Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ПФУК
30 мая 2016, 18:19

Другая Стрекоза написала:
Да я тоже совсем о другом. И лично знаю, и приятельница в онкологии работает -  после того, как опасность неминуемой смерти отступает, 99% теток уверены, что мужья их бросят. И таки очень многих бросают.

1. Конечно отнюдь не 99%.
2. Тем более, что с нынешней медициной пластику сделать несложно.
3. Бросают даже и со всеми перечисленными органами.
Sackville
30 мая 2016, 18:21

Оказывается, трансгендеры и транссексуалы - это пересекающиеся, а не тождественные множества. А еще ведь есть асексуалы, трансвеститы, кросдрессеры и пансексуалы (последние мне особенно непонятны). Вот как законодательно трансгендера (который чувствует себя мужчиной, но операций не делал) отличить от трансвестита (который носит мужскую одежду, будучи женщиной)? И как первым разрешать ходить в мужские туалеты, а вторым -нет? Туалеты с изолированными кабинками спасут общество. Только чтобы стенки от пола до потолка.
ПФУК
30 мая 2016, 18:22
Но вообще да, те которые боятся и даже до того, как им сказали, что они будут жить facepalm.gif , это какая-то фантастика!

Впрочем часть людей много чего странного себе думает.
ПФУК
30 мая 2016, 18:24

Sackville написала: Оказывается, трансгендеры и транссексуалы - это пересекающиеся, а не тождественные множества. А еще ведь есть асексуалы, трансвеститы, кросдрессеры и пансексуалы (последние мне особенно непонятны). Вот как законодательно трансгендера (который чувствует себя мужчиной, но операций не делал) отличить от трансвестита (который носит мужскую одежду, будучи женщиной)? И как первым разрешать ходить в мужские туалеты, а вторым -нет? Туалеты с изолированными кабинками спасут общество. Только чтобы стенки от пола до потолка.

Вот представляешь их потрясение, когда все туалеты сделают унисекс! biggrin.gif
Что же они делать то будут!
W colonel
30 мая 2016, 18:26

Sackville написала: Только чтобы стенки от пола до потолка.

прозрачные стеклянные, но не пропускающие запахи и звуки.
Sackville
30 мая 2016, 18:35

W colonel написал:
прозрачные стеклянные, но не пропускающие запахи и звуки.

"Умное стекло". Тогда не будет дискриминации эксгибиционистов и вуайеристов: стекло можно делать непрозрачным по желанию.
Duinai
30 мая 2016, 18:43

Troublemaker написала:
Тестостерон и эстроген - "какие-то неглавные половые гормоны"?  facepalm.gif А какие тогда "главные"?

Да уж.....
Ликург
30 мая 2016, 20:08

Sackville написала: Туалеты с изолированными кабинками спасут общество.

Не, так не пойдет. А за что тогда бороться?
Sackville
30 мая 2016, 20:10

Ликург написал:
Не, так не пойдет. А за что тогда бороться?

За душевые и раздевалки. Покой нам только снится!
Топси
30 мая 2016, 21:16

Kay_po написала:
Это запасные. На случай, если главные отрежут.

smile.gif

Между прочим, у меня тоже стоит смайлик. Там, где писала про "неглавные".

...конечно, я имела в виду "неглавное" количество.

Неужели же кора надпочечников вместе со всем остальным, что не отрезали, способны компенсировать утраченное и вырабатывать такое же количество половых гормонов, как до операции?
Ликург
30 мая 2016, 21:54

Топси написала: Неужели же кора надпочечников вместе со всем остальным, что не отрезали, способны компенсировать утраченное и вырабатывать такое же количество половых гормонов, как до операции?

Сейчас читаю "Путь хирурга" Голяховского. Там приводится рассказ одного военного хирурга. Ему пришлось делать операции и восстанавливать поврежденные и даже практически полностью утраченные мужские гениталии. Так вот, он говорил, что несмотря на такие травмы, гормоны у молодых ребят бушевали вовсю
Fox Fur Nebula
30 мая 2016, 21:55
Туалеты вообще должны быть общими. Пусть все стоят в одну очередь, а потом расходятся по кабинкам.
Vladimir_Y
30 мая 2016, 22:08

Fox Fur Nebula написала: Туалеты вообще должны быть общими. Пусть все стоят в одну очередь, а потом расходятся по кабинкам.

Мужчины не согласятся.
Thellonius
30 мая 2016, 22:12

Vladimir_Y написал: Мужчины не согласятся.

Угу.
Sackville
30 мая 2016, 22:47

Vladimir_Y написал:
Мужчины не согласятся.

А кто вас спрашивает? Это дискриминация!
surm
30 мая 2016, 22:50

Kay_po написала: А в тонкой душевной организации женщин, которые считают, что без яичников они уже и не женщины, понимаешь?

Мне такие не встречались даже среди тех самых женщин. которые скрывали от своих мужей суть операции. Я, к сожалению, имею много знакомых, у которых организм уже "потерял свою целостность" в этой части. Среди женщин маминого возраста так и вообще большинство. Никто себя ущербной не считает и, как правильно отметил ПФУК, все мысли этих женщин только о том, что слава Богу избежали худшего.

W colonel написал: Некоторым мужчинам (безусловно не всем) при общении, особенно тесном общении с женщинами важна некая химия, может быть она то как раз и исчезает.

bigeyes2.gif Да, наверное, ты прав, мне это непонятно. И я не понимаю его научную основу. А откуда вообще мужчина узнает, что у женщины отсутствуют яичники, например, если она ему об этом не скажет?
Я скорее вот с эти соглашусь:

Sackville написала: Вот этим самым трансгендерам даже наличие МПО не мешает чувствовать себя женщинами. Проблемы в голове.

Химия - она в голове, а не в целостности яичников или семенников. Вероятно, я пребываю в заблуждении. Пусть мне разъяснят точку зрения медицины.
Fokker
30 мая 2016, 23:05

Sackville написала:
А кто вас спрашивает? Это дискриминация!

Неспроста в сказках именно принцессу обещали главному герою за совершенное подвиги, согласна она или нет.

Впрочем, в "Короле Дроздобород" и женщине приходится пуститься во все тяжкие, чтобы узреть, насколько она была по молодости глупа.
surm
30 мая 2016, 23:33
По изначальной теме треда. Я искренне сочувствую людям, осознавшим себя не теми, кем их слепила природа, и вынужденным сменить пол. Тут когда просто место жительства меняешь, загребёшься документы переоформлять, а если пол, фамилию, имя, это вообще, наверное, мрак. Но общество постепенно к этому привыкнет, если такие случаи будут достаточно регулярными.

А вот по поводу туалетов-раздевалок вообще не вижу причин для страданий. Если ты выглядишь, как женщина, носишь юбку и подводишь глаза, иди в женский туалет и женскую раздевалку, хоть у тебя в трусах 20 см; выглядишь, как мужчина, носишь джинсы мужского покроя и имеешь волосатую грудь, иди в мужскую, хоть ты в душе нежная фиалка. Можно же пойти на такую невинную сделку со своим чувством вселенской справедливости. Половыми органами ведь необязательно перед всем обществом махать, а специально никто разглядывать не будет.

У нас в клубе, если кто и переодевается публично, а не в душе за занавеской, то к стеночке поворачивается. И поди знай, что там у дамы с истинной половой принадлежностью. Может, я уже много лет на глазах у какого-нибудь трансгендера бюстгальтером машу, но я об этом не знаю, и все спокойны.
snegir74
31 мая 2016, 01:05
Ой, не надо объединять туалеты! В мужской туалет только один раз была очередь - в пражском аэропорте, когда туда прибыла группа шотландских мужиков в юбках. Казалось бы что им должно быть даже удобней и быстрей, а подиж ты.
Топси
31 мая 2016, 02:28

Ликург написал:
Сейчас читаю "Путь хирурга" Голяховского. Там приводится рассказ одного военного хирурга. Ему пришлось делать операции и восстанавливать поврежденные и даже практически полностью утраченные мужские гениталии. Так вот, он говорил, что несмотря на такие травмы, гормоны у молодых ребят бушевали вовсю

...дааа, оказывается, зря евнухам доверяли присматривать за обитательницами гарема. smile.gif
Вот не знали султаны, как и я, о волшебной силе надпочечников. smile.gif
Ефрат
31 мая 2016, 02:33

Топси написала:
...дааа, оказывается, зря евнухам доверяли присматривать за обитательницами гарема. smile.gif
Вот не знали султаны, как и я, о волшебной силе надпочечников.

Их в юности кастрировали, поэтому, у них немного по другому всё происходило в организме. Ну, насколько я слышал. Может и лажа.
Vadim_76
31 мая 2016, 07:37

Ефрат написал:
Их в юности кастрировали, поэтому, у них немного по другому всё происходило в организме. Ну, насколько я слышал. Может и лажа.

Не лажа. А ещё им член на всякий случай тоже отрезали. Ну, насколько я слышал. smile.gif
Ликург
31 мая 2016, 09:22

Топси написала: дааа, оказывается, зря евнухам доверяли присматривать за обитательницами гарема.

Я конечно, не спец в этом вопросе, т.к. гарема у меня, к сожалению, не было smile4.gif , соответственно услуги евнухов не требовались smile4.gif . Но евнухов кастрировали, т.е. они и не могли, и не хотели женщину, а в книге, о какой я говорил, речь шла о ранениях. А вообще какая-то жутковатая тема, ну ее нафик. Давай лучше о чем-нибудь другом поговорим smile4.gif
Топси
31 мая 2016, 09:22

Ефрат написал:

То есть, "кора надпочечников и иже с нею" в таком случае не помогает?

Так, может, и "буйство гормонов" у молодых солдат, о котором писали выше, даже после ампутации - это не действие надпочечников, а тот остаточный гормональный фон, который присутствовал до ампутации?

Вообщем, жаль всех. frown.gif

Cinic73
31 мая 2016, 09:42

snegir74 написал: Ой, не надо объединять туалеты! В мужской туалет только один раз была очередь - ...

Завидують.
Типа дискриминация.

Может того.
Это... А писсуары для женщин не существуют?
Пузырик
31 мая 2016, 10:25

Топси написала: ..дааа, оказывается, зря евнухам доверяли присматривать за обитательницами гарема. smile.gif
Вот не знали султаны, как и я, о волшебной силе надпочечников.

Вообще то знали. И в гаремы брали мальчиков, перенесших кастрацию до наступления половой зрелости.
Потому что кастрированные после наступления половой зрелости сохраняли некоторую способность к половому акту.
ПФУК
31 мая 2016, 13:37

Sackville написала:
За душевые и раздевалки. Покой нам только снится!

Мне понравилось на Канарах в новом аквапарке.

Есть женские и мужские раздевалки, в них в свою очередь есть полностью закрытые кабинки, а есть и как у нас лавочки общие.
А некоторые переодеваются прямо у камер хранения, которые отделены от остальной публики решёткой.
ПФУК
31 мая 2016, 13:38

Fox Fur Nebula написала: Туалеты вообще должны быть общими. Пусть все стоят в одну очередь, а потом расходятся по кабинкам.

А почему сразу очередь?
Писсуары должны быть там.
W colonel
31 мая 2016, 15:31

Cinic73 написал: Это... А писсуары для женщин не существуют?

есть адаптеры
http://trinixy.ru/38452-prisposobleniya-dl...isat-stoya.html
Cinic73
31 мая 2016, 15:45

Vladimir_Y написал:
Мужчины не согласятся.

Женщины тоже. Макияжиться над унитазом - сомнительное удовольствие. А при чужих (а тем более своих) мужчинах несколько стеснительно. Думаю я.
snegir74
31 мая 2016, 16:51

Cinic73 написал:
А при чужих (а тем более своих) мужчинах несколько стеснительно. Думаю я.

Почему? Как тут утверждалось женщины это делают исключительно для себя.
Girl_from_VA
31 мая 2016, 17:23
Скажите, а в России на стадионах в мужских туалетах есть канавка?
Мой ребенок так любит ходить с отцом на игры, в том числе из-за того, что можно "пописать в канавку".
Я лично не видела, что это такое, и как выглядит, но по отзывам, что-то совершенно замечательное.
Ветеран
31 мая 2016, 17:27

Girl_from_VA написала: Скажите, а в России на стадионах в мужских туалетах есть канавка?
Мой ребенок так любит ходить с отцом на игры, в том числе из-за того, что можно "пописать в канавку".
Я лично не видела, что это такое, и как выглядит, но по отзывам, что-то совершенно замечательное.

В Китае я видел "канавку" оборудованную еще круче, чем у нас. В общественном китайском туалете прямо над "канавкой" стоял обычный стул с дырой в сиденье, так что можно было "в канавку" не только по маленькому сходить, но и по большому.
W colonel
31 мая 2016, 17:27

Girl_from_VA написала: Я лично не видела, что это такое, и как выглядит, но по отзывам, что-то совершенно замечательное.

Это как ручеек. Но тебе удовольствия тебе не понять wink.gif
Нсчет стадионов - они в России разные.
В некоторых наверняка есть.
В некоторых - наверняка нет.

А ребенка можно осчастливить не выезжая в Сибир
http://ru.aliexpress.com/popular/football-urinal.html
Girl_from_VA
31 мая 2016, 17:34

W colonel написал:
Это как ручеек. Но тебе удовольствия тебе не понять  wink.gif

Ну почему не понять, я же вижу радость на лице ребенка, когда папа говорит, "ну че, пошли!" Я завидую.
Для меня поход в туалет на стадионе - это мука, всегда очередь, к сожалению неизбежная, так как в большинстве случаев на игру нашей команды без значительного пивовливания смотреть невозможн.
W colonel
31 мая 2016, 17:44

Girl_from_VA написала: Ну почему не понять, я же вижу радость на лице ребенка, когда папа говорит, "ну че, пошли!" Я завидую.

Ну, то есть это примерно как макдональдс
Vadim_76
31 мая 2016, 17:50

Girl_from_VA написала: Я лично не видела, что это такое, и как выглядит, но по отзывам, что-то совершенно замечательное.

По разному выглядит. Вот так, например:
user posted image
Вода стекает сверху, по стеклу.
Girl_from_VA
31 мая 2016, 18:02

Vadim_76 написал:
По разному выглядит.

Круто!
А я вот столько моментов интересных пропустила из-за стояния в очередях.
Чеша макушку... а нет ли в этом джендерной дискриминации?
Girl_from_VA
31 мая 2016, 18:02

W colonel написал:
Ну, то есть это примерно как макдональдс

Ну что ты! Разве что суши-бар.
Harker
31 мая 2016, 18:03

surm написала:
Да, наверное, ты прав, мне это непонятно. И я не понимаю его научную основу. А откуда вообще мужчина узнает, что у женщины отсутствуют яичники, например, если она ему об этом не скажет?

Чисто гипотетически. В принципе, возможно, что женщина, считая себя "ущербной" ведет себя так, что мужчина начинает думать, что женщина, действительно, ущербная - традиционная проективная идентификация.

Версия из области фантазий (с учетом моих примерно нулевых знаний об анатомии и физиологии) - после удаления определенных органов гормональный фон некоторым образом меняется (всякие там феромоны-шмеромоны, запах и т.д.) и это тоже воспринимается мужиками, как что-то не то.
W colonel
31 мая 2016, 18:10
Кстати, о трансах - интересно, а что чувствуют стеснительные тургеневские барышни когда в уборной им встречается товарка с явно выраженным кадыком?
Ветеран
31 мая 2016, 18:30

W colonel написал:  что чувствуют стеснительные тургеневские барышни когда в уборной им встречается товарка с явно выраженным кадыком

Они ж все по отдельным кабинкам сидят. В дамском "канавок" и "писсуаров" не предусмотрено.
snegir74
31 мая 2016, 18:31

W colonel написал: Кстати, о трансах - интересно, а что чувствуют стеснительные тургеневские барышни когда  в уборной им встречается товарка с явно выраженным кадыком?

Угу, особенно если стеснительная тургеневская барышня сама обладательница внушительного кадыка.
W colonel
31 мая 2016, 18:39

Ветеран написал: Они ж все по отдельным кабинкам сидят.

Термин "уборная" имеет более широкое значение чем "гальюн". Там еще можно попудрить носик, поправить чулки.
Ветеран
31 мая 2016, 18:39
В общественных туалетах кадыки друг у дружки рассматривать не принято.
W colonel
31 мая 2016, 18:42

Ветеран написал: В общественных туалетах кадыки друг у дружки рассматривать не принято.

А носики пудрить (что бы ты под этим не понимал)?
Топси
31 мая 2016, 19:14

Harker написал:

Версия из области фантазий (с учетом моих примерно нулевых знаний об анатомии и физиологии) - после удаления определенных органов гормональный фон некоторым образом меняется (всякие там феромоны-шмеромоны, запах и т.д.) и это тоже воспринимается мужиками, как что-то не то.

Меня тут дружески поучали, что, мол, в организме полно других органов, которые выделяют половые гормоны и, что этого должно быть достаточно, чтобы считаться женщиной.
Правда, писали это женщины, то есть как бы "заинтересованная сторона". smile.gif

Точка зрения мужчин на этот вопрос не представлена, в том смысле, достаточно ли им того количества половых гормонов, которые вырабатывает кора надпочечников и прочие замещающие яичники органы.smile.gif
Kay_po
31 мая 2016, 19:17

Топси написала:
Меня тут дружески поучали, что, мол, в организме полно других органов, которые выделяют половые гормоны и, что этого должно быть достаточно, чтобы считаться женщиной.
Правда, писали это женщины, то есть как бы "заинтересованная сторона". smile.gif

Точка зрения мужчин на этот вопрос не представлена, в том смысле,  достаточно ли им того количества половых гормонов, которые вырабатывает кора надпочечников и прочие замещающие яичники органы.smile.gif

Ты, по ходу, после климакса перестанешь быть женщиной?
Топси
31 мая 2016, 20:19

Kay_po написала:

Не знаю. smile.gif может, и не останусь. smile.gif
Fokker
31 мая 2016, 20:58

Kay_po написала:

Пути Господни неисповедимы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»