Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансгендеры и транссексуалы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Michuru
9 июня 2016, 00:12

BigSister написала: Чего не знаю, того не знаю.

Я тоже.

BigSister написала:  куда ж трансгердерности деться-то! Что выросло, то выросло . Про случаи "отпадение" её с возрастом ещё не слыхала. Но не удивлюсь, если у члена шоу-семейства она позже "отпадёт" . Пардон за невольный каламбур
  профи

Я недавно смотрела фильм "Девушка из Дании" вроде б по первую зафиксированную операцию. Она в 30была. А 60 более менее удачные начали делать. Да даже в СССР делали такие операции.
Кстати, сейчас в Иране гражданам изменят пол если они захотят, а вот за гомосексуализм повесят.
BigSister
9 июня 2016, 00:19

Michuru написала: Я недавно смотрела фильм "Девушка из Дании" вроде б по первую зафиксированную операцию. Она в 30была. А 60 более менее удачные начали делать. Да даже в СССР делали такие операции.

И что? Сексизм в то же самое время цвёл и пах, и "нетрадиционный" пол для его обладателя был "идеологически" и в среднем, на мой взгляд, не сильно лучше, чем "нетрадиционная" сексуальная ориентация.
BigSister
9 июня 2016, 00:21

Sackville написала: А вот про пансексуалов мне все еще непонятно. У них типа нет половых предпочтений для секса. А чем они тогда от би отличаются? Полов-то всего два.

Вики:

Пансексуальность (от др.-греч. πάν- — всё и лат. sexus — пол) — термин, используемый в сексологии для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.[1] В отличие от термина «бисексуальность», термин «пансексуальность» обозначает более широкое понятие и подчеркивает не двойственность влечения, а его независимость от половых условностей.[2][3] Пансексуалы открыты для отношений с людьми, которые не идентифицируют себя как «мужчина» или «женщина», а потому отвергают гендерную бинарность.

Michuru
9 июня 2016, 00:25

BigSister написала:
И что? Сексизм в то же самое время цвёл и пах, и "нетрадиционный" пол для его обладателя был "идеологически" и в среднем, на мой взгляд, не сильно лучше, чем "нетрадиционная" сексуальная ориентация.

Сексизм и сейчас цветпт и пахнет, я не о том.
BigSister
9 июня 2016, 00:55

Michuru написала:Сексизм и сейчас цветпт и пахнет, я не о том.

А о чём?
Sackville
9 июня 2016, 01:05

BigSister написала:
Вики:

И что? Я знаю, что они декларируют в самоназвании. Но по факту от бисексуалов ничем не отличаются, потов всего два. Пока паспорта на "оно" еще не выдают.
Vovchik
9 июня 2016, 01:08

Sackville написала:
Пока паспорта на "оно" еще не выдают.

Скоро скоро падет и этот бастион сексизма! Будет и третий пол! Истинно, истинно говорю вам!
BigSister
9 июня 2016, 01:19

Sackville написала: Я знаю, что они декларируют в самоназвании. Но по факту от бисексуалов ничем не отличаются, потов всего два. Пока паспорта на "оно" еще не выдают.

Ты спросила, чем отличаются. Я объяснила: отличаются сутью. Внешнее же проявление может выглядеть одинаково. Аналог из другой области: два человека написали одно и то же слово с одинаковой ошибкой, но один написал так по незнанию, а другой очепятался.

В паспорте указывают не сексуальную ориентацию, а пол/гендер. В некоторых странах, как я написала выше, уже есть три варианта: мужской, женский и интерсексуал ("Intersex").
Fokker
9 июня 2016, 02:01

Sackville написала: Кардашьяновский же отчим, которая/ый женщина года, такой трансгендер с мужским ПО. Одимпийский мужской чемпион, между прочим. И

Как можно не-специалисту держать в голове подобную информацию?

Кто кого когда и с какой целью.
Fokker
9 июня 2016, 02:02

Vovchik написал:
Скоро скоро падет и этот бастион сексизма! Будет и третий пол! Истинно, истинно говорю вам!

"Оно" в смысле "It"?

Фотография на паспорт уже давно гуляет в сети:
Priamus
9 июня 2016, 15:05

Vovchik написал:
[...]бастион сексизма[...]

Раз уж разговор зашёл о сексизме и мизогинии, у меня такой вопрос: если человек Х терпеть не может женщин, но не эксклюзивно - этот человек мизогинист? Не предполагает ли термин "мизогинист" предпочтение мужского пола женскому, или ненависть к женщинам достаточное условие? У моего человека Х этого предпочтения не дано.

То есть если человек Х ненавидит женщин, но и мужчин тоже ненавидит, то применённые к нему/ней термины мизогинист(ка)/мизандрист(ка) теряют свой смысл. Тогда он просто мизантроп. Или нет?
BigSister
9 июня 2016, 15:20

Priamus написал: Раз уж разговор зашёл о сексизме и мизогинии

А где там про мизогинию? С мизогинией, плиз, в тред о женских парковках smile.gif. Там и продолжим.
Vovchik
9 июня 2016, 15:27

Priamus написал:
Раз уж разговор зашёл о сексизме и мизогинии, у меня такой вопрос: если человек Х терпеть не может женщин, но не эксклюзивно - этот человек мизогинист? Не предполагает ли термин "мизогинист" предпочтение мужского пола женскому, или ненависть к женщинам достаточное условие? У моего человека Х этого предпочтения не дано.

То есть если человек Х ненавидит женщин, но и мужчин тоже ненавидит, то применённые к нему/ней термины мизогинист(ка)/мизандрист(ка) теряют свой смысл. Тогда он просто мизантроп. Или нет?

Это у тутошних феминистов спросить нужно. У них все, кто не разделяет их удивительные точки зрения на окружающее и принадлежит к неправильному полу уже сексист и почти фашист.
Priamus
9 июня 2016, 16:42

BigSister написала:
А где там про мизогинию? С мизогинией, плиз, в тред о женских парковках smile.gif. Там и продолжим.

Эксплицитно речь шла о сексизме. А мизогиния - подвид сексизма. Начинаешь думать о сексизме и невольно приходишь к мизогинии/мизандрии. Поэтому у меня и возник вопрос.
Но другой тред для этой темы, пожалуй, лучше подходит, согласен.

Vovchik написал:
Это у тутошних феминистов спросить нужно. У них все, кто не разделяет их удивительные точки зрения на окружающее и принадлежит к неправильному полу уже сексист и почти фашист.

Да, у радикальных феминистов(ок) тоже такое замечал smile.gif .
snegir74
10 июня 2016, 11:10

BigSister написала:
Людям важно, чтобы их принимали такими, какими они себя идентифицируют.

На умственные способности это распространяется?
BigSister
10 июня 2016, 15:27

snegir74 написал: На умственные способности это распространяется?

В смысле?
snegir74
10 июня 2016, 17:09

BigSister написала:
В смысле?

Человек идентифицирует себя интеллектуалом, и хочет чтобы общество так его и воспринимало. Должно ли общество удовлетворить его желание?
BigSister
10 июня 2016, 18:09

snegir74 написал: Человек идентифицирует себя интеллектуалом, и хочет чтобы общество так его и воспринимало. Должно ли общество удовлетворить его желание?

Пардон, ни в одной известной мне более-менее бюрократической системе идентификации пункта/графы типа "интеллектуал/неинтеллектуал" нет. Когда появится, приходите снова smile.gif
Sackville
10 июня 2016, 20:47

BigSister написала: ардон, ни в одной известной мне более-менее бюрократической системе идентификации пункта/графы типа "интеллектуал/неинтеллектуал" нет. Когда появится, приходите снова

В смысле - нет? Да при поступлении в любой универ эта дискриминация в полный рост! Про прием на работу уж и не говорю.
ESN
10 июня 2016, 21:32
Кстати, туалеты это мелочь.
Мысль от Урганта — если российский мужчина меняет пол на противоположный, то получает ли он право выхода на пенсию на 5 лет раньше? Есть смысл задуматься.
BigSister
10 июня 2016, 22:23

Sackville написала: В смысле - нет?

Во всех известных мне смыслах.
Разве что можно регистрироваться где-либо под ником "Интеллектуал" (в различных модификациях) smile.gif и т.п. Например, здесь есть форумчанин с ником "Умный человек", есть "Золотые мозги". Правила форума предписывают не коверкать ники. Разрешают однако сокращения smile.gif. С УЧ я не общаюсь, с ЗМ общаюсь. Снегиря74 сокращаю до Снегиря smile.gif

Sackville написала: Да при поступлении в любой универ эта дискриминация в полный рост! Про прием на работу уж и не говорю.

Рекомендую ознакомиться с термином "дискриминация" wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»