстая, говорит, что жировые клетки вырабатывают женские гормоны. Ни та, ни другая, ничего не скрывают.

И потом я спрашивала о другом, а не о том, кто чего боится. Спрашивала я о том, есть ли, существует ли специальное название для людей, лишённых пола?
Mareesha
30 мая 2016, 12:38

snegir74 написал:
Не, вот как-то не принято у нас. Думаю если начну пожимать всем девушкам руки, тоже могут воспринять странно.
А у вас все всем пожимают руки при встрече не зависимо от пола?

Не все и не всем, но те, кто пожимает, не очень смотрят на пол. В любом случае, не вижу повода для неловкости.
Sojka
30 мая 2016, 12:40
Моя одногруппница сменила пол (из девочки стал мальчик), уже достаточно давно, лет 15 назад. Операции, гормональная терапия, смена документов и т.д. Мы очень редко общаемся, знаю, что сейчас более-менее все устроилось. А вот в момент смены пола и несколько лет после было очень тяжело - с работы попросили уйти, новую найти было непросто, денег не было, да и профессиональная специализация, о которой он мечтал, оказалась неосуществимой. Насколько я знаю, у него была и есть любимая девушка, которая все это время его поддерживала. Из наших одногруппников все в целом поняли и приняли ее/его решение, хотя когда вместе учились ее "мальчиковатость" считали личной странностью и не более. И да - она даже с нашими мальчишками ходила на военную кафедру.
Мне до сих пор очень странно и непривычно говорить "он", в голове прокручивается "она" :-)
Elekmonar
30 мая 2016, 12:51

В США около двух месяцев продолжаются протесты против "туалетного закона" в Северной Каролине, ущемляющего права трансгендеров: он предписывает им пользоваться туалетами в соответствии с их полом, указанным в свидетельстве о рождении.

Нормальный закон, кмк.
Сменил пол - меняй и документы. Дальше в соответствии с.

Случай Александры:

С военкоматом очень жестко вышло, полное село.
По работе кмк, следует исходить из реалий: пока не сменишь на новые ФИО и пол паспорт, трудовую, документы по ИНН, во вторую очередь диплом, работу лучше не менять и не искать. Просто не получится её отыскать, если исходные данные документов противоречат друг другу. Та же байда, ЕМНИП, возникает, если ФИО существенно меняешь.

Ефрат написал: Кстати, интересно, что проблема "в туалет нужно зайти родителю с ребёнком", по-видимому, куда более распространена, чем проблема "в какой туалет пойти трансгендеру". Потому что мама с мальчиком - ещё ладно, там же кабинки, а папа с дочкой мимо писсуаров... тут, вроде, уголовка уже начинается.

Реально проблема.    Спойлер!
Либо открываешь дверь в женский туалет и предупреждаешь: извините, тут маленькой девочке нужно в туалет. Дальше либо тебя с дочерью пропускают и не заходят в туалет, пока не все дела. Либо, реже, помогают, берут её под руки, доводят до места, поддерживают, сам ждешь снаружи.
Cinic73
30 мая 2016, 13:01

Kay_po написала:
Не поняла.

Ну обычно в зрелости мы куда большие пофигисты чем в тинейджерстве или юности.
   Спойлер!
Извини, если обидно, но на фото тебе больше, чем 16. Ну... Чуть-чуть...

Lynx082 написала:
Рядом в туалете так, чтобы увидеть, это какой-то дремучий туалет, с доской и дырками в ней.

Ну... Мы ведь не только о внутримкадье говорим.

Говорят, жизнь есть и в небольших городах и деревнях.
О чем постоянно забывают, как депутаты, так и жители мегаполисов.
Kay_po
30 мая 2016, 13:10

Cinic73 написал: Ну обычно в зрелости мы куда большие пофигисты чем в тинейджерстве или юности.

Ааа....ну тогда я точно не знаю, потому что в юности этот вопрос не обсуждала.

Cinic73 написал: Спойлер!

Это просто фотка маленькая. 3d.gif Так-то мне сильно больше. biggrin.gif
YuryS
30 мая 2016, 13:44
С туалетами - это какая-то каролинская заморочка. В общих всё равно неприятно, кто бы не был, своего пола или противоположного. Когда экстрим какой - армия или еще чего похожее - это понятно, но в обычной жизни уж можно раздельные кабинки поставить. У нас вот на работе стоят и нет деления на женский/мужской туалеты, а проблемы руки помыть не вижу в упор.

Sojka написала: Моя одногруппница сменила пол (из девочки стал мальчик), уже достаточно давно, лет 15 назад. ... А вот в момент смены пола и несколько лет после было очень тяжело - с работы попросили уйти

Мне вот просто странно. Чем руководствовался отдел кадров? Они людей меняющих ФИО тоже увольняют?
Aldmeris
30 мая 2016, 13:44

Топси написала: Спрашивала я о том, есть ли, существует ли специальное название для людей, лишённых пола?

Агендеры.
YuryS
30 мая 2016, 13:46

Cinic73 написал: Ну... Мы ведь не только о внутримкадье говорим.

Говорят, жизнь есть и в небольших городах и деревнях.
О чем постоянно забывают, как депутаты, так и жители мегаполисов.

Прикинь, я в замкадье видел не раз как мужики с тетками рядом садятся прямо на обочине и ничего...

Зачем об экстремальных ситуациях говорить?
Mitya78
30 мая 2016, 13:48

YuryS написал:
Прикинь, я в замкадье видел не раз как мужики с тетками рядом садятся прямо на обочине и ничего...

В дни молодости моих бабушки с дедушкой после сенокоса все спокойно мылись вместе.
me45
30 мая 2016, 13:58

Mitya78 написал:
В дни молодости моих бабушки с дедушкой после сенокоса все спокойно мылись вместе.

К счастью, цивилизация идёт вперед, а не назад.
Mitya78
30 мая 2016, 14:03

me45 написал:
К счастью, цивилизация идёт вперед, а не назад.

А почему "к счастью" в данном аспекте?
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 14:08

Топси написала:
И потом я спрашивала о другом, а не о том, кто чего боится. Спрашивала я о том, есть ли, существует ли специальное название для людей, лишённых пола?

Да я тоже совсем о другом. И лично знаю, и приятельница в онкологии работает - после того, как опасность неминуемой смерти отступает, 99% теток уверены, что мужья их бросят. И таки очень многих бросают.
Girl_from_VA
30 мая 2016, 14:18

BigSister написала:
Я не юрист, но твой "протест" отклоняю smile.gif

А федеральных денег-то их почему собираются лишать, не знаешь?
Troublemaker
30 мая 2016, 14:22

Топси написала: Если у человека нет органов, вырабатывающих половые гормоны, они удалены, откуда у него могут быть соответствующие гормоны?

Это как? Надпочечников и участков мозга тоже нет? Или ты считаешь, что половые гормоны вырабатываются только в половых органах? rolleyes.gif
Fokker
30 мая 2016, 14:24

Mitya78 написал:

В Германии до сих пор так.

После сенокоса офисной работы с бумажками идут в общую сауну.
YuryS
30 мая 2016, 14:25

me45 написал: К счастью, цивилизация идёт вперед, а не назад.

Она уже дошла до индивидуальных кабинок или как? Хотя бы в той самой Каролине, где они этот "гондурас расчесывают"?
Vovchik
30 мая 2016, 14:28

Fokker написал:
В Германии до сих пор так.

После сенокоса офисной работы с бумажками идут в общую сауну.

Для меня до сих пор хорор увидеть там коллег. Но слава богу без очков у меня -7, поэтому много к счастью не вижу.
Гнус
30 мая 2016, 14:31

dron87 написал: В продвинутом обществе за травлю в школе или на работе можно не хило так законодательно же огрестись, вплоть до штрафов или увольнений, или даже потери бизнеса, если травлей занимается например собственник.

Поэтому проще сразу не брать таких на работу.
Fokker
30 мая 2016, 14:33

Vovchik написал:
Для меня до сих пор хорор увидеть там коллег.  Но слава богу без очков у меня -7, поэтому много к счастью не вижу.

Что, такие красивые?

Слава Богу, я в такие злачные места не хожу, да и плавать не умею.
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 14:43

Vovchik написал:
Для меня до сих пор хорор увидеть там коллег.  Но слава богу без очков у меня -7, поэтому много к счастью не вижу.

А мероприятие обязательное или сауну позволительно не любить?
Sojka
30 мая 2016, 14:46

YuryS написал: Мне вот просто странно. Чем руководствовался отдел кадров? Они людей меняющих ФИО тоже увольняют?

Вроде как решение принимал руководитель, не отдел кадров. Он (руководитель) лично не смог принять такую кардинальную перемену в своем сотруднике и настоял на увольнении по собственному.
YuryS
30 мая 2016, 14:51

Sojka написала: Он (руководитель) лично не смог принять такую кардинальную перемену в своем сотруднике и настоял на увольнении по собственному.

Считаю, что он клинический идиот, в быту именуемый полный дурак.
W colonel
30 мая 2016, 14:52

Fokker написал: После сенокоса офисной работы с бумажками идут в общую сауну.

А без бумажек в Германии даже в сауну не пускают?
Cinic73
30 мая 2016, 14:53

YuryS написал:

Зачем об экстремальных ситуациях говорить?

Ну... Они же иногда и бухают вместе, а потом на ножах дерутся.

Причем здесь экстрим?
Например, Нижний Тагил - не самый маленький город.
Платный туалет на ж/д вокзале - кабинок нет, только перегородки.
(Запомнился, потому как молодая уборщица нерусской национальности вошла туда безо всякого стеснения на виду у делающих свои дела мужиков smile4.gif )

Думаю и в Москве такого немало.
Vigour
30 мая 2016, 14:58

YuryS написал:
Считаю, что он клинический идиот, в быту именуемый полный дурак.

Полные дураки должны лечиться в дурдоме, а за дискриминацию по половому признаку он должен был ответить! 😁
Гнус
30 мая 2016, 15:00

Cinic73 написал: Думаю и в Москве такого немало.

В Питере лично сталкивался. "Вы как хотите, а у меня график."
Топси
30 мая 2016, 15:09

Troublemaker написала:
Это как? Надпочечников и участков мозга тоже нет? Или ты считаешь, что половые гормоны вырабатываются только в половых органах? 

Благодаря вам, буду знать, что "участки мозга", и надпочечники вырабатывают половые гормоны.

Aldmeris написала:
Агендеры.

Ну, вот. Спасибо.
Светлячок
30 мая 2016, 15:14

Топси написала:
Тогда у вас и спрошу, а кем являются и как называются люди, лишённые пола?

Метатрон. Правда, он не человек.
   Спойлер!
user posted image
dron87
30 мая 2016, 15:28

Гнус написал:
Поэтому проще сразу не брать таких на работу.

То есть вариант не устраивать им травлю даже в голову не приходит?
Гнус
30 мая 2016, 15:35

dron87 написал: То есть вариант не устраивать им травлю даже в голову не приходит?

Исходя из реальности, проще предотвратить, чем расхлебывать.
Troublemaker
30 мая 2016, 15:37

Топси написала: Благодаря вам, буду знать, что "участки мозга", и надпочечники вырабатывают половые гормоны.

Этому тебя должны были научить в школе на уроках анатомии. Странно, что не научили.

В надпочечниках вырабатываются и мужские и женские половые гормоны, независимо от пола. У мужчин надпочечники обеспечивают вторичный источник тестостерона и являются единственным источником женского гормона эстроген. У женщин надпочечники обеспечивают вторичный источник эстрогена и прогестерона, и являются единственным поставщиком тестостерона.

Гипо́физ (лат. hypophysis — отросток; синонимы: ни́жний мозгово́й прида́ток, питуита́рная железа́) — мозговой придаток в форме округлого образования, вырабатывает гормоны, влияющие на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию.
Vadim_76
30 мая 2016, 15:38

Чокки написал: Когда-то в середине 90х удивительнейшим образом в журнале "Наука и жизнь" вышла огромная, развернутейшая статья о трансгендерах и транссексуалах

Почему "удивительнейшим образом"? Если бы в 70-80х - было бы удивительно.

Sheva написала: Еще меня вопрос немного интересует: лет 200-300 назад было би столько трансгендеров, как сейчас? Интересно, существует ли хоть какая-то статистика? Или хоть какие-то упоминания о таких людях в древних трудах?

nsi написала: Нету статистики, раньше за такое и убить могли, люди скрывались как могли.

Me_Natik написала: Я думаю что они были, но сильно прятались, зная последствия.

Были, конечно. Если принадлежали к привилегированным сословиям, то могли даже "менять пол" (не в медицинском смысле, конечно) - всякие там кавалерист-девицы и прочие шевалье д`Эоны.
YuryS
30 мая 2016, 16:22

Cinic73 написал: Например, Нижний Тагил - не самый маленький город.
Платный туалет на ж/д вокзале - кабинок нет, только перегородки.
(Запомнился, потому как молодая уборщица нерусской национальности вошла туда безо всякого стеснения на виду у делающих свои дела мужиков  )

Уборщицы любых национальностей всегда заходили и в туалеты и в бани не предупреждая, а на скаберзные шутки или просто неудовольствие всех посылали выдавая что ничего нового не увидит.

Плохо, что в Н.Тагиле такие туалеты. Но и там ничего не произойдет, если тетка зайдет мне кажется. Ну, посмотрят странно...
Cinic73
30 мая 2016, 16:36

YuryS написал:
Уборщицы любых национальностей всегда заходили и в туалеты и в бани не предупреждая, а на скаберзные шутки или просто неудовольствие всех посылали выдавая что ничего нового не увидит.

Плохо, что в Н.Тагиле такие туалеты. Но и там ничего не произойдет, если тетка зайдет мне кажется. Ну, посмотрят странно...

А теперь представь зеркальную ситуацию.
Вон в соседнем треде уже чиста женские стоянки строят.
А ты хочешь мужиков в женские бани и туалеты запустить. tongue.gif

А с чего ты взял, что они только в Нижнем Тагиле?
XeWlaNa
30 мая 2016, 16:42

Cinic73 написал:
А теперь представь зеркальную ситуацию.

На автобанах Германии в туалетах работают в основном мужчины-уборщики. Заходят, убирают по мере загрязнения. В закрытые кабинки, естественно, не заглядывают. Ни разу не слышала, чтобы кто-то возмущался. Работа есть работа.
Топси
30 мая 2016, 17:14

Светлячок написала:
Метатрон. Правда, он не человек.
   Спойлер!
user posted image

Не щитаеца. smile.gif
Оно сверхестественное, у него, наверное, даже коры надпочечников нету.smile.gif
Топси
30 мая 2016, 17:22

Troublemaker написала:
Этому тебя должны были научить в школе на уроках анатомии. Странно, что не научили.

В надпочечниках вырабатываются и мужские и женские половые гормоны, независимо от пола. У мужчин надпочечники обеспечивают вторичный источник тестостерона и являются единственным источником женского гормона эстроген. У женщин надпочечники обеспечивают вторичный источник эстрогена и прогестерона, и являются единственным поставщиком тестостерона.

Гипо́физ (лат. hypophysis — отросток; синонимы: ни́жний мозгово́й прида́ток, питуита́рная железа́) — мозговой придаток в форме округлого образования, вырабатывает гормоны, влияющие на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию.

Это, наверное, какие-то неглавные половые гормоны. smile.gif
Kay_po
30 мая 2016, 17:23

Топси написала:
Это, наверное, какие-то  неглавные половые  гормоны. smile.gif

Это запасные. На случай, если главные отрежут.
Troublemaker
30 мая 2016, 17:24

Топси написала:
Это, наверное, какие-то  неглавные половые  гормоны. smile.gif

Тестостерон и эстроген - "какие-то неглавные половые гормоны"? facepalm.gif А какие тогда "главные"?
Kay_po
30 мая 2016, 17:25

Troublemaker написала:
Тестостерон и эстроген - "какие-то неглавные половые гормоны"?  facepalm.gif А какие тогда "главные"?

Это которые производятся "там".
redface.gif biggrin.gif
Troublemaker
30 мая 2016, 17:28

Kay_po написала:
Это которые производятся "там".
redface.gif  biggrin.gif

И не говори, караул какой-то. eek.gif
Me_Natik
30 мая 2016, 17:30

me45 написал:

Me_Natik написала:
И правильно, зачем пандусы и всякие дорогостоящие приспособления для инвалидов, которых меньшинство.  facepalm.gif

Хм, сравнивать физическую помощь нуждающимся с хотелками, это мощно.

Хотелками? Это ты определил, что у них просто хотелки? smile.gif
surm
30 мая 2016, 17:51

Другая Стрекоза написала: 99% теток уверены, что мужья их бросят. И таки очень многих бросают.

Встречала такое мнение в больнице. Сие для меня загадка покруче сфинксов и бермудского треугольника. Какая разница мужикам, что там у женщины поменялось внутри? vamp.gif Для, так сказать, сексуального потребления по последствиям это то же самое, что вырезанный у жены аппендицит или там почка - придётся, конечно, подождать, пока шов заживёт, пока ей двигаться будет небольно, но сразу после этого ничто не препятствует счастливой половой жизни. Или я что-то не понимаю в тонкой душевной организации мужчин. Мол, им теперь туда страшно этим самым тыкать... confused.gif
Kay_po
30 мая 2016, 18:03

surm написала:
Встречала такое мнение в больнице. Сие для меня загадка покруче сфинксов и бермудского треугольника. Какая разница мужикам, что там у женщины поменялось внутри? vamp.gif Для, так сказать, сексуального потребления по последствиям это то же самое, что вырезанный у жены аппендицит или там почка - придётся, конечно, подождать, пока шов заживёт, пока ей двигаться будет небольно, но сразу после этого ничто не препятствует счастливой половой жизни. Или я что-то не понимаю в тонкой душевной организации мужчин. Мол, им теперь туда страшно этим самым тыкать... confused.gif

А в тонкой душевной организации женщин, которые считают, что без яичников они уже и не женщины, понимаешь?
W colonel
30 мая 2016, 18:12

surm написала: Встречала такое мнение в больнице. Сие для меня загадка покруче сфинксов и бермудского треугольника. Какая разница мужикам, что там у женщины
поменялось внутри?  Для, так сказать, сексуального потребления по последствиям это то же самое, что вырезанный у жены аппендицит или там почка
- придётся, конечно, подождать, пока шов заживёт, пока ей двигаться будет небольно, но сразу после этого ничто не препятствует счастливой половой
жизни. Или я что-то не понимаю в тонкой душевной организации мужчин.

Возможно, что и не понимаешь
Некоторым мужчинам (безусловно не всем) при общении, особенно тесном общении с женщинами важна некая химия, может быть она то как раз и исчезает.
Впрочем, почти уверен, что значимое количество женщин о наличии подобной химии тоже догадываются.

А может это я от начала до конца неправ
Sackville
30 мая 2016, 18:15

Kay_po написала:
А в тонкой душевной организации женщин, которые считают, что без яичников они уже и не женщины, понимаешь?

Не понимаю. Вот этим самым трансгендерам даже наличие МПО не мешает чувствовать себя женщинами. Проблемы в голове.
ПФУК
30 мая 2016, 18:16

Другая Стрекоза написала:
Поинтересуйся, чего боятся женщины, которым удаляют грудь/матку/яичники.

Обычно они боятся причину из-за которой им их удаляют.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»